PDA

Просмотр полной версии : Новый Nissan Qashqai

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

cheshir
16.05.2012, 21:26
Новый Nissan Qashqai собирается конкурировать с немецким премиумом.

Изображения следующего поколения кроссовера Nissan Qashqai попали на страницы британского AutoExpress.
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/05/3a2957716607c45c700c1843e1731eea.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3a2957716607c45c700c1843e1731eea)
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2012/05/0caf0ece4836eb9a19c2a5c47f6f1c52.png (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=0caf0ece4836eb9a19c2a5c47f6f1c52)

http://www.zr.ru/a/437655/

http://www.autoexpress.co.uk/news/autoexpressnews/283339/next_nissan_qashqai.html

Пы.Сы.
Кто- то из нас двоих
точно сошел с ума
осталось лишь определить
весь мир или я.
(Тараканы)

Skromnaya
16.05.2012, 21:27
на второй фото похож на сх-5....они сговорились

arknn
16.05.2012, 21:58
Дизайн в стиле Juke, не серьезный (не значит плохой).

Sash
16.05.2012, 21:58
А на первой Murano один в один!

Grig78
16.05.2012, 22:03
A new 1.2-litre turbo petrol engine will replace the 1.6-litre, offering 113bhp and 190Nm of torque. It will return over 50mpg and emit less than 120g/km of CO2. A 128bhp 1.6 dCi diesel promises 60mpg-plus and less than 105g/km of CO2.Не знаю уж с кем они собираются конкурировать, но вот расход топлива впечатляет :o получается 3,9 л.на 100 км для дизеля и 4,7 для турбобензинки :ay: молодцы ниссановцы, пошли по проверенному пути турбо+мелкообьем :cool:

SnaP
16.05.2012, 22:07
что-то да Джука похож немного...

Да и что-то динамика никакая судя по двигателям

SMax
16.05.2012, 22:07
на второй фото похож на сх-5....они сговорились
Это ипонский заговор ...за Курилы мстят =)

Phin
17.05.2012, 00:35
Не знаю уж с кем они собираются конкурировать, но вот расход топлива впечатляет :o получается 3,9 л.на 100 км для дизеля и 4,7 для турбобензинки :ay: молодцы ниссановцы, пошли по проверенному пути турбо+мелкообьем :cool:
да ладно-Ниссан те еще сказочники
у Микры жены 1.2АКПП, заявлен <8л расход
а жрет 11-12л

Kirya
17.05.2012, 08:07
Ну чтож Кашкай поМуранел так... :)

JKIL
17.05.2012, 10:33
Гыы))) передок Мурано, зад от Куги новой ))))))))) :confused:

Igolkin
17.05.2012, 12:44
А на первой Murano один в один!
Видимо как и Немцы решили под одну гребенку причесать весь модельный ряд. В роли гребенки nissan murano. Наверное в этом главная суть конкуренции :)

Foxik
17.05.2012, 14:37
На сайте ЗР в сравнениях про Тиг ни слова...очкуют Славики даже сравнивать :)

Buselak
18.05.2012, 23:27
Кашкай уверенно занял немалую нишу в очень жестком конкурируещем ряду... Думаю не ниссановцы оглядываются по сторонам,а ИХ конкуренты с интересом вглядываются,и будут стараться повторить успех Кашкая!

MazdaЛексус
19.05.2012, 09:03
Япошки научились красиво оформлять выпуск. Это то, в чем раньше они заметно уступали немцам.

dohtur
19.05.2012, 15:02
Неплохая машинка,еще бы название поменять,а то какашкай.как то не благозвучно звучит.Мне кажется новый Тиг будет поинтересней,подождем благо не долго осталось.

Алексеич
20.05.2012, 10:16
Добавлено через 1 минуту
Мне кажется новый Тиг будет поинтересней,подождем благо не долго осталось. -:ay::az:

Алексей Шуйский
20.05.2012, 14:16
когда он будет то?

cheshir
20.05.2012, 21:07
Алексей Шуйский, Новый Qashqai поступит в продажу в 2014 году, хотя на предсерийный концепт можно будет просмотреть в Женеве в следующем году.

Алексеич
21.05.2012, 09:07
Новый Qashqai поступит в продажу в 2014 году
Дак по моему про тигу спрашивали, то же в 14 м?

diamond137
22.05.2012, 18:04
Две фотки и скудное описание тех характеристик маловато будет. С виду симпотная внутри х.з. скорее всего дешёвая отделка будет, резвости тоже ждать не стоит.

wht23
19.11.2012, 22:45
так а с версией 10 года в полном фарше есть ветка сравнения?
че то не нашел:confused:

Михаил Чугункин
26.12.2012, 21:59
Две фотки и скудное описание тех характеристик маловато будет. С виду симпотная внутри х.з. скорее всего дешёвая отделка будет, резвости тоже ждать не стоит.
В кроссоверах до 1.2 млн,мягкое не только торпедо. но верх дверей-только на Тиге и Кашкае( Это о дешевой отделке) И потом, на мой взгляд Тигуан не конкурент Кашкаю по цене. Ведь за цену Кашкая можно купить Тигуан только 1.4(150лс)( но думаю ,вследствии всем известных проблем, эти движки еще долго будут пользоваться дурной репутацией)Кстати, на новом Кашкае хотят ставить 1.2 турбо, так что Кашкай слетит со своих позиций у нас.Продажи будут на уровне Ети.ИМХО

quqa
26.01.2013, 18:46
Я думаю ниссан все равно от атмосферников не откажется, так что линейка выбора двигателей будет.

Ладо
26.01.2013, 21:01
Муранчик получился) но они же все равно не знают, что люди выше 1м70см это не фантастика, да и если двиг.и рулежку оставят 'как обычно', то получится виагра лайт-просто хочется целоваться)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

bosco
18.03.2013, 14:48
интересно, чего никто не сравнивает эти две машины?
а у меня история забавная - сразу после покупки я в нашем дворе запарковался в один из сугробов и продолжал периодически там подравнивать площадку. однажды уехал, возвращаюсь - там кашкай. я переехал на другое место, нашел еще более высокий сугроб, парковался там, пока не освободилось место попроще, сугроба нет и ближе к подъезду. вчера еду - смотрю на более высоком сугробе, где я до этого стоял - стоит тот же кашкай.

в голову закралась мысль - может он со мной типа равняется? что он круче? :)

TEMPER
18.03.2013, 15:16
интересно, чего никто не сравнивает эти две машины?
а у меня история забавная - сразу после покупки я в нашем дворе запарковался в один из сугробов и продолжал периодически там подравнивать площадку. однажды уехал, возвращаюсь - там кашкай. я переехал на другое место, нашел еще более высокий сугроб, парковался там, пока не освободилось место попроще, сугроба нет и ближе к подъезду. вчера еду - смотрю на более высоком сугробе, где я до этого стоял - стоит тот же кашкай.

в голову закралась мысль - может он со мной типа равняется? что он круче? :)
Машина жены Кашкай в топе 2 литра, вариатор, полный привод.
Практически всю зиму откатали на нём на дачу, особенно в моменты снегопадов, когда лопатой приходилось откапывать участок со снегом по пояс. Могу сказать так - недооценивать Кашкая уж точно нельзя, это я как бывший владелец Лэнд Ровера говорю:bl:
Машинка то короткобазная и с хорошими углами въезда/съезда, с электронным полным приводом можно и в несильные говна кидаться, но с головой и руками. За зиму всего один раз на нём сели, после глобального снегопада, когда пришлось прорубаться мордой сквозь сугробы, да и то после раскачки, сам выехал!
И последнее - машина, не для оффроуда конечно, но идеал для неё это плохая грязная/мокрая/заснеженная дорога, когда многие ошибки позволяет выправлять.

Slam
18.03.2013, 18:15
Был кашкай раньше у меня, машина не плохая, но что меня в нем не устраивало: сзади мало место - крыша низкая, места мало... И самое главное это динамика, 140 л.с. против 250 л.с - даже не о чем говорить...

DMT
18.03.2013, 22:49
Я рассматривал кашкай как альтернативу 1,4 122лс, машину до 1млн. Внешне понравился, и клиренс показался немного честнее чем у тигуана. Но сев в ниссан после поло седана, понял что не мое, а в сравнение с тигуаном и рядом не стоял. Плюс наверное ваговский 122лс будут по бодрее атмосферника нисана.

Михаил Чугункин
20.03.2013, 16:04
Плюс наверное ваговский 122лс будут по бодрее атмосферника нисана.

Главное надежней!!!

DMT
20.03.2013, 16:11
Атмосферник надежнее?

Михаил Чугункин
20.03.2013, 16:15
С легендарным( по надежности) 1.4 TSI-разве кто рядом встанет?

Skromnaya
20.03.2013, 16:21
DMT, однозначно бодрее)))

Михаил Чугункин, 1,4 122 вполне себе надежный)) проблемы были у певых 1,4 150л.с.

Vetal 46
20.03.2013, 16:21
Михаил Чугункин, вы наверное, что-то путаете? 1.4-122 и 1.4-150 разные движки, и речь идет вроде о первом.

Shmikl
20.03.2013, 16:25
Михаил Чугункин, а какие проблемы с 122-х сильным агрегатом?

Skromnaya
20.03.2013, 16:29
Shmikl, да лан)) это из разряда " слышу звон- не знаю где он"))

Михаил Чугункин
20.03.2013, 16:58
цепи кривые на 1,4ТСИ , +возврат(ужимание) поршня натяжителя (у заглушенного авто без давления масла, но правда вероятней на передаче) с вероятностью её проскока.... также не единичны прогоревшие поршни и перегородки колец (от детонации) из-за сырой прошивки ПО- может че забыл?

Shmikl
20.03.2013, 17:07
Михаил Чугункин, Погуглите разницу 122-х сильного и 150-ти сильного 1,4 движков, также посмотрите отзывы о проблемах о старом и новых 150-ти сильных, а потом пытайтесь на уши садиться.

frijn
20.03.2013, 17:32
Я подумал, почему он только себя слышит?
Посмотрел - а, у него Кашкай... Понятно.

shoffer
20.03.2013, 17:40
цепи кривые на 1,4ТСИ , +возврат(ужимание) поршня натяжителя (у заглушенного авто без давления масла, но правда вероятней на передаче) с вероятностью её проскока.... также не единичны прогоревшие поршни и перегородки колец (от детонации) из-за сырой прошивки ПО- может че забыл?

самые сливки собрал, по верхам прошелся:)

Михаил Чугункин
20.03.2013, 18:57
Михаил Чугункин, Погуглите разницу 122-х сильного и 150-ти сильного 1,4 движков, также посмотрите отзывы о проблемах о старом и новых 150-ти сильных, а потом пытайтесь на уши садиться.

Конечно 1.4(150лс) в не конкуренции,но атмосферный движок всегда будет надежней турбомикро.

frijn
20.03.2013, 19:34
Точно, как и то, что карбюратор надежнее инжектора.)

kosta
20.03.2013, 19:38
Ребята, не кормите троля :)

TEMPER
21.03.2013, 10:18
Немного добавлю свои пять копеек, с вашего позволения.

Т.к. в семье у папы с 2008 года водится Golf GT Sport с двигателем 1.4 (к слову машина ураганная) и пробег на ней уже ближе к 100К, то могу сказать, что двигатель надежный :)

Но вместе с тем, когда искали НАДЕЖНУЮ машину жене, порядке 4-х месяцев исследовал рынок, то исходя из всех предпочтений и вариантов выбрали Кашкай в топе. И выбор этот был осознанный и проанализированный.

К примеру многие знают на данном ресурсе есть тема про партнера клуба ПрестижАвто (установка сигнализаций), так вот у Олега (профессиональный менеджер, который отвечает на вопросы здесь на форуме) был Кашкай, который объехал практически всю Европу и его шпарили и в хвост и в гриву, и абсолютно ничего с этой машиной не случалось. И до сих пор имея более дорогую машину, он исключительно лестно отзывается про Кашкай.

Кашкай машина, уже полностью исследованая с точки зрения мастеров и конструкторов и доведенная, как одна из немногих полностью до ума. Примеров у знакомых также предостаточно!

Моё личное мнение, человека, который эксплуатировал большое количество разных автомобилей (дизели, турбо, атмосферники) - это то что по надежности всегда будет лидировать атмосферник.

P.S. Ни один менеджер (даже в Ауди и Бмв), за всё время многочисленных тестд-райвов БОЛЬШОГО количества машин, НИ РАЗУ и НИЧЕГО плохого про Кашкаи не говорил. Хотя к примеру теже менеджеры несщадно поливали грязью мой Лэнд Ровер :confused:

shoffer
21.03.2013, 10:57
Но вместе с тем, когда искали НАДЕЖНУЮ машину жене, порядке 4-х месяцев исследовал рынок, то исходя из всех предпочтений и вариантов выбрали Кашкай в топе. И выбор этот был осознанный и проанализированный.

TEMPER, а у меня например, "надежный" кашкай за 6 месяцев 5 раз в сервисе побывал, а Тиг за тот же пробег-только плановые ТО, так что надежность-очень относительное понятие, было 2 кашкая, так что предмет знаю))

TEMPER
21.03.2013, 11:55
TEMPER, а у меня например, "надежный" кашкай за 6 месяцев 5 раз в сервисе побывал, а Тиг за тот же пробег-только плановые ТО, так что надежность-очень относительное понятие, было 2 кашкая, так что предмет знаю))

Значит "повезло" так с машиной :)

Alex5-6
21.03.2013, 12:43
Ну а я откатал на Кашкае 4 года и 127000км, и только положительные эмоции.:)

Михаил Чугункин
21.03.2013, 20:19
У меня за 5 лет-единственная поломка,оторвал клипсу крепления термозащиты глушителя.Ну а " косточки" и резинки подвески -расходники.

DMT
22.03.2013, 16:07
То что кашкай доведен до ума, пожалуй соглашусь. Читал их форумы, массовых тем как например с тормозами или с двигателем 150лс у тигуана, таких там нет. Тигуан более технологичнее, но кашкай как то более проверенный.

shoffer
23.03.2013, 17:06
DMT, плохо видимо читал-про опорники, подвеску в целом, не греющую печку написано не меньше, уверяю!

TIGman
23.03.2013, 21:59
плохо видимо читал-про опорники, подвеску в целом, не греющую печку написано не меньше, уверяю!

Так у нас тема про новый кашкай или про старые выпуски? Про Тиг тож писать не аргумент - типа 150 л.с. ломается шо копец. Это же в прошлом, и для кашкая и для Тига 150 л.с. (насколько знаю), массовых серьезных проблем нет. Так что чего историю ворошить? НА форуме легко пишут те, у кого кашаки из первых партий были. Но сейчас-то авто доведено до приличного уровня надежности, нет?)

shoffer
23.03.2013, 22:50
авто доведено до приличного уровня надежности, нет?)
тут утверждать не готов, у всех знакомых "старые" кашкаи

Rodman
22.04.2013, 11:03
Ни в какое сравнение не идет. Ну и покупая новую машину не стоит забывать о вторичном рынке - когда то её надо будет продавать. С "немцем" это проще.

shpunt
22.04.2013, 12:07
С "немцем" это проще.
я замучался продавать Тигуан. 2 месяца ... с потерей 250 штук при продаже.
японцев продавать проще и быстрее.

kosta
22.04.2013, 12:52
У мну Кашкай ушел: в воскресенье выставил объяву на Дроме, в понедельник продал. Причем за те деньги, которые хотел ;)
Вот Опель Астру месяца полтора продавал, точно.

Rodman
22.04.2013, 13:14
Исключения подтверждают правило)))).
Наименьшее снижение цены со временем зафиксировано среди автомобилей массового сегмента – они теряют в год около 10—13% от начальной цены, заявил эксперт. «Причем максимальное снижение стоимости приходится на первые два года жизни автомобиля. Это в первую очередь относится к популярным в нашей стране классам – доступных седанов и кроссоверов. К ним можно отнести такие автомобили, как Volkswagen Polo-седан, Volkswagen Tiguan, Ford Focus, Hyundai ix35, Hyundai Solaris, — рассказал Сысоев. — За счет огромного спроса на эти модели на рынке новых авто удается сохранить высокий уровень цен и на рынке автомобилей с пробегом. В случае с Ford Focus II вообще сложилась очень характерная для России ситуации, когда многие первые покупатели через несколько лет продавали автомобиль практически по той же цене. Это произошло из-за того, что производитель стал понемногу повышать стоимость новых автомобилей, а модель оказалась по-настоящему полюбившейся для наших граждан (с)

Foxik
23.04.2013, 16:54
Рассматривал год назад Кашкай, а полтора года назад Форд Фокус, в итоге купил Тигуан. Но история выбора такова:
Изначально хотел ФФ2, и денег было достаточно, но пока дозрел, вышел ФФЗ, который меня категорически не устраивал и не устраивает. Мое имхо комплектация ГИА в ФФ2 с ее ценой (если рассматривать новый ФФ2 на момент еще его продаж) - оптимальный, даже идеальный вариант БЫЛ в том сегменте. Но ФФ3 с его ценой просто убил народность и вместительность марки за адекватные деньги. Поэтому искал в салонах в продаже ФФ2 из остатков, долго искал - не нашел. Загадили в августе 2012 все третьим Федором.
Стал смотреть Кашкай - фактически Логан-кроссовер. Эти дефлекторы (перекочевавшие, кстати в Гранту) просто выпячивают дешевизну и сходства Кашкая с любимцев таксистов.
И все равно взял бы Кашкая за интересную внешность и цену (благо денег подкопил), но основным требованием был автомат, а Кашаки только МКПП или вариатор, поэтому стал смотреть дальше.
Так и пришел с кредитом, но к Тигуану.

На мой взгляд, если при рестайлинге из Кашкая уберут логановские дефлекторы и добавят в комплектации или опции классическую АКПП + оставят текущие цены - это будет очень достойный кроссовер, лучший в своем ценовом сегменте - комфортнее и надежнее Дастера, больше Мокк и Джуков, Дешевле Ети и Тиги.

Alex5-6
23.04.2013, 17:22
Кстате, на вариаторе ездить гораздо приятнее, чем на классической АКПП

Foxik
23.04.2013, 17:54
Не ездил на варике, не знаю. Я из "начитавшихся". Но если делать выводы по принципу: истина где-то посередине (между сторонниками и противниками вариатора), то моя середина гораздо ближе к противникам, т.к. экономия на вариаторе смешная, а комфортность езды - это условность на уровне ощущения каждого. Меня более чем устраивает гидрик в Тиге, а вот описываемое многими вариаторщиками ощущение мопеда Карпаты-2 с вечно проскальзывающей корзиной сцепления при резком увеличении скорости - давит на больную мозоль из детства :) Да и на слегка запрещенных скоростях акустический комфорт вариатора значительно проигрывает АКПП. А как на нем с дороги съезжать - вообще не знаю :) А что делать с вариатором после 100 тыр. км. тоже вопрос.
Но это все ИМХО обмусоленное и тут, и на других форумах много раз. А я, повторюсь, про вариатор знаю из ненавистного Интернета и пассажиром нескольких моделей авто, в т.ч., например, Икстрейла.
Так что можете забросать тех. терминами, личным опытом, ссылками, но это лично мой вывод и на вариатор в современной его конструкции я не пересяду, как и на робота.
И самое главное: на истину в первой инстанции не претендую ни в коем разе, поэтому споры на эту тему, хоть и не в этой теме, оставляю профессионалам! ;)

Andr_
23.04.2013, 18:00
Кстате, на вариаторе ездить гораздо приятнее, чем на классической АКПП
Добавил бы: в городских и трассовых условиях. На пересеченной местности есть ограничения. Велика вероятность перегрева при пробуксовке. На сыпучих грунтах (песок к примеру) можно засесть по причине ограничения тяги на колесах. На высокий бордюр без минимального разбега не забраться.

Alex5-6
23.04.2013, 18:15
На высокий бордюр без минимального разбега не забраться.
Про бордюр Вы зря, нормально заежал, без разбега:confused:

Добавлено через 4 минуты
На сыпучих грунтах (песок к примеру) можно засесть по причине ограничения тяги на колесах.
Отключаешь ЕСП, причем отключается полностью, и буксуй пока не подогреешь, вот тогда никуда не поедешь пока не остынет

cosm
23.04.2013, 21:01
Про бордюр Вы зря, нормально заежал, без разбега
Не зря. Стоя перед бордюром передом, упёршись в него передними колёсами, заехать на бордюр нельзя. Медицинский, как говорится, факт. Но стоит буквально качнуться на 3 см назад и вперёд - заезжаешь нормально.

shpunt
23.04.2013, 22:15
Не зря. Стоя перед бордюром передом, упёршись в него передними колёсами, заехать на бордюр нельзя. да, нельзя. надо упереться в него одним колесом и заезжать под углом. тогда - легко.

prom99
24.04.2013, 11:05
Добавил бы: в городских и трассовых условиях.
Соглашусь, была у меня давным давно чудная машина Хонда Сивик, на вариаторе (хотя если я не ошибаюсь у Ниссана вариатор другой - тороидальный, а не клино-ременной)
С большим теплом вспоминаю езду на вариаторе. Переключил его на спорт, нажал на газ и машина пошла вперед без всяких перегазовок, заминок и прочих особенностей тогдашних АКПП. Правда, вот да, на грязи надо было с ним аккуратно, т.е. нельзя было газовать в грязи, а потом резко по тормозам - не любил он этого. А про бордюр (тож про Сивик) я на нем ездил с любой нужной мне скоростью и на бордюр и в гору и все любое.

Alex5-6
24.04.2013, 12:56
Соглашусь, была у меня давным давно чудная машина Хонда Сивик, на вариаторе (хотя если я не ошибаюсь у Ниссана вариатор другой - тороидальный, а не клино-ременной)
На Кашкае ремень, а на Мурано тор

TEMPER
24.04.2013, 13:44
Да на Кашкае армированный ремень, а сам вариатор кроссплатформенный от фирмы Jatco.

P.S. Кстати нереально удивлен, что на Цивиках был варик :ai: Знаю что были: механника, 4-х ступенчатый автомат и ненависный мной робот 6-и ступенчатый (был у меня на Civic 5D).

P.P.S. Я тут жене на Кашак запилил дисочки классные, машинку по другому "заиграла" :ay:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/29038186.a/0_9af9f_7dda27cf_XXL.jpg.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/temperilo/view/634783/)

Alex5-6
24.04.2013, 15:44
Даааааааааа, диски зачётные:ay:

shoffer
24.04.2013, 17:12
Про бордюр Вы зря, нормально заежал, без разбега:confused:

Добавлено через 4 минуты

Отключаешь ЕСП, причем отключается полностью, и буксуй пока не подогреешь, вот тогда никуда не поедешь пока не остынет

не зря! он тупо обороты сбрасывает, бережет варик, я тоже несколько раз не забрался, пришлось отъезжать, и ходом залезать

DMT
01.05.2013, 22:05
У нашего дилера ниссан снизились цену на кашаки на 50 000, СЕ на 2л, на ручке 915000, сегодня прокатился, в целом понравилось. Только 2 минуса в сравнение с тигой, это места в салоне и экстерьер с интерьером

Rodman
01.05.2013, 22:11
Только 2 минуса в сравнение с тигой
Это на первый взгляд! А так-больше!

DMT
01.05.2013, 22:13
Может быть, хотя кому как, для кого то минус а кому то этот же минус плюс. У меня сейчас разница в цене с тигой которую я заказал выходит в 100 000, пока этого мало что бы я отказался от тигуана, но уже достаточно что сегодня задумался... Курю параллельно кашкаевские форумы и отзывы.

Rodman
01.05.2013, 22:19
DMT,
Лучшая машина-твоя(с). Но Фольксваген лучше!

serso
02.05.2013, 00:03
TEMPER, Диски супер!:ay:

labux200
02.05.2013, 00:12
а сборка, кашкай -англия, тигуан - россия...кашкай - атмосферник - тигуан - турбина...

DMT
02.05.2013, 02:23
Мне показались их атмосферные 2л очень вялые, на вариаторе я не почувствовал какой либо динамике, вяло как то

Alex5-6
02.05.2013, 08:46
а сборка, кашкай -англия, тигуан - россия...кашкай - атмосферник - тигуан - турбина...

Сборка англия ни чего не значит - косяков куча - выравнивал капот, заднюю дверь, ставил клипсы на место и ещё чего хватало. Но машина за свои деньги на мой взгляд лучшая:ay:

shoffer
02.05.2013, 11:24
Alex5-6, согласен-косяков много, цена задрана на сегодняшний день ИМХО, вот году в 7-9 цена была вполне, плюс его еще и в том, что передок можно в любой комплектации заказать

DMT
02.05.2013, 16:02
А мне кажется у них как раз оптимальное соотношение цены/качества.

Alex5-6
02.05.2013, 19:45

И я о том же

Олегон
03.05.2013, 16:07
Не в тему(у нас закрыта),но позабавило-написал на Мазда-5 клубе свои впечатления от теста в сравнении с Тигом,причем очень корректно и по делу-салон,шумка разгон до 100(намеряли 12 сек)-стерли нафиг!О Мазде или хорошо,или никак!

Demidok
03.05.2013, 17:14

Ну не знаю в декабре 2011 брали кашкай хе ( самый пустой) 2л передний привод за 820(со всеми скидками), в декабре 2012 тигуан 1.4т с 2 мя пакетами и дисками за 870. По будням езжу на тигуане, по выходным на кашкае. Так вот разница в этим машинах огромная, и дело не в комплектации. Конечно это мое имхо, но тигуан лучше во всех смыслах и я бы сейчас усомнился в выборе с кашкаем, только если бы разница была в 250-300тр

Олегон
03.05.2013, 17:39
Понятное дело,за шильдик есть переплата.Но вот сравнивая то,на чем поездил,отмечу-такой сбалансированности ездовых качеств и эргономики мало у кого встречал,причем касается всей машины-некоторые к примеру,пишут-...а я сзади не езжу,мне пофиг...Тиг весьма хорош -и по трансформации салона,и по эргономике.Есть недочеты-как и у любого авто(на взгляд юзера)но вот сел,поехал-и вроде ездил на нем все время. Да и не смог приноровиться к вариатору-нога с газа-сразу на тормоз,а то начинает ускоряться.

TEMPER
08.05.2013, 11:25
Новая инфа проскользнула.

http://www.drive.ru/news/nissan/5188fa6094a656c44e00001c.html

Алексей VW
14.07.2013, 00:37
Любопытное наблюдение)
В одном ДЦ Nissan в Спб руководитель отдела продаж эксплуатирует BMW X3 , менеджеры отдела продаж стремятся к "немцам", руководитель СТО - VW TOURAN 2.0 TDI . И почему-то, никто не горит желанием "хапнуть" и "урвать" японское "качество" Nissan , даже по спец. цене!!! Почему? Делайте выводы!!!

cosm
14.07.2013, 11:19
Почему? Делайте выводы!!!
Вот только не надо выдумывать жареные факты из воздуха. Сколько лет вы будете ездить на кашкае, выпущенном в 2007 году (как раз в момент основного ажиотажа)? 6-7 лет? Или всё-таки смените машину гораздо раньше? Вот и они поездили на кашкаях, да заменили их на другие машины! А поездили абсолютно точно, если и не большинство из сотрудников ОД Ниссан, то половина как минимум - я был в достаточно хороших отношениях с разными сотрудниками у дилеров и они на тот момент либо имели кашкаи, либо уже продали их в силу того, что их просто надо менять.

жорик
14.07.2013, 11:46
Пару недель назад пересел с Кашкая 2009гв (1.6л-передний привод) РКПП на Тиг 1.4л-150лс DSG, что сказать про Кашкай в принципе неплохая машина за время эксплуатации(наезжено 60т.км.) не было никаких вопросов,всё работало как положено,свои функции выполнял абсолютно корректно Но всё познается в сравнении пересев на Тигуан понял что это ну совсем другая машина( с точки зрения ездовых качеств) просто несравнимо,понятно что кашкай был богаче укомплектован чем нынешний ТИГ,(датчики света,дождя,мультируль,складывающееся зеркала и пр.) на Тиге (моём) этого нет,порой не хватает,но всё компенсируется драйверскими качествами Тига,единственным неоспоримым преимуществом Кашкая является расход менее 8 литров на 100км,причём он практически не зависел от стиля вождения,пробок,кондея,времени года,типа заливаемого бензина 92 или 95, и пр.на Тиге пока меньше 10л не получается.

Alex5-6
14.07.2013, 15:51
Но всё познается в сравнении пересев на Тигуан понял что это ну совсем другая машина( с точки зрения ездовых качеств) просто несравнимо,понятно что кашкай был богаче укомплектован чем нынешний ТИГ,(датчики света,дождя,мультируль,складывающееся зеркала и пр.)
Вот тут я с вами полностью согласен, сам проехол на Кашкае 127000км, Тигуан машина более высокого класса, а насчёт расхода-дизель вам в помощь:az:

cosm
14.07.2013, 17:56
причём он практически не зависел от стиля вождения,пробок,кондея,времени года,типа заливаемого бензина 92 или 95, и пр.
Увы, у меня на двух кашкаях такой цифры не виделось ни разу в городе, только на трассе. На 1.6 было не меньше 11, на 2.0 - не меньше 13.

shoffer
14.07.2013, 21:01
cosm, то же самое, летом 12,5-13, зимой до 17 на обоих)

жорик
14.07.2013, 21:09
Увы, у меня на двух кашкаях такой цифры не виделось ни разу в городе, только на трассе. На 1.6 было не меньше 11,Я не делил город-трасса просто не обнулял счётчик и в итоге средний расход по БК составил 7.8л на 100км(где-то за год не обнуляя)

shoffer
15.07.2013, 00:13
значит, достаточно много загородных поездок было, а так слишком низкий расход

President
15.07.2013, 00:47
Я не делил город-трасса просто не обнулял счётчик и в итоге средний расход по БК составил 7.8л на 100км(где-то за год не обнуляя)
я не обнулял счетчик Кашкая 3 года и 50 т. км. и у меня БК показывал 9,0 л. А по чекам 12-13 литров на сотку в городе и 7 за городом.
Был 2-х литровый на варике.

Алексей VW
20.07.2013, 00:18
По технологиям очень сильно отстаёт от VW !!! взять хотя бы Биксеноновые адаптивные фары у Тигуана

Flying
30.07.2013, 00:24
Кашкай неплохой автомобиль, сам отъездил на нем 177 тыс км с 2007 года (брал новым), в принципе машинка достаточно надежная (был на ручке 2 литра), правда имел 3-4 болячки которые регулярно вылезали каждые 50 т.км. (менял по гарантии, потом за денежки - терпимо). Насколько я знаю производитель с упорством бобра не устранял эти дефекты/болячки. В целом авто был доволен, дарил радость и ощущение надежности, в любой день за 6 лет - завел и поехал.....
У меня всегда были япошки, первого европейца взял супруге Шкоду-Фабия (простая, но класная машинка) - пока 60 т.км. но по статистике уже надежней япошек (тьфу-тьфу ничего внепланового не было). Сейчас взял себе дизельный Тигуан....
Это разные машины, у немцев настолько скурпулезное отношение к мелочам, что ты понимаешь, что в немецком автомобиле главный водитель (пользователь) и все сделано для него. На порядок лучше все - сиденья в Тигуане достаточно комфортные (в "Кашляй-Чихай" они реально неудобные, и казалось, что педальный узел смещен), гораздо красивее и информативнее панель приборов, качество штатной музыки (это уже похоже на звук), шумоизоляция - тут просто на порядок выше Кашкая. А внимание к мелочам, у Тиги есть микролифт даже на пассажирском сидении. А посмотрите как оформлены веревочки подъема задней полки, если их отстегнуть от пятой двери, то они уезжают вниз под полку и не болтаются. А ниша справа в багажнике: там внутри не голый метал, а все защищено пластиком; а в ящичках под сиденьями на дне наклеен ковролин. Это все конечно мелочи, но из мелочей складывается отношение к продукту и отношение к тебе, как к потребителю продукта.
Я смотрел корейцев у которых болты крепления сидений торчат в салон: пластиковый колпачек за 15 рублей могли бы поставить - даже крепление унитаза в туалетной комнате имеют на болтах пластиковые колпачки, я смотрел японцев, которые конечно стали чуть аккуратней, но в торопях они упускают внимание к мелочам, при этом ценники совсем не детские (впрочем в нашей стране похоже ценники на все недетские). На ходу мне очень нравится, хотя пока обкатка и я не полностью еще почувствовал (раскрыл) потенциал и ощущения от вождения. Но заплатив за Тигуан совсем не маленькую сумму, понимаешь, что по сравнению с японцами и корейцами, наверное это более адекватный ценник по соотношению качество-отношение/цена.
П.С. У Тиги лично для меня нашел пока только два недостатка:
1. Был бы сантиметров на 12-13 длиннее, и на 6-8 см по салону шире
2. Честный дорожный просвет был бы побольше
Вот тогда бы цены ему бы не было - машина мечты.....Но как сказал мой приятель - был бы Туарег...:rolleyes:

Shmikl
30.07.2013, 01:02
А ниша справа в багажнике: там внутри не голый метал, а все защищено пластиком
Это где?:confused:

SMax
30.07.2013, 01:19
Это где?:confused:
Там же где и а в ящичках под сиденьями на дне наклеен ковролин
в Германии :)

Shmikl
30.07.2013, 01:23
SMax, а-а-а, вон он чо. А то я уже напрягся, чевой-то у меня голое железо.

SMax
30.07.2013, 01:24
Shmikl,
Это апппптимизация брат, Калуга )))

Sheld
30.07.2013, 04:21
Кашкай неплохой автомобиль, сам отъездил на нем 177 тыс км с 2007 года (брал новым), в принципе машинка достаточно надежная (был на ручке 2 литра), правда имел 3-4 болячки которые регулярно вылезали каждые 50 т.км. (менял по гарантии, потом за денежки - терпимо). Насколько я знаю производитель с упорством бобра не устранял эти дефекты/болячки. В целом авто был доволен, дарил радость и ощущение надежности, в любой день за 6 лет - завел и поехал.....
У меня всегда были япошки, первого европейца взял супруге Шкоду-Фабия (простая, но класная машинка) - пока 60 т.км. но по статистике уже надежней япошек (тьфу-тьфу ничего внепланового не было). Сейчас взял себе дизельный Тигуан....
Это разные машины, у немцев настолько скурпулезное отношение к мелочам, что ты понимаешь, что в немецком автомобиле главный водитель (пользователь) и все сделано для него. На порядок лучше все - сиденья в Тигуане достаточно комфортные (в "Кашляй-Чихай" они реально неудобные, и казалось, что педальный узел смещен), гораздо красивее и информативнее панель приборов, качество штатной музыки (это уже похоже на звук), шумоизоляция - тут просто на порядок выше Кашкая. А внимание к мелочам, у Тиги есть микролифт даже на пассажирском сидении. А посмотрите как оформлены веревочки подъема задней полки, если их отстегнуть от пятой двери, то они уезжают вниз под полку и не болтаются. А ниша справа в багажнике: там внутри не голый метал, а все защищено пластиком; а в ящичках под сиденьями на дне наклеен ковролин. Это все конечно мелочи, но из мелочей складывается отношение к продукту и отношение к тебе, как к потребителю продукта.
Я смотрел корейцев у которых болты крепления сидений торчат в салон: пластиковый колпачек за 15 рублей могли бы поставить - даже крепление унитаза в туалетной комнате имеют на болтах пластиковые колпачки, я смотрел японцев, которые конечно стали чуть аккуратней, но в торопях они упускают внимание к мелочам, при этом ценники совсем не детские (впрочем в нашей стране похоже ценники на все недетские). На ходу мне очень нравится, хотя пока обкатка и я не полностью еще почувствовал (раскрыл) потенциал и ощущения от вождения. Но заплатив за Тигуан совсем не маленькую сумму, понимаешь, что по сравнению с японцами и корейцами, наверное это более адекватный ценник по соотношению качество-отношение/цена.
П.С. У Тиги лично для меня нашел пока только два недостатка:
1. Был бы сантиметров на 12-13 длиннее, и на 6-8 см по салону шире
2. Честный дорожный просвет был бы побольше
Вот тогда бы цены ему бы не было - машина мечты.....Но как сказал мой приятель - был бы Туарег...:rolleyes:

Извините за флуд, но не дай бог, ваше сообщение прочитает форумчанен ЖОРИК ))))))) кто в курсе, тот поймет!

Поздравляю, что выбрали европейского производителя, а не япошку!!

