PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen размножит Tiguan

Dm!try
04.06.2012, 15:39
Отсюда http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/06/04/1731307

Пока все ниши кроссоверов различных размеров и весовых категорий не будут покрыты всеми авторитетными марками, автопроизводители не успокоятся. Казалось бы, Volkswagen с его обилием моделей с высоким клиренсом можно не беспокоиться, однако немецкая компания намерена пополнить линейку – новинками, которые займут место между Tiguan и Touareg. Руководство североамериканского отделения компании официально подтвердило эту информацию. «Мы представим модель, которая будет находиться между Tiguan и Touareg», заявил исполнительный директор VW America Джонатан Броунинг.
Речь идет о двух новых моделях – растянутой модификации Tiguan следующего поколения и серийной версии концепта Cross Coupe, представленного на международном автосалоне в Токио в прошлом году. Последний вариант необходим для тех, кто не хочет отставать от моды на купе-кроссоверы.
Увеличенный в размерах Tiguan планируется представить на рынке в 2014-2015 гг. Возможно, автомобиль сможет похвастаться тремя рядами сидений, а объем багажного отсека будет начинаться от 600 литров. Немцы планируют побить своих конкурентов прежде всего более качественными материалами отделки салона и хорошим оснащением по привлекательной цене. Несмотря на то что колесная база Tiguan XL будет больше на 15-20 см по сравнению с обычным Tiguan, он будет построен на той же модульной платформе MQB. Двигатели будут применяться малолитражные, с максимум пятью цилиндрами.
Скорее всего, Tiguan получит 1,2-литровый мотор (мощностью 122 и 140 л.с.), 1,4 литровый (160 и 180 л.с.) и мощный двухлитровый 220-сильный, который сегодня устанавливается на VW Golf GTI. Дизельная гамма будет представлена двухлитровым мотором с разной степенью форсировки. В качестве трансмиссией Volkswagen предложит 6-ступенчатую механическую коробку и «роботы» DSG6 и DSG7. Автомобили будут доступны как с полным приводом, так и с приводом только на передний мост. Кроме того, появятся гибридные и электрические версии.
А в 2016 появится серийная версия Cross Coupe. Короче, чем Tiguan (длина 4,35 м), этот автомобиль, по сути, станет хэтчбеком с яркой, стремительной внешностью. Покупателями такого автомобилей станет молодая аудитория, желающая иметь полноприводной автомобиль, но не готовая покупать привычные кроссоверы.
Также в 2016 году появится новое поколение самого крупного кроссовера от Volkswagen – Touareg. Кстати, та же платформа будет использована и в моделях других брендов концерна – новых Audi Q7 и Porsche Cayenne, а также новых кроссоверах Bentley и Lamborghini.

AndrewK
04.06.2012, 16:18
2016 год! кросс купе! Прошлогодний снег!

SMax
04.06.2012, 16:19
Dm!try,
В принципе все логично, фолькс делает также как в верхнем сегменте- ауди. Там уже есть Q3, Q5, Q7. Планируются Q4, Q6. А у фолькса пока только Тига и Тур, надо догонять :)

Lirik
04.06.2012, 16:45
Планируются Q4, Q6
Я, кстати, вот этого вообще не понимаю. И так "тройняшки" разной степени распухшести, а тут ещё двое - вообще на дороге будет не понять ничего. Можно будет сзади делать шильдик "Q" и всё. Неважно какой.

SMax
04.06.2012, 17:05
Можно будет сзади делать шильдик "Q" и всё. Неважно какой.
А еще вроде собираются выпустить Q8, ну очень большой )
(Видимо это будет Субурбан от ауди :D))

Lirik
04.06.2012, 18:58
А еще вроде собираются выпустить Q8, ну очень большой )
(Видимо это будет Субурбан от ауди ))
Да ладно?! :D
Тогда надо ещё выпускать "Q9" - 3 сваренные вместе "Q3"
Ну, чтоб уж совсем все ниши точно занять!

Fozzy
04.06.2012, 23:23
1,4 литровый (160 и 180 л.с.) и мощный двухлитровый 220-сильный
Вот и кончится лафа с чиповками. Или "выжатый" 1,4 или сразу "заряженный" 2.0. Ну и разница в ценниках будет соответственная.

LnV
05.06.2012, 00:01
Не тут то было,найдут где ещё 30 л.с. прицепить :) было 220 станет 260 и что самое интересное - если укомплектуют с ДСГ от транспортёра -машина будет надёжной пулей...мало конкурентов в динамике.

alasas
05.06.2012, 00:17
Tiguan получит 1,2-литровый мотор (мощностью 122 и 140 л.с.)
и запасной в багажнике:D полный алес!

Бармалей
05.06.2012, 10:44
если укомплектуют с ДСГ от транспортёра -машина будет надёжной пулей
ДСГ и надёжность- практически не совместимые вещи.

А вот удлинённая база напрашивается давно, другое дело, что увеличенный багажник может обнажить всю кастрированность ныне имеющегося кузова, что превратит его в младшего брата, с падением в цене на вторичном рынке (

Lirik
06.06.2012, 11:24
и запасной в багажнике полный алес!
Почему? И Форд, например, планирует выпускать 1,0 турбо 125 л.с. - тенденция блин! Скажи 10 лет назад, что люди будут ездить на 1.4 литра 150 л.с. - тоже было бы смешно очень. А сейчас - ничего, вроде...

alasas
06.06.2012, 11:30
Скажи 10 лет назад, что люди будут ездить на 1.4 литра 150 л.с. - тоже было бы смешно очень.
Да мне и сейчас смешно:D:D:D
Без обид, это просто мое отношение к маленьким моторчикам.

SnaP
06.06.2012, 11:54
да, кросс-платформенность рулит. на одной платформе можно делать и малолитражки и пикапы. Киа эту фишку просекла и на одной платформе клепает все свои модели, да и фольцы

Lirik
06.06.2012, 12:02
Без обид, это просто мое отношение к маленьким моторчикам.
Да какие обиды?! Это же не у меня лично хм.. моторчик маленький :D:D
А так - ездит себе и ездит, я литры не лазию проверять под капот с двухлитровой бутылкой :) Хоть 0,8 пусть будет как у Матиза, если тянуть будет

Алексеич
06.06.2012, 20:45
догонять
Кого? Самого себя? - ауди енто хто хозяин, думаю просто с капустой не успевают
Я ж и говорил в другой теме - ждёмс безпонтовый ауди под маркой VW между табуреткой и ящирецей.
А мну тига хватает во всём

Добавлено через 3 минуты
оть 0,8 пусть будет как у Матиза, если тянуть будет
Будет но не долго
Гы - 0,8 битурбо повезёт куда нибудь

Krosh66
06.06.2012, 20:52
Планируются Q4, Q6.

Еще забыл упомянуть про Q2 :)

Audi добавит модели Q2, Q4, Q6 и Q8 в линейку кроссоверов

http://222avto.ru/avtomobilnye-novinki/evropejskie/audi/krossovery-audi-q2-q4-q6-i-q8.html

Lirik
07.06.2012, 11:42
Будет но не долго
Недолго - это сколько? У меня пробег 15 тыс в год, машины покупаю новыми :)

Гы - 0,8 битурбо повезёт куда нибудь
Не, тут тритурбо как минимум понадобится :D Но опять же - какая мне разница, что там крутится :confused:

alasas
07.06.2012, 12:06
Недолго - это сколько? У меня пробег 15 тыс в год, машины покупаю новыми
Года на 3 хватит, потом замена :D
Но опять же - какая мне разница, что там крутится
Когда крутится, то оно конечно того, а вот когда перестанет, то уже этого, да!:D

Lirik
07.06.2012, 12:36
Года на 3 хватит, потом замена
Что-то не заметил, что все бросились менять "маленькие" двигатели после трёх лет эксплуатации. Были проблемы у первых партий - это да. Сейчас вижу, что продают в "Барахолке" нашей много машин 08-09 годов, вроде норм всё.

Когда крутится, то оно конечно того, а вот когда перестанет, то уже этого, да!
Так когда перестанет-то? У кого-то уже перестало? Или, если будет 1.2 двиг - то сразу перестанет? А у Форда 1 литр на 125 л.с. полгода будет крутиться? Гарантия, видимо, тогда будет 4 месяца у машин, не дурак же производитель :D

alasas
07.06.2012, 12:44
Что-то не заметил
ключевая фразавроде норм всё
Гарантия, видимо, тогда будет 4 месяца у машин, не дурак же производитель
За 2 гарантийных года все не сломаются, а потом самое оно - велкам на ремонт постгарантийный:D

Lirik
07.06.2012, 13:26
Немного не по теме

ключевая фраза
Ну так помоги одноклубнику, будь другом :) Где и когда случились массовые замены двигателей после решения проблемы на первых партиях?

