А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Павел1234

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
90
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan 2021 Status+ 2.0, IQ.Light, Ergo
или ожидание на условиях марки (подчеркнул, потому что предложение и условия поставки определяет не дилер, а именно марка и именно марка допустила такой дефицит) для тех кто хочет по РРЦ )))
Увы, далеко не всегда. Куча примеров отсюда и с форума Кодиака, когда людям отказываются отдавать заказанную машину без допов на 100+ тыс - лишнее тому подтверждение. Понятно, что жалоба в Потребнадзор поможет оштрафовать дилера (хз, получишь ли потом машину), но самого факта таких ситуаций это не отменяет. Шкода, например, предлагает решать такие вопросы человеку самостоятельно с дилером.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ничего личного, но ИМХО вы несколько лукавите ))) Они не вымогают со всех - они предлагают доплату за удобство, оверпрайс для тех кто хочет из наличия и сейчас или ожидание на условиях марки (подчеркнул, потому что предложение и условия поставки определяет не дилер, а именно марка и именно марка допустила такой дефицит) для тех кто хочет по РРЦ )))
Еще раз повторю, не буду повышать цены.
Мы сначала планировали купить Шкода Кодиак семиместный с мотором 1.4 (150) Актив с двумя пакетами. Дилер наврал, что будем ждать с апреля до ноября-декабря. С апреля до августа соглашались подождать, но дилер предлагал купить здесь и сейчас не нужную комплектацию и допы на 200 000 рублей. Почитав этот форум и форум Кодиака стало понятно, что существенные задержки с 2.0 моторами и дорогими комплектациями. У нас один дилер ТТС и шкода и фольксваген. В фольксвагене тоже самое, только ждать сказали 2 месяца.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Ahmadey

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
После того, как стоимость на машины поднялась несколько раз, а народ вместо того, чтобы демонстративно послать подальше такие ценники, выстроился в очередь.
Позвольте с Вами не согласиться. Если взять цены в евро или в баксах,то авто практически не подорожало. Здесь пламенный привет нашему горячо-любимому правительству. У кого есть хоть какие-нибудь деньги,стараются их пихнуть,либо в недвижку,либо в машину. Не ждать пока накопления обесценятся в ноль.
А продаваны естественно будут этим пользоваться,ссылаясь на пандемию и прочие катаклизмы.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Позвольте с Вами не согласиться. Если взять цены в евро или в баксах,то авто практически не подорожало. Здесь пламенный привет нашему горячо-любимому правительству. У кого есть хоть какие-нибудь деньги,стараются их пихнуть,либо в недвижку,либо в машину. Не ждать пока накопления обесценятся в ноль.
А продаваны естественно будут этим пользоваться,ссылаясь на пандемию и прочие катаклизмы.
С Нового Года курсы евро/доллара не изменились в целом никак, если сравнить сегодня с первым января, то даже упали. А машины сколько раз уже подорожали?
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
С Нового Года курсы евро/доллара не изменились в целом никак, если сравнить сегодня с первым января, то даже упали. А машины сколько раз уже подорожали?
Причем здесь курс доллара? Я сказал о цене машины в долларах либо евро. А то, что авто подорожало при примерно одинаковом курсе с Нового года по нынешний день,то это заслуги продаванов и государства в общем.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Далеко не все, если интерес в московском регионе - предлагаю заехать в германику химки, вполне вероятно вас там приятно удивят ))
У меня в Германике авто заказан ещё в апреле, производство в начале июля...)) На авто в наличии у них всё как у всех в Москве, маржой своей уже обмазываются третьим слоем.
Но многие дилеры уже просекли, в частностив Питере, что своим "снятием сливок"они попросту выжигают клиентскую базу, т.е. 2021 год пройдёт, а осадочек останется и пойдут потом к тем дилерам, кто по 200-400 воздуха не заряжал...
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Увы, далеко не всегда. Куча примеров отсюда и с форума Кодиака, когда людям отказываются отдавать заказанную машину без допов на 100+ тыс - лишнее тому подтверждение. Понятно, что жалоба в Потребнадзор поможет оштрафовать дилера (хз, получишь ли потом машину), но самого факта таких ситуаций это не отменяет. Шкода, например, предлагает решать такие вопросы человеку самостоятельно с дилером.
Тут согласен, у дилеров шкоды вообще затмение, они весной говорили совершенно сумасшедшие условия заказа кодиака ))
Но отказ отдавать заказанные машины без допов все же не самые распространенные случаи, которые тоже наверняка имеют объяснение не только в жажде наживы (если у них пришли 2 машины в месяц, а им его как то закрывать нужно)..
Еще раз повторю, не буду повышать цены.
Всякое может быть, я лишь о московских дилерах с их конкуренцией.. Но не повышать цены можно далеко не всегда ))
С Нового Года курсы евро/доллара не изменились в целом никак, если сравнить сегодня с первым января, то даже упали. А машины сколько раз уже подорожали?
Нет более лживой науки, чем статистика ))) Почему вы сравниваете с новым годом, сравните с курсом позапрошлых годов )) Плюс добавьте туда повышение сборов, да и те же +2% НДС )))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
У меня в Германике авто заказан ещё в апреле, производство в начале июля...)) На авто в наличии у них всё как у всех в Москве, маржой своей уже обмазываются третьим слоем.
Вот придет - уедете без обязательных допов, если иного не обговорили при заказе :)
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Вот придет - уедете без обязательных допов, если иного не обговорили при заказе :)
Я уже уехал, без допов, другой авто взял из наличия в Питере..
Но потому и делал предзаказ, чтоб за воздух в виде допов не платить
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Я уже уехал, без допов, другой авто взял из наличия в Питере..
Но потому и делал предзаказ, чтоб за воздух в виде допов не платить
Хорошо, что есть дилеры отдающие из наличия без допов ))
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Хорошо, что есть дилеры отдающие из наличия без допов ))
На 15800 выбрал ковры и сеточки в бампер, но надо было ещё бы пленку на фары, но и без них не критично
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
На 15800 выбрал ковры и сеточки в бампер, но надо было ещё бы пленку на фары, но и без них не критично
Вполне адекватный прайс, главное что это по желанию, а не навязанное дилером )
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Причем здесь курс доллара? Я сказал о цене машины в долларах либо евро. А то, что авто подорожало при примерно одинаковом курсе с Нового года по нынешний день,то это заслуги продаванов и государства в общем.
во всех бедах винить государство и продавцов это здорово, но то, что на металл и электронные компоненты цены взлетели как никогда, это разве не должно было сказаться на себестоимости авто и сокращении маржи дилера?
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
во всех бедах винить государство и продавцов это здорово, но то, что на металл и электронные компоненты цены взлетели как никогда, это разве не должно было сказаться на себестоимости авто и сокращении маржи дилера?
Интересная позиция! Так при чьем попустительстве,либо конкретном интересе цены вверх растут?Почему цены на ЖКХ растут? Нас всю жизнь кормят байками,что мол нефть падает,при этом цены на бенз растут.Парадокс! С чего у нас доллар раздут до безобразия?Хотя цена ему пшик! Почему в моем Мухосранске зарплата средняя 12 тыр,а цены круче ,чем в столице.Почему газ для населения России дороже,чем наш же газ в Белоруси?
Можно привести еще тучу примеров,но ведь все об этом знают,только вижу для Вас новость.
Прошу пардона за оффтоп.
 

