PDA

Просмотр полной версии : не смог заправить машину.:( Дизель.

A1ex1984
01.06.2012, 17:57
В прямом смысле. Вставил пистолет, зафиксировал ручку рычажком, пошел платить. Подходит заправщик, говорит "идите посмотрите". Подхожу смотрю, вся боковина залита топливом и с литр разлито на полу. Говорю ладно, типа, фиг с ним (естественно подумал, что глючный пистолет, хотя там заправлялся не раз уже). Но далее пистолет постоянно начал отстреливать. Заправщики сказали, что на предыдущей машине было все нормально. Да и действительно наливать топливо в бензобак было очень трудно, видно было пену возле самого края горлышка и не о какой автоматической заправке речь уже не шла, капали из пистолета топливо в ручную, как из пипетки. Таким макаром залил примерно 2/3. Конечно посмотрю еще как будет происходить заправка в следующий раз. Машине 5 месяцев, заправлялся только в нормальных местах. Вообще что делать? Что это может быть? Уже можно выбирать время и неторопливо записываться в сервис?

Алексей Шуйский
01.06.2012, 19:31
судя по симптомам пистолет сдох

alasas
01.06.2012, 19:38
A1ex1984, Может клапан сброса давления из бака залип? Топливо течет в бак выдавливает воздух, а он не по газоотводу выходит, а через горловину прет!

A1ex1984
01.06.2012, 19:46
alasas, Он наверное где-то глубоко находится, т.к. на Шкоде бензиновой у меня совсем другая конструкция самой горловины и клапан видно, а у Тигуана просто черная дыра и все, я и фонариком туда светил и пальцом проводил везде ничего не видать. Значит глубже где-то.
Прочитал что есть такая хрень как адсорбер, но не уверен есть ли он на дизельных движках, вот он может таки глючить.....
Сегодня вечером попробую на другой заправке до полного заправить. Посмотрим.....

alasas
01.06.2012, 20:06
у Тигуана просто черная дыра и все, я и фонариком туда светил и пальцом проводил везде ничего не видать. Значит глубже где-то.
Прочитал что есть такая хрень как адсорбер, но не уверен есть ли он на дизельных движках, вот он может таки глючить.....

Глянул на рисунок бака с приблудами - жуть какая то
http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=DFA00850

StasR
01.06.2012, 20:43
у меня была такая же фигня, оказалось бензовоз только что слил топливо в этот резервуар и топливо шло с пеной, вот пистолет и срабатывал. 40 литров заливал 56 мин. Мне так заправщица объяснила.

av1230
01.06.2012, 22:15
A1ex1984, странно, почему он сразу не отщелкнутся

alasas
01.06.2012, 22:24
A1ex1984, странно, почему он сразу не отщелкнутся

А ведь действительно, пистоль должен отщелкивать не давая топливу пролиться, наверно все-таки это он коньки отбросил, раз лужа была.

Алексей Шуйский
01.06.2012, 22:44
у меня была такая же фигня, оказалось бензовоз только что слил топливо в этот резервуар и топливо шло с пеной, вот пистолет и срабатывал. 40 литров заливал 56 мин. Мне так заправщица объяснила.

вот и я о том же
а все сразу на машины грешат

A1ex1984
02.06.2012, 17:16
Вечерком заехал на другую заправку. Попросил заправить до отстрела, а сам стоял рядом смотрел. Залилось пара литров и отстрельнуло, я подумал, что опять та же фигня. Но ничего хоть не полилось из горловины. Заправщик сразу же опять зафиксировал курок пистолета и далее все было хорошо, пистолет стрельнул, когда дошло до полного бака. В общем буду наблюдать дальше.

alasas, та я сам в шоке, даже и не думал что с обычным баком немецкие инженеры-конструкторы смогут сделать.:) Тоже рассматривал етку и эльзу.

leery
02.06.2012, 22:03
Некоторые заправки имеют переключатель грузовой авто/легковой - разная скорость подачи топлива. Может и из-за этого пистолет отстреливать...

A1ex1984
15.06.2012, 18:30
И вот ситуация повторилась, хорошо хоть денег с собой много не было, хотел заправить на 20 л. и точно как в тот раз, топливо не пошло, выхлестнулось наружу и пистолет отстрелил. Потом вместе с заправщиком цедили буквально по капельке.:(
Заправка была та же, но я специально на другой пистолет подъехал. Может они дают давление сильно большое и поэтому в бак не успевает сливаться топливо?

Добавлено через 1 час 15 минут
И еще, заметил, когда цедили по капле, не засовывая пистолет глубоко в горловину топливо пенилось, у края горловины. Это нормально вообще?

S05C
18.06.2012, 21:25
топливо пенилось, у края горловины. Это нормально вообще?
Да дизельное топливо пениться, возможно калонки у них слишком сильно давят , большой напор или с воздухом гонят во т пена и прет. . Попробуй на другой заправке заправиться. Это ты в пустой бак хотел 20 литров залить?

A1ex1984
19.06.2012, 12:44
Да дизельное топливо пениться, возможно калонки у них слишком сильно давят , большой напор или с воздухом гонят во т пена и прет. . Попробуй на другой заправке заправиться. Это ты в пустой бак хотел 20 литров залить?
Да, в баке было литров 8 максимум.
Заправился на другой заправке, было чуть меньше половины, решил ради эксперимента залить 10 л. Зашло нормально, ничего не выплескивалось, но пистолет дважды отстрелил.
Вообще заправлялся зимой и весной такого не наблюдалось, может сейчас это происходит из-за того, что у нас + 32 - 34 на улице? Хотя ночью падает до +25.. Просто дизель с зимы, раньше на бензине ездил....

S05C
20.06.2012, 20:25
У нас спокойно при такой температуре заправляюсь. Смени заправку попробуй ещё раз. Литров 50 спокойно без отстрелов входит. Попробуй сам струю придерживать писталетом.

A1ex1984
22.06.2012, 12:34
ну вот ситуация повторилась при заправке почти пустого бака на 20 л. на другой заправке. Топливо у них почти не пенится. Опять выхлестнулось из бака на пол. Что делать не знаю. Судя по схеме из ЕТКИ (Тигуан 2012 год, главная группа 2, подгруппа 01, иллюстрация 201-60) у дизеля вентиляции то и нет.
Прийдется чувствую все таки ехать к официалам, правда они так же само откроют ЕТКУ с Эльзой и будут курить бамбук....

A1ex1984
22.06.2012, 14:21
Так выяснил, что в Етке на этом рисунке ошибка. Посмотрел дизельные топливные баки Кадди, Гольфа, и Пассата везде присутствует вентиляционная трубка, просто абсорбера нет. А на рисунке дизельного бака Тигуана ее просто не показали!!!
Значит, по всей видимости у меня забилась эта трубка, хотя странно, машине пол года всего!!!

Tenex
22.06.2012, 17:00
Да, странно, тем более что перелив топлива должна не допускать колонка! А машина за эти вещи не отвечает. Заправляйся там где нормальные пистолеты-колонки и не парься. Машина не при чем.

A1ex1984
24.06.2012, 13:58
Заехал сегодня на яму, осмотрел бак, трубку которая идет от бака к заправочной горловине, самое интересное, что полностью сходится с Еткой, все как по картинкам. То есть, из бака выходит одна толстая пластиковая, кстати, трубка и идет в горловину. Больше ничего.... Не понимаю, как такое может быть.... Может есть еще какой-то клапан со стороны топливного насоса, который в бак вставляется, но это уже нужно со стороны салона смотреть.
Вообще проблема очень странная. И дело тут уже не в топливе и не в ушатаных заправочных пистолетах, явно. На трех разных заправках одна и та же фигня... Добраться до официалов смогу только в первой декаде июля...

S05C
25.06.2012, 14:53
Значит с адсорбером похоже нелады, так как у меня при полной заправке в тишине слышно как 3 раза воздух при заполнении стравливается -где то под капотом. с вентиляцией косяк ехай к ОД.

A1ex1984
25.06.2012, 15:03
Значит с адсорбером похоже нелады, так как у меня при полной заправке в тишине слышно как 3 раза воздух при заполнении стравливается -где то под капотом. с вентиляцией косяк ехай к ОД.
Да но абсорбера на дизельных нет. Есть просто вентиляция, но где она в Тиге понять не могу.
Кстати вчера заправился на 20 литров, на 4-ой уже заправке. В баке было литров 8-9. Заправил 15 литров шикарно, а потом 2 отстрела пистолета. Я вот тут у наших местных поспрашивал, не исключают вариант что жаркая погода влиять может, потому как вчера заправлялся было всего + 26 -27, а прошлые разы было жарче, доходило до +37.
У нас тута череда праздников с 28-го по 1-ое включительно, так что к ОД только через неделю смогу попасть, заодно понаблюдаю еще....

asetjwer
27.06.2012, 14:30
Лучше бензина ничего нет . )))))))))))))

alasas
27.06.2012, 14:36
Лучше бензина ничего нет . )))))))))))))

Не флуди http://funportal.info/smiles/smile30.gif

A1ex1984
03.07.2012, 18:20
В общем моя проблема решена!
Оказывается в дизельном Тигуане есть воздушный клапан 5N0201412D (который по той же русскоязычной Етке проходит как шумоизоляция почему то), так вот под этот клапан попал забрался паук, который там нашел свое последнее пристанище! От паутины и паров он как бы закаменел так, что мастера подавали воздух в пустой бак и он раздувался как воздушный шарик, через вентиляцию не выходило ровно ничего!
Причем если бы он забрался еще чуть дальше, то можно было бы попасть и на замену бака. Они наделали фоток как снимали бак, самого паука в этом клапане, и результат чистки, я видел фотки у них на компе но фотки не дали, попросил скинуть на почту, замялись, а флешки у меня с собой не было.:( Но фото впечатляющие...
В общем приехал в 9.00, а уехал в 15.00. Случай признали гарантийным, через неделю сказали приехать на контрольный осмотр, и подписать гарантийные документы.
Сказали, что в нашем регионе уже сталкивались с пауками, тоже на дизелях, что то их туда привлекает.:)

kirpich
03.07.2012, 18:38
A1ex1984, херасе, прям сюжет фантастического фильма про нашествие пауков, и как они согласованными действиями, ценой собственных жизней, выводят из строя человеческую технику и наносят решающий удар.

