PDA

Просмотр полной версии : Сбил пешехода

eleet
29.04.2012, 19:21
Сегодня сбил человека, кому интересно видео (звук спешит, смотреть с 0:45):
https://www.youtube.com/watch?v=j8oTAHDQuxs&t=45s
звук спешит, смотреть с 0:45
С пешеходом впринципе все в порядке (ушибы).
Оцените пожалуйста повреждения: разбита фара, помят копот со сколом, помято крыло без сколов, на бампере маленькая трещинка и омыватель утопился.
http://rghost.ru/37827824/thumb.png (http://rghost.ru/37827824.view)

titanik
29.04.2012, 19:58
ИМХО классическое разводилово. Фиг с ней с фарой)), что гаёвня сказала на это безмозглое курицО?
Крыло финля, оно пустотелое и правится на счёт раз без подкраски даже. А вот фотку вмятины капота не помешало бы. Ну фара...ты сам понял. В утиль((
Всё остальное диагностируется только после разборки,....сам понимаешь "скрытые повреждения" они такие...скрытые. В целом фигня на постном масле, все бы так отделывались)

eleet
29.04.2012, 20:04
Гайцы сказали скорей всего ее признают виноватой. Ну и видео я им отдал. Кстати инетресные детали: тетенька была пьяная и у нее сегодня день рождения. Вот проктатил ее на капотике в честь праздника.
http://rghost.ru/37828505/thumb.png (http://rghost.ru/37828505.view)

titanik
29.04.2012, 20:28
Тьфу ты!))) Разве это ВМЯТИНА??! Отколупни чем нить острым краску над сколом, подкрась и забей. У меня за 2 года таких сколов штуки три. Сегодня снова подкрашивал.
В общем попал ты только на фару по большому счёту. Не понятно что с крепежом омывателя. Там всё пластиковое и если откололись какие то ушки, то дело плохо. Там почти ничего надёжно не клеится.

eleet
29.04.2012, 22:01
Тьфу ты!))) Разве это ВМЯТИНА??! Отколупни чем нить острым краску над сколом, подкрась и забей. У меня за 2 года таких сколов штуки три. Сегодня снова подкрашивал.
На фото не видно, но на капоте огромная вмятина.

ZZZ
29.04.2012, 22:44
Гайцы сказали скорей всего ее признают виноватой
А лечить ее все одно придется за свой счет если не докажите, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
С пешеходом впринципе все в порядке (ушибы).
Завтра пообщавшись с адвокатом алколоид напишет, что цироз печени был спровоцирован наездом.

eleet
29.04.2012, 23:36
А лечить ее все одно придется за свой счет если не докажите, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Знаю
Завтра пообщавшись с адвокатом алколоид напишет, что цироз печени был спровоцирован наездом.
Так и будет.
Но встречный иск за порчу авто никто не отменял.

ZZZ
30.04.2012, 00:39
Но встречный иск за порчу авто никто не отменял
Коллега, о чем Вы. у алкашей нет ни денег ни имущества, главная опасность это менты, которые начнут кошмарить уголовной ответственностью. Отремонтировать машину пустяки по сравнению с остальным гимором. Надеюсь все будет хорошо.

eleet
30.04.2012, 01:34
Уголовная ответственность только за тяжкий вред здоровью. Что в моем случае это врядли.

алекcей 1
30.04.2012, 06:35
её признают по любому. если конечно у неё нет дяди -прокурора))

Andgei
30.04.2012, 07:00
Как понял, каски нет. А неплохо бы. Держи нервы :aq:

ZZZ
30.04.2012, 17:36
её признают по любому. если конечно у неё нет дяди -прокурора))

Мужик приходит на работу грустный, его спрашивают в чем дело ? Он отвечает: да моя собака соседа покусала. Ему говорят: Так у тебя-ж нет собаки. Мужик отвечает: А это как суд решит...

Сорри за оффтоп, и удачи в решении вопроса.

Strikers
29.05.2012, 18:57
Как-то давно я тоже сбил женщину, она переходила дорогу в неустановленном месте, как написали в протоколе, это меня и спасло, т.к. переход был метрах в 50-ти, дело возбудили, у нее повреждения легкой тяжести, потом вступили какие-то изменения и переквалифицировали на среднюю тяжесть, колупали меня 2 месяца, в итоге дело закрыли за отсутствием моей вины, но натерпелся я тогда ужас:) На машине (БМВ 530) от удара не было ни вмятинки, хотя скорость была чуть более 20 км. час.

eleet
29.05.2012, 19:48
У меня кстати все закончилось, она виновна, дали ей штраф 300ре. У нее легкие травмы. Меня вызывали только один раз на 5минут, показаний никаких не давал, т.к дознаватель сказал, что видеозаписи достаточно (кстати видеорегистратор покупал именно на случай, если собью пешехода или автоподставы). И вот все итоговые документы недавно по почте пришли.

evgen66
29.05.2012, 20:22
кстати видеорегистратор покупал именно на случай, если собью пешехода мистика: выходит как будь то запрограммировал- купил рег - получи тот самый случай - на крыло пешехода...

