PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором: новый 122л.с. или бу 150 л.с.

Tuchkovec
12.06.2012, 00:46
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Необходимо Ваше мнение-совет!
Планирую приобрести жене Тигуан, бюджет до 900 тыс.руб.
Это будет ее первая машина, в дальнейшем, в случае получения положительных эмоций, возможно оставим этот авто единственным в семье...
Так вот, изначально планировал взять машину 2009-2010г с двигателем 150л.с. и пробегом до 40 000 км., нашел пару достойных вариантов (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21677816-b95f.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21840314-1926d3.html)
однако, ознакомившись на форуме о возможных последствиях использования такого двигателя здорово засомневался, а нужен ли "кот в мешке"! Может стоит взять новый 122 л.с. , авто по внедорожью использовать не планируем, поэтому назрели следующие вопросы:
1. насколько хуже управляемость переднеприводного авто
2. существенно ли разница в 28 л.с.?
3. выдержит машина путь в 1500 км пару раз в году?
4. какой экземпляр по Вашему мнению будет практичней, 2-х годовалый Тигуан 150 л.с. с пробегом до 40000 км или новый и рейсталинговый 122л.с.?

Oleg 57 rus
12.06.2012, 00:54
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Это будет ее первая машина, в дальнейшем, в случае получения положительных эмоций, возможно оставим этот авто единственным в семье...
Так вот, изначально планировал взять машину 2009-2010г с двигателем 150л.с. и пробегом до 40 000 км., нашел пару достойных вариантов (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21677816-b95f.html и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21840314-1926d3.html)
однако, ознакомившись на форуме о возможных последствиях использования такого двигателя здорово засомневался, а нужен ли "кот в мешке"! Может стоит взять новый 122 л.с. , авто по внедорожью использовать не планируем, поэтому назрели следующие вопросы:
1. насколько хуже управляемость переднеприводного авто
2. существенно ли разница в 28 л.с.?
3. выдержит машина путь в 1500 км пару раз в году?
4. какой экземпляр по Вашему мнению будет практичней, 2-х годовалый Тигуан 150 л.с. с пробегом до 40000 км или новый и рейсталинговый 122л.с.?

Ответьте себе сначала на следующие вопросы:
1) нужен ли Вам полный привод?
2) Нужна ли динамика 150-ти сильного мотора или хватит 11 сек до сотни?
3) Сможете ли проверить б/у авто полностью и досканально, чтобы потом не было сомнений, что "подсунули" хлам?
4) Нужна ли гарантия от производителя?

Ну и последнее - какой из современных авто не выдерживает путь в 1500 км пару раз в году?

Krosh66
12.06.2012, 01:02
какой экземпляр по Вашему мнению будет практичней, 2-х годовалый Тигуан 150 л.с.

Практичней будет 2-х литровый Тиг, а почему не смотрите здесь http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=13 , бывают неплохие варианты, историю дилерской машины всегда можно проверить

Sim
12.06.2012, 01:04
С осени будет 135 лс. полный привод по цене 122!!!

yack
12.06.2012, 01:31
Брать авто "с историей" - всегда русская рулетка с несколькими патронами в барабане. Простой вопрос "почему чел продает новый Тиг с пробегом 40К" порождает больше вопросов чем ответов.

Наверняка, я не открою Америку, сообщив, что движки 1,4 имеют проблемы. Официалы говорят так - "если планируете продать через 100-150К - берите 1,4 и не парьтесь. Если хотите надолго - берите 2.0".

Берите новый 1.4, ведь вместе с историей продают и проблемы. Наверняка, жена полюбит Тиг и если ей объяснить, к чему может привести резкая езда на этом движке - все будет в порядке и с ней и с движком и с машиной :)
Поищите для примера на форуме картинки с разобранными движками 1,4 любителей погонять - на мою жену произвело неизгладимое впечатление :)

Резюмирую: однозначно, берите новый.

Интересные факты:
- С 22-й недели года идет обновление модельного ряда и у дилеров на днях появятся новые комплектации (если уже не появились). Поинтересуйтесь - возможно там есть именно то, что вы хотели. Кроме того, возможно будут исправлены некоторые проблемы, имеющиеся в уже ездящих машинах, все же первые партии всегда с небольшими изъянами.
- При необходимости "добавить лошадей" можно сделать чип-тюнинг. Поинтересуйтесь, делают ли его для 1,4л.

Tuchkovec
12.06.2012, 09:47
Ответьте себе сначала на следующие вопросы:
1) нужен ли Вам полный привод?
2) Нужна ли динамика 150-ти сильного мотора или хватит 11 сек до сотни?
3) Сможете ли проверить б/у авто полностью и досканально, чтобы потом не было сомнений, что "подсунули" хлам?
4) Нужна ли гарантия от производителя?

Ну и последнее - какой из современных авто не выдерживает путь в 1500 км пару раз в году?

1. полный привод скорее не нужен, чем нужен. все маршруты по шоссе, в "дебри" и на полном приводе на такой машине лучше не лезть...
2. так я и хотел узнать у Вас существенные ли различия в этой динамике между 122 и 150? в ТТХ разница в 2 сек, ощущаются они в движении?
3.готов на диагностику за свой счет, не знаю на сколько будет объективным этот диагноз
4. считаю, если машина проехала 30 000 км и ничего с ней не случилось серьезного, то и ничего ей не будет, но почитав на форуме про проблемы 150 сильного движка, понял что к нему это правило не относиться!

Вот и закрались сомнения, что 1.4. 150 л.с. не выдержит пути в 1500 км (не всегда получится заправиться на проверенной АЗС на этом маршруте, а судя по описаниям, смерть кольцам и поршням приходить моментально после потери тяги. не хотелось бы встать где нибудь в деревни с ребенком и женой)

Добавлено через 3 минуты
Практичней будет 2-х литровый Тиг, а почему не смотрите здесь http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=13 , бывают неплохие варианты, историю дилерской машины всегда можно проверить

я понимаю что практичней 2 литра, но его до 900000 тыс. 2009-2010г.в. спробегом до 40 000 не найти!!!
НА форуме смотрел, ничего подходящего нет(((

Добавлено через 4 минуты
С осени будет 135 лс. полный привод по цене 122!!!

откуда такая информация? где можно узнать поподробней?

Добавлено через 7 минут
yack, СПАСИБО за совет, постараюсь проверить информацию по поводу обновления модельного ряда! (возможно поэтому у VW сейчас конфигуратор не работает!!!)

yack
12.06.2012, 10:18
постараюсь проверить информацию по поводу обновления модельного ряда!

Вот есть тема про Tiguan 2013 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7526)

kolba71
12.06.2012, 10:20
Tuchkovec,если есть 900 т.р., то лучше взять небольшой кредит и купить 2-х литровый новый. Во всех отношениях лучше. И мощность, и надежность, и полный привод (зимой очень актуально и не обязательно по бездорожью ездить, жена Вам спасибо потом скажет).
Расход только будет побольше.

dedanten
12.06.2012, 10:40
А зачем моноприводный Тигуан? Не лучше тогда просто Гольфа взять?

Нормальные машины тоже продают, надоело уже читать бред что все сливают исключительно проблемные машины. По себе других судить не надо.

Tuchkovec
12.06.2012, 10:44
А зачем моноприводный Тигуан? Не лучше тогда просто Гольфа взять?

А зачем полноприводный ????

Добавлено через 2 минуты
Загорелся новым авто, посчитал недели, 24я началась! получается уже есть обновленные Тигуаны? жду 10:00, буду звонить ОД

kolba71
12.06.2012, 10:46
Согласен с dedanten. Если брать монопривод, то лучше Гольф. За те же деньги побогаче получится.

Если брать Тиг, то обязательно полный привод.
Я пересел с Гольфа. Назад не хочу. Тиг (полный привод) намного лучше.

Krosh66
12.06.2012, 11:32
А зачем полноприводный ????

Обоснование потребностей само приходит под имеющиеся деньги. Если бы полный и моно привод стоили одинаково, то что бы выбрали вы?
С учетом продажи машины в наличке тоже было 900т.р. с копейкою, на год был взят кредит и 2-х литр. Тиг.

nikonist
12.06.2012, 12:02
Планирую приобрести жене Тигуан
Загорелся новым авто, посчитал недели, 24я началась! получается уже есть обновленные Тигуаны?
По слухам, с 36-й недели на 1.4TSI планируют ставить доп. электроотопители салона как на 2.0 TDI - возьмите лучше с ним - жена вам зимой только спасибо скажет!
Б/у 1.4 (двухнаддувный) лично я бы не взял - сцыкотно...

Добавлено через 19 минут
Кстати оценить реальную динамику 1.4 (122) можно здесь (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120984&SECTION_ID=5362)
Весьма неплохо на мой взгляд.

Tuchkovec
12.06.2012, 23:12
Всем спасибо за участие!
Выбор сделал в пользу нового авто 1.4 122л.с.
Жене для первого авто, думаю хватит вполне!
Особое спасибо
nikonist, за его ссылки и объективные оценки!
Заказал в Мейжоре, белый цвет, с пакетом комфорт, подлокотником и литыми дисками, насчитали порядка 950 000 руб! Сказал, что такая к ним идет и будет через две недели!
Ждите пополнения в Ваших рядах!

Oleg 57 rus
12.06.2012, 23:31
Всем спасибо за участие!
Жене для первого авто, думаю хватит вполне!
Особое спасибо
nikonist, за его ссылки и объективные оценки!
Заказал в Мейжоре, белый цвет, с пакетом комфорт, подлокотником и литыми дисками, насчитали порядка 950 000 руб! Сказал, что такая к ним идет и будет через две недели!
Ждите пополнения в Ваших рядах!

Поздравляю! Правильный выбор - новый авто есть новый авто. А раз полный привод не принципиален, то 1,4 122 сильный вполне будет достаточно. Да и разгон на механике не так уж и плох у него, судя по цифрам.

