PDA

Просмотр полной версии : Водители выстраиваются в очередь на растонировку передних стекол

gabbass
09.06.2012, 16:33
Водители выстраиваются в очередь на растонировку передних стекол

Московские автомобилисты (javascript://) массово обращаются в тюнинг-ателье и автосервисы, чтобы растонировать передние стекла своих машин. Как сообщили "Интерфаксу" (http://www.interfax.ru/) в тюнинг-ателье при техцентре "Бриз (javascript://)-Авто", спрос на снятие тонировочной пленки с передних стекол автомобиля резко возрос.

"В последнее время к нам в основном приезжают растонироваться. Просят снять тонировку с передних стекол, задние оставляют затонированными", - отметил представитель ателье, добавив, что очередь на эту услугу (javascript://) сформировалась на несколько дней вперед.

В тюнинг-ателье "Extra car" сообщили, что в последнее время число желающих растонировать передние стекла автомобилей превышает число желающих их затемнить. "Приезжают как тонировать, так и растонировать. Но из-за предстоящего вступления в силу нового закона, чаще хотят растонироваться", - пояснил представитель ателье. увеличивать или снижать цены на работы по тонированию-растонированию автомобилей в этой связи (javascript://) не планируется.

Как сообщает сайт Госавтоинспекции МВД РФ, с 1 июля у автомобиля с превышением уровня тонировки будут конфисковываться номера (http://newsmsk.com/article/06Jan2012/avto_nelegko.html), а машину необходимо будет растонировать в течение суток. В противном случае в соответствии со ст. 12.2 КоАП РФ (управление автомобилем с нарушением правил установки номеров) он может поплатиться штрафом в размере 5000 рублей или лишен права управления на срок от одного до трех месяцев. Если же водитель сможет устранить тонировку на месте, его номера изыматься не будут.

------------------------

Прям грустно от этой новости стало...

Как жить дальше?

Lirik
09.06.2012, 16:51
Прям грустно от этой новости стало...

Как жить дальше?

Может шум уляжется и не будут зверствовать? Я вот наоборот жду, что будет, чтоб потом попытаться затонироваться. Т.к. только зад не хотелось тонировать, а перед туда-сюда делать тож не хочется

besteclips
09.06.2012, 18:16
Если будет лишение, то фиг успокоятся.
Чуть что будут за это предъявлять, если других нарушений не будет

gabbass
09.06.2012, 18:48
я не думаю что у всех копов прям резко замерительные приборы появятся

besteclips
09.06.2012, 19:00
А зачем приборы, есть пленка на стекле - снимать номера будут

ZZZ
09.06.2012, 19:00
массово обращаются в тюнинг-ателье и автосервисы, чтобы растонировать
До начала репрессий три недели, а все очканули и понеслись ржунимагу. На самом деле там где гайцы дерут жопу за соблюдение правил все уже растонированы так как штраф там выписывают каждый день и даже те меры правил, которые действуют на сегодня вполне могут обеспечить нам повсеместное соблюдение. Но для составления протокола необходим прибор причем с выдачей данных на носителе (чеке)
Вот шансов выстроиться на МКАД-выезде-пикете в очередь после первого июля прибавиться точно. В принципе летом при проезде пикетов стекла можно опускать. Все же надеюсь на здравый смысл, что санкции начнуться с тонированных наглухо (без иммунитета конечно) автомобилей.
Народ во всю со съемной пленкой катается главное при растонировании на месте пока они прибор прилаживают не вытаскивать тонировку из под нижнего уплотнителя отъехал прилепил обратно принцип как для экрана смартфона.

DenisKey
10.06.2012, 01:11
Меньше аварий на дорогах будет, я бы впридачу еще санкции наложил за тонировку фар. Колхоза на дорогах море, а ночью их еле видно.

alasas
10.06.2012, 13:17
Но для составления протокола необходим прибор причем с выдачей данных на носителе (чеке)
Это где ты такое вычитал - прибор причем с выдачей данных на носителе (чеке)?

ZZZ
10.06.2012, 14:34
Это где ты такое вычитал

В противном случае инспектор технадзора обязан кроме прибора для проверки светопрницаемости в багажнике возить двух понятых, которым перед тем как они подтвердят в протоколе дату Госповерки и показания прибора еще надо разъяснить ст. 17.9, 25.6 КоАП РФ. Ситуация примерно аналогичная, когда косой водитель отказывается проходить тест на содержание алкоголя или подписывать его результаты.

Может опрос замутить типа: 1.Был наказан снял 2.очканул снял 3.буду ездить пока не поймают.
Я голосую за третий вариант.

ZZZ
10.06.2012, 14:51
4 - вариант - не тонировался и не собираюсь.

Желающим добавить 4-й вариант здесь делать нечего это не их проблемы, пока не поменяют свое мнение и не перестанут считать, что я не хочу или боюсь и другим не надо.
Я тоже против тонировки наглухо, надо было все же оставить возможность установки пленки для минимальной тонировки или укрепления стекла.

alasas
10.06.2012, 14:51
кроме прибора для проверки светопрницаемости в багажнике возить двух понятых
Может ты считаешь, что ГАЙцы все нарушения должны оформлять с понятыми:D
Смешно ей Богу! Остановят, проверят прибором и составят протокол, куда запишут и данные прибора и его показания. И при всем при этом ни свидетели им не нужны, ни инспектор технадзора. Передадут дело в суд, а там пощады не будет:D:D:D

ZZZ
10.06.2012, 15:04
Передадут дело в суд, а там пощады не будет:D:D:D

Да увы наши суды крайне редко выносят оправдательные приговоры рядовым гражданам.

Но стоит растолковать гайцу, что Вы осведомлены о процедуре офрмления и ощастливленных вниманием станет меньше.

:D:D:D - это злопыхательство какое-то или Вы действительно довольны нашей судебной системой!

alasas
10.06.2012, 15:12
Но стоит растолковать гайцу, что Вы осведомлены о процедуре офрмления и ощастливленных вниманием станет меньше.
Ты поедь на затонированной машине к Черному морю через Краснодарский край и попробуй там качнуть права:D

это злопыхательство какое-то или Вы действительно довольны нашей судебной системой!
Конечно недоволен, но в вопросе тонировки, солидарен:D:D:D

ZZZ
10.06.2012, 15:14
проблемы нарушения ПДД касаются всех

Вы преувеличиваете величину катастрофы, есть статистика, неопытность водителя, скорость, нарушение правил обгона, уносят жизни куда эффективнее. Есть нудобства, но то же самое можно сказать и про автомашины с непрозрачными кузовами.

Добавлено через 15 минут
вопросе тонировки, солидарен
Граждане повторюсь, если по каким либо причинам вы:
не можете,
не хотите,
а самое главное хотите но не можете
это не повод возможных претензий к одноклубникам.

Ты поедь на затонированной машине к Черному морю через Краснодарский край

Уже давно бросил идею поездки к родственникам на машине одна из причин
полный ментовской беспредел в Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае ошкурят по-любому поводу стоит только попасть под взмах х..я от зебры..

Mavic1
10.06.2012, 15:34
А по мне пусть стоят в очереди, может эгоизма и поубавится,а то для некоторых в первую очередь забота о себе, а о том, что на дороге они не одни, как то уходит вообще на задний план...

alasas
10.06.2012, 15:38
это не повод возможных притензий к одноклубникам
Какие нахрен претензии? Я что, призываю всех ГАЙцев гоняться за тобой?:D:D:D
Ну ты даешь!...
Уже давно бросил идею поездки к родственникам на машине одна из причин
полный ментовской беспредел в Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае ошкурят по-любому поводу стоит только попасть под взмах х..я от зебры..
Нормальные там ГАЙцы, конечно, если нарушил и полез в бутылку, то тогда - да, поимеют:D

ZZZ
10.06.2012, 15:38
Я считаю, что нужно исполнять требования закона

Законы в нашей стране таковы, что исполнять их можно не всем. И в основном так считают именно те кто их пишет и сам же нарушает, при этом считают именно так как написано выше.

