PDA

Просмотр полной версии : (Санкт-Петербург) Фольксваген Центр Пулково.

FROLEX
16.05.2012, 00:44
Всем привет! Господа, предлагаю вашему вниманию небольшой отчет, о ремонте моего VW Tiguan в Фольксваген Центр Пулково.
Не первый раз имею дело с нашими российскими официальными дилерами, но на этот раз результаты просто превзошли ожидания. Решил совместить ТО1 и замену по каско поврежденных камнями решетку радиатора и лобовое стекло. Записался аж дней за 10, чтобы точно сделать в один день. Наступил счастливый день ремонта 13 мая 2012 г. Прибыл на сервис, где мне объяснили, какие работы будут проводить в рамках данного ТО, на одной из данных мне бумажек отметил повреждения, которые есть на автомобиле, и грязную машину я сдал менеджеру. Долго я ждал того момента, будут ли господа-сервисмены искать со своей стороны какие нибудь царапины-огрехи на моем авто, но это так и не произошло…На следующий день мне популярно объяснили, что оказывается я сам расписался в согласии сдать машину в ремонт без осмотра….И в правду, расписываясь в бумагах за повреждения которые я указал, оказывается тем самым, я не заметил текст, и расписался за то, что …с согласия клиента автомобиль принят в работу без осмотра…, то есть как я понимаю за любые повреждения причиненные автомобилю в сервисе контора ответственности не несет, так как всегда можно сказать, что автомобиль не осматривался…
Ну хватит лирики, теперь суровая реальность…На следующий день из салона отзвонились -сделали усе, забирайте. Прибыл к менеджеру по сервису, где получил акт выполненных работ на оплату и мне любезно обяснили, что в машине меня ждет старый фильтр и остатки масла….масло как оказалось впоследствии меня не ждало…., а по счету я в принципе мог и не платить и спокойно уйти, так как обычно клиентам отдают ключи после оплаты, а мои ключи были в кузовном цехе….В общем мне отдали сервисную книжку, счет…и на доверии я оплатил 6713руб., повторюсь, факт оплаты никто не проверял, а забирал я машину в другом месте….Ладно, идем дальше в кузовной …а именно в соседнее здание Пулково Авто Шкода. (на самом деле контора одна). По пути замечаю свой автомобиль, стоящий на НЕОХРАНЯЕМОЙ парковке рядом с автосалоном. Сразу же провожу беглый осмотр и вижу что левое крыло все в хаотичных царапинах, увидела бы даже блондинка…Ладно, иду к мастеру…его первый вопрос…машину уже видели? Думаю…прикольно…,а почему я ее должен был видеть, если только сейчас к нему обратился…, но честно сказав, что да видел….предъявляю ему претензию №1 –изцарапанное крыло…Идем смотреть авто…, мастер пожимает плечами якобы так и было, так да не так…слюнявлю палец…тру по царапинам и они исчезают…договариваемся на полировку элемента…Открываю машину и наблюдаю …претензию №2 :вся передняя панель в каких-то крошках-ошметках, на панели в углу у стекла следы такого цвета как будто там ступала чья-то пыльная нога..короче ахтунг…тычу мастеру в лицо со словами…езжайте - устраняйте…,мастер молча уезжает в сервис…Ждемс…ага сделали, открываю дверь и челюсть моя отвисает при виде претензии №3….пластиковая накладка порога со стороны передних дверей с обоих сторон вся истоптана грязными следами ног гоблин-сервисменов…, я просто в шоке…тычу мастеру…что это за скотосервис…я даже своим двум детям не позволяю на них вставать, а тут просто все взяли и изговняли, конечно им надо было туда вставать, но по чему что-то не подложить или уж наконец за собой не убрать. Мастер убегает за тряпкой и судорожно трет сухими салфетками размазывая грязь….это жесть…Смотрим дальше….на новое стекло..и вот она претензия №4: край крыши поцарапан в правом верхнем углу над лобовым стеклом. Походу дела профессионалы пытались подковырнуть пластиковую накладку по бокам лобовухи и поцарапали…больше ни одной царапины на всей передней грани крыши нет….Мастер отмазывается -камушками типо побило…, но три зарубки в одно месте…это след от инструмента…
Вызываю начальника кузовного цеха. Приятной наружности и красиво одетый человек Константин выслушивает мои претензии, приносит мне свои извинения, по телефону требует служебную записку от подчиненных как так отремонтировали мою машину…и признает свою вину по претензии №4 ,предлагая …затампонировать повреждения крыши или подкрасить кусочек крыши…Второй раз заезжаем в сервис…тампонируем…, несмотря на это царапины остались видны….
Вот и все… время приемки машины из кузовного участка в результате составило около 1 часа с хреном…В это время единственный, как я понял, мастер-приемщик бегал со мной, а около его стола скопилась очередь из 6-7 клиентов….
И кстати, по моему запросу предоставить мне экземпляр документов по выполненным работам по замене лобового и решетки радиатора я получил отказ…все документы идут в страховую, а вы мол тут не причем. Странно…сколько раз ремонтировался по каско на разных сервисах всегда мне давали акт о выполненных работах.
Так что сервис в целом не плохой, добро пожаловать на ул. Стартовую, 5
P.S. Также мною было отжато 250мл обещанного, но не оставленного масла на доливку.
В результате время потраченное на получение авто составило 1 час 30 мин (кстати, сколько это будет по их любимым нормо-часам)+ очень сильно испорченное настроение…
Ну ничего, с кем не бывает, конечно сумма свыше 40 тыс. рублей, полученная автосалоном за выполненные работы, это еще не повод относиться к клиенту соответствующим образом.

van0
16.05.2012, 00:48
FROLEX,очень хороший обзор. За ЧЮ автору плюсик :)

tab
16.05.2012, 00:53
А там не только сервисмены, но и продавцы такие же работают.
И они еще получили вроде лучшего дилера VW 2011 !
tab

FROLEX
16.05.2012, 01:01
Честно говоря в моих руках это одиннадцатая машина...,но такого не было даже в свое время на супер станции Лада-Сервис..

FROLEX
16.05.2012, 01:08
Несколько фоток по делу...правда с телефона...

Lich
16.05.2012, 01:26
лет пять назад через все это прошёл с Golf 5 в этом же сервисе .... ну ничего не изменилось ))))))) .... оставил там кучу претензий ..... и свалил от туда ....

