200 л.с. движок "съел" с сентября 2011 уже 1 литр масла - это нормально?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
593
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Вопросы по работе АКПП

При переключении акпп чувствуются небольшие рывки, это нормально, или это только у меня так?
И еще вопросы, когда быстро переключаюсь между режимами заднего хода и драйва, авто нажинает двигаться как бы с задержкой при отпускании тормоза, и если держать нажатой педаль тормоза, когда акпп в режиме драйва вроде, как то более шумно становиться, чем когда педаль отпущена, у всех так?
Просто вроде раньше так не было, либо просто я не обращал внимания, либо уже привык и начал придираться.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
да все норм у всех так при спокойной езде не будет рывков
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Тоже стал замечать ,что АКПП тупит на скорости 80 км/ч начинает перебирать скорости с 4 до 6 в хаотичном порядке???И как будьто машине что-то мешает разгоняться!:(

Добавлено через 1 минуту
Вообще проблема у меня появилась после переобувки в зимнюю резину(Michelin X-Ice North 2),какой-то шум появился?Сначала думал на шипованную резину,но она реально тише штатной!И вообще звук такой нериятный снизу!Толи коробка,толи трансмиссия???Я уже не знаю что и думать? :(
 
Последнее редактирование:

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
matador, у меня такой же Тиг и такая резина, никаких изменений не ощутил после переобувки.
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Уважаемый galexpo а вы на очередную встречу форумчан подъедете?Была бы прекрасная возможность сравнить!!!:)
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
matador, а когда ближайшая встреча? была идея заехать на Лобачевского, но в тот день не смог. Если будет еще в том месте и не рано утром, то попробую заехать .)
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
а у нас вообще коробка адаптивная или нет?
 

matador

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
МО
Я сам не знаю когда следующая встреча,но обязательно постараюсь там быть!:)
 

Старпер

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
39
Благодарности
4
Не завелся...

Всем привет от нового Тигучайникака!
Проехал вот 2000 км на Тигуане 2,0 ТДИ. А 1 декабря в -23 он на даче не завелся у меня. Позвонил в кулцентр, там развели ноздрями...
Хотя в 23 часа до того я прогрел машину до номинала...
Как жить с Тигуаном в России?
 

lego

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Проблемы с двигателем (замена форсунок через каждые 6000 км)

Господа Форумчане подскажите это нормально менять форсунки в двигателе через 6000-7000 км?
У меня Тигуан 1,4 TSI
У кого такое горе - отзовитесь. По машине могу многое рассказать. Нам нет года - 8 ремонтов
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
АКПП и режим Drive

Всем здрасьте!
Пару дней назад пересел временно (а может и не временно) на дизельный Тигуан родственника, вот по ходу использования начали возникать вопросы.

Поначалу поведение машины показалось немного странным, т.е. авто не очень бодро трогается и при отпускании газа, когда идет понижение передач, то ощущается это как бы рывками, как будто то я не только газ отпустил, но еще и на тормоз жму. Ну ладно, подумал я, мол каша на дороге и шипованная резина (до этого всегда на липучках ездил, вообще мои первые шипы).
Но вот вчера вечером я наконец то обратил внимание, что на информационном дисплее отображается переключение передач и смутился. Короче: с P переключаюсь на D и он мне сразу врубает вторую передачу (D2). На 60км/ч он уже врубает 5 передачу... Это нормально? :ai: На спорт режиме все ок, трогается с первой передачи (S1), на 60км/ч 4 передача. Трогается явно легче чем на D. На типтронике естессно всё нормально с ручным то переключением :)

Вот подскажите пожалуйста, всё так и должно быть или это какой-то косяк и мне надо бегом в сервис или что-то самому можно настроить? Беглый получасовой забег по мануалу и небольшой поиск по форуму ничего не подсказал.

PS До этого из дизельных активно ездил на пикапе Nissan Navara, поэтому немного смутило поведение на дороге довольно легкого Тигуана.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
везёт. на бензинке нельзя тронуться со 2-й. только с 1-й.
на дизеле - можно со 2-й. это нормально.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Можно то это конечно хорошо, но интересует почему автомат в режиме D в принципе не переключается на первую передачу. Немного напрягает этот момент)
 

Ru241

Участник
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
382
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Как обычно, никто не хочет читать инструкцию
Дизель в режиме D трогается со 2, но если "давануть" на педаль газа сбросит на 1 и тронется соответственно с 1. По поводу рывков, сложно понять уровень вашего восприятия, но торможение двигателем никто не отменял.
Режим спорт (S) всегда трогается с 1, и раскручивает двигатель на 700-1000 оборотов выше до следующей передачи, соответсвенно и бензина жрет чуть больше, чем в D.
PS. В тоскливых пробках переключаюсь на S, существенно реже пользуюсь тормозной педалью...
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Лень идти за инструкцией в машину, но там точно ничего про это не было написано в разделах про коробку передач и езду, которые я вчера перечитал :)
Спасибо за ответ.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Как сказал уважаемый Ru241 это скорее всего рывки от торможения двигателем. Я когда пересел с CR-VII на тигу был несказанно рад этому факту т.к. хондовский тупорылый автомат такого не умел и при движении с горки с отпущенной педалью газа постоянно включал повышенную передачу и в самый не подходящий момент машина ускорялась.
 

k_p

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Грязный моторный отсек

А есть ли в Тигуане прокладки для защиты от грязи моторного отсека? У себя таковых не обнаружил, зато обнаружил оч грязный моторный отсек после езды по Питерской слякоти. :(

На предыдущем гольфе подобного замечено не было за долгую эксплуатацию

Машинка новая, поэтому и интересуюсь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу