PDA

Просмотр полной версии : Замена сигналки по гарантии стоит денег?

pepper-ss
04.06.2012, 00:24
Авто на гарантии у дилера "Автоклаус" Нижний Новгород. Выяснилось, что установленная у них же при покупке автомобиля сигнализация, дефектная. Тема об этом:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9117&page=2
Готовы заменить сигнализацию. только за демонтаж и монтаж с меня будет 9000 р. Скажите пожалуйста, это так и должно быть? Т.е, если за монтаж дефектной сигналки было уплачено при покупке, то теперь надо второй раз платить, чтобы ее демонтировать и поставить новую?

DRIFTKING
04.06.2012, 00:31
pepper-ss, естественно заплатите, только я непонимаю, на кой фиг вы ее вообще ставили?

musicclop
04.06.2012, 00:39
замена сигналки по гарантии бесплатно , какие еще деньги... За что ???

pepper-ss
04.06.2012, 00:54
замена сигналки по гарантии бесплатно , какие еще деньги... За что ???
Вот и я так мыслю.
А ставил ее не я, а прежний хозяин. Я авто приобрел месяц назад. Впрочем, все обязательства по гарантии выполняются. Диллер это подтверждает.
Сигнализация с обратной связью имеет свои плюсы. От вандалов-непрофессионалов; если задели авто и хотят уехать (было такое ранее); когда свет оставил в машине на стоянке, охранник попинал по колесам, у меня брелок сработал, я пришел и выключил свет. Да мало ли. Тут дело принципа, а не зачем да почему.

musicclop
04.06.2012, 00:59
Если несколько месяцев назад устанавливали, Тем более.
Какая разница какой там хозяин, прежний - не прежний..
Это значение не имеет.
Есть Факт проблемы, значит нужно решать.

SMax
04.06.2012, 08:56
pepper-ss,
Нужно исходить из того сколько Вам дали гарантию на это неродое оборудование. Когда брал фокус поставил доп.. имобилайзер и парктроник. Так вот парки глючили и ездил к ним раза 3. Гарантия на нештат была только полгода, поэтому на 3й визит просто поменяли всю систему кроме дисплея. Ни копейки денег это не стоило!. Если гарантия на сигналку и монтаж действует должны заменить бесплатно!

oleg3110_78
04.06.2012, 08:57
Если память мне не изменяет на нештатные приблуды срок гарантии год. Если в эти параметры укладываетесь и есть документы на установку, то едите туда где ставили и пусть меняют

SMax
04.06.2012, 09:00
Если память мне не изменяет на нештатные приблуды срок гарантии год. Если в эти параметры укладываетесь и есть документы на установку, то едите туда где ставили и пусть меняют
Нужно смотреть доки на установку, на сам блок может быть год гарантии от производителя, но на установку дилер мог дать гарантию полгода или и того менее подстраховавшись :)

Алекс7
04.06.2012, 11:03
pepper-ss, посмотреть надо условия в документах на допы. Мне и через год почти бесплатно все устраняли по гарантии.

Но что-то мне кажется, это нарушение закона о защите прав потребителя. Вы покупали допы "в сборе", а не отдельно услуги по установке и отдельно блок сигналки...

Vitaliy72
04.06.2012, 12:42
pepper-ss,
судя по тому, что машину , как ты говорил купил 10 г.в., гарантийный срок скорее всего истёк, я бы на твоём месте попробовал ещё с ними поторговаться, либо делать на стороне (если сигналка не дорогая), с гарантии за это не снимут, да и говорить им об этом необязательно.