А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Цвет кстати имеет значение. Белого тигуана смотрите?
Я при покупке был категорически против белого. А серебристо-серых мало, и с ними дилер очень неохотно расстаётся без допов)))
Абсолютно все дилеры навязывали кредит и именно белые Тигуан))
Именно так. Я тоже белый... как-то не очень... Но все от случая зависит.
 

locman

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2020
Сообщения
35
Благодарности
14
Адрес
Дмитров
Автомобиль
Tiguan 2 TDI 2020
Сейчас в реальности, надо еще постараться, чтобы получить скидку на накидку:)) Вот так говорят менеджеры у нас на работе, сейчас салоны супер прибыли зарабатывают, народу тьма, тачек нет в наличии, а то что есть улетает с ДОПОМ 200-250 тыщ ( при реальной стоимости 50-60 тыщ), и за наличные приказ руководства машины не продавать, только кредит и трейд инн, это если что Москва, как в других регионах не знаю..

Не совсем понял, поясните пожалуйста, опыт покупки авто небольшой у меня. У меня авто заказан с лета сборка середина ноября, получается что когда авто придет то дилер меня ещё на 250 штук на допы раскручивать будет? Или я неправильно понял?
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Или я неправильно понял?
нормальной является ситуация, когда в случае если вы заказывали авто и долго его ждали, то вам отдают его по "рекомендованной цене" в прайсе на день поставки в салон. иногда , если цена поднялась "вот прям вчера" даже скидки делают, но последние месяцы ажиотаж и такого нет.

по цене производителя, какой она была на дату вашего заказа вам машину никто не отдаст.
смотрите текущую стоимость вашего авто по прайсу

на "250 тыр" салонных допов раскручивают чтоб продать вам без очереди типа отказную машину , хотя они так обязаны это сделать.
и это опять таки речь про +250 к текущей цене, а не к той что была летом
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: locman

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
А я категорически за. Цвет классный. Смысл за другие доплачивать?
Всмысле при покупке авто ценовой категории 2,5 млн.руб. Вы берёте обычный белый цвет только из-за того, чтобы не переплачивать 19 тыс.руб. за цвет?
Нет слов...

Недавно на парковке супермаркета остановился рядом с обычным белым Тигом... он вообще смотрится совсем дёшево и просто по сравнению с серебристо-серым Оффроадом.

На мой взгляд если брать белый - то только перламутр и только Спортлайн. Он норм.,. Всё остальное - не айс. Хотя фломастеры разные, кому-то может и нравится, раз берут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
У меня белый цвет был главным требованием при покупке Тигуана просто потому, что хотел белую машину. Самыми практичными цветами считаю золотистый, затем серебристый, но и тот и этот у меня уже были, а от серебристых машин давно тошнит, вот уж какой цвет смотрится дешево и просто, так это серебрянка. Перламутр тоже в топку, у соседки NX перламутровый, и почему-то не нравится, особенно в сумерки. Спортлайн красавчик, особенно если 220 под капотом. Обвес на оффроад выглядит немного смешно - снаружи пластмассок навешали, а внутри сэкономили на всем. Я вообще за "быть, а не казаться".
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Всмысле при покупке авто ценовой категории 2,5 млн.руб.
я при выборе октавии A7 серьёзно задуматся насчет белого цвета -- большая экономия на кузовщине потом , много белых деталей от такси и каршаринга , где пробеги и ушат ходовой/мотороа большой, а всякие там крылья-капоты-двери могут и не успеть сгнить, большой выбор на разборе будет.
но это с учетом ездить до последнего , долгие годы. когда на 15 летнюю авто ужасно обидно будет покупать и красить за бешбабло детали в случае замятия каких-то сьемных эллементов
 

Алексей134

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
28
Благодарности
8
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan2, CR-V III
Чаще всего в наличии белые машины. Соответственно, на них проще получить скидку.
А ещё злые языки говорят, что белый цвет скорее всего без покрытия лаком


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Чаще всего в наличии белые машины. Соответственно, на них проще получить скидку.
А ещё злые языки говорят, что белый цвет скорее всего без покрытия лаком
Так и есть. Обычный, дешёвый белый цвет (за который не нужно доплачивать) - он не металлик и без лака.
 

