PDA

Просмотр полной версии : Tiguan vs Jeep Compass

grafin
27.05.2012, 19:48
Всем,здравствуйте.Вроде как,такого сравнения еще не было.Заодно немного отвлечься от противостояния Тигуана и СХ5.:)Очень бы хотелось услышать наших сторожил,как они "уничтожат"(а может наоборот)Компасс.Сам,после Витары,выбирал как раз из этих двух авто.В итоге выбрал Тигуан и ни разу не пожалел об этом.Интересно,кто-нибудь еще обращал внимание на Jeep Compass.Вставлю видео с ютуба-так нагляднее.
https://www.youtube.com/watch?v=eCCXL7PQejc

Hauptfeldwebel
27.05.2012, 23:03
Пока виден единственный плюс - машина редкая.
Тигуанов сплошь ... по несколько в каждом дворе:).

cheshir
28.05.2012, 08:40
Когда покупал Тигу от нечего делать посидел в Компасе.
Я рыдаю! Ну и убожество. Сидишь, как на табуретке, внутри а-ля причесаный УАЗ.
В общем, сплошной негатив...

Добавлено через 9 минут
Jeep Wrangler - вот матерая тачка, но совсем для других целей.

grafin
28.05.2012, 09:04
cheshir, А я наоборот сначала компас хотел. Но потом как у тебя-посидел в нем,и все желание отпало. Еще задний ряд с неубиращимися стаканниками убил.

Добавлено через 2 минуты
Hauptfeldwebel, у Вас хоть в Нижнем салон Jeep есть. В чебоксарах и нет вовсе. Вообще по России мало салонов jeep- это тоже повлияло на мой выбор.

MoscoWWolf
28.05.2012, 09:25
Compass неплох для североамериканского рынка, то что везут к нам - не айс...

a-b-c
28.05.2012, 18:48
тож смотрел энтот аппарат в прошлом году, когда выбирал себе жоповозку. обещали чуть ли не супер пупер салон. в действительности все оказалось гороздо хуже. аскетичный до безобразия и с динамикой не айс. у нас в городе в то время был всего один од джипа и про него ходили в народе страшные ужасы...типа денех дерет безбожно, детали едут по три месяца и т.д. на сайт зашел, а там пусто...чет не очень у нас народ клюет на это заморское чудо, ну и я больше им не интересовался...:cool:

grafin
28.05.2012, 19:37
Он меня привлек внешним видом,и т.к.эта марка не так распространена,то подумал и не надоест со временем.Думал Тигуанов один фиг полно будет.А компассов и сейчас очень мало встречается.В Чебоксарах и не видел вовсе.
Из минусов,о которых писал выше,еще не понравилась широкая передняя стойка,закрывающая обзор.Также маленький багажник.Меньше чем у Тигуана.Да вариатор не внушает доверия.И выходил он на 70000 тысяч дороже.1250000+пакет какой-то с экраном и колонками в багажнике.

Отправлено с моего HTC Desire HD A9191 через Tapatalk

TSI36
31.05.2012, 00:08
Два раза тестил Компасс - не понравился. Салон не нра, движок и коробка от Мицу - не нра, цена даже выше Тиги...
Сервис не везде...
Преимущество - их не так много, но это не критично ....

a-b-c
31.05.2012, 00:14
Он меня привлек внешним видом..угу. я тож на внешний вид повелся..рестайл компаса зачетным по экстерьеру вышел, не то что дорестайл лупоглазый..

SnaP
31.05.2012, 00:32
Кстати, при выборе авто рассматривал этот автомобиль, но он больше, зато "масштабнее" и на дороге выглядит лучше.

LIFAN69
31.05.2012, 01:03
grafin, а ведь была такая темка (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4817&highlight=%EA%EE%EC%EF%E0%F1)!
И Hauptfeldwebel на фруме с 2010, а не помнит...
(что-то у одного меня такая память ?!)

с ценой что ?
от 1 210 000 рублей ???!!!
+38 т.р + 19т.р ... не надо!
и это за фактически "ниву" (http://www.drive.ru/jeep/drive-test/2006/11/03/101148/iskatel_priklyucheniy.html) ?!

пс
В 2014 году Chrysler снимет с производства Jeep Compass (http://www.infox.ru/auto/car/2012/05/30/Chrysler_snimyet_s_p.phtml)
а зачем тогда его покупать ? уж лучше подождать обновлённый Dart

SnaP
31.05.2012, 13:02
А почему Компасс, есть же ещё Либерти http://jeep.neocar.ru/models/Liberty ...

chewee
06.06.2012, 18:48
Не сказать, чтобы сильно присматривался к Компасу, но так... из любопытства. Что порадовало, так это что табуретку реально можно ОЧЕНЬ низко посадить. Для расслабленной поездки самое оно :)

НО, есть еще момент, который меня бы напряг... возраст наверное сказывается (чОрт!).... :)

http://www.drive.ru/news/jeep/honda/4f44f52209b602a35700002f.html

пипец, 2 звезды...

disshaman
30.06.2012, 18:44
Как-то компас не вписывается в ряд легендарных моделей Вранглер, Чирков и Великих индейцев. Да внешность, как у флагмана - ГрандЧ 4 (кстати, передок выглядит как рестайлинг ГрандЧ 2), но по сути какой-то не американский авто, а азиат...

tvv2000
22.07.2012, 21:30
не забывайте смотреть на звезды от http://www.euroncap.com
Jeep Compass - 2
VW Tiguan -5

Михаил Чугункин
23.07.2012, 16:57
Как-то компас не вписывается в ряд легендарных моделей Вранглер, Чирков и Великих индейцев. Да внешность, как у флагмана - ГрандЧ 4 (кстати, передок выглядит как рестайлинг ГрандЧ 2), но по сути какой-то не американский авто, а азиат...
Да он итересен именно этим,брутальная наружность и кроссоверное нутро.Посути-Аутлендер внутри,Черокки снаружи

V.I.P.
29.07.2012, 13:58
Была обладательницей Тигуана 2 года,а теперь решила пересесть на Jeep. Тигуан отличная машина,резвая,проходимая,компактная,с парковкой вообще никаких проблем,но не очень-то уважают его на дороге,редко пропускают и то в основном женщины,толи это связано с моделью,толи видят,что девушка за рулём..

grafin
29.07.2012, 14:00
VIP и как Вам Компасс сейчас?

V.I.P.
29.07.2012, 14:17
VIP и как Вам Компасс сейчас?

Ещё не преобрела.. Тестировала Гранд,очень понравился,но великоват для меня,в т.ч. и по цене, хочу записаться на Компасс!
А пока в раздумьях, либо поддержанный Гранд 2010г,либо новый Компасс...

grafin
29.07.2012, 14:20
Новый рестайл Grand,конечно,супер смотрится-классика!

V.I.P.
29.07.2012, 15:02
Новый рестайл Grand,конечно,супер смотрится-классика!
Да,красавчик! Новый Компасс миникопия Гранда, а вот Тигуан мне больше нравится в старом кузове,морда смотрится более брутально, не люблю новогодние светодиодики в фарах.Но на вкус и цвет,как говорится...,все фломастеры разные)))

grafin
29.07.2012, 15:12
Когда была Витара смотрел на дорестайл Тигуан-вообще не нравился.Тигуан нравился только рестайл и причем только со скошенным бампером.Хотя задняя часть не очень привлекала.Сейчас у меня Тигуан и дорестайл теперь тоже нравится.Как говорится каждый кулик свое болото хвалит.:)

PLUTO74
30.07.2012, 10:31
смотрел на дорестайл Тигуан-вообще не нравился
Аналогично, мне тоже (потому , что часто встречается такое мнение в описаниях) мордочка казалась немного от детской машинки, какой то мультяшной.
Надо же, как сильно различаются восприятия : от "брутальной" до "мультяшной" . Видимо влияние на ощущения от вида "старшего брата":)

Хотя задняя часть не очень привлекала
Это да, есть немного. С задницей Астры Н не сравнить:)

А вот Тигуана еще нет :mad:, ОД сказал "ориентировочно-40-ая неделя", и добавил - "Ориентировочно". Видимо будут еще тусовать:)

Добавлено через 39 минут
По теме не написал:)
У Jeep Compass меня смутило наличие вариатора.

titanik
31.07.2012, 01:43
P.S. Если к Вам неуважительно относятся на дороге, то в 99% случаев дело тут не в автомобиле.
+ много. А что значит уважительное отношение? Типа мигнула один раз поворотником и все должны разбежаться?)))
Я на Гетце 3 года ездил и как то не замечал никакого неуважения))
Ну да, на кольце фарами из левой полосы сгоняли...бывало. Но так Гетц больше 160 и не ехал. Теперь не сгоняют и что, уважуха?
Бред, извините((