PDA

Просмотр полной версии : (Екатеринбург) Автобан Запад Плюс

Uncle
03.05.2012, 07:42
Всем привет!
Вот и подошел у меня срок второго ТО - на спидометре 30000. Поскольку и гарантия подходит к концу, решил заменить масло и фильтры сам, ибо дело не хитрое, и к машине замечаний, по которым требовалось бы посетить ОД, нет.

Первый сюрприз ждал, когда поменял воздушник двигателя. Фильтр MANN - и что там ОД постоянно втирает об оригинальных ЗЧ VAG?

Второй сюрприз, более неприятный - не могу открутить масляный фильтр. Я его и так, и этак, и с наждачкой и без - ни в какую. Пошел искать съемник. Повезло, рядом мужички в гаражном сервисе еще работали, выручили. В общем при помощи съемника, изогнув весь корпус фильтра, еле-еле скрутнул его. Думаю - надо-ж так с такой дурью фильтр закручивать. Всегда хватало от руки его закрутить с небольшой натяжкой. Снял фильтр и нашел причину: видимо при предыдущей замене на ТО-1 из старого фильтра выпала одна из резинок (плотный такой резиновый круг толщиной мм 5) и механик сверху накрутил новый фильтр. К стати, фильтр то же MANN.

Дальше. Заливаю масло. Вошло чуть меньше 4 л. Год назад я на форуме отписывался, как бодался с ОД по поводу 1л масла. Напомню. В заказ наряде написано 5 л, механик сказал, что залил 5,В ELSA написано, что для 1.4 TSI надо 3.6 л, что и подтвердили на форуме. Приехал к дилеру - он с горем пополам отдал мне пол-литра масла, убеждая что они во все движки заливают по 4.5

Подводя итог вышеизложенному, хочется сказать - ну и кто они после этого?!

PVV
03.05.2012, 08:01
Подводя итог вышеизложенному, хочется сказать - ну и кто они после этого?!
Чудаки они на букву "М"!!!

Blanko
23.09.2013, 16:54
Спасибо за отзыв.
Делали ли вы еще какие нибудь работы в данном сервисном центре?

Jacob_S
27.10.2013, 19:03
Я 2 раза обращался в Автобан.

В первый раз миниТО - поменяли масло и фильтр. Вопросов особо не было, кроме как долго - часа 2 в сумме.

А сейчас записался на переобувку на зиму, установку датчиков давления на диски (на реплику) + развал-схождение (стандартная проблема - руль стоит чуть влево).
Общая сумма, кстати, вышла очень адекватная, если учесть, что диски 18ые - в сумме за переобувку + датчики + развал-схождение = 3800 руб.

Машину отдали, радовался недолго - руль так и остался чуть влево. Так же просил смазать педаль газа - поскрипывала. Вернули в таком же виде. Ладно, записался повторно.

Отдал машину. Вернули, распечатали углы - отдали листочек. Выехал на дорогу - руль почти на 45 градусов влево надо поворачивать, чтобы машина ехала прямо!!! Ну как так можно было сделать?

В итоге завтра поеду в третий раз. Кошмар какой-то.

nabts
27.10.2013, 19:28
Я также в 2011 году проходил в данном месте ТО-1 на Jetta V. Так же по бумагам залили 5 литров масла, хоть по норме 4 литра. Проблем с машиной небыло, но ТО проводили более 3-х часов. Через год ТО-2 решил провести в обычном сервисе. Проблем с авто никаких, фильтра поменял сам, а масло решил доверить профессионалам, т.к. не было под рукой эстакады или ямы. Вот тут то и помучились на СТО. Масляный фильтр снимали минут 40, если не больше. Слесарь так и сказал, что такое явление у них не в первый раз. В Автобан Запад Плюс специально не смазывают прокладку масляного фильтра маслом, как положено, т.к. знают, что на ТО-2 к ним редкий человек приедет, ведь гарантия уже закончилась, а тратить лишние деньги нет желания. Вот сейчас и думаю - куда гнать Тигу на ТО-1? Покупал в Автогранд+ в В. Пышме. Может кто подскажет?