alasas
10.06.2012, 15:40
Законы в нашей стране таковы, что исполнять их можно не всем. И в основном так считают именно те кто их пишет и сам же нарушает, при этом считают именно так как написано выше.
Правильно!
Делай как я говорю!:ay:
Но не делай, как я делаю:D
Особенно, если с ГАЙцами не умеешь правильно общаться:rolleyes:

ZZZ
10.06.2012, 15:44
Нормальные там ГАЙцы,

Поставьте себе московские номера- это будет как тряпка для быка.
Возможно и в наших краях всех растонируют, но по количеству колхозного ксенона на машинах в москве и подмосковье такое впечатление ,что гайцам это не интересно.

Добавлено через 4 минуты
Особенно, если с ГАЙцами не умеешь правильно общаться

С гайцами ладят бандиты и владельцы корок остальные для них потенциальный зароботок, или ладить называется дать им денег сразу как попросят.
Я с ними борюсь как могу жалобы на них катаю, если нарушил плачу по квитанции.

gabbass
10.06.2012, 16:42
если нарушил плачу по квитанции
такая же тема:az:

Большой
10.06.2012, 16:45
Я ездил в Краснодарский край, на море, и не было проблем с ГАИ. Останавливали только если нарушал и при поголовных проверках. Ничего лишнего к нарушению "присать" не пытались.

dedanten
10.06.2012, 16:54
Я ездил в Краснодарский край, на море, и не было проблем с ГАИ. Останавливали только если нарушал и при поголовных проверках. Ничего лишнего к нарушению "присать" не пытались.

+1, то же частенько катаюсь по Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краю, как и по Дагестану на машинах с Московскими номерами, машины не тонированы, никаких проблем, если сам не нарушил, ну и обычная проверка документов на постах в Дагестании.

Сам не тонирован, уже переболел этим, интересно читать доводы за тонировку, которые сам с пеной у рта приводил лет 5-6 назад.:)

grfgrf
10.06.2012, 17:23
На предыдущей машине растонировал передние боковые стекла ещё в прошлом году. В основном из за невозможности сдавать задним ходом в темное время суток и в сильно затененном дворе. Но при езде по обычным дорогам испытал после этого сильный дискомфорт. Во первых из за ослепления рассветным и закатным солнцем, во вторых из за увеличившегося нагрева салона летом.
Вот интересно снижает ли светопропускание так называемое "зеленое атермальное остекление" Тигуана и какова величина этого светопропускания? Своего Тигу получаю на следующей неделе и скорее всего заднюю полусферу всё же буду тонировать.

ZZZ
11.06.2012, 01:09
Останавливали только если нарушал
Вы же на море поехали, и вашей целью было отдохнуть, а не нарушать, но тем не менее мало кому удается сгонять туда-обратно без потерь. Тема о чем, у Вас лет 10-15 стажа нарушать Вы не собирались, но денег отдали, просто по-тому, что все было организовано таким образом, если Вы по этой дороге будете ездить каждый день и будете знать ментовские подвохи, то проблем не будет. А если раз в год то извольте пополнить местный бюджет.
В начале девяностых перед поездкой на моря, я сдавал ВУ своим в Москве и ехал с временным разрешением, вот тогда разговор был другой отбирать нечего при худших раскладах 50\50. Типичная картина перед постом за 10 км сплошная, потом метров 50 пунктира следом знак обгон запрещен и вот он пост. Много у вас шансов успеть вернуться в свою полосу? Это сейчас с навигатором стало проще,
Москва 2011 год маршала Жукова, Живописный мост в область 80 в центр 60. Вопрос в чем разница ? везде заборы отбойники четыре полосы в обеих направлениях на МКАД при аналогичных условиях ограничение 100. Ответ ясен:есть машина - значит есть деньги, надо поделиться.
Топливо, дорожает, штрафы поднимают, Блатным от государства, ментам, артистам, прокуроским и нуворишам можно все что нам не снилось.

dkx
11.06.2012, 12:31
Ты поедь на затонированной машине к Черному морю через Краснодарский край и попробуй там качнуть права
Ну я ездил в тоне круговом и что?
В этом же замечательном крае спокойно отболтался от "встречки" снятой на видео на прикормленном месте, просто поговорили без денег, "аргументов" и прочего.

