А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Добрый вечер, подскажите завтра приходит машина, покупаю трейд ин + наличка.
Завтра после осмотра авто, просят оплатить недостающую часть, и естественно заключить основной договор на покупку. Договорились о сумме 70к допов в подарок на мой выбор. В связи с чем вопрос, как эти допы должны быть прописаны в договоре? Я про то, пока машина не оплачена, обещают подарки, а как оплачу думаю все изменится:)) И еще вопрос машину в трейд ин тоже, оценили на словах, сумма устроила, но смущает что это ни где задокументированно. Получается в понедельник оплачиваю, машина уходит на установку допов и забираю в четверг.
Осмотр авто как подписание всех документов рекомендую делать перед тем как забрать авто. Тут много вопросов есть ли ПТС, оплатив целиком и подписав заранее вы совершите сделку на авто которое будет стоять у дилера. Это как вариант, и никто за него отвечать не будет. Оно же ваше.
 

Kav-des

Новичок
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Керчь
Автомобиль
Нет
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, 1.75 млн за Winter edition 1.4 dsg 4wd+пакет travel+comfort+ в подарок зимние шины(за 40 тыс со слрв менеджера). И еще второй вариант 1.85 млн за Connect 4wd+в подарок сигнализация, брызговики, сетка в радиатор. Какой вариант из этих лучше, стоит ли переплатить за Connect? Сколько можно еще сбить в пределах разумного до Нового года?
 

phisbotan

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
33
Благодарности
3
Адрес
пз
Автомобиль
Tiguan2 1.4 2wd dsg
Выбирая между напичканым winter edition и голым connectом я выбрал первый. Да он чуть проще по интерьеру, но у него чуть больше более полезных мне опций. По цене не знаю. Я покупаю 1.4 2х4 travel+comfort+webasto c 5 % дисконтом при заказе. В регионе за 1400 км от СПБ.
 
Последнее редактирование:

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, 1.75 млн за Winter edition 1.4 dsg 4wd+пакет travel+comfort+ в подарок зимние шины(за 40 тыс со слрв менеджера). И еще второй вариант 1.85 млн за Connect 4wd+в подарок сигнализация, брызговики, сетка в радиатор. Какой вариант из этих лучше, стоит ли переплатить за Connect? Сколько можно еще сбить в пределах разумного до Нового года?
Я бы выбрал Винтер, 1850 это практически коннект без скидки, его надо рассматривать за 1750, если он голый. Но это все сугубо личное мнение.
 

idmv

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Голый winter отдают за 1.5. Трейд-ин, кредит. С допами в виде шин,брызговиков и коврами цена 1.550. Белый, авто в производстве
 

Mikael708

Новичок
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Череповец
Автомобиль
В поиске
Осмотр авто как подписание всех документов рекомендую делать перед тем как забрать авто. Тут много вопросов есть ли ПТС, оплатив целиком и подписав заранее вы совершите сделку на авто которое будет стоять у дилера. Это как вариант, и никто за него отвечать не будет. Оно же ваше.

ПТС будет выкупаться, после оплаты, у нас в провинции птс в наличии это редкость.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Голый winter отдают за 1.5. Трейд-ин, кредит. С допами в виде шин,брызговиков и коврами цена 1.550. Белый, авто в производстве

Чот они ажиотаж накрутили. Брал несколько дней назад за 1465 за Винтер + ковры+брызговики+ сетка в бампер + пакет травлет. ТИ+ кредит(без СЖ и всего такого)

Честно , я даже не знаю стоит ли брать. Думаю ажиотаж спадет и скидки будут сильнее, даже несмотря на то, что цена подрастет. Думаю Карок оттяпает часть спроса дешевых тигуанов.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
Чот они ажиотаж накрутили. Брал несколько дней назад за 1465 за Винтер + ковры+брызговики+ сетка в бампер + пакет травлет. ТИ+ кредит(без СЖ и всего такого)

Честно , я даже не знаю стоит ли брать. Думаю ажиотаж спадет и скидки будут сильнее, даже несмотря на то, что цена подрастет. Думаю Карок оттяпает часть спроса дешевых тигуанов.

Я в ноябре забрал так же, только тревел + комфорт. С каско резиной и осаго вышло 1520, ТИ + мелкий кредит без говна! Они уже тогда ажиотаж нагоняли, машин WE с 2мя пакетами практически не было, некоторые предлагали ноябрь или конец декабря. В итоге рад, что забрал именно ту, для этой цены супер комплектация.:cool:
 

NikoVal

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
12
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TSI, 2013 был, T2 WE CZDA 4x4 DSG стал
В конце ноября забрал WE с двумя пакетами dsg 4wd за 1520 (кредит + трейдин). На тот момент предлагали ещё коннект с инновацией за 1730, по финансовым соображениям остановился на WE.
 

Максим0933

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
г Москва
Автомобиль
Tiguan WE 1/4t
В конце ноября забрал WE с двумя пакетами dsg 4wd за 1520 (кредит + трейдин). На тот момент предлагали ещё коннект с инновацией за 1730, по финансовым соображениям остановился на WE.

Хорошие условия, если кредит небольшой.
 