IL-63
13.06.2012, 01:55
Правильно. Новый есть новый. Сам ломал голову, б/у 2л, или новый 1,4 122. НОВЫЙ!

Dilex
19.06.2012, 01:42
Не хочу никого обидеть, но я совершенно не могу понять тех, кто за 900 берет моноприводный тигуан на ручке с достаточно вялым для такой массы движком для жены в качестве первого авто. Ну разве что потешить удивительный фанатизм по отношению к тигуану: "Я еду на тигуане, круто!" С практической точки зрения куда интереснее был бы хэтч за эти деньги, например октавия с 1.8 акпп практически в полном фарше. Клиренс почти такой же, зато для женщины акпп в первом авто - это жирный плюс. Про динамику даже говорить не стоит. Коляску в багажник - если в планах - можно будет кидать даже не складывая))) Просто 3 года назад мы сами чуть не взяли тигуан за 900, но потом перекинулись на октавию. Жена очень быстро полюбила ее, забив на тиг. Это была ее первая машина. Еслиб не проблемы с dsg, мы до сих пор бы на ней ездили. Кстати, сейчас там идет обычный гидротрансформатор. Ну а тигуан если и брать, то только с полным приводом и желательно 2 литра, ИМХО

Matt
19.06.2012, 02:16
Dilex,
а вот мы взяли второго Тигу, совершенно осознанно - передний привод для жены :-)
Просто из-за удобства - клиренс, подвеска, посадка высокая.
И самого основного - безопасность. Не дай бог что случится, Тигуан в разы безопаснее любого нафаршированого хэтчбека.
Ну а насчет автомата и полного привода - у нас с супругой по 20 лет водит. стажа, ей до сих пор нравится дергать ручку.. ну а мне - нет :-)
Я езжу в основном по трассе, по регионам, часто по бездорожью приходится - тут мой Тига с полным приводом вполне устраивает, а со временем поднакопив деньжат - возьму ведровер или табурег.
А вот у жены маршрут стандартный - каждое утро по варшавке на работу - 15км. туда, 15км. назад. Дорога занимает утром минут 45, вечером - 60. Средняя скорость - 20-25км/ч.
Смысл ей в 2ух литровом Тиге, да еще с полным приводом? Она проезжает эту дорогу точно так же, как и остальные на более дорогих и мощных авто... Дороги и двор у нас всегда чистили зимой, никто ни разу не сел.
Вот и взяли ей Тигу, я лично не видел смысла платить 700-800 тыс. за пузотерку, когда можно за 950 взять машину комфортнее, просторнее и безопаснее. Да, - родители у нас старенькие (за 70 лет уже прилично) и возить их в кроссовере тоже комфортнее, чем в седанах\хэтчбеках.
Так что это моя точка зрения - думаю, обоснованная :-)
ЗЫ. Были бы лишние деньги - литры и моноприводы не считал бы. А пока, вот не хочется переплачивать.

Добавлено через 1 час 47 минут
Да, и насчет того, что дескать "Тига 122 л.с. не едет"
Едет он, и довольно прилично (за счет мкпп).
Не так шустро, конечно, как мой 2-ух литровый, но лучше, чем бывший авто супруги - RAV4.
Но тут собственно, со светофоров не никто и дрифтовать не собирался, с идиотами, "резкими как понос", заездов не устраиваем.
Я вот СХ-5 тестдрайвил, так вот - Тига 122 л.с. пошустрее даже будет, поэтому для обыденной езды работа-дом - это отличный выбор, тем более, чеки с заправок у нас с женой почти в два раза отличаются, не в мою пользу :mad:

Dilex
19.06.2012, 04:03
to Matt
Каждому свое, безусловно! Я лишь выссказал свои ощущения, ведь я сам владел октавией, а сейчас владею тигуаном. По безопасности, вместительности и даже клиренсу я не ставлю октавию ощутимо ниже тигуана, а в чем-то и выше. Ее 160мм против реальных 170 на тигуане - разница заметная, но не колоссальная и частенько даже нивелируемая тем, что на октавии меньше фраеришь и потому меньше цепляешь, чем на тиге. Салон вобщем-то чуть меньше сзади для ног, но ощутимо больше багажник, что мне иногда так не хватает на тиге, увы. По безопасности - тут тоже все плюс/минус. На кроссе больше масса и выше центр тяжести, что более опасно. Посадка выше - это да, удобнее, а вот зеркала сливают своми мизерными размерами и потому обзор всеравно у октавии получше, особенно если добавить 30-ку на ксенон. Вобщем, я не хочу всем, кто купил переднеприводный тигуан, доказать, что они ошиблись, но тем, кто еще выбирает, наверно, стоит взвесить получше. Ведь многие живут в плену иллюзий, что кроссовер - это солидно, безопасно, комфортно. Но везде свои нюансы. Вы точно знаете, что тигуан Вашей жены ей отлично подходит и это здорово. А чьей-то жене подойдет больше хэтч с автоматом, особенно если это первая машина.

Добавлено через 26 минут
" Да, и насчет того, что дескать "Тига 122 л.с. не едет"

Едет, но все относительно. Знаете, как за теже деньги будет ехать октавия 1.8? Я не против 1.4. На Йети ваще 1.2 ставят. Но когда можно себе позволить 1.8 с акпп (большинству это удобнее и безопаснее) - не, не понимаю... Про пузотерку добавлю - за 2 года на октавии я тер пузом меньше, чем за пол года на тигуане. Один раз на тиге чуть топливный бак не пробил, защиту ставил. К слову, на переднеприводные рестайлингоаые тигуаны защиту топливных баков заманаешься ставить, варить придется. А она реально нужна...

Oleg 57 rus
19.06.2012, 07:55
Не хочу никого обидеть, но я совершенно не могу понять тех, кто за 900 берет моноприводный тигуан на ручке с достаточно вялым для такой массы движком для жены в качестве первого авто. Ну разве что потешить удивительный фанатизм по отношению к тигуану: "Я еду на тигуане, круто!" С практической точки зрения куда интереснее был бы хэтч за эти деньги, например октавия с 1.8 акпп практически в полном фарше. Клиренс почти такой же, зато для женщины акпп в первом авто - это жирный плюс. Про динамику даже говорить не стоит. Коляску в багажник - если в планах - можно будет кидать даже не складывая))) Просто 3 года назад мы сами чуть не взяли тигуан за 900, но потом перекинулись на октавию. Жена очень быстро полюбила ее, забив на тиг. Это была ее первая машина. Еслиб не проблемы с dsg, мы до сих пор бы на ней ездили. Кстати, сейчас там идет обычный гидротрансформатор. Ну а тигуан если и брать, то только с полным приводом и желательно 2 литра, ИМХО

Каждый кулик, как говорится, свое болото хвалит.
Это я к чему - вот если бы Вы взяли в тот момент Тигуан 1,4 с передним приводом, то сейчас бы у Вас было бы абсолютно противоположенное мнение.
А так Вы пытаетесь доказать себе и другим (что лишнее), что в свое время Вы сделали "правильный" выбор :)

Dilex
19.06.2012, 09:40
Каждый кулик, как говорится, свое болото хвалит.
Это я к чему - вот если бы Вы взяли в тот момент Тигуан 1,4 с передним приводом, то сейчас бы у Вас было бы абсолютно противоположенное мнение.
А так Вы пытаетесь доказать себе и другим (что лишнее), что в свое время Вы сделали "правильный" выбор :)

Да нет, Вы ошибаетесь. Какой мне резон что-то доказывать насчет машины, которой у меня уже достаточно давно нет? Тем более, я наоборот упомянул про проблемы с DSG, а значит выбор мой был не совсем удачный. И я ничего не доказываю тем, кто уже купил моноприводный тигуан - получайте удовольствие и не обращайте внимание, вас никто не собирается выставлять лохами. Я адресую свои мысли тем, кто будет читать эту тему, пытаясь определиться. И те, кому мои рассуждения покажутся логичными, возможно обратят свой взор на предложенный мной вариант, или что-то подобное (например, тот же гольф). А кто со мной не согласен - тем действительно лучше купить тигуан.

IL-63
19.06.2012, 09:53
Я адресую свои мысли тем, кто будет читать эту тему, пытаясь определиться.
Ну да, ну да. А то, странные какие-то, Тигуан 1,4 ВМ собрались брать. Как так? Есть же Октавия, я же ездил! :rolleyes:
Dilex, вообще-то, тема другая. В заголовке, об Октавии, ни слова :cool:

Oleg 57 rus
19.06.2012, 09:59
Можно подробнее чем именно безопаснее?
При аварии Тигуана с хечбеком я бы предпочел находиться в Тигуане с его массой и высотой посадки. Масса поможет "продавить" второй авто в направлении моего движения, тем самым снизив энергию моего удара. А высота посадки просто сама по себе более безопасна, при ударе в бок бить будут ниже попы, а не по почкам :)

Matt
19.06.2012, 10:01
Sergei_O,
вот только давайте не будем прикидываться ;)
я видел (лично) дтп, когда грузовик со встречки прилетел в Тигу и зацепил еще две пузотерки. Тига со всех сторон помялся\сдеформировался - уменьшился в чуть ли не в два раза, но клетка салона была целая, люди не пострадали. А вот из хэтчей людей вырезали, то, что осталось от авто - выглядело жутко.
Пострадавшие машины - пежо 207 и мицу кольт. Хлама 10+летней давности там не было.

