PDA

Просмотр полной версии : Цена дисков

Алексей Шуйский
24.05.2012, 18:57
Плохо ищу я видимо. не нашел цену на штатные диски Тигуана. авто заказали едет на 16 колесах.
хотел узнать сколько в принципе нормальная боле-мене цена за 17-18 радиус дисков?
а то смотрю разброс цен дикий от 35 000 до 5 000 рублей. вот и в ступор вошел. вот пример 18 радиус
4810 р. x7
http://www.mega-disk.ru/images/disk/tovar/big28010.jpg
5160 р. tg racing
http://www.mega-disk.ru/images/disk/tovar/big19152.jpg
7230 р. borbet
http://www.mega-disk.ru/images/disk/tovar/big32677.jpg
7275 р. momo
http://www.mega-disk.ru/images/disk/tovar/big13422.jpg
34930 р. bbs
http://www.mega-disk.ru/images/disk/tovar/big22032.jpg
поэтому и в растерянности
дело в имени производителя? или некоторые диски вообще долго не живут?

grafin
24.05.2012, 19:24
А оригинал R17 и R18 не рассматриваете?Когда машину ждал тоже каких только дисков не пересмотрел.Хотел уже всерьез Barracuda Tcunami R18 заказывать из Германии.Но потом пришел к мысли,что ничего лучше оригинала нет.Загорелся New York R18.В итоге купил Саванны.:)Все имхо.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

dedanten
24.05.2012, 19:25
Берите оригинал, тут в барахолке полно продают, ну или именитого производителся, а то через сезон весь комплект в прокатку может отправиться. Дело совсем не в имени, а в качестве.

Алексей Шуйский
24.05.2012, 19:37
Берите оригинал, тут в барахолке полно продают, ну или именитого производителся, а то через сезон весь комплект в прокатку может отправиться. Дело совсем не в имени, а в качестве.

oz. borbet. momo. spraco ( не путать с наклейками на жигулях) bbs - норм же?
а штатные сколько стоят ? и кто производитель штатных? не ваг же? или они сами выпускают?

grafin
24.05.2012, 19:46
Ваг,вроде как,и производит.По-крайней мере,какие диски мне встречались.А страна производитель может быть разная.Я видел,например,Германию и Турцию-все оригинал.Здесь на форуме недорого можно оригинал купить.Даже колеса целиком продают.

dedanten
24.05.2012, 20:32
oz. borbet. momo. spraco ( не путать с наклейками на жигулях) bbs - норм же?
а штатные сколько стоят ? и кто производитель штатных? не ваг же? или они сами выпускают?

Вот МОМО я и катал через пару сезонов, квадратные были, так как мягкие. МОМО бюджетное сейчас в Китае делают, не советую.
OZ и BBS тема, но и стоят они приично.
Для VW делают диски несколько контор, зависит от модели диска, и Борбет в их числе.

dkx
24.05.2012, 21:18
Ваг,вроде как,и производит.
Аутсортинг - знакомое понятие?

grafin
24.05.2012, 21:23
Аутсо́рсинг (от англ. outsourcing: (outer-source-using) использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией на основании договора определённых бизнес-процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. В отличие от услуг сервиса и поддержки, имеющих разовый, эпизодический, случайный характер и ограниченных началом и концом, на аутсорсинг передаются обычно функции по профессиональной поддержке бесперебойной работоспособности отдельных систем и инфраструктуры на основе длительного контракта (не менее 1 года). Наличие бизнес-процесса является отличительной чертой аутсорсинга от различных других форм оказания услуг и абонентского обслуживания.

KonstantinD
24.05.2012, 21:27
Аутсортинг - знакомое понятие?
здесь скорее уместнее использовать термин "поставщик".
а то с таким успехом можно Bosch считать "аутсорсером" для большинства производителей, что не совсем верно и очень их удивит, т. к. он в ряде случаев поставщик, а в ряде - партнер.

grafin
24.05.2012, 21:31
Производственный аутсорсинг

При производственном (или промышленном) аутсорсинге, сторонней организации передаются частично или целиком производство продукции или её компонентов.

KonstantinD
24.05.2012, 21:40
Производственный аутсорсинг

При производственном (или промышленном) аутсорсинге, сторонней организации передаются частично или целиком производство продукции или её компонентов.

ещё раз пример: свечи BOSCH с клеймом VW. аутсоринга нет, есть поставка на конвейер в рамках договора. VW никогда не производил свечей. аналогично - аккумуляторы. да много чего ещё.
о чём спорим? терминология, допускаю, может быть разная. вариантов понимания у каждого масса :-)

grafin
24.05.2012, 21:45
Согласен,не будем темку засорять.:)

Алексей Шуйский
24.05.2012, 22:10
всю тему засорили :):)
у меня вопрос все же сколько по вашему мнению должны стоить 17 и 18 радиус диски. ясно что за 5 рублей ничего нормального не будет, а 35 за диск - не олигарх

dkx
24.05.2012, 23:07
с таким успехом можно Bosch считать "аутсорсером" для большинства производителей
а так оно и есть.

