PDA

Просмотр полной версии : Помогу шнурком (VAG COM)

Страницы : [1] 2 3 4

startrider
19.07.2012, 10:26
старая тема про VAG-COM

kosharez
19.07.2012, 10:38
например, какие?

Andy555
19.07.2012, 10:45
любопытно

Barmi
19.07.2012, 10:51
Не стыдно таким способом зарабатывать ?!?

slavaaa
19.07.2012, 11:08
Барыга???

startrider
19.07.2012, 12:09
вообще эта тема была в объявлениях, не знай как здесь оказалась))
за пиво (((( можт у кого еще какие блага есть?)) услуга за услугу, где барыга то?)

ну например:
-пик при постановке/снятии с охраны
-уровень остатка топлива в баке (сколько залить можно)
-подсветка поворота при помощи ПТФ
-убрать ДХО при положении выключателя в "0", либо при электростояночном тормозе
-Запоминание подогревателя сидений в положении, когда было выключено зажигание
-дотирка капель задним дворником
-гаснут ПТФ при моргании дальним (при условии, если они были включены), типа строба получается
-количество моргаий поворотником можно увеличить до 4,5 раз
-длительность прогрева зеркал и заднего стекла увеличить
-увеличить время срабатывания омывателя фар, например не через каждые 4 раза омывания стекла, а через 5, 6 и т.д.
-включить омыватель фар даже при режиме одни ДХО
-можт что еще забыл..

Blackie
19.07.2012, 12:34
startrider, для ваг-кома существует этот раздел. В барахолке таким обьявлениям не место. А потом стыдно должно быть на одноклубниках зарабатывать, а пиво и другие ништячки и так привезут :)

startrider
19.07.2012, 12:46
500 руб для Москвы это не деньги, которые улучшат благосостояние) Мне ничуть не стыдно, я и бесплатно вещи одноклубникам раздавал, когда еще на civic`e гонял. Люди разные бывают, кто-то привезет ништяки, кто-то скажет спасибо, пока. Я просто предложил помощь за небольшое вознаграждение. Можете создать тему: "помогу за бесплатно в любое время, в любом месте".

Leva
19.07.2012, 12:49
Не стыдно таким способом зарабатывать ?!?
Вот ты мне Андрюха бесплатно все поставил!!! Даже пол Сникерса не взял))))))))))

Blackie
19.07.2012, 12:51
я оставляю тему, как есть. Могут найтись желающие раскошелиться.

ToT
19.07.2012, 12:58
Привет!
Ну что вы напали на startrider, если бы у нас в городе было такое предложение обязательно обратился бы
за 500Пива вы получаете +:
1.Отсутсвие "гем*роя" по поиску и покупке шнурка
2. Экономия времени по настройке и поиску необходимых фичей программирования "ништяков"
3. Наверняка все "ништяки" уже испробаваны на машинке, и снижается риск сделать что-то не так на своей!
4. Ну и в четвертых просто побеседовать и поделиться с одноклубником опытом.

Вероятно коллег смутило, то что услуги за деньги............
А в целом нормальное предложение.

p.s. Интресно, как потом от startrider уезжать после пива!? :)

startrider
19.07.2012, 13:12
Привет!
Ну что вы напали на startrider, если бы у нас в городе было такое предложение обязательно обратился бы
2. Экономия времени по настройке и поиску необходимых фичей программирования "ништяков"
3. Наверняка все "ништяки" уже испробаваны на машинке, и снижается риск сделать что-то не так на своей!

Спасибо за поддержку, с тебя бы я вообще денег не взял бы)) :ay: Все зависит от человека, приехал бы ко мне знакомый, не взял бы даже если давал.

зарайский
20.07.2012, 16:30
startrider,а логи снимать не пробовал шнурком? И какой у тебя шнурок?

Cosmomishka
20.07.2012, 17:13
А скидка будет, если приеду не один?????))))))))

N_1ce
20.07.2012, 17:16
сам писал три раза о помощи шнурком, откликнулись один самый первый раз, после двух уже как то неудобно просить....так что готов отдать 500/пива чем постоянно просить, автора поддерживаю!

startrider
20.07.2012, 18:06
Приедете вдвоем-сделаю двоим за 500 р, мне не жалко ))) только не втроем) если найдете какие-нить еще фишки, которые я не знаю, приезжайте еще раз, проверим на вашей БЕСПЛАТНО.

Добавлено через 7 минут
startrider,а логи снимать не пробовал шнурком? И какой у тебя шнурок?

всмысле параметры работы двигателя, блоков? не снимал, чисто формально проверял наличие ошибок. Шнурок ВАСЯ, последняя прошивка, вроде это там есть, мне не нужно было-я не разбирался.

518
21.07.2012, 20:45
Мысль конечно затейливая, может мне тоже предложить помощь со шнурком в САО за полбака бензина.....:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Помню, у меня знакомый был, так он в свое время жил в Зеленограде и когда ездил на работу подвозил по пути людей до Москвы за стоимость бензина на работу и обратно!

зарайский
21.07.2012, 22:02
всмысле параметры работы двигателя, блоков? не снимал, чисто формально проверял наличие ошибок. Шнурок ВАСЯ, последняя прошивка, вроде это там есть, мне не нужно было-я не разбирался.
startrider (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=9567) Те блоки которые по протоколу CAN, а именно АКПП ещё какие-то,их нормально можно посмотреть dieselpower ом, а те что по протоколу UDS то их не посмотреть...

nieport
21.07.2012, 23:17
Всгеда считал, что клуб это группа людей объединненых по интересам, которые могут помочь вполне безвозмездно, а если у человека есть совесть он и сам отблагодарит. У меня тоже есть шнурок и мне не проблема помочь одноклубникам просто так, да и советь не позволила бы, что-то просить. startrider, ты шнурок купил, а теперь решил затраты отбить.

Mavic1
22.07.2012, 00:20
А по моему любой труд должен оплачиваться и человек вправе решать сколько он стоит; стоит или нет брать за это вознаграждение, и в каком виде будет оно выражаться. Я бы не отказался от данного предложения, если бы у меня была необходимость в установке каких-либо приблуд,просто порой проще найти предложение, чем маяться в поиске того, кто может оказать слугу.

grafin
22.07.2012, 00:47
Согласен с Mavic1.Звонил ОД в Чебоксарах,спрашивал могут ли они подобные вещи сделать-шиш!Ладно в другом городе нашел человека.

dimscorp
22.07.2012, 23:02
А я "за". Мне приятно даже оплатить хорошую работу. В ресторане все отдают чаевые даже если не довольны-типа "принято" и "не так посмотрят" если не дать. А тут человек все изучил, разобрался - готов помочь!
Я приеду - кинь в личку номер. Химки же? Можно даже завтра... если можно? :)

startrider
22.07.2012, 23:56
А я "за". Мне приятно даже оплатить хорошую работу. В ресторане все отдают чаевые даже если не довольны-типа "принято" и "не так посмотрят" если не дать. А тут человек все изучил, разобрался - готов помочь!
Я приеду - кинь в личку номер. Химки же? Можно даже завтра... если можно? :)

Оке, после 18-00, Куркино, телефон и адрес продублировал в личку, а вообще он в первом сообщении написан :)

Боб0007
23.07.2012, 08:32
startrider,Молодец, все правильно.
ИМХО 500 руб - небольшие деньги. Я бы, например, с удовольствием отдал бы 500 руб за такую работу. Однако, около меня вообще никого со шнурком нет (только в 150 км от меня). Пришлось шнурок покупать и разбираться самому. Время - деньги.

dimscorp
23.07.2012, 23:17
Протестировал! Доволен.
Клубень зачетный!

startrider
24.07.2012, 01:27
Протестировал! Доволен.
Клубень зачетный!

