1.4 150 4motion vs 19 радиус

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Прям таки статистику, не больше не меньше?))) А просто отзывы владельцев Тигуанов с моторами 1,4 ездящих на 19 - 20 колёсах вас уже не устраивают? Всё давным-давно разжёвано и здесь и на том же драйв2. Только принимайте во внимание отзывы практиков, а не диванных теоретиков.
Да, не так выразился - отзывы нужны)
Знаете где глянуть- подскажите. Был уверен что это инфа должна быть здесь в разделе 1.4 150, но не нашел.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Да, не так выразился - отзывы нужны)
Знаете где глянуть- подскажите. Был уверен что это инфа должна быть здесь в разделе 1.4 150, но не нашел.
Мой отзыв
Ставить однозначно не ниже 19 если нравится и если дороги не через поля.
Все остальное
У Т2 подвеска более упругая чтоли, как то собраннее. Но что-то мне подсказывает что раздро... она быстрее.
Я на т1 до 90т.км ничего не делал, а тут на 35ткм какие то шумы.

Для себя решил, придёт капец стойкам- поставлю кони, но на меньший диаметр колёс не перейду.
Надо иметь вещи от которых кайфуешь, которые приносят радость а не уныние и сожаление.
Дисков неоригинал великое множество, даже с зп в 15тр можно накопить.
Я катаю не оригинал, и не первые.
Зима 235/45/19 мишлен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Вender

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
" Для себя решил, придёт капец стойкам- поставлю кони, но на меньший диаметр колёс не перейду.
Надо иметь вещи от которых кайфуешь, которые приносят радость а не уныние и сожаление."
Согласен и полностью поддерживаю такое мнение.
Мне интересно меняется ли динамика и расход тк наш двигатель слабенький...
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
" Для себя решил, придёт капец стойкам- поставлю кони, но на меньший диаметр колёс не перейду.
Надо иметь вещи от которых кайфуешь, которые приносят радость а не уныние и сожаление."
Согласен и полностью поддерживаю такое мнение.
Мне интересно меняется ли динамика и расход тк наш двигатель слабенький...
Я не замерял. Сейчас зима вчера -20 было, по трассе 110 на круизе, расход показывал 8 с чем то
До этого как только переобулся по теплу на трассе было и 7.
В целом расход считаю от колёс не изменился
Двигатель на 150 сильном в минусовую Жрет в принципе побольше так как греет водителя. И размер колес в мозгах не учитывает.
Не знаю как у других но у меня когда -20 и ниже то обороты выше на ХХ, и мгновенный расход показывает выше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Вender

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
947
Благодарности
333
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Да, не так выразился - отзывы нужны)
Знаете где глянуть- подскажите. Был уверен что это инфа должна быть здесь в разделе 1.4 150, но не нашел.
Только я здесь как минимум два раза оставлял отзывы. Если нравятся большие диски, то ставьте и не парьтесь, в комфорте потеря минимальная, при условии что дороги в вашем регионе нормальные. В динамике потеря так же минимальная, которую без специальных замеров вы вряд ли заметите. А вот в расходе топлива разница к сожалению более заметная, по городу это приблизительно +1.5 литра, по трассе по моим наблюдениям приблизительно +1 литр на сотню. Но здесь уже 1.4 как бы и не при чём, так как на любом моторе при переходе с маленьких, узких и лёгких колёс, на большие, широкие и более тяжёлые расход топлива увеличится, может в разных пропорциях, но тем не менее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Вender

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
713
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня товарищ поставил себе СПОРТЛАЙН, перешил салон в том числе и потолок , заменил мультимедию, зашумил всю машину и говорит, что кайфует от 19 дисков и зимой и летом, а мне даже на Р18 с профилем 60 жёстко, после поездок на камри. Поэтому все это исключительно зависит от самого человека!!!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Вender

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
713
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По мне так пневматика это лучшая подвеска, потому-что половину дорог за рулём не чувствуешь! Но каждому свое, меня напрягает то, что когда я еду по трассе и мне попадаются стыки мост -асфальт и так далее, я просто знаю о них и говорю себе сцука. А кого то не парит
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
так мамкины эксперты.

Я езжу на 19x катках. 245/45.
Они легче моих летних штатных 17x катков, 215/65. При том, что у меня еще и резина зимняя. Диаметр колеса не увеличился, относительно стока, а вот вид лучше стал. И да, мне на зимней резине ездить мягче чем на сток лете... Что вы на это скажете домашние мамкины эксперты, которые говорят, что жестко и тачка не едет?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
так мамкины эксперты.

Я езжу на 19x катках. 245/45.
Они легче моих летних штатных 17x катков, 215/65. При том, что у меня еще и резина зимняя. Диаметр колеса не увеличился, относительно стока, а вот вид лучше стал. И да, мне на зимней резине ездить мягче чем на сток лете... Что вы на это скажете домашние мамкины эксперты, которые говорят, что жестко и тачка не едет?
Мой летний комплект на 17`весит 20кг/колесо. Разгон до сотни с лонча через CarScanner - 9.2c. Как у тебя с разгоном до сотни хотябы через смартфон?
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Мой летний комплект на 17`весит 20кг/колесо. Разгон до сотни с лонча через CarScanner - 9.2c. Как у тебя с разгоном до сотни хотябы через смартфон?

У меня Stage 2 с даун пайпом от Revo 195ЛС, мне по##ю. Я не такой василий, который меряет разгон на смартфон на зимней резине на шипах по сугробам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня Stage 2 с даун пайпом от Revo 195ЛС, мне по##ю. Я не такой василий, который меряет разгон на смартфон на зимней резине на шипах по сугробам.
Копишь на капиталку?
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Копишь на капиталку?

Разумеется. 30к проехал, как сломается, утилизирую. У мотора же одноразовый ресурс. С 1 педальки в пол разваливается. Вы не знали? он из фантиков сделан шоколада. Чистая переработка :D
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Разумеется. 30к проехал, как сломается, утилизирую. У мотора же одноразовый ресурс. С 1 педальки в пол разваливается. Вы не знали? он из фантиков сделан шоколада. Чистая переработка :D
Копи, короче
А чтоб это легче делалось, почитай на драйве истории о живучести нашей турбины
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Копи, короче
А чтоб это легче делалось, почитай на драйве истории о живучести нашей турбины

Думаете я не изучал? И мы на ТЫ не переходили. Я в курсе всех событий. У меня IS20 турбина уже лежит. Не нужно делать из человека - дурочка, который ничего не знает, на что шел. Разваливается конкретный брак, либо кривые руки. Вы лично знакомы с ними? видели как они разваливаются? А знаете почему? Потому, что криворукие тюнеры заливали чипы, где турбина делала ПЕРЕДУВ. А они дальше так и ездили. Много тем есть, когда корректировали прошивку, только вот один видит передув, а второй не видит и продолжает дубасить.. А температуру масла, кто-то из них следил? Сомневаюсь. Я на своем чипе откатал 30к КМ в умеренном режиме. Зачем мне от светофора до светофора устраивать гонки? Запас нужен лишь был для уверенного обгона на трассе. И он успешно с этим справляется.
Повторюсь, турбина уже лежит дома, потому, что я её хотел поставить изначально, но с короной было много заморочек по бизнесу, что оставил на потом.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Думаете я не изучал? И мы на ТЫ не переходили. Я в курсе всех событий. У меня IS20 турбина уже лежит. Не нужно делать из человека - дурочка, который ничего не знает, на что шел. Разваливается конкретный брак, либо кривые руки. Вы лично знакомы с ними? видели как они разваливаются? А знаете почему? Потому, что криворукие тюнеры заливали чипы, где турбина делала ПЕРЕДУВ. А они дальше так и ездили. Много тем есть, когда корректировали прошивку, только вот один видит передув, а второй не видит и продолжает дубасить.. А температуру масла, кто-то из них следил? Сомневаюсь. Я на своем чипе откатал 30к КМ в умеренном режиме. Зачем мне от светофора до светофора устраивать гонки? Запас нужен лишь был для уверенного обгона на трассе. И он успешно с этим справляется.
Повторюсь, турбина уже лежит дома, потому, что я её хотел поставить изначально, но с короной было много заморочек по бизнесу, что оставил на потом.
Обращение на "ты" в интернете это норма. Но если ЧСВ жжет а корона давит, то без проблем и на "вы".
Тон общения вы сами же задали в первом сообщении.
Тем не менее в моих планах не было желания кого-то оскорблять, так что не оскорбляйтесь.
А вот про опыт установки ИС20, прошу, отпишитесь. Я и сам не против чипа, но останавливает не решенный вопрос с турбиной
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
То что фото из темы ПТФ улетело это цветочки , но то что трут неугодные посты , это уже заказ пидороффф.
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
Обращение на "ты" в интернете это норма. Но если ЧСВ жжет а корона давит, то без проблем и на "вы".
Тон общения вы сами же задали в первом сообщении.
Тем не менее в моих планах не было желания кого-то оскорблять, так что не оскорбляйтесь.
А вот про опыт установки ИС20, прошу, отпишитесь. Я и сам не против чипа, но останавливает не решенный вопрос с турбиной

Когда поставлю, отпишусь о опыте установки. Тему отдельную создам. Откатаю на прошивке определенное время. Может поможет многим :) Но пока не знаю, когда поставлю.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Может поможет многим
думаю поможет. Особенно интересно какую доработку потребует турбина, она же наверняка не болтон... Впуск наверно тоже допиливать придется? Блоуофф какой ставил?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,692
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Это второй горчичник. Следующее нарушение - бан на месяц
думаю поможет. Особенно интересно какую доработку потребует турбина, она же наверняка не болтон... Впуск наверно тоже допиливать придется? Блоуофф какой ставил?
Как же ты дядел задолбал. Со своим 2х литровым.
 

DistM

Новичок
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
14
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 4motion
думаю поможет. Особенно интересно какую доработку потребует турбина, она же наверняка не болтон... Впуск наверно тоже допиливать придется? Блоуофф какой ставил?

возможно придется. Явно штатка не останется. На наши моторы есть у e-tuners решение в виде "250-270лс" и 400нм. Но, опять же, насколько сток это держит на одной лишь турбине - вопрос. Очень сильно я сомневаюсь по кульку, по самому впуску и выпуску. Опять же, возможно это st3 с переделкой впуска-выпуска и кулька.
Как полностью соберу конфиг, отпишусь.
 
Сверху Снизу