Dilex
19.06.2012, 10:12
Ну да, ну да. А то, странные какие-то, Тигуан 1,4 ВМ собрались брать. Как так? Есть же Октавия, я же ездил! :rolleyes:
Dilex, вообще-то, тема другая. В заголовке, об Октавии, ни слова :cool:

А я не вижу причин не высказаться в этой теме. Там, где выбирают между двумя, есть место и третьему варианту. Вот если бы человек написал: "Дорогие владельцы моноприводных тигуанов, похвалите свои машины", я бы и не пикнул, тут действительно тема не моя. Про октавию я написал только потому, что имею опыт владения и могу сравнивать с тигуаном. Но в целом я не уговариваю именно на октавию, я просто предлагаю задуматься: "Может не переплачивать за кроссоверность и взять за эти деньги приличную легковушку?" Кстати, я не единственный, кто в этой теме так думает.
Я не очень крутой психолог, но я прекрасно понимаю, что владельцам моноприводных тигуанов мои сообщения будут неприятны. Поэтому еще раз повторяю, я никого не хочу обидеть. Вы купили свои автомобили осознанно, для вас, в отличие от меня, выбор в пользу тигуана более очевиден, и я не могу не уважать этот выбор. Но уважать и разделять - это разные вещи.

Matt
19.06.2012, 10:18
Sergei_O,
А я не сравниваю, что было - то и видел.
Вот эти "очевидные" вопросы - они вообще к чему?
За миллион рублей, я получил для жены более безопасную машину, чем хэтч за эти же деньги.
Доказывать еще что-то скучающим товарищам и т.п. - время жалко.
;)

А пятитонный грузовик, что, за Тахо уже не считается?

Dilex
19.06.2012, 10:22
По поводу безопасности: то, что у тигуана больше масса (да еще и выше центр тяжести) - это скорее минус. Да, действительно, при столкновении двух автомобилей при прочих равных больше достанется тому, у кого масса меньше. Но разница между тигуаном (1.5 тонны) и той же октавии (1.37) не столь значительна, чтобы говорить о конкретном преимуществе тигуана. Кузова по жесткости очень близки. А вот более высокий центр тяжести тигуана - это лишний шанс потерять управляемость и влететь в аварию - НЕ ДАЙ БОГ! И, кстати, для неопытного водителя коробка автомат - так же большой плюс в плане безопасности.

Oleg 57 rus
19.06.2012, 10:26
А при аварии например Тахо с Тигуаном? :D
В принципе все логично, однако нормальные автопроизводители давно уже делают достаточно прочный каркас, брусья безопасности по кругу и разнообразные подушки. Так что конечно в теории Тигуан безопаснее, а на практике практически тоже самое, ну может с учетом указанной Вами специфики (боковой удар в попу а не в почки).
При аварии Тахо с Тигуаном будет тоже самое, что и при аварии Тахо с Камазом...
Это Вы тут теорию развели, а на практике - прочность кузова нужна лишь, чтобы сохранить красивым тело для похорон...
Погибают при лобовых авариях часто из-за того, что внутренние органы отрываются нафиг. А отрываются они из-за закона сохранения инерции. И прочный кузов тут не особо помогает. Поскольку, чем резче изменяется скорость, тем инерция выше. А авто с более высокой массой имеет больше шансов снизить инерцию удара за счет того, что он "продавит" препятствие в направлении своего движения.

IL-63
19.06.2012, 10:34
Доказывать еще что-то скучающим товарищам и т.п. - время жалко.
+1. Согласен. Пустое это. То Тигуан 1,4 не то, а Октавия - то))), то авария, то масса. А в итоге - лабуда сплошная.

Dilex
19.06.2012, 10:41
+1. Согласен. Пустое это. То Тигуан 1,4 не то, а Окатвия - то))), то авария, то масса. А в итоге - лабуда сплошная.

Ну все, пошли обиды... Ладно, я свою мысль донес, кому она нужна, тот ее увидит, перед остальными извиняюсь!

Sim
19.06.2012, 11:03
Я хоть и не женщина))) но для меня не маловажным фактором является внешность авто, по этой причине даже не рассматривал ЕТИ, а уж октавия, при всем уважении к модели, и рядом не стоит с Тигуаном!

Osip
19.06.2012, 12:19
К слову, на переднеприводные рестайлингоаые тигуаны защиту топливных баков заманаешься ставить, варить придется. А она реально нужна..

Вот никогда не понимал, зачем она нужна... До бака около 21 см. Да и сам он из толстого упругого пластика.. Ну да ладно, это оффтоп..

По теме - поздравляю с выбором. Правда, для жены я бы лучше взял Кашкай 1.6 SE на вариаторе. Все таки ручка в мегаполисах - это, имхо, зло. Цена у него такая же, опций больше, двигатель и вариатор беспроблемные. Топлива жрет как тиговский дизель. Динамика, конечно, не айс, но, во-первых, для женщины, во-вторых, судя по отзывам владельцев - не такая она и ужасная.

А Тиг... должен быть полноприводный, на автомате и с диодами.. но это, конечно, мое мнение)))

dkx
19.06.2012, 13:50
Однозначно новый, остальное компромис.

Foxik
19.06.2012, 13:51
А разве можно в одном предложении упоминать слова "вариатор" и "беспроблемный"? Или речь о пробеге в рамках гарантии?

ravol
19.06.2012, 16:15
Уважаемый Tuchkovec,отвечу Вам как достаточно опытный кроссоверист в прошлом (5 лет CR-V, первого выпуска!!! не путать с нынешним, год тигуана с 2 литровым двигателем и автоматом.
Во первых про кота в мешке, продают по разным причинам - я продал прошлой осенью после 10 месяцев эксплуатации и 20 тысячах пробега по причине снижения доходов и невозможности выплачивать кредит. Машина была в идеальном состоянии.
Полный привод или передний, конечно только полный, если вам хватает переднего берите седан. Т.к. кроссовер при всех равных условиях это +30% стоимости и 30% расхода бензина. начинающей жене на полном приводе будет гораздо спокойнее и комфортнее.
По мощности - естественно 2 литра, особенно как я понял, пару раз в году хотите по межгороду далеко ездить. Сам мотаюсь между Тюменью и Красноярском. Скажу Вам что лишние 2 секунды динамики, это гораздо больше шансов не влететь на втречке в лобовое когда будите фуры обгонять. А их придется обгонять

RAVV
19.06.2012, 16:15
1.4 122 это без компрессора и их ставят на гольфы уже около 3 лет и проблем с ним небыло, по сравнению со 150 л.с. Сервис это подтвержает
а кто считает, что он плохо едет, значит не ездил на нем. 2.0 лучше никто не спорит

Добавлено через 4 минуты
Sim, откуда инфо о 135л.с. полн привод??

Osip
19.06.2012, 17:54
А разве можно в одном предложении упоминать слова "вариатор" и "беспроблемный"? Или речь о пробеге в рамках гарантии?

Думаю, что можно. Вариатор на Кашкае/Хитриле проверенный, ставят уже много лет, отзывов полно. Причем говорят, что с мотором 1.6 он даже немного модернизированный. Так вот особых нареканий по ним не замечено, во всяком случае массово.Единичные случаи, конечно, есть. Вроде как проблемы с вариатором могут быть в теории к 120 тыс. из-за растяжения цепи, да и то у тех, кто постоянно буксовал или стритрейсил. А гарантия у Ниссана, кстати, 3 года и 100 тыс. Так что среднестатистическому пользователю за вариатор нет смысла беспокоитьбся.

Зато на ниссановских форумах нет тем типа "Дергается при переключениях и т.д. и т.п.", в общем и автожурналы их вариаторы хвалят.

Вот у Тиги, кстати, гарантия только 2 года. А кто поручится что старый добрый гидроавтомат не ёкнет где-нить к 3 годам и 120 тыс.?

салон у Кашкая все-таки сильно Тигуановскому уступает

Да сложно сказать, если честно. Но в общем и целом, наверное, соглашусь. С точки зрения качества материалов, то не хуже точно. Зато в Тиге лучше эргономика, организация пространства, по-человечески расположен блок стеклоподъемников, нормальные подстаканники, есть очечник, ну и электронный ручник смотрится современнее.

Но лично я все таки бы за одинаковые деньги лучше бы взял авто с автоматом (вариатором), проверенным атмосферником и 3 годами гарантии.

RAVV
19.06.2012, 17:59
недавно разговаривал в владельцем х трейла, загудел выриатор
до этого тоже по этой же проблеме продал авто

Боб0007
20.06.2012, 09:55
Согласен с dedanten. Если брать монопривод, то лучше Гольф. За те же деньги побогаче получится.

Если брать Тиг, то обязательно полный привод.
Я пересел с Гольфа. Назад не хочу. Тиг (полный привод) намного лучше.

Возражу:
Только что сравнивал моноприводного ТИГа и гольф+.
Опционально у г+ были литые диски, а у тига была ESP, ASR, электрический стояночный тормоз и штатная сигналка Plus.
Гольф + был дешевле всего на 49т.р.
Гольф конечно еще дешевле, но:
1) менее просторный салон и багажник.
2) ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше дорожный просвет.

ИМХО - только ТИГ, причем без вариантов.Лично мне полный привод не по карману, да и не нужен. Для меня очень важен клиренс. И просторный салон.

Добавлено через 2 минуты
недавно разговаривал в владельцем х трейла, загудел выриатор
до этого тоже по этой же проблеме продал авто

Вариатор не терпит надругательств в виде "шумахерской" езды.
Возможно причина в этом, либо близко к этому.

Добавлено через 6 минут
Думаю, что можно. Вариатор на Кашкае/Хитриле проверенный, ставят уже много лет, отзывов полно. Причем говорят, что с мотором 1.6 он даже немного модернизированный. Так вот особых нареканий по ним не замечено, во всяком случае массово.Единичные случаи, конечно, есть. Вроде как проблемы с вариатором могут быть в теории к 120 тыс. из-за растяжения цепи, да и то у тех, кто постоянно буксовал или стритрейсил. А гарантия у Ниссана, кстати, 3 года и 100 тыс. Так что среднестатистическому пользователю за вариатор нет смысла беспокоитьбся.

Зато на ниссановских форумах нет тем типа "Дергается при переключениях и т.д. и т.п.", в общем и автожурналы их вариаторы хвалят.