Osip
30.07.2013, 09:30
Это разные машины, у немцев настолько скурпулезное отношение к мелочам, что ты понимаешь, что в немецком автомобиле главный водитель (пользователь) и все сделано для него.

Это все конечно мелочи, но из мелочей складывается отношение к продукту и отношение к тебе, как к потребителю продукта.

Но заплатив за Тигуан совсем не маленькую сумму, понимаешь, что по сравнению с японцами и корейцами, наверное это более адекватный ценник по соотношению качество-отношение/цена.

Полностью согласен. У самого был Кашкай 2 года и 55 тыс., правда на 1,6 2WD, поэтому для меня Тиг после Кашкая "ну ваааащеее" :) А так, действительно, машинка хорошая по соотношению цена/качество. Со своими болячками, но в целом достаточно надежная.

п.с. Расход был в городе с пробками 10-12, трасса 6-8. Т.е., в принципе, примерно также как сейчас на TDI, только тут автомат, полный привод и больший вес.

cosm
30.07.2013, 11:31
в "Кашляй-Чихай" они реально неудобные
Вот только с этим не могу согласиться: в Кашкае сиденья реально удобнее Тигуановских. Проверялось просто - 3000 км в одну сторону и 3000 км в другую - на Кашкае после 14 часов за рулём спину не ломило и задница не отваливалась, на Тигуане этот же путь давался сложнее - спина с задницей мне всё про эти сиденья рассказали, что они о них думают.

Shmikl
30.07.2013, 12:09
cosm, я лет 15 назад на девятке по 1500 км в один присест проходил, сейчас я из нее после этого не вылез бы, наверное.:o

Osip
30.07.2013, 13:23
Вот только с этим не могу согласиться: в Кашкае сиденья реально удобнее Тигуановских. Проверялось просто - 3000 км в одну сторону и 3000 км в другую - на Кашкае после 14 часов за рулём спину не ломило и задница не отваливалась, на Тигуане этот же путь давался сложнее - спина с задницей мне всё про эти сиденья рассказали, что они о них думают.

Я вот тоже не могу сказать, что в Кашкае сидушки неудобные, впрочем у меня и к Тигуану претензий нет. Но тиговское кресло мне нравится, наверное, больше, оно по-немецки жесткое и плотное, в Кашкае более мягкое (у меня рестайл был).

А ваще, удобство сидения "на дальняке" - параметр достаточно субъективный, т.к. жопы и спины у всех разные, не говоря уже о физической форме.

cosm
30.07.2013, 17:36
т.к. жопы и спины у всех разные, не говоря уже о физической форме.
Вот поэтому я рассказал это применительно к двум машинам от своего имени. В принципе мне сиденья Тигуана реально нравятся своей жёсткостью и боковой поддержкой. Но эта же самая жёсткость убивает на до-оо-олгой дороге. Особенно в подколенной области на сгибе, где передавливается вена и нога отнимается. Самое "забавное", что об этом же мне говорила владелица Туарега, до этого так же как и я ездившая на Кашкае.

Neko
30.07.2013, 19:27
Особенно в подколенной области на сгибе, где передавливается вена и нога отнимается.
не все поймут. я, например, не понимаю. :) я наоборот переднюю часть сидения задираю вверх, а заднюю вниз, чтобы хоть как-то ноги поддерживать. Рост 192.
Мне у тиги тоже больше нравится, сидишь как в коконе.

cosm
30.07.2013, 21:32
не все поймут. я, например, не понимаю
Край сиденья Тигуана, даже если его не задирать, имеет выпуклость. Эта выпуклость давит на вену с внутренней стороны колена, на сгибе. Кровоток ноги нарушается и нога отнимается. Рост 170 :)

frijn
30.07.2013, 21:43
Рост 177, но край подушки хотел-бы по-выше.

dravor
30.07.2013, 22:08
Там же где и в Германии :)

Узнать бы номер этой детали....

Добавлено через 39 секунд
Край сиденья Тигуана, даже если его не задирать, имеет выпуклость. Эта выпуклость давит на вену с внутренней стороны колена, на сгибе. Кровоток ноги нарушается и нога отнимается. Рост 170 :)
поясничным упором "выдавить" себя немного вперед не пробовали? Чтоб подушка под колено не давила

cosm
30.07.2013, 22:42
"выдавить" себя немного вперед не пробовали?
Пробовал, больная спина не даёт тогда сидеть вообще...

kosta
30.07.2013, 22:58
О! А я думал один такой :az:

Demidok
30.07.2013, 23:21
Если есть кашкаеводы- подскажите. Брали бате в декабре 11 года кашкай 2 литра на палке, так вот про все минусы говорить долго. Машина прошла 30 т.км. , но уже меняем 2е сцепление. (Батя не чайник и адекватен). Распространенная беда? Хоть продавай:( кашкай насоветовал я, а сам купил тигуан

President
30.07.2013, 23:38
Машина прошла 30 т.км. , но уже меняем 2е сцепление. (Батя не чайник и адекватен). Распространенная беда? Хоть продавай кашкай насоветовал я, а сам купил тигуан
да, распространенная беда, причем на сколько я помню сцепление изнашивается на рестайле, на дорестайлинге не было такого. На Кашкай-сити писалось об этом! Я точно не помню, но по-моему сцепление надо ставить не оригинал и будет ходить! Но точно не помню, зайдите на кашкай-сити, там были темы по этому вопросу

President
30.07.2013, 23:48
http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=8993
как вариант тут

cosm
31.07.2013, 00:29
Распространенная беда?
Да, у кашкая сцепление откровенно слабое. На кашкай клубе часто жаловались на быстрый износ.

Osip
31.07.2013, 09:22
Если есть кашкаеводы- подскажите. Брали бате в декабре 11 года кашкай 2 литра на палке, так вот про все минусы говорить долго. Машина прошла 30 т.км. , но уже меняем 2е сцепление. (Батя не чайник и адекватен). Распространенная беда? Хоть продавай кашкай насоветовал я, а сам купил тигуан

Как уже сказали - проблема известная. Именно с 2.0 МКПП (у 1.6 редкость). Тоже самое и на Хитриле. Решение не знаю, надо изучать форум "Кашкайсити".

SvetoiOtec
31.07.2013, 22:31
Demidok, у коллеги по работе как раз Кашкай рестайл 2.0 МКПП, на этой неделе прошел ТО-2 пробег 32 т.км. за это время проблем со сцеплением не было..

frijn
31.07.2013, 22:47
Как уже сказали - проблема известная. Именно с 2.0 МКПП (у 1.6 редкость). Тоже самое и на Хитриле. Решение не знаю, надо изучать форум "Кашкайсити".

А, я его чуть не купил... А, может и не плохо, что салон Ниссан дальше от моего места работы, чем Фольксваген.)

Flying
01.08.2013, 11:21
Цитата:
Сообщение от Flying Посмотреть сообщение
А ниша справа в багажнике: там внутри не голый метал, а все защищено пластиком
Это где?
Пардон, господа. Сено, солома - перепутал право и лево:o Конечно ниша слева, справа технологическая ниша с проводами, там металл.

Добавлено через 10 минут
Мой Кашкай был соответственно до рестайлинга, соответственно на 177 т. км. сцепление было родное без намека на износ. Единственное, что было связано близко со сцеплением, это гул выжимного подшипника под нагрузкой при малом газе (т.е. при движении в горку на грани зависания, например в серъезной пробке). Но это была болезнь, проявилась на 35 т.км. так с этим и ездил (но не докучало, т.к. было редко).
Кстати на предыдущей митсубиши Каризма отъездил 150 т.км., отдал другу, тот слил на 230 т.км. - сцепление было еще родное и живое (хотя в обслуге она была явно дороже Кашкая, несмотря на то что сама дешевле)

Добавлено через 21 минуту
Как написали товарищи, наверное это все индивидуально. От спины, от веса, от комплекции зависит. Вот у меня с возрастом живот немного наметился, чувствую что сидеть стало не комфортно, реально тянет, хотя вроде вырос то совсем чуток.:rolleyes: А кто-то и с реальным "пузом" за рулем комфортно чувствует....
У Тигуана мне нравиться больше, но вот по индивидуальности: не могу руль взять так, чтобы руки вроде держали его, но были в расслабленном состоянии. На Шкоде у жены кладу локоть на полку двери и все гуд, здесь салон широковат, ручки коротеньки (рост небольшой 170 см). Выдвигать руль близко к себе или к ногам - садиться неудобно.....В общем ищу настройки, пока не подобрал.
А по Кашкаю, даже мои приятели заметили неудобство, когда подменяли в длинном пробеге.

Neko
29.10.2013, 09:55
Дизайн «Кашкая», как обещал вице-президент японской компании по планированию новых продуктов Энди Палмер, станет авангардным, а настройки управляемости более спортивными. В линейку двигателей вседорожника войдет 1,2-литровый бензиновый турбомотор, который заменит 115-сильный двигатель 1.6. Кроме того, появится и «заряженная» модификация от ателье Nismo.
Спортивная управляемость и 1.2 литра? А заряженная версия - это где-нибудь 1.8 и 170 л.с.? :)

President
29.10.2013, 10:18
А заряженная версия - это где-нибудь 1.8 и 170 л.с.?
вроде где-то писали что заряженная это 1,6 л и 190 лошадок, движок от Juke.
а заряженность будет заключаться всего то в обвесе, настройках подвески и внутри чего-нить переделают.

Lirik
29.10.2013, 10:37
поясничным упором "выдавить" себя немного вперед не пробовали?
Пробовал, больная спина не даёт тогда сидеть вообще...
Интересно, а я вообще не могу ездить никак иначе, кроме как с выдавленным до конца упором, иначе моя спина протестует :confused:

Flying
30.10.2013, 11:17
Если есть кашкаеводы- подскажите. Брали бате в декабре 11 года кашкай 2 литра на палке, так вот про все минусы говорить долго. Машина прошла 30 т.км. , но уже меняем 2е сцепление. (Батя не чайник и адекватен). Распространенная беда? Хоть продавай:( кашкай насоветовал я, а сам купил тигуан
Пошу прощения вопрос висит давно, но решил все равно ответить про свой пример эксплуатации: У меня был до рестайл, проехал с новья почти 180 тыс. км., сцепление родное работало нормально, только выжимной подшипник иногда гудел под нагрузкой. Но это началось в 35т.км. и на работе никак не сказывалось. Режим движения в основном МКАД, т.е. частое чередование участков где нужно тошнить в пробке (перекрытия у Ленинского, пробки Варшавка - Калужское и пр.), с участками где можно притопить.
Кстати моя прежняя машина (Митсу Каризма а мешалке), которая после меня прошла еще через 2-х моих знакомых, прежде чем "пропала из виду", так вот на ней при пробеге в 225 тыс. км стояло родное сцепление и родные амортизаторы, все в рабочем состоянии..... Вот такие чудеса иногда бывают.

shoffer
30.10.2013, 17:04
Flying, судя по их форуму, проблема со сцеплением только у рестайла, у дорестайла опорники, стойки, печка, и тд и тп))

President
30.10.2013, 17:37
у дорестайла опорники, стойки, печка, и тд и тп))
даааааа... какая же это была больная тема...
Опорники каждые 6-7 тыс. км менял по гарантии пока не закончилась...
стойки текли... за 50 тыс км сменили 3 комплекта...
печка вообще странная... сначала жарила, а потом (как двигатель прогревался) становилось холодно и дул холодный воздух, даже если выкрутить климат на +28...
К примеру в тигуане круглый год стоит +21

А про сцепление - да это фигня пошла с рестайла, люди писали письма в представительство, там якобы сказали что исправят, но как я понял проблема существует и по сей день... Кто-то по гарантии добивается замены, а кто-то не хочет нервы портить и меняет за денюжку

Alex5-6
30.10.2013, 18:06
Опорники каждые 6-7 тыс. км менял по гарантии пока не закончилась...
стойки текли... за 50 тыс км сменили 3 комплекта..
Я опорники и стойки не менял, так и продал с родными на 127000, а вот с печкой........ прохладно:mad:

shoffer
30.10.2013, 19:01
Alex5-6, это повезло невероятно, у меня первое обращение на 6800 пробега и понеслось...

Alex5-6
30.10.2013, 20:02
Alex5-6, это повезло невероятно, у меня первое обращение на 6800 пробега и понеслось...

