А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

hcdjdj45466

Новичок
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
4
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
жду тигу
Простите, а откуда сведения про "ажиотажный" спрос ? Имеется в виду то, что отдельные комплектации можно купить только под заказ ? Так помнится в 2006 - ом те же Сивики по пол года ждали, и при этом почему-то никому не приходило в голову за это время несколько раз повышать на них цену. И Вы правда считаете, что продавец специально "охлаждает" слишком большой спрос, чтобы он стал меньше ? wink-emo
вы прикидываетесь или реально не понимаете откуда ажиотажный спрос? нет в наличии достаточного кол-ва машин, чтобы обеспечить спрос. вообще никаких машин, а не конкретной модели конкретной марки как с вашим примером из 2006 года. сейчас даже сраного "китайца" (джили, хэвэл, чери) не купить без наценки. вы, видимо, вообще не в курсе что происходит и как в этой ситуации реагирует рынок.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Поверьте мне на слово, я более чем в курсе. Например на Июнь месяц в Питер, из ожидающихся Дилерами Экслюзивов не заказаны к покупке около 40 % ! Комплектации добитые пакетами и сейчас есть в наличии и продаются даже с неплохими скидками. В салоне Ауди, где я был вчера, как весь шоу-рум был заставлен машинами всей линейки месяц назад, так ничего и не изменилось. БМВ - та же картина. С Корейцами - тоже самое. Так что я - то как раз в среднем пару раз в неделю снимаю свежую инфу о ситуации на авторынке путем ее непосредственного получения от манагеров. Не знаю, может в том месте, где Вы живете, действительно такие проблемы. Я их точно не наблюдаю.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Поверьте мне на слово, я более чем в курсе. Например на Июнь месяц в Питер, из ожидающихся Дилерами Экслюзивов не заказаны к покупке около 40 % ! Комплектации добитые пакетами и сейчас есть в наличии и продаются даже с неплохими скидками. В салоне Ауди, где я был вчера, как весь шоу-рум был заставлен машинами всей линейки месяц назад, так ничего и не изменилось. БМВ - та же картина. С Корейцами - тоже самое. Так что я - то как раз в среднем пару раз в неделю снимаю свежую инфу о ситуации на авторынке путем ее непосредственного получения от манагеров. Не знаю, может в том месте, где Вы живете, действительно такие проблемы. Я их точно не наблюдаю.

Чудеса да и только. Чтож у меня 2х литровые машины скупают в среднем за час?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Вы в рамках своего потребительского протеста уже отказались от масла и майонеза, сахара и круп?
По-моему, некорректное сравнение.
Если я прихожу в магазин и вижу ценник на масло - 100 руб, то мне его и продают за 100 руб, а не за 120 или за 150 (но масло + аджика).
И я готов, если завод поднимет цену автомобилей на сколько-то %. Тем более, несмотря на все повышения, у нас в пересчёте на евро всё равно самые дешёвые автомобили.
Но стимулировать ажиотажный спрос, переплачивая жадным дилерам по 300-500 тысяч за воздух или ненужные допы - это глупо и стратегически неправильно.
Обычно новый авто - это не первый автомобиль. Так что мешает подождать и поездить ещё годик на старом?
Да, цена на новый вырастет, но она и на имеющийся поднимется!
А за это время и ситуация успокоится и жадность, может быть, пойдёт на убыль.


не понял, это к чему ?
Человек ответил, что за скрытую функцию ему активировали wink-emo
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,609
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Так что я - то как раз в среднем пару раз в неделю снимаю свежую инфу о ситуации на авторынке путем ее непосредственного получения от манагеров. Не знаю, может в том месте, где Вы живете, действительно такие проблемы. Я их точно не наблюдаю.
Так дайте адрес этого рая, народ поедет там покупать, пока у всех остальных ОД дефицит
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Dima08

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan 2, рестайлинг, 2021, 2.0 (180), статус+, пакеты

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Чудеса да и только. Чтож у меня 2х литровые машины скупают в среднем за час?
Могу расписать сколько Ексклюзивов 1,4 150 л.с., полный привод, изготовление на конец Июня, были не заказаны по дилерам Питера по состоянию на прошлую неделю. С двухлитровыми, насколько я знаю, там какие-то проблемы по комплектующим до сих пор, а учитывая, что завод в конце Июля уходит на каникулы, с ними действительно имеет место быть дефицит.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Так дайте адрес этого рая, народ поедет там покупать, пока у всех остальных ОД дефицит

На конец той недели например была пара Ексклюзивов черные, 1,4 150 л.с., полный привод, с пакетами IQ. Drive и сидениями Эрго актив, поставка на конец Июня, по прайсу в Максимуме. Обращайтесь, вряд ли уже успели расхватать. Аналогичные варианты были по Вагнеру и по Сигме на Тельмана. На Тельмана кстати, один вроде был даже без пакетов.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
А за это время и ситуация успокоится и жадность, может быть, пойдёт на убыль.