Вот у Тиги, кстати, гарантия только 2 года. А кто поручится что старый добрый гидроавтомат не ёкнет где-нить к 3 годам и 120 тыс.?

Да сложно сказать, если честно. Но в общем и целом, наверное, соглашусь. С точки зрения качества материалов, то не хуже точно. Зато в Тиге лучше эргономика, организация пространства, по-человечески расположен блок стеклоподъемников, нормальные подстаканники, есть очечник, ну и электронный ручник смотрится современнее.

Но лично я все таки бы за одинаковые деньги лучше бы взял авто с автоматом (вариатором), проверенным атмосферником и 3 годами гарантии.

Кашкай - курит в сторонке.
Салон тесный, дешевая отделка бросается в глаза, клиренс минимальный (вроде 170).
Ходовая норм. Вариатор да, плюс.

Хотя тут дело в потребности каждого. И спорить можно бесконечно.

dedanten
20.06.2012, 10:35
Dilex,
а вот мы взяли второго Тигу, совершенно осознанно - передний привод для жены :-)
Просто из-за удобства - клиренс, подвеска, посадка высокая.

А вот у жены маршрут стандартный - каждое утро по варшавке на работу - 15км. туда, 15км. назад. Дорога занимает утром минут 45, вечером - 60. Средняя скорость - 20-25км/ч.
Смысл ей в 2ух литровом Тиге, да еще с полным приводом? Она проезжает эту дорогу точно так же, как и остальные на более дорогих и мощных авто... Дороги и двор у нас всегда чистили зимой, никто ни разу не сел.

Вы сами себе противоречите, то клиренс, а то 15 км по Варшавке и по чистому двору. И на Гольфе/Октаве она проезжала бы эту дорогу точно так же, ничуть не медленее и комфортнее чем на Тигуане.

Вот и взяли ей Тигу, я лично не видел смысла платить 700-800 тыс. за пузотерку, когда можно за 950 взять машину комфортнее, просторнее и безопаснее.

Гольф ничуть не менее комфортен нежели Тигуан, но он более маневренный, что не маловажно в городе, и рулится он интересней. Касательно простора - тут Октавия явно предпочтительней, при управляемости и маневренности Гольфа.

Да и по безопастности между указанными сабжами колосальной разницы нет, и масса и жесткость очень близки, больше дело конкреного случая.

Тут скорее дело в имидже, любой кроссовер, даже АSX или Кашкай на моноприводе, у основной массы наших граждан считается круче и/или престижнее нежели хетчбек/седан/сарай.

Osip
20.06.2012, 11:01
Кашкай - курит в сторонке.
Салон тесный, дешевая отделка бросается в глаза, клиренс минимальный (вроде 170).
Ходовая норм. Вариатор да, плюс.

Хотя тут дело в потребности каждого. И спорить можно бесконечно.

Салон у Кашкая не теснее, уж как минимум не намного, чтобы это было явно заметно. Говорю как бывший владелец. Дешевая отделка? Вы видимо его только на картинке видели. Кашкай один из немногоких кроссоверов у которого также как и у Тиги все нормально с материалами.

Клиренс? Ну, тут ваще смешно.. Как раз у Тиги примерно 170-180 под защитой (под задними рычагами ваще до 150 и ниже), у Кашкая 195-200 в этом же месте, но и рычаги сзади тоже присутствуют. Но мне кажется, что самый важный параметр клиренса как раз спереди под картером. Правда, у меня защиты на Кашкае не было (она штатно не ставится), с защитой говорят те же 180 будет.
Тигуан ваще не тот автомобиль, который надо из-за клиренса покупать. 200 мм у него только на бумаге или в середине авто, там где это уже не имеет значения.

Соприть никто и не собрается. Я лично делюсь мнением из ЛИЧНОГО опыта эксплуатации.
И еще, я Кашкай покупать никого не уговариваю, даже мог бы отговорить в некоторых случаях. Но я за объективность.

Боб0007
20.06.2012, 11:37
Салон у Кашкая не теснее, уж как минимум не намного, чтобы это было явно заметно. Говорю как бывший владелец. Дешевая отделка? Вы видимо его только на картинке видели. Кашкай один из немногоких кроссоверов у которого также как и у Тиги все нормально с материалами.

Не являюсь владельцем кашкая.
Такое мнение сложилось на тестдрайве. Возможно мнение ошибочно, но оно у меня такое сложилось. Как и мнение о тесном салоне.
При тестдрайве тиги сложилось намного более положительное мнение (речь идет только об эргономике, отделке и объеме салона).

Насчет клиренса возможно ошибаюсь, тут только цитирую окрестных владельцев, сам не мерил.

Повторюсь: Сколько людей, столько и мнений. Спорить можно до посинения. однако не стоит.

Добавлено через 1 минуту
Osip,, Вы бывший владелец кашкая.
Однако сейчас у вас тигуан. ;)

Oleg 57 rus
20.06.2012, 11:51
Не являюсь владельцем кашкая.
Такое мнение сложилось на тестдрайве. Возможно мнение ошибочно, но оно у меня такое сложилось. Как и мнение о тесном салоне.
При тестдрайве тиги сложилось намного более положительное мнение (речь идет только об эргономике, отделке и объеме салона).

+ 1
После тест.драйва кашака плевались и я, и жена. Из минусов:
- НЕ ЕДЕТ на вариаторе ваашпе!
- Тесный салон. У меня рост 188. Мне за собой сидеть совсем не удобно, в отличии от Тиги.
- Отделка салона - вспомнил Жигули девяточку...
- Подвеска - как то совсем не понравилась. На мелких неровностях жесткая, любая ямка передается ударом в пятую точку и позвоночник, однако, при повороте валкий. Кто хоть настраивал так подвеску???

Следом был тест.драйв Тигуана. Проехались вместе с женой и пошли сразу заказывать авто:)

Osip
20.06.2012, 12:02
Вы бывший владелец кашкая.
Однако сейчас у вас тигуан.

Ну да, по совокупности качеств Тиг однозначно лучше! Это даже обсуждать не стоит, и я не пытаюсь доказать обратное. Да и Кашкай у меня был 1.6 2WD МКПП, а Тиг 2.0TDI 4WD АКПП - поэтому разница день и ночь (но сравнивать такие разные комплектации не очень корректно). Я про Кашкай писал только с точки зрения сравнения Тига 1.4 МКПП 2WD и Кашкай 1.6 2WD АКПП, цена почти идентичная опций в Кашкае будет больше, и главное будет АКПП. В сравнении более доргих комплектаций Кашкай Тигу сливает однозначно, кроме 3-х летней гарантии, клиренса и человеческих боковых зеркал.

- Отделка салона - вспомнил Жигули девяточку...

Ну, это уже перебор :) Многие владельцы девяточки производитеоля бы в попу расцеловали, будь на Тазах такой салон :)

Васильич
20.06.2012, 12:21
Гольф ничуть не менее комфортен нежели Тигуан, но он более маневренный, что не маловажно в городе, и рулится он интересней.
+мульён!:)

dkx
20.06.2012, 13:14
Вариатор на Кашкае/Хитриле проверенный, ставят уже много лет, отзывов полно.
Издуваетесь чтоль?
вариатор хтрайла - это уже легенда, примерно как маслоедство у "немчев"

Osip
20.06.2012, 13:21
Издуваетесь чтоль?
вариатор хтрайла - это уже легенда, примерно как маслоедство у "немчев"

Про Хитрилу спорить не буду, просто у них с Кашкаем вариаторы одинаковые, поэтому и написал. А вот у Кашкая массовых и глобальных проблем точно нет. У меня у товарища был, проехал он примерно тыщ. 50, другой ездит до сих пор на Кашкае первых выпусков (причем ездит активно), сейчас уже тыщ. под 100 проехаил и ничего.

А легенд на автомобильных форумах много, если всем верить, то лучше выбрать вылосипед в качестве транспорта.

Oleg 57 rus
20.06.2012, 13:25
Ну, это уже перебор :) Многие владельцы девяточки производитеоля бы в попу расцеловали, будь на Тазах такой салон :)

Я ведь не сказал, что он идентичен, я лишь сказал, что салон кашака навеял воспоминания... :)

Кстати, по остальным пунктам, смотрю, вы согласны полностью ;)

kolba71
20.06.2012, 14:30
Сколько людей столько мнений.
Повторю своё: зачем брать монопривод, когда есть полный. Лучше найти ещё немного денег и купить полноценный кроссовер. Я не понимаю тех, кто берёт переднеприводные. Один аргумент - экономия. Больше нет никаких аргументов.
И даже если каждый лень проезжать одни и те же 30 км (я кстати тоже каждый день езжу от Пражской до Каширки и обратно), то иногда бывает заезд и на дачу и просто на природу. Про зиму, когда для дорожников "неожиданно" начинается снег вообще молчу.

Oleg 57 rus
20.06.2012, 14:54
Сколько людей столько мнений.
Повторю своё: зачем брать монопривод, когда есть полный. Лучше найти ещё немного денег и купить полноценный кроссовер. Я не понимаю тех, кто берёт переднеприводные. Один аргумент - экономия. Больше нет никаких аргументов.
И даже если каждый лень проезжать одни и те же 30 км (я кстати тоже каждый день езжу от Пражской до Каширки и обратно), то иногда бывает заезд и на дачу и просто на природу. Про зиму, когда для дорожников "неожиданно" начинается снег вообще молчу.
По правде говоря, за всё время эксплуатации переднего привода на седанах и хетчах, НИ РАЗУ не было повода пожалеть об отсутствии полного привода...
Просто нужно маршрут с умом выбирать. А без головы и Хаммеры сажают "по самый не балуй" :)
А учитавая, что авто я эксплуатирую далеко за пределами МКАДа, думаю, это показатель ;)
Честно говоря, ума не приложу, где внутри МКАДа может понадобиться полный привод...

kolba71
20.06.2012, 15:05
Oleg 57 rus,найдутся и те, кто скажет что задний привод ещё лучше. Ведь только он на Мерсах и БМВ.
Я тоже всё время ездил на переднеприводных авто (классику ВАЗовскую не считаю, забыл как страшный сон). Проблем не испытывал особых. Но пересев на полный назад не хочу..... И необязательно на полном приводе искать "гавно". Он и в городе не лишний. Легковые тоже полноприводные есть. Так что, их делают для лазания за пределами МКАДа по полям и болотам....
Пустой разговор. Попробуйте сначала.

