PDA

Просмотр полной версии : Позор официалам

fatboy
10.05.2012, 10:25
Машин был в ремонте несколько дней в "Немецком доме" г.Балашиха,оттуда перегнал в "Автоганзу" на ш.Энтузиастов на два дня,забрал-поставил в гараж и отвалил на пару недель в командировку.Приезжаю,беру авто,еду в магазин,выхожу с пакетами и хочу повесить их в багажник на чудные блестящие крючки,как обычно.А вместо них уже заглушки стоят!!Ну какая-же гнида и на каком из сервисов их подрезала!!??Вроде мелочь,но неприятно до безобразия,теперь нужно следить за всеми детальками в авто что-ли?Предъявлять им,смысла уже нет,да доверия теперь тоже,надо всё фотать перед сдачей в ремонт.

Tatung
10.05.2012, 10:27
fatboy,конечно же в ганзе такое, если изначально не было, но,НО, вдруг под заглушками ваши крючечки ))

ЗлоЙОжЬ))к
10.05.2012, 10:28
Капец...

Nick_variant
10.05.2012, 10:42
Прикольно.... :( Даже не знал, что такие заглушки есть, вроде у всех крючки должны быть.
Да, нашёл. Могла быть такая в машинах без запаски (с низким полом), но купить её отдельно специально невозможно - "пробивает" замена в виде крючка-кронштейна.

oleg3110_78
10.05.2012, 11:51
Nick_variant, были и в России машины без крючков с заглушками, те которые 1,4 в самых базовых комплектациях (помню искал кому то номер крючка)

fatboy
10.05.2012, 12:17
Можно номера крючков?Поеду покупать,привык к ним как-то уже.

polar-nick
10.05.2012, 12:25
Тут (http://tiguan-club.org/viewtopic.php?p=5825&sid=75570f61cb58d9f49824f9213eafb7ca#p5825) мне oleg3110_78 искал.
Оно.
3C9 867 160 2ZZ Кронштейн, хром 344,00р.

oleg3110_78
10.05.2012, 12:31
искал.
точно :) тебе и искал

Nick_variant
10.05.2012, 17:07
fatboy, крепежные болты не забудь, :):) вряд-ли тебе их оставили...

Tatung
10.05.2012, 17:13
а на противоположной стороне, крючок есть? Все в толк, не пойму, зачем им марочиться, что то демонтировать. Да и машинка у вас 1.4, может у вас изначально их не было?. А вы, на од грешите.

polar-nick
10.05.2012, 17:13
крепежные болты не забудь, вряд-ли тебе их оставили...
Не парься, заглушки крепятся теми же болтами, что и крючки, без болтов заглушки выпадут )))

Savage1
10.05.2012, 17:25
Tatung,из первого сообщения автора темы вроде видно, что он ими все же до этого случая сдачи в рмонт пользовался :)
"выхожу с пакетами и хочу повесить их в багажник на чудные блестящие крючки,как обычно"

fatboy
11.05.2012, 12:42
А вы, на од грешите.
Грешу и долго ещё грешить буду.Заказал крючки в екзисте-пара 800р,кто-то на мне их сэкономил.

Neg
11.05.2012, 12:51
.Заказал крючки в екзисте-пара 800р

У Ваших сервисов видимо доля в екзисте. :)

PVV
11.05.2012, 17:32
Машин был в ремонте несколько дней в "Немецком доме" г.Балашиха,оттуда перегнал в "Автоганзу" на ш.Энтузиастов на два дня,забрал-поставил в гараж и отвалил на пару недель в командировку.Приезжаю,беру авто,еду в магазин,выхожу с пакетами и хочу повесить их в багажник на чудные блестящие крючки,как обычно.А вместо них уже заглушки стоят!!Ну какая-же гнида и на каком из сервисов их подрезала!!??Вроде мелочь,но неприятно до безобразия,теперь нужно следить за всеми детальками в авто что-ли?Предъявлять им,смысла уже нет,да доверия теперь тоже,надо всё фотать перед сдачей в ремонт.
Обязательно писать претезию в Фольцваген групп Рус!:az:

Apolo_1
11.05.2012, 19:08
а что ремонтировали? может снимали эти панели и перепутав поставили от другой машины?
ну вообще-то можно было по-хорошему подойти, скорее всего руководство пошло бы навстречу.