Osip
16.05.2012, 11:53
Да уж.. спасибо за отчет.

Михаил-СПб
25.05.2012, 13:57
Добрый день!

К сожалению, инцидент имел место.
Конфликт был сразу же улажен и все недостатки были устранены. Причастные лица выявлены и наказаны в соответствии со степенью вины.

Надеюсь увидеть Вас среди наших клиентов!

C наилучшими пожеланиями,
Константин Новиков, Начальник малярно-кузовного цеха
Фольксваген Центр Пулково, ул. Стартовая, 5

5trelec
25.05.2012, 17:25
НИКОГДА

Hellofmoto
25.05.2012, 17:34
После таких отзывов хочется найти того взбесившегося мужика, который разнес к хренам автосалон Пеликан авто и выразить ему всяческий респект, хоть мужик и очень мутным оказался впоследствии.

Sim
25.05.2012, 17:48
Спасибо, буду знать, к ним ни ногой!!!

Товарищ Сухов
25.05.2012, 18:02
Причастные лица выявлены и наказаны в соответствии со степенью вины
Выскажу личное мнение, основанное на многолетнем опыте. К сожалению, указанная цитата - пустой звук. Эти взыскания, наложенные на подчиненных, никого не интересуют, даже если они имели место. А у человека испорченное настроение, потерянное время (которое ему никто и никогда не вернет) и оставшиеся дефекты на а/м.

valet
03.08.2012, 00:46
Спасибо большущее за инфу, а то было собрался к ним на ТО, не тока не к ним.

artspb
15.01.2014, 19:53
Т.к. в теме Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146) обсуждение дилеров вроде как запрещено, напишу сюда.

Утром привез машину в сервис. Сказал, что "ABS работает некорректно", назвал номер TPI. Менеджер по VIN найти TPI не смог (ожидаемо), по-другому искать отказался. На мое предложение забрать машину и разбираться, ответил, что я обязательно должен продемонстрировать дефект. Три раза я отказывался, на что он три раза заявлял, что эффект должен быть продемонстрирован обязательно мной. В конце к чему-то стал рассказывать мне про 4к за платную диагностику. Решив, что на работу я все равно уже опоздал, согласился.

Ко мне вышел вышел мастер, с которым мы поехали искать ямы. Ямы мы нашли, эффект, на мой взгляд проявился, но (ожидаемо) мастер работу ABS не услышал. Я предложил ему прокатиться по моему обычному маршруту, где я знаю 100% "дефектные" места. В ответ он мне заявил, что салон он покидать не может, а со мной поехал в качестве исключения и одолжения. Он удивился, когда узнал, что в гробу видал я с ним кататься и вообще хотел оставить машину и уехать. В общем, вернулись в сервис ни с чем и обещанием мастера разобраться.

В течении дня мне так ни кто и не позвонил. На мой вечерний звонок мне сообщили, что отправили запрос на завод и нужно ждать от одного до нескольких дней. Вот такая печаль.

Видимо, я у них первый с такой проблемой и есть надежда полагать, что следующие "счастливцы" получат новую прошивку без проволочек и предъяв из серии "вы сами должны продемонстрировать дефект".

AutoHare
15.01.2014, 20:49
На мой вечерний звонок мне сообщили, что отправили запрос на завод и нужно ждать от одного до нескольких дней. Вот такая печаль.

Думаю, ваш звонок на горячую линию ФВ решил бы все это в течение пары часов, буквально.
Не надо с ними бодаться - трубку в руку, але, громкая связь и понеслась.

artspb
15.01.2014, 22:19
Если бы я знал об этом утром... В общем, смерился я было с ожиданием в пару дней, как вспомнил, что завтра мне нужна машина. Приехал в салон. Говорю: так и так, завтра днем нужна машина. Отдавайте мне ее сейчас обратно и записывайте на завтра на вечер или на пятницу на утро. На что в ответ менеджер выдал замечательную фразу:
- В пятницу, субботу и воскресенье наша смена не работает, поэтому только на понедельник.
Я говорю:
- Ничего страшного, давайте я отдам машину другой смене.
Менеджер:
- Нет, так нельзя, потому что дефектовала машину наша смена. Если чинить ее будет другая и что-то будет не так, то одна смена будет валить на другую.
:ai:
Тут я почувствовал, что у них тут совсем все плохо и нужно валить отсюда как можно быстрее. Говорю:
- Ок, отдавайте машину, поеду к другому дилеру.
Менеджер:
- Если вы поедете к другому дилеру, то вас могут лишить гарантии.
:confused:
Чую, дела плохи. Решил, что теперь точное самое время позвонить в горячую линию. Там сразу переключили на тех. специалиста, тот подтвердил, что TPI распространяется на мою машину. В общем, мне пообещали, что когда я приеду в Аксель, они уже будут подготовлены к моему визиту. Ну и попутно я им высказал все, что думаю про ФЦП. Надеюсь, на менеджера как-то повлияют, потому что чудак он еще тот.

mmmike
15.01.2014, 22:39
Если бы я знал об этом утром... В общем, смерился я было с ожиданием в пару дней, как вспомнил, что завтра мне нужна машина. Приехал в салон. Говорю: так и так, завтра днем нужна машина. Отдавайте мне ее сейчас обратно и записывайте на завтра на вечер или на пятницу на утро. На что в ответ менеджер выдал замечательную фразу:
- В пятницу, субботу и воскресенье наша смена не работает, поэтому только на понедельник.
Я говорю:
- Ничего страшного, давайте я отдам машину другой смене.
Менеджер:
- Нет, так нельзя, потому что дефектовала машину наша смена. Если чинить ее будет другая и что-то будет не так, то одна смена будет валить на другую.
:ai:
Тут я почувствовал, что у них тут совсем все плохо и нужно валить отсюда как можно быстрее. Говорю:
- Ок, отдавайте машину, поеду к другому дилеру.
Менеджер:
- Если вы поедете к другому дилеру, то вас могут лишить гарантии.
:confused:
Чую, дела плохи. Решил, что теперь точное самое время позвонить в горячую линию. Там сразу переключили на тех. специалиста, тот подтвердил, что TPI распространяется на мою машину. В общем, мне пообещали, что когда я приеду в Аксель, они уже будут подготовлены к моему визиту. Ну и попутно я им высказал все, что думаю про ФЦП. Надеюсь, на менеджера как-то повлияют, потому что чудак он еще тот.