Warez
03.07.2012, 19:49
У меня паук в фаре сдох гад... валяется там и воняет... )))

Nirvanec
22.05.2013, 13:45
у меня один раз на бензинке было заправляюсь, а у меня под баком бензин льется!!!
что это было кто знает, потом все нормально

set
30.08.2013, 23:41
Уважаемый ALEX1984, у меня похожая проблема на моем тигуане, но проблема В ТОМ, что у меня уже кончилась гарантия, завтра постараюсь узнать сколько это будет стоить у дилера. Я так понимаю это процедура трудоемкая и в др. сервисах а тем более самому её не решить правильно ? Но где же гарантия что опять там паук не заведется ? как этого не допустить? Моя первая дизельная машинка и первый такой негатив от того что он "плюётся солярой":mad:

Alex5-6
31.08.2013, 09:24
set, Такой клапан есть на всех машинах, и тут просто вам повезло. На бензинках стоит аналогичный

set
31.08.2013, 09:33
Alex, А случаем не знаете цену вопроса ? Я вот думаю стоит ли делать у дилера, или в обычном сервисе....

Alex5-6
31.08.2013, 10:06
set, Думаю можно в обычном сервисе, судя по рисунку ничего сложного в доступе к нему быть не должно

Терми
07.09.2013, 16:19
был такой случай пару лет назад, пауки селятся только в дизельных клапанах, немцы знают и есть распечатка действий, надо снимать бак, для этого кардан, кароче дел на очень долго, покурив с мастером, предложил ему такой вариант- подставить под бак регулирующуюся по высоте штангу(используют в сервисе для поддержки чего нибудь), приспустить максимально бак(отпуская его крепеж), образовалась щель между баком и днижем достаточная для рук, дальше мастер прочистил и продул сжатым воздухом клапан как мог на ощупь, уже езжу пару лет, полет нормальный, процедура заняла времени час с перекуром. Клапан стоит в левой половине бака, если смотреть с зади.

A1ex1984
12.09.2013, 14:59
Alex, А случаем не знаете цену вопроса ? Я вот думаю стоит ли делать у дилера, или в обычном сервисе....
Нет не знаю.
Говорили, что можно просто попасть на замену клапана, тогда это 500 у.е. к нас...

Konstant
15.09.2013, 16:13
А предотвратить сие безобразие никак ? Как вообще паук может туда попасть, где то свободный доступ или щель к нему есть? Понятно , что насекомые везде, но ...

S05C
15.09.2013, 18:05
Даже в фары залазиют. А тут и вовсе на улице.

oleg73
08.01.2017, 12:36
Надо апнуть темку! Чтобы вновь прибывшие товарищи были в курсе что такое бывает и как лечится.

lasko
08.01.2017, 12:51
да этих тем уже как грязи :) объединить бы

nalchik
30.09.2017, 20:14
Добрый день. Заправился до завязки и после этого на пустом баке заправляя 10 литров, где-то 1 литр вылился.... Потом вчера при заправке 50 литров - вливали с заправщиком где-то минут 5 по чуть чуть... так как пенится и пытается вылиться.... Помогите и подскажите где и что делать (желательно с картинками) Так как у нас в городе даже не знаю к кому обратиться. Подскажите если знаете к кому обратиться в Нальчике или городах КМВ, просто официалы сдерут по полной.....

gowolf
30.09.2017, 22:55
В Ставрополе Костя VAG Master. Контакты в личке смотрите.

nalchik
30.09.2017, 23:40
Спасибо если не найду кого поближе прийдется ехать....

oleg73
01.10.2017, 17:06
nalchik, привет земляк! В Нальчике езжай к Мостовому. На чеченской кооператив гаражный. Напротив пожарки чуть ниже. Там несколько въездов в ГСК. Тебе в тот что возле кафе (раньше оно "У бабушки" называлось) и до конца ряда. В него и упрешься.
Если что, спроси там гаражах его все знают.

Iam
23.10.2018, 18:52
Добрый день. Купил новый TDI, на дизеле поехал впервые... Столкнулся с той же проблемой с первой же заправки... На первый раз подумал, мол пистолет барахлит, но и во второй раз та же история! машине 3 дня. Попробую завтра заехать еще на одну заправку, если и там труба, поеду к дилеру, пусть решает, платить не собираюсь!