вообще какая-то "мутная" история, вы сначала в одном сервисе, потом в другом, теперь не знаешь кому претензию предъявить...

Ibn
12.05.2012, 00:50
ОМГ! сейчас покупаю новое авто в Ганзе и описанная ТС проблема полностью подтверждает ощущения от их сервиса и салона - совдеп полный. по ощущениям как автомир какой нибудь

kotick
14.05.2012, 00:18
А можно фамилии, явки пароли - то что у Вас указано в заказ-наряде. Можно в личку. Думаю, помогу разобраться.

Велл
14.05.2012, 01:29

А представьте, сколько всего можно заменить на старьё и, в отличии от вашего случая, это будет незаметно для чайника. Подумать страшно. Кроме надежды на порядочность ремонтников ничего не остаётся.

os281
14.05.2012, 09:16
Кроме надежды на порядочность ремонтников ничего не остаётся
Или рядом стоять...

a-lex
14.05.2012, 09:20
fatboy, крепежные болты не забудь, вряд-ли тебе их оставили...
Подскажите номера данных болтов,заказал в ексзисте крючки.

fatboy
14.05.2012, 09:53
Чудеса прям-открыл левый бардачок-ещё и знак аварийной остановки,который в оранжевом пенале, прибрали,мля!!! ну просто слов нет.

Kolmar
14.05.2012, 10:10
Про Немдом не скажу, а Автоганза на Энтузиастов не первый раз на слуху со своей непорядочностью в сервисе и хамским отношением к клиентам.:aq:

polar-nick
14.05.2012, 10:16
Подскажите номера данных болтов,заказал в ексзисте крючки.
Открой крышку заглушки, под ней и увидишь болт под торкс. Если он есть, то ничего дополнительно и заказывать не надо.
А если нет, то N 020 00 05
Болт с внутренним шестигранником

Krastale
14.05.2012, 10:22
Крепеж в багажнике это обидно, но на безопасность не сильно влияет.
Мне в свое время в эксисискаре, который на Кусковской (кстати, тоже Восток столицы, аномальная зона там что ли), заменили приборную панель на Ксаре Пикассе - поставили старую с горелым блоком подсветки. Который и благополучно потух в один далеко не прекрасный момент. При этом блок состоит из двух секций и эксискаровцы по момей просьбе в другой секции должны были поменять лампочку подсветки.

Сова
14.05.2012, 10:51
Nick_variant, были и в России машины без крючков с заглушками, те которые 1,4 в самых базовых комплектациях (помню искал кому то номер крючка)

У меня 1,4, но не в самой базовой комплектации, с двумя пакетами - и при этом сразу стояли заглушки....

Я ещё долго думала - где те крючки для сумок, что описаны в руководстве?

IL-63
15.05.2012, 13:17
У меня 1,4,...с двумя пакетами - и при этом сразу стояли заглушки....
Посмотрел у себя. Аналогично-две заглушки :(

seniy
15.05.2012, 14:31
Сегодня обязательно посмотрю, но крючков у себя не помню, а вот заглушки помню.

Добавлено через 3 минуты
Чудеса прям-открыл левый бардачок-ещё и знак аварийной остановки,который в оранжевом пенале, прибрали,мля!!! ну просто слов нет.
отгонял в сервис в Немецкий Дом Балашиха, сегодня посмотрю что у меня твориться в левом бардачке.

m()narch
15.05.2012, 16:58
Поглядел у себя. Стоят. Уже 4 раза был у официалов. "Интертехцентр" г. Сургут.
Неприятная ситуация

silverbullet
15.05.2012, 20:54
Ситуация конечно дрянь. Но, прочитав, понял, что у меня нет этих крючков и заказал их. Так что, спасибо!