О!!!! Спасибо за отзывы об этом ОД!!!!!!!!!!!
Я у них покупал своего Тигу.
Хотел к ним ехать перепрошивать АБС и ТО-1 делать.
Теперь уж Х...й им . Поеду в Аксель Сити

artspb
15.01.2014, 23:35
Объективно говоря, ОД может быть вполне себе нормальным. Я у них делал ТО-1 и проблем у меня не возникло, все было нормально. А судя по тому, что на этого менеджера выругался и мастер, то проблема может быть в конкретном человеке. Но, к сожалению, я забыл его имя, а переспросить забыл.

artspb
16.01.2014, 13:32
Неожиданное продолжение истории. Позвонил менеджер, сказал, что пришел ответ и они готовые взять мою машину обратно. Предложил приехать сегодня в 4 часа либо в понедельник, хотя я ему несколько раз сказал, что сегодня я не могу. Далее мы имели занимательную дискуссию, правда, в целом повторяющую предыдущую с фразами вроде: "Ну, раз вы не хотите у нас ремонтироваться..." Доставил финал:
- Не могли бы Вы сказать, как Вас зовут?
- Евгений.
- А какая у Вас фамилия?
- Эээ... Ммм...
В общем, выяснилось, что форум он наш читает, а я здесь на самом деле все переврал. А Евгениев в салоне много, так что можно в них запутаться.

Так вот. Пользуясь случаем передаю Евгению Ахматовичу привет. Пишу скорее как памятку для себя, чтобы больше к нему случайно не попасть. И вам не рекомендую.

кудесник
16.01.2014, 15:48
чудак он еще тот.
Там через одного такие .

Scaqlietti
16.01.2014, 16:16
аксель вас также пошлет с перепрошивкой 100%. Т.к. это не акция по замене проблемной прошивки, а всего лишь метод лечения якобы некорректной работы согласно тпи. Разницу понимаете?

Нужно давить на ФГР о проведении именно отзывной акции по перепрошивке АБС, как например не так давно было на поло-седанах. Тогда и дилер получит денюжку за работу и клиент не будет что-то доказывать. По ТПИ дилер скорее всего не получит ничего, могу конечно ошибаться.

artspb
16.01.2014, 16:34
Только что из Акселя (Якорная). Менеджер сервиса про проблему с ABS знает. Сказал, что проблем быть не должно. Это, конечно, не 100% гарантия, но тем не менее.

Scaqlietti
16.01.2014, 16:40
Сказал, что проблем быть не должно. Это, конечно, не 100% гарантия, но тем не менее.
что и следовало ожидать, за ваши деньги любой каприз

Pumbas
16.01.2014, 17:26
Утром привез машину в сервис.
Это вы про Пулково?

artspb
16.01.2014, 18:36
Ну да, топик ведь о нем.

mmmike
16.01.2014, 21:46
Только что из Акселя (Якорная). Менеджер сервиса про проблему с ABS знает. Сказал, что проблем быть не должно. Это, конечно, не 100% гарантия, но тем не менее.

Так перепрошили в Акселе?

artspb
16.01.2014, 23:18
Не, я не записывался, только спросил. Сказали, что на диагностику у них сейчас аншлаг, так что без записи не вариант. Я решил пока подождать, в ближайшее время кузовной ремонт намечается - думаю с ним совместить.

dnd99
16.01.2014, 23:29
Вчера прошивался в акселе, правда на Тельмана. Без проблем сдал в обед, вечером забрал.

Sent from my iPad using Tapatalk

инженер VW
22.01.2014, 01:05
Уважаемый ARTSPB, что это такое Вы пишете!? Вы же сами, находясь у нас в Фольксваген Центре Пулково, при общении в нашем присутствии с горячей линией подтвердили, что неисправность продемонстрировать не можете.

А в заводской компьютерной программе применительно к Вашему автомобилю никаких плановых перепрошивок-программ не существует, мы проверяли и Вам объяснили. Вероятно Вы, начитавшись форумов, увидели некое обновление и решили обновить ПО впрок, при отсутствии неисправности, что нелепо. На наш взгляд, можно вполне успокоиться – ни по показаниям приборов, ни по рекомендациям изготовителя, ни при фактической проверке Вашего автомобиля неисправности никакой не нашли, а жаль, денег не заработали. Все остальное – в том числе приглашение покататься с Вами по Вашим «дефектным местам» – бог Вам судья.

С уважением,
А.Е., сертифицированный инженер VW

oleg3110_78
22.01.2014, 01:09
Повеселили, насчёт заработать особо повеселили :) Я вообще поражаюсь что к вам ещё кто то ездит кроме как купить новый авто, либо по Каско на кузовню. Продолжайте в том же духе.

Отправлено......... просто отправлено

kNmpa
22.01.2014, 02:38
Уважаемый ARTSPB, что это такое Вы пишете!? А в заводской компьютерной программе применительно к Вашему автомобилю никаких плановых перепрошивок-программ не существует, мы проверяли и Вам объяснили. Вероятно Вы, начитавшись форумов, увидели некое обновление и решили обновить ПО впрок, при отсутствии неисправности, что нелепо.
С уважением,
Нелепо то, что вы при озвучивании проблем с тормозами пытаетесь втереть клиенту, что все впорядке, хотя можно просто перепрошить блок за счет vw group.

Erex
22.01.2014, 12:54
Уважаемый ARTSPB, что это такое Вы пишете!? Вы же сами, находясь у нас в Фольксваген Центре Пулково, при общении в нашем присутствии с горячей линией подтвердили, что неисправность продемонстрировать не можете.

А в заводской компьютерной программе применительно к Вашему автомобилю никаких плановых перепрошивок-программ не существует, мы проверяли и Вам объяснили. Вероятно Вы, начитавшись форумов, увидели некое обновление и решили обновить ПО впрок, при отсутствии неисправности, что нелепо. На наш взгляд, можно вполне успокоиться – ни по показаниям приборов, ни по рекомендациям изготовителя, ни при фактической проверке Вашего автомобиля неисправности никакой не нашли, а жаль, денег не заработали. Все остальное – в том числе приглашение покататься с Вами по Вашим «дефектным местам» – бог Вам судья.