tuvigo

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
39
Благодарности
22
Адрес
Rzn
Автомобиль
VWT'20 CZPA Exclusive+Инновации
Интересная позиция! Так при чьем попустительстве,либо конкретном интересе цены вверх растут?Почему цены на ЖКХ растут? Нас всю жизнь кормят байками,что мол нефть падает,при этом цены на бенз растут.Парадокс! С чего у нас доллар раздут до безобразия?Хотя цена ему пшик! Почему в моем Мухосранске зарплата средняя 12 тыр,а цены круче ,чем в столице.Почему газ для населения России дороже,чем наш же газ в Белоруси?
Можно привести еще тучу примеров,но ведь все об этом знают,только вижу для Вас новость.
Прошу пардона за оффтоп.
вам наверное на какой-нибудь политический форум надо, тут автомобильный.
 

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Интересная позиция! Так при чьем попустительстве,либо конкретном интересе цены вверх растут?
Ну не автодилеров то точно ))) Ответ на всё остальное вам и так известен... потому как все в итоге завязано на курсы валют )))
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ну не автодилеров то точно ))) Ответ на всё остальное вам и так известен... потому как все в итоге завязано на курсы валют )))
Курс валют от кого зависит? И автодилеры от кого зависят? Что в первый день родились.
Людей больше всего возмущает навязываемые допы.
 
Последнее редактирование:

grom4ik

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2021
Сообщения
31
Благодарности
22
Автомобиль
Тигуан 1.4 2021
Ну не автодилеров то точно )))
Что касаемо дилеров!В далеком 2008 покупал в Питерском Рольфе Фокус 2.Скидок не поимел,но брызговики,коврики и пепельница с прикуривателем были. Допов навязано не было и авто был взят по прайсу. 2012 год в Рольфе была куплена Октавия А5FL,так же по прайсу,без скидки,но передние брызговики были допом. 2014 Там же в Рольфе была взята Куга со скидкой 150 тыр,без трейд-ина и без кредита,в машине было все. т.е брызговики,коврики,кроме пепельницы,но... они мне предложили пакет курильщика(пепельница в подстаканник и прикуриватель).К чему я это! С завода мой будущий авто вышел со всем этим скарбом,но дилер решил лишить меня пепельницы и прикуривателя и забодать ее отдельноЗа дорого! Но суть не в этом!
Неделю назад я забирал Тигуана.Я 100% уверен,что коврики и брызговики идут с завода,но уважаемый дилер мне их всучил с доппакетом за деньги,которых они не стоят.Как я писал выше ,требовал манагер 150 тыр допами,в который входили совершенно не нужное мне барахло и как было уже сказано,что если я стану бычить и откажусь от допов,авто мне не продадут.С большим трудом мне удалось все-таки скостить полтинник и взять по допам то,что посчитал нужным(резина зимняя,сигнализация,полностью морда в бронь,пороги изнутри и ниши под ручками дверей, брызговики и коврики) Если бы я делал это на стороне,то заплатил значительно меньше.
Дилер Мазды мне заворачивал допы от 250 до 350(по разным автосалонам).
Вот после этого вопрос! Значит дилер белый и пушистый? По большому счету,мне как потребителю или покупателю,нет дела до проблем дилера,ведь автомобиль и так подорожал с 14 года более чем в 2 раза,при этом фактически лучше не стал не считая некоторых фич,которые диктует время,ведь на дворе 21 век! А по факту при огромном повышении цены,бюджетность в минимальных комплектациях стала еще более бюджетной.
Так что друзья извиняйте! Дилер в данной ситуации тоже далеко не овечка.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Позвольте с Вами не согласиться. Если взять цены в евро или в баксах,то авто практически не подорожало. Здесь пламенный привет нашему горячо-любимому правительству. У кого есть хоть какие-нибудь деньги,стараются их пихнуть,либо в недвижку,либо в машину. Не ждать пока накопления обесценятся в ноль.
А продаваны естественно будут этим пользоваться,ссылаясь на пандемию и прочие катаклизмы.

Будьте добры, покажите к какому подорожанию Евро относится последнее повышение цен ?
 
Сверху Снизу