Спасибо! Найду еще че интересное-приглашу навестить!))

grafin
24.07.2012, 01:30
Протестировал! Доволен.
Клубень зачетный!

А что установили,если не секрет?)

ToT
24.07.2012, 09:28
Протестировал! Доволен.
Клубень зачетный!
Эх! Завидую белой завистью!
startrider :ay:

206-й
24.07.2012, 10:41
Завидую белой завистью!
Чему? У вас в городе в гаражном сервисе наверняка есть возможность найти ваг-ком за те же 500 рублей и сделать тоже самое...

startrider
24.07.2012, 10:46
А что установили,если не секрет?)

понадобилось это:

-убрал ДХО при положении выключателя в "0"
-гаснут ПТФ при моргании дальним (при условии, если они были включены), типа строба получается
-аварийка при экстренном торможении
-включение подсветки поворотов (в фарах) при задней передаче

Боб0007
24.07.2012, 12:00
Чему? У вас в городе в гаражном сервисе наверняка есть возможность найти ваг-ком за те же 500 рублей и сделать тоже самое...

У нас точно нет. Во многих мелких, да и в средних тоже, нету ничего подобного.
У нас один предложил было мне услугу: за штуку "провести диагностику и настроить аппарат".
Китайский шнурок даже CAN шину не увидел )))).

dimscorp
24.07.2012, 14:38
еще обдумываю вопрос задней правой ПТФ :)

startrider
24.07.2012, 14:40
еще обдумываю вопрос задней правой ПТФ :)

думай проводку для нее)

62rus
30.07.2012, 12:16
могу помочь шнурком в Рязани.

Adode
03.08.2012, 23:45
готов обратиться за
и самое главное отключение функции старт-стоп (19 блок-7 бит)
единственное не знаю за сколько получится в будни после 18 добраться до Куркино с Пресни...

mad_hedgehog
06.08.2012, 15:58
готов за деньги на что то вроде:

-увеличить время срабатывания омывателя фар, например не через каждые 4 раза омывания стекла, а через 5, 6 и т.д.
- настроить ещё дневной свет

вроде и близко живем- в строгино, но честно говоря не знаю когда выберусь

kvn75
06.08.2012, 22:01
Всем Добрый вечер!
Кто не будь в Москве, может помочь активировать голосовое управление в RNS 315?
Bluetooth уже активирован, и Hands free работает. А вот голосовым управлением, побаловаться хочется, а дилеры помогать отказываются.

startrider
07.08.2012, 19:41
готов обратиться за
и самое главное отключение функции старт-стоп (19 блок-7 бит)
единственное не знаю за сколько получится в будни после 18 добраться до Куркино с Пресни...

Привет! У тебя рестайл, немец? пиши в личку, смогу помочь на след неделе!

Добавлено через 49 секунд
готов за деньги на что то вроде:

- настроить ещё дневной свет

вроде и близко живем- в строгино, но честно говоря не знаю когда выберусь

Привет! Без проблем звони в будни в любое время или заранее в личку!

Добавлено через 1 минуту
Всем Добрый вечер!
Кто не будь в Москве, может помочь активировать голосовое управление в RNS 315?
Bluetooth уже активирован, и Hands free работает. А вот голосовым управлением, побаловаться хочется, а дилеры помогать отказываются.

Честно говоря штука поиграться только) Можно вместо этой кнопки сделать Mute

mad_hedgehog
07.08.2012, 21:29
калужский T&F 2.0 TSI сборки апреля 2012

Adode
08.08.2012, 00:45
у меня рестайл,калужанин)) самая первая переднеприводная комплектация) какие то два минимальные пакета,свет и техник вроде.
мне на самом деле главное старт-стоп отключить.остальное бонусы)

andros
17.08.2012, 14:34
Объясните, что за фича такая: "-гаснут ПТФ при моргании дальним (при условии, если они были включены), типа строба получается". Для чего она нужна и что такое строба. Заранее спасибо

startrider
17.08.2012, 14:40
Объясните, что за фича такая: "-гаснут ПТФ при моргании дальним (при условии, если они были включены), типа строба получается". Для чего она нужна и что такое строба. Заранее спасибо

Стробоскоп, но по сути это не есть правда) Выглядит так: едешь ты с ближним светом + ПТФ. Включаешь дальний---> выключаются ПТФ, выключаешь дальний ---> ПТФ опять загораются. А если быстро моргать дальним... соответственно ПТФ моргают,ну тут понятно я думаю)))

andros
17.08.2012, 16:06
А если быстро моргать дальним... соответственно ПТФ моргают,ну тут понятно я думаю)))
Да. Мне это нравится!

518
17.08.2012, 16:17
Совершенно бесполезная функция в данном исполнении. Это надо постоянно ездить с ближним светом да и еще не лениться включать постоянно противотуманки руками.
У меня дневные ходовые огни через туманки (ближний днем выключил, .т.к. старонник логики, а не дебильной прихоти чиновника в минтрансе и сие с ним европейцев с евросветом), думал включу данную функцию и получу "счастье", не тут то было в таком варианте как я хотел (все в автоматическом режиме) не работает. Либо все руками включать - тогда будут моргать, либо забить - я забил и жду обновление ПО "Васи", может сделают эту функцию нормально работающую.

Adode
18.08.2012, 14:22
купил шнур 11.11 не васю. активировал остаток топлива,а где сделать чтоб птф гасли при моргании дальним не нашел.вообще не нашел ничего связанного со светом.

Добавлено через 1 час 59 минут
вообще не понимаю как попасть в эти блоки все)

pashtet
12.09.2012, 12:38
startrider, Спасибо, за фишечки!!! Все работает.

startrider
12.09.2012, 12:40
pashtet, рад помочь!)

MishGun
28.09.2012, 10:42
Про функцию: выключение ПТФ при включении дальнего. Активировал себе, но убрал после первой загородной поездки. Едешь по трассе, ПТФ РЕАЛЬНО освещают дорогу ПЕРЕД самой машиной (во всяком случае мне с ПТФ комфортнее) и вот включаешь дальной а ПТФ отключаются, и уже как-то не так. Вот и выключил после этого. Хотя в городе может и прикольно...
Сорри за офф. :)

518
28.09.2012, 11:13
Про функцию: выключение ПТФ при включении дальнего. Активировал себе, но убрал после первой загородной поездки. Едешь по трассе, ПТФ РЕАЛЬНО освещают дорогу ПЕРЕД самой машиной (во всяком случае мне с ПТФ комфортнее) и вот включаешь дальной а ПТФ отключаются, и уже как-то не так. Вот и выключил после этого. Хотя в городе может и прикольно...
Сорри за офф. :)

А авто управления светом нет чтоль, включение на ближний руками?

MishGun
28.09.2012, 12:15
А авто управления светом нет чтоль, включение на ближний руками?
Нет. Только 3 положения "ВЫКЛ.", "габариты", " ВКЛ."

518
28.09.2012, 12:25
Нет. Только 3 положения "ВЫКЛ.", "габариты", " ВКЛ."

А, понял, вопросов больше не имею. Ну, когда дальний включается, то по мне нужда в освещенности в метре от машины отпадает, все внимание глаз фокусируется метров за 300. Так что нормальная фича, только вот при автоматическом режиме автосвета не работает, только в ручном.