С уважением,

Ух ты как круто то! Бога вспомнили... А каково Ваше отношение к последнему ответу на Демократоре, где проблема была признана и до конца Q4 2013 обещались всех обновить?
А что, если следующие тесты АБС покажут, что проблема есть? Вы как бы откажетесь от того, что написали?

Shmikl
22.01.2014, 13:05
сертифицированный инженер VW
И где же вас таких сертифицируют?! Явно не по "ГОСТу", а по "ТУ":(

ROKADA
22.01.2014, 13:07

Это - не аргумент. У зубного врача вы тоже зубную боль предъявить не можете, тот сам ищет причины. Неисправность, возникающую при определенных обстоятельствах, можно предъявить только вместе с обстоятельствами. Прикажете кусок дороги с собой привезти?

ymy
22.01.2014, 14:06

С уважением,

А как же тогда
Под действие ТПИ попадают рестайлинговые (модель 5N2) автомашины Тигуан 2012-2014 модельных годов имеющие вин номер менее *** *** 5N*E*111000
В ТПИ так и разделено:
- мероприятия на производстве - введение оптимизированного ПО блока управления АБС,- с вин более *** *** Е* 111000
- и мероприятия у дилера – обновление ПО блока управления АБС, - с номерами вин менее *** *** Е* 111000.
обозначение модельного года в вин номере: В - 2011 мг, С - 2012 мг, D - 2013 мг, Е - 2014 мг. Например XW8ZZZ5NZDG131454 - 2013 мг.
ТПИ не требует предъявления,
там сказано ... при обращении клиента с жалобой на изменение ожидаемой реакции автомобиля при торможении на неровной дороге..
читайте дальше, что надо делать ..... создать Diss запрос

Firsa
22.01.2014, 14:49
Господа, я никак не отношусь к Вашим "Питерским" делам и обсуждениям (сам из МО и обслуживаюсь у Мск ОД-шников), но хочется задать вопрос:

1) ВСЕ ВЫ знаете, что ПРОБЛЕМА с алгоритмом работы системы ABS ЕСТЬ, БЫЛА и остается...
2) ОД-шники получают (я так понимаю) д/с от представительства/завода/VW за то, что они выполняют определенные проблемы с гарантийными авто.

ВОПРОС:
Зачем кидать клиенту палку колбасы в виде надежд на то, что БУДЕТ СДЕЛАНО/ИСПРАВЛЕНО и т.д. а потом так относиться? Или у Вас так много другой, более оплачиваемой работы?

Почему я залез на соседнюю ветку - я хотел посмотреть, какая ситуация в других городах и у других диллеров?!
Оказывается, все везде одно и тоже!

по поводу ВИНов более *** *** Е* 111000 и
менее *** *** Е* 111000 вообще шляпа какая-то, у меня уже второй Тиг и оба они ЗАЕБЛИ (пардон, уже слов нет других) своим АБС. чуть ямка - трещит, чуть гребенка - трещит. Я уж молчу о том, как останавливаться....

Нет, мозгами я понимаю, что система ПРОВЕРЕНА, и, как любят говорить: НАСТРОЕНА в ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ.... и то, что VAG не может допустить на ДОПы авто с проблемой такого плана, но случаи бывают, и отзывы авто происходят, нужно признать! А признавать никто не хочет...ибо ЗАТРАТНО...
ВАГ признал проблему? или все решается в "узком кругу пользователей" Тигуанов и ОД ???

Повторюсь: зачем дразнить обещаниями?

-xxx-
22.01.2014, 15:32
Ну очевидно же что ваг не может громко признать баг. Копни глубже - окажется что этот баг есть не только у тигуана. Тут и поло приходит на ум и премиум ку3. Может и порш уже заражен? Это какое падение продаж!
Поэтому и делается обновление из под тишка, и только потому что вышла статья в АР. Немцы внутри концерна баг признали и уже клепают новые тигуаны с обновленной прошивкой, не дожидаясь жалоб владельцев на "отсутствие ожидаемой реакции...".
В этой ситуации нам остается спокойно и планомерно давить на концерн через СМИ

вася_я_васечкин
22.01.2014, 16:09
Да уж...я тоже не почитав все внимательно,увидев отзовы от перепрошитых и радостный к од.отог 4-5 потерянных часов личного времени,и..."на ваш авто обновлений нет, с вас 1680 р" я в шоке,то что нет мне баба при предварительной записи сказала.но вы приезжайте,мастер пусть лучше посмотрит...

вася_я_васечкин
22.01.2014, 16:18
я в шоке,убил время,так еще и бабки заплатил...убедился что новые тигуаны стали еще хуже,руль соченского тига даже не пах а вонял дешевизной...расстроилсЯ в общем.и так денег нет.что нельзя сразу было сказать что дорестайл не шьют...

ymy
22.01.2014, 16:20
Т.к. в теме Новая прошивка АБС. Обсуждение и отзывы. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146) обсуждение дилеров вроде как запрещено, напишу сюда

Обсуждать дилеров - это одно.
Рассказать о действиях дилера правду - совершенно другое;)
Еще Петр 1 ввел "Абы дурь каждого была видна"

klapan16
22.01.2014, 16:27
"Вероятно Вы, начитавшись форумов, увидели некое обновление и решили обновить ПО впрок, при отсутствии неисправности, что нелепо."

Интересно что плохого в обновлении в прок, без обновлений и сервисное оборудование просто железо.
Не очень понятно какое дело сервисменам до того, кто что и где прочитал. Они воспринимают это как зло, типа "умные все стали", с простыми проще. Почитав ФАКи многие уже не поедут к ОД менять к примеру лампочку и много еще чего.
Задавал вопрос одному мастеру у ОД по поводу установки теплозащитного экрана подвесного подшипника, а в ответ услышал "он точно встанет, может не надо, если Вы очень хотите можно попробовать" итоговую цену установки так и не услышал.

konstantin941
22.01.2014, 16:36
Вероятно Вы, начитавшись форумов, увидели некое обновление и решили обновить ПО впрок, при отсутствии неисправности, что нелепо.Слушайте , ну я не согласен . Необязательно засовывать пальцы в розетку , что бы убедиться , что бьет током .

