PDA

Просмотр полной версии : Kenwood DNX521VBT

Страницы : [1] 2

elisej29
05.07.2012, 16:17
Хотелось узнать когда начало продаж в россии? Да и вообщее кто что думает по данному ГУ?

http://images.kenwood.eu/files/image/2366/8/original/12_DNX521VBT_navi.jpg

http://images.kenwood.eu/files/image/2366/8/original/12_DNX521VBT_E_BACK_1.jpg

Производитель: Kenwood
Модель: DNX521VBT

Основные функции:
ВОЗМОЖНОСТИ

Частично съемная передняя панель
Футляр для переноски в комплекте
Сенсорный 7-дюймовый дисплей
Встроенный адаптер Bluetooth 2.0 сертифицированный для звонков без рук и воспроизведения аудио:
- Профили передачи аудио A2DP, последовательного порта SPP, головного телефона HSP, доступа к телефонной книге PBAP, object push OPP, синхронизации SYNC, удаленного управления AVRCP
- Отображение статуса телефона или аудиоустройства, зарядки батареи
- Отображение силы радиосигнала
- Внешний микрофон в комплекте
- Частота передачи 2,42-2,48 ГГц, максимальная зона действия 10 метров
- Возможность обновления версии прошивки Bluetooth
Вход USB на задней панели c воспроизведением файлов MP3, WMA, AAC, WAV и видеофайлов MPEG1, MPEG2, MPEG4, JPEG, WMV, H.264 и DivX c возможностью подключения iPod и iPhone:
- Совместимость с ПО Kenwood Music Editor Lite
- Совместимость с технологией ACDrive
- Случайное/ повторное воспроизведение
- Чтение тегов ID3/WMA, в том числе на русском языке
- Совместимость с iPod и iPhone при помощи кабеля KS-IP202 (приобретается отдельно): воспроизведение музыки и видео, поддержка Album Art, покаст-воспроизведение и запись, связанный поиск, списки воспроизведения, обратное сканирование, зарядка аккумулятора, двухскоростной поиск и поиск музыкальной библиотеки
Слот для SD-карт:
- Воспроизведение музыки MP3, WMA, AAC, WAV и видеофайлов MPEG1, MPEG2, MPEG4, JPEG, WMV, H.264 и DivX
- Случайное и повторное воспроизведение, сканирование, возобновление воспроизведения
- Обновление навигационных карт
- Совместимость с картами SD, SDHC до 32ГБ формата FAT16/32
Линейный вход Aux для простого подключения плееров, не имеющих подключения USB
Отделка панели рояльным лаком
Цифровые часы
Таймер на отключение 20, 40 и 60 минут
Приглушение звука при разговоре по телефону
Возможность использования пульта дистанционного управления RC-DV331 (приобретается отдельно)
Разъем для управления кнопками на руле автомобиля
Установка защитного кода
НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА

Встроенная навигационная система Garmin AVN 4.2
Картографическая информация России, Белоруссии и Украины
Высокочувствительный GPS-ресивер с временем поиска менее 38 сек., частотой обновления 1 сек., и точностью менее 10 м, внешняя GPS-антенна
Встроенный приемник состояния трафика TMC
Реалистичный вид дорожных развязок
Помощь в переулках
Тенденции трафика и пользователя
Функции поиска по категории/имени, адресу, по почтовому индексу, телефону
Четыре сквозные точки
Выбор варианта пути: быстрый, короткий, экономичный; избегать платные дороги, паромы, автотрассы
Пересчет пути с функцией EcoRoute
Точки интересов POI, телефонный звонок по POI
Голосовая поддержка управления
Покрытие карт: Россия: все регионы с детальным покрытием, 191 868 населенных пунктов, 2 184 населенных пункта с адресным поиском, 1 889 населенных пунктов с контурами домов:
Республика Адыгея, Алтайский край, Республика Алтай, Амурская, Архангельская, Астраханская, Республика Башкортостан, Белгородская, Брянская, Республика Бурятия, Владимирская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Республика Дагестан, Еврейская АО, Забайкальский край, Ивановская, Республика Ингушетия, Иркутская область, Калининградская, Калмыкия, Кабардино-Балкария, Калужская, Карачаево-Черкесия, Камчатский край, Карелия, Кемеровская, Кировская, Коми, Костромская, Краснодарский край, Красноярский край, Курганская, Курская, Ленинградская, Липецкая, Магаданская, Марий-Эл, Мордовия, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Омская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Пермский край, Приморский край, Псковская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Сахалинская, Саратовская, Свердловская, Сев. Осетия, Смоленская, Ставропольский край, Тамбовская, Татарстан, Тверская, Томская, Тульская, Республика Тыва, Тюменская, Удмуртия, Ульяновская, Хабаровский край, Республика Хакасия, Ханты-Мансийский АО, Челябинская, Чечня, Чувашия, Чукотский АО, Ямало-Ненецкий АО, Якутская (Саха) республика, Ярославская
Украина: 39 229 населенных пунктов, 12 городов с контурами домов: Киев, Алушта, Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Одесса, Саки, Севастополь, Симферополь, Судак, Феодосия, Ялта
Беларусь: 11 066 населенных пунктов, 6 городов с контурами домов: Минск, Брест, Витебск, Гомель, Гродно, Могилев
Установка обновлений через слот SD-карты
ТЮНЕР

Встроенный тюнер дорожных сообщений TMC
Тюнер высокой избирательности с системой PACS и диапазонами FM (87.5-108 МГц) и AM (СВ 531-1620 кГц, ДВ 153-279 кГц)
18 + 3LW+3MW программируемых настроек
Автоматический поиск
Система радиоданных RDS с расширенной функцией радиотекста Radio Text Plus
Функции поиска по типу программы PTY
Переключатель стерео/моно
DVD-ПЛЕЕР

Полная совместимость с DVD Video, MPEG1, MPEG2, DivX, DVD-R/RW, +R/RW, Video CD
Полная совместимость с музыкальными CD, CD-R/RW, MP3, AAC, WMA файлами, в том числе на DVD-дисках
Чтение русскоязычных ID3-тегов и CD-текста
Начальная установка с помощью меню
24-битный аудио цифро-аналоговый преобразователь
Частотный диапазон CD 20-20000 Гц, DVD (дискретизация 48кГц) 20-22000Гц
Динамический диапазон 98дБ
Отношение сигнал/шум 98дБ
Разделение каналов 85дБ
Режим увеличения изображения
Декодеры MPEG, Dolby Digital и DTS
Регулировка микширования каналов
Случайный выбор/повторное воспроизведение
Вводное сканирование
Увеличение с пульта, доступ к главе, пауза, пошаговый и медленный просмотр DVD
Телевизионный формат PAL/NTSC
УСИЛИТЕЛЬ

Усилитель на полевых транзисторах MOS-FET
Максимальная выходная мощность 50 Вт на 4 канала
Номинальная выходная мощность (RMS) 30 Вт на канал при 4 Ом (допустимо 8 Ом) нагрузки, 20-20000 Гц +-1дБ
5-полосный эквалайзер с готовыми и пользовательской настройками
Приглушение громкости
Регулировка баланса
Регулировка тонкомпенсации
Встроенные фильтры низких и высоких частот System E"s+
Фэйдер - регулировка уровня громкости передних/задних акустических систем
Три пары линейных выходов c уровнем 2 Вт фронтальный, тыл и сабвуфер с регулировкой уровня и частоты среза, настройкой эталонного уровня сабвуфера
Вход аудио/видео
Выделенный видеовход для камеры заднего вида с функцией картинка-в-картинке
Вход и выход для OEM-дисплея KAB I/F
ДИСПЛЕЙ

Сенсорный 6.98" (177мм) жидкокристаллический дисплей с разрешением VGA (800x480) 65000 цветов 1.152 млн точек, 156.6x81.6 мм
Графический пользовательский интерфейс с 2D анимацией и настройкой фона
Режимы изображения full, just, zoom и normal
Настройки экрана: яркость, наcыщенность, цветность, контраст, уровень черного, приглушение яркости подсветки
Возможность отключения дисплея
Многоязычное меню: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, голландский, греческий, турецкий, еврейский, персидский, польский, чешский, арабский, персидский, тайский, малазийский, индонезийский и русский
Автоматическая плавная регулировка яркости дисплея, синхронизированная с навигационной системой или вручную
Подсветка включения питания в режиме ожидания
УСТАНОВКА

Монтажный размер 182 x 112 x 163 мм
Подключение сенсора датчика парковки
Коннектор ISO

kirpich
05.07.2012, 17:40
А почему такое отношение к гармину? Навиком обновляется часто, за три года к нему претензий - "0". Честно говоря мне кажется наличие гармина и ТМС - это плюс, а не минус.

kirpich
05.07.2012, 17:50
В смысле не относится, а к чему он тогда? Он и считает и показывает. То что он не всегда цепляется и отображает их - да, но в случае со встроенным приемником думаю качество приема получше, чем сопля.

Алексей Шуйский
05.07.2012, 17:58
он на винде или андроиде?

kirpich
05.07.2012, 18:07
Sergei_O, зачем читать, если у меня гармин с ТМС? Я прекрасно знаю и про зону, и про качество приема. Работает через раз, и очень часто не актуальную информацию показывает.
Яндекс пробки можно на телефоне посмотреть. А если на голове - то это только китайцы.

West
06.07.2012, 07:05
И мои пару так сказать слов :)
У нас пробки вообще практически не отображаются - так что за МКАД ом думаю актуальнее функции головы чем пробки :)

Dryuny
06.07.2012, 13:28
https://www.computeruniverse.net/products/e90379577/kenwood-ddx-8026bt.asp такой можно из германии заказать)

Добавлено через 1 минуту
ну или такой подешевле https://www.computeruniverse.net/products/e90469754/kenwood-ddx-4021bt.asp

kirpich
06.07.2012, 13:33
Dryuny, и че с ним делать? панель менять?
DNX521VBT выполнен в фв форм-факторе.

Dryuny
06.07.2012, 13:44
kirpich, согласен но денег за него просят не по хуанусамбреро))

West
06.07.2012, 15:24
И еще подскажите пожалуйста он с камерой ЗВ работает ? Не нашел никакой информации.

Добрый ЭЭХ
06.07.2012, 22:48
Хорошая машинка но стоит поди рублей 50—60 что считаю чрезмерным китайца можно за 25 взять

cheshir
09.11.2012, 12:23
мануал для DNX521DAB/ DNX521VBT

http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgMNBrwaxkRXHIjgivxF8A0iJ4jpTdUfBWN2yAnu8zzLR yWuuH9CN8FW9r6HZSO9EFZ4If8A5TlakzL7klQnUoyQjEh4bpg-Gk8pIlVIgQ8Oflh2w-ByBdx-2RZxz8OPYshTKaaUzXXy64-QhtfRD8rY?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUpOUjB 5X0ozb0VVSmNDMW1sc3VXOXJfSENQRmpqNG05NWNXbF9lMGJyN ktfdlVIMGxOX3U4MFFvejZ5T2FiMkR4UXB4b0otMzhkMUZyYXN 0LVNWaVJxdERPaEVjYkdvU1QtbnlmZ2VXREtfV0x0OTFsLUxRN 1E2TGQ5RDNaRU5rc0FSRXEyWmhJZDN4WGZMVDBCYlQ0&b64e=2&sign=0e6b282b247de67e9908a4e7bb7bc09a&keyno=8&l10n=ru&i=7 (http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgMNBrwaxkRXHIjgivxF8A0iJ4jpTdUfBWN2yAnu8zzLR yWuuH9CN8FW9r6HZSO9EFZ4If8A5TlakzL7klQnUoyQjEh4bpg-Gk8pIlVIgQ8Oflh2w-ByBdx-2RZxz8OPYshTKaaUzXXy64-QhtfRD8rY?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUpOUjB 5X0ozb0VVSmNDMW1sc3VXOXJfSENQRmpqNG05NWNXbF9lMGJyN ktfdlVIMGxOX3U4MFFvejZ5T2FiMkR4UXB4b0otMzhkMUZyYXN 0LVNWaVJxdERPaEVjYkdvU1QtbnlmZ2VXREtfV0x0OTFsLUxRN 1E2TGQ5RDNaRU5rc0FSRXEyWmhJZDN4WGZMVDBCYlQ0&b64e=2&sign=0e6b282b247de67e9908a4e7bb7bc09a&keyno=8&l10n=ru&i=7)

Добавлено через 4 минуты
В Киеве DNX521DAB цена $1259
http://files.vau-max.de/images/2012/05/kenwood-dnx521dab-klima-neu.jpg

Добавлено через 8 минут
http://files.vau-max.de/images/2012/05/kenwood-dnx521dab-parken-neu2.jpg

Добавлено через 15 минут
http://www.vau-max.de/news/news_artikel/id=2729

Cucelo
09.11.2012, 14:44
Выглядит неплохо, но цена в 40 рублей не айс. Цвет подсветки похоже только синий. И нет ЗГ интернета. Производство не понятно чьё. Думаю "китаец" будет более сэксуален за эти деньги. Да еще останется на камеру, телек и вафлю.

Villis
05.12.2012, 13:42
Владельцы данного устройства появились?
Отзывы хочется узнать о приминении данного аппарата на наших авто.

Наблюдатель
06.12.2012, 03:12
да, но на йети клубе...
в этой теме было обсуждение этого ГУ.. ссылка на йети клуб, внизу страницы
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2999&page=551

Jacob_S
02.02.2013, 11:38
Хочу-хочу-хочу 521ую!!!

Наблюдатель, отписал Вам в ICQ.

Villis
02.02.2013, 20:41
Приобрел себе такую! В понедельник установка!

Наблюдатель
02.02.2013, 20:50
приехала?

Alex999
02.02.2013, 21:14
Парктроник вроде показывает он, во всяком случае задний на фото видно.
А камеру штатную он показывает?

Наблюдатель
02.02.2013, 21:19
извините, повторюсь Кенвуд делался для дооснащения "пустых" авто, а не вместо штатных..ну просто у них получилось лучше чем у фолькса...
у него нет ввода кана, так что камеру штатную не прикрепить, да собственно говоря зачем, если рынок камер довольно большой, от дешевых, до дорогих , которые лучше штатных намного и дешевле..
вот например..http://www.youtube.com/watch?v=0ESZxr5IfRU

Alex999
02.02.2013, 21:24
Наблюдатель, я скорее интересуюсь для Виталия-villis. Как раз у него есть парктроник 8-и канальный штатный и камера штатная с траекториями

Villis
03.02.2013, 14:45
приехала?

Да, пару дней назад.

Добавлено через 1 минуту
Наблюдатель, я скорее интересуюсь для Виталия-villis. Как раз у него есть парктроник 8-и канальный штатный и камера штатная с траекториями

Камеру я новую заказал. Привезу завтра с башкой и КАНами

Наблюдатель
03.02.2013, 14:48
вышла прошивка новая, потом в аську ссылку сброшу..

Villis
03.02.2013, 15:00
вышла прошивка новая, потом в аську ссылку сброшу..

Лады. И напиши сразу как прошивать и что в ней нового)

kalat
05.02.2013, 14:19
Villis, Как установишь, отпишись, а лучше сделай небольшой видеообзор, если не трудно!

Villis
05.02.2013, 19:58
Villis, Как установишь, отпишись, а лучше сделай небольшой видеообзор, если не трудно!

Ок. Завтра заберу машину и постараюсь сделать обзор и отзыв.

Jacob_S
06.02.2013, 10:39
Ок. Завтра заберу машину и постараюсь сделать обзор и отзыв.

У вас что-то серьезное там? Не только замены головы? -)

Villis
06.02.2013, 11:01
У вас что-то серьезное там? Не только замены головы? -)

Да, там не только работа по замене головы, замена камеры, установка микрофона, ещё с усилками работа есть)
Ну и грамотная настройка звука не мало времени занимает.

Jacob_S
06.02.2013, 11:07
Да, там не только работа по замене головы, замена камеры, установка микрофона, ещё с усилками работа есть)
Ну и грамотная настройка звука не мало времени занимает.

А шумка дверей и замена штатной акустики? нет?

Villis
06.02.2013, 11:20
А шумка дверей и замена штатной акустики? нет?

оОо))) это давноо уже сделано. Просто не могу подобрать голову, звук от которой мне понравится.

Масян
06.02.2013, 20:22
оОо))) это давноо уже сделано. Просто не могу подобрать голову, звук от которой мне понравится.

Гурман епта))))
Бери мою чепырку на 2-3 дня))))
Тебе все консерваторией будет)))))

Villis
07.02.2013, 05:10
Гурман епта))))
Бери мою чепырку на 2-3 дня))))
Тебе все консерваторией будет)))))

Чую так и надо сделать)))))

Alex999
07.02.2013, 05:27
Чую так и надо сделать)))))

Только бери на 1-2 недели, ну чтоб срыва не было))))

Alex999
09.02.2013, 20:22
извините, повторюсь Кенвуд делался для дооснащения "пустых" авто, а не вместо штатных..ну просто у них получилось лучше чем у фолькса...
у него нет ввода кана....
Посмотрел/послушал Кенвуд - играет интереснее однозначно, да и картинка поинтереснее на мониторе.
А вот то, что кана нет - это очень плохо. Машина голову не видит, опрос блоков будет постоянный.
Возможно, по этой причине подрулевой блок отключает управление головой с руля.

Villis
09.02.2013, 22:43
Исходя из последних наблюдений, всё больше думаю что проблема в парках. Тк они тоже завязаны с кенвудовским каном и именно после примерного отключения парков на скорости, думаю что отключается и кан управления рулем и климатом. Но сегодня обнаружил, что если после отключения руля, включить и включить голову, то руль начинает работать до следующей остановки авто. Что доказывает завязку отключение кана с парками.
Продолжение следует.
Начало тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1878&page=73

spacer
09.02.2013, 23:49
продублирую сюда:

что-то прилетает по шине от авто, что вешает кан от кенвуда. при чем от наличия прописанной ВАГовской головы в гейтвей это не зависит, как не зависит и от скорости движения.

в понедельник Villis поедет к Антохе, для полноты эксперимента откинете блок парков, прокатитесь... если будет вырубаться (а скорее всего будет!), то кроме как на кан-модуль грешить не на что.

з.ы. я в гейтвей отрубил все: голову, навигашку, камеру, т.к. все равно этого нет а ошибки весят. включил заново компас (когда ставили 510 его вырубили). отключить медиа-ин полностью не получилось, авто его продолжает видеть и вешает по нему ошибку. еще орет, что гейтвай неверно закодирован (кодировка заводская, я проверил), подозреваю, что он видит что-то лишнее на шине!

Добавлено через 7 минут
Кста, забыл спросить... а гармин на мфа+ чего-нить плюет? а то может я зря родной компас подключил, они "подерутся". ;-)

redline83
10.02.2013, 00:47
Исходя из последних наблюдений, всё больше думаю что проблема в парках. Тк они тоже завязаны с кенвудовским каном и именно после примерного отключения парков на скорости, думаю что отключается и кан управления рулем и климатом. Но сегодня обнаружил, что если после отключения руля, включить и включить голову, то руль начинает работать до следующей остановки авто. Что доказывает завязку отключение кана с парками.
Продолжение следует.
Начало тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1878&page=73

а у вас с этим блоком кенвуд CAW-KIMUN1?
не очень понял отключается управление с руля и вывод инфы на магнитолу из-за переднего парка?

Alex999
10.02.2013, 08:34
Исходя из последних наблюдений, всё больше думаю что проблема в парках. Тк они тоже завязаны с кенвудовским каном...

Виталь, корректнее сказать, что проблема в кенвудовском кане). Кстати, что это за кан-модуль? Именно от Кенвуд или просто прислали с ним?

Fil
10.02.2013, 20:19
Кстати, что это за кан-модуль? Именно от Кенвуд или просто прислали с ним?
Присоединяюсь к вопросу, сегодня получил DNX521VBT+CAW-KIMUN1+CAW-CKIMVW1.
С этим комплектом у немца на пасате В7 всё работает (http://www.amazon.de/product-reviews/B008H2VWWI/ref=sr_cr_hist_5?ie=UTF8&filterBy=addFiveStar&showViewpoints=0)

redline83
10.02.2013, 20:48
Присоединяюсь к вопросу, сегодня получил DNX521VBT+CAW-KIMUN1+CAW-CKIMVW1.
С этим комплектом у немца на пасате В7 всё работает (http://www.amazon.de/product-reviews/B008H2VWWI/ref=sr_cr_hist_5?ie=UTF8&filterBy=addFiveStar&showViewpoints=0)

установишь на пиши все работает или есть глюки

Наблюдатель
10.02.2013, 21:36
проблема на сегодняшний день такая..
при скорости 20-25 км отключается служебная информация на экране (парковка+климат) и управление рулевыми кнопками, в статике на всех видео - все работает у всех, это происходит по сигналу скорости с нави, при отключении антенны GPS работоспособность полная , кроме нави конечно.. проверено уже на трех автомобилях, проблема софтовая, т.к. ручник (бледно-зеленый провод) все сразу вешают на землю.. ждем прошивок от кенвуда, решающих эту проблему..

Villis
11.02.2013, 10:45
при скорости 20-25 км отключается служебная информация на экране (парковка+климат) и управление рулевыми кнопками, в статике на всех видео - все работает у всех, это происходит по сигналу скорости с нави, при отключении антенны GPS работоспособность полная , кроме нави конечно.. проверено уже на трех автомобилях, проблема софтовая, т.к. ручник (бледно-зеленый провод) все сразу вешают на землю.. ждем прошивок от кенвуда, решающих эту проблему..
отключил антену, руль и климат не отключаются)
ждем новую прошивку.

Добавлено через 1 минуту
Виталь, корректнее сказать, что проблема в кенвудовском кане). Кстати, что это за кан-модуль? Именно от Кенвуд или просто прислали с ним?
Кан именно кенвудовский

spacer
11.02.2013, 10:50
отключил антену, руль и климат не отключаются)
ждем новую прошивку.

теперь ты понимаешь, почему в подземке у нас все работало? ;-)

проверь, выводятся ли показания родного компаса на мфа+.

... и надо тебе отключение звука парков обратно вернуть, не известно на чем это скажется, скорее всего не на чем, т.к. новая голова парками не управляет (звук не отключает/приглушает), но лучше вернуть как было.

з.ы. а еще я бы полностью устранил медиа-ин из системы, все равно его по сути нет (он в воздухе весит!).

Villis
11.02.2013, 11:52
теперь ты понимаешь, почему в подземке у нас все работало? ;-)

проверь, выводятся ли показания родного компаса на мфа+.

... и надо тебе отключение звука парков обратно вернуть, не известно на чем это скажется, скорее всего не на чем, т.к. новая голова парками не управляет (звук не отключает/приглушает), но лучше вернуть как было.

з.ы. а еще я бы полностью устранил медиа-ин из системы, все равно его по сути нет (он в воздухе весит!).
Про подземку понял)))))))
компас проверю позже.
Скажи когда подъехать, вернём и отключим. Только я насколько понял, медиа-ин ты же никак не мог отключить, он все равно вылазил.

spacer
11.02.2013, 12:17
Про подземку понял)))))))
компас проверю позже.
Скажи когда подъехать, вернём и отключим. Только я насколько понял, медиа-ин ты же никак не мог отключить, он все равно вылазил.

договоримся. там делов на 5 минут с загрузкой компа. ;-)

медиа-ин я в гейтвее отключил, но надо оторвать его физически или хотябы питание с него. авто его продолжает видеть и вешает по нему ошибку "нет связи с магнитолой".

Fil
11.02.2013, 18:12
ручник (бледно-зеленый провод) все сразу вешают на землю
В моем пучке из комплекта магнитолы бледно-зеленый провод - PRK-SW; провод ручного тормоза желто-белого цвета и торчит из интерфейса CAW-CKIMVW1. Какой из них вешать на массу и зачем?

медиа-ин я в гейтвее отключил, но надо оторвать его физически или хотя бы питание с него
Как это сделать?

Наблюдатель
11.02.2013, 18:58
подключать бледно зеленый который выходит из магнитолы, т.е. магнитола должна на нем видеть землю..

медиа-ин я в гейтвее отключил, но надо оторвать его физически или хотябы питание с него. авто его продолжает видеть и вешает по нему ошибку "нет связи с магнитолой".
не надо ничего отключать, все должно быть как со штатной магнитолой,
может перестать работать рулевое и дисплей на щитке в режиме аудио..

Fil
11.02.2013, 19:09
подключать бледно зеленый который выходит из магнитолы, т.е. магнитола должна на нем видеть землю
А насколько реально его подключить к лампе ручника, как указано в инструкции? Или это не принципиально?

Наблюдатель
11.02.2013, 19:14
если вам надо что бы двд работало в движении, то сажать на землю, если нет, то к выходу - проводу из кана с такой же надписью..

Fil
11.02.2013, 19:26
Ясно, спасибо!

spacer
11.02.2013, 22:23
не надо ничего отключать, все должно быть как со штатной магнитолой, может перестать работать рулевое и дисплей на щитке в режиме аудио..

не говорите ерунды! управление на руле кодируется в другом блоке, его нельзя отключить данными манипуляциями.

а если не отключить родную магнитолу, блютус, камеру, медиа-ин в гейтвее, то по ним будут висеть ошибки, что не позволит заснуть электронике авто, соответственно приведет к разряду АКБ.

по сути подключение данного устройства к VW ничем не лучше подключения любого кЕтайца ноунейм, т.к. данное устройство не управляется и не контролируется электроникой авто (не отвечает на его тестовые сигналы).

з.ы. качество звука устройства не обсуждаю, оставляю это ценителям!

Наблюдатель
12.02.2013, 01:53
делали машину, туарег, дорестайлинг, ставим ГУ + рулевик с выводом инфы на дисплей приборки + камеру заднего вида..
клиент проездил три дня, звонок - не работает руль и дисплей, камера есть ( сигнал берется с кана), подсветка есть, асс есть..
спрашиваю что делал? - отвечает ничего, а у него ваг-ком живет на заднем сиденье...
проходит пару дней, звонок - радостным голосом, вспомнил, ГУ заменили, он подсоединился.. висит ошибка по штатному гу, он взял и отключил..
вот и пропало управление и вывод информации на щиток..
сказки - не сказки, но случай из личной практики..

spacer
12.02.2013, 09:14
а я выше, кстати, спрашивал кан-модуль двухсторонний или нет? ответа так и не получил.

если магнитола кидает инфу о тегах, информацию от гармина, информацию о записной книжке телефона и т.д. на шину в формате, который понимает приборка, то авто глубоко фивалетого есть у нее прописанная родная магнитола или нет.

проблема у клиента была не в отключении в гейтвее родной головы, а в том, что он в блок приборки залез и там кое что накрутил, имхо!

Добавлено через 15 минут
уточнил...

при включенной в гейтвее родной магнитоле на экран выводится обрезанная инфа о воспроизводимом носителе (cd, радио, usb, ext)... никакой инфы о частоте радиостанции или теге композиции не выводится. тут уж каждый пусть сам решает нужна ли ему эта обрезанная инфа и ошибка в гейтвее.

вывод информации на мфа+ из телефонной книги головы так же отсутствует.

Fil
12.02.2013, 09:39
Подскажите, уважаемые установщики!
Как я понял из этой схемы плюс от разъема 2 проводки авто надо брать от 15 контакта? В интерфейсе кенвуд по умолчанию подключен 16, а 15 болтается, но можно переключить.

Jacob_S
12.02.2013, 09:43
Эм, по поводу высасывания аккума при не сбрасывании ошибок - точная инфа? Как быть-то -)

Алекс7
12.02.2013, 10:44
Jacob_S, ошибка никак не влияет на разряд АКБ. Проверено. Конечно при правильном модуле CAN в магнитоле, который нормально отзывается на команды старта и выключения. По крайней мере с китайцами именно так. Вряд ли Кенвуд не дорос до "двустороннего" CAN-модуля, т.е. еще и пишущего, не только подслушивающего шину.

На самом деле если отключаем магнитолу в гейте, то нештатная магнитола с собственным CAN не будет включаться и выключаться по ключу, т.к. не будет команд на включение магнитолы. Т.е. небольшой гемор с подключением и генерацией сигналов с CAN, но тогда да, не будет ошибки в CAN, либо не паримся и ездим с ошибкой. Если только Kenwood не использует другие команды в шине CAN, позволяющие генерить сигнал АСС на магнитолу. Тогда в гейте ее можно и даже нужно отключить.

Китайцы же, не отзываясь на опрос блока магнтолы, правильно отрабатывают команду отрубания, и гейт вполне себе засыпает штатно. Ну конечно если CAN-модуль поддерживает версию CAN машины. :)

spacer
12.02.2013, 10:58
Алекс7, сейчас я наблюдаю на машине с установленным оборудование не просто ошибку в 19 блоке "отсутствует связь с магнитолой", а "неправильно закодирован блок", т.е. на шине весит что-то, что однозначно не даст уснуть гейту!

данная магнитола прекрасно видит вкл/выкл. ACC по шине, без активации родной магнитолы в "списке оборудования" в гейтвее. кенвуд ничего сам не генерит в этом направлении он просто читает инфу с шины, которую выдают другие блоки (например, родные парки или климат).

и еще раз повторю, если гейт не получит подтверждающего сигнала на запрос "тест" от блока из списка оборудования, то он штатно не уснет!

Добавлено через 5 минут
дополню...

для корректной работы есть только два пути решения первый - эмуляция ответов родной магнитолы VW, второй - полное удаление не подключенного оборудования в гейтвее. первый менее реально выполнить! ;-)

Алекс7
12.02.2013, 11:07
spacer, я не знаю, на какую команду отвечает китаец, там именно ошибка "нет связи", причем однократная, частота повторов равна 1. Но при этом гейт засыпает прекрасно, проверено измерением потребляемого тока.

Если Кенвуд использует слушающий CAN-декодер, то он будет нормально включаться/выключаться при анализе просто сигнала АСС, такие блоки делает ТЕС, например. По их утверждению, блок вполне способен с шины Infotaiment генерить все сигналы и при отсутствии магнитолы в гейте. А вот китайец реагирует на иной сигнал и сам не включается/выключается при отключении магнитолы в гейте. И аналогично перестает реагировать на кнопки руля, насколько я знаю.

Большой вопрос, что за блок CAN в Кенвуде, если честно.

spacer
12.02.2013, 11:55
Большой вопрос, что за блок CAN в Кенвуде, если честно.

с удовольствием сам бы посмотрел на спецификацию (понимаемые команды).

Наблюдатель
12.02.2013, 12:15
если магнитола кидает инфу о тегах, информацию от гармина, информацию о записной книжке телефона и т.д. на шину в формате, который понимает приборка, то авто глубоко фивалетого есть у нее прописанная родная магнитола или нет.
исходя из вашей же терминологии, мне тоже глубоко фиолетово что тм включал или выключал клиент, машина была собрана, сдана, засыпала.. его игрушки - это его игрушки, и что он там делал с его слов и на его совести, возврат к начальному состоянию восстановил работоспособность..
неоднократная замена магнитол на вагаг, без игр с ваг комом, всегда двала засыпать машинам, и никаких проблем не было..
какой кан в кенвуде -японцы не говорят, но есть видео и фото, что инфа выводится на макси-дот, где работает так - не сказано..
просто названия и команды мы выводили блоками другого производителя..

spacer
12.02.2013, 12:54
не вопрос, я сам нашел: http://www.kenwood-electronics.co.uk/tech/swa/vw/

Tiguan 2009>
CAW-CKIMVW1
CAW-KIMUN1
Including Vehicle information services / Only with Dynaudio without BAP

Explanation of Controls:

[+] A - ACC = +12V Accessory output
[+] B - Illumination Control = +12V Illumination output
[+] C - Speed Pulse - Speed signal output
[+] D - Reverse Signal - Reverse gear output
[+] E - PRK Break - Negative Handbrake output
[+] F - Audio Menu Recovery - For cars who share steering wheel radio buttons for OEM radio and body computer
[-] G - Amplifier Wake-up - To switch on the OEM can bus amplifier (if equipped)
[+] H - BT-Function - For cars who have telephone "hang-up" and "pick-up" buttons on the steering wheel in order to control any calls coming from the Kenwood head-unit.
[+] I - Park Sensor Recover - To recover the OEM parking sensors (Buzzer is needed and not included in the cable)
[-] J - Car Menu Control - To set-up the OEM car body computer by using the steering wheel commands for cars where it's normally been controlled by the OEM radio
[+] K - Antenna Adaptor - Antenna Adaptor Included

[+] = Available, [-] = Not available

что касается картинок.... из аудио меню можно управлять выбором носителя и громкостью с помощью кнопок на руле (вопрос "на кой это надо в таком виде?" чисто риторический). еще можно отвечать и прерывать разговор по телефону с помощью кнопки "трубка", а с помощью кнопки "микрофон" можно переключать выбор носителя. собственно это и в доке написано.

все это работает с помощью кнопок на руле и без меню в мфа+.

и еще... указано "Only with Dynaudio without BAP", соответствующие изменения все рано нужно вносить в кодирование блоков, т.к. в современных авто с головами а ля rns-510 используется по умолчанию именно "BAP".

Алекс7
12.02.2013, 13:02
spacer, так даже с RNS-510 далеко не всегда ставят Dynaudio, а для простых колонок можно ничего и не менять. :)

spacer
12.02.2013, 13:21
spacer, так даже с RNS-510 далеко не всегда ставят Dynaudio, а для простых колонок можно ничего и не менять. :)

Алекс7, да. и насколько я понимаю это вообще сделано для управления включением/выключением усилков, а не для вывода инфы на мфа+.

вообще унифицированный ввод/вывод редко бывает полнофункциональным. представленный кан-модуль очень урезан и скорее расчитал на распознавание сигналов "комфорта" на шине, ну еще вкл./выкл. ACC. ;-) ждать от него какого-то полноценного вывода на мфа+ не стоит.

что качается засыпания гейта, остаюсь при своем мнении... при обычной замене родного аппарата на аналогичный гейт полноценно засыпать не будет. данная магнитола (управляемые ей по шине усилители) по сигналу ACC выкл. уснут, гейт - нет! особенно это качается старых версий железа.

Наблюдатель
12.02.2013, 13:27
да. и насколько я понимаю это вообще сделано для управления включением/выключением усилков,
машина про которую я рассказывал выше была как раз с Динаудио, и усилитель включался и выключался после замены ГУ на Алпайн..

Алекс7
12.02.2013, 13:35
spacer, ну вот с таким CAN-модулем может и не заснет. у китайцев модуль и пишущий, они на MFA+ гонят инфу, для этого если модуль внешний, то с него идут RX/TX на магнитолу еще. Плюс сама магнитола распознает кнопки на руле, а не внешний декодер преобразует их в какой-то интерфейс. И китаец прекрасно дает засыпать гейту.

Это я когда по незнанию отключил от CAN магнитолу, не убрав ее из гейта, а сигналы АСС и пр. завел от CAN-модуля сигналки, вот тогда гейт не заснул и АКБ у меня сел напрочь за 2 недели отпуска, в ноль... Так что китаец вполне себе отвечает на сигналы гейта к засыпанию. И кстати сам засыпает, я проверял сигналы на CAN-декодере китайца, его трансивер переходит в режим стендбай при постановке машины на охрану.

Fil
12.02.2013, 18:45
Итак, всё установил. Управление с руля работает, парки и климат тоже. Не работает кнопка ответа на вызов на руле, что очень расстроило. Может поможет переключение кнопок на адаптере, проще написать письмо в техподдержку. Блоки гейтвея, медиасистемы и радио выдают ошибку "нет магнитолы/радио".
По поводу отключения управления с руля - ничего не отключается, по крайней мере до 80 км/ч, быстрее не ездил. ГПС антенна подключена. Прошивка 1.7.2 (вроде), но точно не последняя 1.8.0 .
По поводу звука-он однозначно лучше, даже на время перехотелось менять акустику:bp:. Следующей на очереди камера заднего вида.

SMax
12.02.2013, 18:48
Fil,
А звук при включении задней передачи приглушается? парки отображает корректно не хуже чем на родной, запаздывания нет?

Fil
12.02.2013, 18:52
Да, звук приглушается, в отличии от штатки почти полностью. Запаздывания парков нет. Ещё не понравилась милиметровая щель по периметру рамки ГУ, думаю она станет любимым местом для пыли.

Jacob_S
12.02.2013, 18:58
Итак, всё установил. Управление с руля работает, парки и климат тоже. Не работает кнопка ответа на вызов на руле, что очень расстроило. Может поможет переключение кнопок на адаптере, проще написать письмо в техподдержку. Блоки гейтвея, медиасистемы и радио выдают ошибку "нет магнитолы/радио".
По поводу отключения управления с руля - ничего не отключается, по крайней мере до 80 км/ч, быстрее не ездил. ГПС антенна подключена. Прошивка 1.7.2 (вроде), но точно не последняя 1.8.0 .
По поводу звука-он однозначно лучше, даже на время перехотелось менять акустику:bp:. Следующей на очереди камера заднего вида.

Я так понимаю, кнопка ответа должна работать, что на 520, что на 521 кенвуде, не?

То есть сейчас установлен кенвуд и оставлена штатная акустика?

SMax
12.02.2013, 18:59
Да, звук приглушается, в отличии от штатки почти полностью. Запаздывания парков нет. Ещё не понравилась милиметровая щель по периметру рамки ГУ, думаю она станет любимым местом для пыли.
Если будут фотки, было бы замечательно ;) C иллюстрацией парков, климата и подсветки, вроде красная там была в выборе. Сам думаю на предмет смены RCD на нее )

Fil
12.02.2013, 19:01
В том-то и дело, но не работает, приходится тыкать в экран для ответа. Скорее всего в каком-нибудь контролере что-то надо включить.
Фотки сделаю завтра. Вобщем-то всё это выглядит очень нарядно!
Вариантов подсветки тьма..

Наблюдатель
12.02.2013, 19:04
проще написать письмо в техподдержку.
могу даже ответить за них, что блоки официально не поставляются.. подсказать не могут..

Fil
12.02.2013, 19:07
могу даже ответить за них, что блоки официально не поставляются.. подсказать не могут..
Очень здорово...
Наблюдатель, подскажите пожалуйста как зайти в сервис меню и изменить DVD-регион.

Наблюдатель
12.02.2013, 19:12
двд регион не меняется в сервисном меню...вы можете прислать аппарат к нам, мы его поменяем..
карты какие поставили себе?

p.s. вроде нашли причину пропадания.. сейчас ищем решение

Fil
12.02.2013, 19:18
карты какие поставили себе?
Пока не добрался, но беглый поиск показал, что выбор не велик: дороги России либо City Navigator Russia NT 2012. Вопрос только в версии. Ещё на магнитоле есть наклейка Windows CE, может и навител пойдёт? На обычном навигаторе у меня 2 программы стоит.

Наблюдатель
12.02.2013, 19:26
навител не станет

Fil
14.02.2013, 12:01
После переподключения телефона заработала трубка на руле, но радовался не долго - поиск в телефонной книге доступен только на латинице, т.е. чтобы позвонить приходиться листать всю книгу. Есть еще некоторые особенности немецкого недоперевода, например "езда по дорога".

Наблюдатель, подскажите как регулировать подсветку магнитолы штатной крутилкой? В настройках дисплея режим синхронизации поставил.
Некоторые фото:

Наблюдатель
14.02.2013, 19:24
поиск в телефонной книге доступен только на латинице,
521 сейчас нет на столе, есть 7210, после английского идет русский, поиск работает
Наблюдатель, подскажите как регулировать подсветку магнитолы штатной крутилкой?
не совсем понял что вы хотите отрегулировать..

Fil
15.02.2013, 00:24
после английского идет русский
Так и есть, спасибо!

не совсем понял что вы хотите отрегулировать
Хочу регулировать штатной крутилкой слева от руля яркость дисплея. На странице 70 инструкции сказано: режим SYNC регулирует яркость подсветки дисплея средствами авто (вместе с яркостью БК). Так вот - этот режим не работает. Использую NAVI SINC, т.е. по затемнению навигации. Может какой провод не подключил?

Наблюдатель
15.02.2013, 00:31
Хочу регулировать штатной крутилкой слева от руля яркость дисплея.
у вас есть 2 положения подсветки ГУ, обычное и приглушенное,
яркость выставляется в том же меню где вы выбирали синхронизацию, насколько я помню там 4 режима
яркий, приглушенный, синк - по сигналу оранжево белого провода, т.е . при включении габаритов, по синхронизации нави - по времени восхода и заката

Fil
15.02.2013, 00:39
синк - по сигналу оранжево белого провода
Про это и спрашивал - не происходит "синхронизации". При установке камеры буду теперь смотреть что за оранжево-белый провод.

Наблюдатель
15.02.2013, 22:30
проверьте есть на нем напряжение и выставлено насколько приглушать?

Fil
15.02.2013, 23:38
Ок, проверю. Камера будет только в конце следующей недели. Вобщем-то режим NAVI SYNC меня вполне устраивает.
Наблюдатель, подскажите куда ближе цеплянуть бледно-зеленый провод на массу.

Наблюдатель
15.02.2013, 23:50
ну знаете... с такими познаниями может ну его..., я даже предвижу вопросы ближайших трех-четырех недель.....
бледно-зеленый к черному проводу в этой же колодке...

Fil
16.02.2013, 00:11
ну знаете... с такими познаниями может ну его..., я даже предвижу вопросы ближайших трех-четырех недель.....

Познаний в этой области как таковых нет, они мне и не нужны по роду деятельности. Но всё же предпочитаю познания приобретать, нежели вскинув ручки ехать к дилеру. На счёт колодки не допер, спасибо.

Maks_Z
19.02.2013, 19:45
Недавно стал обладателем данного девайса. В общем аппаратом доволен. Немного пофоткал.

Fil
19.02.2013, 20:48
Поздравляю! Верный выбор:ay:

Villis
19.02.2013, 21:16
Maks_Z, поздравляю коллега) качество звука отменное.

prom99
07.03.2013, 09:07
2 Villis
Чем у тебя дело то кончилось? Все взлетело? Или...
И кстати, судя по фоткам оно что умеет отображать включенный подогрев сидух?

Villis
07.03.2013, 10:11
2 Villis
И кстати, судя по фоткам оно что умеет отображать включенный подогрев сидух?
Пока ничем. Чтобы не отключался руль и климат, пришлось выдернуть антену от навигашки. Так что пока или/или((
Жду решение проблемы...
Башка отображает показания климата, как на РНС510, там же и подогрев сидух, положение заслонок и режим вентилятора.

andrew_s_78
08.03.2013, 16:44
Непонятно почему в Россию этот аппарат не поставляется. Хотя и в каталоге Kenwood 2012 на Россиию заявлен (http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgMNBrwaxkRXHIjgivxF8A0iJ4jpTdUfBWN2yAnu8zzLR yWuuH9CN8FW9r6HZSO9EFZ4If8A5TlakzL7klQnUoyQjEh4bpg-Gk8pIlVIgQ8Oflh2w-ByBdx-2RZxz8OPYshTKaaUzXXy64-QhtfRD8rY?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUpOUjB 5X0ozb0VVSmNDMW1sc3VXOXJfSENQRmpqNG05NWNXbF9lMGJyN ktfdlVIMGxOX3U4MFFvejZ5T2FiMkR4UXB4b0otMzhkMUZyYXN 0LVNWaVJxdERPaEVjYkdvU1QtbnlmZ2VXREtfV0x0OTFsLUxRN 1E2TGQ5RDNaRU5rc0FSRXEyWmhJZDN4WGZMVDBCYlQ0&b64e=2 &sign=0e6b282b247de67e9908a4e7bb7bc09a&keyno=8&l10 n=ru&i=7 (http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgMNBrwaxkRXHIjgivxF8A0iJ4jpTdUfBWN2yAnu8zzLR yWuuH9CN8FW9r6HZSO9EFZ4If8A5TlakzL7klQnUoyQjEh4bpg-Gk8pIlVIgQ8Oflh2w-ByBdx-2RZxz8OPYshTKaaUzXXy64-QhtfRD8rY?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcUpOUjB 5X0ozb0VVSmNDMW1sc3VXOXJfSENQRmpqNG05NWNXbF9lMGJyN ktfdlVIMGxOX3U4MFFvejZ5T2FiMkR4UXB4b0otMzhkMUZyYXN 0LVNWaVJxdERPaEVjYkdvU1QtbnlmZ2VXREtfV0x0OTFsLUxRN 1E2TGQ5RDNaRU5rc0FSRXEyWmhJZDN4WGZMVDBCYlQ0&b64e=2&sign=0e6b282b247de67e9908a4e7bb7bc09a&keyno=8&l10n=ru&i=7))
Спросом, я уверен, пользовался бы колоссальным.
Где можно купить с доставкой по России, кто знает?

Alex999
08.03.2013, 20:05
andrew_s_78, а колоссальный спрос -это сколько в штуках? Согласно известных законов не более 20% владельцев занимаются улучшайзингом (читай тюнинг). Далее, согласно того же закона, только 20% из них купят что то не оригинальное.
А есть еще китайцы и прочее.

ЗЫ: введите значения продаж Тигов в РФ и можно узнать цифры спроса.

Stels
08.03.2013, 21:23
Хочу такую, может кто знает где всетаки купить?

andrew_s_78
08.03.2013, 21:29
введите значения продаж Тигов в РФ и можно узнать цифры спроса.

Но речь далеко не только о Тигах. Речь о VW и Skoda, а это немало. В Беларусии и Украине продажи никак не больше, чем у нас, тем не менее это не мешает этим "головам" там продаваться. Да и адаптировать аппарат не требуется под Росиию. Вот китайцы этим вопросом не заморачиваются, а просто продают и зарабатывают на этом.

самуил
08.03.2013, 21:51
А присутствует функция управления на руле!

Alex999
08.03.2013, 22:29
andrew_s_78, продают не китайцы, а российские дистрибьюбы. Ну или их подобие. Там квот нет.
Судя по всему Кенвуд Рус думает иначе.

Fil
08.03.2013, 22:46
при скорости 20-25 км отключается служебная информация на экране (парковка+климат) и управление рулевыми кнопками, в статике на всех видео - все работает у всех, это происходит по сигналу скорости с нави, при отключении антенны GPS работоспособность полная, кроме нави конечно.. проверено уже на трех автомобилях, проблема софтовая, т.к. ручник (бледно-зеленый провод) все сразу вешают на землю.. ждем прошивок от кенвуда, решающих эту проблему..
Villis

Итак, проблема на сегодняшний день такая..
при скорости 20-25 км отключается служебная информация на экране (парковка+климат) и управление рулевыми кнопками при использовании нелицензионных карт. При этом последние функцию навигации вполне себе выполняют. Достаточно отключить в меню навигации (карты-инфо) нелицензионное ПО, выключить/включить магнитолу. К примеру, при использовании Garmin OpenStreetMap Russia (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1911128) всё прекрасно работает. Информативность сих карт, конечно, уступает платным.
Мораль такова: приобретать лицензионные карты, либо юзать бесплатные, либо ездить с выключеным кан-адаптером. Тем, кто планирует приобретать ГУ на территории РФ по серым каналам нужно заранее обговаривать с продаваном наличие работоспособных карт.

Villis
08.03.2013, 22:57
Тем, кто планирует приобретать ГУ на территории РФ по серым каналам нужно заранее обговаривать с продаваном наличие работоспособных карт.

Рад был бы обговорить, да вот не предупредил никто(((

Fil
08.03.2013, 23:10
Поставь пока с карточки OpenStreetMap. Просто создай на SD-карте каталог Garmin, в него скопируй файл gmapsupp.img из вышеуказанной раздачи.

spacer
09.03.2013, 07:57
жжоте! ;-)

что значит "при использовании нелицензионных карт", когда карты поставляемые с устройством в базе приводят к подобным выкрутасам? Насколько я мог понять, выключение функционала происходит даже при полном отсутствии карт в устройстве!

...в консерватории кенвуда что-то не лады с логикой! ;-)

Fil
09.03.2013, 12:08
что значит "при использовании нелицензионных карт", когда карты поставляемые с устройством в базе приводят к подобным выкрутасам? Насколько я мог понять, выключение функционала происходит даже при полном отсутствии карт в устройстве!

Неправильно поняли проблему. В комплекте этого ГУ идут карты Garmin City Navigator Europe NT 12.4. О РФ и речи нет. Как всё отключается и включается назад подробно описал выше. Антену при этом отключать не требуется. Сегодня сделаю фото для наглядности.

Villis
14.03.2013, 20:06
Кстати, владельцы 520 и 521, хендсфри у всех нормально работает?
Я когда через микрофон разговариваю, меня очень плохо слышно и сильное эхо. Регулировки пробывал по разному выставлять, не помогает.

Jacob_S
14.03.2013, 21:37
у меня 520ая. Микрофон убран аж в штатное место, в плафон, никто не жалуется.

Fil
14.03.2013, 22:44
Слышимость хорошая, настройки микрофона по умолчанию, микрофон установил как рекомендует производитель. Следом меню карт (настройки->карты->инфо)

Maks_Z
15.03.2013, 20:00
Поставил микрофон на стекло в районе зеркала заднего вида, в настройках громкость микрофона поставил 18, вопросов и жалоб нет.

Villis
16.03.2013, 11:32
Поставил микрофон на стекло в районе зеркала заднего вида, в настройках громкость микрофона поставил 18, вопросов и жалоб нет.

Вот и у меня почти так же. Я хорошо слышу, а меня очень плохо. Пробовал сам себе звонить, эхо сильное и слов не разобрать.
Может микрофон косячный..

Alex999
16.03.2013, 13:23
Villis, эхо потому, что звонишь сам себе. Так не проверяют, микрофон перевозбуждается. Пусть кто-то наберет тебе из твоей машины, а ты отойди подальше и слушай.

Villis
17.03.2013, 08:19
Villis, эхо потому, что звонишь сам себе. Так не проверяют, микрофон перевозбуждается. Пусть кто-то наберет тебе из твоей машины, а ты отойди подальше и слушай.

мы с Антохой твоим так и проверяли. Он в машине сидел, а я на улице ходил и звонил в машину. Микрофон отдельно можно купить, как думаешь?

Fil
17.03.2013, 19:12
Уважаемые владельцы 521-ой и установщики, подскажите!
Установил камеру заднего вида. При движении задним ходом включается парктроник, а изображение с камеры можно вывести только нажав на оранжевые "лучи" парктроника. Может в приоритете парктроника над камерой и есть немецкий смысл, но мне нужно наоборот. Кодировку и адаптацию блока парковочного ассистента делал, OPS парка отключал - результат 0. У всех так?

fsx
29.03.2013, 13:46
Всем здравствуйте! Ну вроде как тут тема про 521-й кенвуд самая живая)))

Намедни стал счастливым обладателем сего девайса. Комплект кенвуд dnx521vbt+caw-kimun1+caw-ckimvw1 с доставкой из германии обошелся в 808 евро.
Цитата с сеат-клуба (моя): Итак, кенвуд dnx521vbt приехала, установлена. Установка - полность plug'n'play, из "колхоза" - только бледно-зеленый провод выключателя ручника в колодку к черному воткнул. Играет значительно лучше рнс/рсд/штатной фритовской. Парктроники показывает, в том числе и на машинах дорестайл. Теперь чего лишаемся: на "красных" приборках не показывает аудио на МФА+, на "белых" - все ок, штатный блютуз не нужен/не работает. Кнопки громкость/переключение треков работают, кнопки с трубками пока заставить работать не получилось. Внешний вид - 5+, фотки позже. Удивили штатные динамики, теперь даже задумываюсь, а стоит ли менять вообще, в принципе по звуку - просится только саб... Карты России поставил, все ок, работает, по региону ДВД еще не заморачивался.

жжоте! ;-)

...в консерватории кенвуда что-то не лады с логикой! ;-)

Вот тут не соглашусь. Карты поставил дороги России 5.29, работают, но в списке карт не видны - с ними кнопки/парктроник отваливаются, с пустым сд-слотом - все работает. Также сначала пробовал поставить сити-навигатор нт Россия 2013.40, в списке карт отображались, про отключение кнопок пока не скажу, почему-то навигатор перестал видеть эти карты, возможно надо просто ребутнуть магнитолу, позже отпишу. Радио и телефон из списка оборудования гейтвэя выключил совсем. Сразу вопросы. У кого кан-адаптер от кенвуд (caw-kimun1):
1-й вопрос - четыре переключателя на адаптере - кто разобрался за что отвечают? У меня работает только в режимах "все выключены" или "второй включен", разницы не заметил...
2-й вопрос - из жгута проводов от кан-адаптера выходит маленькая колодочка на 4 контакта, три из которых задействованы: фиолетовый, серо-черный и коричневый. Это к чему цепляется? Предполагаю, что они как раз за кнопки с трубками на руле и отвечают, попытки подцепить коричневый на минус телефона, а другие два поочередно на плюс ни к чему не привели.

В общем, информации по этой голове в инете очень мало, в том числе и на забугорных сайтах, давайте вместе разбираться тут...

Ну и про смену региона двд, я конечно понимаю, что вариант отправить в Белгород присутствует, но хотелось бы на месте разобраться...

Fil
31.03.2013, 12:16
Теперь чего лишаемся: на "красных" приборках не показывает аудио на МФА+, на "белых" - все ок
На белой приборке показывает только название источника, толку от этого - ноль.
Удивили штатные динамики, теперь даже задумываюсь, а стоит ли менять вообще, в принципе по звуку - просится только саб
Пришёл к такому же выводу, буду ставить сабик фокал SB P 25+усил фокал FPP 2100
Радио и телефон из списка оборудования гейтвэя выключил совсем.
Отключал радио и медиасистему.
четыре переключателя на адаптере - кто разобрался за что отвечают?
Джамперы пробовал включать в разных положениях-разницы в работе не заметил, лучше их не трогать совсем.
из "колхоза" - только бледно-зеленый провод выключателя ручника в колодку к черному воткнул.
Ещё надо подключать сиреневый на + (или на синий + для камеры от адаптера) для работы камеры заднего вида. Также надо будет подключать управляющий провод для усилка, хотя многие модели оснащены функцией вкл/выкл от сигнала на линейные входы.
кнопки с трубками пока заставить работать не получилось. У меня трубка на руле заработала раза с пятого.
про смену региона двд
Не смотрю видео в авто, зачем оно Вам?

LEPECHA
24.04.2013, 19:26
Подскажите как приобрести это девайс? не могу найти его в продаже((

Stels
24.04.2013, 21:13
Подскажите как приобрести это девайс? не могу найти его в продаже((

Присоединяюсь. Я тоже бы купил сей девайс но в россии негде его нет. Подскажите как купить.

Jacob_S
24.04.2013, 22:40
http://car-at.ru/page.php?pg=0 Здесь

saer
22.05.2013, 02:10
Вопрос - возможно ли подключить штатную камеру заднего вида с блоком прорис парк линий к Кенвуд 521.
Думал для этого использовать RGB-Композит кодер, но как оказалось блок не работает без родного ГУ (наверное нет команды по КАН). "Васей" никаких настроек что бы это решить не нашёл.
Кто знает ответьте, пожалуйста, а то очень не хочется снимать обшивку для замены камеры (тем более, что родную не продать за нормальные деньги).

Наблюдатель
22.05.2013, 09:56
скорее всего нет, 521 рассчитан для работы с камерами которые выдают сигнал по композиту.

tig056
22.05.2013, 10:58
Подскажите какой самый дешевый вариант магнитолы для рейсталингово тигуана с цифровым тв тюнером?

Villis
22.05.2013, 15:59
Наблюдатель, появилось решение проблемы с навигашкой? Чтобы и кан работал и навигашка

saer
22.05.2013, 16:03
скорее всего нет, 521 рассчитан для работы с камерами которые выдают сигнал по композиту.
521 рассчитан для работы с камерами которые выдают сигнал по композиту
Это я знаю. Проблема не в типе видеосигнала (для перекодировки можно использовать RGB-Composite кодер), а в том, что блок прорисовки включается только по команде от родного ГУ. Вот если бы заставить работать блок без родного ГУ...

Наблюдатель
22.05.2013, 16:07
Наблюдатель, появилось решение проблемы с навигашкой? Чтобы и кан работал и навигашка
пока только через бесплатные карты..

Villis
22.05.2013, 16:11
пока только через бесплатные карты..

В чем разница? Они хуже?
Народ уже посмеивается)) навигашка в голове есть, а я с дополнительным навигатором езжу. Не очень удобно.

Наблюдатель
22.05.2013, 16:17
они чуть другие, и на них нет пробок... у многих стоят, работаю, проблем особо нет..521 ведь продаются как новые таки б.у.

Villis
22.05.2013, 16:24
они чуть другие, и на них нет пробок... у многих стоят, работаю, проблем особо нет..521 ведь продаются как новые таки б.у.

Пробки меня не интересуют. Как поменять карты?

spacer
22.05.2013, 19:54
Villis, возьми карты для устройства от осм... наш регион там прорисован вполне прилично (хуже, чем в нашем (http://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php) проекте, но достойно). или попробуй наш атлас по этой (http://hdd.tomsk.ru/file/idgsolrc) ссылке, он под гармин, но не знаю разлочен ли от привязки к конкретным устройствам (я в гармине не "в зуб")...

Villis
22.05.2013, 19:56
Villis, возьми карты для устройства от осм... наш регион там прорисован вполне прилично (хуже, чем в нашем (http://rusnavi.org/e107_plugins/smf/smf.php) проекте, но достойно). или попробуй наш атлас по этой (http://hdd.tomsk.ru/file/idgsolrc) ссылке, он под гармин, но не знаю разлочен ли от привязки к конкретным устройствам (я в гармине не "в зуб")...

Мляяя... Еще знать бы, как их туда засунуть))

spacer
22.05.2013, 20:00
Мляяя... Еще знать бы, как их туда засунуть))

http://forum.tiguans.ru/vbfavorites.php?do=add&entry_type=post&entry_id=585835

ну и ленивы бы, бетенька... текущую ветку прочитать не хотите ;-)

Vladrive
23.05.2013, 20:23
Интересно, а будет ли официальная продажа DNX521VBT в России?
Быть может текущие проблемы решаться.

Наблюдатель
23.05.2013, 23:06
проблемы не с аппаратами а с картами.. решать пока никто не хочет.

spacer
25.05.2013, 15:51
не получилось... катали карты в папку, подключили карты в гармине... вырубается управление на руле.

saer
29.05.2013, 01:05
Меня устраивают карты ОСМ но на microSD можно поместить только одну. Как записать карту во внутреннюю флешь не разбирая апарат. Слышал что можно через ЮСБ, но боюсь спалить. Если можно опишите как подключать (апарат должен быть включён или выкл, подключать только RX-TX или питание тоже и т.д.)

замкадыш
07.06.2013, 20:19
доброго вечера. помогите с инструкцией на сие чудо!

ДиMkA
25.06.2013, 22:28
Стал обладателем Кенвуда 521, те же проблеммы описанные выше! Кому нить удалось полностью решить проблему?

spacer
25.06.2013, 22:52
проблема не решаема, продавец информации не предоставляет! устройство полноценно не работает, к приобретению не рекомендую!

опровергайте...

Villis
27.06.2013, 16:30
опровергайте...

Рад бы... Да нечем..

ДиMkA
27.06.2013, 16:40
А в чем различия Kenwood DNX 521VBT и Kenwood DNX 521DAB
Кто нибудь слышал о таком чуде ZENEC ZE-NC2011D и имел ли опыт эксплуатации???

Alex999
27.06.2013, 20:37
А в чем различия Kenwood DNX 521VBT и Kenwood DNX 521DAB
Кто нибудь слышал о таком чуде ZENEC ZE-NC2011D и имел ли опыт эксплуатации???

Думаю, что это не та ветка для обсуждения. Судя по названию это полноценный китаец. Их обсуждения есть рядом и не одно.

Алекс7
28.06.2013, 10:10
Alex999, не та, и много раз поднималось обсуждение Zenec. Это качественный европеец, делаемый в корее, дороже RNS.

Alex999
28.06.2013, 13:14
Алекс7, и чем в итоге закончились дебаты? Просто RNS - штатка, работает и работает. Глюков почти нет.

Алекс7
28.06.2013, 13:48
Alex999, а ничем, никто не рискнул купить непонятно что, также без установки своей навигации, но за цену куда более высокую, чем RNS :)

Fil
03.07.2013, 00:43
Проехал около 6 т. км по дальняку с картами OSM. Ж-па, а не карты. Подробность их весьма страдает и, что хуже, прокладка маршрута никуда не годится-постоянно прокладывает окольными путями. Помогало только нажатие на стрелку поворота- становилось понятно куда ехать. В какой-то момент управление на руле висло и с картами ОСМ, приходилось вынимать карту памяти, т.к. перезагрузка устройства уже не помогала. Согласен с вышесказанным о нецелесообразности приобретения этого ГУ, если функция нави не на последнем месте.

ДиMkA
10.07.2013, 18:34
Так получается, что магнитола полностью не засыпает и сажает по тихому аккумулятор??? А если пустить ту цепь в разрыв, через кнопку?

Alex999
10.07.2013, 18:59
Так получается, что магнитола полностью не засыпает и сажает по тихому аккумулятор??? А если пустить ту цепь в разрыв, через кнопку?

Не засыпает блок комфорта из-за отсутствия корректного ответа от головы. Кнопка ничего не даст.

ДиMkA
10.07.2013, 19:02
Вариантов излечения нет? А если использовать кан адаптер от китайской головы(описанной выше), которая нормально даёт уснуть устройству?

Алекс7
10.07.2013, 19:08
ДиMkA, у Кенвуда по идее внутренний блок декодера, его по любому надо подключать к шине.

Если та мпроблема в кривости обработки именно команды заснуть, китайцам помогало отключение либо CAN+, лио CAN- от магнитолы. По одному проводу и земле вполне шина работала. Но при этом корректно отрабатывалось "засыпание".

Alex999
10.07.2013, 19:36
ДиMkA, я не морочился с этим. Ставлю штатные RNS

ДиMkA
10.07.2013, 19:51
ДиMkA, у Кенвуда по идее внутренний блок декодера, его по любому надо подключать к шине.

Если та мпроблема в кривости обработки именно команды заснуть, китайцам помогало отключение либо CAN+, лио CAN- от магнитолы. По одному проводу и земле вполне шина работала. Но при этом корректно отрабатывалось "засыпание".
Тогда получается, что можно пропустить через дополнительную кнопку либо CAN+, либо CAN- магнитолы?

av2331
10.07.2013, 20:57
Поставил Kenwood DNX521VBT вместо RNS-510. Все, как написано выше. Звуком доволен. Парктроники и климат ввиду кривости адаптера не подключал. Камера работает без линий. К особенностям навигации потихоньку привыкаю.
Подскажите, пожалуйста, как подключить iPhone? В описании написано, что iPhone должен подключаться с помощью кабеля КСА-IP202, имеющего разъем USB для прямого управления и мини-джек для аудио. С USB понятно, а вот мини-джек куда втыкать не нашел. На 520-й на лицевой панели рядом с USB находился и разъем для мини-джека с названием iPod/AV-IN. На 521-й ничего похожего ни спереди ни сзади не нашел. На 520-й если подключить iPhone только к USB, то звука, естественно, нет, но музыкальные папки и файлы на экране магнитолы отображаются. При аналогичном (только USB) подключении iPhone к 521-й, на экране магнитолы пишется "нет устройства", а iPhone моргает и пикает. Телефон по Блютусу работает нормально. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Алекс7
10.07.2013, 21:13
ДиMkA, если поиожет, можно на постоянку отключить провод. Смысл размыкать кнопкой, если все будет работать.

ДиMkA
10.07.2013, 23:08
ДиMkA, если поиожет, можно на постоянку отключить провод. Смысл размыкать кнопкой, если все будет работать.
Но при разомкнутом кане не будет работать климат и парктроники, а так оставляешь машину на неделью CAN кнопкой разорвал. Вот только как всё это проверить, чтоб точно убедиться, что помогло т.к шнурка для подключения к электронному блоку не имею?

Наблюдатель
11.07.2013, 00:26
Вариантов излечения нет?все засыпает, проблем нет.. АСС хоть по кану, хоть по аналогу..
все зависит от рук установщика..
С USB понятно, а вот мини-джек куда втыкать не нашел. на задней части аппарата...
фото тут (http://kenwood-electronics.co.uk/view.aspx?url=http://images.kenwood.eu/files/image/2367/8/original/12_DNX521DAB_E_BACK_1.jpg)

список совместимости (http://www.kenwood.com/cs/ce/ipod/index.php?lang=russian)

если функция нави не на последнем месте.согласен, версия 2014.10 лучше чем OSM..
недели через две начнем вторую версию полевых испытаний, может сдвинем что с места..

imax_tig
11.07.2013, 07:05
Поставил Kenwood DNX521VBT вместо RNS-510.
Подскажите, где и за сколько купили, если не секрет?

ДиMkA
11.07.2013, 14:40
[QUOTE=Наблюдатель;670453]все засыпает, проблем нет.. АСС хоть по кану, хоть по аналогу..
все зависит от рук установщика..
А что там устанавливать то? Все штырьки разъёмы подходят друг к другу не ошибешся.......

Наблюдатель
11.07.2013, 17:10
так тогда в чем проблема со сном?

ДиMkA
11.07.2013, 17:41
так тогда в чем проблема со сном?
Из раннее написанного:
Цитата:
Сообщение от Наблюдатель http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=565858#post565858)
не надо ничего отключать, все должно быть как со штатной магнитолой, может перестать работать рулевое и дисплей на щитке в режиме аудио..

не говорите ерунды! управление на руле кодируется в другом блоке, его нельзя отключить данными манипуляциями.

а если не отключить родную магнитолу, блютус, камеру, медиа-ин в гейтвее, то по ним будут висеть ошибки, что не позволит заснуть электронике авто, соответственно приведет к разряду АКБ.

по сути подключение данного устройства к VW ничем не лучше подключения любого кЕтайца ноунейм, т.к. данное устройство не управляется и не контролируется электроникой авто (не отвечает на его тестовые сигналы).

з.ы. качество звука устройства не обсуждаю, оставляю это ценителям!

Наблюдатель
11.07.2013, 17:58
есть факт, есть машина...
могу сделать специально для вас эксперимент, проверить токи потребления и как засыпает, с установленной и снятой магнитолой.. результаты сразу сказать или после измерений??? т.к. с ваших слов без магнитолы машина не уснет..

ДиMkA
11.07.2013, 20:00
есть факт, есть машина...

могу сделать специально для вас эксперимент, проверить токи потребления и как засыпает, с установленной и снятой магнитолой.. результаты сразу сказать или после измерений??? т.к. с ваших слов без магнитолы машина не уснет..
Результаты лучше после измерений. Это не с моих слов, а со слов бывалых людей, т.к. я новичок в этом деле и не хотелось бы, чтоб из за этого моя АКБ села.

Алекс7
11.07.2013, 21:23
Но при разомкнутом кане не будет работать климат и парктроникиХорошо, я в третий раз напишу, что отключить надо один провод, либо CAN-, либо CAN+. В случае, если есть проблема с засыпанием гейта. CAN прекрасно продолжает работать по одному проводу и земле. Это помогало на некоторых китайцах решить проблему с жором АКБ.

А если проблемы нет, то и не парьте себе мозг. АКБ разряжается только из-за несовместимости протокола гейта и декодера, установка/снятие галки на засыпание не влияет. Если кодер старого образца, то отключение галки приведет к невозможности вкл/выкл магнитолу, даже, не то, что парктроники или климат показывать.

Новые китайцы по словам форумчан умеют работать с CAN и при снятой галке. Сам не проверял, у меня пока так ни один китаец не работал. Но при снятой галке ессно пропадет раздел Аудио на дисплее.

PS: после установки следует проверить ток "утечки", открываем капот, защелкиваем его замок отверткой, подключаем измеритель, ставим на охрану. Смотрим потребление через 30-60 сек, когда и приборка погаснет, и остальные приборы заснут. Большое - ищем пути решения. Нормальное - не парим себе мозг возможными проблемами.

Добавлено через 3 минуты
Наблюдатель, 2008г Тигуан без магнитолы не засыпал, за две недели простоя АКБ был в нуле (в целом хватило бы 5-6 дней уже, чтобы не завестись). На более новых говорят, что исправили и сделали цикл, после которого гейт все равно уснет. Не проверял.

av2331
11.07.2013, 22:19
Подскажите, где и за сколько купили, если не секрет?
Заказывал и устанавливал в клубной студии Accent-Audio в Москве. Магнитола заказывалась из Германии. В моем случае стоимость магнитолы получилась 38000р. Плюс стоимость установки, плюс стоимость адаптации к управлению на руле, плюс стоимость подключения камеры заднего вида. В общем, не дешево. Парктроник и климат не подключал, так как проблемы с ними пока не имеют решения. В добавок, приобретать такой аппарат сам по себе не имеет смысла. Чтобы раскрыть его возможности, нужно устанавливать усилитель, сабвуфер, менять фронтальную акустику и т.д. и т.п. Уложиться в 100000р. не получается, а сколько больше, не знаю - я еще не остановился. Что имеем в плюсе:
1. Звук! Обсуждать не буду.
2. Навигация Garmin (правда, после штатной к ней еще привыкнуть надо).
3. Гораздо большие возможности воспроизведения видеофайлов.
Что имеем в минусе:
1. Урезанный функционал:
- проблема с подключением парктроников и климата,
- камера заднего вида без линий,
- iPone по блютусу музыку не проигрывает, надо подключать с помощью специального кабеля.
2. Заметно хуже работает тюнер (больше помех) ввиду несогласованности со штатной антенной.
3. Большие финансовые затраты.
Вот такой расклад.

ДиMkA
12.07.2013, 11:29
Хорошо, я в третий раз напишу, что отключить надо один провод, либо CAN-, либо CAN+. В случае, если есть проблема с засыпанием гейта. CAN прекрасно продолжает работать по одному проводу и земле. Это помогало на некоторых китайцах решить проблему с жором АКБ.

А если проблемы нет, то и не парьте себе мозг. АКБ разряжается только из-за несовместимости протокола гейта и декодера, установка/снятие галки на засыпание не влияет. Если кодер старого образца, то отключение галки приведет к невозможности вкл/выкл магнитолу, даже, не то, что парктроники или климат показывать.

Новые китайцы по словам форумчан умеют работать с CAN и при снятой галке. Сам не проверял, у меня пока так ни один китаец не работал. Но при снятой галке ессно пропадет раздел Аудио на дисплее.

PS: после установки следует проверить ток "утечки", открываем капот, защелкиваем его замок отверткой, подключаем измеритель, ставим на охрану. Смотрим потребление через 30-60 сек, когда и приборка погаснет, и остальные приборы заснут. Большое - ищем пути решения. Нормальное - не парим себе мозг возможными проблемами.

Добавлено через 3 минуты
Наблюдатель, 2008г Тигуан без магнитолы не засыпал, за две недели простоя АКБ был в нуле (в целом хватило бы 5-6 дней уже, чтобы не завестись). На более новых говорят, что исправили и сделали цикл, после которого гейт все равно уснет. Не проверял.
А каким должен быть нормальный ток утечки???

Jek@
12.07.2013, 17:36
Немножко не в тему.
Кто-нибудь рассматривал к приобретению Blaupunkt Philadephia 835?
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152741163080007.1073741842.321546780006&type=1
http://www.orangeaudio.si/avtoradio-blaupunkt-philadelphia-835-world
Судя по описанию и картинкам, имеет встроенный can-модуль, дружит со всеми штатными устройствами в т.ч. MFA+, навигация похожа на IGO.
Кто чего плохого/хорошего может сказать про данный девайс?

Наблюдатель
12.07.2013, 18:45
2. Навигация Garmin (правда, после штатной к ней еще привыкнуть надо).
любая нави имеет свой интерфейс.. надо привыкать..
- проблема с подключением парктроников и климата,
без этого жизнь стала?
- камера заднего вида без линий,
может это вопросы к камере, а не к ГУ..
- iPone по блютусу музыку не проигрывает, надо подключать с помощью специального кабеля.
вы думаете по воздуху будет лучше чем по шнуру?
2. Заметно хуже работает тюнер (больше помех) ввиду несогласованности со штатной антенной.
надо было ставить нормальный антенный переходник..
3. Большие финансовые затраты.
намного меньше чем штатка выходит, и на порядок лучше..
А каким должен быть нормальный ток утечки???
а какиим ненормальный???:)

spacer
12.07.2013, 19:43
Наблюдатель, смешно! но не убедительно...

проблемы не решены, железку к приобретению не рекомендую!

Алекс7
12.07.2013, 19:49
А каким должен быть нормальный ток утечки???Насчет RNS не скажу, но с RCD310 около 50-70мА. Если не засыпает гейт, то ток будет порядка 280-400мА. С китайцем ток был почти 100мА, многовато, но терпимо, за две недели АКБ не сажает.

Наблюдатель
13.07.2013, 23:39
Наблюдатель, смешно!
скажите с чего, посмеемся вместе.. а то смех без причины....ну в общем проехали..
но не убедительно...
не можете убедительно смеяться???..
проблемы не решены,
а какие проблемы, если можно озвучьте.. а что сами ручками трогали.. или кто-то напел песен???

Villis
14.07.2013, 09:24
а какие проблемы, если можно озвучьте.. а что сами ручками трогали.. или кто-то напел песен???

Ну я так понимаю, про "напел песен" это ко мне адресовано..
Напеваю ещё раз тут:

Проблема с навигацией, отключением руля и информации на экране не решена.

Периодически после переключения экрана с основного на парктроники, зависает экран. Лечится включением/выключением.

Часто слетает русский язык в навигации. Лечится полным резетом аппарата, что ведет за собой полный сброс всех настроек и последующим их восстановлением.

Полноценно пользоваться хендс фри тоже не возможно. Пробовали разные настройки в разделе связь с телефоном. Микрофон установлен на зеркале и направлен на водителя. При звонке кому-либо, я слышу отлично, а меня слышат очень плохо и с большим эхо (настройки эхо тоже меняли).

Про ошибки которые видно ваг-комом, ранее рассказывал Спайсер, который именно "ручками трогал" данный аппарат.

И в заключении моего напевания: основное что требовалось от аппарата-это улучшение качества выдаваемого звука, с этим кенвуд справился и за исключением выше описанных проблем, аппарат меня устраивает.

Наблюдатель
14.07.2013, 12:37
отлично..
итак..давайте вернемся к началу начал..повторюсь, кенвуд делал аппарат не вместо РНС-ок и рсд-шек, а в пустые машины, которые идут с "дыркой" с завода, шнур то в базе ИСО..а уже потом можно поставить данное ГУ и подключить к машине двумя вариантами, либо только с сохранением кнопок на руле, либо с подключением через блок , который может выводить парктроник , климат и подогрев на экран, который делает PASER..
поэтому давайте разделим проблему на аппарат и обвеску

у меня установлен аппарат просто с рулевиком, стояли 7210, 9210, 5210..
отвечу сначала про личный опыт, потому что эти аппраты проданы и с ними проблем нет так что про них..
Проблема с навигацией, отключением руля их нет, работает все и вся.. карты последние все которые пробовали работают, точность и пробки зависят от версий карт
Часто слетает русский язык в навигации. Лечится полным резетом аппарата, что ведет за собой полный сброс всех настроек и последующим их восстановлением. были обновления прошивки решающую это проблему, причем давно, у меня такого не было..
Полноценно пользоваться хендс фри тоже не возможно. Пробовали разные настройки в разделе связь с телефоном. Микрофон установлен на зеркале и направлен на водителя. При звонке кому-либо, я слышу отлично, а меня слышат очень плохо и с большим эхо (настройки эхо тоже меняли). проблема решается 2 путями - 1, сменой прошивки, в 521 она одна на телефон и систему, 2- смена прошивки самого телефона, таким способом полечили немало..
у меня телефон нокиа 300, микрофон стоит на левой стойке, машина микроавтобус, разговариваю каждый день не по 5 минут- все слышат проблем нет, настройки чувствительность на одну единицу меньше максимума, остальные +1 от нуля.
Про ошибки которые видно ваг-комом, ранее рассказывал Спайсер, который именно "ручками трогал" данный аппарат.
кроме связанных с отсутствием аппарата - больше ничего

теперь касаемо пасеровского блока
Проблема с навигацией, отключением руля и информации на экране не решена.проблема не бошки, а формата карт для нави.. наши картографы не решат ее, отключите карты , оставьте базу, либо европу - проблем не будет..
Периодически после переключения экрана с основного на парктроники, зависает экран. Лечится включением/выключением.
есть машина рядом, там стоит и парктроник и 310 камера, сам ездил на ней, проблем не видел..
И в заключении моего напевания: основное что требовалось от аппарата-это улучшение качества выдаваемого звука, с этим кенвуд справился и за исключением выше описанных проблем, аппарат меня устраивает. сейчас приходит машина себе, она с климатом, парками, подогревами и рулем, поставим 521 поразвлекаемся, может что сдвинем..
как раз токи замерю желающим, но мне например эти служебные показания на экране вообще не важны, ненужные парктроники и ГУ пришлось в довесок взять в климату и биксенону который был необходим..так как будет ставиться 310 камера, которыя убивает и родную и парки полностью..

исходя из вопрос а советуют к покупке- не советуют, то решать самому..
у каждого из группы штатка, китай, кенвуд есть свои проблемы, для меня хотящего получить звук и нормальное пользование - кенвуд, хотя думаю 521 в машине будет стоять первое время, потом скорее всего 9210 или 7210 они играют на порядок лучше, а вид с рамкой меня не пугает..

так что продолжения следуют..

marattt
14.07.2013, 14:25
Jek@, судя по описанию модель новая. Мало где продается пока. Выход - только самим заказать и тестить.

Fil
15.07.2013, 01:00
так как будет ставиться 310 камера
Пожалуйста выложите здесь фото внешнего вида этой камеры установленной на авто
Часто слетает русский язык в навигации. Лечится полным резетом аппарата, что ведет за собой полный сброс всех настроек и последующим их восстановлением.
Не обязательно резетить, достаточно залезть в меню и снова выставить русский.
Полноценно пользоваться хендс фри тоже не возможно.
Переставьте микрофон на руль, как рекомендует производитель.

Наблюдатель
17.07.2013, 13:58
521 в супербе и 310 камера

Наблюдатель
17.07.2013, 14:00
продолжение

av2331
17.07.2013, 14:45
Цитата:
надо было ставить нормальный антенный переходник..
Подскажите, пожалуйста, какой.
У меня изначально с завода (Калуга) стояла RNS-510 с камерой заднего вида и с антенной-плавником. Захотелось лучшего звука, - поменял на Kenwood DNX521VBT (усилитель, акустика, сабвуфер - само-собой). Звуком доволен. Камера осталась родная - работает, но без линий. Антенна тоже родная и если в RNS-510 тюнер работал практически без помех, то сейчас помехи присутствуют и это больше всего напрягает.

Наблюдатель
17.07.2013, 14:49
поставьте антенный переходник с металлической прямоугольной коробочкой, а не трубочкой..

av2331
17.07.2013, 14:52
поставьте антенный переходник с металлической прямоугольной коробочкой, а не трубочкой..
А поподробнее можно? Название или фото? Как его спрашивать при заказе?

Наблюдатель
17.07.2013, 15:01
у нас на сайте есть и в наличии
в мск есть у ACV и PHONOCAR..
http://www.acvgmbh.de/shop4/product_info.php?info=p290_1524-77.html

av2331
17.07.2013, 15:18
Спасибо. Попробую.

spacer
17.07.2013, 18:30
Наблюдатель, докажите/покажите мне, что с новой прошивкой (хоть какой-то из доступных), с родными или сторонними картами (осм или руснави для гармина) устройство в сибири работает штатано (без отключения управления устройством с мультируля и весящих ошибок на гетвее).

пока я этого не увижу своими глазами на машине у Villis'а, я буду считать все ваши заверения о полнофункциональной работе устройства фикцией!

Наблюдатель
17.07.2013, 18:34
приезжайте, почитаете сами машинки.. расскажете нам о важности ошибок, и на что они влияют, посмотрите на карты и работоспособность..

spacer
17.07.2013, 19:15
вот уж лучше вы к нам, докажите работоспособность в "полевых" условиях! пока не вижу собственными глазами работоспособную версию железа/ПО в регионах восточнее урала, грош цена вашим уверениям в 100% работоспособности.

Villis
17.07.2013, 21:28
отлично..
итак..давайте вернемся к началу начал..повторюсь, кенвуд делал аппарат не вместо РНС-ок и рсд-шек, а в пустые машины, которые идут с "дыркой" с завода, шнур то в базе ИСО..а уже потом можно поставить данное ГУ и подключить к машине двумя вариантами, либо только с сохранением кнопок на руле, либо с подключением через блок , который может выводить парктроник , климат и подогрев на экран, который делает PASER..
поэтому давайте разделим проблему на аппарат и обвеску

у меня установлен аппарат просто с рулевиком, стояли 7210, 9210, 5210..
отвечу сначала про личный опыт, потому что эти аппраты проданы и с ними проблем нет так что про них..
их нет, работает все и вся.. карты последние все которые пробовали работают, точность и пробки зависят от версий карт
были обновления прошивки решающую это проблему, причем давно, у меня такого не было..
проблема решается 2 путями - 1, сменой прошивки, в 521 она одна на телефон и систему, 2- смена прошивки самого телефона, таким способом полечили немало..
у меня телефон нокиа 300, микрофон стоит на левой стойке, машина микроавтобус, разговариваю каждый день не по 5 минут- все слышат проблем нет, настройки чувствительность на одну единицу меньше максимума, остальные +1 от нуля.
кроме связанных с отсутствием аппарата - больше ничего

теперь касаемо пасеровского блока
проблема не бошки, а формата карт для нави.. наши картографы не решат ее, отключите карты , оставьте базу, либо европу - проблем не будет..
есть машина рядом, там стоит и парктроник и 310 камера, сам ездил на ней, проблем не видел..
сейчас приходит машина себе, она с климатом, парками, подогревами и рулем, поставим 521 поразвлекаемся, может что сдвинем..
как раз токи замерю желающим, но мне например эти служебные показания на экране вообще не важны, ненужные парктроники и ГУ пришлось в довесок взять в климату и биксенону который был необходим..так как будет ставиться 310 камера, которыя убивает и родную и парки полностью..

исходя из вопрос а советуют к покупке- не советуют, то решать самому..
у каждого из группы штатка, китай, кенвуд есть свои проблемы, для меня хотящего получить звук и нормальное пользование - кенвуд, хотя думаю 521 в машине будет стоять первое время, потом скорее всего 9210 или 7210 они играют на порядок лучше, а вид с рамкой меня не пугает..

так что продолжения следуют..
Получается что от скуки, я сам понапридумывал себе проблем с автомагнитолой??))))))))))))))))))
Из всех ответов, читается одно : е6итесь сами как хотите...
Там с прошивочкой как-нибудь заморочтесь...
Тут с картами что-нибудь порешайте...
Телефон свой обязательно смените на тот, который работает с данным аппаратом...
Про зависание и постоянный сброс языка в навигашке-ни слова...
Вывод информации на экран может и не самое главное в магнитоле, но почему я должен от него отказывается? Ведь и за это деньги уплачены..

Укажите на свое конкретное сообщение в форуме, где описывается решение данных проблем и я с радостью опишу данный аппарат и его продавца как самых лучших. Ну а пока....
Пока я за свои же деньги (не малые), постоянно решаю какие то головняки с магнитолой. Причем в сертифицированном центре и тоже не за бесплатно...

Наблюдатель
17.07.2013, 22:01
вот уж лучше вы к нам, докажите работоспособность в "полевых" условиях! пока не вижу собственными глазами работоспособную версию железа/ПО в регионах восточнее урала, грош цена вашим уверениям в 100% работоспособности.
если честно, мне совершенно все равно, что вы увидите или не увидите, потому что вы вообще не понимаете про что пишете и говорите..
про ошибки пишете... тогда несколько вопросов:
1. какие возникают ошибки при снятии магнитолы, и на что они влияют?
2. какие возникают ошибки при установке магнитолы только подачей питания и на что они влияют?
3. какие возникают ошибки и на что они влияют при подсоединении рулевого адаптера к автомобилю например Kenwood CAW-VW2150 без подключения магнитолы?
а CAW-CKIMVW1&CAW-KIMUN1?
а если с подключением магнитолы?
а если отключить эти адаптеры и поставить Aдpine INE-W928R с родными алпайновскими переходниками?
Из всех ответов, читается одно : е6итесь сами как хотите...
можете прислать нам, можете написать в кенвуд, есть масса вариантов..
Там с прошивочкой как-нибудь заморочтесь...
согласен, гемор, это же не винда которая сама обновляется, кенвуд по старинке выкладывает на сайт прошивки, надо же скачивать...
Тут с картами что-нибудь порешайте...
так в чем проблема гармин.ру, задайте им вопрос, они вам продадут..
Телефон свой обязательно смените на тот, который работает с данным аппаратом...
это ваше право, мы в основном меняем прошивки, но основная масса пользуется без проблем..
у меня работает..у жены тоже...
Про зависание и постоянный сброс языка в навигашке-ни слова...
повторюсь выше, в какой-то версии прошивки было исправление,
по поводу зависания..
один человек купил не у меня аппарат, но его послали ко мне..не 521,
не доверять квалификации смысла нет, человека знаю, жалобы - перегружается периодически сам..три недели назад дали решение, подсоединить питание магнитолы проводами сечением не менее 2.5 кв.мм...все прошло..
на штатной проводке через переходники, перегружался, сейчас нет..
что вам посоветовать?

присылайте переходник, дадим вам другой, вывода не будет, работать будет все..
Укажите на свое конкретное сообщение в форуме, где описывается решение данных проблем и я с радостью опишу данный аппарат и его продавца как самых лучших. Ну а пока....
не надо меня описывать, аппараты продаются и такие как есть, и все работает так как работает ни лучше ни хуже.. а то что за уралом или до, ни на что не влияет..
Пока я за свои же деньги (не малые), постоянно решаю какие то головняки с магнитолой. Причем в сертифицированном центре и тоже не за бесплатно...
сертифицирован по кенвуду? или просто:)
а они кроме вашего аппарата еще держали в руках такой, знакомы с его проблемами и решениями... вот и я про то же..

будет желание, на решение проблем, контакты знаете..
удачи..

Fil
18.07.2013, 00:32
Наблюдатель! Вы меня не совсем поняли на счет 310 камеры. Интересует внешний ее вид на крышке багажника.

Наблюдатель
18.07.2013, 01:38
постараюсь сделать..

spacer
18.07.2013, 11:10
Наблюдатель, я все еще странице на 4-й этой темы написал! потрудитесь перечитать... а если не умеете аргументированно доказать, что все работает, то и не беритесь и тем более не говорите другим, что они не понимают о чем пишут!

Наблюдатель
18.07.2013, 11:13
вы ответили на мои вопросы?

spacer
18.07.2013, 13:53
про подключение магнитолы и кан-модуля? да, еще в начале темы! там же я написал какие именно ошибки весят на гейте и почему. ладно, ошибки несущественные и никак себя (без подключения к диагностического оборудования) визуально не проявляют, но они есть! из написанного же вами я в свою очередь делаю соответствующие выводы о ваших знаниях устройства электроники ВАГа.

но ладно, допустим вы знаете вопрос лучше меня... следуя вашим же советам, я лично пробовал устанавливать на "тело" карты осм (и карты проекта rusnavi.org). как только "тело" находи спутники и скорость авто достигает ~15 км/ч отваливается управление на руле! по этому в очередной раз от "тела" была отключена гпс антена.

про остальные ошибки именно в работе самого устройства написал выше его владелец.

что касается авторизованного сервиса... так это вообще "пальцем в небо"! его владелец (кстати обладатель 2-х тигуанов), в свое время в москве занимал 2-е место в европейской классификации по автозвуку, много лет проводит локальные и межрегиональные соревнования по автозвуку и т.д. и в сервисе у него работают специалисты соответствующей квалификации.

я не буду в очередной что-то доказывать, просто читаю, что вы, как продавец должны выдавать потенциальным клиентам полную и правдивую информацию о данном устройстве!

Наблюдатель
18.07.2013, 17:53
но они есть!они связаны только с отсутствием штатной магнитолы, а не потому что установлен кенвуд 521
из написанного же вами я в свою очередь делаю соответствующие выводы о ваших знаниях устройства электроники ВАГа. ВАГ понимает подключен кенвуд или альп или пионер?
следуя вашим же советам, я лично пробовал устанавливать на "тело" карты осм (и карты проекта rusnavi.org). как только "тело" находи спутники и скорость авто достигает ~15 км/ч отваливается управление на руле! по этому в очередной раз от "тела" была отключена гпс антена.
а вы не пробовали убрать например галочку на картах, всех например что бы не отключать антенну..
его владелец (кстати обладатель 2-х тигуанов), в свое время в москве занимал 2-е место в европейской классификации по автозвуку, много лет проводит локальные и межрегиональные соревнования по автозвуку и т.д. и в сервисе у него работают специалисты соответствующей квалификации.померяемся у кого длиннее?
можете даже его фамилию вслух произнести...
и в сервисе у него работают специалисты соответствующей квалификации.
которые ставят кенвуд каждый день и знают про него все..:)
я не буду в очередной что-то доказывать, просто читаю, что вы, как продавец должны выдавать потенциальным клиентам полную и правдивую информацию о данном устройстве! уж куда полнее... можете позвонить в кенвуд и гармин и пообщаться, а потом сравните что на форуме написано, и поймете где больше информации...

spacer
18.07.2013, 18:14
вот даже не знаю... вам по жизни не хватает такта... а может быть ума?

если не знаете решений, то так и признайте. честно, что их нет или они вам не изветсны!

а мериться... да еще познаниями... только не с вами! адьес амигос, учите мат.часть!

2All: из ветки ушел, ибо дальнейшую переписку считаю бессмысленной! данные устройства (у данного продавца) к приобретению по прежнему НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Полнофункционально не работают.

Наблюдатель
20.07.2013, 11:55
вот даже не знаю...
раз не знаете... иногда лучше молчать чем говорить..
если не знаете решений, то так и признайте. честно, что их нет или они вам не изветсны!
наверно вы читать не умеете... специально вчера поставил в машину 521 что бы симитировать ваши проблемы, которые не описаны выше..
а мериться
у меня приятель Петя, чемпион всего на свете... в начали им??? так фамилию дайте, посмотрим..:)
из ветки ушел счастливого пути...

Наблюдатель
22.07.2013, 19:51
вышла новая прошивка. доступна для скачивания..

Maks_Z
23.07.2013, 12:26
Наблюдатель, можно узнать ссылку, где скачать новую прошивку. И инструкцию по замене прошивки. Спасибо.

Наблюдатель
23.07.2013, 13:04
конечно, в DNX 7-9 еще меняется прошивка БТ
http://www.kenwood.com/cs/ce/mm/firmware/2012/2012b/rus.html

Maks_Z
23.07.2013, 13:56
Наблюдатель, спасибо.
Не подскажите чем отдичается DNX531VBT от DNX521VBT?

Наблюдатель
23.07.2013, 14:15
зоной ДВД как минимум

Maks_Z
23.07.2013, 15:49
Наблюдатель, пытался загрузить обновленную прошивку, но не получилось, кнопка ОБНОВЛЕНИЕ не активна, хотя все делал согласно инструкции.

Наблюдатель
23.07.2013, 16:07
переведите аппарат с standby режим, подсоедините USB накопитель, войдите в настройки, кнопка станет активна
либо постучитесь в личку дам файл активации автозагрузки

Наблюдатель
25.07.2013, 00:04
прошили?

Maks_Z
25.07.2013, 08:06
Наблюдатель,нет, еще раз процедуру повторил, но результат тот-же, кнопка не активна, видимо нужен файл активации автозагрузки.

Наблюдатель
25.07.2013, 09:48
напишите почту

Maks_Z
25.07.2013, 15:27
Наблюдатель,все получилось.

Наблюдатель
26.07.2013, 00:25
вот и хорошо...

golf62
01.10.2013, 18:36
Он отображает передние парки?

Наблюдатель
01.10.2013, 20:48
да, как и задние

golf62
01.10.2013, 22:52
да, как и задние

А фото можете выложить? Что то в интернете не нашел.....

saer
02.10.2013, 00:58
У кого читает 6-ти канальный AC3. А то я задолбался перекодировать в стерео.

Наблюдатель
13.11.2013, 00:45
я ничего не перекодирую, читает все..

ElToro
13.11.2013, 02:08
Народ, а что сабж умеет на MFD выводить информацию о треке, звонке? Что вообще умеет выводить туда? И можно ли ПО навигационное на навител, к примеру, поменять?

Наблюдатель
13.11.2013, 09:26
Народ, а что сабж умеет на MFD выводить информацию о треке, звонке?
он не умеет сам, должен уметь адаптер, у меня есть фото работы аппарата на котором выводит. но лично ни разу не видел.
928 алпайн выводит только названия треков и радио, телефон и нави не выводит, но... для того что бы вывоодил надо включать страницу на МФД , меня лично больше интересует другая информация, чем аудио.
И можно ли ПО навигационное на навител, к примеру, поменять?
нельзя, купите китайца туда и поставьте..

Mustdie
13.11.2013, 13:21
Наблюдатель, подскажите какой формат видео для него нужен, что понимает и есть ли тормоза при воспроизведении? И самое главное решена ли проблема с парктрониками (камерой) и нави? Кстати, камера у него своя или есть возможность подключить родную с траекториями?

Наблюдатель
13.11.2013, 13:45
Наблюдатель, подскажите какой формат видео для него нужен, что понимает и есть ли тормоза при воспроизведении?
тот который указан в технических характеристиках.
http://kenwood-electronics.co.uk/products/car/vw/DNX521DAB/details/
http://www.kenwood.com/cs/ce/audiofile/index.php?lang=russian&model=DNX521VBT

я смотрю диски, не тормозит..
И самое главное решена ли проблема с парктрониками (камерой) и нави? Кстати, камера у него своя или есть возможность подключить родную с траекториями?
повторюсь в сотый раз , аппарат делался не вместо штатки, а для установки в пустые авто, оригинальное может работать, лучше -хуже, будет..
если больше нави надо, ставьте с обычным блоком без вывода, больше надо вывод информации, ставьте с блоком вывода..

Mustdie
13.11.2013, 14:37
оригинальное может работать, лучше -хуже, будет..
если больше нави надо, ставьте с обычным блоком без вывода, больше надо вывод информации, ставьте с блоком вывода..

не совсем понял.... если можно распишите подробнее, понимаю что можно прочитать всю ветку (уже читал), но прошло время может появились свежие прошивки, исправлены косяки

Наблюдатель
16.11.2013, 22:09
описано много уже..

Alex999
16.11.2013, 23:21
не совсем понял.... если можно распишите подробнее, понимаю что можно прочитать всю ветку (уже читал), но прошло время может появились свежие прошивки, исправлены косяки

Имхо, проще и надежнее приобрести RNS-510.

Наблюдатель
17.11.2013, 00:02
конечно, жадный тот кто из двух зол выбирает большее..

saer
17.11.2013, 16:48
Мои наблюдения о AV форматах, из того что нет в мануале и на офф сайте.
DivX (расширение - *.avi) читает не только с диска но и с USB тоже.
Файлы с расш. *.mkv (при условии что не HD) читает после переименования в *.avi.
Звук Dolby Digital (AC3) и DTS читает только с диска, с USB - нет. Если нужно с USB надо перекодировать в Mp3.

Наблюдатель
17.11.2013, 21:06
тут написано что и как..

saer
19.11.2013, 16:40
тут написано что и как..

Читайте внимательно мой пост. На http://www.kenwood.com/cs/ce/audiofi...odel=DNX521VBT нет той информации которую я указал.

Наблюдатель
24.11.2013, 13:24
на ссылке нет только про .mkv

saer
24.11.2013, 16:04
Снова не внимательно читаете.
В таблице "Совместимые носители" указано: DivX - USB - "прочерк", но на самом деле воспроизводит т. е. информация на сайте не корректна.
В таблице "Совместимые видеоформаты" указана поддержка Dolby Digital для DivX и H.264/MPEG4 AVC, но не указан тип носителя.
Из этого, сумируя: DivX и H.264/MPEG4 воспроизводятся с USB но только со звуком MP3 или AAC.
P.S. Выделение DivX отдельно не совсем логично, ибо DivX — кодек стандарта MPEG-4, но так сделано на сайте. Кроме того на сайте ничего нет о Xvid, фильмы в котором часто встречаются, с ним ситуация аналогична DivX.

Наблюдатель
24.11.2013, 16:29
логично или не логично, это решает кенвуд, посмотрите расшифровки стандартов и получится что может а что нет.

saer
24.11.2013, 17:01
Не все решения Kenwood правильные и недостатков в аппарате более чем достаточно. О стандартах ес-но читал, никогда не высказываю мнение о том в чём не компетентен.
Пора прекращать этот спор, а то переходит в разряд детских :)

Наблюдатель
24.11.2013, 17:12
недостатков по сравнению с чем? со штаткой? или еще с чем?
я не пользуюсь сжатыми форматами, мне это не интересно, или айпод с алаками и вавами или сд-двд- диски

saer
27.11.2013, 00:38
Для меня -главный недостаток -это вышеописаная проблема КАН+карты, остальные - мелкие, лень перечислять.
На счет сжатых-несжатых форматов, то если говорить о музыке, тут я с Вами согласен на все 100%, но в случае с видео без сжатия не обойтись. Хочется скачать фильмы с инета, закинуть на флешку, смотреть и не парится с совместимостью :( DVD привод ИМХО не нужен совсем (вспоминаю разбросаные CD в бардачке и подлокотнике в предідущих автомобилях :)

Наблюдатель
27.11.2013, 00:51
рулевик с выводом при определенных манипуляциях работает, нет- поставьте обычный рулевик, там все и всегда.
я сейчас играюсь с 928 альпом, там экран побольше:)

TIGUANODRIVER 161
08.12.2013, 11:21
Наблюдатель,доброго времени суток. Пытался загрузить обновленную прошивку, но не получилось, кнопка ОБНОВЛЕНИЕ не активна, хотя все делал согласно инструкции.Затем пробовал как вы советовали ранее-переведите аппарат с standby режим, подсоедините USB накопитель, войдите в настройки, кнопка станет активна...Результат тот-же.Можно файл активации автозагрузки?Заранее спасибо...

Наблюдатель
08.12.2013, 13:57
добрый день!
а вы ее распаковали на USB флешке?

TIGUANODRIVER 161
08.12.2013, 14:35
Наблюдатель, нет.Сначала скачал обновленную прошивку на комп,там ее распаковал,затем скинул на флешку..

Наблюдатель
08.12.2013, 15:18
все равно где распаковывали, прошивка на флешке в распакованном виде?

TIGUANODRIVER 161
08.12.2013, 20:01
Наблюдатель, Спасибо!Все получилось!

Наблюдатель
08.12.2013, 20:17
так что было то?

TIGUANODRIVER 161
09.12.2013, 13:06
Наблюдатель, да вот не сразу сообразил что обновленная прошивка на флешке должна выглядеть не как разархивированный единый файл DNX Ver 1.12.0,а как раскрытая папка из четырех файлов...А еще такой вопрос,часы на магнитоле вручную как-то выставляются,или только по сигналу с нави?Просто GPS антенну я пока не подключал и карты не устанавливал...

Наблюдатель
09.12.2013, 13:18
может видеть из РДС,
А ваш аппарат готовился под россию, диски 5 зоны читает?

TIGUANODRIVER 161
09.12.2013, 13:48
Не могу сказать точно готовился он под Россию или нет,но те диски какие у меня есть,он все читает.

Добавлено через 8 минут
Да,вчера меряли токи утечки,а то этому вопросу ранее было посвящено несколько страниц...Так вот,в моем случае электроника авто заснула примерно через 14 минут.После того как были закрыты двери,включена охранная сигнализация(Pandora),потребляемый ток через это время составил 30 mA.

роман193
10.12.2013, 02:09
может видеть из РДС,
А ваш аппарат готовился под россию, диски 5 зоны читает?

А у этого кенвуда как отключить встроенный усилитель? или это не возможно,надо в нем что-то перепаевать ?

Наблюдатель
10.12.2013, 02:39
а чем он вам помешал?

роман193
10.12.2013, 13:17
а чем он вам помешал?
режет частоты

Наблюдатель
10.12.2013, 15:34
это что-то новое, а как если не секрет?

роман193
10.12.2013, 23:05
это что-то новое, а как если не секрет?
ничего нового,возьмите альпаин с отключаемым усилителем и послушайте,одновременно включая и отключая внутренний усилок...с включенным усилком режутся частоты сверху и снизу

Наблюдатель
10.12.2013, 23:59
исходя из схемы, сигнал на линейные выхода и УМ идет с одной микросхемы -TDA7415CB, так что ваше мнение ошибочное..
отключение ум приводит к меньшему току потребления, но не настолько насколько вам кажется

Добавлено через 1 минуту
у меня из альпов есть сейчас 910 и 928, можно даже ачх посмотреть, но боюсь вам просто кажется, сделайте хорошее питание и все будет хорошо.

роман193
11.12.2013, 01:05
возможно вы правы,я его в h800 воткнул,но звук не самый лучший

Наблюдатель
11.12.2013, 01:13
ну во первых, 521 это просто хорошая голова, без претензий на топовость.
во вторых, вы подаете сигнал с многократным преобразованием, т.е например диск-цифра преобразовывается в выходы- аналог, подается на вход проца, преобразовывается опять с цифру, цифра обрабатывается, опять переводится в аналог на выход..
хочется внешний проц, берите бошку сразу с оптикой, еще попадаются 502, 505, 910 альпы, но там нави будет не такая или не будет вообще, чиать вав не будет, кино с флешки, т.е пропадает сервис,и морда будет квадратная..
так что вам решать что делать и для чего.

vop
13.01.2014, 20:07
Коллеги, подскажите есть ли возможность на данном аппарате приведения карт в первоначальный вид. Может быть хард резет какой-нибудь?

Наблюдатель
17.01.2014, 20:28
я ответил вам ранее на ваше письмо в личку, тут ответ будет такой же..

Vegda
25.03.2014, 22:27
у меня проблема с воспроизведением файла с юсб флешки,а именно каждые 3-4 секунды задержка на 1 секунду.Было что-нибудь подобное у кого-нибудь?

Maks_Z
26.03.2014, 09:00
Я юзаю кенвуд больше года, такой проблемы не встречал, все работает Ок.

Fil
26.03.2014, 10:48
Было такое пару раз с двумя флешками. Лечится форматированием.

Vegda
27.03.2014, 23:31
и еще кое что..на ходу не работает скрол громкости и кнопки переключения песен

Fil
28.03.2014, 17:31
Обсуждалось, читай ветку с 10 страницы

Vegda
10.04.2014, 17:27
подскажите в каком именно формате записать видео файл,для воспроизведения.все перепробовал,ничего не получается

fsx
21.05.2014, 11:53
Наблюдатель, а про 525 что-нибудь известно? В чем отличия от 521?

ulcer
22.05.2014, 09:12
http://www.kenwood.eu/products/car/navigation/DNX525DAB/details/
из заметных - flac, garmin.