CHIF
28.09.2012, 13:08
startrider, Доброго дня. Подскажите, через шнур возможно установка евро света на ПТФ если нет режима АВТО?

Foxik
28.09.2012, 14:54
А есть ли актуальный на сегодня список, что можешь сделать шнурком?
И еще -уровень остатка топлива в баке (сколько залить можно) - это где то в БК потом отображается? вместо чего-то или дополнительная индикация?

chipiko
28.09.2012, 17:06
По свободному месту в баке http://tiguan-wiki.ru/pages/svobodnoe_mesto_v_bake
И немножко сводной таблицы http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa

CHIF
28.09.2012, 17:36
Есть
И еще -уровень остатка топлива в баке (сколько залить можно) - это где то в БК потом отображается? вместо чего-то или дополнительная индикация?

shatrov
06.10.2012, 12:52
startrider, Вы уже вернулись? Можно к вам обратиться за помощью?

Aerox
07.10.2012, 00:48
Помогу соклубам со шнурком) Воронеж. Телефон 8 девятсот шестдесят 135 тысяча)) Ярослав.

CHIF
07.10.2012, 10:52
Кто скажет, через шнур возможно установка евро света на штатные ПТФ если нет режима АВТО и датчика света?

Phin
07.10.2012, 11:03
Кто скажет, через шнур возможно установка евро света на штатные ПТФ если нет режима АВТО и датчика света?

Конечно, у меня так

startrider
08.10.2012, 14:42
startrider, Вы уже вернулись? Можно к вам обратиться за помощью?

Да, вернулся, можно обращаться) Можно в личку...

Добавлено через 5 минут

отображается дополнительно, в том же меню, где средний расход, пробег и т.п. Шнурком можно много че сделать, есть потребность в чем-то конкретном? Самое популярное я указал на первой странице темы, остальное здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2857

Ramzesik
08.10.2012, 16:03
Помогу шнурком в области г.Солнечногорск, Клин, ну и в сторону Твери по ленинградке, если надо то в личку велкам

Black13
13.10.2012, 12:41

а что это такое? И нафига нужно?

startrider
14.10.2012, 02:48

а что это такое? И нафига нужно?

Загораются те же лампочки, что и в темное время при повороте, только с двух сторон. помогает освещать передние углы машины при рулежке задом...

shatrov
15.10.2012, 22:27
startrider, Спасибо за помощь, все работает отлично.
А самое большое спасибо от супруги за сигнал,установки и снятия охраны.

startrider
15.10.2012, 22:34
не за что, рад был помочь!)

magmax
16.10.2012, 03:06
Можете подсказать как это сделать самому?

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk

startrider
16.10.2012, 10:52
Можете подсказать как это сделать самому?

Добрый день!
1 и 2 пункт в 9 блоке, длинное кодирование, просто галочки поставить, сложно не заметить.
3 пунк вроде у всех идет изначально.

magmax
16.10.2012, 11:19
Добрый день!
1 и 2 пункт в 9 блоке, длинное кодирование, просто галочки поставить, сложно не заметить.
3 пунк вроде у всех идет изначально.

Спасибо буду пробовать.

Алекcей
18.10.2012, 22:25
Спасибо огромное, все работает!

startrider
18.10.2012, 22:50
Обращайся !)

Dr.FIRE
04.11.2012, 01:57
Окажу помощь VAG-COMом в Рязани!

greenlink
04.11.2012, 04:07
Кому в Питере нужен шнурок, пишите, у меня есть один лишний.

kosharez
04.11.2012, 12:02
Окажу помощь VAG-COMом в Рязани!
А что конкретно умеешь с ним активировать?

Dr.FIRE
04.11.2012, 14:16
Всмысле что конкретно? Все то что указано в таблице на tiguan-wiki.ru. Себе многое из этого активировал - drl через птф, чувствительность датчика света и т.д. Щас уже всего и не помню. Только отображение количества топлива в баке не смог сделать... Че конкретно интересует???

kosharez
04.11.2012, 17:01
да много прикольных фишек, ну если соберусь в Рязань, напишу)

Dr.FIRE
04.11.2012, 18:44
да много прикольных фишек, ну если соберусь в Рязань, напишу)
Не вопрос, пиши, чем смогу помогу!

DasAuto
09.11.2012, 00:01
Есть шнурок в Подольске МО. Обращайтесь.

зарайский
09.11.2012, 19:13
Не вопрос, пиши, чем смогу помогу!А логи по группам, допустим угол впрыска, или угол рассогласования К.В. и Р.В. посмотреть сможем?

Dmitrus
11.11.2012, 21:15
а можете еще микрофон установить?

Inpolyan
11.11.2012, 21:53
Помогу в Москве.

Fizzik
02.12.2012, 23:00
Други, кто поможет шнурком в ЮЗАО (Ясенево)

Поставил диоды, хотел отключить проверку света номера.

startrider
02.12.2012, 23:19
Други, кто поможет шнурком в ЮЗАО (Ясенево)

Поставил диоды, хотел отключить проверку света номера.

пробовал отключить одному парню, ошибку все равно пишет.

Fizzik
02.12.2012, 23:59
Кто-то писал что помогло, вот и попробуем ;)
Эда и так всякие нужные штуки активировать ;)

jeka
11.12.2012, 14:48
Привет всем.
Делал прошивку APR весной и мне не скинули ошибки после прошивки.
Скоро ехать на ТО к диллеру.
Может кто поможет сбросить ошибки в МСК (ВАО, мНовогиреево, мНовокосино,мВыхино,мЩелковская итд) Буду благодарен. :az:

518
11.12.2012, 16:28
Привет всем.
Делал прошивку APR весной и мне не скинули ошибки после прошивки.
Скоро ехать на ТО к диллеру.
Может кто поможет сбросить ошибки в МСК (ВАО, мНовогиреево, мНовокосино,мВыхино,мЩелковская итд) Буду благодарен. :az:

Смотря какое ТО, если это TO1, то диагностику БК при этом дилеры не делают и можно ехать с ошибками. А вообще люди делающие чип и отпускающие машину с ошибками по БК понижают свою проф. репутацию.
Могу только в САО.

jeka
11.12.2012, 17:09
ТО2 буду делать. а в САО более конкретно где?

magmax
11.12.2012, 22:01
Смотря какое ТО, если это TO1, то диагностику БК при этом дилеры не делают и можно ехать с ошибками. А вообще люди делающие чип и отпускающие машину с ошибками по БК понижают свою проф. репутацию.
Могу только в САО.

Могу в СВАО помочь в районе октябрьского поля

Отправлено с моего LT26ii

Джексон
14.12.2012, 00:15
Батайск РО, есть шнурок, желательно знать что хотите и где это включить

anstar
16.12.2012, 15:58
отмечусь

Bostan
24.12.2012, 12:22
Всем доброго времени суток!
Кто может помочь со шнурком.
До 17.00 м. Курская, после 19-00 Динамо-Савеловская.
1. Основное хочу убрать подсветку при положении 0? Что бы освещения вообще не было.
Ну а дальше все по списку ))))

magmax
24.12.2012, 12:50
Всем доброго времени суток!
Кто может помочь со шнурком.
До 17.00 м. Курская, после 19-00 Динамо-Савеловская.
1. Основное хочу убрать подсветку при положении 0? Что бы освещения вообще не было.
Ну а дальше все по списку ))))

На октябрьском поле могу помочь вечерком. Список есть что хотите сделать?

shpunt
24.12.2012, 12:53
На октябрьском поле могу помочь вечерком. и я из этого района :)

magmax
24.12.2012, 12:56
и я из этого района :)
Ну вот можно часов в 19 и повозиться с машиной.
Все что есть на вики-тигуан и подойдет для вашей машины можем сделать.