Я вот например тоже начитавшись форумов , даже отказался по началу от покупки. Потом когда немцы сказали , что прошивка будет купил машину и как только появилась прошивка поехал обновляться. Обновили без проблем 13 год производство март .

вася_я_васечкин
22.01.2014, 16:57
Это я про од на таленке писал. Про пулково тоже есть куча нареканий...

отправлено с моего МТС китай-фона

ruazr
23.01.2014, 11:49
прочитал последние три страницы про перепрошивку и не удивился-это же для них космос! могут только ТО делать и все, чуть влево-вправо сразу ступор.
знали вы бы как я в ФЦП фазовращатель менял на Тиге 1,4... методом научного тыка-громко сказано. Про ТPI на этот дефект они только от меня услышали..
теперь туда ни ногой.

вася_я_васечкин
24.01.2014, 00:23
Ага. Мне тут тот же мастер говортт у вас скора 60 тыс, приезжайте масло менять.я ему с ходу в шутку вроде,не ,не приеду ... Ваши бойцы путают где болты муфты а где дифференциал...и какое куда и какое масло заливать не знают.после его ответа чуть не упал со стула
.говорит так эта единоее целое и там одно масло.я уточнил правильно ли он меня понял,корпус один беспорно но диференциал это одно а муфта это другое,назначение и специфика масла обсолютно разное...он остался при своем,одно и все тут...мне ничего не оставалось как молча забрать ключи и удолиться

вася_я_васечкин
24.01.2014, 00:35
А в автоштате не смогли пробу топлива из системы взять.не знают что компом надо прокачку вкчать.вывод топливный фильтр ( дизель) меняют с нарушениями,( без прокачки) ,а потом удивлюются почему тнвд стружку погнал...мол сами виноваты , не хер где попало заправлятся...за то блвгодаря этому и наличию чеков ЛУКойла и положительной топливной экспертизе мне всё-таки поменяли всю топливную систему...пасиба как говориться

diver220
03.03.2014, 14:02
Проходил на днях то1, отношение к клиентом ужасное ( безразличие, грубость и хамство), после то обнаружил царапину на двери. Мастер Михаил Нездолий. У меня в семье два Тигуана, теперь буду искать друго дилера, пусть даже и норма час будет больше и скидки не будет, но в Пулково больше не приеду!

SUvsUS
03.03.2014, 14:55
Вообще странная позиция дилеров, им бы сейчас за каждого клиента бороться, а они хамят, на мое утверждение о том, что у меня увеличен тормозной путь рассказал мне, что на льду это происходит из-за того у меня шипованная резина, по его же мнению липучка тормозит хуже, но все равно акваланг и никак не проблемы Тига с АБС...

ГК_Wagner
24.04.2014, 23:54
Добрый день!
Представитель официального дилера Фольксваген Центр Пулково готов ответить здесь на все ваши вопросы относительно покупки и сервиса автомобилей Volkswagen.

Мы будем вам признательны, если поделитесь своим опытом посещения нашего автосалона. Для нас это действительно важно, чтобы повышать качество обслуживания, и чтобы вам было приятно к нам обращаться.
Пожалуйста, для быстрого решения ваших вопросов указывайте номер договора, дату и время посещения автосалона, ФИО мастера или менеджера, который с вами работал.

Наш адрес: Санкт-Петербург ул. Стартовая, 5 А

С уважением,
Служба по работе с клиентами
Фольксваген Центр Пулково

Maik
01.11.2014, 15:56
Купил тигуана 2.0 в фольксваген пулково в марте 2013г. Буквально сразу появился дефект, описываемый в теме по стук в рулевой. Надеясь, что дилер фольксвагена должен предоставить качественный сервис, записался на приём к Нездолий М. Ф., предварительно договорившись по телефону с девушкой оператором о диагностировании проблемы на вибростенде (так как при езде по ровному асфальту проблема не проявляется). Приехав в указанное время, указанный товарищ выделил мне мастера для пробной поездки. Мастер катался со мной по ровному асфальту (где не проявляется дефект), хотя на стыках отчётливо был слышен стук в руле. Рядом сидящий мастер постоянно разговаривал по телефону, но когда ему было предложено сесть за руль либо заехать на вибростенд он отказался, сославшись на то, что посторонних звуков не слышит. Почувствовав полное отсутствие желания устранения дефекта я высадил "любителя трёпа по телефону" и уехал. Написал на горячую линию, результат обращения я думаю многим кто обращался туда известен. Через некоторое время перезвонил на горячую линию где мне сказали, что мне дилером выданы рекомендации, на мои возражения мне было указано, что дилер отчитался. На моей личной страничке Wagner невозможно было написать претензию, так как там отсутствует упоминание об обращении, хотя информация о том, что покупал дополнительно присутствует. В результате купил рулевую рейку в Exist и заменил её сам, адаптировал в "сигме". Покупая фольксваген думал буду как "белый человек" - только ездить , да на ТО к дилеру заезжать, а кончилось тем, что на ремонт гарантийной машины потратил 60000 руб. и меняю масло и фильтры сам благодаря фольксваген центр пулково. Вот такая история. Большой привет "суперспециалистам" фольксваген.

Scaqlietti
03.11.2014, 23:39
Купил тигуана 2.0 в фольксваген пулково в марте 2013г. Буквально сразу появился дефект, описываемый в теме по стук в рулевой. Надеясь, что дилер фольксвагена должен предоставить качественный сервис, записался на приём к Нездолий М. Ф., предварительно договорившись по телефону с девушкой оператором о диагностировании проблемы на вибростенде (так как при езде по ровному асфальту проблема не проявляется). Приехав в указанное время, указанный товарищ выделил мне мастера для пробной поездки. Мастер катался со мной по ровному асфальту (где не проявляется дефект), хотя на стыках отчётливо был слышен стук в руле. Рядом сидящий мастер постоянно разговаривал по телефону, но когда ему было предложено сесть за руль либо заехать на вибростенд он отказался, сославшись на то, что посторонних звуков не слышит. Почувствовав полное отсутствие желания устранения дефекта я высадил "любителя трёпа по телефону" и уехал. Написал на горячую линию, результат обращения я думаю многим кто обращался туда известен. Через некоторое время перезвонил на горячую линию где мне сказали, что мне дилером выданы рекомендации, на мои возражения мне было указано, что дилер отчитался. На моей личной страничке Wagner невозможно было написать претензию, так как там отсутствует упоминание об обращении, хотя информация о том, что покупал дополнительно присутствует. В результате купил рулевую рейку в Exist и заменил её сам, адаптировал в "сигме". Покупая фольксваген думал буду как "белый человек" - только ездить , да на ТО к дилеру заезжать, а кончилось тем, что на ремонт гарантийной машины потратил 60000 руб. и меняю масло и фильтры сам благодаря фольксваген центр пулково. Вот такая история. Большой привет "суперспециалистам" фольксваген.

засланный казачек))
В Спб что один гарантийный дилер?)))

The_Spike
05.11.2014, 02:46
засланный казачек))
В Спб что один гарантийный дилер?)))
Не знаю засланный или нет, но хочу рассказать про свое гарантийное обращение.
Буквально сегодня, 4 ноября утром приехал, записался на вечер, на 16:00.
Карта пала на мастера приёмщика Николая Семенова.
Началось общение с того, что "машину брать не будем, потому что у вас нет доверенности от собственника", оказывается мне нужно съездить с женой к нотариусу и сделать доверенность, о том, что мне жена разрешает обращаться к ОД, менять масло на нашей машине.
Спустя 10 минут этот вопрос утрясли и уже согласны взять машину, при условии если я покажу страховку в которой я вписан, очень странное решение, но да ладно.
Дальше интересней. Вопрос - что меня беспокоит... Я не стал говорить обо всём, что меня в жизни беспокоит и ограничился тем, что сказал о надорванных сайлентблоках передних рычагов и провернутых шестигранниках в них, и что это уже не безопасная эксплуатация.
После этого вопрос повторился - что вас беспокоит? Сложилось впечатление, что человек ждет шаблонный ответ, мой ответ вне диапазона восприятия или клиентам запрещено произносить такие слова как сайлент блок, рычаг и так далее.
В итоге я уточнил - беспокоит сайлент блок, который поврежден, в результате чего имеется стук и все это в принципе не безопасная эксплуатация.
Следующая реакция поразила - если это не гарантийный случай, то вам придётся заплатить за диагностику ходовой...
На мой вопрос - что входит в диагностику ходовой - получен подробный ответ - проверка ступичных, шаровых, рулевых, стоек, пыльники и т.д.
Вообще уже на повышенных тонах объясняю, что я не прошу делать мне диагностику ходовой, я прекрасно знаю что с ней, я приехал продемонстрировать дефект сайлент блока и мне нужно всего навсего внимание инженера по гарантии.
Тут все опять по кругу - если это не гарантийный случай вам придётся заплатить за диагностику ходовой. Иначе машину не принимаем.
Дальше я прошу пояснить как и по каким критерием (хотя бы примитивно) они оценивают гарантийный или не гарантийный случай, чтобы самостоятельно оценить целесообразность обращения.
Ответ гениален - я объяснить не могу, это знает ТОЛЬКО инженер по гарантии.
Ок, я прошу пригласить инженера по гарантии.
Ответ ещё более гениален - ОНА не разговаривает с клиентами...
В итоге ощущение, что гарантийность определяют неизвестнАЯ виртуальнАЯ специалист, по неизвестным правилам, с чем поспорить никогда не получится, но заплатить придется за работу которую делать не будут и которую не просил делать...
Меня это начинает очень сильно возмущать.
Я иду на ресепшин и прошу пригласить руководителя. Приглашают "дежурного управляющего" Тимофея , так как праздничный день 4 ноября.
Он меня выслушал, послушал мастера приёмщика, который вернулся к пластинке про доверенность... Дежурный управляющий кому-то позвонил и сказал что машину смогут взять без доверенности, прекрасно. Дальше переходим к разговору про "придётся заплатить..."
Я очень доходчиво объясняю про то, что я приехал лишь затем, что мне необходимо обратить внимание инженера по гарантии на дефект который виден и легко продемонстрировать, что нет необходимости ездить и что-то слушать и думать откуда стук. Все более чем очевидно.
Дежурный управляющий ушел общаться с инженером по гарантии.
Вернулся и сказал что могут посмотреть на дефект... О, БОГИ... НАКОНЕЦ-ТО! Я, наивный, подумал что сейчас таки лёд тронется, но нет. Николай выдаёт - я могу вас записать на другое время, сейчас принять уже не получится, так как уже 16:45,а вы записаны на 16:00. Всё. Кина не будет!
Я начал объяснять, что записывать меня на другое время не имеет смысла, так как если я сейчас уеду, то уже в этот салон не вернусь никогда! Что все эти 45 минут пустых разговоров - это мое время и мои нервы, это бесполезное время провождение на рабочем месте любителя поболтать мастера приёмщика Николая Семенова...
Я задал прямой вопрос дежурному управляющему Тимофею и мастеру приёмщику Николаю - у вас действительно нет ни малейшей возможности поднять машину, чтобы я показал пальцем на дефект, и для вас это норма "избавляться" от клиентов?
В этот момент меня видимо опять не слушали, потому как я услышал - мы можем записать вас на другое время, сейчас нам нужно принять ("разводить на бабло") других клиентов.

Вопросы к руководству (если кто-то читает):
1. Вам не кажется, что в вашем салоне работают тунеядцы и бесполезные люди, (наверное даже вредные для имиджа компании )?
2. Есть ли смысл оставлять "на дежурстве" управляющего не способного влиять на ситуацию? - может нет способностей, может не авторитет, может не достаточно полномочий?
3. Легко ли вы растаетесь с клиентами? Сколько вы готовы ещё потерять клиентов? (не считая тех, которых я сам уговорю поменять предпочтение в отношении удобного и лучшего ОД )

Спасибо.
С уважением
Spike.

Scaqlietti
05.11.2014, 09:22
Следующая реакция поразила - если это не гарантийный случай, то вам придётся заплатить за диагностику ходовой...
На мой вопрос - что входит в диагностику ходовой - получен подробный ответ - проверка ступичных, шаровых, рулевых, стоек, пыльники и т.д.
Вообще уже на повышенных тонах объясняю, что я не прошу делать мне диагностику ходовой, я прекрасно знаю что с ней, я приехал продемонстрировать дефект сайлент блока и мне нужно всего навсего внимание инженера по гарантии.