Fozzy
12.06.2012, 05:56
Ладно ГАИшники не любят мАсковские номера, тут на форуме и то кипишь начинается)))))

В Чечне прикольно снимали тонировку пару лет назад. Кадыров издал указ (причем не только перед, но и зад заставлял снимать). И не только "простых обывателей", а всех, включая силовиков. А кто не согласен получал прикладом в стекло, вот и всё соблюдение законности)))))))

Масян
12.06.2012, 12:14
Ладно ГАИшники не любят мАсковские номера, тут на форуме и то кипишь начинается)))))

В Чечне прикольно снимали тонировку пару лет назад. Кадыров издал указ (причем не только перед, но и зад заставлял снимать). И не только "простых обывателей", а всех, включая силовиков. А кто не согласен получал прикладом в стекло, вот и всё соблюдение законности)))))))

Как ты такое представляешь на машинах ГД и остальных?)))))

SnaP
12.06.2012, 14:56
Что-то очереди не заметил, был на сервисе где тонируют. Видать, на Москву не действует растонировка

Fozzy
12.06.2012, 20:05
Как ты такое представляешь на машинах ГД и остальных?)))))
Прекрасно представляю)))) Ибо сами снимут сразу и вопросов не возникнет))))
Если ЦАРЬ скажет снять, то снимут))))) :):):)

alasas
12.06.2012, 20:10
Если ЦАРЬ скажет снять, то снимут)))))
Еще и соревнование устроят - кто быстрее, да с пиаром по всем каналам:D:D:D

Rathenn
12.06.2012, 20:49
Еще и соревнование устроят - кто быстрее, да с пиаром по всем каналам ага))) Жириновский думаю отличится в очередной раз.. сам какую нить десятку растонирует))) (перед выборами куда то там (забыл нафик) он же сам крутил гайки где то на сервисе)

Масян
12.06.2012, 21:16
Прекрасно представляю)))) Ибо сами снимут сразу и вопросов не возникнет))))
Если ЦАРЬ скажет снять, то снимут))))) :):):)

А без царя, в соблюдение закона? Не?)))))))

Fozzy
13.06.2012, 07:37
А без царя сложнее... В стране, где половина народа сидело, а вторая половина охраняла первую, где "стучать западло", а хвастаться атрибутами блатной романтики круто, что говорить о соблюдении закона.
Это точно. К сожалению....

Добавлено через 1 минуту
Еще и соревнование устроят - кто быстрее, да с пиаром по всем каналам:D:D:D
Именно))) Круче, чем последние демонстрации будет)))))

Добавлено через 3 минуты
А без царя, в соблюдение закона? Не?)))))))
Соблюдение закона? Не, не слышал. )))))
Может оно когда и будет, но, как говорили классики:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется - ни мне, ни тебе."(с)

potaskuns
13.06.2012, 10:20
На такой волне может тонировщики снизят расценки? Можно будет подешевле затонироваться:rolleyes:

alasas
13.06.2012, 10:29
На такой волне может тонировщики снизят расценки? Можно будет подешевле затонироваться:rolleyes:

:D:D:D Да пусть отсохнет рука, сама себя наиб... обманувшая:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

alasas
13.06.2012, 10:38
У нас всё и всегда получается как в старом анекдоте:
МИ - Дети, то будет, если всеразрушающий снаряд ударит в неразрушаемую стену?
Вовочка - Водка подорожает!
МИ - Почему??????
Вовочка - Папа говорит, что когда происходит непонятная хрень, потом всегда водка дорожает!!!!!!