Bostan
24.12.2012, 15:08
[QUOTE=magmax;531631]На октябрьском поле могу помочь вечерком. Список есть что хотите сделать?

Да список есть))))
-уменьшить до минимума возможность омывания фар
Готов встретиться сегодня, одно но, как долго буду добираться (насколько будет сегодня все стоять на дорогах)?

magmax
24.12.2012, 15:38
[QUOTE=magmax;531631]На октябрьском поле могу помочь вечерком. Список есть что хотите сделать?

Да список есть))))
-уменьшить до минимума возможность омывания фар
Готов встретиться сегодня, одно но, как долго буду добираться (насколько будет сегодня все стоять на дорогах)?

Практически тоже самое сделал себе. Кроме 1, 6, 7.

Bostan
25.12.2012, 12:54
magmax Спасибо что уделил мне вчера свое время.
Единственно пытаюсь найти инфу как все таки убрать ДХО при включенном ручнике.
Вроде вот такую инфу нашел: Блок 9;длинное кодирование;байт 11;изначальное значение С0;вручную прибавляем единицу;получаем С1. Не помнишь у меня чего там было ? )))

startrider
25.12.2012, 13:29
magmax Спасибо что уделил мне вчера свое время.
Единственно пытаюсь найти инфу как все таки убрать ДХО при включенном ручнике.
Вроде вот такую инфу нашел: Блок 9;длинное кодирование;байт 11;изначальное значение С0;вручную прибавляем единицу;получаем С1. Не помнишь у меня чего там было ? )))

у тебя там было С0....

Bostan
25.12.2012, 13:41
у тебя там было С0...
Если поставить С1 то будет при включенном ручнике гаснуть ДХО? А обратно надо включать то что отключили ДХО при положении выключателя в "0" ?

magmax
25.12.2012, 21:06
Если поставить С1 то будет при включенном ручнике гаснуть ДХО? А обратно надо включать то что отключили ДХО при положении выключателя в "0" ?
Давай попробуем.
Можно завтра часов в 20:00 там же

Bostan
26.12.2012, 00:32
Давай попробуем.
Можно завтра часов в 20:00 там же

Я только за ;) Завтра вечером спишемся уточним, хорошо?

Dolph
26.12.2012, 00:59
В районе Семеновской/Партизанской можно за шнурком звонить мне, после 20.00. Андрей, +7 925 757 57 семь семь

magmax
26.12.2012, 01:01
Я только за ;) Завтра вечером спишемся уточним, хорошо?

Ок давай.

Vincenzo
26.12.2012, 14:50
В районе Семеновской/Партизанской можно за шнурком звонить мне, после 20.00. Андрей, +7 925 757 57 семь семьУ тебя Вася?

BiDFuT
01.01.2013, 13:01
Приветствую!
В районе ЮЗАО
лучше Бутово/Ясенево/Щербинка
Может кто помочь?

bes
01.01.2013, 14:23
Произвожу любые работы диагностическим кабелем Вася-диагност в городе ТУЛА.
Активирую/деактивирую функции, сброшу ошибки и тд.
В удобное для Вас время. Обращайтесь: +791016 восемь 67 6 один

Nirvanec
27.01.2013, 14:04
Ребята кто сегодня может помочь шнурком в москве?

518
27.01.2013, 14:35

Смотря, что делать

magmax
27.01.2013, 14:51
Могу помочь в СЗАО район метро Октябрьское поле.

LzN
27.01.2013, 15:19
Буду до вечера на проспекте мира - пиши лс если надумаешь, что бы ноут взять с собой.

Поеду через час

Nirvanec
27.01.2013, 15:49
хочу себе установить такие допы
и у меня загорелся чек
заранее всем благодарен

magmax
27.01.2013, 15:56
хочу себе установить такие допы
и у меня загорелся чек
заранее всем благодарен
Все это знаем как делать. пиши помогу.

LzN
27.01.2013, 19:22
Все это знаем как делать. пиши помогу.

Не все так просто ) у него половины нет. Я таких блоков даже не видел ;)

magmax
27.01.2013, 19:36
Не все так просто ) у него половины нет. Я таких блоков даже не видел ;)
Странно, что ж за зверь у него такой. На машинах с 11 по 13 год все это получалось включить.
уровень остатка топлива в баке (сколько залить можно) не включается только на красной приборке
-подсветка поворота при помощи ПТФ 9 блок длинное кодирование 14 байт 7 бит
-Запоминание подогревателя сидений в положении, когда было выключено зажигание Адаптация климата (на моделях до 12 м.г. работает только водительское кресло)
-дотирка капель задним дворником в 9 блоке байт не помню
-гаснут ПТФ при моргании дальним (при условии, если они были включены), типа строба получается 9 блок длинное кодирование 14 байт 2 бит
-увеличить время срабатывания омывателя фар, например не через каждые 4 раза омывания стекла, а через 5, 6 и т.д. 9 блок адаптация 26 канал и выбор значения

Nirvanec
27.01.2013, 20:51
Большое спасибо LzN за помощь у меня машина 2009г
До рестайл видимо по этому нет возможности кодирования всех функций
Если у кого есть опыт с кодированием до рестайла просьба отписатся

Добавлено через 2 минуты
Спасибо всем кто отозвался, чесно говоря не ожидал что так много людей отзовутся

Stain
01.02.2013, 23:28
Юзао, может объеденимся? :)
Надо поковырять кое что

Nirvanec
03.02.2013, 11:40
Подскажите что можно активировать на дорестайле с красной приблркой?

kolba71
04.02.2013, 18:10
Друзья! На Юге Москвы есть кто-нибудь? Датчик света "подкрутить".

Villord
13.02.2013, 10:56
magmax, огромное спасибо за помощь со шнурком!!
Установил все что хотелось. Я еще на шаг приблизился к полному единению с Тигуаном ))))

runner7887
15.02.2013, 00:50
Я в принципе готов помочь с Вагом, но вам наверное будет далековато до меня. :)

korkaz
15.02.2013, 03:19
День добрый.
Прошу помощи для активаций полезных функций с помощью Ваг-сом.
Готов подьехать в любой район Москвы
Спасибо

N_1ce
15.02.2013, 10:21
и я бы воспользовался помощью где нить на западе ))))
или сегодня поздно вечерком в районе м.Шаболовская )))
есть кто ?))

Rex
16.02.2013, 13:06
Отпишусь еще и здесь. Если нужно помочь шнурком в Ярославле - стучитесь

mugato
16.02.2013, 13:47
Ребят, научите пользоваться шнурком (купил васю) подключил вроде всё работает, но боюсь из-за кривости своих рук накосячить.
СЗАО, Красногорск, Павшинская пойма.

mugato
17.02.2013, 19:52
Разобрался, если кому нужна будет помощь с шнурком пишите в ЛС.

СЗАО, г. Красногорск, Павшинская пойма.

NIkolia
19.02.2013, 11:17
Привет!
Кто может помочь включить одновременное отображение и камеры и парктроника шнурком?
Москва, ЮАО

518
19.02.2013, 21:41
Привет!
Кто может помочь включить одновременное отображение и камеры и парктроника шнурком?
Москва, ЮАО

Смотря какая версия прошивки ГУ...