Skromnaya
20.06.2012, 15:08
kolba71, повторяетесь))) на 1 странице же уже было)))
а если негде найти эти " еще немного денег"??
Я вот взяла моноприводника по 3-м причинам:
1) финансово уложилась в передний привод
2) даже если бы нашлись " еще немного денег"- на 2,0 нет МКПП( и прошу не рассуждать на эту тему, автомат пока не признаю для себя)
3) как-тут обсуждалась октавия- была настроена на ее покупку.... но вот длинная, невзрачная, длинные свесы и т.д, а мне нужен был авто повыше( ибо на даче устала цеплять всем чем можно и отрывать бампера).
Зато теперь я спокойно могу проехать в лес, на речку и съехать с дороги, не боясь что-либо повредить авто. и даже зимой не испытывала дискомфорта с передним приводом.

kolba71
20.06.2012, 15:14
Skromnaya,вообще то я и написал в своём посте "поторюсь".
А что ткое полный привод и монопривод Вы, я думаю, хорошо рассмотрели воочию на покатушках клуба.
Ну про "мешалку" (МКПП) промолчу, раз просит девушка. Каждый делает свой выбор, осознанно или ещё как, тока выбирающему известно.

Skromnaya
20.06.2012, 15:16
kolba71, молодец, что написали " повторюсь".
Только почему же вас так беспокоит данная тема. тем более выбор автор уже сделал)))

kolba71
20.06.2012, 15:22
Skromnaya,топикастер совета просил.
И кто-то написал ранее, что если цена на монопривод и полный одинакова, что быстрее купится?

PS. Своим выбором доволен, ни разу не пожалел. Только уровень сервиса и отношение ОД раздражает.

Skromnaya
20.06.2012, 15:29
что если цена на монопривод и полный одинакова, что быстрее купится?
ну на практике , как мы знаем, цены очень разнятся((

RAVV
20.06.2012, 15:30
Osip, "Я про Кашкай писал только с точки зрения сравнения Тига 1.4 МКПП 2WD и Кашкай 1.6 2WD АКПП, цена почти идентичная опций в Кашкае будет больше, и главное будет АКПП"

тигу 1.4 122 как раз нужно сравнивать с кашакаем 2.0, но не как с 1.6 и тем более вариатором
у друга 2.0, поражается как едит тиг 1.4, не хуже 2.0 Кашкая

kolba71
20.06.2012, 15:35
Не настолько, чтобы имея почти миллион, не найти ещё немного. С другой стороны - нет предела совершенству.

Skromnaya
20.06.2012, 15:40
kolba71,хм)) ну хорошо так говорить, когда есть средства)))
Говорю это по собственному опыту. В моем случае мне предлагали трек и филд 1 187 000, но посчитав + каско+ расход= получилось слишком дорого на данный момент для нашей семьи. и это уже надо добавить +-200 тысяч((( а это уже не

Не настолько, чтобы имея почти миллион, не найти ещё немного
хотя видимо понятия " немного"- у всех разные(

Osip
20.06.2012, 15:43
Кстати, по остальным пунктам, смотрю, вы согласны полностью
Про то, что не едет не согласен. Про тесный салон ниче не могу сказать, т.к. у меня рост небольшой и сзади никто не ездит. Подвеска - да, чуть похоже. Но разница не очень большая, в этом плане как ни странно "-" Тиге, т.к. я ожидал большего.

Я не понимаю тех, кто берёт переднеприводные. Один аргумент - экономия. Больше нет никаких аргументов.
Тут согласен польностью. Я сам когда покупал Кашкай - очень хотелось именно кроссовер ("статус", высокая посадка, клиренс), но из-за экономии взял на ручке и с передним приводом. Без полного привода можно одназначно прожить, а вот с ручкой намучился..

за всё время эксплуатации переднего привода на седанах и хетчах, НИ РАЗУ не было повода пожалеть об отсутствии полного привода...
А я жалел очень часто в те зимние дни, когда на дорогах говнище и приходится каждый раз шлифовать лед/асфальт на светофоре. Летом (или когда тепло) в полном приводе смысла ваще не вижу, во всяком случае с учетом того, что я передвигаюсь толко по асфальту.

Алексей Витальевич
20.06.2012, 15:50
А я тоже жене покупал авто с мкпп, чтобы нормально ездить научилась!
И спустя несколько лет - не раз убедился, что правильно сделал. Так что, сначала механику - это правильно!

A_LENKA
20.06.2012, 20:56
2 литровый тигуан вообще непонятно зачем брать, расход большой, а если на расход все равно, так чуть добавить и получше авто можно найти. Пересаживаясь с машины повыше на пузотерку, все равно что в тазик на колесиках.

IL-63
20.06.2012, 21:40
2 литровый тигуан вообще непонятно зачем брать, расход большой, а если на расход все равно, так чуть добавить и получше авто можно найти.

A_LENKA, :ay::ay::rolleyes:, а то развели тут, то, да сё, да пятое-десятое... Взяли какую-то хрень за полтора ляма (если приличная комплектация) и толкут воду в ступе. Спецы, блин. Действительно, лучше бы добавили тысяч пятьсот (а чо, деньги чоли :bd:), и ездили бы, как нормальные люди :D:D
A_LENKA,

kolba71
20.06.2012, 23:08
хотя видимо понятия " немного"- у всех разные(
Немного - это в с равнении с основной суммой.

А я тоже жене покупал авто с мкпп, чтобы нормально ездить научилась!
И спустя несколько лет - не раз убедился, что правильно сделал. Так что, сначала механику - это правильно!
У Скромной Тиг не первая машина, а так не спорю, учить нужно на механике.

Добавлено через 55 секунд
и ездили бы, как нормальные людина Амароке

Боб0007
21.06.2012, 08:31
2 литровый тигуан вообще непонятно зачем брать, расход большой, а если на расход все равно, так чуть добавить и получше авто можно найти. Пересаживаясь с машины повыше на пузотерку, все равно что в тазик на колесиках.
+1.
Для города-трассы тоже не вижу причин тратиться на полный привод 2 литра.
Тем более, если средства довольно ограничены. В базовой модели есть и система курсовой устойчивости и антипробуксовка и даже климат. Этого вполне достаточно для спокойной езды. Конечно, если требуется езда по бездорожью то полный привод нужен.
Так что спорить о необходимости полного привода просто бессмысленно: Каждому по потребности и по карману ))).

Лично я выбирал между гольф+ и тигом. При разнице в цене в 49 т.р. тиг уверенно перетянул меня. Причем очень быстро. Конечно, тиг калужский а г+ немец. Надеюсь что контроль качества на уровне.

StasR
21.06.2012, 09:30
Для города-трассы тоже не вижу причин тратиться на полный привод 2 литра.Может просто сравнить не с чем или не проникся. У меня до Тигуана была пузотерка два литра с полным приводом. Как не крути монопривод отдыхает.

Боб0007
21.06.2012, 09:47
Может просто сравнить не с чем или не проникся. У меня до Тигуана была пузотерка два литра с полным приводом. Как не крути монопривод отдыхает.

Возможно я не совсем правильно выразился:
Естественно, монопривод и полный привод несравнить.

Если нет возможности взять полный привод, а выбор стоит между "пузотеркой" и моноприводным тигом - вот тут вариантов не вижу.
(хотя гольф + далеко не пузотерка, а гольф - пузотерка однозначно).

А уж для любителей очень динамичной езды - однозначно гольф с самым мощным движком. А если есть 1.3 ляма - то ТИГ 2литра турбодизель и полный привод. :)

dedanten
21.06.2012, 10:01
Если нет возможности взять полный привод, а выбор стоит между "пузотеркой" и моноприводным тигом - вот тут вариантов не вижу.
(хотя гольф + далеко не пузотерка, а гольф - пузотерка однозначно).

И какая-же разница в "пузотертости" между Гольфом и Гольфом+?

Почему многие "не видят вариантов", я написал чуть выше.

Боб0007
21.06.2012, 10:59
И какая-же разница в "пузотертости" между Гольфом и Гольфом+?
+2см клиренс.

StasR
21.06.2012, 11:01
А уж для любителей очень динамичной езды - однозначно гольф с самым мощным движком. А если есть 1.3 ляма - то ТИГ 2литра турбодизель и полный привод. тогда бензин 170 + чип до 250

kolba71
21.06.2012, 11:44
Может просто сравнить не с чем или не проникся. У меня до Тигуана была пузотерка два литра с полным приводом. Как не крути монопривод отдыхает.

StasR,+1.
С Гольф+ у вагена как всегда. задумка хорошая, но цена..... Есть ещё КросГольф+. Так вроде называется. Так я его вообще пару раз видел. Он ещё дороже.

Тем более, если средства довольно ограничены. В базовой модели есть и система курсовой устойчивости и антипробуксовка и даже климат. Этого вполне достаточно для спокойной езды. Конечно, если требуется езда по бездорожью то полный привод нужен.
Могу сказать, что полный привод Тигуана позволяет конечно смело съезжать с асфальта, но его способности на бездорожье сильно ограничены. Это всё-таки не БЧД, а городской кроссовер.

Skromnaya
21.06.2012, 11:48
Прально)) все- кому нужен говномес- покупайте Фрилендер))) вот это Зверь!! Был у сестры! дизель,170 лошадок вроде- и на трассе пуляет только в путь и по бездорожью прет , как танк.
Сорри за офтоп

StasR
21.06.2012, 11:49
У фрила дизель дорестайл 160, рестайл 150 и 190

kolba71
21.06.2012, 11:51
Skromnaya,у меня дизель и с 140 неплохо пуляет.