все правильно, мойщик потратит свое время, механик потратит свое время, инженер по гарантии вынесет решение в конце диагностике. Если все в пределах допуска и стука в ходовой нет, то оплачивает все клиент. А Вы как хотели? Тоже работаете бесплатно? На улице нашли деньги на тигуан? Я никого не защищаю, просто нужно думать немного головой))

The_Spike
05.11.2014, 19:55
все правильно, мойщик потратит свое время, механик потратит свое время, инженер по гарантии вынесет решение в конце диагностике. Если все в пределах допуска и стука в ходовой нет, то оплачивает все клиент. А Вы как хотели? Тоже работаете бесплатно? На улице нашли деньги на тигуан? Я никого не защищаю, просто нужно думать немного головой))
А давайте подумаем вместе - поясните пожалуйста понятие "в пределах допуска".
По каким критериям это можно оценить? Это закрытая секретная информация?

Вы вот купили телевизор, он вдруг перестал работать, вы несете его в гарантирую мастерскую.
А вам говорят - если что вам придётся заплатить за то, что мы него посмотрели. Мы же не бесплатно здесь сидим и кушать нам хочется. Вот посмотрим и скажем вам что это не гарантийный случай.

С другой стороны вы заранее знаете, что если в телевизор ребёнок воткнул отвертку то расчитывать на гарантию вам не стоит, или вы его с полки уронили, или цветы подавали и в телевизор попала вода. Это вроде понятно и никто не будет требовать гарантийного ремонта, но даже если ли вы телевизор отнесите и прикинетесь "непонимающим" и будете требовать ремонта... Вам все равно выдадут акт осмотра с описанием дефектов и причин не работоспособности вашего телевизора, и заключение о том, что случай не гарантийный, денег не возьмут.
Или может они тоже альтруисты и бесплатно ходят на работу?

В описанной ситуации в случае с ОД мне не понятно кто/как/по какому принципу дефектует, мне не нужно проводить диагностику ходовой я её сам провел и не имею претензий к другим элементам - я указываю на дефект - разрыв сайлент блока! Стук есть, но это не самое важное - важно то, что это не безопасная эксплуатация а/м!

Pastor
05.11.2014, 22:37
The_Spike,
Справедливости ради, все таки у них есть инструкция, по которой мастер по гарантии действует на основании результатов диагностики сервиса, а не клиента. Если телевизор не работает, то наличие проблемы очевидно, как если в автомобиле, например, магнитола работать перестанет.
С чем соглашусь, так с тем, что сервис ОД фольксвагена мягко говоря недружелюбный. До этого обслуживал японку в ОД много лет и не претендуя на глобальное обобщение все же отмечу, что там с тупым хамством я сталкивался реже. Мне кажется это от политики производителя зависит, кто-то держит ОД в ежовых рукавицах, а тут вроде и так все шикарно продается - значит продавец главный, а клиент - никто. У меня всего за год целая коллекция похожих историй. Причем к автомобилю особых вопросов нет, а именно к сервису ОД (это не про Центр Пулково конкретно).

Scaqlietti
06.11.2014, 09:01
В описанной ситуации в случае с ОД мне не понятно кто/как/по какому принципу дефектует, мне не нужно проводить диагностику ходовой я её сам провел и не имею претензий к другим элементам - я указываю на дефект - разрыв сайлент блока! Стук есть, но это не самое важное - важно то, что это не безопасная эксплуатация а/м!
по этим сайлентблокам было тпи, дак вот судя по нему любые повреждения сайлентблока которые не сопровождаются явными стуками при движении а/м случай не гарантийный, мастер вам и хотел это донести, что вас беспокоит, есть стук или нет.

Добавлено через 4 минуты
С другой стороны вы заранее знаете, что если в телевизор ребёнок воткнул отвертку то расчитывать на гарантию вам не стоит, или вы его с полки уронили, или цветы подавали и в телевизор попала вода. Это вроде понятно и никто не будет требовать гарантийного ремонта, но даже если ли вы телевизор отнесите и прикинетесь "непонимающим" и будете требовать ремонта... Вам все равно выдадут акт осмотра с описанием дефектов и причин не работоспособности вашего телевизора, и заключение о том, что случай не гарантийный, денег не возьмут.
Или может они тоже альтруисты и бесплатно ходят на работу?
заплатите в кассу за диагностику, точно говорю. бесплатно уже никто и нигде не работает

The_Spike
07.11.2014, 19:59
по этим сайлентблокам было тпи, дак вот судя по нему любые повреждения сайлентблока которые не сопровождаются явными стуками при движении а/м случай не гарантийный, мастер вам и хотел это донести, что вас беспокоит, есть стук или нет.
Я ведь уже написал что стук есть и мастеру об этом говорил. Просто видимо ответ на вопрос что вас беспокоит в виде "меня беспокоят поврежденные (разорванные) сайлент блоки передних рычагов, которые вызывают стуки" не является понятным.

Было бы интересно взглянуть на этот ТПИ. Поделитесь, если есть такая возможность.
И получается что акустический комфорт более важен нежели безопасность и целостность подвески.

Ещё я узнал от мастера приёмщика, что мне нужен специальный сертификат, чтобы иметь возможность рассматривать подвеску своего автомобиля. Без сертификата я никак не могу увидеть поврежденные элементы.

Ещё интересно узнать - что, по вашему, пытался донести до меня мастер приемщик, когда не хотел брать машину без нотариально оформленной доверенности?

Scaqlietti
07.11.2014, 20:53
Ещё интересно узнать - что, по вашему, пытался донести до меня мастер приемщик, когда не хотел брать машину без нотариально оформленной доверенности?

это к юристам, причем не только в Пулково требуют нотар. доверенность. Я сейчас отдаю опель в кузовной в Лауре, там тоже самое, без доверенности а/м не заберешь с сервиса.

Было бы интересно взглянуть на этот ТПИ. Поделитесь, если есть такая возможность.

лично читал,текст с фотографиями этих сайлентблоков, и грозным предупреждением о недопустимости непровамерных замен))), но номер не записал

ГК_Wagner
02.04.2015, 14:20

Добрый день,

Пожалуйста, укажите Ваши ФИО и гос.номер автомобиля (или VIN).