NolloN

Участник
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
135
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 CZPA
Всмысле при покупке авто ценовой категории 2,5 млн.руб. Вы берёте обычный белый цвет только из-за того, чтобы не переплачивать 19 тыс.руб. за цвет?
Нет слов...
Да, беру и отлично себя чувствую.
Если я не вижу принципиальной разницы (ну разве что красное авто не взял бы, остальные цвета не вызывают ни восторгов, ни отторжения), я не то чтоб 19 тыс, я и рубль не готов переплачивать.
Идеология: нашел на машину-найдешь на цвет и т.д. и т.п. мне чужда.
Каждому свое )
 

xReason

Участник
Регистрация
13 Ноя 2019
Сообщения
283
Благодарности
164
Адрес
Химки
Автомобиль
Tiguan TDi 2020
Если я не вижу принципиальной разницы (ну разве что красное авто не взял бы, остальные цвета не вызывают ни восторгов, ни отторжения), я не то чтоб 19 тыс, я и рубль не готов переплачивать.
Да уже, внутривенная психология штука тонкая. Иногда из-за нее человек согласен переплатить несколько раз, а иногда отвергнуть самые выгодные варианты.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

i7pu3pak

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
36
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
VW Tiguan 2 Offroad TDI
А я целенаправленно искал дизельный Оффроад со штатной Вебастой. Хотелось белый с черной крышей, но в наличии такой был только в Туле, а дозвониться туда не получилось. Взял чисто белый в Рязани. Черный еще нормально выглядит, а серебристый мне вообще не понравился.
 

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
i7pu3pak
Если Вы серебристым называете серый тунгстен металлик, то это не серебристый. Чисто серебристый Тигуан я видел, такой был в прошлые годы, отличается довольно сильно.
У тунгстен есть тёплый оттенок. Мне казалось, что желтит. В итоге все же взял его, сомнения были зря, цвет просто великолепный.
Это я про фломастеры, которые разные.
Мне белый с чёрным вариант кажется слишком резким. Вот спортлайн белый да, гармоничен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
i7pu3pak
Если Вы серебристым называете серый тунгстен металлик, то это не серебристый. Чисто серебристый Тигуан я видел, такой был в прошлые годы, отличается довольно сильно.
У тунгстен есть тёплый оттенок. Мне казалось, что желтит. В итоге все же взял его, сомнения были зря, цвет просто великолепный.
Это я про фломастеры, которые разные.
Мне белый с чёрным вариант кажется слишком резким. Вот спортлайн белый да, гармоничен.
Серебристый это Reflex которого уже нет в продаже, мне очень нравится например, а белый кричащий слишком для меня, не нравится.
Вкусовщина же.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 128

128

Участник
Регистрация
16 Сен 2020
Сообщения
259
Благодарности
59
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI Offroad 2020
Где вы этой чуши начитались?
Вас в гугле забанили? Или Вы думаете, что у нас не было раньше обычных белых машин?
Вот Вам скрин оф. прайса Тигуана, цвет белый Pure - НЕ МЕТАЛЛИК.
Да и вообще человеческий глаз легко распознает цвет металлик от обычного. Разница в металлических вкраплениях (крошке) в краске.
Следующий раз тон другой выбирайте для общения, особенно когда Вы совсем не в теме...
 

Вложения

  • 222.jpg
    222.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 34

box9603

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
34
Благодарности
12
Автомобиль
VW Tiguan
128, рискну предположить, что вопрос касался не металлика, а отсутствия лака. Лак по умолчанию на всех цветах, разве нет?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
128, рискну предположить, что вопрос касался не металлика, а отсутствия лака. Лак по умолчанию на всех цветах, разве нет?
Совершенно верно. Задолбали этот бред разносить по сети. Краску без лака смоет вторым дождем или ветром сдует.
 
Сверху Снизу