PDA

Просмотр полной версии : новый GLK

Страницы : [1] 2 3

Silver Rider
17.05.2012, 17:05
Моему тиге уже 2,5 года, пробег 41 тысяча. Не думаю, что настало время менять, по крайней мере еще полгода буду с удовольствием на нем кататься, однако если менять, то....как вариант можно было бы рассмотреть данный пепелац. Внешне рестайл выглядит лучше предшественника. Пока только бенз 250 л.с. Не знаю есть ли смысл доплачивать пол-ляма в плюс за большую динамику, премиальность бренда и электробагажник.
Из другого премиума: у XЗ нет и не будет даже за 2 ляма мультируля и электроскладывания зеркал, что не радует совсем; Q5 будет обновляться, но там и ценник уйдет за 2 ляма. Еще смотрел КИА Mohave - корейский крокодил с вентиляцией водительского сиденья))) Если одним словом - большой.

Короче, может и не менять коня на переправе, подождать следущее поколение тигуана?

alasas
17.05.2012, 17:11
Silver Rider,
новый GLK
Ты бы хоть картинку прилепил или ссылку какую;)
Какой он новый?

Silver Rider
17.05.2012, 17:21
http://www.drive.ru/mercedes/models/2008/glk/

alasas
17.05.2012, 17:32
Да, повеселее стал, сгладили излишнюю прямоугольность:) и что радует "Сохранила своё место и дизельная 170-сильная модификация":ay:
можно чипануть и не переплачивать за более мощные моторы:rolleyes:

shoffer
17.05.2012, 17:37
Да. 2,2-идеальный вариант, мечта, а не машина... Только дороговата, зараза...

gLobster
17.05.2012, 17:42
Когда осенью заказывал свой Тигуан, приценивался к GLK. минимально приличная комплектация - 2.2 лимона. За 1.7 отдают голым примитивным да и ещё только под заказ. Тигуан же новый обошёлся в 1.3. Так что разница почти в лимон.

Silver Rider
17.05.2012, 17:43
Сначала подгонят бензиновые, дизельные уже после... 170 кобыл дизель, в принципе, вариант, но какие будут комплектации? Сделают какую-нибудь отстойную без ксенона. Просто в бензинке практически все что нужно уже есть(адаптивный биксенон, датчики света, дождя и т.д.) , включая электробагажник + можно руль с подогревом взять (при желании). Ребят, а в чем "мечтательность" машины? По мне так обычный такой немец, чуть больше тигуана.

Добавлено через 2 минуты
gLobster, ты сейчас на цену посмотри. Мне манагер подтвердил, что все, что указано на драйве там будет, правда, за электроскладывание зеркал нужно 23 К руб. доплатить.

Foxik
17.05.2012, 17:50
Ох, и красив зараза! Но дорог :(
В разницу цены с новым Тигой легко помещается весь мой долг по ипотеке + авто В класса для супруги :)
Если была бы возможность - взял бы его. Даже в базе все нужное, что нельзя потом докупить, есть. Остальное наживное.

Silver Rider
17.05.2012, 17:50
Тигуан же новый обошёлся в 1.3. Так что разница почти в лимон.

Я сравниваю максималку тигуана 200 л.с. - 1,5 ляма и базу glk 300 - 1,9 ляма.

Добавлено через 1 минуту
авто В класса для супруги
нафиг авто B класса, по этой причине я супруге пока авто не покупаю, думаю вот себе что-нибудь подобрать)))

gLobster
17.05.2012, 17:52
Отличие тигуана и мерседеса очевидно если поездить. У меня спорткупе 2001 года вторйо машинйо. Так вот по комфортности управления и эрогономике водительской зоны тигуан не дотягивает до мерса. Мерседес продумывает до гораздо больших мелочей. Тигуан образца 2012 года даже не догнал мерс 2001 по рюшечкам и примочечкам. Так что думаю мерс образца 2012 года так же лет на 5 по конструтивным решениям впереди фольксвагена.

Silver Rider
17.05.2012, 17:53
а чем он все-таки лучше?

gLobster
17.05.2012, 17:55
Silver Rider, так сравнение не корректное. Я, кончено понимаю, что галогенки мерса светят не плохо по сравнению с другими ксенонами. Но адаптивного света на галогенках не будет. Ну и дальше по списку. Я же написал. И не надо забывать - мерс не Тигуан. Там докупить голову за 26 штук и заменить не получится. Проприетарные интерфейсы. Сэкономить можно только купив сразу. Докупать потом не реально по деньгам. Мерс - не конструктор. Собственно только поэтому и взял фольксваген. Что купив коробку. дальше можно "докрутить" и "допилить".

Silver Rider
17.05.2012, 17:55
gLobster, короче, надо будут в июне потестить мерс. Наверное, разница во внутренней химии...

Shokolad
17.05.2012, 17:58
Моему тиге уже 2,5 года, пробег 41 тысяча.
моему 3 года и один месяц, пробег 91 тыс
менять пока не хочу потому что в эти деньги ничего не возьму приличного, а вновь брать тигу пусть и рестанинговую нет смысла
Буду ждать новый тиг.....

Silver Rider
17.05.2012, 17:58
gLobster, ты почитай базу, там даже ксенон адаптивный есть, не говоря уже об электробагажнике. Я сам, если честно, удивился. Докупать нужно только электроскладывание зеркал. Мультируль тоже есть, кожа искуственная, по словам манагера, чуть получше нашей ФВ

gLobster
17.05.2012, 18:00
а чем он все-таки лучше? Ну например акустика в базовой комплектации у меня была bose. И в простейшем варианте с 6ью колнками звучит до сих пор так, что я в тигуане никак припилить не могу.

Шумолизоляция та же. Не надо потом заморачиваться. Тиг, конечно гораздо тише предыдущих братьев. Но в реале он шумный. Особенно на скорости.

Педали газа и тормоза расположены в удобном для переноса ноги варианте. Тормоз намного шире, чтобы легко было ноги менять при нажатом. Регулирвока руля и сидений позволяет сесть так, чтобы и руки не крутились от живота до вытянутого состояния, и локтём упереться есть во что, не держат на весу при длительном пробеге. Ну и дальше...

Shokolad
17.05.2012, 18:00
x3 и GLK однозначно зачетные машины, туда же еще и туарег)
но ценники за приличные комплектации уходит за 2 ляма....
разница с тигом минимум 600 тыс....
совсем другая ценовая группа.....

Silver Rider
17.05.2012, 18:03
тур мне тоже нравится, но увы, цена зашкаливает...и потом пневма/не пневма извечный вопрос

Добавлено через 6 минут
разница с тигом минимум 600 тыс..
у меня 400 получилось в случае с glk

Osip
17.05.2012, 18:14
Из другого премиума: у XЗ нет и не будет даже за 2 ляма мультируля и электроскладывания зеркал

Я бы, наверное, взял именно ХЗ, тот который за 1850 с дизелем, мэйд ин Раша. Комплектация фиксированная, очень хорошая и ценник гуманный. Да, зеркал не будет, но это лично я бы точно пережил. Насчет мультируля че-то не помню, но он там точно кожаный. Зато X3 достаточно свежая модель.

А GLK.. да, с рестайлингом стал получше, и в принципе он мне нравится. Но квадратный дизайн, все таки, на любителя.. Да и 250 сил по расходу и налогу не радуют. Надо ждать дизель 170 лс.

Silver Rider
17.05.2012, 18:22
Osip, мультируля нет, нет и круиз контроля и привычных датчиков света, дождя. Нет, бэху в топку. Лично я не готов сам складывать зеркала в машине за 2 мульта.

alasas
17.05.2012, 18:26
туда же еще и туарег)
Товарисчь пересел со старого на новый - пилюёться сильно и смачно :D

Добавлено через 1 минуту
Osip, мультируля нет, нет и круиз контроля и привычных датчиков света, дождя. Нет, бэху в топку.
+1000000:ay:

Silver Rider
17.05.2012, 18:42
Товарисчь пересел со старого на новый - пилюёться сильно и смачно
а в чем причина?

alasas
17.05.2012, 19:29
а в чем причина?
Как он говорит, раньше туарег был внедорожником, а стал не пойми чем, но точно не внедорожником. Да, внутри по интереснее, но вот кураж пропал и что то не то.

Osip
17.05.2012, 19:50
мультируля нет, нет и круиз контроля и привычных датчиков света, дождя. Нет, бэху в топку. Лично я не готов сам складывать зеркала в машине за 2 мульта.

Посмотрел конфигуратор. Да, действительно странно. Есть биксенон, кожа (хоть и искуственная) и т.д., но нет ерундовых опций. И главное, что в этой фиксированной комплектации ничего добавить нельзя.. Но внешне ХЗ выйгрышней смотрится, чем GLK :)

Товарищ Сухов
18.05.2012, 00:19
Посмотрел конфигуратор. Да, действительно странно. Есть биксенон, кожа (хоть и искуственная) и т.д., но нет ерундовых опций
*шепотом*
там еще и подогрева передних сидений нет...:al:

SnaP
18.05.2012, 00:57
дядя взял как раз недавно дизельный, за 1.9млн вроде. По опциям проигрываете Тиге, зато это Мерин. Мне дизайн не нравится, горбачи какие-то страшные

Igolkin
18.05.2012, 12:36
Неплохая машинка. но дороговато выходит с тем что хотелось бы дополнительно установить. Если бы и менял сейчас машину. то наверное на Тур, а так ждем нового Тигу в 2014-2015.

gLobster
18.05.2012, 12:49
Igolkin, но тут ведб как. Тарег - это диапазона мерседеса GL :))) . А кроссоверы - Тигуан и GLK. Туарег - переход в другой класс. Более серьёзный :)

Igolkin
18.05.2012, 12:52
Туарег - переход в другой класс. Более серьёзный
Согласен!
А если из кроссоверов выбирать за 2 ляма и выше. то однозначно Эвок хорош!

gLobster
18.05.2012, 12:54
Igolkin, :) для катания на эвакуаторе :) ?

alasas
18.05.2012, 12:59
Тарег - это диапазона мерседеса GL
скорее ML

Igolkin
18.05.2012, 13:09
для катания на эвакуаторе
или стояния в сервисе :)

gLobster
18.05.2012, 13:38
скорее ML

Прав, кончено. Про ML просто забыл :)

Alexazzio
18.05.2012, 14:26
В семье Тигуан, Q5, X-1, X-3, GLK.
Хочу сказать вам, что наш Тиг - лучшее соотношение цена\качество.
Если брать что-то дороже с прицелом на качество, то только GLK.
Мерс есть мерс, качесвенно, комфортно, динамично.
Хочу заметить, что мы говорим о классе медиум паркетников.
Я лично за 2.2 ляма вместо GLK взял бы нового Grand Cherokee.
Потому что я хочу большую машину и не люблю переплачивать за бренд :)

xyz
18.05.2012, 17:29
Если брать что-то дороже с прицелом на качество, то только GLK.
Мерс есть мерс, качесвенно, комфортно, динамично.
Хочу заметить, что мы говорим о классе медиум паркетников.
Я лично за 2.2 ляма вместо GLK взял бы нового Grand Cherokee.
Потому что я хочу большую машину и не люблю переплачивать за бренд :)

А как Тиг в сравнении с Х1?

Alexazzio
18.05.2012, 19:45
А как Тиг в сравнении с Х1?

Тиг бензин 2.0 170 л.с.
X-1 дизель 2.0 177 л.с.

Разгон примерно одинаковый.
Двигатель в Тиге шумней.
За счет шин ранфлэт и 18-ых дисков БМВ жестковат.
Скоростные повороты стихия Х-1, Тиг более валкий.
По качеству сборки равны, в БМВ нет чего-то сверхъестественного.
ЛКП у БМВ лучше, за 2 года Тига весь в царапках и сколах, беха - нет.
ТО у Тига дороже почему то. У Бехи ТО-1 6900р, TO-2 11000р.
Нам нравятся обе машины, но жалеем, что в БМВ так мало лошадей :)

Fozzy
18.05.2012, 21:23
Нам нравятся обе машины, но жалеем, что в БМВ так мало лошадей :)
А чипануть? :) Там же тоже турбированый дизель?

Офф. Меня у знакомой очень удивил расход по городу на таком движке, что-то в районе 8 литров на сотню. У нее тоже Х1 на двухлитровом дизеле.

gLobster
18.05.2012, 21:35
чиповка - лишение гарантии. В том числе и на Тигуане. Не всякий это будет делать :)

alasas
18.05.2012, 21:40
чиповка - лишение гарантии. В том числе и на Тигуане. Не всякий это будет делать :)

Не надо терять гарантию, есть для этого тюнинг-бокс для BMW (http://www.chipmydiesel.com/products/diesel-chip-tuning/bmw/x1-sdrive20d/247.html)
а здесь коды скидок http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5943

shpunt
19.05.2012, 10:23
чиповка - лишение гарантии. В том числе и на Тигуане. смешно сказал :)

alasas
19.05.2012, 17:43
смешно сказал :)

Валера, смешней тебя, тут поискать надо:D

GDMopassan
19.05.2012, 21:55
Ух, в какую я правильную тему заглянул. У меня 2,5 года и 43 тыщи. Мыслишки поменять появлялись.... но самоликвидировались. Самый нормальный вариант, который лучше, напичканнее, динамичнее, и не на столько много дороже у меня получился А4Оллроад. GLK, Q5, X3, RRE, лучше не на столько на сколько дороже. Поэтому помыл я машину, и решил что до первой серьезной поломки буду ездить, потому как кроме понтов добавить мне к ней нечего. А как утилитарный автомобиль, тигуан - предельно сбалансирован.

VitCh
20.05.2012, 13:20
GDMopassan, а я то думал, что у меня одного такое мнение сложилось ))
Как говорится: не прибавишь, не убавишь, тема исчерпана!
Я, например, выбрал Тигу как раз за сблансированноть технических и потребительских характеристик, а также цены за все это. Если бы готов был бы потратить лишний миллион, то смотрел бы Тур. Тур - не премиум, но по расходам содежания - аналогичен им. А вообще я так понимаю:
Если живешь в премиуме, то Тига вообще как вариант не обсуждается, только GLK\X3\Q3-5.
Если нет, покупка премиума - деньги на ветер, "понты" - по русски нзывается.
Если перешагиваешь в премиум - то надо смотреть повыше: ML\X5\Q5-7.

Alexazzio
20.05.2012, 13:52
А чипануть? :) Там же тоже турбированый дизель?

Офф. Меня у знакомой очень удивил расход по городу на таком движке, что-то в районе 8 литров на сотню. У нее тоже Х1 на двухлитровом дизеле.

Чипанем чуть позже, но это не выход.
В X1 напрашивается трехлитровый дизель :)

Fozzy
21.05.2012, 06:17
Тюнинг-бокс наше всё))));)
А если еще "поколдовать" с мапсенсором, то и отдачу турбинки процентов на 10 можно приподнять. Тогда "ну ваще улёёёёт")))):):)

Добавлено через 3 минуты

В X1 напрашивается трехлитровый дизель :)
Не травите душу сударь)))) Надысь смотрел Х3 на таком дизеле, но 2,3 ляма за него платить жаба душит.:mad: Я уж тогда лучше еще один финик возьму.:bk:

Добавлено через 5 минут
А как утилитарный автомобиль, тигуан - предельно сбалансирован.
И ведь прав.... негодяй)):):):) Мне моя "жаба" так и говорит)))

Silver Rider
21.05.2012, 09:38
На самом деле, когда 2,5 года тому назад брал свой автомобиль пришел к такому мнению. Если нет шальных денег, то да - тиг оптимальный вариант. Просто, обновленный тиг на сегодня не многим лучше предыдущего. Поэтому, причин менять тиг на тиг, честно говоря, не вижу. А переплачивать пол-ляма или больше за премиум не охота.

Fomka
22.05.2012, 13:14
Переплачивать за премиум конечно нет желания, но все таки после Тига ездить на ГЛК это как после Кашкая ездить на Тигуане.

Алексеич
22.05.2012, 13:21
после Тига ездить на ГЛК это как после Кашкая ездить на Тигуане.
Тока обойдётся это денег

Добавлено через 3 минуты
пришел к такому мнению. Если нет шальных денег, то да - тиг оптимальный вариант.

И ведь прав.... негодяй)

выбрал Тигу как раз за сблансированноть технических и потребительских характеристик, а также цены за все это

Ага ага ага ага
+100500, 100500 ...
И я и я и я, и Я - того же мнения:bp:

Fomka
22.05.2012, 13:26
Тока обойдётся это денег
Так и разница при езде за эти деньги ощутимая. Меня только во всех этих премиумах бесит, что не поставить удобное для себя головное устройство и что у родных голов экранчики малюсенькие и куцый функционал. Но все равно я уже активно засматриваюсь на более солидных собратьев по классу, GLK и новый Х3 очень нравятся.

Алексеич
22.05.2012, 13:28
Поэтому, причин менять тиг на тиг, честно говоря, не вижу
Однако время придёт, менять, и судя по всему можно будет брать тига ( нашего ) в шкодовской шкуре - судя по всему его отдадут шкоде, а на новой платформе пойдет новый тиг, который - хз, да и дороже будет

gLobster
22.05.2012, 13:50
Fomka, ну по сути это побуждение к тому, чтобы брали в максимуме. Из-за того, что изначально не до конца понятно, что надо, а что не очень, человек будет перестраховываться и брать максимум :) Тем паче, что потом добавить - это из разряда запредельных цен. кстати родные головы в максимуме очень даже не плохию И экраны большие, и усилители с акустикой соответствующие :) Не даром весь звук идёт по оптике, а не по проводам.

alasas
22.05.2012, 14:51
но все таки после Тига ездить на ГЛК это как после Кашкая ездить на Тигуане.
Я полностью поддерживаю твою точку зрения:ay:
Тока обойдётся это денег
А это уже не для тех, кого мучает вопрос денег.:rolleyes:

gLobster
22.05.2012, 15:19
alasas, а мне кажется, что glk - это как раз для тех, кого вопрос денег мучает, но чересчур хочется мерседес. Если не мучает, то есть и ML и G и GL и Кайены :)

alasas
22.05.2012, 15:38
alasas, а мне кажется, что glk - это как раз для тех, кого вопрос денег мучает, но чересчур хочется мерседес. Если не мучает, то есть и ML и G и GL и Кайены :)

А не посещала мысль о том, что кому-то просто не нужен большой мерседес, а вот клиренс побольше - да:rolleyes: , а размерчик как раз устраивает.

gLobster
22.05.2012, 15:42
alasas, ML разве намного больше? Он чуть повыше и более круглый. GLK то задумывался именно как примитивный кроссовер в бюджетном (с точки зрения мерседеса) классе. Именно для тех, у кого не хватает денег на остальные :)

alasas
22.05.2012, 15:46
ML разве намного больше?
сам и ответил
Он чуть повыше и более круглый.
Чуток длиннее, выше, шире и т.д. и т.п. :)

GLK то задумывался именно как примитивный кроссовер в бюджетном (с точки зрения мерседеса) классе. Именно для тех, у кого не хватает денег на остальные
По твоей логике А класс у них для бомжей с амбициями? :D

Fomka
22.05.2012, 15:47
МЛ больше, заметно. У ГЛК просто формы такие, что он кажется больше чем есть на самом деле. На счет бюджетности не соглашусь. Да, мерсу нужен был паркетник, чтобы заполнить эту нишу, но бюджетным его никак не назовешь. х3 и ку5 тогда тоже бюджетные варианты :)

gLobster
22.05.2012, 15:49
alasas, вообще-то A класс задумывался для домохозяек :) Это же сумочка на колёсах сгонять до супермаркета :)

Fomka
22.05.2012, 15:50
А смарт это косметичка:D

gLobster
22.05.2012, 15:51
Fomka, ага :) Или переноска для карманной собачки :)

alasas
22.05.2012, 15:53
alasas, вообще-то A класс задумывался для домохозяек :) Это же сумочка на колёсах сгонять до супермаркета :)

Судя по всему, для тебя автомобиль это показатель социального положения а обществе:rolleyes: а ведь на самом деле "автомобиль не роскошь, а средство передвижения" (О.Бендер)

gLobster
22.05.2012, 15:58
alasas, мда. А зачем было на личности? И вообще зачем делать такие выводы о человеке, с которым Вы даже не знакомы по флуду в теме ни о чём? Удивили. Говорить больше не о чем.

alasas
22.05.2012, 16:08
alasas, мда. А зачем было на личности? И вообще зачем делать такие выводы о человеке, с которым Вы даже не знакомы по флуду в теме ни о чём? Удивили. Говорить больше не о чем.

Ни в коей мере не хотел тебя задеть или обидеть! Если ты так это воспринял, то извини! Но все рассуждения о размере и крутости авто подвели меня к такому высказыванию. Просто я знаю много примеров того, что люди имеющие возможность купить Бентли, ездят на Гольфах, а иные влезают в долги, что бы купить Мерс и придать себе значимости. Еще раз прошу прошения, если чем задел:confused:

Алексеич
23.05.2012, 14:51
Опять двадцать пять, да ещё и обиды.
Каждому человеку свойственно стремиться к лучшему
И я б с удовольствием ездил на авто комфортнее тигуана, но выложить полтора тигуана за мерина не готов морально - НЕ НА СТОЛЬКО лучше оно,есть другие люди, которые будут жить в квартире с ободранными стенами, ходить в дырявых носках, но ездить будут на звезде ( пусть подушатанной и не новой )
Я уверен что на форуме таких нет.
И ни чего страшного если человек может позволить себе не просто очень комфортное передвижение, а ещё и на самой престижной марке.
Да и владение авто таким по ценнику также отличается сильно
Я вот просто не могу себе представить как оставлять на ноч его в кооп гараже в дали от квартиры, ну это для начала
А так канешна с удовольствием приму в подарок, продам и куплю менее заметную авту

Lirik
23.05.2012, 17:41
А про понты вообще интересные рассуждения, особенно на форуме, где половина автомобилей куплено в кредит
Ой, не надо, а то я щас обижусь и пойду замерять ободранность стен в квартире :D

kNmpa
23.05.2012, 18:34
Ой, не надо, а то я щас обижусь и пойду замерять ободранность стен в квартире :D
можно кстати стены покрасить если совсем ободраны!:bm:
GLK new кстати ничотакой!

Fozzy
23.05.2012, 19:46
можно кстати стены покрасить если совсем ободраны!:bm:

И будет венецианская штукатурка))))
А на разницу купить GLK new :bm:

Lirik
23.05.2012, 22:29
kNmpa, ну кстати - да! Но всё равно скучнее тигуана. Буду ждать пока чуток постарею ))

Алексеевич_П
24.05.2012, 12:40
Интересно, а кто ездил на GLK, разница ощутима? Или на одном уровне?

gLobster
24.05.2012, 12:44
Алексеевич_П, Она даже на слух слышна :) Особенно на дизеле :)

kNmpa
24.05.2012, 12:46
Сообщение от Lirik
kNmpa, ну кстати - да! Но всё равно скучнее тигуана.

Пробовали? Расскажите подробнее почему скучнее.
Lirik Будь внимателен, вопрос явно с каким-то подвохом! :>

Мне кстати показалось, что у ГЛК (предыдущего) меньше багажник немного тигуановского, у нового как?

Алексеевич_П
24.05.2012, 12:52
Алексеевич_П, Она даже на слух слышна :) Особенно на дизеле :)

Я почему то думал, что Мерс должен быть тише (премиум ведь), надо будет все таки самому попробовать.

Lirik
24.05.2012, 14:26
Пробовали? Расскажите подробнее почему скучнее.
Щупал глазами! :) Внешне - скучнее, кондовее смотрится. Особенно - задняя часть.
Lirik Будь внимателен, вопрос явно с каким-то подвохом! :>
:D

gLobster
24.05.2012, 14:32
Я почему то думал, что Мерс должен быть тише (премиум ведь), надо будет все таки самому попробовать.Разница на слух она ведь может быть слышна не потому что ГЛК громче :) А и наоборот :)))

Fomka
24.05.2012, 18:14
Я почему то думал, что Мерс должен быть тише (премиум ведь), надо будет все таки самому попробовать.
Он тише, причем во всем. ГЛК на голову выше Тига в плане user experience. Тише, мягче, устойчивей, динамичней (тут только за дизель могу сказать).

alasas
24.05.2012, 18:21
Он тише, причем во всем. ГЛК на голову выше Тига в плане user experience. Тише, мягче, устойчивей, динамичней (тут только за дизель могу сказать).
Не зря ведь реклама Mercedes гласит - "The best or nothing!"
https://www.youtube.com/watch?v=-Uj4EOWd7CQ

Alexazzio
24.05.2012, 19:49
Интересно, а кто ездил на GLK, разница ощутима? Или на одном уровне?

Ощутима по всем параметрам, но не сильно. Хорошая машина, но дорогая :)

dedanten
24.05.2012, 20:18
Лично я не готов сам складывать зеркала в машине за 2 мульта.

И часто и самое главное зачем вы их складываете?
Я вот с трудом могу припомнить когда их складывал последний раз...
GLK300 и GLK350 жрут как не в себе, если брать то только дизель.
Хотя мне лично GLK, как и все Мерсы, не нравится.

ZZZ
25.05.2012, 00:14
минусы ТО каждые 10, Vito|Viano c тем же мотором 30 !?
На этом закончились
плюсы даже голый GLK- особая серия (2.2 СDI, 1.75 ляма) имеет
R19, 7- ми ступенчатую АКПП старт с 1-ой, текстильные коврики, кожаный мультируль и рукоятку, блютуз громкую,

На таком же моторе и КПП служебная С 220 CDI до г.Орла и обратно на одном баке средний расход 4,6 литра учитывая, что гашетку в пол нажимал не стесняясь.
Сравнивать комфорт, управляемость, бессмысленно у GLK многорычажная подвеска. Не трясет, не тарахтит, хотя обороты ХХ на сотню меньше.
Самый интересный эффект наблюдается на дороге, под GLK никто не лезет не режет, если включил поворотник газ в соседнем ряду практичсеки никто не добавляет. Даже Туарег так не уважают.
Отдельная тема гарантия, денег на нее в стоимость машины заложено столько, что в гарантии отказывают только при явных нарушениях правил эксплуатации со стороны клиента, при гарантийном ремонте подменную А-шку дают легко, после окончания 2-х летней гарантии можно получить скидки на ремонт и з\ч если будет обнаружен заводской дефект. Если были косяки на сборке то их с большой долей вероятности устранят при предпродажной подготовке.

Fomka
25.05.2012, 00:54
Кстати да, про подвеску. Я пока на ГЛК не поездил то был абсолютно уверен, что это очень жесткое авто, тем более на 19 катках то. А на деле оказалось что ГЛК на 19 гораздо мягче Тига на 16 радиусе. И абсолютно не гремит и не стучит.
Про шумность это я кстати сравниваю со своим Тигом, где я сделал дополнительную полную шумку. А стоковый глк все равно заметно тише, особенно до 80 км/ч.

kNmpa
25.05.2012, 01:14
Самый интересный эффект наблюдается на дороге, под GLK никто не лезет не режет, если включил поворотник газ в соседнем ряду практичсеки никто не добавляет.
Спорное утверждение, максимально корректно и очень мягко говоря)))

Fomka
25.05.2012, 01:16

Согласен, большинству водителей вообще пофиг кто там и на каких авто рядом катит :)

Lirik
25.05.2012, 11:03
Согласен, большинству водителей вообще пофиг кто там и на каких авто рядом катит
Когда пересел с фокуса на Тигуан, вроде замечал, что больше уступать начали. Наверное, так самому хотелось думать, типа я на крутом Дасавто ))) А вчера водитель шарахнувшейся в мой ряд без поворотников Опеля Астры орал мне в окно, что я сам "ишак слепой", не вижу что-ли, что ему препятствие надо объехать и т.п. )) Астры - страшные машины ) На GLK, а тем более на ML куда как спокойнее товарищи мне попадаются. Наверное, на ТАКИХ немцах уже не хочется никуда шарахаться и что-то кричать в окна.

gLobster
25.05.2012, 11:07
Lirik, моё личное убеждение, что очень большая категория водителей недостатки своих авто компенсируют повышением хамства. Видимо их изнутри ест их собственное заблуждение о неполноценности

Fomka
25.05.2012, 11:07
Наверное, ехать на много комфортнее и от этого не так нервничаешь :)

Osip
25.05.2012, 12:01

А мне вот абсолютно верится. Во-первых, чем больше авто в размерах, тем меньше его хочется подрезать, не пускать и т.д. (также как и мало кому хочется спорить с человеком-шкафом под 2м.), во-вторых, чем дороже машина тем см.во-первых. Банальная психология.
Естессно, эта логика действует далеко не на всех, но на многих.

Я как-то ездил немного водителем на LC Prado, причем в предыдущем кузове. Вообще какое-то ощущение вседозволенности - высоко седишь, тишина и комфорт,все пропускают. Я даже немного понимаю водителей тех же Prado и X5, которые часто на дороге ведут себя безобразно.. в таких машинах по-другому очень тяжело себя вести)))

Silver Rider
25.05.2012, 13:17
И часто и самое главное зачем вы их складываете?

Почти каждый раз, иначе могут снести/задеть.

Добавлено через 13 минут
минусы ТО каждые 10
тогда нафиг дизель

pochemu
25.05.2012, 13:30
таких машинах по-другому очень тяжело себя вести
А я заметил, что они значительно чаше уступают
дорогу мелким машинам.
Да и сам так делаю, как пересел на кросс.

Fomka
25.05.2012, 13:35
Размер машины не имеет значения, имеют значения предрассудки конкретного водителя. Хамов хватает как на тазах, так и на больших джипах.

Osip
25.05.2012, 13:47
А я заметил, что они значительно чаше уступают

Наверное, у вас по-другому) Это мое лично имхо и наблюдение в СПб и ЛО (спорить ни с кем не буду) - большинство X5, X6, LC200, LC Prado, RR ездят неадекватно. Хотя, естессно, встречаются исключения. Как, впрочем, и куча неадекватов за рулем всех остальных машиных. В свой "рейтинг" могу еще добавить Lancer, но только те, у которых сзади антикрыло (т.е. водители чувствуеют себя пилотами Evo).

Размер машины не имеет значения

Также как и "размер письки". Так в книжках пишут. Но в жизни это не совсем так)))

ZZZ
25.05.2012, 14:15
большинству водителей вообще пофиг кто там и на каких авто рядом катит
До тех пор пока ОСАГО у пофигиста хватает на ремонт, если GLK-ке уделать всю бочину например, не имея расширения до 500 т.р., страховая потерпевшего регресом отыграется, поменяют и покрасят все, что можно и нельзя, и тогда "большинство" потеряет еще одного дорожного антиглобалиста. Причем если пофигист не раскошелиться, то все будет тихо и мирно... через суд.
Те кому вова и дима разрешили брать сколько надо не будут создавать себе лишние проблемы с пофигистами.
Количество Мercedes в Москве, Грозном и Махачкале растет как на дрожжах.

Fomka
25.05.2012, 14:25
Также как и "размер письки". Так в книжках пишут. Но в жизни это не совсем так)))
Ну мне можно не рассказывать. Я езжу на разных машинах, на маленьких и на больших. Езжу на них одинаково (одна и та же манера езды) и на дороге в целом реагируют одинаково.

ОСАГО
Причем тут оно вообще? Или если у человека каско, то он вдруг перестает всех больших бояться, а без каско боится? Мы тут вроде не о психопатах, которые сами дтп на срыве нервов создают. А про отношение водителей к другим участником движения будь то на больших или маленьких авто.

kNmpa
25.05.2012, 16:42
Естессно, эта логика действует далеко не на всех, но на многих.
поэтому и спорное))
А по GLK, если сравнивать немецкую тройку (4 кольца, пропеллер и звездочку).. чесно говоря он на последнем месте в моем рейтинге, и все благодаря оч. спорному дизайну.
Надо новый живьем увидеть..