Добавлено через 1 минуту
И вот все итоговые документы недавно по почте пришли истина восторжествовала...слава богу что "пронесло"...

logun1969
01.06.2012, 22:19
... слава богу ЧЕЛОВЕК жив!!! Какой бы он не был...
А на лечение "ушибов" при грамотном адвокате можно отсудить нехило с водителя, даже если и пешеход не прав! Так что - удачи:bf:

Neg
03.06.2012, 21:01
Поздравляю. Фактически все отделались легким испугом. А вообще - стрес не слабый! :)

Politician
05.06.2012, 12:17
Вкатал алкаша в бетон. шел по огороженной дороге, причем огороженной с обеих сторон, высота забрчика 70-80 см. алкота зимой выпала прямо с этого забрчика. скорость 67 (разрешенная 60 и гайцы поверили, что 60)))) у мну было). Влупил ему капотом в таз и он как-то так извернулся и абсолютно сам без моей помощи и вины попал ногой мне под колесо.

нога почти в утиль, сам алкоид жив, но калечен. Он признан виновным и я НЕ обязан платить! Хотя запихнул урода в больницу. будь на моем месте начинающий водитель, а еще хуже не дай Бог женщина.. вильнулаб на заборчик и моглоб все обойтись не только фарой. На цепь нужно сажать этих невменяемых животных, что б выходить гулять могли только в вольер!

Либо в человека пусть превращается, либо пусть в псарне живет. в самом начале тиговодства уворачиваясь от пары алконавтов чуть не ушатал мирно офигевавшего на обочине пешехода.

Lirik
06.06.2012, 15:16
После того, как мне одна мамаша выкатила коляску с ребенком прям под колеса ничему не удивляюсь. Хорошо, что на Импрезе был, она рулится замечательно, исполнил "лосиный тест".
Блин жесть такое испытать! Мне один раз чулавек выпал плашмя углом 90 градусов с бордюра поперёк пятнашки - вот он был в опасности реальной ))) Но его не так жалко было б, как ребёнка в коляске, который ещё ни в чём не виноват.

Hellofmoto
06.06.2012, 17:37
А я сегодня поворачиваю неторопливо налево на перекрестке с трамвайными путями посредине, передо мной некто на пассате. И внезапно он решил остановиться и пропустить пешеходов. Я остановился едва едва, поскольку там на трамвайных путях такие черные резиновые маты лежат, скользкие. Послал пассату миллион мысленных лучей поноса :)

Hellofmoto
06.06.2012, 17:41
Автору темы лучиков счастья и скорейшего избавления от поставарийной боязни езды.

vadim_ORCL
12.06.2012, 11:15
Вот я как только купил Тигу, еще без номеров ехал по двору. Там я тысчи раз ехал на Логане. Вдоль домов машины и в самих зданиях Арки. Еще и машину не очень то чувствовал. Ничего там не предвещает опасности. И вдруг из под Арки девочка на трех колесном велосипеде крутит пидали что есть мочи прямо до колеса мне. Расстояние уже очень маленькое. Я по тормозам. Машина остановилась за долю секунды то встречи. Но бампер оказался на траектории ее движения (она по ходу смотрела строго перед собой). Она рулем своего велосипеда в бампер въехала. И ее по инерции понесло куда-то вниз: из-за копота не видно. Думал уже все, конец и ей и моей езде. Она, однако, тут же не выпуская велосипеда из рук хотя уже и не на нем развернулась, долю секунды постояла, села на него, сначало медленно, а потом опять со всей дури скрылась под арку (видать ее предупреждали о том чтобы без взрослых там не ездить и она боялась что будут ругать). Пока я вылез она уже завернула за угол арки. Я походу перекрыл дорогу во дворе. Я думал вызывать ГАИ или нет. Ить мало ли у нее может шок. Залез в машину, думая убирать ее или нет. Пока думал, появилась тетка из-за арки, а за ней эта девочка. Увидев машину последняя хотела опять уехать за арку ну тетка на нее цикнула. Я думал тетка идет ко мне и собрался вылазить, но тут шоха полезла мимо водительской двери с интервалом 5 см и очень медленно, а за ей другие. Тетка с девочкой за это время прошли мимо и ушли в глубь дворов. Короче я так и уехал. Потом нам солнце нашел на бампере трудно различимый след от руля ее велосипеда типа семерки по форме: видать немцы позабитились чтобы бампер максимально смячил столкновение для пешихода. Будь на моем месте шоха, она бы выпустила из рук велосипед.

Politician
13.06.2012, 13:24
В довесок к исторям про неразумных:

Вчера на ВДНХ иду себе спокойно в поворот по крайней левой полосе, скорость 40-45. впереди митсубиси pajero sport лохматых годов. Япошка мироно стал без поворотников перестраиваться сначала вправо и сбрасывать скорость, когда мы поравнялись почти он просто повернул резко руль влево - как потом я понял он пытался развернуться..

тоже почти лосиный тест)) давно так резво баранку не крутил. тиг меня радует) молодец! не стал разворачиваться и наказывать балбеса. настроение было очень позитивное))

Kamper
23.07.2012, 01:05
Ну что можно сказать - С ПРАЗДНИКОМ девочку