IL-63
15.05.2012, 22:05
silverbullet, :rolleyes:, аналогично!

Neg
16.05.2012, 10:12
silverbullet, , аналогично!

Номер крючков не подскажите?

a-lex
16.05.2012, 10:15
Выше polar-nick (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=5413) упоминал номер
3C9 867 160 2ZZ Кронштейн, хром 344,00р.

fatboy
16.05.2012, 10:21
Купил-поставил,выглядят так:

silverbullet
16.05.2012, 10:29
ну тему то просмтри, всего 4 страницы, на первой все прописано

IL-63
16.05.2012, 10:31
на первой все прописано
Зачем на первой? Постом выше!:D

silverbullet
16.05.2012, 10:35
Зачем на первой? Постом выше!:D
а шоб не ленился, и других уважал;)

kolba71
16.05.2012, 10:41
Тоже к этой теме близко.
По гарантии красили заднюю дверь и заднее правое крыло.
При смене зимней резины обнаружил, что пластиковая накладка арки правого заднего крыла болтается. Немного её оттянув, увидел, что в металле (кромка крыла под накладкой) отверстие для пистона есть, а его самого нет. Позвонил в кузовной цех ОД (На Варшавке). Мастер сказал, что при покраске крыла накладки снимаются. На претензию о том, что при сборке не все пистоны поставили и накладка болтается получил ответ, что надо было сразу смотреть и проверять, а не спустя месяц:aq:
Так что забирая авто у ОД нужно за всё дергать, проверять все гайки, как они закручены ....и т.д. и т.п.
Естественно проверить комплектацию.....

Igolkin
16.05.2012, 10:44
Неделю назад в Рус-Лане, который на ул. Самора Машелы, по страховке менял там лобовое (камень поймал) и немного красил задний бампер. После того как после ремонта выдали машину два раза еще к ним ездил, писец... - то забыли на передней левой стойке пластик до конца защелкнуть, то забыли 2 болта прикрутить, которые фиксируют задний бампер со стороны арок. Незнаю, может еще что не докрутили, или наоборот скрутили... Короче остался крайне не доволен...

a-lex
16.05.2012, 10:49
Что бы не было таких неприятных сюрпризов, лучше выбирать ОД, который пускает в рем зону. Делал два ТО на KIA Soul и оба раза присутствовал при ремонте.

Igolkin
16.05.2012, 10:51
лучше выбирать ОД, который пускает в рем зону.
Ну не сидеть же там с ними три дня пока они там лобовое вклеивают, или что то красят по кузову :)

a-lex
16.05.2012, 10:52
Ну не сидеть же там с ними три дня пока они там лобовое вклеивают, или что то красят по кузову
Ну это само собой ))

Вероника
16.05.2012, 13:14
мдаа. что уж нам представителям слабого пола в таких случаях делать. нам же просто по ушам проедут что все так и былоооо
я уже так колеса меняла. потом ездила доказывала что было и что не додали и что дали но все же не мое

imagik
16.05.2012, 23:25
мдаа. что уж нам представителям слабого пола в таких случаях делать. нам же просто по ушам проедут что все так и былоооо
я уже так колеса меняла. потом ездила доказывала что было и что не додали и что дали но все же не мое

Не к этому дилеру, но вообще: после замены шин на зимнюю появился свист. Заехав на ближайший шиномонтаж, сказали, что вообще очень повезло, что машину никуда не увело, т.к. одно из колес практически вообще не закрутили

polar-nick
16.05.2012, 23:31
Та ладно вам ОД чмарить, мои ГудАвтовцы просто умнички. Правда я всегда присутствую в ремзоне. КофеЮ можно и потом попить.