NIkolia
19.02.2013, 22:00
518
RNS-510, а как версию узнать?
Тиг рестайл 2012 г

518
19.02.2013, 23:22
518
RNS-510, а как версию узнать?
Тиг рестайл 2012 г

На 510 не помогу, у меня 315, могу только на ней.

zaraza
25.02.2013, 02:21
уважаемые форумчане - требуется помощь с диагностичепским шнурком - нужно реанимировать заднюю ПТФ... есть подозрение что фара померла после активации ДХО через передние ПТФ.. подразумевается несколько тестовых "тычков" в 9м блоке - предполагаемую комбинацию нарыл тут же на форуме.. 2010 гв

Мск, САО, СЗАО. Ленинградка

LzN
25.02.2013, 10:15

работаю на водном, если хочешь завтра возьму ноут с собой )

magmax
26.02.2013, 02:24

Могу в районе октябрьского поля помочь.

zaraza
26.02.2013, 08:48
работаю на водном, если хочешь завтра возьму ноут с собой )

я думаю через 2 недельки уже припрёт.. просигнализирую отдельно в РМ

Tig2010
26.02.2013, 15:04
на Лобачевского кто-нибудь возьмет шнурок? Помогите прописать круиз) или Юг и Юго-восток, кто-нибудь может помочь?

qazar
01.03.2013, 13:48
а может ли кто "поправить" спидометр, в смысле убрать его погрешность в завышении показания?

shatrov
13.03.2013, 13:08
startrider; Спасибо за помощь, все работает.

startrider
13.03.2013, 13:11
startrider; Спасибо за помощь, все работает.

Хорошо, не за что!) Спасибо за пивас, вкусный :ay:

Ладо
17.03.2013, 11:58
Народ, а есть кто на Западе мск или центр, хочу грех спидометра убрать. Работу готов оплатить

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

magmax
17.03.2013, 17:29
Народ, а есть кто на Западе мск или центр, хочу грех спидометра убрать. Работу готов оплатить

Если знаете как, могу помочь. Только на северо-западе, октябрьское поле.
Шнурок-Вася есть как исправить погрешность не знаю.

Ладо
18.03.2013, 00:21
Если знаете как, могу помочь. Только на северо-западе, октябрьское поле.
Шнурок-Вася есть как исправить погрешность не знаю.

Спасибо. Я, к сожалению, тоже ничего про это не знаю. ..

magmax
18.03.2013, 22:03
Спасибо. Я, к сожалению, тоже ничего про это не знаю. ..

Я тут почитал. Можно попробовать. Но это тоже не сто процентно точно показывать будет. Там много от чего зависит, от колес, от резины. При переобувании надо будет опять корректировать.

Ладо
18.03.2013, 22:35
Я тут почитал. Можно попробовать. Но это тоже не сто процентно точно показывать будет. Там много от чего зависит, от колес, от резины. При переобувании надо будет опять корректировать.

Тогда буду благодарен за помощь сразу после переобувки. Позволю себе еще раз побеспокоить..., чтоб два раза не дергать))

magmax
18.03.2013, 22:50
Тогда буду благодарен за помощь сразу после переобувки. Позволю себе еще раз побеспокоить..., чтоб два раза не дергать))

Давайте

Dimka524
25.03.2013, 13:30
Кто поможет шнурком в ЗАО,ЦАО или еще где)) короче подъеду???
Инструкция где что менять есть, думаю уйдет минут 20 на это дело!!!

1. Звук при постановке на сигнализацию и снятие
2. Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании
3. Количество морганий поворотником
4. Кол-во включений омывателя стекол без включения омывателя фар
5. Запрет напоминания о непристегнутом ремне
6. Активировать аварийную сигнализацию при экстренном торможении (Еще в раздумье)
7. Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
8. Изменить схему звучания штатной RCD-310 на Skoda SuperB
9. Активировать отображение количества топлива в баке

magmax
25.03.2013, 13:40
Кто поможет шнурком в ЗАО,ЦАО или еще где)) короче подъеду???
Инструкция где что менять есть, думаю уйдет минут 20 на это дело!!!

1. Звук при постановке на сигнализацию и снятие
2. Работа кнопок брелка ДУ при включенном зажигании
3. Количество морганий поворотником
4. Кол-во включений омывателя стекол без включения омывателя фар
5. Запрет напоминания о непристегнутом ремне
6. Активировать аварийную сигнализацию при экстренном торможении (Еще в раздумье)
7. Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (не удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
8. Изменить схему звучания штатной RCD-310 на Skoda SuperB
9. Активировать отображение количества топлива в баке

Могу помочь на Октябрьском поле СЗАО.

BrainyHacker
28.03.2013, 01:58
Привет!

В целом полность согласен так что могу и в питере со шнурком помочь и за спасибо ну или чего и как)

Могу помочь со шнурком в питере кому надо, спасибо тоже пойдет-))))))

Ya_il'ya
04.04.2013, 14:50
Добрый день
Кто поможет шнурком?
Академическая, Отрадное и Белорусская (в рабочее время)

magmax
04.04.2013, 15:30
Добрый день
Кто поможет шнурком?
Академическая, Отрадное и Белорусская (в рабочее время)
Если не проблема до октябрьского поля приехать то вэлком.

peremedon
08.04.2013, 12:58
А нет ни у кого шнурка в области? В районе Жуковского, Раменского, Бронниц. Очень бы хотелось включить несколько мулек.

Rufast
12.04.2013, 14:14
Кто есть помочь активировать фичи в МСК в районе Новогиреево, Первомайская и рядом?
Список уже составил.

AltDroid
15.04.2013, 01:49
Кто может помочь в Мск Район Тушино? хочу себе:
-сигнал при постановке/снятии с охраны
-уровень остатка топлива в баке
-гаснут ПТФ при моргании дальним
- настроить дневной свет
-выключение ДХО в режиме "0"
-попробовать активировать тест стрелок как описал один наш клубень
-управление Евросветом из меню МФА
может ещё какие вкусности есть которые не заметил :)

magmax
15.04.2013, 10:03
- настроить дневной свет

Могу на октябрьском поле.

Отправлено с моего LT26i

startrider
15.04.2013, 16:43
- настроить дневной свет

какое Тушино? Можешь подъехать в Куркино ко мне. Стрелки не сделаешь, управление светом через МФА тоже.

Meegel
18.04.2013, 10:18
Вчера приобрел шнурок,кому нужна помощь обращайтесь. Территориально метро Выхино

Big in Japan
18.04.2013, 13:27
Вчера приобрел шнурок,кому нужна помощь обращайтесь. Территориально метро Выхино

Привет сосед! Я из Кожухово. Буду очень признателен за помощь. Кинь телефон в личку:)

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

magmax
19.04.2013, 21:39
Помимо помощи шнурком, могу помочь активировать видео в движении на RNS-510

Отправлено с моего LT26i

Jon-SC
22.04.2013, 22:25
В Краснодаре есть кто со шнурком? Мой почему то перестал работать, не успел поправить пару моментов.

Минтюков
22.04.2013, 22:57
Помимо помощи шнурком, могу помочь активировать видео в движении на RNS-510

Отправлено с моего LT26i
У меня накрылась правая сторона и обмыватель лобовухи и парк родник сдох

Добавлено через 32 секунды
И задний дворник

oleg3110_78
22.04.2013, 23:10
Зайди в ФАК электрика, там все это описано.
З.Ы. А причем тут вагком?

Отправлено с мобильного

tom
23.04.2013, 00:38
Харьков Украина у кого есть шнурок?

Минтюков
23.04.2013, 11:38
Зайди в ФАК электрика, там все это описано.
З.Ы. А причем тут вагком?