ZZZ
25.05.2012, 17:09
Я езжу на разных машинах, на маленьких и на больших
Причем тут оно вообще?

Речь не совсем о размере (авто конечно), скорее о стоимости, например отношение к A-klasse стоимостью 800 т.р и R-ке за 3 лмн. на дороге однозначно отличается. С другой стороны Москва и Питер тоже не сильно похожи, у нас такие "казбеки" на хламе таксуют.. мне такие в Культурной Столице не попадались.

Fomka
25.05.2012, 17:33
Не знаю, видимо это со временем приходит или для каждого совсем индивидуально. Если другой водитель ведет себя адекватно на дороге, то мне в целом без разницы на Бентли он или на двенашке. А вот когда хамить начинают, то говоря лично за себя, обладатели более дорогих авто вызывают у меня больше негатива.

ЗЫ К слову, мое мнение и мнение некоторых моих знакомых - больше всего хамоватых типов встречается на тойоте Камри :)

Lirik
25.05.2012, 18:20
больше всего хамоватых типов встречается на тойоте Камри
Они (конечно же в моей сугубо личной классификации :)) стоят наравне с Теанами - к бабке не ходи какой-нить перловый манёвр выдадут

Fozzy
25.05.2012, 20:25
Хммм.... Вот приехал только что домой на финике. Там меня чцуко портер просто внаглую подрезал... Ну и что с ним надо было делать, когда у него вся машина стоит как мой бампер с пятой дверью?))))
А на днях на трассе Тигуан фура подрезала, но я понял, что у него был экстренный объезд препятствия, так как оттормозиться не успевал. Так он извинился сразу.
Так что вопрос в стоимости машины не принципиальный. Хотя, правды ради, можно сказать, что да, дорогую машину "щемят" реже.

grindewald
26.05.2012, 23:24
GLK отличный автомобиль, очень нравится (особенно понравился дизелек). Не очень нравится то, что у автомобилей верхней ценовой категории всевозможные доп. опции стоят как чугунный мост или выдаются за инновационную технологию (которые, к примеру, на корейцах можно обнаружить в базе). В общем, дороговат он для меня. Надеюсь, пока :)

dedanten
27.05.2012, 15:06
Почти каждый раз, иначе могут снести/задеть.

Блин, как же я живу не складывая их, на 2-х машинах.....:confused:

Fomka
27.05.2012, 15:25
До первого раза, потом само собой появится желание складывать.

Lirik
28.05.2012, 19:16
Блин, как же я живу не складывая их, на 2-х машинах.....
Не знаю даж :confused: По-моему, это вообще хороший тон - чтобы другим не мешать людям, т.к. паркуешься часто где места и так мало. Кому приятно обтираться о грязные зеркала, пробираясь между машинами?

gabbass
29.05.2012, 00:18
у моей сестры такой.
Я понимаю, конечно, же что это "мерс" и совершенно другой класс, но, сцуко, стрёмный он шопесдетс

Извините меня, но я такой бы не купил.

Если ы подарили, то катался, да. А так - ну фиииг знает...:cool:

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить: на мой взгляд это одна из самых унылых моделей у производителя.
ИМХО

Алексеевич_П
29.05.2012, 09:05
Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить: на мой взгляд это одна из самых унылых моделей у производителя.
ИМХО[/QUOTE]

Он просто, своеобразный.

Silver Rider
29.05.2012, 09:44
Сейчас они его отфейслифтили, так что вид стал нормальный. В салоне, кстати, не стало рычага переключения передач.

Алексеич
30.05.2012, 10:53
Ну не знаю, мне он своим приплюснутым и подрубленным передом и раздутым задом сильно полуботинок напоминает

Silver Rider
30.05.2012, 10:54
рестайл смотрел?

Алексеич
30.05.2012, 11:00
рестайл смотрел?
Ахха его, вижу постоянно, их в городе прибавилось сильно почти как тигов

alasas
30.05.2012, 11:28
Ахха его, вижу постоянно, их в городе прибавилось сильно почти как тигов
Кого ты видишь? Рестайл GLK пока живьем нет, очки протри:D

dedanten
30.05.2012, 11:29
До первого раза, потом само собой появится желание складывать.

Не знаю даж :confused: По-моему, это вообще хороший тон - чтобы другим не мешать людям, т.к. паркуешься часто где места и так мало. Кому приятно обтираться о грязные зеркала, пробираясь между машинами?

Хороший тон вставать так чтобы не мешать, тогда и "раза" не будет, и обтираться никто не будет.

Fomka
30.05.2012, 11:32
Хороший тон вставать так чтобы не мешать, тогда и "раза" не будет, и обтираться никто не будет.

Т.е. предлагаешь в узких питерских дворах не парковаться вообще?

SnaP
30.05.2012, 11:34
Ну не знаю, мне он своим приплюснутым и подрубленным передом и раздутым задом сильно полуботинок напоминает
+1, по-мне, слишком уж страшён он

dedanten
30.05.2012, 11:36
Т.е. предлагаешь в узких питерских дворах не парковаться вообще?

Я предлагаю парковаться не мешая проезду/проходу, а где и как это делать - дело каждого, да и складывание зеркал при таких раскладах тоже не спасет.
В Москве узких щелей тоже хватает.

Алексеич
30.05.2012, 11:44
Кого ты видишь

очки протри
Да не дописал после ахха " нет канешна ".глазастый ты, наш

Добавлено через 5 минут
Ну вывесил рядом рестайл и до - ну морду с фарами подправили, а как был ботинок так и остался

Silver Rider
30.05.2012, 11:53
для тех, кто не видит))) Живые машины дилер обещал уже в июне. Если будет время/желание посмотрю и тогда отпишусь.

Fomka
30.05.2012, 12:07
Я предлагаю парковаться не мешая проезду/проходу, а где и как это делать - дело каждого, да и складывание зеркал при таких раскладах тоже не спасет.

Ну дык так и паркуемся, но зеркала складываем. Правильно выше сказали, что это как хороший тон по отношению к кружающим. Как не чавкать во время еды.

Silver Rider
30.05.2012, 12:43
Да: электозеркала, датчики, круз - это must to have options. Мне бы еще и электробагажник. Поэтому остальные производители, у которых их нет или не предлагающие их за адекватные деньги пусть идут в сад.

alasas
30.05.2012, 12:51
Да: электозеркала, датчики, круз - это must to have options. Мне бы еще и электробагажник.
Посчитал в конфигураторе не самый жирный наворот, но с выше перечисленным, в дорестайле, вышло 2400 тыр с копейками - Крутовато ИМХО.

Алексеич
30.05.2012, 12:55
Крутовато
Не то слово - Тиг плюс про запас ещё один, если первый потеряешь, или забудешь куда положил:ag:

Silver Rider
30.05.2012, 13:01
в дорестайле
А зачем нам кузнец, есть же пострестайл? У меня с подогревом руля и всеми означенными выше опциями получилось 1950 Круб.

Добавлено через 52 секунды
тоже не дешево, поэтому, становимся в очередь за пятаками от мазды, но с дизелем)))

alasas
30.05.2012, 13:07
поэтому, становимся в очередь за пятаками от мазды, но с дизелем)))
Смешно сказал (sh)

Silver Rider
30.05.2012, 13:17
Смешно сказал (sh)
конечно))) по Сеньке и шапка, а то мы тут вознамерились купить премиум по цене тига трехлетней давности со скидками, которые тогда давали (пакет winter sport и резину) Ростову привет, давно у вас не был!

alasas
30.05.2012, 13:25
по Сеньке и шапка, а то мы тут вознамерились купить премиум по цене тига трехлетней давности со скидками, которые тогда давали
А вдруг кому повезет купить мерин за даром:)

Ростову привет
Спасибо!!!

Алексеич
30.05.2012, 13:28
купить мерин за даром
Т.е безвоздмездно т. е. даром, т.е. в подарок.
Аласас жду на день варенья от тебе:ag:

alasas
30.05.2012, 13:30
Т.е безвоздмездно т. е. даром, т.е. в подарок.
Аласас жду на день варенья от тебе
На открытке получишь:D Только напомни заранее;)
" -И путевку!
-В Сибирь " (Кавказская пленница)

Алексеич
30.05.2012, 13:41
-И путевку!
-В Сибирь "
Спасиба добрый человек

Lirik
01.06.2012, 15:18
Да, часто только в такую щель и можно встать, и именно поэтому нужно складывать зеркала. Или просто, чтобы другому водителю/пассажиру было удобнее пройти. Расстояние между машинами одно, а между НЕсложенными зеркалами - другое. Я старался всегда складывать, даже когда руками надо было это делать, а на Тиге уж - много работы, можно подумать. Но многие не складывают, потому что думают, что и так нормально поставили тачилу, ничо обойдут.

Fomka, +1

Привязываясь к теме :) считаю, что такая машина как GLK просто не может быть без функции автоскладывания зеркал - это просто как-то глупо смотреться будет.

dedanten
01.06.2012, 19:54
Ода, пешеходы протискиваясь между машин со сложенными зеркалами прям рассыпаются в благодарностях сознательным водителям:)
Я уже написал чуть выше, парковаться надо так что-бы не мешать, это сознательно, а не зеркала складывать. Может нужно просто не лениться иногда и проехать чуть дальше, а "не прямо перед дверью" стоять, тогда и место нормальное найдется? В "моей Москве" такой вариант часто срабатывает.

А вообще не вопрос - нравится покупайте, кто-же против:)

Lirik
04.06.2012, 11:53
пешеходы протискиваясь между машин со сложенными зеркалами прям рассыпаются в благодарностях сознательным водителям
Я зато видел, как бабульки разражаются проклятиями, если им хоть чуть-чуть зеркало мешает, и могут по доброте душевной двинуть по нему авоськой, а то и клюкой по борту провести - это куда хуже отсутствия благодарностей :)

И ещё раз - речь была больше о водителях/пассажирах рядом стоящих машин - им легче проходить/садиться. Вот. Меня задолбало пачкаться о лопухи соседа по стоянке зимой )) Видишь, у меня личная обида на зеркала ) Но то же самое справедливо и при любой парковке. Конечно, круто "правильно парковаться", чтоб расстояние не меньше 1,5 метров между машинами, но где найти такие условия в реальности?

А отсутствие складывания на машинах, типа GLK, или как из окна один раз видел, к подъезду на Аудюхе чел подъехал, и давай бегать вокруг морды - складывать руками, а потом - в сугроб руки мыть. Ну странно выглядит, чесслово :)

Lirik
04.06.2012, 13:24
Вам лишних полметра проехать, а им машину обходить.
Куда проехать? Речь о припаркованных вдоль тротуара (у подъезда) машинах. Тротуар узкий, людям неудобно ходить. Бабулькам - ваще капец )

рулеткой не мерял
Рулеткой не мерял, прохожу мимо - задел рукавом грязное "ухо" - испачкался. Было бы сложено - не задел бы.