Зато ступицы передние по два раза заменил:confused:, хотя никто вроде на них и не жаловался

President
31.10.2013, 10:50
Я жаловался на их форуме, правая загудела на 11 тыс км и так проездил до 20 тыс, а правая на 30 тыс км, поменяли сразу по гарантии! Блин а в тигуане за 1,5 года ничего не менял... настлраживает... ))
Щас как после гарантии развалится в хлам )))

Отправлено с моего GT-I9500 при помощи Tapatalk

shoffer
31.10.2013, 11:18
President, не боись, год уже как без гарантии, проблем нет (ттт! )

President
31.10.2013, 11:20
не боись, год уже как без гарантии, проблем нет (ттт! )
бум надеяться))

Виктор Бар
04.11.2013, 16:56
привет. Попался мне както дуалис (кашкай праворукий из японии), я долго плевался - торпеда - каучук какой то как в детстве мячики были такие подвеска гов..о всё перечислять не буду, где то смотрел тест драйв тигуана там проскочил кашкай фраза была такая: стоимость кашкая начинается с 28 000 $ тигуана с 30 000 евро (цены в европе, бралась базовая комплектация с двигателями 2.0) Стоимость моей машины с завода 36 000 евро. Как говорится дешёвка она и в африке дешёвка!!!

raror
08.11.2013, 22:27
http://www.zr.ru/content/news/591174-novyj-qashqai-poluchil-poluzavisimuyu-podvesku/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

dstarcev
08.11.2013, 22:30
http://www.zr.ru/content/news/591174-novyj-qashqai-poluchil-poluzavisimuyu-podvesku/?utm_source=zr-ru&utm_medium=theme-of-the-day&utm_campaign=main-page

Почему не поставить нормальный двигатель в машину? Не понимаю...

blue_dolphin
10.11.2013, 01:01
ИМХО нормальные двигатели с нормальным объемом - удел производителей большой немецкой тройки. Большой двигатель тянет за собой цену авто, соотвественно всякий залетный нищеброд такую тачку уже не купит.....т.е. уже имидж марки идет. Таким образом видишь издали такое авто и понимаешь что по капотом не "сердце котенка" а как минимум 2.0. Ыыыых....

shpunt
10.11.2013, 14:19
Почему не поставить нормальный двигатель в машину?
а чем ненормальный 1.2 турбо или 1.6 турбо с моментом 240?

dstarcev
10.11.2013, 14:31
а чем ненормальный 1.2 турбо или 1.6 турбо с моментом 240?

Мне кажется, что это мало для кроссовера! Но это мои личные запросы.
А чтобы угодить всем, можно сделать побольше выбор двигателей. А так любители динамичной езды даже на него не посмотрят.

shoffer
10.11.2013, 15:34
dstarcev, соглашусь! ну не внушают мне доверия 1,6 раздутый до 190 лошадей, как в джуке

Виктор Бар
10.11.2013, 16:55
Привет. Самая большая проблема турбовых двигателей это их турбина! Но только у ВАГА этот двигатель доведен до совершенства, например на кайене (турбовом) у меня стоял дополнительный насос после остановки двигателя 4.5 турбо он еще долго гоняет охлаждайку по системе недавая двигле перегреваться после остановки, двигатели тигуана например охлаждают турбину антифризоми например 1.4 TSI считается лучшим двигателем в мире уже 7 лет (я думаю и к остальным TSI это относится).У японцев такого опыта в производстве турбовых двигателей нет, лиш субару попытались и то благодаря титановой турбине она живет немного дольше. У тойоты были попытки например марк 2 94 года твинтурбо но и то тут поработала ямаха, или тойота 86 там вобще двыжка субару. Нет японцы турбо делать не умеют. Ниссан тоже делает у меня у родсвенника цедрик и скайлан и постоянно какие то проблемы, а как много на диагностике скаев они просто там живут и всё движка или блок управления.

Vetal 46
10.11.2013, 21:43
1.4 TSI считается лучшим двигателем в мире уже 7 лет
Это тот, который с турбиной и компрессором что ли? Ну да, турбины может и нормальные, но вот поршневая- расходный материал.

President
10.11.2013, 23:14
1,6 раздутый до 190 лошадей, как в джуке
с движком 1,6 190 л.с. + варик этот Джук не едет нифига, вообще не удачное решение!

Fomka
10.11.2013, 23:31
President, да дутые там лошади, 9 сек до 100 он едет примерно. По хорошему там лошадей 160-165 от силы, остальное нарисовано. И после 100 все эти малолитражные газонокосилки не едут и точка. И чем больше авто, тем больше не едут.

Виктор Бар
11.11.2013, 12:08
Привет. Vetal 46 немцы не дураки, если у них что не получается, то они это не выпускают, все регламенты у них выше чем у других производителей например ремень грм 180 тысяч против 100 японских и 80 корейских, масло в автомате не меняется против каждые 50 тысяч японских свечи фильтра салона и т.д. я делаю вывод что и всё остальное тоже надёжно, например 2 термостата отдельно на блок и отдельно на головку что даёт равномерный прогрев головки и блока, против одного японского. 1.4 двигатель так вобще комплрессор на низких оборотах турбина на высоких - нет турбо ямы и движка имеет постоянную тягу 240 н уже с 1750 оборотов, а это очень актуально для турбовых двигателей. Ну и ещё много примеров. про кашкай не скажу не знаю характеристик авто, но я думаю там полный ппипец или крутящий есть тольо при 4000 оборотов, а до них он просто не едет.

Vetal 46
11.11.2013, 12:14
Виктор Бар, c характеристиками двигла все понятно, но надежность ниже плинтуса. А по теме, новый кашкай мне очень понравился, рассматриваю как возможного приемника тиги.

Alex5-6
11.11.2013, 12:21
Vetal 46, Как бывший владелец Кашкая я думаю, что после Тигуана ты будешь слегка огорчён:confused:

кудесник
11.11.2013, 14:19
Vetal 46, Как бывший владелец Кашкая я думаю, что после Тигуана ты будешь слегка огорчён:confused:Кашкай :ay:реальная машина за 120 000км заменил только ступицу проблем не было.С Тигуаном надеюсь тоже не будет,хотя читая форум охреневаю от немецкого авто.

Alex5-6
11.11.2013, 16:12
кудесник, Повезло, а я за 127000, поменял три ступицы, два амо, и под конец пошел гул из варика как на самолете

кудесник
11.11.2013, 16:19
Alex5-6,Вообще я ехал покупать опять Кашкай но была пробка решил переждать в салоне VW Купил Тигуана.

dstarcev
11.11.2013, 16:24
Alex5-6,Вообще я ехал покупать опять Кашкай но была пробка решил переждать в салоне VW Купил Тигуана.

От пробок есть польза)

Alex5-6
11.11.2013, 16:27

:D:D:D:D

кудесник
11.11.2013, 16:34
От пробок есть польза)
__________________Вот так бывает.Пока доволен машиной .

Lirik
11.11.2013, 16:36
Вообще я ехал покупать опять Кашкай но была пробка решил переждать в салоне VW Купил Тигуана.
Хорошо, не Лады салон попался )))))))))

кудесник
11.11.2013, 16:57
Лады салон попался ))Лады в светлом прошлом.

RSEngineer
11.11.2013, 17:01
Мне кажется, что это мало для кроссовера! Но это мои личные запросы.
А чтобы угодить всем, можно сделать побольше выбор двигателей. А так любители динамичной езды даже на него не посмотрят.
Так Кашкай вроде позиционируется как городской хэтчбэк слегка раздутый и с возможным полным приводом. И маломощные движки вполне на уровне одноклассников. А кроссовер это хитрила.

cosm
11.11.2013, 17:24
А кроссовер это хитрила
J10 от T31 практически ничем не отличается, по ходовой там минимум отличий - остальное голый маркетинг, на который вы нарвались :)

Alex5-6
11.11.2013, 17:26
Там будут для России двигатели 1,2 бензин-турбо, 1,6 дизель-турбо и старый 2,0 атмосферник так что всё не так плохо
http://motor.ru/articles/2013/11/11/newqashqai/

shoffer
11.11.2013, 17:27
Кашкай :ay:реальная машина за 120 000км заменил только ступицу проблем не было.С Тигуаном надеюсь тоже не будет,хотя читая форум охреневаю от немецкого авто.
почитай кашкайский форум, охренеешь еще больше)))какашкай-самая ломучая машина, которая у меня была, даже тазы так не сыпались

Alex5-6
11.11.2013, 17:34
почитай кашкайский форум, охренеешь еще больше)))какашкай-самая ломучая машина, которая у меня была, даже тазы так не сыпались

Кстати к вопросу о сборке, делают его в Англии, а регулировал зазоры на Кашкае: задняя дверь, капот, передние двери обе, на калужском Тигуане такой херни не было:ay:

Lirik
11.11.2013, 17:40
Ой-ё!! Посмотрел фотки... сзади - Куга, спереди - Мурано. Всё самое непривлекателное взято из дизайна :)

Добавлено через 34 секунды
P.S. Как по мне :)

shoffer
11.11.2013, 17:41
Lirik, а мне сх5 напомнил... в любом случае, одни заимствования в дизайне

Lirik
11.11.2013, 17:44
а мне сх5 напомнил...
В профиль - есть такое дело!

RSEngineer
11.11.2013, 18:00
J10 от T31 практически ничем не отличается, по ходовой там минимум отличий - остальное голый маркетинг, на который вы нарвались :)
Ну так это щас у всех, и у вага в тч

Виктор Бар
11.11.2013, 18:43
Не вопрос и у вага тоже, но дизайн не отпунивает - чистая класика, а возьми например фаэтон!!! А дуалис был каучуковая панель, жалкое подобие на панорамную крышу без люка (нахрен там стеклина) и т.д. по ходовой просто мрак балалайка!!! И это был японец, что говорить о британцэ?!!!

Добавлено через 16 минут
Не вопрос и у вага тоже, но дизайн не отпунивает - чистая класика, а возьми например фаэтон!!! А дуалис был каучуковая панель, жалкое подобие на панорамную крышу без люка (нахрен там стеклина) и т.д. по ходовой просто мрак балалайка!!! И это был японец, что говорить о британцэ?!!!

кудесник
11.11.2013, 19:04
)какашкай-самая ломучая машина, которая у меня была, даже тазы так не сыпались
__________________Кому как.У меня проблем не было .Один позитив после Кашкая.

shoffer
11.11.2013, 19:06
http://motor.ru/articles/2013/11/11/newqashqai/ в тему...

cosm
11.11.2013, 20:05
Ну так это щас у всех, и у вага в тч

Так это же не щас, это ещё в 2006 году так придумали, когда сделали J10, а на его базе запустили T31. Но в принципе да, идея одна и та же. Я это к тому, что ходовая у них не отличается и, естественно, полный привод одинаков, поэтому они оба кроссоверы, причём кашкай с большими внедорожными возможностями ввиду его геометрии (проверялось множество раз в кашкай клубе).

RSEngineer
11.11.2013, 21:38
Так это же не щас, это ещё в 2006 году так придумали, когда сделали J10, а на его базе запустили T31. Но в принципе да, идея одна и та же. Я это к тому, что ходовая у них не отличается и, естественно, полный привод одинаков, поэтому они оба кроссоверы, причём кашкай с большими внедорожными возможностями ввиду его геометрии (проверялось множество раз в кашкай клубе).
Нет, не в 2006, а раньше ))
Когда в тольятти сделали из копейки трояк

topmo3a
10.12.2013, 10:30
http://motor.ru/articles/2013/11/11/newqashqai/ в тему...Самое странное в этом фото то, что я видел новый кошак на фотографиях с какого-то салона европейского, еще в мае этого года, в немецком "аутобильде". И он был совершенно другим внешне - преемственности с прежним, как и на этом фото, не было, но машина выглядела куда как серьезнее. Возможно, что в Европах будет другой внешне кошак. Ну как КИА Рио - у нас один, а у них совершенно другой.

Алекс7
16.12.2013, 11:48
Выдалось тут поездить на Кашкае+2 по Европе примерно 150км, такой вот тест-драйв... По размерам что ни на есть конкурент. :)

Комплектация была хорошая, кожа, навигация, двухзонный климат, панорамная крыша, но на ручке...