Andreev

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Оффроад
Приобрел в конце октября Тигуан Оффроад 1,4 литра DSG, 1620 (кредит+трейд ин) из допов зимняя резина, защита картера, бензобака, сетка радиатора, брызговики, карта помощи.
 

idmv

Новичок
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Цену можно получить красивую, но расплачиваться один фиг придется большей стоимостью кредита. WE даже без пакетный выглядит весьма не дурно с ценой в 1,5 с учетом ТИ. Прямых скидок не дадут и это факт.
 

CrumB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan
Внесу свои 5 копеек. Вчера забрал черный дизельный Sportline за 2095 (кредит+ТИ). Из допов: кожаные сиденья с памятью + вебаста. Не подарили ничего, даже ковров. По кредиту только страхование жизни, но учитывая уменьшение ставки на 4 пункта, вышел в 0 при своих параметрах кредита. Без кредита цена поднималась на 100 т.р. С ТИ воевал неделю, пугал отказом от покупки за такой "грабёж", в итоге забрали по рыночной цене и даже летние колеса не спросили. Итоговая скидка от прайсовой цены - 541 т.р.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Внесу свои 5 копеек. Вчера забрал черный дизельный Sportline за 2095 (кредит+ТИ). Из допов: кожаные сиденья с памятью + вебаста. Не подарили ничего, даже ковров. По кредиту только страхование жизни, но учитывая уменьшение ставки на 4 пункта, вышел в 0 при своих параметрах кредита. Без кредита цена поднималась на 100 т.р. С ТИ воевал неделю, пугал отказом от покупки за такой "грабёж", в итоге забрали по рыночной цене и даже летние колеса не спросили. Итоговая скидка от прайсовой цены - 541 т.р.
541 тыс это что-то из разряда фантастики. Вы за СЖ сколько отдали?
 

CrumB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan
СЖ 108 тыс.рублей (Тариф Премиум А для VW-банка). Но повторюсь, при моих параметрах кредита и снижении ставки по кредиту на 4% финансово мне было одинаково практически до рубля. Я заранее обзавелся кредитным калькулятором в телефоне и всё перепроверял. А учитывая, что дилер, не получая выгоды от СЖ, вкручивал дополнительную 100 в цену, мне автоматом становилось выгоднее страховаться.
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
СЖ 108 тыс.рублей (Тариф Премиум А для VW-банка). Но повторюсь, при моих параметрах кредита и снижении ставки по кредиту на 4% финансово мне было одинаково практически до рубля. Я заранее обзавелся кредитным калькулятором в телефоне и всё перепроверял. А учитывая, что дилер, не получая выгоды от СЖ, вкручивал дополнительную 100 в цену, мне автоматом становилось выгоднее страховаться.
Я конечно понимаю что приятно думать мол "дилера прогнул", но поверьте если Вы не заплатили в стоимости машины, то заплатили в другом месте, сказок не бывает. Мне как-то один хороший менеджер сказал: "назовите свою цену, хотите миллион сделаем, хотите восемьсот? Я вам просто в кредит и страховку зафигачу все что можно и в результате, в ЛУЧШЕМ случае, вы выйдите на цену до скидки."
 

CrumB

Новичок
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
10
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan
Я согласен с тем, что в договоре КП они могут написать любую цену. Но, как вы справедливо заметили, сказок не бывает и эта разница выплывает где-то ещё. Я долго и муторно занимался поиском авто и после нескольких дилеров и обсчётов всё это становится видно и понятно. Спустя неделю я с порога заявлял, что ГАПЫ, доп.услуги и подобная ерунда мне не нужна. Кто-то сразу сникал и отказывал, кто-то нет. С каждым днём у меня было всё более выгодное предложение, которое я озвучивал за вычетом 20-30 тысяч следующему дилеру. Условия банка и кредитные ставки я заранее посмотрел на сайте банка и всё для себя обсчитал. Получалось, что мне выгоднее застраховаться до 115 т.р., чем отказаться от страховки совсем. Я заплатил меньше 115 т.р., поэтому мне так выгоднее. Больше я не платил ни за что. КАСКО я тоже купил в салоне, но я обсчитывал ее заранее у страховщика и цена меня устроила, отличаясь на 2-3 тысячи рублей. Таким образом, обзванивая дилеров и обсчитывая ТИ моего автомобиля я нащупал некое ценовое дно, которое я со своими коммуникативными способностями пробить уже не мог. Половина дилеров уже отвалилось, не имея возможности перебить цену, которую называл я сам. В конце я просто выбрал из 3 машин практически одной цены самую нашпигованную, даже не смотря, что хотел другого цвета. Эти штуки я провернул лично для себя, полностью понимая где и за что я плачу. При других входных данных тактику и расчёты надо будет корректировать, особенно при наличии малого числа дилеров в регионе проживания. Я просто изложил свой опыт, надеюсь кому-то будет полезно
 

MCHammer

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1.4TSI 4WD
Покупал в конце ноября из наличия Connect с пакетами инновация и комфорт, цвет белый. С трейдином вышло 1720, ррц на тот момент была ровно 2000. В подарок дали зимние шины Мишлен и сетку на решетку радиатора.
 

Morgenstern

Новичок
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Тамбов
Автомобиль
skoda
Дизель, эксклюзив (ну или скорее коннект плюс) инновация, вебасто и белый металлик. РРЦ 2289, машина стоит с лета, поэтому цена чуть ниже последнего декабрьского подорожания. Отдают за 2060, просто за нал. Кредитов, трейдинов и подарков нет ). Итого минус 229 от РРЦ. Кто, что скажет,посоветует?
 
Сверху Снизу