368 000км нещадной эксплуатации

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
40 это за всё. С перекраской морды.
Вот блин, заинтриговал!

Нужно очень не любить свою машину, чтобы на автомобиле с турбодвигателем менять масло 1 раз в 15.000 км.
Вот ведь немцы - саботёры! А у себя вообще раз в 30 меняют! Это наверное, чтобы по гарантии всем бесплатно движки чинить при больших пробегах, т.е. хотя бы больше 30 тысяч за два года у нас, либо потом по Куланцу всем страждущим помогать безвомездно! Ну просто подрывают себя изнутри, изверги!
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Вот ведь немцы - саботёры!г
Не надо сравнивать Германию и Россию. У нас и в Германии одинакового качества дороги? Такой же качественный бензин? Запылённость воздуха такая же? А от всех этих, и не только этих, факторов зависит интервал замены масла. А после 15000 км вы посмотрите, что сливается из картера вашего двигателя..........
Лично я намерен менять масло 1 раз в 7000-8000 км, как делал на всех своих прежних авто. Впрочем, никого к этому не призываю. У каждого своя голова имеется.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
как делал на всех своих прежних авто
Так при этом двиг ломался? Нет? У меня - тоже нет. А менять можно хоть раз 1000, на здоровье :) И при чём тут качество дорог? Интервал и так снизили в два раза. Что сливается - посмотрю. Думаю - это будет чёрная жижа. Да? Не новое же масло должно сливаться - оно ж работает. Вот и пусть работает, не надо мешать.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
4. Фильтра двигателя и салона меняю примерно каждые 5000 км.

:ay:

лет пять назад были в Германии, ехали на Туареге... заехали там к ОД, знакомые предложили осмотреть машину, на родном сервисе так сказать :).
Так вот, насколько я помню, немецкий сервисмэн пришел в ужас, когда увидел наш воздушный фильтр.... сказал, что для Москвы его менять надо на 5-7 тыс. км., а то турбине будет плохо.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Не все только это понимают.
Всегда, конечно, находится самый понимающий в стаде баранов - "закон форума", видимо...

что для Москвы его менять надо
Правильно понимаю, что в Дойчландии, воздух с шампунем моют? Дайте нашему сервисмену фильтр немца после 30 тыс км - тоже в ужас придёт, наверное :D Он-то только после 15-ти видел...
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Lirik,
Видимо вы понимающий? Читайте мои сообщения внимательней, там всё написано..... У вас к тому же 1,4 ТСИ....... Удачи в эксплуатации.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
MIKE 55, и бараны не умеют читать, конечно же... Ещё какие новости? У меня повторяю, всё в порядке со сменой всего просто по инструкции. У тебя тоже? Только рад! Меняй хоть пол-машины каждый месяц, или каждую неделю, и тоже всё будет хорошо :)

Только не надо объявлять себя мессией какой-то Сверх-истины, которая не описана ни в каких документах и доступна для понимания лишь Избранным, вот что я хотел сказать.

Сам написал сначала, что никого ни к чему не призываешь, а потом оказалось, что эти кто-то не понимают Истин. Нестыковочка. ;)
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Lirik,
Ты сам то понял что написал? Детский сад.........
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Lirik,

хотел ответить, по поводу чистоты немецких дорог и воздуха, по сравнению с Москвой,
манеры общения,
но вовремя вспомнил, что ты автор темы про "180 км/ч - ..."

удачи.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
MIKE 55,
Matt,

Ну создайте тему "я делаю полное ТО каждые 5 тыс км" и увидите как мнения очень многих людей, сильно отличаются от вашего. Как и было в теме про скорость, ага, не стоит забывать. "Вежливые" и "взрослые" вы мои :rolleyes:
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Lirik,

мне, создавать тему/пытаться утвердиться (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7944), в отличии от некоторых, совсем не надо.

я написал, что поддерживаю точку зрения людей, которые дополнительно ухаживают за машиной, в виду объективных причин и условий эксплуатации;
об этом же мне и сказал работник немецкого ОД.

а вот ты, нахамил и написал какой-то бред про воздух, шампунь и баранов.
как тебе делать ТО - твое дело.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Воздушный фильтр на турбированных двигателях надо менять почаще.Я не буду ждать ТО.Друг директор автосервиса посоветовал.Машинка хочу чтобы подольше походила....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Matt, ага, та тема так же начиналась, а потом оттуда многие слились, когда поняли, что далеко не в большинстве, и ты в том числе. Так что твой способ вести диалог ясен. Если у тебя нет интересных идей для создания тем - сочувствую.

Тут ты написал своё мнение, а написал своё - и тут же получил про невнимательное прочтение и вообще неспособность непонимания сообщений. Да уж, блеск, ребята!

А вот и любитель быстрой езды отозвался из соседней темы. Привет, le[37-34!
Тока он не стал хамить ни одной стороне, а просто высказал своё мнение.
Учитесь, младшая группа!
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Lirik,
- я в споре в твоей "интересной" теме "про 180км/ч" не участвовал, нечего приплетать ерунду тут;
- мое мнение насчет более частой смены воздушного фильтра - это полезный совет, - кто хочет, пользуется;
- кто тут хамил, и делил людей на "баранов и умных" - прочитай-ка свои сообщения еще раз;

а вообще, клиника, да.

тебе не кажется, что общаться с людьми в такой манере, постоянно передергивая - это ни разу не конструктивный диалог?


тебе про теплое, ты про мягкое.. и везде враги, все какую-то фигню советуют.

пойми, есть рекомендованные нормы производителей, а вот следовать им - это уже на усмотрение юзеров.

своей супруге, которая ездила на спортивной пузотерке, я менял масло и фильтры каждые 7 тыс., хотя по нормам нужно было раз в 20тыс.
так вот, каждый раз масло было жутком состоянии, фильтр - более-менее (двиг. был атмо).
свечи тоже приходилось менять гораздо чаще, чем завещал ОД, все зависело от бензина.

за 4 года, машина отъездила 120тыс. без единой проблемы и была продана следующему счастливому владельцу. а вот делая все по "бумажке" - вряд ли было бы все так безоблачно.

на пассате Б5 - масло с фильтрами загаживались послабее, но я и ездил на нем по-пенсионерски.

на Туареге - все было черным каждый раз, но Тур уже 7ой год на ходу и прекрасно себя чувствует, думаю, в первую очередь из-за надлежащего ухода.


так вот - что и как делать, каждый решает сам.
а глумиться над советами и безапелляционно спорить - как минимум глупо.
какой-то юношеский максимализм...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
я в споре в твоей "интересной" теме "про 180км/ч" не участвовал,
Кстати, тут ты прав! Значит слился заранее. Рекомендую почитать - там много поперёк твоих мыслей сказано, что тебя так коробит.

прочитай-ка свои сообщения еще раз
Почитал. Всё началось с "Не все только это понимают" и т.п. Это НЕ МОИ сообщения.

а вообще, клиника, да
Добро пожаловать в наше неврологическое отделение!

тебе про теплое, ты про мягкое..
Ага, я про официальный данные, мне - про сомнительные субъективные доводы.

и везде враги, все какую-то фигню советуют.
Ты о чём? Это интернет-форум, тут люди высказываются. Наши мнения не обязаны совпадать, даже если в реале мы с тобой пиво пьём вечерами )))

так вот - что и как делать, каждый решает сам.
Ну а как ещё?! Меняйте всё раз в 500 км - я не против!

какой-то юношеский максимализм...
Не, стажем и возрастом уже мерялись - признано, что не аргумент!

Добавлено через 7 минут
P.S. А самое обидное - что теперь titanik не возьмёт меня к своему знакомому художнику аэрографии, потому что я ему засрал тему ((
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Lirik,
Стаж и возраст это не аргумент? Кем признано? Тобой? О чём вообще спор? Меняй ты масло 1 раз в 15000 км (это же официальное предписание VW). Только попробуй поездить на авто года 4-5, и при пробеге за 100000 км сам поймёшь что к чему.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
поперёк твоих мыслей сказано, что тебя так коробит.

это всего лишь твои домыслы, ага.

Это НЕ МОИ сообщения.
и не мои.

стаж - фигня, ну да...

а по теме - все понятно, до свидания.
если мама с папой уму-разуму не научили, то что уж говорить про чужих дяденек в интернете.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
если мама с папой уму-разуму не научили, то что уж говорить про чужих дяденек в интернете.
В точку!
Тоже не считаю нужным продолжать бессмысленный спор.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
это всего лишь твои домыслы, ага.
Так и не почитал и делаешь вид, что ничего не было, ага.

Такие как вы объединяются в такие воображаемые группы и считаю друг друга внутри них - "нормальными". Тема для психиатрии. А мне больше нечего сказать.
 
Сверху Снизу