а живя в Москве зеркала не складывал ни разу.
Да, есть такие люди, сомнительная гордость относится к такой группе.

а нафига их складывать то?
Ага, а нафига поворотниками пользоваться? Я и сам знаю куда еду. А нафига брызговики ставить? Моя тачка и так нормально ездит. А нафига снег с машины счищать? И так в морду слетит кому-нибудь. Столько таких интересных "а нафига" бывает! Но это всё необязательно, конечно, как мы понимаем.

Lirik
04.06.2012, 13:41
Осторожно: Флуд!!!

А если учили, то нафига глупость писать?
А вы уважение к другим людям учили? А написано к тому, что относится к той же категории оценки своих действий, что и "нафига складывать зеркала". Вот не было бы ПДД, можно было бы и до поворитников не додуматься, а чё :)

Точно понимаете?
Я точно понимаю, зачем это надо делать. Однако как и то, что это необязательно и на всё можно сказать: "а нафига" - дело каждого.

Какие "такие" и почему "сомнительная"?
О, да простит меня великий GLK...
1. Такие - которым "нафига" :)
2. Если тебе что-то нафига - пора засомневаться в себе, поэтому сомнительная категория )))

alasas
04.06.2012, 13:58
Lirik, Sergei_O, Пора вам звания присваивать - Почетный Флудер :D

Vitaliy72
04.06.2012, 14:04
а про GLK будет ещё что-то, или бежать за попкорном? :)
по поводу складывания зеркал... хз на прадике есть у меня это, на фольксах нет, не парило ни разу, а вот когда на тест драйвовском тиге, в полном фуле и с прайсом за 1,5 млн р, правое не хотело раскрываться назад (помогла моя крепкая рука :) ) вот это припарило:rolleyes:

alasas
04.06.2012, 14:06
лучше деньгами
Заведите себе тему "Надо складывать зеркала или нет" с голосовалкой ;)

Кстати, полномочия по присвоению званий имеете?
К сожалению - нет :D, а-то бы уже.... :D:D:D

Lirik
04.06.2012, 14:10
Пора вам звания присваивать - Почетный Флудер
Так а я и не скрываю - ты ж видел:D

Я ведь не идеален, в отличие от Sergei_O, который ездит строго по правилам (не думая); ставит машины только на шикарных просторных парковках, а не на узких улочках, как все смертные; не читает пример (опять же из обычной жизни) про узкий тротуар у подъезда, а у себя вокруг таких примеров не видит; и уважение которого, конечно же, ещё надо заслужить :ay:

Я-то как раз наоборот, предлагаю подумать о людях, и о том как они к тебе будут относиться, если ты им "сделаешь удобно", предлагаю подумать почему нужно делать то или иное действие, а не "тыркать рычажки по ПДД". Но это только предложение, это необязательно :D

В предвкушении скорого присвоения почётного звания, предложенного alasas, понимаю что идёт оно, скорее всего, в комплекте с путёвкой а баню, так что всем заранее пока ))

alasas
04.06.2012, 14:14
Так а я и не скрываю - ты ж видел
Видел, видел:D, я кстати, предлагаю присвоение звания, как альтернативу бану!

Lirik
04.06.2012, 14:14
Заведите себе тему "Надо складывать зеркала или нет" с голосовалкой
блин, как мы не догадались?! Sergei_O, кто запускает холивар?

Добавлено через 42 секунды
предлагаю присвоение звания, как альтернативу бану! :D:D Типа "срамная табличка" ))

Алексеич
04.06.2012, 21:49
мое уважение еще заслужить надо
:D:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Шо то жлкы уже и не пахнет здесь, видать ему место правда по выше

Алексеевич_П
05.06.2012, 09:35
Надо закрывать тему! Не понятно о чем речь!

dedanten
05.06.2012, 10:37
Я ездил на ГЛК еще в 2009 году, меня не впечатлила машина, как и все МБ-нцы.
Буквально неделю назад коллега с работы взяла ГЛК, полазил по нему, прокатился - еще раз убедился, не мое:)

Bulbash
25.07.2012, 23:14
А мне очень нравится GLK, жду когда появится новый в наличии. Начал продавать своего Тигу.

GDMopassan
25.07.2012, 23:33
Машина, конечно, классная. Рассматриваю как следующий авто. Но пока не дизелей и это смущает. Что за дела?

Bulbash
25.07.2012, 23:38
Мне в Сургуте сказали дизеля появятся в 2013.

GDMopassan
25.07.2012, 23:46
Мне в Сургуте сказали дизеля появятся в 2013.

Вот и отлично. Я пока на тигуане не накатался еще. Нравится.

SvetoiOtec
25.07.2012, 23:53
GLK - это супермега аппарат, если есть деньги - можно брать не раздумывая, мерседес есть мерседес это лучее что могут придумать немецкие инженеры...даже задаю вопрос: ну как люди создающие такое совершенство могли вести кровопролитные войны, уничтожать гражданское население в ВОВ и конслагеря...непонятно...

alasas
26.07.2012, 00:14
ну как люди создающие такое совершенство могли вести кровопролитные войны, уничтожать гражданское население в ВОВ и конслагеря...непонятно...
Они хотели достичь совершенства во всем... но ошиблись в методах.

дан
06.08.2012, 22:03
сегодня сидел в рестайле-салон очень хорош,особенно на в сравнении с дорестайлом(стоял рядом)...

только места по ширине показалось не много-меньше чем в тиге..и сзади по месту для ног перед спинкой меньше явно.

в любом случае жду след года,когда будет 220 сди 177 сил (на мой взгляд идеальный мотор для меня)у нас и тогда быть может... а если еще учесть скидку...))

Fomka
06.08.2012, 23:52
Я в мечтах о двухсот сильном дизеле, благо рестайл мне сильно больше нравится)

kNmpa
07.08.2012, 00:04
Мне вот показался багажник маленьким.. Даже меньше тиги. Будь побольше рассмотрел бы, а так тянет к аллроуду.

Fomka
07.08.2012, 00:15
Даже...) по мне так в тиге места очень прилично, особенно если сидения сложить :)

dedanten
07.08.2012, 09:56
У ГЛК багажник чуть больше по длине, но меньше по высоте, и сидухи не двигаются как в Тиге.
На выходных приезжал друган на рестайловом ГЛК300 своей супруги - хорошая машина, но себе бы не взял.

alfist
07.08.2012, 10:02
У ГЛК багажник чуть больше по длине, но меньше по высоте, и сидухи не двигаются как в Тиге.
На выходных приезжал друган на рестайловом ГЛК300 своей супруги - хорошая машина, но себе бы не взял.

А по каким причинам не взяли бы? Я просто тоже рассматриваю вариант замены тига на ГЛК300 в конце года.

dedanten
07.08.2012, 10:30
Мерс не моя машина в плане управляемости, экстерьера, интерьера. Еще раз повторюсь, все хорошо, но не мое. Если бы я хотел премиальный кроссовер, то взял бы Х3, или более крупный Табурек (цена указанного мною сабжа по прайсу порядка 2.4-2.5 млн). Мне они всем больше по душе, и не только в теории, а так же на практике - ездил на всех сабжах.

morrison
07.08.2012, 16:32
Мне вот показался багажник маленьким.. Даже меньше тиги. Будь побольше рассмотрел бы, а так тянет к аллроуду.

а смысл в олроуде когда есть туарег ?

kNmpa
07.08.2012, 16:59

мне не нравится новый туарег, так же как и новый ML

GDMopassan
07.08.2012, 18:12

как бы А4 allroad в 1,5 раза дешевле туарега

Vitaliy72
14.08.2012, 07:35
как бы А4 allroad в 1,5 раза дешевле туарега
он и меньше в полтора раза, чем тур, честно говоря, вообще не вижу смысла в маленьком уроде, та же А4 квака с псевдо внедодорожным дезигном :)

dedanten
20.08.2012, 23:31
Смысл в Оллроуд vs Табурек в том, что Оллроад на скорости лучше рулится, физику еще никто не победил. То же самое касается и А4 Оллроуд vs Ку5. Не всем надо по говнам лазать, и альтернатива в виде обычного полноприводного сарая есть не всегда.

Toshka
21.08.2012, 11:48
Сейчас они его отфейслифтили, так что вид стал нормальный. В салоне, кстати, не стало рычага переключения передач.

Так и хочется спросить. Рычаг убрали из салона, и он теперь снаружи, или в багажнике? :D

п.с. это я про отсутствие подрулевого переключателя, который присутствует во всех авто, и кажется неотъемлемой частью, а у мерса его отсутствие - это "отличительная особенность".

GDMopassan
21.08.2012, 13:48
Блин, у нас в стране не будет дизеля трехлитрового :((( А так мне обновленный шибко нравится, да и нет одноклассников кстати с большими но экономичными атмосферниками. Все больше и больше рассматриваю GLK как следующий авто.

Freelancer
06.10.2012, 18:08
Все больше и больше рассматриваю GLK как следующий авто.
На днях приятель купил.Сейчас у Мерса распродажи.http://www.avilon.ru/autosalone/sales_avto/index.php?clas=GLK-class
Обошлось в 1660тыс.
Он ещё какую-то хитрую скидку "выбил",там что-то связаное с банковскими прибамбасами.В принципе, в базовой комплектации уже всё необходимое есть.
Ну и едет и рулится он конечно же классно.Но лично для меня маловат как-то внешне показался,видимо я к своему Фрилу хорошенько прикипел.А вот в сравнении с Тигом(вопрос цены не трогаю) по габаритам очень схож.Этакий шустрый(но при этом и солидно-сдержаный) авто.Ну и дизайн(более квадратный,что ли,по сравнению с тем же Тигуаном мне больше понравился).Всё сугубо личное мнение.

SvetoiOtec
06.10.2012, 18:37
Freelancer, на то он мерседес, не "народный авто"

Freelancer
06.10.2012, 18:56
не "народный авто"
Таксисты в Европе,рассекающие на Мерсах, с Вами не согласятся.

SvetoiOtec
06.10.2012, 19:00
Freelancer, в Германии да..там монополия мерседеса в такси

kNmpa
06.10.2012, 20:03
так там они, грубо говоря, у производителя машины в аренду берут, поэтому и такси все мерсы да бмв с аудями е-класса новые))

dedanten
06.10.2012, 20:05
Freelancer, в Германии да..там монополия мерседеса в такси

Это откуда такая информация?

Алексеич
06.10.2012, 20:19
dedanten,
Ну я уже и не помню откуда, давно было, но это как бы правда, даже не так давно в середине 90 х смеялись над нашими в малиновых пиджаках, расекающих на 140 х ЗА РУЛЕМ, В ГЕРМАНИ ТАКОЕ ТОКА В ТАКСИ МОЖНО УВИДЕТЬ - ЗА РУЛЕМ ТАКОЙ МАШИНЫ ЗНАЧИТ ТАКСИСТ, а у нас пальцы веером, спина шифером....