У нас всегда - только дорожает:D:D:D

Leva
13.06.2012, 12:12
Я вообще за тонировку, умеренную конечно. Но когда в сентябре брал машину уже знал про изменение Правил, поэтому спецом не тонировал передние боковые стекла. Одно дело штраф 500 рублей, который меня особливо не парил (наоборот приятно было мозг гайцам попарить, помой мне стекло, дай пломбы посмотреть и т.д.), другое дело снятие номеров!!! Тут время терять придеться, а время это деньги.
Мне вот другое интересно, гайцы и менты свои тачки растонируют???)))

gabbass
13.06.2012, 12:27
На предыдущей машине растонировал передние боковые стекла ещё в прошлом году. В основном из за невозможности сдавать задним ходом в темное время суток и в сильно затененном дворе.
Да, это действительно очень сильный аргумент.
Стёкла опускать не пробовал?

grfgrf
13.06.2012, 12:37
Да, это действительно очень сильный аргумент.
Стёкла опускать не пробовал?
Офигеваю от умных советов, особенно с изрядной долей издёвки... Без этого общаться не судьба???
Разумеется так все и поступают - опускают стекла. особенно прикольно в сильный ливень.

Leva
13.06.2012, 12:53
grfgrf, ты уж не посчитай за издевку! Но в СИЛЬНЫЙ ливень, ты и в нетонированные окошки не много увидишь). Придется дверь открывать и смотреть.

grfgrf
13.06.2012, 13:03
grfgrf, ты уж не посчитай за издевку! Но в СИЛЬНЫЙ ливень, ты и в нетонированные окошки не много увидишь). Придется дверь открывать и смотреть.
Не считаю, не переживай. А ещё прикольно пассажира к примеру под дождь выгнать, что бы он твои действия корректировал...;)

gabbass
13.06.2012, 13:18
особенно прикольно в сильный ливень
а вот нефига в такую погоду ночью по непонятным дворам тусоваться)):D

Ну а если серьёзно, то я действительно процитировал твой пост с долей иронии. Есть парктроники, камера заднего вида, зеркала..Наконец можно выйти оценить пространство перед парковкой. Да что рассказываю - я больше чем уверен, что твой водительский стаж явно не один год и ты сам всё прекрасно понимаешь :az:

Просто этим постом ты реально немного удивил))
Пис!

grfgrf
13.06.2012, 13:21
а вот нефига в такую погоду ночью по непонятным дворам тусоваться)):D

Ну а если серьёзно, то я действительно процитировал твой пост с долей иронии. Есть парктроники, камера заднего вида, зеркала..Наконец можно выйти оценить пространство перед парковкой. Да что рассказываю - я больше чем уверен, что твой водительский стаж явно не один год и ты сам всё прекрасно понимаешь :az:

Просто этим постом ты реально немного удивил))
Пис!
Замётано! По сути - это разумеется не проблема, просто нюанс. А дворы тёмные..... ну как же без них то...

ZZZ
13.06.2012, 18:54
из за невозможности сдавать задним ходом в темное время суток и в сильно затененном дворе.
Проблема действительно есть хоть опускай хоть нет, фонари явно хилые только обозначить, можно конечно аварийкой подсветить, но лучше бы фонари поворотников зажигались при вкл ЗХ.

Алексей Шуйский
13.06.2012, 19:10
ставьте фаркоп и паркуйтесь смело до характерного звука :):)
а по теме сейчас шум будет, облавы потом уляжется
как с ксеноном было. пошумели и утихли кроме некоторых регионов. в Татарстане до сих за ксенон дергают

alasas
13.06.2012, 19:17
ставьте фаркоп и паркуйтесь смело до характерного звука
типа так?
https://www.youtube.com/watch?v=vNwzPU9Ligs

Добавлено через 1 минуту
сейчас шум будет, облавы потом уляжется
как с ксеноном было
Ты ксенон не сравнивай, ту снятие номеров, штраф 5тыр или лишение1-3!
Это скока бабла срубить можно:D
Не, не успокоятся:au:

Алексей Шуйский
13.06.2012, 20:06
типа так?
https://www.youtube.com/watch?v=vNwzPU9Ligs

Добавлено через 1 минуту

Ты ксенон не сравнивай, ту снятие номеров, штраф 5тыр или лишение1-3!
Это скока бабла срубить можно:D
Не, не успокоятся:au:

камазег угорел не по детски
так за ксен вроде тож как не слабо трясти будут. в татарстане до сих всех дергают за него
в чечне любая тонировка уже давно запрещена
в мск врядли будут трогать за тонер. шумиха пойдет. что блатняк на мигалках тонирован, а другим нельзя

alasas
13.06.2012, 20:16
в мск врядли будут трогать за тонер. шумиха пойдет. что блатняк на мигалках тонирован, а другим нельзя
Чего гадать то, не долго ждать осталось:D:D:D

gabbass
28.06.2012, 12:40
В ГИБДД рассказали, как не лишиться номеров за тонировку

За излишне затонированные передние стекла автомобилисты могут с 1 июля лишиться регистрационных знаков. А могут их и не лишиться. И даже если авто увезут на штрафстоянку, получить его обратно можно будет еще до уплаты штрафа, сообщает "Российская газета" (http://rg.ru/2012/06/27/parkovka.html).
Наиболее всего и водителей, и журналистов задела строгая норма за тонировку стекол. Напомним, что за это нарушение грозит не только штраф, но и запрещение эксплуатации автомобиля со снятием регистрационных знаков. Однако у водителя есть возможность отделаться только штрафом. Если он на месте выявления нарушения сам, не откладывая в долгий ящик, освободит излишне затонированные стекла от пленки. Инспектор тут же еще раз проверит пропускаемость стекол и не станет требовать скручивать номера, заверил на брифинге журналистов заместитель главного госавтоинспектора страны Владимир Кузин.
Процесс задержания довольно прост: сотрудник ГИБДД выявляет нарушение, оформляет его, приезжает эвакуатор, на него грузится автомобиль и отправляется на спецстоянку. Однако водитель, успевший прибежать до момента эвакуации, может отделаться только штрафом. Отменить решение о задержании может инспектор, который оформлял документы и следил за погрузкой. Как только эвакуатор тронулся с места, останавливать его никто не будет.
Такому нарушителю придется оплатить только штраф. Если сняли номера за излишнюю тонировку, то у вас есть сутки на то, чтобы устранить неисправность. Сняв пленку, вы приедете в то самое ГИБДД, которое задержало ваши номера, сотрудник снова проверит светопропускаемость и, при нормальных показателях, вам вернут номера. Одна интересная деталь: на уплату штрафа у вас есть 30 суток. Для возврата номеров предъявлять квитанцию об оплате штрафа не требуется.
В соответствии с регламентом о дорожно-патрульной службе, проверять затемненность стекол на соответствие требованиям техрегламента могут и сотрудники ДПС, при наличии у них соответствующих приборов.
Напомним, помимо тонировки, с 1 июля значительно вырастут штрафы за нарушения правил остановки и стоянки автомобилей. За несоблюдение требований знаков или разметки в этом случае водителю придется заплатить 1500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге - 3000 рублей против нынешних 300.
Резко увеличена ответственность за движение по полосе общественного транспорта, а также за остановку на ней в нарушение правил. Теперь оно обойдется водителю штрафом в 1500 рублей вместо прежних 300. Для Москвы и Санкт-Петербурга это нарушение будет стоить аж 3000 рублей.
Впервые появляется пункт, который отдельно прописывает наказание за нарушение правил парковки на трамвайных путях или далее первой полосы движения. Теперь во втором ряду не встанешь: 1500 рублей для всех регионов и 3000 рублей для двух столиц.
Надо сказать, что нарушение парковки чревато не столько штрафом, сколько последствиями. В обеспечение меры во всех перечисленных случаях будет производиться задержание транспортного средства.

http://auto.newsru.com/article/27jun2012/toner

st33
29.06.2012, 20:40
На перед можно в принципе атермальную наклеить. Хотя знакомые ГАИшники говорят, что один фиг по ГОСТу не проходит. У меня такая пленка на передних стеклах если не знаешь, что пленка наклеена, то и не понятно есть или такое стекло с завода. Плюс грамотный мастер пленку клеил ровно по краю стекла, если не приглядываться, то и незаметно.
P.S. короче будем посмотреть, если в первый месяц прокатит, то снимать не буду

gabbass
02.07.2012, 12:37
Я перед поездкой в Тверь решил-таки растонироваться.
Очередей не обнаружил (Новоясеневский проспект, напротив Genser), но люди на растонировку были. Причём, что удивительно, растонировались "хачмобили"))