Отправлено с мобильного
а за тем что предохранители поменял а ни чего не работает..
и тепло как 2 недели так что вода не как не замёрзла..

X-Loading
24.04.2013, 21:45
magmax, ты не мог бы мне в личку телефон написать, а то у меня 10 сообщений ещё нет.

magmax
24.04.2013, 21:54
magmax, ты не мог бы мне в личку телефон написать, а то у меня 10 сообщений ещё нет.

Не могу у тебя личка закрыта пока 10 сообщений не будет. Напишите на почту мне magmax@mailточкаru.

Отправлено с моего LT26i

anstar
25.04.2013, 22:30
Jon-SC, есть

Kobal
26.04.2013, 22:20
Есть кто нибуть в Бирюлево-Восточное со шнурком и опытом работы с ним.
требуется активация следующих функций:
Свободное место в баке в литрах
Звук при постановке на сигнализацию
С меня пивасик:))

X-Loading
27.04.2013, 18:00
спасибо большое magmax за помощь ;)

magmax
27.04.2013, 18:34
спасибо большое magmax за помощь ;)

Не за что. ТО прошли? Все в порядке?

Отправлено с моего LT26i

MSW
01.05.2013, 23:28
Есть кто со шнурком в Озерске Челяб.области?

дан
02.05.2013, 00:35
Большое спасибо magmax за активацию полезных функций:режим стробоскопа-при моргании дальним светом выключаются туманки,а также хдс.ехжу активно и сейчас на обратном пути на развязках проверил:машина реально по другому проходит повороты-она в них ввинчивается,если раньше была выражена недостаточная поворачиваемость,то теперь скорее избыточная)))будто на заднем приводе,и значительно сдвинулся порог мигания лампы Еsp.(возможно,это так заметно именно на переднеприводном Тиге)На пассат эта опци с завода стоит вооде 9к.всем рекомендую!также поставили профиль аудию от супер а(у мен рсд510)-пока не понял,стало ли лучше.играет более обьемно,но как то не так чисто,может верну базовый профиль обратно.спасибо magmax!

magmax
02.05.2013, 01:39
Большое спасибо magmax за активацию полезных функций:режим стробоскопа-при моргании дальним светом выключаются туманки,а также хдс.ехжу активно и сейчас на обратном пути на развязках проверил:машина реально по другому проходит повороты-она в них ввинчивается,если раньше была выражена недостаточная поворачиваемость,то теперь скорее избыточная)))будто на заднем приводе,и значительно сдвинулся порог мигания лампы Еsp.(возможно,это так заметно именно на переднеприводном Тиге)На пассат эта опци с завода стоит вооде 9к.всем рекомендую!также поставили профиль аудию от супер а(у мен рсд510)-пока не понял,стало ли лучше.играет более обьемно,но как то не так чисто,может верну базовый профиль обратно.спасибо magmax!
Не за что. Если надо будет вернуть настройку рсд, скажи все вернем как было.

Отправлено с моего LT26i

Bokr
02.05.2013, 20:09
Кто может помочь с активацией приятных фишек в Новосибирске? О вознаграждении, я думаю, договоримся:)

Wmaster
04.05.2013, 00:17
Кто-нибудь в Великом Новгороде или Боровичах есть со шнурком? :)

Alex5-6
04.05.2013, 11:23
Надо активировать XDS и ещё по мелочам в районе Апрелевки - Солнцево, благодарность за мной:az:

Bokr
05.05.2013, 20:24
Неужели ни у кого нет в Нске Васи? Или новичку доверия нет? Можно же и под присмотром владельца в любой удобной для него точке города ;)

A.Fox
15.05.2013, 01:19
magmax, огромное тебе СПАСИБО за установку ништяков. Очень порадовало новое звучание 310 шарманки, изменение цикличности омывайки фар тоже не будет лишним и др. Показание масла так и не установилось :(, может что-то еще можно придумать, обязательно задам вопрос на ТО1.

P.S. Предустановка показания температуры масла стоит и панелька вроде та самая, но не кажет.

magmax
15.05.2013, 01:58
magmax, огромное тебе СПАСИБО за установку ништяков. Очень порадовало новое звучание 310 шарманки, изменение цикличности омывайки фар тоже не будет лишним и др. Показание масла так и не установилось :(, может что-то еще можно придумать, обязательно задам вопрос на ТО1.

P.S. Предустановка показания температуры масла стоит и панелька вроде та самая, но не кажет.

Не за что. С температурой масла даже и не знаю что придумать. На бензиновых она вообще с завода идет. Скорее всего какой-то глюк, можно попробовать сброс сделать на заводские настройки, но может при этом остаток в баке пропасть. Лучше у ОД уточните, по настойчивее.
В настройках же все включенно, а не показвает, и ошибок нет ни каких.

Отправлено с моего LT26i

LёXus
15.05.2013, 04:39
Так на авто 13г.в. вроде ж нельзя температуру масла вывести на дисплей %)

magmax
15.05.2013, 08:14
Так на авто 13г.в. вроде ж нельзя температуру масла вывести на дисплей %)

Ну вот в том то и дело что все настройки включены с завода видать. А на дисплее не показвает и в настройках включить нельзя что б отобразить. У себя на дизеле пробовал включить, так и в настройках и на дисплее появлялось, проблема в том что ошибка начинает выскакивать. Но показвает температуру.

Отправлено с моего LT26i

Sergey-TSI
15.05.2013, 20:51
а кто есть в Ижевске с "великим" шнурком для Тигуана?

петруха
21.05.2013, 17:37
есть ли в Саратове владельцы этой волебной вещицы?

Kyper
22.05.2013, 09:33
magmax, Доброго времени суток. Предложение об оказании помощи еще в силе?

magmax
22.05.2013, 09:49
magmax, Доброго времени суток. Предложение об оказании помощи еще в силе?

Добрый день. В силе.

Отправлено с моего LT26i

Kyper
22.05.2013, 13:34
Добрый день. В силе.

Отправлено с моего LT26i

Большое спасибо за помощь!

magmax
22.05.2013, 14:08
Большое спасибо за помощь!
Не за что.

tiguachka
22.05.2013, 19:35
magmax,
Добрый вечер!
Машинка 13 года.
Посмотрим, что можно включить?
Пиво - в багажнике ))

ps c гарантии не улечу?

518
22.05.2013, 20:22
magmax,
Добрый вечер!
Машинка 13 года.
Пиво - в багажнике ))

ps c гарантии не улечу?

Любое вмешательство на свой страх и риск, а также езда на автомобиле тоже повышенная опасность...

magmax
22.05.2013, 20:48
magmax,
Добрый вечер!
Машинка 13 года.
Пиво - в багажнике ))

ps c гарантии не улечу?
Можно посмотреть. Пишите в личку.
ДО особо и не смотрят, пока конкретно не коснется того узла который изменяли. Но все то, что включаем, изначально вложено в возможности машины, просто что то включается за отдельную плату, а что то не включается в угоду правил и норм.

Negoro
23.05.2013, 01:02
magmax,
Добрый вечер!
Принимайте новичка))
Увидел тему и заинтересовался тк есть полезные вещи!
Машину только забрал, в салоне сказали, что активация невозможна ( зеркала по брелку, остаток в баке и пр )
Подскажите, это может от комплектации зависеть, или нет?
У меня 1.4 автомат. (комфорт +техник )

Упал бы на хвост и встретился, чтобы увидеть, что можно активировать ,а что нет.
Готов подъехать , пиво тоже имеется ))

magmax
23.05.2013, 01:09
magmax,
Добрый вечер!
Принимайте новичка))
Увидел тему и заинтересовался тк есть полезные вещи!
Машину только забрал, в салоне сказали, что активация невозможна ( зеркала по брелку, остаток в баке и пр )
Подскажите, это может от комплектации зависеть, или нет?
У меня 1.4 автомат. (комфорт +техник )

Упал бы на хвост и встретился, чтобы увидеть, что можно активировать ,а что нет.
Готов подъехать , пиво тоже имеется ))

Можно и посмотреть. Напишите на почту мне magmax@mailточкаru.