GDMopassan
06.10.2012, 20:22
Мне на тестдрайве GLK не понравился трехлитровик бензиновый. А такого же по объему дизеля у нас в стране не будет. Ну и нужная мне комплектация стоит 2,5. Поэтому уходит на последний план. Пока тига полностью устраивает, тем более после чиповки просто из под себя рвет.

Real Gek
06.10.2012, 21:41

Согласитесь, что следующее утверждение, имеет не меньше прав на существование:
В семье Тигуан, Тигго, Ховер, Актион, ix35 наш Тиг имеет худшее соотношение цена\качество.

Это я не к тому, что Тиг плохой или хорошей, а к тому, что гусь свинье не товарисч.
и не корректно сравнивать его с Q, X или GLK. Это не просто другой класс, это другое отношение к деньгам и их колличеству. По крайней мере в глазах окружающих.
Извините, не хотел морализаторством заниматься...

kNmpa
06.10.2012, 21:56
dedanten,
В ГЕРМАНИ ТАКОЕ ТОКА В ТАКСИ МОЖНО УВИДЕТЬ - ЗА РУЛЕМ ТАКОЙ МАШИНЫ ЗНАЧИТ ТАКСИСТ
Но это как бы правда
Это правда, что это как бы правда :) а на самом деле ерунда полная)

Алексеич
06.10.2012, 23:23
kNmpa,
А шото прОцентов 90 140 х при проверке по вин у оказываются из такси
А вообще дальше надо с фактами, раз я ..блабла, а так такое же как иу меня....
Сорри если что.
Дальше .. отписываюсь от темки

kNmpa
07.10.2012, 00:05
А шото прОцентов 90 140 х при проверке по вин у оказываются из такси
Во! А это уже цифры. Именно 90 процентов, случайно не 67? Шутка.
У меня тоже нет доказательств, увы))) Но вряд ли все 140 в Германии отправлялись в таксомоторный парк.

Вообще во всей линейке мерседесов GLK выбивается не в лучшую сторону имхо, примерно так же выбивался А-klasse.

LIFAN69
07.10.2012, 00:07
http://s1.ipicture.ru/uploads/20121006/6pRqF4Tx.jpg

kNmpa
07.10.2012, 00:13
LIFAN69,
Пишет Александр
1 октября 2012 г. 12:34:39

Машинка отличная, откатал 30 000 км, ни одной поломки или даже намеков на них - не чета бмв ауди, от поломок которых хозяев уже трясёт. Дизель 2.2 просто сказка - мой рекорд на трассе 1313км средний расход 5,4 на сотню при режиме движения 80-110 км/ч. Я считаю, что для веса 1800+3взрослых 1ребенок и два чемодана это заслуживает уважения. Из недостатков можно отметить только тесное задние сиденье и маловат багажник, но вожу кого-то редко, так что для собственного ЭГО просто супер, рулиться он отменно. За эти деньги БМВ предлагает калининградскую Х3 (даже немного подороже) и Ауди КУ5 с гемморойным роботом и хрен зает когда сломавшимся мотором(2.0 TSI). Выбирать только Вам.

LIFAN69
07.10.2012, 00:21
тигуан лучше!
аргументирую: стоимость в 1,5раза меньше, а комфортности в мерсе никогда не в 1,5раза больше

alasas
07.10.2012, 00:21
Сколько людей, столько и мнений ;)

Freelancer
07.10.2012, 00:25
Дизель 2.2 просто сказка
Приятель взял такого.
Мне лично понравился,особенно как едет и рулится.
Но всё равно,машина не для меня,хоть и я так же,в основном один езжу.

Fomka
07.10.2012, 00:27
картинка

Вот это улыбнуло очень хорошо, спасибо!)

kNmpa
07.10.2012, 00:29
а комфортности в мерсе никогда не в 1,5раза больше
а как ее расчитать, эту комфортность.. для некоторых людей шильдик на капоте, уже +100500 к личному комфорту)))

так что плюсую к этому
Сколько людей, столько и мнений

Freelancer
07.10.2012, 00:33
аргументирую: стоимость в 1,5раза меньше,
Дизельный Тигуан 2л 140 л.с.,что у жены мне обошелся в 1250тыс.руб.
Дизельный GLK 2,2л 170 л.с. приятелю обошелся в 1660тыс. руб.
Где здесь разница в 1,5 раза???????Я только в 400 тыс.руб насчитал.
Как уже упоминал имел возможность прокатиться и сравнить.
Дизельный Мерс едет и рулится лучше дизельнлго Тигуана.Сугубо личное мнение,основаное на впечатлениях поездок на Тигуане жены и Мерса приятеля.
По комфорту в Мерсе мне больше понравилось.Но сзади действительно тесновато,в Тигуане с этим получше.
Вот это немного "лучше" с ещё небольшими мелочами и шильдиком Мерседеса и тянет на разницу в 400 тыс.

Hauptfeldwebel
07.10.2012, 09:14

На Канарах в том году был, там все такси во-первых белые, а во-вторых - 90% бушные Мерсики, С и Е класса:)

Добавлено через 7 минут
GLK лучше ИМХО для меня тем, что это Мерсик, хоть и маленький и немного больше и брутальнее Тигуана.
Но, сцуко, дорого.
База 300 сейчас 1 900 000, правда там много чего есть...

arm310986
07.10.2012, 10:18
Дизельный Тигуан 2л 140 л.с.,что у жены мне обошелся в 1250тыс.руб.
Дизельный GLK 2,2л 170 л.с. приятелю обошелся в 1660тыс. руб.
Где здесь разница в 1,5 раза???????Я только в 400 тыс.руб насчитал.
Как уже упоминал имел возможность прокатиться и сравнить.
Дизельный Мерс едет и рулится лучше дизельнлго Тигуана.Сугубо личное мнение,основаное на впечатлениях поездок на Тигуане жены и Мерса приятеля.
По комфорту в Мерсе мне больше понравилось.Но сзади действительно тесновато,в Тигуане с этим получше.
Вот это немного "лучше" с ещё небольшими мелочами и шильдиком Мерседеса и тянет на разницу в 400 тыс.

вот совершенно согласен! я дизельный тигуан не взял только из-за слабого дизеля. Когда мазду выпустят с дизелем неизвестно.

А ГЛК у нас в семье есть и он интереснее, чем тигуан, я на нем, например, вчера по городу ездил, правда, он 300-тый. Сзади да, теснее, но подеска лучше и кренится он однозначно меньше, штатная музыка на порядок лучше, автомат (7 пер. + 2 задних) и подрулевые лепестки, честный полный привод с ЦДФ 45:55, салон гораздо выше по уровню, рабочее место водителя несколько отличается от тигуановского из-за компоновки машины: лобовое стекло вертикальнее стоит, но это не мешает и с двигателем 3,5 он, черт побери, экономичнее по городу при моем стиле вождения 12-13 против 14-15 в драйве.

AlexM44
07.10.2012, 11:28
тигуан лучше!
аргументирую: стоимость в 1,5раза меньше, а комфортности в мерсе никогда не в 1,5раза больше

Ну так касаемо всего.
Вот брат у меня ездит на дизельном Тиге, хочет дизельный Туарег.
Цена в 2 раза будет отличаться, но Тур ни 2 же раза больше, комфортнее и лучше чем Тигуан.
Вот и получается что Тиг практически идеальный автомобиль:)

Добавлено через 55 секунд
Хотя по "цена/качество" жигуль конечно всех делает)))
Ага, Жигули разгоняется до 160 и стоит 300 тыс, Мерседес до 250 и стоит 3000000, у Мерседеса соотношение "цена/качество" хуже :D

LIFAN69
07.10.2012, 20:46
Дизельный GLK 2,2л 170 л.с. приятелю обошелся в 1660тыс. руб
1.595 б/у (http://www.bluefish.ru/cars/show/045298)
1.942 (http://www.mercedes-center.ru/model/glk-class/8062) с хорошими опциями
вот вам и 1,5 !

Freelancer
07.10.2012, 21:03
LIFAN69, извините,но Вы путаете кислое с пресным
Может повнимательней перечитаете мой пост и попробуете снова в арифметике поупражняться???
Я вам КОНКРЕТНЫЙ пример привёл для сравнения НОВОГО дизельного Тигуана купленого мною за 1250 тыс. и НОВОГО дизельного Мерса,купленого моим приятелем за 1660 тыс.,с сопостовимыми(почти,т.к. у Мерса и движок и коробка получше) двигателями и близкими по нафаршированности комплектациями.Разница между ними 400 тыс.рублей.1250тыс умножить на 1,5 будет 1875 тыс.,т.е. разница должна быть 625 тыс.
Так что выши расчеты, а тем более ссылки(особенно на б/У автомобиль) совсем не в кассу.

dedanten
07.10.2012, 21:06
dedanten,
Ну я уже и не помню откуда, давно было, но это как бы правда, даже не так давно в середине 90 х смеялись над нашими в малиновых пиджаках, расекающих на 140 х ЗА РУЛЕМ, В ГЕРМАНИ ТАКОЕ ТОКА В ТАКСИ МОЖНО УВИДЕТЬ - ЗА РУЛЕМ ТАКОЙ МАШИНЫ ЗНАЧИТ ТАКСИСТ, а у нас пальцы веером, спина шифером....

А ничего что там и ОООО и ХХХ в такси соовсем не редкость?:) Да и Sкласса в такси совсем не много, больше Е и С (с аналогами, естественно).

Это правда, что это как бы правда :) а на самом деле ерунда полная)

+1:)

(7 пер. + 2 задних)

Это как?

Евгений 75
07.10.2012, 21:12
А какой смысл сравнивать эти машины ? Как заплачено , так и зафигачено .

Freelancer
07.10.2012, 21:26
А какой смысл сравнивать эти машины ?
Сравнивали не машины,а цену,которая ну никак не не в полтора раза больше за GLK,чем за Тигуан в сопоставимых комплектациях(на данный момент и с приведёнными для примера конкретными машинами,а не взятыми из рекламных буклетов распечаток).
И что эта разница как раз и набегает за лучший(в сравнении с тем же дизельным Тигуаном) мотор,АКП,комфорт в салоне и как машина едет и рулится.
Чем мех лучше,тем он дороже.

