2.0 бензин Дизелит на морозе

Druzz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2014
Всем доброго времени суток, проблема следующая.
При запуске на морозе (-25) двигатель начинает тарахтеть и дизелить. Даже после прогрева до 90 градусов, звук остается, но через некоторое время пропадает и все становится нормально. Пробег 26к, ТО делал в 20к.
Кто-нибудь сталкивался? Стоит париться и ехать на диагностику?
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Druzz, Так это у всех двигателей на морозе вибрации высокие. На морозе резина опор становится "дубовой", поэтому вибрации начинают передаваться на кузов. По мере работы нагревается, вибрации пропадают.
 

Druzz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan 2014
А с чем это связано? Он у меня и так долго греется, после вашего сообщения вообще час на парковке стоять?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
на приборке 90 это температура ОЖ... масло греется дольше... ждать не надо... просто едите спокойно и машина прогреется... так же у некоторых на приборке есть температура масла в меню...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
А с чем это связано?
это традиционная современная настройка показометра температуры, дабы пользователь решал, что в моторе теплынь и ехал (или вовсю нагружал - удобно для будущих продаж). говорят, рестайл Куги 2 внезапно вернул реальную температуру на этот прибор
это я к тому, что стрелка, вроде, уже 90*, а на самом деле нет - двигатель продолжает догреваться, вот и тарахтит - моё предположение

Shmell
, точно - 75* (в закладках у меня есть): http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1116581#post1116581
 

Timmy_ye

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
13
Благодарности
5
Адрес
Казань
Автомобиль
Фольксваген
Сегодня только забрал свой тигуан, небольшие вибрации передаются на руль и ручку кпп, холода у нас около - 20.

Температуру масла на прогретом движке показывает 93 градуса.
 

vam1972

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TSI
Всем доброго времени суток, проблема следующая.
При запуске на морозе (-25) двигатель начинает тарахтеть и дизелить. Даже после прогрева до 90 градусов, звук остается, но через некоторое время пропадает и все становится нормально. Пробег 26к, ТО делал в 20к.
Кто-нибудь сталкивался? Стоит париться и ехать на диагностику?

Долей масло до верхней отметки щупа, цокот должен уйти.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
При пуске на морозе нужно нажать кнопку на климате OFF и запускать двигатель. Тогда двигатель не дизелит, нет сажи из выхлопной трубы, свечи не закидывает сажей. По мере прогрева до 70-90 градусов включить климат. При включенном климате сразу после пуска смесь сильно обогащается, а двигатель ещё холодный идёт не полное сгорание и даже загоралась лампа ESP. При выключенном климате всё ОК прогревается быстро! Подогрев сидений включать можно. Проверено при пусках -35 на Севере бензин Лук 92
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
это я к тому, что стрелка, вроде, уже 90*, а на самом деле нет - двигатель продолжает догреваться, вот и тарахтит - моё предположение
да, на мозги идет реальная температура. двигателю пофиг, что показывает показометр в салоне. а в остальном - да, сделано специально, что бы народ меньше мозг парил себе и сервисам. Но двигшатель может повышать еще обороты для зарядки акб, например. плюс не стоит забывать про специфичную систему впрыска, которая сама по себе шумнее классической.
А для примера точности показометра на щитке приборов - мерседес А-класса новый. там в салоне показометр показывает реальную температуру двигателя. видно даже, когда термостат открылся или печку включил. Вот народ там с ума сходит, что все пропало и сломалось...

Добавлено через 4 минуты
Проверено при пусках -35 на Севере бензин Лук 92
а есть статистика на 80-ом бензине ?
 
Последнее редактирование:

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Добавлено через 4 минуты

а есть статистика на 80-ом бензине ?[/QUOTE]

Если вы не в курсе, то расскажу. В отдалённых уголках северных регионов нет на заправках 95 - 80 есть то что привезли. Написано 92 и хорошо хоть такой есть. Когда мороз за -30 не всё ли равно, какая разница!?:)
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Прогрев не прогрев должно сразу все работать как часы.
У меня по этому поводу стандартное решение:
1. Масло старое и требуется замена. (кто знает может дилер забыл)
2. Залито какое нибудь стандартное масло с плохой вязкостью. (если осталась доливка, то налейте в стаканчик и поставьте на ночь на мороз и посмотрите что с ним будет.
3. Плохой бензин.
Все вышесказанное актуально если у вас нет ошибок.
 
Сверху Снизу