IL-63
17.05.2012, 00:10
...я всегда присутствую в ремзоне..
Может быть, здесь-то собака и порылась...:rolleyes:

fatboy
17.05.2012, 10:32
я всегда присутствую в ремзоне
Даже,если несколько дней?ха-ха.

Igolkin
17.05.2012, 10:40
одно из колес практически вообще не закрутили
Жесть!!!! В суд в таком случае и требование возмещение морального ущерба.

IL-63
17.05.2012, 11:19
Цитата:
Сообщение от IL-63
я всегда присутствую в ремзоне

Даже,если несколько дней?ха-ха.

fatboy, внимательнее! Я этого не писАл, это - НЕ МОЁ сообщение...
Да даже если человек там присутствует несколько дней, это его право (и желание), машина, кстати, тоже ЕГО. Что же в этом "ха-ха?" Не смешно, по-моему.

cruel
17.05.2012, 17:59
Сдавал авто на покрас заднего бампера по гарантии в Авилон. Особо не проверял ничего после но обнаружил знаете что?!?! Смех разобрал, когда увидел. В подлокотнике валялись две флэшки с музоном, так одна флэшка была на цепочке. Ну обычная цепочка, на шею чтоб вешать ее. Так вот цепочку сняли и сперли, а флэшку оставили ))) Кстати надо бы наверное проверить все остальное.. не знал что ОД такие гиены..

Osip
17.05.2012, 18:56
Читаю и тихо охреневаю. На самом деле смешно (про крючек и знак), но это "смех сквозь слезы".
Мне, наверное, дико повезло или у нас культурная столица)) Но за 2 года посещения дилеров Пежо (двух) и за 2 года посещения дилеров Ниссан (двух), никто ниче не скомуниздил. А бывало оставлял и видеорегистратор, не говоря уже о всяких мелочах. Я уже не говорю о многочисленных посещениях дилеров сети "Дядя Вася".

А тут крючек скоммуниздили у ОД. Действительно позор.

Neg
17.05.2012, 19:00
Так вот цепочку сняли и сперли,

Гламур рулит... :)

Garpia
17.05.2012, 19:02
Обслуживаюсь уже около трех в Северо-западе (Лахта). Машину оставлял один на три неделе, ну и на три ТО на целый день. Ничего из авто не вынимал, всегда был полный порядок после получения, включая мелочь и все остальное, что обычно держим в машине. Машину моют снаружи бесплатно и ключи беру в конце дня у менеджера Марии. Я доволен таким обслуживанием.

Foxik
17.05.2012, 19:06
Это потому что у вас КУЛЬТУРНАЯ столица, а у нас БЕСКУЛЬТУРНАЯ :(
В Питере наверняка мастера на обеде с томиком Пушкина отдыхают.

Garpia
17.05.2012, 19:09
Обслуживаюсь уже около трех лет в Северо-западе (Лахта). Машину оставлял один раз на три неделе, ну и три раза на целый на ТО. Ничего из авто не вынимал,но всегда по получению машины в ней был полный порядок, включая мелочь денежную и все остальное, что обычно держим в машине. Машину моют снаружи бесплатно и ключи беру в конце дня у менеджера Марии. Я доволен таким обслуживанием.
ИСПРАВИЛ ОШИБКИ, СОРРИ!

Добавлено через 1 минуту
Foxik, да ладно тебе, я констатирую факт и свой ЛИЧНЫЙ опыт, не более того.

Osip
17.05.2012, 19:33
В Питере наверняка мастера на обеде с томиком Пушкина отдыхают.

Ну, это вы загнули, конечно! Но вот общаются мастера сервиса между собой точно только на французском, это я сам лично видел.
А Мария (про которую Garpia писал, я у этого ОД машину покупал, знаю ее) в нашем Университете филологию преподает.

игорь гайс
07.01.2017, 00:27
У специалистов РУС-лан руки из жопы при гарантийной замене сцепления не закрутили кпп через 1000 км оторвало кпп глушитель сгорела проводка и обгорел блок управления рулевой рейки