Blanko
08.01.2014, 13:54
Мне так же посчитали 5 литров, но 400мл, те что не влазят ни при каких условиях положили в багажник с пустыми банками из под масла. Все честно.

nabts
08.01.2014, 16:28
Может исправились. Но в прошлый раз с пеной у рта мастер доказывал, что 5 литров - это по верхнюю риску щупа, а по нижнюю - только 4... Они же залили по верхнюю.:D

anhol66
20.01.2014, 10:20
Не знаю, на ТО-1 а Автобан-Запад привозил своё масло, канистру 4л, никто не заикнулся, что мало. Ну а заикнулся бы, поспорили бы. но осадочек всё-таки остался.
Перед ТО спросили - Вам отдавать замененные расходники? Я говорю - да, конечно.
В итоге когда принимал, спрашиваю - а где канистра из под масла пустая?
Менеджер давай звонить, выносили долго и тут у меня закралось подозрение...
В следующий раз, если конечно к ним поеду, буду лично присутствовать в ремзоне.

Fusion
30.01.2014, 23:28
19.01 по записи пытался прошиться. Записали к одному, тот перенаправил к другому, который в свою очередь сказал что "сегодня, германский сервер на профилактике". Внезапно и скоропостижно!
Узнали как всегда предполагаю передо мной.
Делайте выводы.

Jacob_S
29.03.2014, 08:11
Пару недель назад сделал ТО-2 в автобане, так же просил перепрошить АБС. Сказали, что сделают, вопросов нет. В акте выполненных работ обновление ПО АБС присутствует.

В итоге забрал машину, через пару дней подцепил Васю - 11 версия прошивки, то есть старая. Приехал в сервис, на мой вопрос ответили, что не может быть! Попросил у них протокол, что обновили. И тут, УПС, не смогли найти. Предложили ЕЩЕ РАЗ подъехать в будни и потратить мое рабочее время. Если учесть, что пришлось еще и на сток откатываться, а потом снова заливать прошивку (как рекомендует APR), то вышло совсем обидно за потраченное время.

Развал-схождение адекватно сделали на 5ый раз! Как раз при последнем ТО.
В общем, несмотря на внешне хорошее отношение к клиенту, сама работа сервиса порой просто катастрофическая.

Blanko
31.03.2014, 08:55
Пару недель назад сделал ТО-2 в автобане, так же просил перепрошить АБС. Сказали, что сделают, вопросов нет. В акте выполненных работ обновление ПО АБС присутствует.

В итоге забрал машину, через пару дней подцепил Васю - 11 версия прошивки, то есть старая. Приехал в сервис, на мой вопрос ответили, что не может быть! Попросил у них протокол, что обновили. И тут, УПС, не смогли найти. Предложили ЕЩЕ РАЗ подъехать в будни и потратить мое рабочее время. Если учесть, что пришлось еще и на сток откатываться, а потом снова заливать прошивку (как рекомендует APR), то вышло совсем обидно за потраченное время.

Развал-схождение адекватно сделали на 5ый раз! Как раз при последнем ТО.
В общем, несмотря на внешне хорошее отношение к клиенту, сама работа сервиса порой просто катастрофическая.
Версия прошивки не поменялась?
У меня тоже после прошивки в Автобане-Запад-плюс не сменилась версия, на что мне пояснили, что не всегда приходиться менять саму программу, некоторым блокам достаточно обновить параметры работы АБС а не саму программу. Как-то так.
После развал-схождения пять раз пытались установить прямо руль. Тут у них явно косяк.

Jacob_S
01.04.2014, 08:19
Blanko, Да это развод 100%. У всех, кто прошился и выложил на форум результаты, версия поменялась с 11 на 14ую.

В выходные делали обновление?

Blanko
02.04.2014, 10:40
Blanko, Да это развод 100%. У всех, кто прошился и выложил на форум результаты, версия поменялась с 11 на 14ую.

В выходные делали обновление?

Обновление делал в январе. Вроде АБС работает лучше, не "везет" по льду.

Jacob_S
08.04.2014, 10:48
Обновление делал в январе. Вроде АБС работает лучше, не "везет" по льду.

Я имею ввиду, делали обновление в будни или выходные?

Blanko
10.04.2014, 12:48
Я имею ввиду, делали обновление в будни или выходные?
Не помню. Машинка неделю стояла и когда делали не знаю.