Отправлено с моего LT26i

Negoro
23.05.2013, 01:16
Можно и посмотреть. Напишите на почту мне magmax@mailточкаru.

Отправлено с моего LT26i

Добро!

Kyper
24.05.2013, 11:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь обращал внимание -когда заправляешь до полного (после включения опции показа количества литров) -на БК пишет что "0" литров свободно или просто "------" ??

Rufast
24.05.2013, 19:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь обращал внимание -когда заправляешь до полного (после включения опции показа количества литров) -на БК пишет что "0" литров свободно или просто "------" ??
Пишет просто "------", а в чем собственно вопрос? Кстати остаток места в баке показывает ну очень приблизительно с шагом в 5 литров и можно смело еще 5 на остаток накинуть. Влезет.

Zadralov
26.05.2013, 22:49
Неужели ни у кого нет в Нске Васи? Или новичку доверия нет? Можно же и под присмотром владельца в любой удобной для него точке города ;)
Если еще актуально - могу помочь, пиши в личку.

Alexemir
27.05.2013, 14:18
Неужели ни у кого нет в Нске Васи? Или новичку доверия нет? Можно же и под присмотром владельца в любой удобной для него точке города
Аналогично, если актуально - обращайтесь.

XauBaH
28.05.2013, 20:52
Добрый вечер. кто может помочь кабелем в Ижевске?

Nirvanec
29.05.2013, 10:32
помогите шнурком в ВАО нужно активировать подсветку в нижней части обшивки и проверить блок комфорта на функцию поддержания круиза

Entary
30.05.2013, 01:35
Приветствую, кто может помочь шнурком в ЮАО, ЮВАО или ВАО? :)

Nirvanec
30.05.2013, 10:19
отзовитесь добрые люди

Талас
31.05.2013, 15:04
Помогите со шнурком в ВАО или Бибирево, плиз

Проблема: горит Чек катализатора ... или нейтрализатора...хз...короче про отраб.газы что-то в руководсттве написано... Машинка бегает без изменений, т.е. жалоб на другое нет

Думаю, бензин плохой был... хотя и ЛукОйле заправлялись....да еще до полного бака, млин, заправились.... ((

518
31.05.2013, 18:52
Помогите со шнурком в ВАО или Бибирево, плиз

Проблема: горит Чек катализатора ... или нейтрализатора...хз...короче про отраб.газы что-то в руководсттве написано... Машинка бегает без изменений, т.е. жалоб на другое нет

Думаю, бензин плохой был... хотя и ЛукОйле заправлялись....да еще до полного бака, млин, заправились.... ((

САО, пиши в личку.

SergeyAG
07.06.2013, 21:38
Кому надо - обращайтесь. Помогу абсолютно бесплатно. ЮАО или ЮВАО Москвы.

Entary
07.06.2013, 22:47
Сергей, вы из какого района?

SergeyAG
07.06.2013, 23:04
Ну либо Юг Москвы (Домодедовская) вечером, либо днем ЮВАО (Кожуховская)

Lesik68
08.06.2013, 00:45
magmax, спасибо большое за помощь в настройке приятностей и полезностей!

magmax
08.06.2013, 00:53
magmax, спасибо большое за помощь в настройке приятностей и полезностей!

Не за что!

marattt
11.06.2013, 19:55
Помогу шнурком в Димитровграде, Ульяновской области.

Negoro
12.06.2013, 21:55
magmax,
Благодарю за помощь сегодня!!!

ps надеюсь пиво было кстати ))

magmax
13.06.2013, 00:10
magmax,
Благодарю за помощь сегодня!!!

ps надеюсь пиво было кстати ))
Не за что. За пиво спасибо. Забыл еще включить голосовое управление блютузом. Будите ошибки заезжать смотреть, напомните включим.

Отправлено с моего LT26i

Negoro
13.06.2013, 22:19
Не за что. За пиво спасибо. Забыл еще включить голосовое управление блютузом. Будите ошибки заезжать смотреть, напомните включим.

Отправлено с моего LT26i

Да, и можно еще закрытие окон при постановке на охрану,без удержания кнопки.
Интересно,а есть где-то ПОЛНЫЙ список возможностей?

Кстати,стрелки не вращаются при запуске ( тест ).
Не помню правда,делали мы это ...

magmax
13.06.2013, 22:40
Да, и можно еще закрытие окон при постановке на охрану,без удержания кнопки.
Интересно,а есть где-то ПОЛНЫЙ список возможностей?

Кстати,стрелки не вращаются при запуске ( тест ).
Не помню правда,делали мы это ...

Стрелки не получилось включить, приборка не поддерживает. Закрытие окон тоже без доп. доводчика не будут закрываться. Увы. :(

Отправлено с моего LT26i

C5_Break
17.06.2013, 02:37
startrider, А реально в машине без датчика света - запрограммировать включение ближнего и габаритов после старта двигателя? и соответственно выключение

Heim
18.06.2013, 22:32
Есть кто нибудь с Выхино-Кузьминок-Люберец? Поменял тормозную систему, теперь без датчика, ессно висит ошибка, мол проверьте колодки, нужно как то отключить шлейф, чтобы с него не шёл сигнал(
"Алло, Бен? Бэн, это Данила, ай нид хелп" (с)

Nirvanec
19.06.2013, 10:15
попробуй просто их замкнуть

TIGUAN_
20.06.2013, 09:33
Добрый день. Уменя от Мондео остался OBD-сканер ELM-327. Отличается ли он от ,,Васи,, и где взять ПО для возможности включения-отключения опций на ТИГЕ с помощью ЕЛМки. За ранее спасибо.

C5_Break
20.06.2013, 09:39
По моему вариант самый оптимальный - это "Вася диагност".
ELM327 - это универсальная стиралка ошибок, мультимарочная. И всё - и ничего!:confused:

tom
20.06.2013, 14:54
Помогу шнурком Украина Харьков.

Мишаня78
25.06.2013, 23:50
magmax,
Спасибо за помощь!)

-SMILE-
28.06.2013, 17:32
Друзья!

Тоже бы не отказался бы от помощи!

ВАО (~Новогиреево, Реутов). Или Щелчок, Энтузиастов.

Хотелось бы:
-Закрытие стекол без удержания кнопок.
-Тест стрелок попробовать включить (есть 2 варианта)
-Аварийка при экстренном торможении
-Постановка на охрану при заведенном авто
-притухание ДХО при включении поворотника.

зы. ВСЕ инструкции по включение примочек есть!
А вот шнурка нету((

зыы. рестайл, 2013г.в., full option

Мишаня78
28.06.2013, 17:46
не включается шнурком, доп. железо нужно ставить(

-SMILE-
28.06.2013, 18:34
Мишаня78, точно?)
т.е. инструкция фейк?((

Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (НЕ удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
46 блок, кодирование – 7, длинное кодирование, заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 (у меня было 2.3.5) биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты

Мишаня78
28.06.2013, 18:43
т.е. инструкция фейк?((
хз.. но в соседней теме писали что нельзя, да и magmax при прошивке полезностей, говорил что невозможно, без установки доводчиков(

жорик
28.06.2013, 19:10
Цитата:"Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (НЕ удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
46 блок, кодирование – 7, длинное кодирование, заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 (у меня было 2.3.5) биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты" ........ А что такое сигнализация+ ? Меня очень интересует этот вариант ,а то лениво кнопку держать,а дожим ставить не хочется,колхозить, кто -то реализовал?