Стоит всё это дело 1000р. Понаблюдав за процессом понял одну вещь: на одном из авто плёнку просто подцепили и акуратно отодрали за 1 минуту. Но у меня, как сказал сам мастер, была "очень качественная тонировка" и ему пришлось повозиться с ней где-то полчаса.

SnaP
02.07.2012, 21:45
Сегодня снял тонировку, наверное, возьму шторки после того как Bora потестит, и фото сделает

N_1ce
03.07.2012, 00:34
gabbass,1к оч дорого.....снимается она за 10 сек. а вот клей потом счищать это долго !))

gabbass
03.07.2012, 02:26
N_1ce, я мчал в Тверь, а там знакомых кэпов полиции нету ((
решил перестраховаться

N_1ce
03.07.2012, 10:31
и правильно, еду под смоленск, тоже снял, чтоб не рисковать !

grfgrf
03.07.2012, 13:56
Сегодня наш водитель на работе видел сразу в двух местах гайцов, целенаправленно тормозящих машины с тонировкой. На Тульской и где то на Садовом. Водители реально бегают друг к другу пытаются ножичек одолжить, что бы тонировку снять.

Rathenn
03.07.2012, 14:01
новость в тему
http://newsmsk.com/article/03Jul2012/rastonirovka.html

dedanten
03.07.2012, 14:19
....снимается она за 10 сек. а вот клей потом счищать это долго !))

Это точно.:)

Marazmatik
03.07.2012, 14:26
gabbass,1к оч дорого.....снимается она за 10 сек. а вот клей потом счищать это долго !))

у нас в Королеве по 500р за стекло за отмывание.

N_1ce
03.07.2012, 14:44
Marazmatik, на кутузоской тоже есть по 500 ))

andrusss
05.07.2012, 00:43
В Малаховке 500 за два ))

gabbass
06.08.2012, 14:09
Прошёл месяц. Можно попробовать подвести некие итоги.
Есть тут кто-нибудь, кого успели поймать копы?

Sugrob
12.08.2012, 00:56

И клей снимается тоже очень легко. У меня на второй машине ушло 10 минут на оба стекла. Правда после того как увидел как снимают клей в сервисе на первой машине :) Оказалось все очень просто.

Никакие ацетоны/вайтспириты и прочие растворители не помогут. Делается все просто. Обычный мыльный раствор (вода+мыло) наносится на стекло, желательно чтоб погуще было. Намазывается это на стекло, а потом снимается клей лезвием. Снимается легко и быстро. Царапины не остаются.

JKIL
13.08.2012, 18:35
Нет ))))))) более того моя жена ездит в центр на работу затонированная в 5% и ничего.

LzN
13.08.2012, 19:53

племяш до сих пор наглухо тонирован (5-ка по кругу, 20-ка лобаш). перемещение - москва/область. ниразу не тормозили

:-) Rinat
13.08.2012, 20:18
Lzn, так промойти ему мозк сами, зачем дожидаться?

gabbass
13.08.2012, 22:58
Меня уже посещают мысли обратно затонироваться))

LzN
14.08.2012, 20:41
Lzn, так промойти ему мозк сами, зачем дожидаться?

мальчик большой, сам решить может ;)

SnaP
15.08.2012, 02:07
Меня уже посещают мысли обратно затонироваться))
ага, хоть 15% на перед сделать. Шороху тока с 1 июля навели

Andy555
15.08.2012, 18:26
А я прошлую машину еще год назад всю расстонировал - зачетно смотрелась, как новая!
А Тига вообще не тонирован - и не нужно .... )))

gabbass
15.08.2012, 19:01
Ну как не нужно? - это личное дело каждого)