тест-пилот
07.10.2012, 21:43
кстати, на БМВклубе в ветке Х3 многие владельцы БМВ х3 видят неплохую альтернативу это - ГЛК после БМВ.
я бы тоже рассмотрел, но потом буду думать.
на мой взгляд премущество в спец акциях - когда выбирал себе авто, сравнивал цены - у АУДИ на тот момент не было ничего, только необходимо было дождаться новогодней распродажи, у ГЛК еще не вышла новая модель, и у ТИГа тоже - а вот зато у БМВ вышла новая модель F25 и уже было налажено производство в Калининграде с его пакетными "дешевыми" сборками (фиксированными комплектациями)

поэтмоу и выбрал БМВ

kNmpa
07.10.2012, 22:36
кстати, на БМВклубе в ветке Х3 многие владельцы БМВ х3 видят неплохую альтернативу это - ГЛК после БМВ
... удивлен необычайно :ai: Интересно было бы почитать аргументацию.
Нет я не говорю, что GLK хуже..
Но предположу, что скорей всего это тролль какойнить пришел на бмв форум потроллить))):ag: представляю какую бурю негатива таким заявлением вызвал у хитриводов

shpunt
08.10.2012, 10:57
лучше Х3 чем GLK :)

Алексеич
08.10.2012, 11:27
Это просто вброс, поясни чем, я сидел хытриле от бмв, и рулил, - просто атстой, по сравнению глк, имхо

Silver Rider
08.10.2012, 15:44
Может повнимательней перечитаете мой пост и попробуете снова в арифметике поупражняться???
Я вам КОНКРЕТНЫЙ пример привёл для сравнения НОВОГО дизельного Тигуана купленого мною за 1250 тыс. и НОВОГО дизельного Мерса,купленого моим приятелем за 1660 тыс.,с сопостовимыми(почти
Давай сравним опции - не купишь ты сейчас тигуан аналогичный за 1250. Он будет стоить дороже. Если брать максималку дизельного тигуана (например T&F) с возможной скидкой .получается где-то 1460 К руб., а мерс стоит 1700. При этом тигуан будет несколько круче по опциям. И да, не забываем про межсервисный пробег ГЛК - 10 000 км.

Добавлено через 1 минуту
Freelancer, а какой у Фрила 15000 или 20000?

Михаил Чугункин
08.10.2012, 15:57
Странно, сравнение с Дастером закрыли. Разница в цене- 400 тыс- это небо и земля, сравнивать нельзя, а с ГЛК с выдуманной ценой (Мercedes-Benz GLK-Класс GLK 220 CDI AT Особая серия (170 л.с.)- 1830 тыс)-обсуждаем

Lirik
08.10.2012, 16:03
ercedes-Benz GLK-Класс GLK 220 CDI AT Особая серия (170 л.с.)- 1830 тыс
А ссылку на Авилон открывали?

alasas
08.10.2012, 16:05
Дорестайл был от 1690 особая серия, рестайла дизеля еще нет, а 300 бензин особоя серия от 1890
http://www.mercedes-benz.ru/content/russia/mpc/mpc_russia_website/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/glk-class/_x204/advice_sales/preconfigured.html

Silver Rider
08.10.2012, 16:22
Ну то есть сток распродают.

Freelancer
08.10.2012, 16:26
не купишь ты сейчас тигуан аналогичный за 1250
Согласен,за 1250 тыс уже не купишь,сейсас в такой комплектации стоит 1318 тыс.
Т.е разница между Тигуаном и GLK в цене ещё больше сократилась,уже на 60 тыс.
Да ещё и не везде в наличии из-за "каникул"
А Месы вот они,по спец цене(ссылку давал выше),пока ещё имеются.
При этом тигуан будет несколько круче по опциям
Некоторые опции кому-то нафиг не нужны(типа "автопарковщика",что в последнее время постоянно в рекламе показывают) или ещё какой-нибудь "распальцованой",но бесполезной(лично для меня) приблуды,типа навигации(ибо пользуюсь разными программами,заточенными под себя и в зависимости от места пребывания),а вот более мощный мотор,АКПП,комфорт и качество салона (для меня лично) были бы поважнее "крутых опций",типа вышеописаных.

межсервисный пробег ГЛК - 10 000 км.
Человек,покупающий Мерседес,думаю не сильно озабачивается разницой в 5000км при сравнении межсервисного пробега Тигуана(15тыс,хотя многие на этом форуме ДЛЯ ДИЗЕЛЯ рекомендуют,и делают через 7,5 тыс) и GLK.

У меня на Фриле межсервисный пробег 24 тыс. или раз в год,(для автомобилей 2009-го модельного года)но я делаю через 12 тыс,ибо за полгода порой и побольше накатываю.
C этого (вернее с 2013 модельного года,автомобили, купленые в сентябре уже в эту категорию попадают) представительство видно наконец-то включило мозги немного и отредактировала позорные "обязательные 12 тыс или 6 мес." на "12 тыс или 1 год".

Евгений 75
08.10.2012, 16:29
Товарищ мой как раз взял дорестаил 1690р , отличная машина , доволен как слон . Не знаю как в 1.5 раза дороже :rolleyes: но то что он на много больше тише и комфортнее это факт .

Freelancer
08.10.2012, 16:30
1830 тыс
Я уже выше отмечал,что помимо "спеццены" есть возможность ещё "отжать" с помощью специальных банковских программ,в которой учавствует Мерседес.
Мой приятель так и сделал.Подробностей не узнавал,но думаю,что нечто вроде Сбебанковского кредита за 3% скидки.

Евгений 75
08.10.2012, 16:37
Freelancer, Не много отжал товарищ , можно и 10 отжать , тем более на уходящий кузов .

Freelancer
08.10.2012, 16:53
Евгений 75, я не уточнял, какова была начальная цена.1660-это итоговая.
Но зная приятеля,думаю,что он 3% не ограничился.

Silver Rider
08.10.2012, 17:29
имхо, брать уходящий кузов смысла нет

Freelancer
08.10.2012, 17:44
смысла нет
А переплачивать за немного изменённую морду или ещё что-то чисто косметическое(форму фар,задних фонарей) как минимум 10 000$(относится не только к GLK) смысл конечно имеет????????

Евгений 75
08.10.2012, 18:01
имхо, брать уходящий кузов смысла нет
Как по мне , так машина для того чтобы ездить .... А иначе уже айфон получается ... Всё время нужен последний :rolleyes:

Алексеич
08.10.2012, 18:06
Freelancer,
Я когда брал, знал что тига нью через месяц будет, но мне ездить надо, а не жлобиться о продажной цене потом, на это ...., да и на фейслифтинг то же
имхо

Silver Rider
08.10.2012, 18:17
Freelancer, у меня дорестайл если что))) Именно по этой причине и думаю может еще годик-другой покатать своего тигу. Кстати, я почти купил (в свое время) фрил, но тиг мне больше по рулежке понравился.

Lirik
08.10.2012, 18:18
знал что тига нью через месяц будет
Ну и про Тигуан многие говорят, что им дорестайл больше нравится. Правда, это всегда владельцы дорестайла :) А если уж брать ГЛК в том числе за внешний вид - то их дорестайл как-то правильно-угловатее, имхо.

Freelancer
08.10.2012, 18:27
так машина для того чтобы ездить
но мне ездить надо
Полностью согласен с вами,мужики!!!

я почти купил (в свое время) фрил, но тиг мне больше по рулежке понравился.
Так фломастеры для всех разные.Кто-то любит пошустрить,а кто-то спокойно перемещаться.
Кстати, рулёжка у GLK ещё лучше,чем у Тига.

Алексеич
08.10.2012, 18:39
Lirik,
Цитируешь - читай внимательно,я о внешности как раз и написал - на.., мне ездить надо, и на счет подколок типа на чем ездим то и нравиться опять не ко мне, мне больше по душе рестайл, но опять же из за этого я даже не шевельнусь

Евгений 75
08.10.2012, 18:39
Freelancer, И рулёжка и шумка и это на r 19 . Писал уже вроде как заплачено , так и зафигачено .

Lirik
08.10.2012, 18:49
я о внешности как раз и написал - на.., мне ездить надо
да, точно, просмотрел в двух строчках :o

и на счет подколок типа на чем ездим то и нравиться
Да какие подколки! Я вообще написал, что мне дорестайл ГЛК больше нравится, чем рестайл, при том, что я не владею ни тем, ни другим. Вот меня можно подкалывать :rolleyes:

Кстати, покупал Фокус когда, ему-рестайлу впихнули вставки "под-дерево" - кошмар как смотрится в машине меньше, чем за 500 тыс. Хоть вынимай :) Тиг хоть не испортили внутренне при рестайле, а остальное - кому что нравится, а кому вообще не шашечки, а ехать :)

тест-пилот
08.10.2012, 20:27
... удивлен необычайно :ai: Интересно было бы почитать аргументацию.
Нет я не говорю, что GLK хуже..
Но предположу, что скорей всего это тролль какойнить пришел на бмв форум потроллить))):ag: представляю какую бурю негатива таким заявлением вызвал у хитриводов

это не трольь, это многие владельцы БМВ Х3, одним из первых купившие новую сырую модель.
самое важное - ужасное сервисное обслуживание.
по многим позициям приходится бороться с ОД.
на примере новой ЭУР - стучит у многих, отказ - "стук в пределах нормы".

на моем примере - самый популярный движка 2Д - на заводе стоит из ранних, по регламенту должна быть замена цепи ГРМ - отказ.
добился за полгода все таки замены (посторонний шум цепи при прогреве)
почему, покупая авто за такие бапки,я должен еще беспокоиться о гарантии?!
эх, Россия

ПС если кто будет брать Х3, берите свежую - новые рейки стали втихушку ставить после июля 2012 года, старый 2Д попадается и на 2011 году, хотя официально проблема движков решена с марта 2011 года.

но самый лучший мотор ИМХО 3Д N57 - 6 цилиндров, с весны 2012 года идет 249 лс 9по просьбам)
а все американсике сборки и Калининградские авто до весны 2012 года идут 258 лс

Hauptfeldwebel
08.10.2012, 20:42
но самый лучший мотор ИМХО 3Д N57 - 6 цилиндров, с весны 2012 года идет 249 лс 9по просьбам)

А какие мнения по поводу 28i мощностью 180 кВт (245 л. с.)?

тест-пилот
08.10.2012, 22:06
это новый 4 цилиндровый 2 литра бенз, вроде как с двумя турбинами.
про это мало кто знает, но в ветке Х3 на бмв клубе есть тема по этому движку.
я поездил на 2д, щас не слезу с дизеля. бензинками не интересуюсь.
у дизелей БМВ больше преимуществ ИМХО

в плана после гарантии чипануть, или хотя б ЕГр заглушить для начала

Hauptfeldwebel
08.10.2012, 22:23
тест-пилот,Дизель 3D в лайфстайле дорогой, зараза 2.3 с чем то получается...
а 2D в лайфстайле нет((

Silver Rider
09.10.2012, 10:10
Hauptfeldwebel, есть, называется special edition. Стоит 2,19. Не намного дешевле 3литрового мотора получается.

