PDA

Просмотр полной версии : Опель Мокка - добавит нервов при выборе или Опель не машина?

Алексей Бондаренко
12.07.2012, 17:23
месяца через 3 в салоная появится ОПЕЛЬ МОККА. На официальном сайте ОПЕЛЬ о нем ни слова пока, на Drive.ru информация есть. Комплектации и цены привлекательные. Так потеснит или нет?

Fozzy
12.07.2012, 18:43
Будут ручки - будет печенье.
Будем поглядеть... пока разговор ни о чем...

Cons
12.07.2012, 18:45
люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;

Васильич
12.07.2012, 18:47
люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
Да ладно! Ломаются Опели не чаще того же Фольксвагена.;)

Добавлено через 1 минуту
Так потеснит или нет?
Кого он должен потеснить? Если Тигуан, то Мокка и меньше и по движкам ему не конкурент.http://www.club-mokka.ru/tehnicheskie-harakteristiki-opel-mokka

Cons
12.07.2012, 18:57
Это была маленькая часть длинной шутки про автомобильные марки.

dedanten
12.07.2012, 19:03

Добавлено через 1 минуту

Кого он должен потеснить? Если Тигуан, то Мокка и меньше и по движкам ему не конкурент.http://www.club-mokka.ru/tehnicheskie-harakteristiki-opel-mokka

Еще машины нет, а форум уже есть, и там, 100%, народ с пеной у рта доказывает друг-друг что-то, еще не видев и не щупав:D:D:D

ser9e
12.07.2012, 21:41

Ну если ржа на полуторогодовалой Астре по периметру в районе порогов и дверей и неработающие кнопки руля - не поломки, то да, они достаточно надежны :))) Эти явления - в порядке вещей на некоторых Опелях...

Пс у друга как раз Астра....

Алексеич
12.07.2012, 21:45
Любая немецкая машина со временем становиться опелем - анекдоту под двадцать лет
Судя по продажам запчастей - не надо покупать опель

Cons
12.07.2012, 21:58
Бородатый баян:

— люди, купившие новый опель, наивно полагают что они ржавели и сыпались РАНЬШЕ, сейчас все классно;
— люди, покупающие Мазды, думают, что законы физики уже не про них;
— люди, покупающие машины старше 15 лет, думают, что на них не распространяются законы экономики;
— люди покупающие китайские джипы думают, что мы думаем, что они купили джип, но мы то знаем;
— люди, купившие чОрный УАЗ Хантер, думают, что у них почти гелик;
— люди, купившие УАЗ Патриот думают, что у них почти крузак;
— пыжеводы думают, что всех обманули, так как купив машину с полудвигателем от БМВ они купили практически БМВ, но в два раза дешевле;
— люди, купившие тойоту уверены, что она не ломается;
— люди, покупающие киа, думают что они купили хонду и опель в одном флаконе, но с USB-магнитолкой;
— люди, покупающие пруль, ищут других прулей в потоке и думают что ловко обманули Систему;
— ГАЗЕЛеводы и ПАЗОоводы, просто должны денег всем кто от их маневров вынужден хотя бы повести бровью;
— люди, покупающие китаез, считают, что китай в целом конечно говно, но вот их модель получилась почти не хуже японцев и они ловко обманули Систему;
— камазоводы думают что у них всепроходной внедорожный грузовоз;
— люди, купившие ОООО, считают, что всех обманули и купили почти ХХХ, но дешевле;
— россияне покупающие шевроле, считают, что купили Опель, но дешево;
— люди, покупающие Вольво, думают шо они купили Мерседес, на самом деле ездят на Форде с другим шильдиком;
— люди, покупающие Ягуар, от вольвоводов ничем не отличаются;
— людям водящим Урал, осталось служить полгода;
— люди, живущие в Москве и в Питере, и покупающие за 10+ тысяч долларов ТАЗ — должны лечиться электричеством;
— люди, покупающие Шкоду, думают что лофко всех обманули, потому что купили Фольцваген, не переплатив за брэнд;
— люди, покупающие Мерседес, думают что на дворе по прежнему 90-е, и все бабы тут же ринутся к ним в машину теряя трусы на бегу;
— люди, покупающие БМВ — задроты, потому что они считают что сказать "у меня БМВ" — это круто;
— люди, покупающие Волгу, обязаны носить усы и кроличью шапку круглый год;
— люди, покупающие фольксваген, думают что лофко всех обманули, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
— люди, покупающие шкоду, думают что два раза лофко всех обманули, потому что купили ауди, не переплатив за брэнд;
— все тазоводы на форумах брызжут слюной, что покупать иномарку-лоховство и расточительство, а если с автоматом, то это верх идиотизма потому что с толкача не заведешь;
— люди купившие Буггати переодически думают что их трижды обманули т.к. все равно они купили поцваген;
— люди купившие Каен, думают что они купили Порше;
— люди купившие бу Ево-РС/СТ-СТИ, думают что они Кен Блоки, но так не думают бетонные блоки;
— люди, покупающие Бентли, — нищеброды, которым не хватило на Ролс-Ройс;
— люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег;
— люди, купившие пикап, почему-то думают, что они купили джип;
— хондоводы считают, что они сцуко быстрые!
— каждый владелец Лансера, думает что это почти еволюшен. "Поменять только "кое-что" -©;
— каждый владелец машины с турбомотором меньше 2 литров, знает слово "Лотус"
— люди, которые стоя помещаются в служебный мерин часто руководят целыми государствами;
— даже люди, купившие Ниву Шевроле знают, что она ни Нива ни Шевроле.
— владельцы Фольксваген Туарег и Фольксваген Каен, ввели понятие премиум паркетник и кстати по их понятиям паркетник это вездеход!
— владельцы Лексусов уверены, что могут смотреть на Тойотоводов как на говно, на самом деле это делают Тойотовские сервисмены на ТО Лексусов

PLUTO74
12.07.2012, 23:10
Конкурент не конкурент, все машины разные и найдут своего покупателя. А шутки придумывают ребята на шохах, обсуждая за банкой пива какую марку они бы взяли если бы могли:) Самая распространенная шутка про Опель это про ржавчину. Так вот из личного опыта, могу сказать, что моя Астра (хэтч и не мейд ин раша и не Калужский:)) прослужила мне 5 лет верой и правдой. В первый год поймал 2-а скола, один до краски второй до металла и за пять лет ржавчины на них не появилось (оцинковка рулит) :). Кстати пригнал в салон ваговский в трейд ин, они замерили толщину лкп и не поверили, что не крашеная, проверили все болты и глаза круглые:). Рядом стоял новый VW. Смотри говорят, вот толщина на фольксе а на твоей- в 2-а раза толще! К ОД только на ТО. Ни одной поломки вообще! Машина 2007 года выпуска , продал за 480 000.:mad: А вот новая Астра меня расстроила своим дизайном (азиатчина). Так что Мокка немец не пропадет:) Вот для многих женщин, Тигуан великоват, а Мокка в размере и дешевле. И клиренс обещают 190мм.

Алексеич
13.07.2012, 09:28
все машины разные и найдут своего покупателя
+100500, так как и люди все разные

Добавлено через 2 минуты
многих женщин, Тигуан великоват, а Мокка в размере и дешевле
Да там и АСХ в размере и Джук, НО! для неискушённого покупателя решать все будет цена и внешний вид, но жаба она и есть жаба - на первом месте как правило

xyz
13.07.2012, 12:40
Он же на базе Авео корейского с непонятной муфтой (не Халдекс4), как его с Тигуаном можно сравнивать? Разница в цене опять же тыщ 200. Ну разве что только с Йети моноприводным сравнить...

SnaP
13.07.2012, 13:09
а это не Антара возрождённая?

-xxx-
13.07.2012, 14:29
Он в 2 раза меньше
антары

TOTAL
13.07.2012, 16:29
Вообще-то я где то вычитал что Мокка построена на базе ССанЙонг-Актион. По моему это было в За рулем или может быть в Авторевю!!!

SnaP
13.07.2012, 16:55
Он в 2 раза меньше
антары
очередной мутантик как Джук ниссановский, хэтчбэк переросток

Barmi
13.07.2012, 19:13
SnaP,
А Тигуан не гольф+ гипертрофированный случаем ? :ag:

А по поводу больших продаж запчастей на опель.
Давно Опель сам делает запчасти то ?!?
У него те же поставщики, что и у фолькса.
Да и опелей ездит очень много, вот и запчасти хорошо идут.

LIFAN69
13.07.2012, 19:24
а) создан на базе хэтчбека Corsa (на базе хэтчбеков В-класса )
б) цена: 900.000р (1.8 Enjoy AT6 4WD бензин 140 л.с. автомат (6) полный привод) - это минимум на 10т$ дешевле тигуана
в) его прямой конкурент - Nissan Juke, который меньше на 145мм
и стоит 1.6 4WD CVT 969.500 (190 л.с.) вариатор
пусть люди выбирают, что захотят... я - за опель!

Алексеич
14.07.2012, 09:08
Давно Опель сам делает запчасти то ?!?
Это то при чём?

Добавлено через 4 минуты
Да и опелей ездит очень много
Да много, но моделей VW ездящих на одной и той же запцацке ещё больше, однако те же ступицы продаються в разы меньше
Барми я просто знаю хорошо тему и статистику - за 20 лет как то видно.

Добавлено через 4 минуты
А Тигуан не гольф+ гипертрофированный случаем
+ 100500:ay:

Добавлено через 5 минут
я - за опель!
В такой раскладке - ни разу не ниссан, а опель ессно

Главспец.
16.07.2012, 15:22
Здесь все такие знатоки Опеля:)
А спроси, так не у кого его и не было, ну если только давно (так это совсем другая машина) или, как писали выше, у друга есть. Что-то сломалось (а у кого машина не ломается?) и все, значит Опель уже не машина.
У меня была Астра-Н четыре года, проехал 92 000 км. Из проблем за это время: замена рулевых тяг, термостата и двух амортизаторов. Все по гарантии, т.е. бесплатно.

Что касается Опель Мокка, то он действительно построен на базе Опель Корса и сравнивать его с Тигуаном не очень корректно

Barmi
16.07.2012, 15:29
Главспец.,
Пора уже привыкнуть, что опель засерают в основном те, кто не имел его...
Год назад продал Астру Н.
Владел 3 года. За всё время, замена опорника левого 2 раза и заслонку рецеркуляции один раз.

Главспец.
16.07.2012, 15:43
Главспец.,
Пора уже привыкнуть, что опель засерают в основном те, кто не имел его...

Да я думал этот детский сад еще в конце 90-х закончился. Ан нет, до сих пор еще люди в анекдоты и слухам верят

SnaP
16.07.2012, 22:15
Я тоже опелем владел как раз GTC в пред кузове, робот конечно меня расстроил, по гарантии его как раз и менял....., больше ничего пробег около 50к км был, продал....

Aprelevka8
16.07.2012, 22:19
Не заглядывал на форум Опелеводов, но почему-то кажется, что там ситуация диаметрально противоположная. Типа Опель - это Машина, а все остальное так - средство передвижения :D:D:D

SnaP
16.07.2012, 22:23
Не заглядывал на форум Опелеводов, но почему-то кажется, что там ситуация диаметрально противоположная. Типа Опель - это Машина, а все остальное так - средство передвижения
Ну оно и понятно, каждый своё хвалит )

a-b-c
17.07.2012, 02:49
Здесь все такие знатоки Опеля:)
А спроси, так не у кого его и не было, ну если только давно тоже поддержу опеля. жена 4 год эксплуатирует корсу, меняли только стойки стабилизатора (у опелей это слабое место, но стоят копейки вместе с работой). надежная и выносливая машина :) на форуме опелеводов прочитал у одного кренделя понравившееся мне высказывание - называть опель жопелем может только владелец опеля :)

Lirik
17.07.2012, 11:56
а у кого машина не ломается?
У меня Фокус "мэйд-ин-Раша" не сломался за 2,5 года, ни одной гарантийной работы, только ТО и замена двух ламп.

SvetoiOtec
17.07.2012, 12:01
Lirik, а у меня с фокусом было чуть похуже - замена бензонасоса по гарантии и стекло заднее клеил, протекало... а да, еще генератор дымил - заменили...

Главспец.
18.07.2012, 12:20
Не заглядывал на форум Опелеводов, но почему-то кажется, что там ситуация диаметрально противоположная. Типа Опель - это Машина, а все остальное так - средство передвижения :D:D:D

Форум форуму рознь. Допустим в Опель клубе не видел таких сообщений, а так...

Добавлено через 38 секунд
Ну оно и понятно, каждый своё хвалит )

правильно написано

Добавлено через 38 минут
У меня Фокус "мэйд-ин-Раша" не сломался за 2,5 года, ни одной гарантийной работы, только ТО и замена двух ламп.

ну во-первых Вы не написали о пробеге, т.к. за 2,5 года можно проехать 5-10 или 15 т.км и не удивительно, что машина не ломалась. У меня другая статистика от родственников-владельцев Фокуса 2 и Мондео 2. Не точ то сыпятся, но ломаются. Меня удивляет другое, почему на Форд такие дорогие з/ч (относительно того же Опеля или даже Киа)?

А вообще, уже давно отошли от основной темы

Lirik
18.07.2012, 13:36
ну во-первых Вы не написали о пробеге, т.к. за 2,5 года можно проехать 5-10 или 15 т.км и не удивительно, что машина не ломалась.
Пробег был, действительно небольшой - 37,5 тысяч. Я как раз 15 в среднем в год проезжаю. Про запчасти не знаю особо, вот на втором ТО меня раскрутили по полной - на 15 т.р. - за халявный третий год гарантии, но так ничего и не сломалось до момента продажи, зараза такая :D

На Тиг теперь первое ТО, по-моему, дешевле, чем на Форд было. Вот про Опель слышал, что там дороже процентов на 50. Коллега про Астру рассказывал, когда я на Фокусе ездил. Не будет ли так же с Моккой?

Главспец.
18.07.2012, 17:25
Вот про Опель слышал, что там дороже процентов на 50. Коллега про Астру рассказывал, когда я на Фокусе ездил. Не будет ли так же с Моккой?

Вот выдержка из моего же отчета на форуме Опель (даже заказ-наряды приложены)

Теперь для тех кто сомневается, а стоит ли ездить к ОД на обслуживание в течении гарантийного срока.
Моей машине 1 год и 10 мес., за это время пройдено 45 000 км и три ТО. Было потрачено денег:
ТО-1 4 053 руб. http://s53.radikal.ru/i142/0905/fa/df0283fc3286.jpg (http://s53.radikal.ru/i142/0905/fa/df0283fc3286.jpg)
ТО-2 11 422 руб. http://i019.radikal.ru/0905/6e/4df891655909.jpg (http://i019.radikal.ru/0905/6e/4df891655909.jpg)
http://s56.radikal.ru/i151/0905/ff/d724cac6a1f1.jpg (http://s56.radikal.ru/i151/0905/ff/d724cac6a1f1.jpg)
ТО-3 5 772 руб. (скан см. выше).
Итого за три ТО: 21 247 руб. Вроде как многовато, НО за тот же период, по гарантии, т.е. БЕСПЛАТНО было заменено:
1. два задних амортизатора,
2. термостат,
3. две рулевые тяги
4. сделан сход-развал.
Если это делать за деньги, то получится (стоимость з/ч и работ соответственно):
1. 3 555руб и 504руб х 2 = 8 118 руб;
2. 10 807руб и 1 008руб. = 11 815 руб;
3. 3 700руб и 756руб х 2 = 8 912 руб.
4. 2 500 руб.
ИТОГО: 31 345 руб. – 21247 руб.(сэкономленные деньги) = 10 098 руб.
Сюда нужно прибавить как минимум стоимость моторного масла и фильтра, которые все равно придется покупать на каждом из трех ТО (это где то 6 000 руб.) и получаем 16 098 руб. ПЕРЕПЛАТЫ!!!.

Ну что, дорого?

Lirik
18.07.2012, 18:56
Главспец.,
Честно говоря, запустался в расчётах - кто кого обманул в итоге? )))
Мне ничего БЕСПЛАТНО не пришлось делать на Фокусе, поэтому могу судить только по цене ТО о расходах. Мне коллега говорил, что ТО-1 на Астру чуть ли не 10 тысяч вышло. :confused:

Ну, значит где-то так нашёл :) На Тиг первое ТО у официалов будет 7 тысяч, если их запчасти. Если на Мокку - 4, то отлично, что тут сказать :ay:

PLUTO74
18.07.2012, 18:58
Ради интереса нашел старые бумаги:
Нашел только на ТО-2 и ТО-3:
ТО-2 -8328руб.
ТО-3 - 5573руб.
Нашел ТО1-8725руб.

DRIFTKING
18.07.2012, 19:56
Странные цены. у меня у дилера на тигу так:
ТО-1: 2400 р
ТО-2: 2400 р

Может ТО-3 подороже будет, не смотрел на него еще регламентные работы.

Lirik
19.07.2012, 11:21
DRIFTKING, Я так понял, что цены PLUTO74 - это на Опель.

У Тигуана на ТО-2 к работам ТО-1 добавляются:
1. Инспекционный сервис.
2. Фильтр воздушный замена.
3. Свечи зажигания замена.
Всё вместе - 1,6 нормочаса. И это всё по цене работ ТО-1?

У одного из официальных дилеров в Москве, с их запчастями, полная цена такая:
ТО-1 : 7 100 (с заменой салонного фильтра, без замены воздушного)
ТО-2 : 13 400 (прада туда зачем-то впихнута замена тормозной жидкости)

D.I.T.
19.07.2012, 11:34
Разные это машины,на разную аудиторию.
У Мокки конкурент Джук,Йети...Тига сюда непомещается))). Реальную конкуренцию он не составит.

PLUTO74
19.07.2012, 12:45
это на Опель
Так точно:)

SnaP
20.07.2012, 01:30
У Мокки конкурент Джук,Йети...Тига сюда непомещается))). Реальную конкуренцию он не составит.
+1, полностью согласен

Lukaviy
20.07.2012, 04:33
Много людей живут со старыми, порядком надоевшими стереотипами что опель не машина. Все равно что слушать бабушку о том что раньше все было очень хорошо а сейчас одно гавно (может и недалеко от истины в каких то моментах конечно).
Все машины, на мой взгляд, в одной ценевой категории, примерно одинаковы, и стоят ровно столько сколько они стоят.
Владел астраН - 128 к пробег за 3 года. Продал с потрей 120 тысяч от той цены за которую покупал. На момент покупки конкуренты были мазда3 и лансерХ. Садясь в лансер или мазду3 трехгодовалую сейчас, чувствуешь что ты сел в приору - дешевый расхлябанный пластик и двери закрывающиеся как в матизе с характерным пустотелым звуком. Дизайн конечно спорный - тут на вкус и цвет, но лансер уже ни у кого не вызывает восторг как в момент появления, и даже напротив - небольшое сочувствие человеку за рулем так как лично я понимаю что это за машина-тролейбус.
Но если по теме, то бренд VW выше чем Opel и машины первого должны по умолчанию быть лучше второго так же как бмв выше VW. Опять же все стоит своих денег и каждой машине - свой покупатель.
При выборе тигуана не было терзаний что же взять - конкурентов нет - он лучший в своем классе. Дальше только х3 или GLK (q3 и х1 все таки мелковаты по габаритам).
Ну а опель найдет своих покупателей в борьбе с ейти и тому подобными.

PLUTO74
20.07.2012, 07:59
Продал с потрей 120 тысяч
А у меня 60 (80 если с ковриками, брызговиками и др. мелочью) тысяч, а покупатель до сих пор в восторге, сказал, что авто просто как после обкатки:)
Но сейчас цена на такую же но в салоне Астру, конечно другая...

Главспец.
20.07.2012, 10:23
Главспец.,
Честно говоря, запустался в расчётах - кто кого обманул в итоге? )))
Мне коллега говорил, что ТО-1 на Астру чуть ли не 10 тысяч вышло

Никто никого не обманул. Просто нужно ответственно подходить к процессу обслуживания своего автомобиля. Одно дело приехать к ОД подготовленным и дать понять дилеру, что Вы знаете о всех работах, предусмотренных регламентом, а также о необходимых нормо-часах и их стоимости (это как раз мой вариант) и совсем другое пустить все на самотёк (ОД очень любит таких клиентов), в таком случае не нужно удивляться отчего стоимость ТО выросла многократно (это случай Вашего коллеги).
На ТО-1 на Астре меняют только масло и маслянный фильтр (это из з/ч) все остальное осмотр. Такое ТО стОит порядка 4-5 т.р. все остальное либо развод дилера, либо ушатанность авто.

Добавлено через 3 минуты
Странные цены. у меня у дилера на тигу так:
ТО-1: 2400 р
ТО-2: 2400 р

Может ТО-3 подороже будет, не смотрел на него еще регламентные работы.

Да ладно, прям копейка в копейку? А можно сканы заказ-нарядов посмотреть?

PLUTO74
20.07.2012, 10:32
На ТО-1 на Астре меняют только масло и маслянный фильтр
А у меня меняли еще салонный фильтр и протягивали всякие гайки на узлах, видимо еще от ОД зависит, свой подход к обслуживанию.

Taigun
09.03.2013, 22:49
По теме - первые отзывы владельцев

http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=430

Третью неделю владею 1.8 AT Enjoy. Все нравится. Все вменяемо. Но вот в выходные обнаружилась проблема - сначала вечером пятницы - повернул ключ, все загорелось как всегда красиво. А при попытке завести - все погасло - и тишина. Не работает ваще ничего. Полное ощущение разрядки аккумулятора. Посидел, подумал. Вышел. Закрыл дверь. Попиннал колеса. Думаю - открою ка я капот. Может что увижу. Открыл дверь - о чудо - загорелся свет в салоне. Вставил ключ - завелась... Поехал. Доехал. Заглушил-завел - все пучком. Спокойно спать пошел. Думаю - ну мало ли - звезды не сошлись. В субботу все было нормально. Никаких проблем. В воскресенье хрень повторилась. Сразу попробовал открыть-закрыть дверь. Снова помогло. Вот теперь планирую доехать до дилера - может что умное расскажет.
Да - после этого фортеля время и дата сбрасывались. Телефон приходилось переподключать заново, хотя сама трубка машину видела, но подключение не работало.
А так еще раз повторю - машина нравится и мне и жене. В дальнейшем попробую подробнее описать.

http://www.club-mokka.ru/forum/showthread.php?t=348

1) на третий день внезапно появилась трещина на лобовом стеклкле после прогрева (на улице было -23).
2) Постоянно загораеться ошибка AFL.
3) И вот через две нидели появился дикий шум, при прокручивании руля, трудно осуществлять повороты при низкой скорости, руль дёргаеться при поворотах.

P.S дождусь конца новогодних праздников и сдам авто обратно.

neco
09.03.2013, 23:17
Катался на тестдрайве Мокки, затем через неделю на Тиге. На первый взгляд Мокка очень понравилась, высоко, тихо, плавно, неровности глотает прекрасно. Большой плюс Мокки это встреный в задний бампер велобагажник. Смущало ощущение стесненности пространства. Так как салон в ней почти один в один как в моей астре, то теснота навязчиво лезла в глаза. И вроде умом то понимаешь что ничего нигде не мешает, все под рукой, но чувство мелковатой машинки осталось. Динамика не очень, по сравнению с моей 115 л.с. разницы вообще не заметил. На заднем сидении троим очень тесно (брал на тестдрайв жену с подругой). Через неделю состоялся тестдрайв Тиги 170 кобыл. Разница в динамике колоссальная, чувство простора салона после Мокки особенно сильно. Расстраивает только невзрачный интерьер, но если честно, футуристически-авангардный дизайн мне уже в астре немного приелся, поэтому пересяду в классический Тиговский безболезнено. Да, вроде как полный привод Мокки какая то хрень, помоему там даже электронной блокировки дифференциала нет, так что в говнах при элементарном диагональном вывешивании весь полный привод Мокки окажется неудел. Обидно. . На семейном совете было решено копить на Тигуан, ибо после него взять Мокку, лично для меня, это компромисс с совестью. Вобщем хомяк в душЕ победил жабу :) Тиг явно классом выше (вики говорит что мокка это МИНИкроссовер) Единственным серьезным конкурентом Тигуану вижу новую Кугу, цены на который будут объявлены 13 марта, посмотрим что за зверь

Bodylion
09.03.2013, 23:25
Катался на тестдрайве Мокки, затем через неделю на Тиге. На первый взгляд Мокка очень понравилась, высоко, тихо, плавно, неровности глотает прекрасно. Большой плюс Мокки это встреный в задний бампер велобагажник. Смущало ощущение стесненности пространства. Так как салон в ней почти один в один как в моей астре, то теснота навязчиво лезла в глаза. И вроде умом то понимаешь что ничего нигде не мешает, все под рукой, но чувство мелковатой машинки осталось. Динамика не очень, по сравнению с моей 115 л.с. разницы вообще не заметил. На заднем сидении троим очень тесно (брал на тестдрайв жену с подругой). Через неделю состоялся тестдрайв Тиги 170 кобыл. Разница в динамике колоссальная, чувство простора салона после Мокки особенно сильно. Расстраивает только невзрачный интерьер, но если честно, футуристически-авангардный дизайн мне уже в астре немного приелся, поэтому пересяду в классический Тиговский безболезнено. Да, вроде как полный привод Мокки какая то хрень, помоему там даже электронной блокировки дифференциала нет, так что в говнах при элементарном диагональном вывешивании весь полный привод Мокки окажется неудел. Обидно. . На семейном совете было решено копить на Тигуан, ибо после него взять Мокку, лично для меня, это компромисс с совестью. Вобщем хомяк в душЕ победил жабу :) Тиг явно классом выше (вики говорит что мокка это МИНИкроссовер) Единственным серьезным конкурентом Тигуану вижу новую Кугу, цены на который будут объявлены 13 марта, посмотрим что за зверь
Полностью согласен,
Мокка даже рядом не стоит.
Автомобиль ниже классом, поэтому смысла сравнивать комплектацию и тп нет никакого.

САИЛЮС
09.03.2013, 23:36
Много людей живут со старыми, порядком надоевшими стереотипами что опель не машина. Все равно что слушать бабушку о том что раньше все было очень хорошо а сейчас одно гавно (может и недалеко от истины в каких то моментах конечно).
Все машины, на мой взгляд, в одной ценевой категории, примерно одинаковы, и стоят ровно столько сколько они стоят.
Владел астраН - 128 к пробег за 3 года. Продал с потрей 120 тысяч от той цены за которую покупал. На момент покупки конкуренты были мазда3 и лансерХ. Садясь в лансер или мазду3 трехгодовалую сейчас, чувствуешь что ты сел в приору - дешевый расхлябанный пластик и двери закрывающиеся как в матизе с характерным пустотелым звуком. Дизайн конечно спорный - тут на вкус и цвет, но лансер уже ни у кого не вызывает восторг как в момент появления, и даже напротив - небольшое сочувствие человеку за рулем так как лично я понимаю что это за машина-тролейбус.
Но если по теме, то бренд VW выше чем Opel и машины первого должны по умолчанию быть лучше второго так же как бмв выше VW. Опять же все стоит своих денег и каждой машине - свой покупатель.
При выборе тигуана не было терзаний что же взять - конкурентов нет - он лучший в своем классе. Дальше только х3 или GLK (q3 и х1 все таки мелковаты по габаритам).
Заинтересовавшийся

Автомобиль: VW
cказал Спасибо: 0
сказали Спасибо 6 раз(а) в 4 сообщении Много людей живут со старыми, порядком надоевшими стереотипами что опель не машина. Все равно что слушать бабушку о том что раньше все было очень хорошо а сейчас одно гавно (может и недалеко от истины в каких то моментах конечно).
Ну да ПРОДАЛ с разницей через три года ниже на 120 т.р. чем покупал -сам все сказал про опель.....не знаю у меня опеля не было но про Ланцер10 скажу покупал 09.07г. за 526т.рпробежал на нем 87т.км. продал 11.11г.за 500т.р. вложил в шумку 4 двр.и багажника-8т.р сразу после покупки и горя не знал с чесн.клир.16.5см лазил там где на опеле астре наврятли полез-бы...за все время кроме ТО и замена лампочки над номером НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ так что про тролебус не надо БЛА БЛА .....

Профит
10.03.2013, 00:12
Впервые увидел чтобы одновременно и Стиллавину и Вахидову понравился авто!
Обычно Стил льёт грязью, зачастую несправедливо и полезных слов в его тестах очень мало (а точнее - почти нет)... Опелю Мокко достались и комплименты и несколько нелестных слов, но вердикт - машина очень хорошая !
https://www.youtube.com/watch?v=UcbHbMEcLtg&feature=player_detailpage

neco
10.03.2013, 01:10
Впервые увидел чтобы одновременно и Стиллавину и Вахидову понравился авто!
Обычно Стил льёт грязью, зачастую несправедливо и полезных слов в его тестах очень мало (а точнее - почти нет)... Опелю Мокко достались и комплименты и несколько нелестных слов, но вердикт - машина очень хорошая !

Интересно, как им удалось номер с 77 регионом достать ? :eek:

По теме - никто не говорит что плохая, просто Тиг повыше на ступеньку. Да и сырая ещё она, у меня брат в Мейджор - опель работает, говорит что не успевают продавать, как уже в сервис записывают. Много проблем по электрике

Профит
10.03.2013, 01:52
тигуан - кроссовер
мокко - компакт-кроссовер
разные подклассы, поэтому сравнивать их 1:1 некорректно
у каждого свои приоритеты при покупке

НатА serenada
10.03.2013, 02:18
Моя знакомая купила этого зверя, не видя его заранее :) но у нее подход к выбору машины оригинальный... "как брат скажет" называется. Главное для нее было чтобы повыше была машина, на дачу часто катается и не дороже миллиона. При встрече надо будет узнать впечатления

Nick_variant
10.03.2013, 02:52
Ждите в этом классе что-то типа Тайгуна))) Это будет конкурент.
Также, как и с Тураном. WV молчал немного, потом вышел Туран, который одноклассников потеснил (мягко говоря...)))

Профит
10.03.2013, 03:41
Ждите в этом классе
С автомобилями явно и наглядно происходит регрессия вымирания, как с динозаврами: сначала они были огромные, здоровенные, с мощным железом (патролы, пилоты, крузеры).
Затем в следующем поколении они обмельчали, но прибавили в скорости, юркости и наглости (тигуаны, рав4, кашкай)
В третьем поколении они окончательно обмельчали: джуки, мокки и прочие джумокки...
Куда идёт эволюция ???
Время гигантов заканчивается, лет через 50 в музее будут показывать окаменелые останки туарега, а юные школьники будут удивляться - как такая махина могла сама передвигаться ? А учителя обьяснять: вот какая была прожорливая машина, она не могла прокормить сама себя и от недоедания и вымерла...

serzah
10.03.2013, 09:13
С автомобилями явно и наглядно происходит регрессия вымирания, как с динозаврами: сначала они были огромные, здоровенные, с мощным железом (патролы, пилоты, крузеры).
Затем в следующем поколении они обмельчали, но прибавили в скорости, юркости и наглости (тигуаны, рав4, кашкай)
В третьем поколении они окончательно обмельчали: джуки, мокки и прочие джумокки...
Куда идёт эволюция ???
Время гигантов заканчивается, лет через 50 в музее будут показывать окаменелые останки туарега, а юные школьники будут удивляться - как такая махина могла сама передвигаться ? А учителя обьяснять: вот какая была прожорливая машина, она не могла прокормить сама себя и от недоедания и вымерла...

В эту схему плохо вписываются выросшие в новом поколении: х3, х5, тур, раф, куга..наверно выродки

Rufast
10.03.2013, 13:49
Спор собственно ни о чем. Если нравится машина ажнимагу, покупай и будешь с ней счастлив, хоть бы это и запор горбатый. И пусть оно даже и ломается каждый день, любовь зла, ну дальше все знают.

Масян
10.03.2013, 16:06
Катанулся на Мокке))))) так мож 1-1,5
Не понравилось только огромная педаль тормоза
Моим ногам тесно
Размер 44 боты типа зимние)))
Девушкам самое то)))))

Skromnaya
10.03.2013, 16:39
1-1,5
это что??

A.Fox
10.03.2013, 16:49
это что??
Мои извилины тоже выпрямились от этих цифр.:)

Lirik
11.03.2013, 12:27
Двиг слабее, чем тиговский 1.4, всего 200 Нм против 240
У 1.8 момент ещё меньше, а его не почипуешь, т.к. не турбо.
Системы курсовой устойчивости не вижу в комлектации, так же как и антипробусковочной и имитации блокировки дифференциала.

А вот переднеприводной такую машину за 700-800 тысяч брать логичнее, чем Тигуан за 900-1000, имхо

Tigant
11.03.2013, 12:46
Двиг слабее, чем тиговский 1.4, всего 200 Нм против 240
У 1.8 момент ещё меньше, а его не почипуешь, т.к. не турбо.
Системы курсовой устойчивости не вижу в комлектации, так же как и антипробусковочной и имитации блокировки дифференциала.

А вот переднеприводной такую машину за 700-800 тысяч брать логичнее, чем Тигуан за 900-1000, имхо

у меня переднеприводной тигуан. сравнивал с мокка, выбрал фольксваген

SnaP
11.03.2013, 12:50
Двигло как у Астры у них. Вот другое дело Антара с 3.0 V6

Масян
11.03.2013, 12:51
это что??

Мои извилины тоже выпрямились от этих цифр.:)

Жвыняйте))))) это я про катился столько км
)))))

Bodylion
11.03.2013, 14:22
Интересно, как им удалось номер с 77 регионом достать ? :eek:

По теме - никто не говорит что плохая, просто Тиг повыше на ступеньку. Да и сырая ещё она, у меня брат в Мейджор - опель работает, говорит что не успевают продавать, как уже в сервис записывают. Много проблем по электрике

Номера с 77 регионом спокойно и всем выдает гибдд.

Rufast
11.03.2013, 15:39
Двигло как у Астры у них. Вот другое дело Антара с 3.0 V6
У брата такой агрегат. Он доволен, только два раза поменял датчик лямбда зонда по гарантии, сломался задний дворник и еще ржавеет по низу задняя дверь, а так за два года эксплуатации больше ничего серьезного не случилось.

anhol66
12.03.2013, 09:49
Был грех, заказывал в своё время Мокку Cosmo. Когда уже появилась в реале, посмотрел, посидел, пощупал на тест-драйв даже не поехал. Тесновато там. Считаю вовремя отказался и сделал правильный выбор.

AleR
05.05.2013, 22:34
Мокка не конкурент Тигуану. Это совсем другой класс, компакт кроссовер "В" класса. Одноклассники Мокки - Suzuki SХ4, Nissan Juke, Ford EcoSport и будущий Volkswagen Taigun. Они априори меньше и теснее Тигуана. Изучил подробно этот вопрос, ибо присматриваю нечто подобное для жены. На праздниках планировал Тест-драйв Мокки, позже отпишусь по поводу ощущений.

Mokka
31.05.2013, 18:11
Никто и не спорит что Мокка (http://opel-mokka.net/) не конкурент, автомобили разного класса. Но многие кто выбирают себе кроссовер обратят внимание на Мокку, не так уж там и тесно, экономия толплива, за относительно малые деньги можно получить то, что в других машинах ставится только в топовых версиях, и стоит порядка раза в 2 дороже.

SvetoiOtec
31.05.2013, 18:19
Знакомые заказали, но с условием, что будет уже с обновленным высоким бампером. Ждать до осени...

Mokka
31.05.2013, 18:22
да, очереди на Мокку подтверждают что автомобиль получился удачным

dravor
31.05.2013, 23:10
мне одному кажется, что последние пару сообщений писал "засланец" ? Да еще и ссылку вставил, что поисковики лучше релевантность отработали.

SvetoiOtec
31.05.2013, 23:48
dravor, почему кажется? Так и есть. И таких на форуме хватает

Demidok
01.06.2013, 01:32
Сам выбирал мокку, тк не знал что скинут на тигуан и жена давила. Теперь смеюсь над моккой:)

Foxik
01.06.2013, 19:30
да, очереди на Мокку подтверждают что автомобиль получился удачным

А Дастер с этой логикой так вообще - легенда!
И про экономичность улыбнуло :)

Rufast
01.06.2013, 19:48
мне одному кажется, что последние пару сообщений писал "засланец" ? Да еще и ссылку вставил, что поисковики лучше релевантность отработали.
Спасибо, Капитан Очевидность, а то я уж голову сломал, где я этот ник "Мокка" уже видел, да автомобиль тоже какой-то странный в собственности - опель Мокка, вроде и не Тигуан вовсе?:D

Олегон
02.06.2013, 21:24
Да реально-Мокка другого класса аппарат. Скомпанована очень неплохо,багажник маловат,трансформаций меньше,чем у Тига. Салон отделан лучше Тиговского-хорошее качество,есть комбинации цветов-уютненько так в салоне.Сидухи там разные есть,я сидел в Космо-мне понравилось-хорошая поддержка,и удобно.Другие жалуются-сидуха им маловата(может,жопа большая?)Но маловата мафынка(по мне),да и не такая шустрая,как Тиг(2л,канечно). Тиг-это "мой размерчик". Посмотрю еще РАВа нового-вживую не видел,и,если понравится,дровану.Но сдается мне,что с 2л тойотовскими не получится такого напора,как с Тигом.Чуть не в тему,но до кучи-смотрел Кугу новую.Автос показался внутри меньше,чем снаружи. Теста не было,но чуда от моторчика 1,6 не жду.Да и в целом авто не "глянулся".Плюс один-хорошо устроился за рулем.Цена завышена слишком.

Добавлено через 19 минут
Теперь смеюсь над моккой:)

Ну,я не над кем не смеюсь.У всех свои приоритеты оценки и возможности. Не понимаю владельцев "недодавленных Джуков"(сзади наступили,но он успел убежать:rolleyes:так и бегает ) тесная авта(не буду о других косяках)-но ведь берут. Так и Дустер-страшная пластмассовая авта но всего за 750 крб...Я не понимаю,но не смеюсь...

ГМН
11.06.2013, 00:43
А я сейчас продаю Тигуан и жду Мокку... Уже туда обратно передумала раз 6... С одной стороны конечно Тигуан со своими плюсами, но с другой стороны тоска по Опелю... Ну и отзывы очень разные... Хотя экономичности конечно подкупает...

Jacob_S
11.06.2013, 07:28
А я сейчас продаю Тигуан и жду Мокку... Уже туда обратно передумала раз 6... С одной стороны конечно Тигуан со своими плюсами, но с другой стороны тоска по Опелю... Ну и отзывы очень разные... Хотя экономичности конечно подкупает...

:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:

ГМН
11.06.2013, 09:11
Вот вчера седьмой раз передумала туда обратно, когда по Тигуане звонить начали...((((

Tigant
11.06.2013, 09:44
Вот вчера седьмой раз передумала туда обратно, когда по Тигуане звонить начали...((((

как у вас дела? как самочувствие?

ГМН
11.06.2013, 10:32
Бодренькое))) но с выбором проблемы... Машину хотят посмотреть, а мне продавать жалко... Сойду с ума...)))

Rufast
11.06.2013, 11:34
ГМН, а ты зачем Тигуан то покупала? Почему не Антару, если по опелю тоскуешь? Или великовата кольчужка?

Ладо
11.06.2013, 11:41

К мокке надо еще пару парней брать крепких, чтоб разгоняли, иначе уснуть можно, пока этот разгон произойдет))

Отправлено из мозга

ГМН
11.06.2013, 13:46
Раньше я ездила на Корсе, и была абсолютно довольна, но потом возникла потребность сменить автомобиль, тк кататься на маленькой Корсе было бы не удобно с детской коляской. Т.к. У меня пунктик что машина должна быть немецкой выбрала Тигуан. Антара в салоне очень скудненькая, а больше из опелей мне ничего не понравилось. Теперь вот вышла Мокка, с шикарным салоном, хорошим багажником, нормальным расходом... В Тигуане разочаровалась после того как поняла что зимой из дверей дует, при открытии двери, если на крыше снег, то падает он прямо на сиденье, ну и бензин трескает... От машине за почти 1500000 я такого точно не ждала...

Добавлено через 3 минуты
Про разное на Мокке... Была на тест драйве, да она конечно подтупливает по сравнению с резвым тигуаном, но чем то приходится жертвовать... Если сравнивать ее с моей же старой Корсой то она очень даже ничего...

Rufast
11.06.2013, 13:55
В Тигуане разочаровалась после того как поняла что зимой из дверей дует, при открытии двери, если на крыше снег, то падает он прямо на сиденье, ну и бензин трескает...
А что на Мокку снег не ложится? Про отмороженную левую ногу тоже много здесь читал, но на своей машине ничего такого не заметил. Заявленный расход может сильно отличаться от реального, к тому же Мокка меньше и легче, да и двигатель слабее. Хотя не понимаю, чем может расстроить расход бензина в 12 литров в смешанном цикле. Не думаю, что опель придумал нечто революционное, что бы снизить расход на Мокке ниже хотя бы 11 литров на сотню.
Раз ездили на корсе, наверное знаете, что эта малютка трескает 92-го бензина по городу тоже 10-11 литров.

ГМН
11.06.2013, 14:05
Снег на Мокку падает, но когда открываешь дверь то он падает на порог, а не на сиденье. Про расход ситуация такая, Тигуан у меня трескает 14-15 литров, Мокка по отзывам 9-11, разница ощутимая, при условии что я катаюсь очень много. Ну а про то что не придумали ничего нового... Они догадались полный привод сделать подключаемым, а не постоянным... Что доя городской машины по-моему в приоритете, если это позволяет сэкономить на топливе...

Rufast
11.06.2013, 14:16
Ну тогда флаг опеля Вам в руки. Любовь, как говорится зла, или блажен, кто верует.
Про не падающий на сиденья снег улыбнуло. Сколько было машин, помню, что только на классике снег в салон при открывании двери не падал, потому что там был такой замечательный бортик. Ни на одной машине я больше такого не встречал. Хотя если ставить машину с левым уклоном, может быть!
14-15 литров на сотню - это у Вас городской цикл. На Мокке даже с отключенным полным приводом по пробкам в таком же режиме получите приблизительно то же самое. Ну может на пару литров меньше, но с учетом того, что чисто городской пробег как правило значительно меньше загородного нужно еще посмотреть, сколько это авто будет лопать по трассе.

Tigant
11.06.2013, 15:20
Сегодня в салоне посмотрел макка со спортивными кожаными сидениями, коричневый салон такой нормальный, нави, камера задняя и все за 1млн. если размер устраивает то можно брать, мне понравилась. но думаю мой с такимже мотором хоть и больше но динамика получше будет

ГМН
11.06.2013, 17:06
Для меня эта Мокка такая же загадка как и все новые машины, по этому и сомневаюсь...

Добавлено через 2 минуты
Согласна салон красивый, я заказала коричневую с коричневым кожаным салоном. Вот только все равно с тигуанчиком расставаться жалко((((

Rufast
11.06.2013, 17:23
тигуанчиком расставаться жалко((((
Вы его купите и положите внутрь Тигуанчика. Как раз войдет и расставаться не надо:D

evgen66
11.06.2013, 17:34
да, уж есть вещи, которые сложно понять среди них: как можно променять тиг на муку?:) право же не стОит!!!

ГМН
11.06.2013, 18:45
А на что стоит?))))

Rufast
11.06.2013, 19:06
А на что стоит?))))
Я всегда считал, что если что то нравится, нефиг слушать чужое мнение, нужно брать! Просто здесь это выглядит странно, не более того.

Foxik
11.06.2013, 20:18
Мокка после Тиги - дауншифтинг. Это же разный класс.
Но, как правильно тут писали, нужно брать то, что больше нравится. И если есть лишние деньги, чтобы продать Тигу, взять Мокку, а потом продать Мокку и взять Тигу, то почему бы и не поэкспериментировать.
А с чем вообще связана необходимость таких манипуляций? Ладно бы еще не было Тиги и был первоначальный выбор. А просто так поменять... ну, не знаю.
Это просто привычка или стереотип следования марке: Корса - Мокка.
Дайте себе время пару недель еще подумать, прежде чем из двушки с ЖКшкой в однушку с LED-тв переезжать.

Rufast
11.06.2013, 22:13
Я так понимаю, ГМН изначально ошиблась с размером. Теперь хочет машину поменьше Тиги, но побольше Корсы. Ну если деньги есть, можно конечно и пробовать, но не проще ли взять тест-драйв?
Может еще что понравится.

ГМН
11.06.2013, 22:37
Нет, с размером не ошиблась) кстати мокка только уже, в остальном не меньше тигуана, а сзади и на пассажирском места для ног даже больше. Острой необходимости менять машину нет, просто очень нравилась Корса, поменяла ее на Тигуан, и постоянно их сравниваю, при этом понимаю что перед Корсой плюсы Тигуана лично доя меня это только высота дорожного просвета, мощность двигателя и размер багажника, зато в остальном Корса гораздо приятнее Тигуана (салон, всякие опции, расход топлива, стоимость обслуживания), и вот я вижу что выходит машина нечто среднее по этим параметрам между Корсой и Тигуаном... Вот я и заморочилась... Я бы и не парилась совсем если бы не очень странные отзывы о Мокке... Что касаемо комментариев что это машина другого класса, причем класса ниже я вообще не парюсь))) у меня еще есть Субару Форестер (достался по наследству) и ауди тт но они мне не нравятся))) главное чтобы машинка нравилась)))

Rufast
11.06.2013, 23:35
Странный у Вас вкус. Как это Корса может быть приятнее Тигуана? Может у Вас какая-нибудь типовая версия по наследству досталась, сделанная по заказу арабского шейха? Или может Тигуан какой-нибудь недоделаный? А что не так то с Ауди тт?
По Вашим рассказам, так лучше Корсы машины в мире нет. Это тогда Вы здесь не по адресу зарегились.
А вообще то кроме перечисленных, другие машины смотрели? Там в этом классе кроме опеля еще много чего есть.

Foxik
11.06.2013, 23:49
Джук например. С ним так: или урод-уродом или ооочень красивая и оригинальная внешность. Я был за первую категорию, но со временем изменил мнение на второе. Хотя, ГМН, с Вашим набором машин и думать нечего, берите что нравится и все. Учитывая Ваш гараж, остальные машины по такому принципу и достались :) Вы пытаетесь найти логичный ответ на не логичный вопрос, который можно решить только сердцем.

Fomka
12.06.2013, 02:54
Ой сколько концентрированного бреда было вброшено за 2 страницы, а всего то стоит взять то, что нравится. Только с такими сомнениями я бы машину покупать не стал.

Зы во дворе есть одна Мокка - урод уродом :) про Джук (есть в семье) я правда так же раньше думал, но со временем он стал просто уродом)))

kNmpa
12.06.2013, 10:55
Загуглил мокка теперь смотрю и не могу понять в каком месте он урод?
Уродливые решения автопроизводителя это фиат мультипла вид анфас, или ссанг йонг родиус вид сзади и прочее, и то опять все спорно)))
Себе не взял бы, но машина не урод, а вполне себе продукт глобализации, который расчитан на свою категорию покупателей.
Кстати по инету очень много отзывов про тигуан, характеризующих его внешний вид как -"унылое говно", но развеж это так?)))

http://s39.radikal.ru/i085/0809/a9/f1819bb31704.jpg

Rufast
12.06.2013, 10:58
Кстати по инету очень много отзывов про тигуан, характеризующих его как -"унылое говно", но развеж это так?)))
Это из зависти.:)

evgen66
12.06.2013, 11:05
Кстати по инету очень много отзывов про тигуан, характеризующих его внешний вид как -"унылое чаще слышал обзывали: как беляш, а однажды вид в профиль обозвали кепкой гопников "adidas", это меня рассмешило. Точнее раcсмешило, что именно "adidas".....))))))))))))))))

Samm
13.06.2013, 01:01
По существу могу сказать, что я так понял ГМН у нас девушка, поэтому не удивлен не логичной логике это не в обиду и не в упрек. Сам являлся счастливым обладателем опель астры джитиси и был полностью удовлетворен и доволен машиной. Но сравнивать тигуан и мокку не корректно ибо, как писали выше разные классы и уж места в мокке ну никак не может быть даже больше чем в тигуане, учитывая что даже внешне она раза в полтора меньше, мокка вообще в живую похожа на уменьшенную зализанную антару. По поводу снега не врите в корсе, а так же было и в моей астре снег падает не сидушки и это нормально, нужно машину только чистить хотя бы чуток и вообще непонятный критерий сравнения. В мокке если двигатель 1,8 140 лошадей стоит старый от астры аш, и уж я могу точно сказать что средний расход при покатушках по городу у вас не будет меньше 10-12 литров, а если Вам нужна экономия на расходе надо было брать дизель, как это сделал я и хоть удавись педаль в пол у меня средний расход при очень агрессивном стиле вождения выше 9 ну никак не поднимается, а по нормальному если ездить то вообще 7, красота. По поводу функций сомневаюсь, что в мокке их больше, если конечно у вас тигуан не в базовой версии трак анд фан.

Конечно странное желание обмена, но как правильно сказали Вам выше хочется, берите и меняйте и никого не слушайте, главное что бы Вас все устраивало. А вообще оставьте тиг и возьмите мокку и будет Вам полное счастье:D

Lirik
14.06.2013, 12:05
Загуглил мокка теперь смотрю и не могу понять в каком месте он урод?
Мне тоже на картинках казался вполне ничего, сейчас вижу "вживую" - жесть просто! Чересчур опухлили его :)

mamuka`
14.06.2013, 12:51
Катался на максимальном движке 1.8 с АКП(ХЕR кстати называется).Машина просто не едет.Двигатель "орет" благим матом,шум в салоне и...никакого результата.Как сзади кто держит.С 1.4 ,думаю все будет еще печальнее.Только МКПП возможно улучшает ситуацию.И это с учетом,что в салоне было 2-а человека! Хотя конечно,кожа и вообще салон очень достойно выполнены...Но не едет ни разу...

Fomka
14.06.2013, 12:52
Да я говорю, в реальности это урод уродом :) такой сильно сильно заплывший жиром хэтч. Внешне толстый, а внутри маленький.

mamuka`
14.06.2013, 12:55
Нет, с размером не ошиблась) кстати мокка только уже, в остальном не меньше тигуана, а сзади и на пассажирском места для ног даже больше. )))

Мадемуазель, Вы шутите? Как Корса может быть больше Гольфа?Тигуан можно равнять с Антарой,но никак не с Моккой. Ни пассажиру,ни тем более водителю места в Мокке больше просто взять неоткуда.:confused:

Rufast
14.06.2013, 13:07
Мадемуазель, Вы шутите? Как Корса может быть больше Гольфа?Тигуан можно равнять с Антарой,но никак не с Моккой. Ни пассажиру,ни тем более водителю места в Мокке больше просто взять неоткуда.:confused:
В Антаре кстати места сзади не шибко много, а уж в Мокке то и подавно! Может только для невысокого человека не будет разницы.

Lirik
14.06.2013, 13:11
.Машина просто не едет
При той же мощности 140 сил турбо 1.4 обязан ехать веселее. Так что ещё большой вопрос какой двиг "максимальный". А турбу ещё и чипануть можно будет. Но, по крайней мере у нас, этот двиг пока только на ручке.

SnaP
14.06.2013, 13:23
Катался на максимальном движке 1.8 с АКП(ХЕR кстати называется).Машина просто не едет.Двигатель "орет" благим матом,шум в салоне и...никакого результата.Как сзади кто держит.С 1.4 ,думаю все будет еще печальнее.Только МКПП возможно улучшает ситуацию.И это с учетом,что в салоне было 2-а человека! Хотя конечно,кожа и вообще салон очень достойно выполнены...Но не едет ни разу...
да, а что вы хотели, движки от астры стоят. на МКПП надежда только, но не все с ней будут брать.

mamuka`
14.06.2013, 13:56
В Антаре кстати места сзади не шибко много, а уж в Мокке то и подавно! Может только для невысокого человека не будет разницы.

Но и не мало.Но в Тигуане просто поудобнее,хотя багажник меньше чем в Антаре.А цена-выше.

Добавлено через 6 минут
При той же мощности 140 сил турбо 1.4 обязан ехать веселее. Так что ещё большой вопрос какой двиг "максимальный". А турбу ещё и чипануть можно будет. Но, по крайней мере у нас, этот двиг пока только на ручке.

Судя по сравнению ваговских движков 1.4 с турбиной и без-Мокка с турбиной должна ехать нормально.По крайней мере движек не будет "орать как резанный" при попытке ускориться!И расход у него поменьше с турбиной.А подхват-получше наверное.
Только как у всех турбодвижков повышенные требования к качеству топлива.98,в крайнем случае-95-й.Евро 5 и не менее...

Rufast
14.06.2013, 14:42
Но и не мало.Но в Тигуане просто поудобнее,хотя багажник меньше чем в Антаре.А цена-выше.
Показалось, что пол багажника повыше, а по глубине визуально больше. У брательника такой агрегат - он вообще ярый фанат Опеля, на Мокку давно облизывается. Странные они, эти опелеводы. С удовольствием меняют часы на трусы:confused:

shpunt
15.06.2013, 12:52
Мокка с турбиной должна ехать нормально.
Мокка с турбиной и АКК разве появилась в продаже?
турбо-Мокка была только на ручке.
...
нашёл 1.8 атмо 140 сил AWD - можно на АКПП.
посчитал себе Cosmo - 1050 руб
1.4 турбо 140 сил AWD - нет на АКПП.
атмо - вообще не едет.
интересен только турбо. но его нет на АКПП.
...
мне нравится этот пакет опций. без него машина не интересна. так же не интересна без АКПП:
6 громкоговорителей, NAVI 600 навигационная система, Opel Eye, Дисплей на панели приборов, одноцветный, графический, Камера заднего вида, Кнопки управления автомагнитолой на рулевом колесе, Портал для подключения мобильного телефона с GID/CID, Радиоприемник GPS, Система предупреждения о столкновении, Слот для карт памяти, Фронтальная камера с системой распознавания дорожных знаков, Цветной информационный дисплей 7"
http://opel.favorit-motors.ru/avtomobiliopel/modeliopel/mokka/bezopasnost/

mamuka`
15.06.2013, 17:46
Да.Странный просчет опеле-маркетологов....1.4 турбо и только на МКПП!!! Машинка априори "девчачья", а зачем девчонкам "механика"? Непонятно..

Проходимец
20.06.2013, 07:49
Но в Тигуане просто поудобнее
Спорное утверждение :bd: в Антаре комфортней. Сам сейчас в выборе Тигуан-Мокка.
В Тигуане не понравились защелки ремней безопасности сзади, не понятно почему их нельзя утопить в сиденья, подлокотник в базе без подушки, только подстаканники и .. шнурки для складывания задних сидений

Lirik
20.06.2013, 12:26
и .. шнурки для складывания задних сидений
А это чем плохо?

Добавлено через 58 секунд
Вот, про Мокку на ленте (http://motor.ru/articles/2013/06/19/crossovers/)

Проходимец
20.06.2013, 16:52
Может это и не плохо :o просто мне не понравилось:bf:

mamuka`
21.06.2013, 16:53
Спорное утверждение :bd: в Антаре комфортней. Сам сейчас в выборе Тигуан-Мокка.
В Тигуане не понравились защелки ремней безопасности сзади, не понятно почему их нельзя утопить в сиденья, подлокотник в базе без подушки, только подстаканники и .. шнурки для складывания задних сидений

Кому как.Мне не нравится центральная консоль,давящая на правую ногу.Сидеть как девушка,сведя колени не люблю,наверное я..ца большие...:confused:

Проходимец
22.06.2013, 09:27
С тест-драйва Мокки 1,8 АКП 140л/с :ba:вчера на Тиге 1,4Т DSG 150л/с :ba: постараюсь описАть свои очущения в сравнении с Тигуаном
М - до сотни разгон бодренький, дальше какой то вялый, может еще не обкатан, на спидометре 37 км. Но дорогу держит прекрасно, скорость не очущается :mad:нужна турбина от Тиги.
Передний парктроник пищит когда захочет, пиктограмма большая и понятная - убирать подиум под номерной знак.
Шумка - откровенно слабенькая.
Стёкла обычные, не атермальные
Я-ца нормальные не давят. Удобно удлиняются передние сиденья, хорошая боковая поддержка. Комфортно в обоих.

Теперь плюсы
Камера заднего вида - крутишь руль и она показывает, куда поедет машина, любая блондинка разберётся. На Тиге надо самому рассчитывать, куда поедем.
передняя камера для знаков и разметки:bf: - ограничение показывает до отмены .
контроль слепых зон. Зеркала асферические, но без затемнения.
маленький удобный мультируль, легко разодраться со всеми функциями
DSG - это на любителя:mad:не моя
ИМХО городской автомобиль, с редкими вылазками в пригород:az: самое то, буду ждать, если не дождусь:mad:куплю Тигу

Fomka
22.06.2013, 12:09
Проходимец, у меня на тиге 10 года камера с динамической траекторией

Rufast
22.06.2013, 12:30
Проходимец, а чем Антара не нравится? С виду Мокка - та же Антара, только сплюснутая с боков. Не тесно будет после нее.

Проходимец
23.06.2013, 08:58
Очень даже нравится, но хочу машину поменьше

Rufast
23.06.2013, 10:11
Очень даже нравится, но хочу машину поменьше
Мне кажется Тигуан в этом плане как раз то, что надо. Он в своем классе по габаритам по-моему самый маленький. Точно меньше Антары, но побольше Мокки.

Lirik
24.06.2013, 18:03
Залез в тех. характеристики - действительно Антара прилично побольше Тига. А думал, что докажу, что одинаковые :)

Samm
30.06.2013, 00:48
Залез в тех. характеристики - действительно Антара прилично побольше Тига. А думал, что докажу, что одинаковые :)

Интересен момент фактической величины в салоне в плане посадки, а момент внешней увеличенности ни о чем не говорит, ибо модно нынче авто раздувать, а места по факту, меньше чем в гольфе...

serzah
01.07.2013, 18:55
Честно говоря не помню я чтобы астра с 1,8 (на ручке, была такая машинка в семье) ела меньше 12 литров -только по трассе, мокка, машинка тяжелее чем астра (ну или примерно равна, уже не помню) + привод, всяко будет теже 12-13 литров. А 1,4 наверно все 14 будут жрать, так что чуда не ждите в плане экономичности, про подключалку ...гмм, ну думаю что у полного привода на Мокка разве что вес меньше халдекса 4, во всем остальном это примерно тоже самое. Вообще опель радует в последнее время, я очень рад что мы (РФ) его не купили. Единственный прокол антара, все таки сделай ее ближе к кадиллаку а не к шеврале, получилась бы отличная машина.

Samm
05.07.2013, 00:45
Честно говоря не помню я чтобы астра с 1,8 (на ручке, была такая машинка в семье) ела меньше 12 литров -только по трассе, мокка, машинка тяжелее чем астра (ну или примерно равна, уже не помню) + привод, всяко будет теже 12-13 литров. А 1,4 наверно все 14 будут жрать, так что чуда не ждите в плане экономичности, про подключалку ...гмм, ну думаю что у полного привода на Мокка разве что вес меньше халдекса 4, во всем остальном это примерно тоже самое. Вообще опель радует в последнее время, я очень рад что мы (РФ) его не купили. Единственный прокол антара, все таки сделай ее ближе к кадиллаку а не к шеврале, получилась бы отличная машина.
У меня была астра 1.8 на автомате и средний расход был 8,7, а 12-13 у Вас был ибо тапку в пол видно хорошо давили очень, так как у меня был такой расход, когда носился как угорелый от светофора до светофора на первых порах...

bandytto
19.12.2013, 23:06
Забавная ветка. Ну, ладно: деушке этот, "красненький" понравился... Ну мущщинки... Всерьез сравнивают Мокку и Тигуан...ишшуть общее...:D

evgen-212
19.12.2013, 23:16
на этот жопель воздушный фильтр под заказ )))))

Rovkis
05.08.2014, 09:24
Есть на форуме владельцы данного авто?
Что можете плохого/хорошего рассказать? :)

Ray Ben
10.08.2014, 00:21
Мокка не машина. В сравнении с Тигом конечно.
Езжу на Тиге почти 3 года.
В последнее время покатал новый Соул, Мокку.
Оба хороши, Соул даже лучше Мокки, хоть и прожорлевее, а также медлительнее.
Но ни один не идет в сравнение с Тигом.
ИМХО лучше Тига может быть только Ауди Q3.
Остальное в сравнение не идёт.
Опять же ИМХО

andrusss
10.08.2014, 01:02

)) чем интересно?)

Ray Ben
10.08.2014, 01:07
Попремиальнее, поразнообразнее в вариантах отделки и подружелюбнее в дизайне. Больше ничем.

vanj
09.09.2014, 22:46
Мокка у сотрудника на работе, у меня тигушка, стоят рядом, в лоб не сравнивал, НО
мокка меньше, сзади у мокки неудобнее и меньше, багажник выше, но меньше, у водителя неудобнее (удобнее только в сиденьях с выдвижным низм -под коленки, но это в верхних комплектациях, и только по трассе) мне показалось, что к салону надо прпивыкать, на тиге - 1час привыкания, и всё на своих местах, мокка максимум на троих, а лучше на молодую семью из 2-х - (и для жены) в Мокке со слов его владельца всё почти также, но только он НОВЫЙ.....хм... я сказал, что слово ПОЧТИ - тут главнее, чем новый (моему тиге 2 годика). А вообще это машина (мокка) немного другого уровня, чем тигуан, вот только понимают люди это потом... после того, как купят, в этом то все и дело, а осознать ( и сознаться себе в этом) уже внутреннее Я не дает.

SMax
09.09.2014, 23:05
Мокка даже не кросс с таким передним свесом и губой. Его по проходимости даже минкупер думаю уделает в легкую :)

Gh0sT_
10.09.2014, 13:37
А еще владельцы этой Мокки в большинстве своем походу зомбированы, либо уж ооочень сильно не хотят принять что лоханулись. Сколько раз цеплялся в теме сравнения с Ети, все доводы о том что Ети по характеристикам лучше разбиваются о "Ети дороже! Ети некрасивый! Мокка лучше всех, рвёт всех со светофора, больше всего кЕтайской электроники и блестючек, рулится и тормозит лучше спорткаров, на бездорожье порвет Ниву, УАЗ, Гелик, Крузер и даже трактор" :)
А товарищ, купивший мокку, у которого она провела на гарантийных ремонтах почти 2 месяца назвал мой пятак гумном даже по сравнению с предыдущей Ку3, т.к "фишек" то нету никаких, диодиков в дверях нету :)
В общем забавная там секта образовалась.

serzah
10.09.2014, 16:45
...
В общем забавная там секта образовалась.
:D Нашу секту напоминает!

vitalya484
10.09.2014, 17:03
Мокка не машина. В сравнении с Тигом конечно.
Езжу на Тиге почти 3 года.
В последнее время покатал новый Соул, Мокку.
Оба хороши, Соул даже лучше Мокки, хоть и прожорлевее, а также медлительнее.
Но ни один не идет в сравнение с Тигом.
Остальное в сравнение не идёт.
Опять же ИМХО
Согласен с тобой! Друг взял мокка! Потом сильно пожалел, тупая машина чтобы кого то обогнать надо сзади подтолкнуть и что то спереди то скрипит то хрустит постоянно)) Говорит лучше бы в кредит Тигу взял...

Rufast
10.09.2014, 20:43
А еще там при открытии двери зимой снег не падает в салон. Вывод видимо сделан из-за сплошных релингов. Забывают только, что на эти рельсы не каждый багажник встанет.
Да, а снег все равно падает.

VolfWagen
20.11.2014, 00:48
Вот что я скажу.....Ребята, какой там Опель....какой это немец? Не верьте Клаве Шиффер из рекламы:rolleyes:
Это детище корейских инженеров из "Деу", которые построили сие недоразумение на платформе "Авео", которая в наших условиях долго не живет. Платформа оказалась очень ущербной, если не сказать провальной. В России Авео очень плохо продаются неспроста. Да и авторевюшников прочтите на досуге....
Опеля там мало:( если только доводчики постарались.....
Если брать Опель сейчас, то Инсигния- очень хорошее предложение....а главное- честное. Вот она- немец. И обязательно на дизеле!!!

SMax
20.11.2014, 01:21
Опеля там мало если только доводчики постарались...
Так это не новость, уже начиная с антары/каптивы там опелем уже и не пахло )

canoeist
18.03.2015, 18:36
Opel и большая часть моделей Chevrolet уйдут с российского рынка. (http://www.vz.ru/news/2015/3/18/735120.html)
18 марта 2015, 16:29

Руководство компании General Motors в России намерено в середине текущего года законсервировать завод GM Auto в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе автоконцерна.

Opel Mokka? Вычеркиваю.

Lirik
19.03.2015, 17:30
Opel Mokka? Вычеркиваю.
Почему же? Наоборот - остатки будут распродавать по вкусным ценам, уже в соседней ветке про выбор авто люди задумались над этой идеей. Сервис обещают сохранить.

Savage1
19.03.2015, 17:32
поспорю.
когда прикрыли производство саабов, т оя что-то не заметил их увеличение на дорогах страны, когда распродавали остатки. хотя наверное там масштабы производства были несравнимы и нет востребованы как попели

bandytto
19.03.2015, 17:37
Почему же? Наоборот - остатки будут распродавать по вкусным ценам, уже в соседней ветке про выбор авто люди задумались над этой идеей. Сервис обещают сохранить.

...причем о вкусняшках заявлено в прессе.
Правда, там промелькнуло словечко "аукцион"...:o

Rufast
19.03.2015, 17:46
...причем о вкусняшках заявлено в прессе.
Правда, там промелькнуло словечко "аукцион"...:o
Сначала остатки по сладким ценам приобретут "правильные" люди и фирмы, а потом их выкинут на свободный рынок по вполне обычным ценам. Кто нужно, заработает, остальные получат в лучшем случае какую-нибудь скидку. В сказки давно не верю:)

shoffer
19.03.2015, 20:18
М-да, ликвидность у них никакущая, неделю объявление висит-ни одного звонка

Алексей НН
20.03.2015, 17:09
Кому они будут новые нужны? - 25% ? Сначала для пипла из-за курса плюсанули 35-50%, а сейчас - 25? И бейтесь за авангард мирового автопрома?
Так и не понял с гарантией... на свой страх и риск?

И я слышал, что причина - это типа непонятность дальносрочных инвестиций...Испугались? Хотят быть незапятнанными Россией?

Вообщем нам надо свои авто делать. Калина кросс, С класс от ваз, волгу реанимировать, икс рей....Ну а из иномарок - Китай

bandytto
20.03.2015, 17:59
Читая сегодня наш форум, с неизбывной сладостию воспринимаю свое решение куповать Тига.
Сегодня ездил к ОД насчет КАСКи, так моей комлектации нет на складе вообще, и мой менеджер в очередной раз поразился моей прозорливости...
Так вот поневоле себя зауважаешь...:D

MakarSP
20.03.2015, 20:18
...... воспринимаю свое решение куповать Тига. ....:D

Валентин, куповать- в смысле купить нового? Не понял.. :o

bandytto
21.03.2015, 10:16
MakarSP, кугутские идиомы...:o

Добавлено через 1 час 48 минут
Кстати:
http://lenta.ru/news/2015/03/20/opel/
Так что не все столь уж шоколадно...:rolleyes:

shoffer
21.03.2015, 11:16
Что и требовалось доказать... может вообще так случиться, что сейчас чуть расторгуют, а потом *под влиянием общественности и профсоюзов" передумают

Lirik
30.03.2015, 17:23
Стихия не любит Мокку:

38763

Shokolad
31.03.2015, 00:17
Т.е в этой теме мешали с гамном Опеля при помощи фак картинок, сваливая на него деревья c криками что Мокку непогода не любит, в ШТБ вся та же обезьянья стая (за исключением пары человек, респект им) закидывали меня тухлыми помидорами с криками твой ШТБ помойка, наш Тигуан самый лутчший - и я после этого оказывается навязчивый и агрессивный :) Узнаю офисных хомячков с их любимой игрой "Ми ни в чем не виноваты", "Он первый начал" :) Очередной детский сад :)

Вадим, каждый может иметь свое мнение и отстаивать его. Но ты со своей навязчивой идеей, обратить всех в свою веру, чесслово, утомил уже. Не нравится фольксваген, да пожалуйста. Для таких как ты, выпускают кучу других моделей и марок. И у них тоже есть свои почитатели. Может среди них ты найдешь, единоверцев. И вы все вместе будите молится на алтаре ШТБ.
Короче, завтра я все потру, что тут нагадили. А тебе последнее предупреждение: либо мирное сосуществование, либо кто-то покинет этот форум.
Надеюсь на понимание.

Lirik
31.03.2015, 12:49
Короче, завтра я все потру, что тут нагадили.
О, а я даже не успел почитать, что тут разгорелось хотя много не потерял, очевидно :)
Деревья ни на кого не валю, непогодой не повелеваю ))

P.S. Мокка вполне нравится внутри, но совсем не нравится снаружи, клиренса нет :confused:
Может, скидка в 330 000р от GM ему поможет размножиться на наших улицах :)

Kубинец
31.03.2015, 13:46
Жена проститутка, машина опель- жизнь не удалась ( народное) по этому поводу у Опелеводов извечный комплекс в стиле vw виноват типа этого http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=4673.
Лично для меня Опель машина для нищебродов, кто поскупился и сэкономил 200-300 рублей на покупке немецкого авто не говоря уже о тройке...

Savage1
31.03.2015, 13:52
Kубинец,ну ладно уж прям так-то....

Barmi
31.03.2015, 14:43
Kубинец,
Обычно так говорят те, кто не владел Опелем вообще, либо был старый чахлый машин.
Я владел Астрой H и я был более чем доволен автомобилем, который за 3 года ни принёс не одной крупной проблемы, мелочи были, а не как прошлый Тиг (2 раза умирал бензонасос в пути).
Я бы купил Антару, если бы салон сменили, а то как в Астре, а хотелось, что нить нового !
Мечтаю о новой Инсигнии Кросс, но ценник стал совсем неподъёмный...:mad:

Caravanscheg
31.03.2015, 15:02
...Лично для меня Опель машина для нищебродов, ...
Довольно мерзкое высказывание. Характеризует человека не с лучшей стороны.

ЗЫ. Да, да, вы не ошиблись - 6 лет на Опеле. Только положительные эмоции.

Shokolad
31.03.2015, 15:33
Kубинец,
Вот к чему ты это написал?
Что за тролинг?

Savage1
31.03.2015, 15:36
Kубинец,Ты очень критичен и даже чуть агрессивен к опелю, дружище. съешь шоколадку милка- будь нежнее ))
ну а если с долей реальности, то ты высказываешься из серии, что кто носит Philippe Patek тот нормальный пацан, а кто Tissot тот нищеброд. так же ж тоже нельзя. даже на дэу нексия и его водителя иногда смотришь не с высока. а с добрым сожалением, что человек не смог себе большее
как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся. не имеем мы права осуждать бюджет ниже у других, т.к. можем в один миг оказатсья на их месте- страна у нас такая, да и ситуации жизненные могут поменяться мгновенно.
ТТТ для всех конечно!

Samm
01.04.2015, 23:29
Жена проститутка, машина опель- жизнь не удалась ( народное) по этому поводу у Опелеводов извечный комплекс в стиле vw виноват типа этого http://forum.opelclub-by.com/index.php?showtopic=4673.
Лично для меня Опель машина для нищебродов, кто поскупился и сэкономил 200-300 рублей на покупке немецкого авто не говоря уже о тройке...

Не пори бред уважаемый. С тем же успехом фольц машина для нищебродов, кому на поршак не хватило или на 4 кольца...

Svarog
02.04.2015, 00:06
Опель - нормальный немецкий бренд, немецкий эконом-класс. В последние лет 10 очень серьезно продвинулся в плане конструкции. Правда, альянс с GM и Дэу как-то размыл "чистоту" немецкой породы, но это сейчас уже в порядке вещей - глобализация-с.
Что же до отношения к "нищебродам", "лохам" и прочим "лузерам" - сами эти понятия скорее англосаксонские и являются второй стороной медали их главного императива, сделавшего анлосаксов тем, кем они стали ныне: "...каждый человек сам творец своего счастья и своего несчастья". Славянский (православный), католический и почти все остальные типы менталитета исключают такое отношение к тем, кому меньше повезло в жизни - об этом может судить лишь бог/аллах/Яхве и прочие его воплощения.

Vadim_Mk
02.04.2015, 00:29
Да что вы так пацаны возбудились то?
Нормальный такой добрый, человечный и искрометный ментовско - адвокатский юмор от очередного Кремня-покорителя Москвы в стиле Полонского "У кого нет VW (миллиарда баксов) могут идти на *** :)

dravor
09.04.2015, 19:32
Сильно загнул. Новые модели под 2 млн идут, так сказать "нищебродское" предложение :)

vorobywek
21.08.2015, 14:14
Всем привет!
По опелю!
Сейчас у меня третий опель и второй опель астра Н.
В 2013 при выборе машины, долго думал и чуть было не купил дизельного тига, но условия трейд-ина не понравились и очень уж привык к своей звездочке. В итоге взял такую-же, только с автоматом и ксеноном. Могу сказать, что за более чем пять лет владения этой моделью, всё что я делаю - штатное ТО(без доп работ -не более 6000 р) и сам меняю свечи и фильтра и заливаю бензин!
Машина более чем устраивает. Сейчас задумался о смене, так как для будущей семьи она становится маловата, но посмотрев цены на новые машины, тот-же тигуан, поездив по салонам, почитав форумы, ничего осоо не понравилось, кроме МБ ГЛК(но слишком дорого за такую машину), поэтомускорее всего еще пару лет на ней поезжу. Расход, кстати около 9 литров по городу(1.8 140 лс), с парковкой у бордюров проблем ни разу не было, как и вообще с парковкой где-либо, ездил по полям и даже по лесам и даже после дождей и после сильного снегопада...единственное место, где застрял - на парковке перед домом...был лед, сильно припорошенный снегом. Понятно, что машина не кроссовер, но везде где приходилось ездить, она проезжала. Из минусов - маленький багажник. На прошлой машине раза 4 попадал в ДТП - как результат - чуть царапанные бампера и пару сломанных креплений...у других-же машин были куда более серьезные повреждения.
Конечно опель марка относительно не дорогая и есть много минусов, а поколение Н уже выпускается более 11 лет, но лично я доволен. Вроде хочется сейчас новую машину, но настолько к этой привык, что продавать реально жалко и нет желания...