Добавлено через 3 минуты
VW никогда не производил свечей.
а так же дисков, ремней, генераторов, фар, приборных панелей, покрышек и много чего другого.
и все это поставляется на конвееры ФВ в рамках долгосрочных контрактов и требует взаимной бизнес-интеграции между партнерами для обеспечения непрерывности производственных циклов партнеров

KonstantinD
25.05.2012, 00:32
а так оно и есть.
и все это поставляется на конвееры ФВ в рамках долгосрочных контрактов и требует взаимной бизнес-интеграции между партнерами для обеспечения непрерывности производственных циклов партнеров

когда за хлебом в магазин ходите, тоже хлебзавод аутсорсите? :-)
интеграция, производственные контракты и аутсорсинг - связанные, но всё же разные вещи. спорить не буду, тема другая, как уже верно все заметили :-)

по теме.
оригинал: цена 17-ых от где-то 8 (если повезет найти и готовы долго ждать) до где-то 20 (если сразу у дилера) за шт., на форумах найдете комплекты от 25 до 40. на мой взляд, как раз эта цена адекватная. в 30-40 легко укладывается "ковка", сделанная на заказ (но тоже придется долго ждать). есть и довольные "репликой" по 4-5 за шт. в общем, каждый "выбирает по себе". сначала бюджет, который готовы выделить, потом уже выбор дисков.

Алексей Шуйский
25.05.2012, 01:39
к

по теме.
оригинал: цена 17-ых от где-то 8 (если повезет найти и готовы долго ждать) до где-то 20 (если сразу у дилера) за шт., на форумах найдете комплекты от 25 до 40. на мой взляд, как раз эта цена адекватная. в 30-40 легко укладывается "ковка", сделанная на заказ (но тоже придется долго ждать). есть и довольные "репликой" по 4-5 за шт. в общем, каждый "выбирает по себе". сначала бюджет, который готовы выделить, потом уже выбор дисков.

40 - потолок для дисков. выше для нас - уже понты, не гоночный авто берем все же.
соответственно до 10 за колесо. спасибо за инфу по оригиналу, только вот их рисунки не особо глаз радуют

KonstantinD
25.05.2012, 02:09
есть ещё вариант 17-ых от Yeti - дизайн посимпатичнее, поменяете центральную заглушуку на VW и будет вобще гармонично :-). от Yeti будет дешевле, в районе 6-8. но есть несовпадения по геометрии вылета: плюс минус 2 по сравнению с оригиналом по вылету. теоретически - некритично, но ОД может "не одобрить". вопрос легко решается выкладкой по физике: такое изменение вылета не приводит к катастрофическим избыточным нагрузкам.

grafin
25.05.2012, 04:47
Алексей,так в барахолке новые New york r18 кто-то продает за 37000.Также ФиладельфиюR17 вместе с резиной.Или Вам они не нравятся?

Алексей Шуйский
25.05.2012, 12:33
Алексей,так в барахолке новые New york r18 кто-то продает за 37000.Также ФиладельфиюR17 вместе с резиной.Или Вам они не нравятся?

спасиб, подумаем

GDMopassan
30.05.2012, 09:01
ещё раз пример: свечи BOSCH с клеймом VW. аутсоринга нет, есть поставка на конвейер в рамках договора. VW никогда не производил свечей. аналогично - аккумуляторы. да много чего ещё.
о чём спорим? терминология, допускаю, может быть разная. вариантов понимания у каждого масса :-)

Термины эти ODM и ОЕМ контрактное производство. Грубо говоря ODM это когда все разработано непосредственно производителем а заказчик лепит свой логотип, и OEM это когда разработка и ехнология принадлежат заказчику.

Алексей Шуйский
31.05.2012, 01:50
Термины эти ODM и ОЕМ контрактное производство. Грубо говоря ODM это когда все разработано непосредственно производителем а заказчик лепит свой логотип, и OEM это когда разработка и ехнология принадлежат заказчику.

при чем сдесь тема с дисками?

GDMopassan
31.05.2012, 06:09
при чем сдесь тема с дисками?
Вопрос был о промышленном аутсорсинге. Такого понятия нет. Я объяснил условия на которых Китайские заводы производят оригинальные диски, а так же DOTZ, OZ и так далее.

Алексей Шуйский
31.05.2012, 11:18
Вопрос был о промышленном аутсорсинге. Такого понятия нет. Я объяснил условия на которых Китайские заводы производят оригинальные диски, а так же DOTZ, OZ и так далее.

так тема не о том
тема о том сколько норм цена за диски

GDMopassan
31.05.2012, 17:36
так тема не о том
тема о том сколько норм цена за диски
Ты трудный что ли? Объясняют по-человечески как бренды, продающиеся за дорого делают в Китае. Вывод делай сам стоят они столько или нет. И я вообще то не тебе отвечал.