Алексеич
09.10.2012, 11:05
Lirik,
Ну зн ть и я не понял, к стати дорестайл глк то же меньше НЕ нравиться, я уже писал - вроде на морду плиту уронили а с попы памперс не вытащили...

Евгений 75
09.10.2012, 11:10
Lirik,
Ну зн ть и я не понял, к стати дорестайл глк то же меньше НЕ нравиться, я уже писал - вроде на морду плиту уронили а с попы памперс не вытащили...
А в салоне хромированные кружочки видели ? Те что раньше были воздуходуйками :rolleyes:

Lirik
09.10.2012, 11:18
Алексеич, :az:

А в салоне хромированные кружочки видели ?
Они как-то странно смотрятся, особенно на дереве. На чёрной панели ничего ещё.

morrison
09.10.2012, 12:09
А какие мнения по поводу 28i мощностью 180 кВт (245 л. с.)?

это еще более перегретый чем у вага 2.0 R4 турбо движок , со всеми вытекающими. вот здесь хорошо про них написано :

http://bmwservice.livejournal.com/2109.html

"Против объема нет приема" (с)

Евгений 75
09.10.2012, 12:44
Алексеич, :az:

Они как-то странно смотрятся, особенно на дереве. На чёрной панели ничего ещё.

По форме то ничего нового , похожи на старые , в 123 кузове по моему , но вот хром и особенно с деревом ....

heller
09.10.2012, 12:47
Когда на автосалоне сел в обновленный GLK - я почувствовал себя в нем как дома. Реально машина выше классом. Разница в цене не такая большая. Но вот насколько выше расходы на обслуживание? Кто знает? Из минусов успел найти только отсутствие сенсорного дисплея.

GDMopassan
09.10.2012, 15:09
IMHO GLK должен быть 350 CDI и только обновленный. И все эти разговоры про то как мне машина нужна, для того что бы ездить, это все не про мерседес. Мерседес - это передовой дизайн, передовые технологии. И кто бы что бы не говорил, а обновленный выглядит самолетом перед дорестайловым валенком.

Евгений 75
09.10.2012, 15:44
IMHO GLK должен быть 350 CDI и только обновленный. И все эти разговоры про то как мне машина нужна, для того что бы ездить, это все не про мерседес. Мерседес - это передовой дизайн, передовые технологии. И кто бы что бы не говорил, а обновленный выглядит самолетом перед дорестайловым валенком.интересно а для чего ещё нужна машина ? Для того чтобы быть в новом кузове , r line итд ?

Foxik
09.10.2012, 15:49
Видимо, чтобы быть еще и статусом, пылью в глазах окружающих, а зачастую, это ставится выше, чем просто способность передвигаться. Т.е. Мерсу достаточно просто стоять у Вашего дома или Вам стоять рядом с ним :) и этого достаточно для подтверждения "йес ай кэн!"

Евгений 75
09.10.2012, 15:52
Видимо, чтобы быть еще и статусом, пылью в глазах окружающих, а зачастую, это ставится выше, чем просто способность передвигаться. Т.е. Мерсу достаточно просто стоять у Вашего дома или Вам стоять рядом с ним :) и этого достаточно для подтверждения "йес ай кэн!"

Не просто мерсу , а обновлённому 350 . А ваш айфон ещё не устарел ?

Hauptfeldwebel
09.10.2012, 16:00
Hauptfeldwebel, есть, называется special edition. Стоит 2,19. Не намного дешевле 3литрового мотора получается.
Только я что то не пойму прелести этой special edition - двигатель слабее, опций как в лайфстайле, а цена более чем на стольник больше:confused:
Но дизельный Х3 на вторичке будет скорее всего дороже.
Минус - присадки наверно надо в морозы лить, заправляться только на лукойле...

Foxik
09.10.2012, 16:00
Нет, по мне так 4й сейчас лучше 5го :)

Hauptfeldwebel
09.10.2012, 16:05
IMHO GLK должен быть 350 CDI и только обновленный.
В базе в особой серии под 2 400 000 скорее будет, а это уже цена неплохой комплектухи Туарега.

alasas
09.10.2012, 16:13
В базе в особой серии под 2 400 000 скорее будет, а это уже цена неплохой комплектухи Туарега.
У Туарега один минус - не Мерседес:D

Fomka
09.10.2012, 16:25
В предыдущем туареге, например, чтоб поменять сальник коробки надо двигатель снимать. Так что явно не один минус :)

ЗЫ Это я знаю из опыта владения б/у туарегом товарища по работе. В целом машиной доволен, но местами ненавидит люто :)

Hauptfeldwebel
09.10.2012, 16:29
Да, GLK-стик ломаться будет реже, чем Туарег, однозначно...
Но дело комплексов, у нас к сожалению 90% женщины на GLK, в Москве думаю картина более радостная.
А вот на Х3 мужиков поболее, особенно на старом:)

Еще повод задуматься - VW у нас 3 дилера, соответственно конкуреция и возможность получить человеческое отношение.
BMW 1 дилер, по отзывам - мегадрянное отношение к клиенту, жадность и плохое качество работ.
Mers - 1 дилер, высокие цены, но отношение более гуманное, чем у BMWшников.

Fomka
09.10.2012, 16:32
Да, GLK стик ломаться будет реже, чем Туарег, однозначно...
Но дело комплексов, у нас к сожалению 90% женщины на GLK, в Москве думаю картина более радостная.
А вот на Х3 мужиков поболее, особенно на старом:)
Да так посмотреть и на Тигуанах полно дам и на новых х3 тоже они... В целом паркетники захватили женщины уже :mad:

Евгений 75
09.10.2012, 16:35
Предрассудки всё это , сейчас ездят все и на всём ... Многим просто нужен удлинитель достоинства .

Foxik
09.10.2012, 16:45
Предрассудки всё это , сейчас ездят все и на всём ... Многим просто нужен удлинитель достоинства .
Когда у моей жены на работе узнали, что я купил Тигуан, владельцы XC60 иронично спросили: "а чего всего лишь Тигуан, он же небольшой?", а она ответила, что у ее мужа с членом все в порядке :)

Fomka
09.10.2012, 16:47
А почему владельцы хс60? Я к тому, что вроде он тоже не шибко большой)

Foxik
09.10.2012, 16:49
А почему владельцы хс60? Я к тому, что вроде он тоже не шибко большой)

Видимо в душе о 90ом мечтают :D

Евгений 75
09.10.2012, 16:55
Самоутверждение по средством автомобилей для меня закончилось .

alasas
09.10.2012, 16:57
Самоутверждение по средством автомобилей для меня закончилось .

По-любому не дают? :D:D:D

или уже не надо? :D:D:D

Евгений 75
09.10.2012, 17:06
По-любому не дают? :D:D:D

или уже не надо? :D:D:D
Раньше не давали , а теперь уже не надо .

alasas
09.10.2012, 17:10
Раньше не давали , а теперь уже не надо .
:az:
А я и раньше не гонялся .... , а теперь и подавно... :D

Алексеич
09.10.2012, 17:15
alasas,
Дык убягал наверно, а терь не гонятси?:D

Hauptfeldwebel
09.10.2012, 17:25
Можно конечно и на Прадо простенький наскрести, и тебя все пропускают, и видят - ты реальный пацан (мужик), и не ломается и проч...это один способ самоутверждения.
А другой - при помощи премиум- или околопремиум-сегмента.
Вкусить так сказать немецкое качество, желательно надежность:rolleyes:, почувствовать, что жизнь прожил не зря:)...
Что до японского премиума - дико недосягаемая высота!
У них нет гуманных предложений и особых серий и проч.
Всё в полный рост и КАСКО исчисляеться сотнями тыщ в год (у знакомого лексус LX - 600 000 КАСКО).

Ну кто то скажет - наплевать на самоутверждение - но это грустно, жизнь идет, годы летят...а ты на удобном неломучем Ниссане и ничего тебе не светит - скучно и тоскливо.
Для этого не стоит вкалывать как савраска...это не цель жизни.

Конечно есть люди, кому автомобиль - просто для перемещения и работы, а приоритеты другие...

Но есть и другие, кто берет дорогие машины в кредит, чтобы поймать кайф от "обладания".

Со мной лично например сложнее, мне сперва надо типа Тигуана что-то купить, потом копить деньги и уж потом через N лет все-таки хочу попробовать небольшой премиальный кроссовер...

А лет то уж мне 48, надо поспешить...

Но такой уж уродился в 42 года только права получил:mad:

Silver Rider
09.10.2012, 18:10
Я думаю тигуан тебе надо перепрыгнуть. Смысл откладывать мечту на неопределенное время.

alasas
09.10.2012, 18:15
Со мной лично например сложнее, мне сперва надо типа Тигуана что-то купить, потом копить деньги и уж потом через N лет все-таки хочу попробовать небольшой премиальный кроссовер...
А лет то уж мне 48, надо поспешить...

Я думаю тигуан тебе надо перепрыгнуть. Смысл откладывать мечту на неопределенное время.
100%
Сразу копи на премиум! Тиг отстой!

Silver Rider
09.10.2012, 18:35
Тиг отстой!
пива мне и чипсов...

Тиг стоит своих денег - это, просто, хорошая машина за свои деньги.

AndrewK
09.10.2012, 18:39
100%
Тиг отстой!
Это верно! Плавает ведь г...но, а тиг не плавает, он отстой! :ay:

Hauptfeldwebel
09.10.2012, 18:48
100%
Сразу копи на премиум! Тиг отстой!

И это говорит владелец Тига?:)
Тиг я по деньгам в состоянии купить в марте-апреле.
Если годик подождать, то можно будет накопить и на GLK X3 в средней комплектации или на Туарег в небольшой кредит.
Грызёт выбор: GLK... X3...Тур:o
Если же дела пойдут похуже, то, через год, как ни смешно - выбор больше - Хайлендер за 1 800 000, Мурано за эту же цену, Санта Фэ в максималке за 1 700 000...

Но если б взял Тигуанчик весной, года два-три бы проездил...не через год же его продавать - смешно.

А уж если смотреть ширше---весна и 1 400 000 - 1 500 000, то что кроме Тига брать - не РАВ 4 же, ЦРВ, Икстрейл, XV, Аутлендер - в сегменте полтора миллиона Тигуан думаю один из лучших по потребительским качествам...

Евгений 75
09.10.2012, 18:53
Я бы купил санта фе , он кстати в максималке по больше стоит , ну если дизельный конечно .

alasas
09.10.2012, 19:31
И это говорит владелец Тига?
Я Тиг купил не потому что хотел, а потому, что он мне по карману ;)
Все машины сопоставимые по цене - полный отстой :D

Если же дела пойдут похуже, то, через год, как ни смешно - выбор больше - Хайлендер за 1 800 000
Мне, кстати, он нравится, одно плохо - нет дизеля. Тиг с ним и рядом не валялся:ay: