PDA

Просмотр полной версии : Сроки поставки автомобиля под заказ по дилерам

Bewitcher
05.05.2012, 16:53
Господа, давайте вести актуальную обновляемую базу сроков поставки согласно официальной информации дилеров по Тигуанам. Это может упростить выбор автосалона для потенциального покупателя.:)

Rathenn
05.05.2012, 17:04
эм... есть же темы... например вот (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7139)

Bewitcher
05.05.2012, 17:49
Я предлагаю сделать такого формата

Дилер - срок в месяцах

и все.

PVV
05.05.2012, 18:00
Автобан-Запад-Плюс г.Екатеринбург - пред.договор 8мес.

iogan.vajs
05.05.2012, 19:38
Керг г.Челябинск- пред.договор 7мес.

AIRAS
19.05.2012, 00:24
Керг-Уфа - от 2-3 месяцев. Бывает что то в наличиие есть.

Жук.off
19.05.2012, 02:44
Господа, давайте вести актуальную обновляемую базу сроков поставки согласно официальной информации дилеров по Тигуанам. Это может упростить выбор автосалона для потенциального покупателя.:)

Я предлагаю сделать такого формата

Дилер - срок в месяцах

и все.
Бессмысленно!

У одного и того же дилера в одно и то же время ожидание разных комплектаций может различаться в 2-3 раза! А некоторые Тиги могут быть даже в наличии, особенно в Москве.

Так что "Дилер - срок в месяцах" - это средняя температура по больнице.
Не больше, не меньше!

ЗЫ. Какой-то смысл может иметь анализ предзаказанных дилерами машин... Но для этого нужна статистика, какую на нашем сайте Вы не получите.

ЗЫЫ. Добавлю про себя. Я заказывал машину под себя 17.01.12, с пакетом Премиум не было ни в наличии, ни в предзаказе. Получил 21.03.12, т.е. через 2 месяца. Если бы я заказывал комплектацию T&S у того же дилера, возможно, ждал бы до сих пор. Вот так вот;)

SnaP
20.05.2012, 21:12
Женсер Москва - S&S 170 л.с. - обещали за 3 месяца под заказ поставить, но я не стал и взял авто, которое уже шло с завода

Вадим 72
20.07.2012, 12:22
гедон юг таганрог заказал в мае приехал июль.

Grendizer
25.07.2012, 15:15
В Авилоне самая большая квота, поэтому у них всегда много машин в наличие.
С другом брали практически одновременно и звонил я им пару недель (пока вопрос у меня решался), и всегда несколько машин было. Взять да обзвонить 10 дилеров не такая морока....

Реально тема бестолковая, т.к. все еще может зависеть от комплектации и цвета. В Москве больше наверно берут 2,0 л бензин, а в регионах 1,4 л (как мне кажется).

Planer
24.08.2012, 00:20
Мне в одном автосалоне предложили ждать 3 месяца очереди, не согласился... Нашел в Ритмавто подходящей комплектации в наличии на складе.

JWhite
27.08.2012, 16:32
В Дженсере на Волоколамке заказал машину. Дата сборки назначена на 20 сентября, привезти обещали к концу ноября.
Но тут вдруг продалась моя машина и ждать 3 месяца меня вдруг напрягло. Обзвонил пяток дилеров, которые на слуху.
Был удивлён (приятно) сроком поставки в Мажоре на Риге. У них нашлась машина с датой сборки 23 сентября и поставкой к первым числам октября.
Показалось странным, уточнил, Мажоры сказали, что Дженсеры обкурились с такими сроками.

Alex5-6
27.08.2012, 17:22
В Дженсере на Волоколамке заказал машину. Дата сборки назначена на 20 сентября, привезти обещали к концу ноября.
Но тут вдруг продалась моя машина и ждать 3 месяца меня вдруг напрягло. Обзвонил пяток дилеров, которые на слуху.
Был удивлён (приятно) сроком поставки в Мажоре на Риге. У них нашлась машина с датой сборки 23 сентября и поставкой к первым числам октября.
Показалось странным, уточнил, Мажоры сказали, что Дженсеры обкурились с такими сроками.
Или упились:az:

oops05
27.08.2012, 17:33
смысла нет в данной теме.. срок поставки зависит от комплектации а не от дилера и города. у нас в городе есть в наличии но я вот ждать буду полгода минимум

Добавлено через 52 секунды
Или упились:az:
или был предзаказ дилера на данную комплектацию

JWhite
28.08.2012, 09:12
или был предзаказ дилера на данную комплектациюВ том-то и прикол. У Дженсера был предзаказ с назначенной датой сборки 20.09.2012 и у Мажоров предзаказ с датой сборки 23.09.2012. Но вот у первых поставка к концу ноября, а у вторых начало октября.

Bewitcher
06.09.2012, 16:03
Я всех послушал, что тема бестолковая. Может быть я простак в этой сфере, подскажите научите.

Я думал так - конечно зависит от комплектации. Но я подумал по примерным срокам понять, какие дилеры кому врут, где хитрят и тд. Я наслушался рассказов о том что за лишние 70 касарей быстро продают первому попавшемуся, кому сказали (а доплатите еще 70 или 100 дадим вам не через 3 месяца а через неделю, скажем).. я просто хотел посмтреть на поведение салонов. Написали бы в теме, допустим, 2 чеолвека или 3 из 1 салона и посмотрел бы на зависимость

Woven67
28.10.2012, 17:35
"Автоимпорт" г. Владимир - предварительный договор 6 мес. Машина в салоне через 4,5 мес. Полная оплата 1 октября - забрать до сих пор не могу (нет ПТС). Мошенники чистой воды, не иначе! Выяснил, что я не один там такой. Настоятельно рекомендую обходить стороной сие заведение!!!