AleXXL.RU
21.08.2015, 14:24
была у меня астра h 3 года
движок 1.8 никаких положительных эмоций
зимой шлифует и застревает, пересел на тиг и забыл зимние проблемы

летом брал в прокат мериву, 1.4 турбо, не понял где там турбо, разве что жрала немеренно

Rufast
21.08.2015, 14:32
Почему то после двух лет эксплуатации салон опеля превращается в сборище издающих в движение весь спектр звуков деталей.
У брата было 3 опеля - вектра, зафира, антара, а сейчас астра.
И со всеми такая хрень. Какая то беда с креплениями обшивки и постоянными сверчками изо всех щелей.

vorobywek
21.08.2015, 15:32
Не могу сказать, что в салоне после двух лет тишина( звуки есть), но сверчки не напрягают...больше звуков из-за того, что в машине всегда что валяется в багажнике, в дверях, на полу и вот оно всё катается и бьется об обшивку...из того, что звучит громко - поскрипывает кожзам на задних сиденьях при проезде неровностей.
Еще раз напишу, что купил второй раз новый опель и второй раз доволен, хотя понятно, что в более новых машинах и систем помощи больше и где-то дизайн новее...хотя к примеру у меня черный лак на торпедо - все плевались раньше(мне нравился и нравится)...посмотрите, что сейчас в хайлайне у гольфа, аутлендера, мерседеса и др марок - тот-же черный лак. Формы внешние рубленные у астры. Так куда не посмотри - у всего вага нынче рубленные формы, как и у др производителей. В общем не зря машина более 10 лет на конвеере стоит - значит она еще актуально! Я не в коем случае не говорю, что опель - идеальная машина и все бегом ее покупать, но прочитав, сообщения типа опель - дешевое гавно, я не согласен!

Добавлено через 12 минут
По Z1.8XER хз - у меня на первой машине неделю барахлил какой-то датчик и авто плохо ускорялось, потом само прошло и масло она ела - от замены до замены доливал по 300-500 гр( потому что сам дурак - на необкатанной машине, без прогрева топил педаль в пол - перед друзьями на нексиях и Лансере)! На второй всё отлично - масло не ест, ошибок нет. Заправляю как одну так и вторую 92-м...ест она его отлично!
Может мне повезло с двигателем, конечно...на астраклубе читал, что у людей были проблемы, многие плевались и жаловались на адский расход топлива по 15 литров!
Динамика - не самолет конечно, но в городе и по трассе не было ситуации, чтобы момента не хватило. На обгонах сочетание 1.8 и автомата намного лучше чем с механикой - чуть сильней нажал, кпп скинуло на 2 передачи вниз, подхват, обгон. С механикой как-то сложнее было!
Недавно по новой риге проверил максималку...чуть расстроился, хотя пофигу. С климатом, фарами и музыкой выше 175 не ехала...думаю, что без доп-источников пожирания энергии можно было и быстрее, но торопиться не куда...обычно быстрее 120-140 я не езжу.

AleXXL.RU
21.08.2015, 15:56
На обгонах сочетание 1.8 и автомата намного лучше чем с механикой

на H-ке старинный автомат 4 ступени ???? смешивание масла с антифризом уже победили ???

vorobywek
21.08.2015, 16:52
Да, старый айсин о четырех ступенях, но лично я, пересев с такой-же машины, только МКПП, кайфую от автомата...по ощущениям он более динамичный, намного более эластичный и связка этого двигателя с этой коробкой по мне оч удачная, хотя опять-же, многие плюются!)
Победили в 2009 году. С 2007 по 2008 были проблемы...многие намучались!

AleXXL.RU
21.08.2015, 17:01
Почему то после двух лет эксплуатации салон опеля превращается в сборище издающих в движение весь спектр звуков деталей.

у моей бывшей 3- годичной астры и 3-х годичного тигуана по салону в принципе паритет: одинаково скрипуче-дребезжащее гомно

Vortex163
21.08.2015, 17:27
Я ездил на Z18XE о 125лс с коробкой F13, пуляла зачетно конечно, но расход по городу даже в 10л мне только снился, достигался уж при очень спокойной беспробочно/безкондиционерной езде. Салон скрипел, но не критично, напрягали только передние ступичные подшипники по 5000р(SKF) в 2008-2010гг выхажившие по 30-40 тыс км. Астра мне нравилась, особо не сыпалась и была недорога в содержании, для студенческих годов самое то:cool:

HEO
21.08.2015, 18:24
Опель - это жуть, модуль зажигания на 1.8-расходник, ЛКП-самое ужасное, что я видел, расход, эргономика.....хотя бы вспомнить управление кондером

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

vorobywek
21.08.2015, 19:00
А чем модуль зажигания-то жуть?
Одна машина -85 тыс км, вторая 35 тыс км - проблем с модулем ни на одной не было.
Правда я свечки раз в 30 тысяч меняю...вот если их не менять, то да - будут проблемы, но если и масло и фильтра не менять и потом вдруг двигатель накроется, его тоже расходником называть?
Лично у меня ЛКП норм.
Кондей - согласен...включается через меню, но опять-же для меня это не неудобство!
По эргономике спорно!
Машина маленькая, но при этом сзади много места как над головой, так и в коленях, я сам за собой спокойно сажусь(рост 180), а вот спереди - да - мне машина чуть маловата, спина при долгих поездках устает, но ведь должны-ж быть минусы у авто))))!!!

Сейчас коробка по-моему AF-40...не знаю в чем различия - может момента больше переваривает.)

Кстати, заметил, что уже несколько одноклубников с астр пересели на ваг!

HEO
21.08.2015, 19:54
Про модуль зажигания известная проблема на 1.8. Трескается и довольно часто. У близкого друга астра 1.8, еще у одного - Зафира. Сцепление на мехе специфическое, или жечь его или машина дергает при переключении. По внутренней эргономике на любителя, лкп вокруг ручек дверей лупится не по-детски. Когда-то, выбирая между лансером 9 и астрой, выбрал мицу и не жалею.

Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk

Vortex163
21.08.2015, 23:19
Увы, но с модулем зажигания или с глобальными проблемами с ЛКП я не сталкивался.
З.Ы. Реген на обоих астра форумах и с черточкой и без:cool:

MakarSP
22.08.2015, 00:39
Всем привет!
По опелю!
Сейчас у меня третий опель и второй опель астра Н.
........ но настолько к этой привык, что продавать реально жалко и нет желания...

Два примера.. Всех всколыхнули воспоминания )))
У двух знакомцев по опелю..
Один - Мокка (очень им доволен, проблемки были с ручником.. в остальном всё в порядке. По опциям- значительно богаче Тигуана)
Другой - Астра - 195 000 пробег, дизель 1.6, делал только ТО, колодки, масла, фильтра... расход от 5.5 до 8 литров. Очень им доволен. продаёт уже второй год, никто не берёт.

Вот такие сравнения... "Каждая машинка когда нибудь становится опелем" ))))

Yakuza
22.08.2015, 04:02
Увы. Имел Антару 3.2. Аппарат с хорошей задумкой. Но исполнение... Ржавчина на задней двери, на 30 тысячах замена сайлентов, на 40 тысячах ремонт рейки. Начиная со второго года почти постоянно горел чек энжин. Что-то с катализатором. Плюс расход 17 литоров и налог 17 тысяч. Два года продавал, сдал в трейдин с нехилыми потерями. Теперь тига 2.0. Динаминка та же, экономия на топливе и налоге.

vorobywek
24.08.2015, 11:20
Ну антара это отдельная тема...тоже рассматривал дизельную...почему-то расход у нее совсем не дизельный. А от двигателя 3.2 при массе машины более двух тонн ничего меньше ожидать и не следует...у всех друзей, у кого двигатели более трех литров расход под 20(Мурано 3.5, бмв 3.0, инфинити 3.5 по-моему(М-37)).
А вот рейки и другие неприятности починили после рестайла, судя по отзывам с антара клуба!
И вообще Антара это кореец! Также, кстати, как и мокка!

По модулям зажигания я не слышал, что они трескаются - были проблемы, что выходили из строя - это да, но своевременная замена свечей решает эту проблему!

А вот что с продажей сложно - да...по моему мнению, опели сильно теряют в цене! Продать легко, если комплектация простая...если дорогая и с допами, машину всё равно стремятся купить по цене самой дешевой!
Вторую астру сдал в трейд-ин, при чем на условиях, которые рынок даже предложить не мог)))!!! При этом и резину зимнюю и багажник на крышу и даже коврики оставил себе на новую)))!!!

shoffer
24.08.2015, 19:54
Нормальный там расход, больше 12 у меня не поднимался, а вот все остальное....

agdem
05.11.2015, 12:17
Если бы продавали Мокка в версии OPC на автомате, и по цене была бы более бюджетной чем Р-ка, думаю присмотрелся бы к ней более внимательно. А так машинка интересная, аккуратная.

MFI
19.11.2015, 18:45
По Мокке - другой класс, смысл сравнивать при практически равной цене, сырая была - косяков у людей хватало, страшная имхо. Про оснащение богаче - не знаю, о чем тут писали? Чего там богаче, чем в Тиге? Тигуан Сочи - 1,150 брал по-факту. Антара - кореец, рассматривал дизель к покупке, бог отвел. Две машинки знаю, оба красили заднюю дверь, у одной вал в коробке навернулся на 40 тыс. км. По Астре - катаю вторую уже, 1,8 АТ. До 100 тыс. км - безпроблемный авто. Сдана в трэйд ин, 140 тыс. км, продается не заслуженно хреново. Достадочно надежный, высокий клиренс, вместительный, ощутимо дешевле Тиги по всему - ОСАГО, ТО и т. п. При своевременном обслуживании проблем, указанных в теме нет. С ЛКП проблем с 2009 г. нет, вокруг ручек лушпанится на третьем году, думаю из-за конструкции последних. Покупалась за 690, по цене солярисов, рио, сравнивать с которыми тоже смысла не вижу. Тиге - 2 г. -никуда не лазил, все работает. Астре - 1 г. - три раза менял лампочки в задних фонарях, заменили сим-модуль по гарантии - пропал звук поворотников. На обоих езжу с удовольствием.

Jettochkin
19.11.2015, 18:53
опель лучше, но он всегда хуже чем Шкода.. если смотреть по плюшкам - то могут быть варианты.. в остальном не конкурент...