За 2 гарантийных года все не сломаются, а потом самое оно - велкам на ремонт постгарантийный
Уже есть масса машин, которые дважды проехали по два года, многие продаются теперь в Барахолке - вроде норм всё. Я не прав? Ссылки на обратное есть?

И ответь на три вопроса:
1. Если двигатель 1,4 ломается сразу после 2-х лет гарантии, то сколько будет гарантия на Тиги с двигателем 1.2?
2. Сколько будет гарантия на автомобили Форд с двигателем 125 л.с. объёмом 1 литр ровно?
3. Когда уже автопроизводители вернуться к двигателям 2-3 литра, в страхе и ужасе осознав свою неправоту по установке малолитражных двигателей на сурьёзные тяжёлые авто?

alasas
07.06.2012, 14:04
И ответь на три вопроса:
1. Как ломаются или будут ломаться двигатели от газонокосилок, мня не волнует. Я никогда не куплю машину с недомотором.
2. Ты об этом у фордовцев спроси.
3. Никогда! Автопроизводители уже давно осознали, что если выпускать надежные машины, то активно покупать новые никто не будет.

Lirik
07.06.2012, 14:15
alasas, блин ты непобедим, опять ни одной ссылки )) ладно, мы пошли спокойно продолжать ездить косить траву с фордовцами (я бы и 1.2 купил, если выйдет, когда VW "размножит" Тиг), а ты продолжай ездить на своей мега-крутой-совсем-другой-супермотор-машине. Мы такие разные )))

alasas
07.06.2012, 14:47
блин ты непобедим, опять ни одной ссылки ))
На счет ссылок дорога тебе к Шпунту, когда откроют опять тему с Пятачком, вот там ссылок начитаешься:D

Lirik
07.06.2012, 16:02
На счет ссылок дорога тебе к Шпунту, когда откроют опять тему с Пятачком, вот там ссылок начитаешься
Ой, не ты что )) Не надо сравнивать меня с Мэтром в данном жанре, я сам сидел с попкорном и зачитывался. Я так не смогу )) Просто ты сказал нечто безосновательное, а потом сошёл на тему про "моторы газонокосилок". Ну о чём тут говорить? :confused:

А "размножение Тигуана" тебе не по душе, как я понял :) Нужно, чтобы моторы были пообъёмистее, а мы-то скоро все будем ездить на литровых турбо и менять их через год эксплуатации ))

А прикинь, я если не поменяю свой 1.4, буду учить молодёжь: "эх вы, на 0,6 кватротубро перешли! Да это моторы от газонокосилок в моё время были!!!" :D:D:D

alasas
07.06.2012, 17:45
Нужно, чтобы моторы были пообъёмистее
Вот это правильно:az: Мои умозаключения основаны на жизненном опыте, я уже долго живу;) у меня было много машин с различными двигателями по объему и поэтому я делаю эти голословные заявления о том, что чем больше объем двигателя, тем лучше :D
А прикинь, я если не поменяю свой 1.4, буду учить молодёжь: "эх вы, на 0,6 кватротубро перешли! Да это моторы от газонокосилок в моё время были!!!"
Жъжошъ!!!:D:D:D

Lirik
07.06.2012, 18:22
Вот это правильно Мои умозаключения основаны на жизненном опыте
ОК, мир-труд-май! :az: Желаю в любом случае всем поменьше ломаться, ждём новый выводок Тигов и выбираем по душе :bp:

alasas
07.06.2012, 18:25
ОК, мир-труд-май!
Оу-оу!!! Бразэ очнись июнь уже:D ты с этим :az: завязывай :D:D:D
Желаю в любом случае всем поменьше ломаться, ждём новый выводок Тигов и выбираем по душе
Поддерживаю :ay::ay::ay:

Lirik
07.06.2012, 18:42
июнь уже
А у меня ДР в мае - мне можно немного затянуть с празднованием и не заметить, что июнь настал :D:D:D Всё, не флужу боле, чесслово! :o

xyz
08.06.2012, 12:35
Еще забыл упомянуть про Q2 :)

Audi добавит модели Q2, Q4, Q6 и Q8 в линейку кроссоверов

http://222avto.ru/avtomobilnye-novinki/evropejskie/audi/krossovery-audi-q2-q4-q6-i-q8.html

А через поколение будет Ку2,5, Ку 6,4, Ку5,328 :)