-SMILE-
28.06.2013, 19:50
Мишаня78, ну и ладно) это не самое важное в принципе))

Меня больше всего эти пункты интересуют)))))))

spacer
28.06.2013, 19:55
Цитата:"Комфортное закрытие стекол при закрытии машины (НЕ удерживая кнопку закрытия и только для авто оснащенных сигнализацией Plus)
46 блок, кодирование – 7, длинное кодирование, заходим в 6 байт активируем 1,2,3,6 (у меня было 2.3.5) биты, заходим в 7 байт активируем 1,4,5,6 и если люк заходим в 8 байт и отмечаем 3,4,5 биты" ........ А что такое сигнализация+ ? Меня очень интересует этот вариант ,а то лениво кнопку держать,а дожим ставить не хочется,колхозить, кто -то реализовал?

;-) все перечисленное работало на авто с 46 блоком... данный блок не ставиться на авто с конца 2009 года.

Добавлено через 3 минуты
Хотелось бы:
-Постановка на охрану при заведенном авто

1. нет.
2. да.
3. да.
4. скорее это называется "работа кнопок брелка при включенном зажигании". да.
5. да.

ищите того, уто знает как это сделать! ;-)

-SMILE-
01.07.2013, 15:28
spacer,

В том то и дело, что инструкции КАК это сделать - есть))))

Нужен только соклубник со шнурком)))

alexandr.shashin
02.07.2013, 00:46
Приветсвую товарищи!
Кто сможет помочь мне в активировании некотрых функций на моей машинке тиг 2013 2.0 tdi.САО если можно телефон в личку!

Добавлено через 3 минуты
magmax, доброй ночи!сможете ли Вы мне помочь с активированием функций через шнурок?если можно Ваш тел в личку!поеду сам,тк практически соседи)

518
02.07.2013, 01:13
Приветсвую товарищи!
Кто сможет помочь мне в активировании некотрых функций на моей машинке тиг 2013 2.0 tdi.САО если можно телефон в личку!

Добавлено через 3 минуты
magmax, доброй ночи!сможете ли Вы мне помочь с активированием функций через шнурок?если можно Ваш тел в личку!поеду сам,тк практически соседи)

Обращайтесь через личку, поможем чем можем (CAO).

Kachim
03.07.2013, 00:12
Доброе время суток!парни кто может помочь со шнурком в Хабаровске?!машина 2013 года,31 января выпущена!кстати Вася под какую ось на компе?!есть нет бук маленький но он тока Win XP тянет!

magmax
03.07.2013, 02:55
Добавлено через 3 минуты

Смогу помочь только послеи 12 июля. В отпуске на море отдыхаю. :)

Отправлено с моего LT26i

-SMILE-
03.07.2013, 12:59
Вообщем получилось включить:
-Тест стрелок попробовать включить (Indicator_Celebration)
-Аварийка при экстренном торможении (уже было вкл)
-Постановка на охрану при заведенном авто (удобно!)

вот с этим главный вопрос -в начале в ВАСЕ у пункта было название "притухание...", но после манипуляций с другими функциями, пункт поменял название на "отключение ДХО при включении поворотника"

что с этим посоветуете? странно как-то..

alexandr.shashin
03.07.2013, 17:53
Хочу выразить благодарность Николаю (ник 518) за помощь в активации доп функций!!!!

master7
06.07.2013, 07:57
В Омске есть кто со шнурком?
Нужно РНС прописать, а может и установить моему клиенту

romkil
06.07.2013, 15:21
Есть кого-нибудь из Чехова-Серпухова-Пущино-Протвино? нужна помочь со шнурком.

i.max
08.07.2013, 23:04
Всем привет! Помогу со шнурком VAG-COM (сканирование/поиск неисправностей/сброс ошибок). Активация дополнительных функций. Территориально нахожусь в районе Ясенево (ЮЗАО). Вознаграждение приветствуется)

Контакты: 926-три восьмерки-68-57, Максим.

Kachim
09.07.2013, 10:14
Я так понимаю цивилизация не дошла до Хабаровска?!нет тут кроме меня тигуановодов?!

Samm
14.07.2013, 01:15
Кто поможет шнурком в Мо, скм с Воскресенска. Но работаю сутки трое, поэтому бываю на выхино часто.

stpavel
15.07.2013, 19:03
Имеется шнурок 11.11.4, помогу активировать доп опции в Тольятти. Обращайтесь !

ggg1972ls
15.07.2013, 20:32
Есть кого-нибудь из Чехова-Серпухова-Пущино-Протвино? нужна помочь со шнурком.

В Чехове на выходных регулярно Чудиново! Шнурок всегда с собой. Нужна помощь пишите в личку.

Андроник
16.07.2013, 00:12
Парни, а шнурок в Ставрополе у кого - нибудь имеется?

BiDFuT
18.07.2013, 17:12
Могу помочь в Южном Бутово, за спасибо
телефон в личку.
В основном после 20.00
или в выходные по договорённости.

romkil
19.07.2013, 15:23
ggg1972ls,отписал в личку

ggg1972ls
19.07.2013, 16:49
ggg1972ls,отписал в личку

Ответил в личку!

DoctorDiezel
09.08.2013, 11:04
помогите срочно шнурком , вылетела ошибка airbag ( снимал разьем лампочки пассажирской подушки безопасности ) мне сегодня уезжать в дальнюю дорогу( украина ) , помогите кто может !!!
89035157673 Дмитрий Сбросьте смс я перезвоню , на форуме нет времени сидеть (

magmax
10.08.2013, 02:11
помогите срочно шнурком , вылетела ошибка airbag ( снимал разьем лампочки пассажирской подушки безопасности ) мне сегодня уезжать в дальнюю дорогу( украина ) , помогите кто может !!!
89035157673 Дмитрий Сбросьте смс я перезвоню , на форуме нет времени сидеть (

Могу помочь на октябрьском поле.

Отправлено с моего LT26i

Krannn
13.08.2013, 06:47
Всем привет. Кто бы смог помочь на тиге 2013г повключать.всякие полезности .вечерами ювао.с меня причитается. .

dobbi
13.08.2013, 11:34
Всем привет. Хотел бы включить у себя функцию xds. Может кто помоч?

magmax
13.08.2013, 12:24
Можно помочь. Пишите в личку. Но только В СЗАО Район Хорошово-Мневники.

ggg1972ls
13.08.2013, 14:18
Всем привет. Кто бы смог помочь на тиге 2013г повключать.всякие полезности .вечерами ювао.с меня причитается. .

Могу помочь. Территориально южный порт. После 24.08 до этого буду ипезодически в Москве.

Heify
23.08.2013, 21:43
ребята, может кто в ближайшее время помочь шнурком в ювао?

ggg1972ls
23.08.2013, 23:10
ребята, может кто в ближайшее время помочь шнурком в ювао?

С понедельника могу помочь в районе Южногопорта. А что сделать надо?

Caban
25.08.2013, 03:21
Всем привет. Хотел бы включить у себя функцию xds. Может кто помоч?

А что за функция такая?

Sent from my Nexus 7 using Tapatalk 4