Из плюсов:
- в Кашкае удобнее кресла, хоть и не было таких возможностей по регулировке, как у Тиги, но под мои большие габариты тела они подошли больше.
- климат на автомате работает куда лучше, а не так, что ноги мерзнут, а голове жарко (как в Тиге)
- большие зеркала

Плюсы на этом ... закончились. Дальше меня и двух других водителей машина только изумляла в негативном смысле:

- рулевое просто невнятнейшее из тех, что мы пробовали (руль как на резинке привязан к оси, даже до конца не выпрямляется). Перебрали свои машины все, нигде такого не было. Допускаю, что машина прокатная и слегка ушатанная, но за 8900км пробега убить рулевое сложно по асфальтам Еропы...
- дизель безумно дурной... Неужто так экологи постарались, что тяги вообще нет до 1500 оборотов? Глохли только так мои коллеги...
- педаль газа дурная... Еле тронешь и обороты уже за 4000... Неравномерно как-то газ распределен, при том, что я редко на тиге давлю далее половины хода для разгона... Здесь пришолсь еще меньше ногой работать...
- непонятные шумы (то ли шины, то ли аэродинамика) на скоростях от 120км/ч, прям гудит что-то...

Т.е. сидеть в кресле комфортно, климат хороший, обзор хороший... А рулить никакого удовольствия... И при этом я тестил Кашкай (обычный, на вариаторе) еще до Тиги и даже почти купил его, если бы не его размеры и вертикальная задняя спинка...

Неужто после Тигуана так бросается в глаза более ватное управление? Всегда думал, что на Тигуане оно без обратной связи, так на Кашкае еще хуже все это... Удивился очень. Или это просто ушатанная даже за почти 9тык прокатная машина?

Alex5-6
16.12.2013, 12:03
Или это просто ушатанная даже за почти 9тык прокатная машина?
Странно, у меня был 2л. бензин с рулевой такого не было

shoffer
16.12.2013, 12:32
Алекс7, из всех плбсов соглашусь только с одним-зеркала там действительно классные, сиденья там нормальные, но в лучше (правда у меня кожа+электро), а уж насчет климата-не знаю, счет рестайла, а в дорестайле климат гораздо хуже фольксвагеновского

Алекс7
16.12.2013, 12:43
Alex5-6, я такого не помню особо на тестовом кашкае здесь. А вот порулил 150км, как-то неприятно. Ощущение, что вместо обратной связи тупая обманка из пружинки как на компьютерном руле...

shoffer, вот увы, что на дорестайловом Тиге, что на рестайловом у меня в морозную погоду мерзнут ноги. Отчетливо холоднее в ногах, чем у головы. Это ощущается на блительных монотонных пробегах, где-то так с полчаса по трассе... Еще и лобовое запотевает на Тиге при автомате климата, приходится вручную подкручивать. В рестайле проще, можно второй режим Авто включить с большей скоростью вентилятора... А в Кашкае вообще тупо, в ногах тепло, в голове нормально. Просто очень комфортно в +6...+9 градусов ехать было (опять же после того, как устоялся климат. И сидушки меня с боков лучше обнимали (все же 54 размер), может просто чуть помягче они. Но в Тиге кожаные куда более жесткие что ли...

Alex5-6
16.12.2013, 12:51
Алекс7, Кашкай 2л на варике был настоящим холодильником, после него Тига по тепловому режиму - шедевр

Fomka
16.12.2013, 13:09
Алекс7, на тиге рулежка очень качественная, особенно это заметно в сравнении с любыми азиатскими конкурентами. Рулежка это вообще их слабое место.
С климатом у меня таких проблем нет, ничего не мерзнет и не потеет) вот буквально на днях по торассе ехал в -2 на скоростях 120-140. Так что это что-то у вас не так) я вообще на климат особо нареканий не слыхал.

Алекс7
16.12.2013, 13:24
Fomka, да нет, как раз на климат тут есть соответствующие темы, и ноги у народа мерзнут, и лобовое потеет иногда. -2 не показатель, а вот -18 и скорость 90-100 (в -10 ездил, тоже все ОК было)... Верх лобового успевает замерзнуть и начать потеть. :) Спасает только обдув временный лобового. Или режим более сильного вентилятора на автомате, т.к. на первой скорости как-то слабовато он ноги греет... Вообще ощущение, что в ногах у тиги есть щель какая-то небольшая. :) Потому не стал на рестайл пороги ставить, т.к. на дорестайле прям мысль не покидала, что из-за порогов есть щелочка...

Alex5-6, дело не в отоплении, дело в том, какие воздуховоды работают... Вот к примеру сегодня -8 где-то было, у меня за 35 минут медленной езды окно задней левой двери так и не оттаяло, все в инее было.

А насчет рулежки - после 6-го сивика Тигуан абсолютно никакой обратной реакцией не обладает на самом деле. Там на руле ощущалась вся дорога. Здесь такого нет, но само управление точное. А Кашкай как-то разочаровал этим совсем...

Fomka
16.12.2013, 14:12
Алекс7, ну на 1.4 еще понятно откуда проблемы могут быть, но вот на 2.0... А учитывая что у большинства я так понимаю проблем нет, то это либо брак либо хз что) никогда не сталкивался с такими проблемами, хотя у меня вообще дизель, который греется только во время езды.

Алекс7
16.12.2013, 14:26
Fomka, а разница не большая для 1.4 и 2.0 на самом деле, это же не на ХХ при прогреве. Это при долгой езде в морозы. :) Да и на стоянке влажно всегда, в 50 метрах макдональдс с вечным паром от готовки... :) У меня по утрам даже салонное зеркало запотевает нередко или инеем покрывается. Так что пока вся эта влага испарится, много времени пройдет, одной поездки может не хватить.

А когда в салоне 4 человека, да еще натаскали снега на крутках, а климат еле дышит на первой скорости, то верх стекла реально может остыть и начать запотевать, т.к. климат дует в салон на автомате... Но это не особо проблемно, т.к. в таких ситуациях вопрос решается включением обдува ноги + лобовое на 2 скорости. :)

Fomka
16.12.2013, 14:33
Алекс7, я в холодное время всегда врубаю сразу же режим HI , т.к. по идее должен работать фен (а может и не должен, вэбаста еще стоит - читал что с ней фен не работает) и как только начинает дуть теплый воздух перевожу на 20* авто, даже обдувом заднего стекла очень редко пользуюсь. Я правда один макс в 2 езжу, но окна потеют только когда заезжаешь на теплый паркинг с улицы.

ЗЫ заоффтопили)

shoffer
16.12.2013, 14:52
А я вообще не трогаю, все в авто, ну иногда с 22 на 21 перевожу, а вот в какашкае играться приходилось

Alex5-6
16.12.2013, 15:00
А я вообще не трогаю, все в авто, ну иногда с 22 на 21 перевожу, а вот в какашкае играться приходилось

Тоже самое только 23

Osip
16.12.2013, 15:04
Фен на дизеле рулит, через 2-5 минут (в зависимости от температуры за боротом) дует теплый воздух. В Кашкае не помню проблем с печкой, хотя это вроде как замечалось на авто первых годов выпуска.

Когда Кашкай то новый появится?

Alex5-6
16.12.2013, 15:05
Вроде в 2014

shpunt
16.12.2013, 20:50
июль 2014

Lirik
17.12.2013, 12:08
Зачем оффтопить в теме про климат?

Виктор Бар
18.12.2013, 04:12
в машине идеально должно быть это подвеска, климат и динамика, в чем смысл например харька 2.4 полный привод если он просто умирает при нажатии педали газа или лексус RX300 где клима на холод работает при максимально низком положении регулятора, а греть начинает только после 26 27 или например у друга киа соренто 2010 года 2.4 бензин подвеска с кузовом вся гремит, климат работает на 31.5 почти максимальные обороты вентилятора и в машине холодно + лобовуха замерзает (фильт салона чистый за бортом - 25) при таких же условиях у меня на тиге стоит 21.5 вентиляртор на минимуме и в машине жарко ну и т.д.
Сравнивать машину надо не по по дизайну, а по 1) подвеска, 2) климат,3) динамика.

Алекс7
18.12.2013, 10:08
Виктор Бар, кому как, если мне машина внешне не нравится, я тоже ее не куплю, пусть она будет во всем остальном лучшая.

Виктор Бар
18.12.2013, 10:49
полностью согласен, дизайн имеет первостепенное значение + к тому что написал, по этому и WV групп - классика всегда в моде!!!

dravor
18.12.2013, 13:35
Виктор Бар, кому как, если мне машина внешне не нравится, я тоже ее не куплю, пусть она будет во всем остальном лучшая.
Если она по всем параметрам будет уделывать остальные авто - плевать на угловатости дизайна

Алекс7
18.12.2013, 13:38
dravor, кому что. Мне важен и дизайн. Динамика та же для меня вообще не играет роли, главное, чтобы хватало на уверенные обгоны по трассе. Именно потому я бы не купил Кайен, например, даже будь на него безумно хорошее предложение.

Виктор Бар
18.12.2013, 16:00
Динамика!!! Да конечно можно взять новую калину и ездить на ней если уж так ничего не важно!!! А вы пробовали ездить на машине по большому городу? Когда в зеркале заднего вида появляется кайен или просто огромный знак фольксвагена на решетке туарэга многие просто из уважения освобождают дорогу или уступают когда пробуешь перестроится, кстати такого по отношению к лексусу 570 или 200 я не заметил - обратите внимание, или например какая будет реакция по отношению к кашкаю или в равных условиях к тигуану - статус то у машин разный!!! и многие это понимают. А если со светофора тигуан стартует быстрее любого из конкурентов? Я уже гдето на форуме писал: существуют два типа авто: 1) который доставит тебя из пункта А в пункт Б и 2) который доставит тебя из пункта А в пункт Б, но при этом Вы получите эстетическое наслаждение управляя таким авто. К 1 типу относится практически всё жигули москвич рэно и т.д. включая ниссан и тойоту, ну а второй тип - фольксваген (причем бюджетные модели уже почти полностью оправдывают эти качества), ауди порше шкода мэрс бэха ну и т.д. кстати лексус аккура и инфинити как ни стараются в эту категорию до сих пор попасть не могут!!!

Алекс7
18.12.2013, 21:41
Виктор, зачем со светофора гнать первым эти несчастные 200м до следующей машины? :) А уступают часто таким машинам знаете почему? Опасаются, что там борзота понтовая, а лучше доехать целым, чем упереться рогом, мол, я на главной. :) А не из-за уважения к марке никак.

К тигуану, кстати, отношение такое же, как к кашкаю, просто иногда его путают с туарегом в зеркалах. :) Многие считают тиг распухшим гольфом, а владельца крайне недалеким, тешащим свое самолюбие тем, что у него полный привод и жып. :)

Впрочем лично мне эти мнения, как и другим владельцам, сильно фиолетовы, мы же от машины в восторге, а что еще надо? Но на дороге никто тиг выше кашкая не ставит. По крайней мере в мск. :) Здесь это так, машинка "слегка успешного менеджера". :)

Машину каждый выбирает под себя, как ни крути, тут главное не попасть под чье-то влияние и чужие предпочтения. Так что и Кашкай имеет четко выбирающих его людей.

President
18.12.2013, 22:46
Но на дороге никто тиг выше кашкая не ставит. По крайней мере в мск.
я бы так не сказал, 3,5 года катал кашкай, ему не то чтобы не уступали - его вообще не уважали на дороге! Пересев на Тиг меня пропускаю в 98% случаев, не пропускают тока упертые чурки на тазиках. Особо это замечаю когда еду на форде, на нем вообще нельзя не перестроиться, не выехать, не въехать)) вообще жуть! Только сегодня плевался))

Savage1
18.12.2013, 22:50
Пока тигуан не стали массово раскупать , то первые пару лет владения (2009-2010) меня чаще пропускали и не лезли передо мной в перестроениях. потом видать попривыкли к доступностии тигуана и уже осмелели ))

bandytto
18.12.2013, 23:14
Господа, вы вот это сейчас о чем?.. Не стыд(зачеркнуто)..смешно?

SMax
18.12.2013, 23:21
Господа, вы вот это сейчас о чем?.
Пааанты :rolleyes:

Savage1
18.12.2013, 23:32
я делился наблюдениями из прошлог. какие понты от машины не из премиум -класса?
а насчет Кашака: хотел его себе покупать тогда, но вовремя увидел, что полный привод у него нечестный и работает только до скорости 40 км в час., если ничего не забыл

Neko
19.12.2013, 09:56
что полный привод у него нечестный и работает только до скорости 40 км в час., если ничего не забыл
так и есть. он у него подключаемый, а к тому же принудительно подключаемый только до 40 км/ч. Потом только при проскальзывании передних колес.

Алекс7
19.12.2013, 10:13
President, ну это если ездить исключительно по понятиям на дороге. :))) Меня пропускали и на старом древнем сивике так же, как на Тигуане. Просто основная масса, если поток более-менее двигается, вполне себе нормально пропускает всех, кому надо, кто вежливо с поворотниками делает маневры без дерганий... Дело не в машине, дело в поведении на дороге, обычно не любят пропускать тех, кто пытается быть "умнее всех", обогнав по встречке несколько машин, например, или перестроиться, чтобы вторым рядом повернуть, перегородив полосу, едущую прямо...

Не беру в расчет случаи хаосного затора, когда дороги стоят почти мертво из-за запруженных перекрестков, и народ просто звереет, пытаясь не ехать, а отвоевывать место. Как сказал один таксист, в москве без наглости далеко не уедешь...

Посему мое личное мнение, что дело не в машине, а в человеке за рулем. Я точно так же уступаю любой машине, хоть Оке, если это позволяет сделать поток и условия. Просто потому, что едущие без остановки машины всегда быстрее доедут, чем дергающиеся в попытках быть на 5 метров ближе к пробке, тормозя соседние полосы. :) Это, кстати, подтверждают и модели движения... Через сеть улиц количество машин в час, едущих 50км/ч, больше, чем при скорости 80км/ч! При условии соблюдения ПДД. По одной простой причине - равномернее загружается пространство и нет торможений-ускорений в большом числе. :)

Так что Кашкай с моей колокольни абсолютно такая же машина, как Тиг, как Кайен и пр.

Так что лучше давайте сравнивать характеристики. :))) Я вот оказался так разочарован +2 версией (надеюсь, что она ушатанная просто, т.к. прокатная), что не удержался это выплеснуть здесь...

shpunt
26.12.2013, 10:20
полный привод у него нечестный и работает только до скорости 40 км
а зачем полный привод выше?
он нужен при резком старте на асфальте и чтобы вылезти из грязи. всё.

Neko
26.12.2013, 10:25
какие люди... :)
он нужен, чтобы при проскальзывании передних колес вдруг неожиданно не подключился...

shpunt
26.12.2013, 10:27
он нужен, чтобы при проскальзывании передних колес вдруг неожиданно не подключился...
для высоких скоростей нужна система стабилизации ESP или XDS.
и полный привод для таких скоростей вообще не нужен.

Osip
26.12.2013, 10:31

Согласен. У Тига полный привод тоже далек от "честного", но позволяет уверенно стартовать на любом покрытии, ну и немного более уверенно ездить по грязи, чем на моноприводе. И больше от паркетника и не нужно ждать.

Разница с Кашкаем у Тига в том, что если я ничего не путаю, то у Тига какой-то небольшой момент постоянно есть на задние колеса, а у Кашкая нет. Сказывается ли это как-то на управляемости - хз. У меня Кашкай был недоприводный.

SMax
26.12.2013, 10:37
Сказывается ли это как-то на управляемости - хз. У меня Кашкай был недоприводный.
Сказывается, особенно если электроника такого недопривода посчитает что нужно подрубить заднюю ось с нуля да в повороте или заносе, вот и веселуха будет )))) Постоянный преднатяг на 5-10% на заднюю ось наверное самое правильное решение для паркетов чтобы не оплачивать посоянно езду на 50/50 как полноценных внедорожниках

shpunt
26.12.2013, 10:55
как бы у нового Ниссана (новый Трейл и новый Кашкай) - совсем другая система полного привода. на много умнее, чем в предыдущих версиях (типа нового халдекса 5 поколения).
и Тигу такой привод уже не снился.

New Xtronic transmission
Developed specifically for the second-generation Nissan Qashqai.
This highly advanced transmission is based on the principle of a constantly variable transmission, but has been engineered to deliver a smoother, more natural driving experience. Unlike conventional variable transmissions, the Qashqai's Xtronic gearbox mimics the behaviour of traditional, multi-ratio automatic gearboxes during hard acceleration, with stepped changes. In more gentle driving, the ratios are subtly adjusted to give ultimate smoothness. This means the Xtronic transmission offers the best of both worlds for drivers, with ultra-smooth low-load power delivery and direct performance during higher acceleration driving.
ALL-MODE 4x4-i & Chassis Control
Drivers opting for the ALL-MODE 4x4-i transmission option benefit from one of the most advanced four-wheel-drive systems on the market, which is designed to offer maximum security and traction in all conditions.

Neko
26.12.2013, 10:58
shpunt, где новый кашкай? где? корректнее сравнивать тогда уж новый кашкай - новая тига. Да, я знаю, что про неё сейчас крайне мало известно. Но сравнивать новую модель и модель, которой уже 6 лет не то, что некорректно, а просто глупо.

Osip
26.12.2013, 11:02
Сказывается, особенно если электроника такого недопривода посчитает что нужно подрубить заднюю ось с нуля да в повороте или заносе, вот и веселуха будет )))) Постоянный преднатяг на 5-10% на заднюю ось наверное самое правильное решение для паркетов чтобы не оплачивать посоянно езду на 50/50 как полноценных внедорожниках

Может и так, спорить не буду. НО у двоих товарищей был Кашкай 4WD - никаких заносов не было, да и по кашкаевскому форуму не помню таких проблем, хотя в теории этот вопрос обсуждался. Но в любом случае, преднатяг, наверное, это правильно.

п.с. Единственное, помню, что товарищ рассказывал, когда он стартовал резко с обочины на Кашкае, при этом левая сторона на более или менее чистом асфальте, а правая на заснеженной обочине, то у него сильно жопу кинуло. Я подобного на Тиге не замечал, жопу кидает, но совсем чуть чуть. Но, конечно, нужно в одинаковых условиях сравнивать, так не особо объективно.

shpunt
26.12.2013, 11:02
где новый кашкай? где?
не существует понятия "новая Тига". сегодня Тига - это 2007 год. новый будет в 2015. на новой платформе MQB.
а новый Кашкай и новый Трейл - абсолютно новый, сделаны на новой платформе с абсолютно новым салоном, внешностью и новой электроникой.

SMax
26.12.2013, 13:00
как бы у нового Ниссана (новый Трейл и новый Кашкай) - совсем другая система полного привода. на много умнее, чем в предыдущих версиях (типа нового халдекса 5 поколения).
и Тигу такой привод уже не снился.

New Xtronic transmission
Developed specifically for the second-generation Nissan Qashqai.
This highly advanced transmission is based on the principle of a constantly variable transmission, but has been engineered to deliver a smoother, more natural driving experience. Unlike conventional variable transmissions, the Qashqai's Xtronic gearbox mimics the behaviour of traditional, multi-ratio automatic gearboxes during hard acceleration, with stepped changes. In more gentle driving, the ratios are subtly adjusted to give ultimate smoothness. This means the Xtronic transmission offers the best of both worlds for drivers, with ultra-smooth low-load power delivery and direct performance during higher acceleration driving.
ALL-MODE 4x4-i & Chassis Control
Drivers opting for the ALL-MODE 4x4-i transmission option benefit from one of the most advanced four-wheel-drive systems on the market, which is designed to offer maximum security and traction in all conditions.

Если внимательно перевести то никакой конкретики тут нет, сплошной маркетинг как всегда аля "мы круче всех" Так что на счет снился или нет нужно смотреть технические данные а не эту муру для агитации :rolleyes:

Вот перевод Новый Xtronic.
Трансмиссия разработана специально для второго поколения Nissan Qashqai. Эта передовая трансмиссия основана на принципе постоянно переменной передачей, но был спроектирована, чтобы доставить более гладкую, более естественную отдачу от вождения. В отличие от обычных передач переменных, коробка передач Xtronic имитирует поведение традиционных автоматических коробок передач при активном разгоне, со ступенчатыми изменениями. При более плавном вождении, переключения производятся более ровно. Это означает, Xtronic предлагает лучшее для разных водителей, с плавностью хода при спокойной езде и непосредственной выдачей всей мощности при интенсивном разгоне.
ALL-MODE 4x4 является одной из самых передовых систем для полноприводных авто на рынке и разработан, чтобы предложить максимальную безопасность и сцепление в любых условиях.

SnaP
26.12.2013, 13:04
Вот перевод
Цитата:
Новый Xtronic.
Трансмиссия разработана специально для второго поколения Nissan Qashqai. Эта передовая трансмиссия основана на принципе постоянно переменной передачей, но был спроектирована, чтобы доставить более гладкую, более естественную отдачу от вождения. В отличие от обычных передач переменных, коробка передач Xtronic имитирует поведение традиционных автоматических коробок передач при активном разгоне, со ступенчатыми изменениями. При более плавном вождении, переключения производятся более ровно. Это означает, Xtronic предлагает лучшее для разных водителей, с плавностью хода при спокойной езде и непосредственной выдачей всей мощности при интенсивном разгоне.
ALL-MODE 4x4 является одной из самых передовых систем для полноприводных авто на рынке и разработан, чтобы предложить максимальную безопасность и сцепление в любых условиях.
как бы это не ДСГ7 не стало ))

SMax
26.12.2013, 14:02
как бы это не ДСГ7 не стало ))
Вполне возможно, япы ведь отстают от немцев лет на 5-7 традиционно. Так что турбодвижки и аналог ДСГ как супер-пупер "новинки" всей автоиндустрии ими сейчас будут пиариться по полной :)

Sanchez
26.12.2013, 15:08
New Xtronic transmission
Дык это же вариатор, не?

shpunt
26.12.2013, 19:52
New Xtronic transmission
это вариатор. новый, умный вариатор.
он теперь умеет делать торможение двигателем при отпускании педали газа. и не только это.

Добавлено через 1 минуту
ALL-MODE 4x4-i
это новая система полного привода, при котором происходит сканирование состояния дорожного покрытия, и автомобиль сам распределяет крутящий момент, подаваемый к каждому колесу.
Полноприводная трансмиссия All Mode 4&#215;4-i использует остроумную систему TVS (Torque Vectoring System), состоящую из двух пакетов фрикционов в приводе каждого из задних колёс. Электронноуправляемые муфты — бюджетный заменитель традиционных для активных дифференциалов повышающих редукторов. Изменение вектора тяги происходит за счёт блокировки фрикционов того колеса, которое может в данный момент лучше реализовать момент. C буксующего колеса момент, напротив, снимается. Для эффективного старта с места обе муфты полностью блокируются. Без привлечения штатных тормозных механизмов TVS выполняет функцию задней межколёсной блокировки.
...
так же. только на Кашкае не будет возможности переключения. а на новом Трейле - будет
https://www.youtube.com/watch?v=E0Xe5sAoAJU

President
26.12.2013, 20:00
Он и до этого на кашкае не хило тормозил двигателем! Этот вариатор имитирует переключение передач как на автомате! Вот и весь прикол! Смешно))) вариатор без ступеней имитирует переключение передач

SMax
26.12.2013, 20:15
это новая система полного привода, при котором происходит сканирование состояния дорожного покрытия, и автомобиль сам распределяет крутящий момент, подаваемый к каждому колесу.
Странно, а в других роликах про новый Икстрейл(взятых по Вашей ссылке) речь идет о хорошо знакомой системе полного привода ALL 4 MODE с визкомуфтой..и где правда??? :)

shpunt
26.12.2013, 20:21
вариатор без ступеней имитирует переключение передачв ручном режиме - да. но обычный вариатор не умеет тормозить двигателем в авто-режиме. а этот - умеет в обоих режимах.
...
новая система полного привода на Ниссане по уму на уровне Халдекс 5 поколения, который только будет ставиться на новый Тигуан в 2015.

President
26.12.2013, 20:32
shpunt, на кашкае ездили??? Он тормозит двигателем! Как только отпускаешь газ, обороты двигателя вставали на 2,5 - 3 тыс об и он тормозил двигателем! Я 3,5 года на нем тарабанил и эта фишка меня бесила! Правда поправлюсь у меня был дорестайл, мош на рестайле поменяли программу работы варика, но дорестайл тормозил!

SMax
26.12.2013, 20:35
новая система полного привода на Ниссане по уму на уровне Халдекс 5 поколения, который только будет ставиться на новый Тигуан в 2015.
Вот не особо верю что япы по технологиям автомобилестроения немцев обошли..Ну не было такого в истории за последние лет 50 ))).. Думаю таже визкомуфта что-то на подобии нового привода у Куги но не более. А насчет Халдекса 5го поколения читал и не вижу чем он лучше 4го. тем более что не ремонтируемый по ходу никак, только менять в сборе..маркетинг епт (

shpunt
26.12.2013, 20:53
Халдекс 5 поколения ставится на полноприводный Гольф с 2013 года.
...
Полный привод у VW Golf по-прежнему не дифференциальный, однако в Volkswagen его продолжают называть не подключаемым, а постоянным (видимо, муфта, как и раньше, работает с небольшим преднатягом, передавая на задние колеса определенную часть крутящего момента вне зависимости от дорожной ситуации). Однако в основе всей системы отныне сцепление Haldex нового, пятого поколения. Такая трансмиссия легче прежней на 1,4 кг и уже не нуждается в аккумуляторе давления. По словам фольксвагеновцев, «пятый» Haldex работает еще быстрее, чем раньше, что способствует улучшению активной безопасности.
Несмотря на отсутствие межколесных дифференциалов с механической блокировкой, активное распределение тяги между колесами одной оси (как спереди, так и сзади) есть – им заведует электроника, которая выборочно задействует тормозные механизмы, получая информацию от различных датчиков. Бережливых европейцев наверняка очень обрадует и тот факт, что благодаря «пятому» Haldex хэтчбек Golf 4Motion в некоторых случаях может быть на целых 15% экономичнее машины прошлого поколения.
Средний расход топлива у «Гольфа» с менее мощным двигателем равен 4,5 л/100 км, а с более мощным – 4,7 л/100 км. Доплата за 4Motion в Германии составляет 1800 евро.
...
https://www.youtube.com/watch?v=CDRVTjMPK9Q

Alex5-6
26.12.2013, 20:56
President, Это точно тормозил, и очень чуствительно

shpunt
26.12.2013, 21:16
система активного торможения двигателем Active Engine Break появилась только на новом поколении Nissan.
увеличивающая эффект от торможения двигателем на версиях с вариатором.
Active Engine Brake — система помощи в снижении скорости во время прохождения крутых поворотов. Например, вы перегазовали при входе в поворот, начали тормозить, система это поняла и, понизив «передачу» в вариаторе, включила торможение двигателем

http://nissannews.com/en-US/nissan/usa/photos/ef3e/0add/ef3e0add-1405-4b66-807a-6c88c08c749a-800x500.jpg

Добавлено через 9 минут
ещё будет Active Ride Control, управляющая жесткостью амортизаторов для подавления продольных кренов и Active Trace Control подтормаживает колеса на поворотах.

bandytto
26.12.2013, 22:30
Сканирование...передача момента в зависимости от... Где-то я это слышал...:rolleyes:

Fomka
26.12.2013, 22:33
О чем разговор, Шпунт прется по тпхнологиям и маркетинговым выкладкам. Другие прутся от немосредственной езды и знать не знают что там и как называется.

President
26.12.2013, 22:35
Сканирование...передача момента в зависимости от... Где-то я это слышал...
у старого Х-трейла была такая реклама.

Шпунт прется по тпхнологиям и маркетинговым выкладкам.
скорее по маркетинговым)) прочитал и радуется))

shoffer
26.12.2013, 22:56
Шпунт по ходу уже записался в очередь на новый кашкай, активно продвигает))) скоро здесь будет такой же срач, как и в теме про мацдо))

President
26.12.2013, 23:10
активно продвигает)))
зато через год, когда покажут новый Тигуан, он и его продвигать будет)))

Savage1
27.12.2013, 00:17
Шпунт по ходу уже записался в очередь на новый кашкай, активно продвигает))) скоро здесь будет такой же срач, как и в теме про мацдо))
неа. похоже , что на новый X-Trail

kosta
27.12.2013, 04:51
Не пойму, это реакция на shpunt'а или на марку машины? Постоянная агрессия, после вас ведь люди читают.

Чем лучше сделает Ниссан, тем лучше будет Тигуан :)

shpunt
27.12.2013, 10:42
Шпунт прется по тпхнологиям и маркетинговым выкладкам.
поэтому я продал Тигуан и купил СХ-5.
потому что опций и "маркетинга" у сегодняшнего Тигуана нет.
а на С-5 есть. причём, этот "маркетинг" реально работает.
но у нового Ниссана будет даже больше, поэтому он становится интереснее, чем Мазда.
а про новый Тигуан поговорим в 2015. его будут собирать в России. и все самые интересные опции, как обычно, приедут в Россию через 2 года после премьеры, хорошо если к 2017.

shoffer
27.12.2013, 10:51
kosta, какая агрессия?! О чем ты?! Почитай ветку про сх5, там тоже все начиналось тихо-мирно точно так же, а потом пошло-поехало:сити-сэйвти, то-се... и правильно написали, чего сейчас сравнивать кашкай 14 года (продавать его будут только в 14 оду) и тигуан 07 года, сравнивать надо с новым (14-15год)

Добавлено через 3 минуты
но у нового Ниссана будет даже больше, поэтому он становится интереснее, чем Мазда.
а про новый Тигуан поговорим в 2015. его будут собирать в России. и все самые интересные опции, как обычно, приедут в Россию через 2 года после премьеры, хорошо если к 2017.

Ни хрена он не работает, этот маркетинг ихний! если брать, то только 2,5 или дизель, а а это ценник космос! Хотя, признаю, что по отделке мацдо ближе всех подошла к тигу, остальные косорылые машины просто ни о чем!

Fomka
27.12.2013, 10:54

А я не продам, потому что не хочу менять качество вождения на фантики. Если и идти за фантиками, то туда, где качественного наполнения больше, а не к азиатским конкурентам, которые в 2014 выдадут хоть что-то примерно уровня Тига 2007 года и то не во всем.

Gelios*
27.12.2013, 17:29
Когда в прошлом году друзья выбирали машину, очень хотели CX-5. Проехались на ней - овощ. А рядом был салон VW - отдрайвили Тигуана. Небо и земля. Тут же его и заказали. )

bandytto
27.12.2013, 23:01
Господа, мы обсуждаем Кошака? Или Шпунта? Или Мазду? Все ясно, к чему так напрягаться...:rolleyes:

shpunt
29.12.2013, 20:35
если брать, то только 2,5 или дизель, а а это ценник космос!
СХ-5 2.5 - 1.3 ляма и 8с до 100 - это космос?

Добавлено через 1 минуту
Ни хрена он не работает, этот маркетинг ихний!
что конкретно не работает?
контроль слепых зон? сити сейвти? контроль полосы?
всё отлично работает.
и расход у меня на 4л меньше, чем был у Тигуана.

Demidok
30.12.2013, 00:18
shpunt, поговорка что из одного немца можно собрать двух японцев, актуальна по сей день. Хотя и японцы и немцы раньше были получше.

shpunt
30.12.2013, 10:44
поговорки и слухи - это на уровне бабок у подъезда.

shoffer
30.12.2013, 11:49
СХ-5 2.5 - 1.3 ляма и 8с до 100 - это космос?

Добавлено через 1 минуту

что конкретно не работает?
контроль слепых зон? сити сейвти? контроль полосы?
всё отлично работает.
и расход у меня на 4л меньше, чем был у Тигуана.

1,3 ляма-это с учетом скидок конских, а скидки такие отому, что ценник на все ммазды задран до предела, продаж нет, вот и скидывают! Тупая политика мазды. Так со всеми моделями мазды, но к кашкаю это не имеет никакого отношения

shpunt
30.12.2013, 15:32
1,3 ляма-это с учетом скидок конских
а глаза открыть?

shpunt
30.12.2013, 15:34
продаж нет, вот и скидывают
смешно.
скидок на Мазду никогда не было и нет.
а вот на Тигуан - 4-6% скидку легко дают. лишь бы купили.

dravor
30.12.2013, 15:43
смешно.
скидок на Мазду никогда не было и нет.
а вот на Тигуан - 4-6% скидку легко дают. лишь бы купили.
То же мне скидка. Еще есть чем похвастаться?

shoffer
30.12.2013, 15:53
shpunt, ну не надо лукавить, актив-его реально купить-то вообще?

Добавлено через 3 минуты
Если судить по мазде3, то там рразговор начинается с актив+, на актив и смотреть-то смысла нет, но тут вроде про какашкай пытаются ппоговорить

shpunt
30.12.2013, 21:06
но тут вроде про какашкай пытаются ппоговорить
да, пытаются. и я пытался. но мне не дали.
я перечислил опции нового Кашкая, которые недоступны ни СХ-5, ни тем более сегодняшнему Тигуану. и так же сказал, что Тигуану из Калуге опции так же не будут доступны, т.к. Тигуан из Калуги отстаёт по опциям от Европы как минимум на 2 года.

shoffer
30.12.2013, 23:01
shpunt, имхо для меня, начинавшего с волги-жигулей самые главные опции в автомобиле-это шасси и связка двигатель-коробка, все остальное вторично, мне реально хотелось бы добавить в свою машину складывание зеркал (нет пакета) и электробсгажник, все остальное от лукавого

shpunt
30.12.2013, 23:07
все остальное вторично
а для меня больше интересны электронные опции безопасности.
а с 2014 года они будут ставиться на все новые машины. иначе автомобиль просто не получит 5 звёзд на краш-тестах.

SMax
31.12.2013, 03:35
а для меня больше интересны электронные опции безопасности.
а с 2014 года они будут ставиться на все новые машины. иначе автомобиль просто не получит 5 звёзд на краш-тестах.

Ага, а еще через пару лет он не получит эти же 5 звезд если Вы будете за рулем, а не автопилот :rolleyes:
P.S. Для меня краштест показателен только с точки зрения правильной прогнозируемой деформации(прочности кузова, сварки) и работы подушек. Задача же описываемой Вами электроники из области предотвратить этот краштест на дороге(за Вас). Но в случе если до него дошло, эти приблуды уже бесполезны и тут тогда другие факторы рулят :)

kosta
31.12.2013, 04:56
Нет, если эти электронные "приблуды" будут уже в дефалтовой комплектации, то пускай :). Если в виде опций - то каждый решает сам ;)

F_White
31.12.2013, 09:58
Такой пример: у меня знакомый после фокуса (с дуру) купил новый Кашкай, терпения проездить на нем хватило только на 3 или 4 месяца, (думал, говорит, привыкну))). Он не ломался и проблем не было, но вот "не машина".... Продал и купил б/у audi. Не привык.
Вообще не рассматриваю японцов и корейцев, (японская надежность - бред!) . Они всегда будут догоняющими за немцами.

fatboy
31.12.2013, 11:10
(японская надежность - бред!) . Они всегда будут догоняющими за немцами.
Посмеялся от души:D.Всех с наступающим!!!

SAnCHe73
01.01.2014, 21:23
(японская надежность - бред!) . Они всегда будут догоняющими за немцами.

Скажите это на форуме Прадо клуба. :D:D:D

L_Mikhail
01.01.2014, 22:38
... (японская надежность - бред!) . Они всегда будут догоняющими за немцами.

Плюсанул бы, да совесть не позволяет)))
На авенсисе (Т250) проехал 100000 км., заменил только задние втулки стабилизатора!
Ну разве не показатель?!

SMax
01.01.2014, 23:18
На авенсисе (Т250) проехал 100000 км., заменил только задние втулки стабилизатора!
Ну разве не показатель?!
Показатель былой удали..Уже писал у шефа 120й прадик прошел больше 120 тыс и проблемы особых не было, по подвеске потребовал внимания лишь после сотни. Поменял на новый 150й, и тут уже аморты и резинки попросились на замену уже после 50 тыс..Япы сейчас реально экономят и не настроены делать долговечные авто, это факт (

shoffer
01.01.2014, 23:53
Не, господа, японская надежность-это не про какашкай совсем, прадик-соглашусь, авенсис-возможно, лансер-сам знаю, но не кашкай

L_Mikhail
02.01.2014, 12:27
Не, господа, японская надежность-это не про какашкай совсем, прадик-соглашусь, авенсис-возможно, лансер-сам знаю, но не кашкай

За "современных" японцев сказать ничего не могу, а вот ланс 9 и авенсис служили верой и правдой!