Skromnaya
21.06.2012, 11:52
StasR,ой)) хм... значит вероятнее всего 160) машина то была 09 года)))
Но даже 160 едут ОГО-Го как!!!

Keks_77
21.06.2012, 12:27
Прально)) все- кому нужен говномес- покупайте Фрилендер))) вот это Зверь!! Был у сестры! дизель,170 лошадок вроде- и на трассе пуляет только в путь и по бездорожью прет , как танк.
Сорри за офтоп

соглассен у еня у отца Фрил2 турбодизель на ручке 160 лошадок и пуляет и по гомнам гоняет!

StasR
21.06.2012, 12:35
Пуляет - понятие относительное.
У мну фрил бенз 233 кобылы вот он пуляет, а дизель овощ, а если пойти дальше и сравнить с тигом бенз 170 - то фрил бенз пуляет,
а если тиг чип бенз 250 ---- вот где пуляет, а фрил 233 чих-пых просто.

Skromnaya
21.06.2012, 12:44
StasR, я вот про Фрил сказала даже больше про полный привод__))) вот где он реально работает на все 100))

StasR
21.06.2012, 12:45
Skromnaya, согласен проходимость у него хорошая

kolba71
21.06.2012, 15:55
Однако Фрил всё-же не БЧД и цена у него намного выше (с автоматом). Хотя для гавнолазанья он приспособлен лучше. И находится он в другой ценовой категории.

Skromnaya
21.06.2012, 16:23
kolba71, вот как это вариант для тех. кто добавит " еще немного денег"

kolba71
21.06.2012, 17:30
Skromnaya, так на 2.0 ТИГ надо добавить 300 т., даже чуть меньше, а на Фрил надо ещё 600 (если дизель с автоматом). Это уже точно не немного (по крайней мере для меня). Могу сказать одно, если я имел бы деньги на Фрил, то его не взял бы, добавил бы на Х3.

Dilex
21.06.2012, 18:38

Я взял свой с 2.0TDI (средний расход при поездке в Крым 6.4л/100км, местами пробки, много обгонов) за 1221тыс.руб. (ксенон, комфортые сиденья, техник). И я не вижу альтернатив за эти деньги с ПП, дизелем и автоматом.

А товарищи IL-63 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=11381) и Боб0007 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=13347) так активно Вам плюсуют, что мне уже неудобно далее критиковать их/Ваш выбор. Не думал, что это так сильно вас заденет.

kmjif
21.06.2012, 19:52
Я взял свой с 2.0TDI (средний расход при поездке в Крым 6.4л/100км, местами пробки, много обгонов) за 1221тыс.руб.

Тиг 1.4 122 расход по трасе - 7.5 л/100 км, каждому свое!

IL-63
21.06.2012, 21:11
товарищи IL-63 и Боб0007 так активно Вам плюсуют, что мне уже неудобно далее критиковать их/Ваш выбор.
Гы-гы-гы...;) А не надо никого критиковать, люди взрослые, уж как-нибудь... Человек спросил совета, как думаете, ТО или ЭТО? Всё! А бодяги развели, "я не понимаю", "зачем", "Октавия лучше!", "Моно - говно, берите полный", ну и т.д. :eek:

Krosh66
21.06.2012, 22:27
Человек спросил совета, как думаете, ТО или ЭТО? Всё! А бодяги развели, "я не понимаю", "зачем", "Октавия лучше!", "Моно - говно, берите полный", ну и т.д.

Вы не совсем правы, тему посмотрите, если отбросить условности, то топикастер спрашивал совета выбора между передним приводом 122л.с. и полным МКП 150л.с.

kolba71
21.06.2012, 22:31
топикастер спрашивал совета выбора между передним приводом 122л.с. и полным МКП 150л.с.
Кстати. Он там пишет про поезду 1500 км. Авто проедет, но если часть дороги по горам, то чем меньше мощность, тем хуже.

dedanten
21.06.2012, 23:01
+2см клиренс.

То есть 2 см делают из "однозначно пузотерки" "далеко не пузотерку"?:D
Что же тогда Пассат с ппд?;)

Dilex
21.06.2012, 23:45
Гы-гы-гы...;) А не надо никого критиковать, люди взрослые, уж как-нибудь... Человек спросил совета, как думаете, ТО или ЭТО? Всё! А бодяги развели, "я не понимаю", "зачем", "Октавия лучше!", "Моно - говно, берите полный", ну и т.д. :eek:

А с чего Вы взяли, что только Вы можете высказаться по данному поводу? Только потому, что у Вас один из указанных в теме авто? Это форум, здесь даже топикстартер не имеет права затыкать тех, кто говорит вещи, касаемые его вопросов, поскольку информация здесь может потом пригодиться другим, кто будет также выбирать. Это всеобщее достояние. Мы же не говорим: "Забей на любой тигуан, сходи лучше в казино". Мы говорим, что если тигуан, то лучше ПП, а если не хватает денег, то оптимальнее легковушку, поскольку за эти деньги там будет объективно больше плюсов, чем минусов. Но каждый сам решает, какой плюс или минус для него весомей. Вам весомы кроссоверная внешность и типа большой клиренс? Ну супер, тогда Вы сделали отличный выбор! Вас никто не трогает! Вас никто не собирается обидеть!

IL-63
21.06.2012, 23:45
...топикастер спрашивал совета выбора между передним приводом 122л.с. и полным МКП 150л.с.
Да. Только один нюанс, полный привод - Б/У. Так прав я или нет?

Добавлено через 42 минуты
Вас никто не трогает! Вас никто не собирается обидеть!

Dilex, да не о том же речь. Лично меня это "не трогает" и "не обижает" :rolleyes: Ладно, не будем захломлять тему. Это напоминает разговор глухого с немым. К сожалению.

Krosh66
22.06.2012, 00:56

Если денег впритык и покупка без кредита, и очень хочется только Тигуан, то только б\у. (новый будет 900т.р+50т.р. Каско+40т.р. резина(зимняя), уже лимон, (это минимум, без сигналки и.т.д.) его нет, выбираем здесь на форуме или на auto.ru за 900 т.р. б/у 2-х литровый :(, больше выбора нет.

Боб0007
22.06.2012, 06:29
Значит фтопку тига, фрил рулит?
Да ну.
Сейчас можно танк купить без вооружения. Вот ему даже пробки не страшны, а не то что грязь и бездорожье.
Так что фрил курит в стороне.

Добавлено через 4 минуты
То есть 2 см делают из "однозначно пузотерки" "далеко не пузотерку"?:D
Что же тогда Пассат с ппд?;)
Именно. 2 см дают преимущество. Не так?
Я 5 лет ездил на авто с клиренсом 17 см. Ни разу не застрял в снегу, ни разу не задел брюхом лежачего полицейского и прочее.
Год ездил на акценте - ППц. Разница клиренса те самые 2 см.

Что смешного? По вашему, так и 5 см не показатель. Надо на 1 метр авто поднимать чтоли?

Добавлено через 1 час 29 минут
Что же тогда Пассат с ппд?
Тем кто ездит исключительно по ОТЛИЧНЫМ дорогам лучшее авто феррари, порши и пр.
У нас в калхозе ферраря 100 метров не проедет не оставшись без дыры в брюхе

dedanten
22.06.2012, 09:16
Значит фтопку тига, фрил рулит?
Да ну.
Сейчас можно танк купить без вооружения. Вот ему даже пробки не страшны, а не то что грязь и бездорожье.
Так что фрил курит в стороне.

Добавлено через 4 минуты

Именно. 2 см дают преимущество. Не так?
Я 5 лет ездил на авто с клиренсом 17 см. Ни разу не застрял в снегу, ни разу не задел брюхом лежачего полицейского и прочее.
Год ездил на акценте - ППц. Разница клиренса те самые 2 см.

Что смешного? По вашему, так и 5 см не показатель. Надо на 1 метр авто поднимать чтоли?

Добавлено через 1 час 29 минут

Тем кто ездит исключительно по ОТЛИЧНЫМ дорогам лучшее авто феррари, порши и пр.
У нас в калхозе ферраря 100 метров не проедет не оставшись без дыры в брюхе

Не надо передергивать просто, 2 см в данном случае разница, но не колосальная и не принципиальная, как указано в вашем посте выше. Помимо клиренса есть еще другие факторы влиящие на "цепляние" и проходимость", общая длина, свесы, жесткость подвески и т.д., в приведенном примере, Гольф и Гольф+, данные вводные одинаковые, потому эти 2 см и не столь принципиальны.
5 см уже другой разговор.
И причем тут Феррари? Или просто не в курсе что такое ппд? Ну так спросите тогда, а не ересь пишите.

voron
22.06.2012, 10:25
Бери новый!
Ничто не сравниться с запахом новой машины из салона :)))

gabber
22.06.2012, 11:18
есле денег ф притык посмотри лутше на шкоду етти (если нравттся) это тотже тигуан тока в другом кузове и стоит меньше

D.I.T.
22.06.2012, 12:11
Йети п/п+ если климат.....всякие приятности....тоже уйдет за млнруб

Боб0007
23.06.2012, 00:15
Тигуан минимум монопривод: климат ESP ASP ABS ИТД.
Неужели сравниттся с ети? ????

Боб0007
25.06.2012, 07:29

Естественно ТИГ полный привод и 2 литра получше (как и дороже). Однако, тойота ПРАДО еще лучше. Мерседес, скажем, МЛ350 еще лучше.
Чем брать ТИГа 2 литра полный привод берите мерина МЛ350.
У него 6 горшков и туева хуча лошадиных сил в дизельном движке.

Клиренс у октавии тур 17 см, у тига - 20. Это почти одно и тоже? :rolleyes:

Dilex
25.06.2012, 11:23
Естественно ТИГ полный привод и 2 литра получше (как и дороже). Однако, тойота ПРАДО еще лучше. Мерседес, скажем, МЛ350 еще лучше.
Чем брать ТИГа 2 литра полный привод берите мерина МЛ350.
У него 6 горшков и туева хуча лошадиных сил в дизельном движке.

Клиренс у октавии тур 17 см, у тига - 20. Это почти одно и тоже? :rolleyes:

Вы уперто игнорируете мою логику, подменяя ее мыслью "зачем покупать дешевле и хуже, когда можно купить дороже и лучше". Я этой хрени не говорил. Еще раз мою мысль: в большинстве случаев за те же деньги оптимальнее взять легковушку с АКПП, более мощным движком, неплохим клиренсом и вместительностью, а также с более серьезной комплектацией, нежели покупать моноприводный тигуан с механикой и относительно слабым двигателем. Клиренс у тигуана эфимерен, с учетом защит там всего 170мм. Да, он всеравно в целом выше и подвеска лучше подходит для плохих дорог. Но это не на столько выражено, чтобы так много переплачивать. Это по прежнему легковушка, но с более высоким центром тяжести. Правда, есть случаи, когда даже такой тигуан предпочтительнее легковушки. Например, людям с больными коленями посадка удобнее. Ну и тем, кто считает, что кросс выглядит солиднее легковушки. Еще тем, кто любит гонять по убитым обочинам - тоже получше. Всем, для кого это почти не актуально, я бы рекомендовал легковой автомобиль или доплатить до полноприводного, поскольку тут появляется хоть какая-то проходимость, а также ощутимо увереннее динамика и управляемость, особенно зимой или в горах.
А Вам просто обидно, что критикуют ваш выбор, но зачем Вы вообще берете это на свой счет? Я не засираю Ваш выбор, я пишу тем, кто еще выбирает.

Боб0007
25.06.2012, 11:36
Согласен, сарказм имеется. Поэтому постараюсь выразится по другому:
Мне не обидна критика в мой адрес, потому как я выбирал долго и осознанно выбрал что имею.
Однако шкода в моем выборе не участвовала: дизайн шкоды мне не нравится (это сугубо дело вкуса). Приближен был к выбору ГОЛЬФ+, однако цена - не айс. ТИГ всего на 49 т р дороже, при этом комплектация побогаче.
Насчет клиренса - у октавии и тига клиренсы в любом случае разные. Октавия имеет 170 без дополнительной защиты и не нагруженная. Так же как и тиг 200 без доп. защиты и не нагруженный.

Впрочем, спорить не имеет смысла: каждому свое по предпочтениям и по карману. :)

Dilex
25.06.2012, 12:20
Согласен, сарказм имеется. Поэтому постараюсь выразится по другому:
Мне не обидна критика в мой адрес, потому как я выбирал долго и осознанно выбрал что имею.
Однако шкода в моем выборе не участвовала: дизайн шкоды мне не нравится (это сугубо дело вкуса). Приближен был к выбору ГОЛЬФ+, однако цена - не айс. ТИГ всего на 49 т р дороже, при этом комплектация побогаче.
Насчет клиренса - у октавии и тига клиренсы в любом случае разные. Октавия имеет 170 без дополнительной защиты и не нагруженная. Так же как и тиг 200 без доп. защиты и не нагруженный.

Впрочем, спорить не имеет смысла: каждому свое по предпочтениям и по карману. :)

Я сейчас набрал одинаковые по опциям гольф+ и тигуан. Разница только в отсутствии автоматического стояночного тормоза в гольф+, в остальном отпции одинаковые, как и двигатели с коробками.
Гольф+: 735 000 + 66 380 = 801 380
Тигуан: 899 000 +36 340 = 935 340
Разница: 134 тыс. И то потому, что сборка гольф+ в Германии, а тигуан калужский. А то было бы наверно под 200 или больше. Неплохо за пакет плохих дорог.
Я, кстати, в свое время отмел гольф+ как раз из-за того, что он дороговат в сравнении с ближайшими конкурентами, к коим я причислял октавию и тоуран (последний совсем немного дороже, но куда как вместительнее гольф+).
Вобщем, каждому свое, конечно.

Боб0007
25.06.2012, 12:36
Гольф+: 864000
Тигуан: 913000
Разница - 49 т р .
Это цены салона в Уфе.
У ГОЛФ+ нет электрического тормоза, ASR, ESP.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Прошу прощения.
ГОЛЬФ+ имеет литые диски. Про это забыл.

Dilex
25.06.2012, 12:45
Гольф+: 864000
Тигуан: 913000
Разница - 49 т р .
Это цены салона в Уфе.
У ГОЛФ+ нет электрического тормоза, ASR, ESP.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ: Прошу прощения.
ГОЛЬФ+ имеет литые диски. Про это забыл.

Ну это цены в конкретном салоне и на конкретные автомобили, они там могут что угодно накинуть или наоборот скинуть. Я взял цены на драйве. Не всегда, но чаще всего они отражают реальное положение. Можно в конфигураторе, конечно, набрать на офсайте.

Васильич
25.06.2012, 12:51
тиг 200 без доп. защиты и не нагруженный.
Не смешите. Где там у Тигуана 200мм? В середине базы если только...:)

dan57dan57
06.07.2012, 08:09
Tuchkovec,
Пол года назад взял себе нового 122 л, на данный момент пробег 8500 км - ни одного нарекания.

Михаил Чугункин
06.07.2012, 12:02
Привет всем! У меня выбор 1.4 TSI BlueMotion MT(122лс) или Skoda Yeti 1.4 TSI MT Ambition (122 л.с.). Цена одинаковая,внешность у обоих на любителя, а по отзывам в прессе и на форумах побеждает Етти, но я больше склоняюсь к Тиге.Хотелось бы услышать убедительные доводы владельцев.

Dryuny
06.07.2012, 13:22
Сообщение от Dilex

У каждого своя точка зрения, я вот немогу понять тех людей кто платит за тигу ( внутри по размерам С класс) лям с лишним, пусть полный привод и т.д., но внутри это С КЛАСС!!!!

Михаил Чугункин
06.07.2012, 13:36
Мне на Октавии и прочих ,домой не заехать носом упрусь, а зимой даже на Кашкае чиркаю.ИМХО Для кроссовера главное геометрическая проходимость, а 4х4 приятное дополнение( если есть лишняя сотня)

skrudg_007
06.07.2012, 17:49
Привет всем! У меня выбор 1.4 TSI BlueMotion MT(122лс) или Skoda Yeti 1.4 TSI MT Ambition (122 л.с.). Цена одинаковая,внешность у обоих на любителя, а по отзывам в прессе и на форумах побеждает Етти, но я больше склоняюсь к Тиге.Хотелось бы услышать убедительные доводы владельцев.
У меня выбор так же был между двумя этими моделями, но для себя я определился в пользу Тига, по опциям по моему Йете дороже получается, вот как то так. На данный момент катую Шкоду тур (про-во Чехия), так вот некоторые отделочные материалы (пластмасс) в Йете кажется более дешевый и хрупкий, как на китайских игрушках по сравнению с Туром.
Тестил в один день Тиг 2.0 ТДИ и Пассат 1.4 122 л.с. так вот на мой взгляд, Пассат мне показался динамичнее Тиге, иннтересовал именно двигатель 1.4 122 л.с.

Михаил Чугункин
06.07.2012, 21:05
Да, Етти дороже.

Боб0007
06.07.2012, 22:24
У меня сложилось (по прессе и по форуму) впечатление о лучших ходовых характеристиках ети.
Однако, комфорт езды на тиге мне нравится гораздо больше (это уже из тестдрайвов). Да и дизайн ети мне менее симпотичен.
Собственно поэтому я выбрал тиг.

kmjif
06.07.2012, 23:29
вот немогу понять тех людей кто платит за тигу ( внутри по размерам С класс)

А есть разные требованию по комфорту... мне например важно место для задних ног, высота потолка, а главный + это посадка в авто, в него заходишь и выходишь... а в седаны, какие широкие они бы не были, нужно залезать/вылезать вприсядку с прижатым подбородком

Tat-ka
07.07.2012, 02:27
1. Если сравнить Тиги 122 л.с. и 150 л.с. б/у то я бы посоветовала лучше 122 л.с. так как все таки новая машина, как минимум два года гарантии.... Про 150 л.с. слишком навороченный двигатель и с ним были проблемы, тем более они были бы неприятны при отсутствии гарантии.... Ведь никто не узнает была ли у конкретной машины прошивка или нет.....
2. По поводу дискуссии возьми седан вместо моноприводного Тиги.... Ведь кроссовер берут не только из-за проходимости, но и куча других преимуществ таких как более высокая посадка, отсюда более высокая видимость в машине, отсюда более безопасно ездить на машине, меньше подрезают, удобнее ездить по плохим дорогам, детей меньше укачивает, удобнее выезжать из снежной каши, удобнее парковаться на бордюрах и вообще удобнее парковаться.... Моей полной маме удобнее осуществлять вход выход в/из машины.... Ну я могу и далее продолжать.... Это мое мнение и я сравнивала с фордом... Мне Тиг более удобен в эксплуатации
3. Если сравнивать с Йети, то машины можно сравнить и по цене и по качеству, но мне просто внешний вид не понравился последней.... На утюг похожа....

iNevi
07.07.2012, 22:17
Я так понял все дело в деньгах - иначе однозначно новая машина...

SvetoiOtec
08.07.2012, 18:52
конечно нужно брать нового Тигуана - и выглядит хорошо и престижнее что ли...псевдоуважения больше на дороге

nikonist
15.07.2012, 17:54
Михаил Чугункин,

Volkswagen Tiguan 1.4 TSI BlueMotion MT Trend&Fun (122 л.с.)- 899 000
Skoda Yeti 1.4 TSI MT Ambition (122 л.с.)-837 000 (это средняя комплектация, база с 1.4 от 787 000)...
Но если добавить имеющиеся в Тигуане дополнительные подушки+климат+ЕСП получим 934 000...
Еще у Йети за эти деньги не будет "Максидота" (продвинутый бортовой комп), "автохолда" и датчика уровня омывайки:mad:
Но будут "вариофлекс" (3 "независимых" задних сиденья с трансформацией), легкосплавные диски, датчик дождя, сенсорная магнитола RCD510, противотуманки, зеркала с автозатемнением, карманы в спинках передних сидений, может еще чего... :o

Вот ведь маркетологи, все разводят по нишам:eek:

но я больше склоняюсь к Тиге.Хотелось бы услышать убедительные доводы владельцев.
Восхвалят Тигуан, обгадят Шкоду, Вы думаете будет по-другому на этом форуме:) Выбирайте сами, раз больше (сердцем я так понимаю) склоняетесь к Тигуану, то что думать?

PS Мы тут кстати не так давно с приятелем "кашкайководом" 15 кроссоверов оттестили, почитайте если интересно ссылка (http://www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13321&sid=4498469271624a96d40cbf84ac3f5d8d&start=0) Вывод - заслуживают внимания Тига, Йети и Мазда СХ5, остальное шлак. Все разумеется ИМХО.:az:

Веня
16.07.2012, 10:29
Ну вот и мои "пять копеек". Может кому-то будут полезны.
Отъездил почти три года на переднеприводном Тигуане 1,4 л, 150 л.с. битурбо, 2009 года выпуска. В основном, езда по городу.
Общие впечатления.
Проходимость:
Ни в гололед, ни в сильный снегопад - нареканий насчет проходиомсти нет. Не было случаев, чтобы где застрял и не мог выбораться. Управляемость тоже на высоте, особенно понравилось прохождение поворотов. Крен минимальный на скорости, вероятность сноса не высокая.
Движок:
Заплавлял только на АЗС ТНК 95-пульсар. Никаких проблем нет. Ни на холостых, ни на других оборотах. Заводится всегда. Тянет хорошо. Со светофора улетает, т.к. за 9,3 с разгоняется до 100 км/час. Всегда хорошо иметь запас мощности! Машинка легче полноприводных вариантов, поэтому приемистая и есть бензина меньше. В частности, если ехать ночью по городу спокойно из конца в конец до расход составляет всего лишь 7 литров. Если придавить педаль газа, 8-9 литров. Если шустрить, то 10-11 литров. При наличиии пробок и включенном климате может добавляться еще 0,5-1,5 л.
По салону:
Те же преимущества, что и для других модификаций Тигуана:
комфорт задних пассажиров и чистые брюки в грязную погоду, а также неплозая транформация салона. Сложив задние сиденья и переставив сумки в ноги передних сидений, постелив спальник, можно спать с комфортом при росте 178 см.
Сейчас пересел на дизельный Тигуан, но от владения 1,4 битурбо - сохраняю только самые приятные воспоминания. Если его заправлять всегда хорошим бензином, то проблем нет никаких.
Удачи всем клубням на дорогах,
а вливающимся в наш клуб - желаю сделать правильный выбор!
:az::ay:

nikonist
17.07.2012, 13:35
Но если добавить имеющиеся в Тигуане дополнительные подушки+климат+ЕСП получим 934 000...
Поправка - 909200

Skromnaya
17.07.2012, 13:45
противотуманки
они в Тиге в базе

nikonist
17.07.2012, 14:34
они в Тиге в базе
Если покажете их здесь (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/der_neue_tiguan~2Ftrend___fun.html#/tab=62da27d1e80442217fbf752bce76ae28) буду очень признателен, думал здесь описано все (если уж даже указано, что на машине установлены "амортизаторы передние")... С другой стороны в конфигураторе действительно указаны Front fog lights, кому верить?
PS Кстати, еще моя ошибка - на Yeti 1.4 МКПП ESP оказывается в базе, т.е. от 909200 можно отнять еще 18600...

Skromnaya
17.07.2012, 14:36
nikonist, хм) конфигуратор как-всегда дезориентирует. Сделан по подобию немецкого, но для РФ в базе уже противотуманки, музыка, климат, есп и т.д.

SvetoiOtec
17.07.2012, 14:44
nikonist, покажу Вам в реале)))

nikonist
17.07.2012, 15:00
SvetoiOtec - это база? Или пакет какой?

SvetoiOtec
17.07.2012, 15:04
nikonist, в пакетах туманок нет, туманки идут в базе...

nikonist
17.07.2012, 15:22
туманки идут в базе
Это хорошо:az:, значит описание и фото на сайте врут (у Шкоды такая же ерунда), правда если сравнить размер, то у Йети это не противотуманки, а дополнительные фары ближнего света:o:)
Сорри за офтоп:confused:

ShS
17.07.2012, 17:33
Если покажете их здесь (http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.s9_trimlevel_detail.suffix.html/der_neue_tiguan%7E2Ftrend___fun.html#/tab=62da27d1e80442217fbf752bce76ae28) буду очень признателен, думал здесь описано все (если уж даже указано, что на машине установлены "амортизаторы передние")... С другой стороны в конфигураторе действительно указаны Front fog lights, кому верить?
PS Кстати, еще моя ошибка - на Yeti 1.4 МКПП ESP оказывается в базе, т.е. от 909200 можно отнять еще 18600...

а вообще-то при чем здесь конфигуратор для авто 2012 года, есть база и есть пакеты, так и изложено в " Программе продаж Россия 2012 модельный год"
http://www.avilon-vw.ru/common/upload/tiguan_sales_program.pdf

мой заказ так и обозначался:
5N2 0AX - 1.4 TSI BlueMotion 6-ступ., механич.
WRP - Обязательные опции для России
PFX
RGZ - Аудиосистема RCD 310
8E8E - Серебристый `Reflex`, металлик
P81 - Пакет Comfort
W75 - Пакет Technic (Trend&Fun)
PJV - Легкосплавные диски San Diego 6.5 J x 16
S9M - CKD Калуга
при том 5N2 0AX / WRP / PRX / RGZ - опции, обязательные для заказа в базе, а все остальное об своем авто я узнал из расшифровки VINa

nikonist
17.07.2012, 19:11
а вообще-то при чем здесь конфигуратор для авто 2012 года
Действительно, причем? Это же туфта оказывается, зачем верить официальному сайту?:confused:
А вот некий ОД "Avilon" это безусловно истина в последней инстанции:o

ShS
18.07.2012, 12:15
Действительно, причем? Это же туфта оказывается, зачем верить официальному сайту?:confused:
Уважаемый nikonist!
Информация с сайта
http://www.volkswagen.ru/ru/cc.html
Данный конфигуратор носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Полную информацию о ценах и комплектациях можно получить у официальных дилеров Volkswagen.
Вот именно Полную информацию о ценах и комплектациях можно получить у официальных дилеров Volkswagen. А Авилон ни какая-то конторка, а один из официальных дилеров Москвы. Просто его сайт был первым , а можно было и Урарту Моторс, и другие туфтовые!
http://www.urartu.ru/auto/passangers-range/Volkswagen_Tiguan/th/
Откройте ссылку
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0% B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B 0%D0%B6+Tiguan+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8 F+2012+%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD% D1%8B%D0%B9+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&lr=213
и там найдете еще неоднократно ссылки на файл Программа продаж Россия 2012 модельный год в формате PDF :az:
Опять же Вы полемизируете, а я уже стал обладателем сего авто и выложил, то что отражалось в заказе!

SvetoiOtec
18.07.2012, 12:34
ShS, человек купил Yeti да видимо разочаровался, теперь хочет Тигуан
снисходительнее....

Alex First
18.07.2012, 12:34

Уважаемый, дейсвительно, доверять официальному конфигуратору можно с оговоркой. Вычет опций там совершенно не учитывается, а это очень и очень большая статья дохода у официалов :(

ShS
18.07.2012, 13:38
ShS, человек купил Yeti да видимо разочаровался, теперь хочет Тигуан
снисходительнее....

Я бы сделал другой вывод, человек решил сравнить, что есть в Тигуане и Ети за одни и те же деньги, и сделать это по конфигуратарам, но самое главное - это уже другая ТЕМА!
а здесь - Помогите с выбором: новый 122л.с. или бу 150 л.с. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=421728#post421728)

nikonist
18.07.2012, 14:32
человек решил сравнить, что есть в Тигуане и Ети за одни и те же деньги, и сделать это по конфигуратарам
Ну да, Вы правы, только это оказалось не так и просто, т.к. на сайтах VW и Skoda есть свои глюки:mad::)
видимо разочаровался
Пока знаете ли нет, 3-й год машине, 50 тыр с копейками пробег, любовь еще не прошла:ay: Что будет дальше и какое следующее авто покажет время:o
Все, про Шкоду в этой теме умолкаю, сорри:confused:

ShS
19.07.2012, 10:14
Ну да, Вы правы, только это оказалось не так и просто, т.к. на сайтах VW и Skoda есть свои глюки:mad::)

я непросто говорил про 12 год, раньше да, можно было набирать конфигурацию, а теперь пакеты и если сравнить стоимость компонентов в пакете или набрать их в отдельности, то суммы разительны ;)

Гендальф
29.08.2012, 10:40
Всем доброго дня, особо не думал при выборе авто для супруги, взял из наличия единственный на данный момент по уралу 2.0 литра, Белый, 200 л/с, кожа, комфорт/техник :)

airstat
29.08.2012, 11:02
бери бу и не парься
проверь только на битость кузова, ну и прокатись, конечно

IL-63
29.08.2012, 11:19
Ребята, вы темой не ошиблись? :eek:

imagik
29.08.2012, 11:21
бери бу и не парься
проверь только на битость кузова, ну и прокатись, конечно
Главное, не напороться на автомобиль из темы "отказывающая турбина и бессильные дилеры"