PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие транзитных номеров


iNevi
30.06.2012, 23:33
Подскажите плз

Новые Машины выдаются без транзитных номеров (бумажек на стекло)
На руках только Договор купли - продажи и ПТС.

Машина без номеров притягивает как магнит гаишников - все останавливают и что-то ищут.

Как быть в случае если требуют транзитные номера ?
Из вообще отменили для новых машин или нет?

Более того, некоторые гаишники требуют таможенную декларацию что машина официально ввезена в Россию. Причем ответ - машина сделана в Калуге их абсолютно не интересует...

DRIFTKING
30.06.2012, 23:36
iNevi, первый раз слышу о проблеме езды без транзитов, ездил без них месяц, только 1 раз остановили.

Rathenn
30.06.2012, 23:42
iNevi, у вас по закону есть право неделю (рабочую то есть 5 дней) (кажется) ездить без номеров и страховок на новом авто (или новоприобритенном)

KonstantinD
30.06.2012, 23:47
1. в течение 5-ти суток после покупки необходимо поставить автомобиль на учет либо получить транзитные номера. есть соотвествующий приказ МВД РФ.
2. в ПТС указана страна производства, в даннном случае - это РФ. мало того, серия ПТС, если автомобиль новый, свидетелствует о том, что авто произведено именно в Калуге.
требовать можно всё что угодно, на безумное требование о таможенной декларации вежливо послать "в сад", или попросить написать протокол. как правило на этом разговор заканчивается :-)
страховку лучше всё же сделать к моменту выезда из автосалона. делается по VIN, после получения намеров не забыть сообщить страховой гос. рег. номер и вписать его в полис страхования.

titanik
30.06.2012, 23:48
Без страховки ОСАГО нельзя ездить даже по двору автосалона. Не важно нулёвая машина или из ремонта. Т.е страховку нужно делать прямо в салоне или своего стаховщика тащить на приёмку машины. Я все данные дал своему агенту заранее.

Shells
30.06.2012, 23:49
iNevi, Проблема надумана, учите законы чтобы знать свои права.

iNevi
30.06.2012, 23:51
Ну я так и понял, что Гайцы хотят на "булку с маслом"
Спасибо за ответы

Кстати , кто-то сверху написал что можно ездить без страховок - это неверно - без ОСАГО нельзя даже выезжать с территории ОД...

KonstantinD
01.07.2012, 00:06
по поводу страховки и 5 дней давно спорят :-)
с одной стороны: "Согласно ФЗ РФ <Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств> при возникновении права владения транспортным средством владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.", с другой: "Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ."
поэтому, да, страхуемся до выезда из автосалона от греха подальше :-)

iNevi
01.07.2012, 00:15
ОСАГО разве делается без Гос номера?

Кстати , а КАСКО можно без Гос номера сделать - чтоб не липа была?

KonstantinD
01.07.2012, 00:19
делается, конечно! по VIN. и КАСКО тоже, проблем нет.

Rathenn
01.07.2012, 01:22
iNevi, без ОСАГО при мне забрали 4 машины .. при остановке на посту со стороны гайцов претензий не было... правда все оформили чуть ли не в день получения машины)))

titanik
01.07.2012, 02:27
делается, конечно! по VIN. и КАСКО тоже, проблем нет.
Номер авто потом можно самому ручкой вписать. Я почти год ездил с полисом ОСАГО без номера в графе, пока один гаец не указал на не точность)))

Kamper
23.07.2012, 01:08
Просто всегда отвечал ВОТ ВОТ еду их получать, просто не успел

Dictator
23.07.2012, 01:18
Подскажите плз

Новые Машины выдаются без транзитных номеров (бумажек на стекло)
На руках только Договор купли - продажи и ПТС.

Машина без номеров притягивает как магнит гаишников - все останавливают и что-то ищут.

Как быть в случае если требуют транзитные номера ?
Из вообще отменили для новых машин или нет?

Более того, некоторые гаишники требуют таможенную декларацию что машина официально ввезена в Россию. Причем ответ - машина сделана в Калуге их абсолютно не интересует...

Получил автомобиль, на следующий день поехал ставить на учет. На МКАДе за мной долго ехал автомобиль ДПС, ничего не сделали, как буд-то меня небыло. Так что внимания не привлекает.

Транзиты при наличии ДКП и ПТС со всеми отметками салона не нужны 5 дней. И их требование сотрудниками ДПС не законно. Про декларацию и прочий бред молчу.

Немврод
23.09.2012, 17:01
Через пять суток штраф от 300 до 800 рублей. Таможенную декларацию пускай письменно попросят с указанием своих данных.

:-) Rinat
24.09.2012, 00:39
с нового года не 5, а 10 дней