Спасибо.

С уважением,
Отдел по работе с Клиентами ГК Wagner

Добавлено через 5 минут
Не знаю засланный или нет, но хочу рассказать про свое гарантийное обращение.
Буквально сегодня, 4 ноября утром приехал, записался на вечер, на 16:00.
Карта пала на мастера приёмщика Николая Семенова.
Началось общение с того, что "машину брать не будем, потому что у вас нет доверенности от собственника", оказывается мне нужно съездить с женой к нотариусу и сделать доверенность, о том, что мне жена разрешает обращаться к ОД, менять масло на нашей машине.
Спустя 10 минут этот вопрос утрясли и уже согласны взять машину, при условии если я покажу страховку в которой я вписан, очень странное решение, но да ладно.
Дальше интересней. Вопрос - что меня беспокоит... Я не стал говорить обо всём, что меня в жизни беспокоит и ограничился тем, что сказал о надорванных сайлентблоках передних рычагов и провернутых шестигранниках в них, и что это уже не безопасная эксплуатация.
После этого вопрос повторился - что вас беспокоит? Сложилось впечатление, что человек ждет шаблонный ответ, мой ответ вне диапазона восприятия или клиентам запрещено произносить такие слова как сайлент блок, рычаг и так далее.
В итоге я уточнил - беспокоит сайлент блок, который поврежден, в результате чего имеется стук и все это в принципе не безопасная эксплуатация.
Тут все опять по кругу - если это не гарантийный случай вам придётся заплатить за диагностику ходовой. Иначе машину не принимаем.
Дальше я прошу пояснить как и по каким критерием (хотя бы примитивно) они оценивают гарантийный или не гарантийный случай, чтобы самостоятельно оценить целесообразность обращения.
Ответ гениален - я объяснить не могу, это знает ТОЛЬКО инженер по гарантии.
Ок, я прошу пригласить инженера по гарантии.
Ответ ещё более гениален - ОНА не разговаривает с клиентами...
В итоге ощущение, что гарантийность определяют неизвестнАЯ виртуальнАЯ специалист, по неизвестным правилам, с чем поспорить никогда не получится, но заплатить придется за работу которую делать не будут и которую не просил делать...
Меня это начинает очень сильно возмущать.
Я иду на ресепшин и прошу пригласить руководителя. Приглашают "дежурного управляющего" Тимофея , так как праздничный день 4 ноября.
Он меня выслушал, послушал мастера приёмщика, который вернулся к пластинке про доверенность... Дежурный управляющий кому-то позвонил и сказал что машину смогут взять без доверенности, прекрасно. Дальше переходим к разговору про "придётся заплатить..."
Я очень доходчиво объясняю про то, что я приехал лишь затем, что мне необходимо обратить внимание инженера по гарантии на дефект который виден и легко продемонстрировать, что нет необходимости ездить и что-то слушать и думать откуда стук. Все более чем очевидно.
Дежурный управляющий ушел общаться с инженером по гарантии.
Вернулся и сказал что могут посмотреть на дефект... О, БОГИ... НАКОНЕЦ-ТО! Я, наивный, подумал что сейчас таки лёд тронется, но нет. Николай выдаёт - я могу вас записать на другое время, сейчас принять уже не получится, так как уже 16:45,а вы записаны на 16:00. Всё. Кина не будет!
Я начал объяснять, что записывать меня на другое время не имеет смысла, так как если я сейчас уеду, то уже в этот салон не вернусь никогда! Что все эти 45 минут пустых разговоров - это мое время и мои нервы, это бесполезное время провождение на рабочем месте любителя поболтать мастера приёмщика Николая Семенова...
Я задал прямой вопрос дежурному управляющему Тимофею и мастеру приёмщику Николаю - у вас действительно нет ни малейшей возможности поднять машину, чтобы я показал пальцем на дефект, и для вас это норма "избавляться" от клиентов?
В этот момент меня видимо опять не слушали, потому как я услышал - мы можем записать вас на другое время, сейчас нам нужно принять ("разводить на бабло") других клиентов.

Вопросы к руководству (если кто-то читает):
1. Вам не кажется, что в вашем салоне работают тунеядцы и бесполезные люди, (наверное даже вредные для имиджа компании )?
2. Есть ли смысл оставлять "на дежурстве" управляющего не способного влиять на ситуацию? - может нет способностей, может не авторитет, может не достаточно полномочий?
3. Легко ли вы растаетесь с клиентами? Сколько вы готовы ещё потерять клиентов? (не считая тех, которых я сам уговорю поменять предпочтение в отношении удобного и лучшего ОД )

Спасибо.
С уважением
Spike.

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, о каком дилерском центре идет речь?

С уважением,

artspb
02.04.2015, 14:37
Оперативная такая реакция. По горячим следам, так сказать :)

кудесник
02.04.2015, 19:34
Когда работы нет начнешь шевелиться хоть чуть-чуть.

The_Spike
05.04.2015, 03:12
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, о каком дилерском центре идет речь?

С уважением,

Здравствуйте!
А в вашей компании, видимо, в принципе не руководствуются здравым смыслом?
1.тема называется "ФВ центр Пулково"
2.указана точная дата и время записи моего а/м, указаны имена работников.
Этого не достаточно?

titanik
05.04.2015, 14:32
The_Spike, Фантасты нас предупреждали)))) Я всегда подозревал, что в различных саппортах и call центрах сидят обученные киборги с дискетой 3,5" в затылке. Сколько стандартных фраз приятным голосом влезет на 1,44 Мб?
ГК Вагнер это как я понял надстройка над некими ОД. Раньше нас кормили "Спасибо за обращение на горячую линию VW" и "спасибо за выбор марки VW", теперь будем по 3 раза объясняться с надстройками, переключаясь между сидящими рядом "маринками" .

Maik
26.11.2015, 19:07
Сегодня позвонил в отдел работы с клиентами ГК Wagner второй раз с просьбой соединить с работником, который работает под именем "ГК Wagner" и просит указать фио, номер и т.д. Похоже такого товарища там нет. Хотя с такой запоздалой реакцией и смысла решать что то уже тоже нет.

walerka
26.11.2015, 20:27
titanik, Wagner это Группа Компаний объединяющая три (может уже больше) СЦ : Пулково, Оптиков и Таллинка.