2.0TDI + chip=вибрации под нагрузкой ?

Есть ли у вас дрожь или вибрации при наборе скорости.


  • Всего проголосовало
    145
  • Опрос закрыт .

Слава T

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@melkon2002,Возможно. Первых дней 5-7 было нормально. Потом началось потихоньку. И как связано с прогревом? На холодную вибрация с низов при плавном ускорении есть и чем холоднее или чем больше людей в машине тем она сильнее. Двигатель полностью прогревается, а она остаётся, только спустя пол часа езды, она практически исчезает. За такое время я думаю акпп прогревается нормально и становится лучше.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
А что мешает прошить мотор нормальной прошивкой ?
 

Слава T

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@melkon2002,нужно ехать на сервис и прошивать, это не дёшево. Заплатил за эту прошивку уже в одном сервисе, потом приехал с этой проблемой. А они говорят... У нас другой нет, все ездят нормально, а у вас проблема, мы не знаем что это может быть. По этому нужно ехать в другое место чиповать, снова платить, а какая гарантия что оно пройдёт? Если бы конкретно мастер сказал что проблема именно в ней, не проблема заплатить. А так проводить эксперименты на каждом сервисе, не особо хочется. Я во думаю ещё, что может проблема в катализаторе? Что чип был на 195сил, а не 170. Может катализатор не справляется с выхлопом и нагрузка и вибрация идёт из-за этого с низов...? Может удалять его надо? Уже не знаю что думать и как бороться с ней. Конкретного ответа никто не сказал...
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
734
Благодарности
145
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Слава T, Вам выше все верно написали . Проверка проста - заливается сток и машина катается в тех же режимах в которых есть трясучка . Если ее не наблюдается то либо ПО переделывается либо возвращаются деньги . Потом чип делается в другом месте . Мы сделали уже несколько сотен Тигуанов и никогда машина не уезжала с подобными проблемами . Посмотрите сколько лет этой моей теме просто .
 

Слава T

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@melkon2002,а вы в каком городе находитесь?
 

Слава T

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@melkon2002,Не в катализаторе проблема? Его можно точно исключить из причин вибрации?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Мы находимся в г Одинцово МО . Катализатор вообще не при чем , отстаньте от него. Если нужна ещё информация можете в личку написать или позвонить 89161588686.
 

Слава T

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@melkon2002,я так понимаю вы занимаетесь чипом? Сколько у вас будет стоить чип или разобраться с этой проблемой?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Позвоните я все расскажу . Тут писать ценники права не имею.
 

djtjolik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Golf 6. 2.0tdi
скорее всего это проблема в Кривом чипе.
сам сталкивался с данной проблемой после перепрошивки авто Stage 1. Гольф 6 2.0 тді 140к.с . после того вернулся на Сток и катался так 2 года. ну решил обратиться с другой компанией которая предоставляла гарантии на свои услуги и имела довольно высокий рейтинг по отзывам.
ребята знает свое дело сделали все Буквально за 3 часа. я сел за руль и не поверил что машина может так ехать причем без вибраций.
сделали замер на стенде и снимали логи на ходу.
максимальная температура етг после чипа 780 градусов.
поэтому советую сперва подумать Куда обращаться и не надеяться на гараж от дяди Васи.
результат по замерах 180 лошадей и 419 крутящего момента.
И самое главное и мне это сделали в МС авто во Львове.
их работой доволен на 100%.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shansss

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Хорошая рекламка не понятно зачем на российком форуме Тигуанов ...
 

djtjolik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Golf 6. 2.0tdi
мотор то тотже е189
 

djtjolik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Golf 6. 2.0tdi
не рекламе ето вообше, просто чтоб понять, что проблема скорей всево в прошивках
 

Слава T

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
@djtjolik,Спасибо за информацию) Но я нахожусь в Питере, приехать на Украину нет возможности. Но спасибо за описание своей проблемы. Я тоже так думаю, что проблема всё таки в чипе.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
@djtjolik,Спасибо за информацию) Но я нахожусь в Питере, приехать на Украину нет возможности. Но спасибо за описание своей проблемы. Я тоже так думаю, что проблема всё таки в чипе.
А где в Питере находитесь? Проблема вибраций началась как раз с меня - мое сообщение на первой странице. Можем сравнить наши машины. Я эти вибрации сразу узнаю, хоть и прошло 6 лет))
 

djtjolik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Golf 6. 2.0tdi
А где в Питере находитесь? Проблема вибраций началась как раз с меня - мое сообщение на первой странице. Можем сравнить наши машины. Я эти вибрации сразу узнаю, хоть и прошло 6 лет))
у Вас єсть походу одна контора. Лаборатория Скорости. они хорошо делают. по отзивах знакомого, да и в ютубе єсть их робота.
 
Сверху Снизу