А вот это, к сожалению, судя по всему если и произойдет, то уже не скоро. "Несуны своих последних" так раскочегарили Дилеров, что им теперь потребуется долго сидеть без продаж, чтобы в себя прийти.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
По-моему, некорректное сравнение.
Если я прихожу в магазин и вижу ценник на масло - 100 руб, то мне его и продают за 100 руб, а не за 120 или за 150 (но масло + аджика).
И я готов, если завод поднимет цену автомобилей на сколько-то %. Тем более, несмотря на все повышения, у нас в пересчёте на евро всё равно самые дешёвые автомобили.
Но стимулировать ажиотажный спрос, переплачивая жадным дилерам по 300-500 тысяч за воздух или ненужные допы - это глупо и стратегически неправильно.
Обычно новый авто - это не первый автомобиль. Так что мешает подождать и поездить ещё годик на старом?
Да, цена на новый вырастет, но она и на имеющийся поднимется!
А за это время и ситуация успокоится и жадность, может быть, пойдёт на убыль.
С маслом есть большое "но", на него не установлена РРЦ и вы не знаете за сколько вы должны бы его купить по мнению изготовителя/поставщика и есть большая вероятность что колебания цены конкретно взятого масла по городу может быть в рамках 20-50%. Для автомобилей это явно выражено и за прибавку к РРЦ какие то дополнительные фишки вы все же получаете, в отличии от покупки масла в дорогом магазине )))
Что касается переплат - кто не хочет переплачивать заказывает поставку, кого устраивает ценники за допы и кто договорится на приемлемые для него условия с какой стати должен отказываться от покупки из наличия? Просто так никто дилерам ничего отдавать не будет, все способные на это проиграли еще в "прошлый" кризис ))
 

vvarior

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
159
Благодарности
51
Адрес
ростов-на-дону
Автомобиль
VW
OlegRechts, у нас газпром 50.8 а лукойл 51.65 вчера ехал записал а шелл еще дороже 53.90 все речь про 95 бенз
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Заправляюсь 95-ым за 47.99 на Шелле. Могу чеки продемонстрировать. wink-emo
В Волгограде 95-й на Шеллах самый дорогой. Сейчас не скажу сколько стоит, т.к. заправляюсь на Лукойле, где Экто стоит около 50 р.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
106
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
В конце марта выбрал машину из числа заказанных дилером договорился о скидке и дополнительных подарках, статус +, drive и light. Как и многие попал на подорожание в мае. Забирал авто 29.05, условия остались прежние: 60 т.р. скидки + установлены сетки в бампер + брызговики и активировали скрытую функцию. Так что мне немного повезло.
Это же Питер? У какого дилера? Я тоже 29.05. забирал в СПб... 60 тыс за что сделали скидку? Сетки бампер мастхэв канешна, но брызговики считаю что не нужны на Тигуане, итак пластиковые пороги и арки колесные, эти допы вам за деньги сделали или подарили? И что за скрытая ф-ция?))
 

Dima08

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
6
Адрес
Spb
Автомобиль
Tiguan 2, рестайлинг, 2021, 2.0 (180), статус+, пакеты
Это же Питер? У какого дилера? Я тоже 29.05. забирал в СПб... 60 тыс за что сделали скидку? Сетки бампер мастхэв канешна, но брызговики считаю что не нужны на Тигуане, итак пластиковые пороги и арки колесные, эти допы вам за деньги сделали или подарили? И что за скрытая ф-ция?))
Питер, Вагнер Таллинский, 60 тыс. было условие что я буду у них приобретать авто, а не у другого дилера, менеджер слово сдержал. Допы были установлены бесплатно, т.к. это все обговаривалось в марте месяце, можно сказать маленькая компенсация за подорожание авто в мае. Активировали автодальний свет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,191
Благодарности
3,404
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
OlegRechts, у нас газпром 50.8 а лукойл 51.65 вчера ехал записал а шелл еще дороже 53.90 все речь про 95 бенз
ну и цены у вас,у нас в Барнауле 95 стоит от 45 до 46, 98-100 стоит 50-51,5 я про лук,газпром ,роснефть
 
Сверху Снизу