А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вам со скидкой продали?
Мы же здесь все теоретизируем. Что мешает человеку купить машину со скидкой и выйдя из салона ее перепродать, не ставя на учет. Я не обсуждаю этическую сторону сделки.
Вы, как я понял, купили машину со скидкой и по просьбе (письменной или устной) предоставили ОД копию СТС после регистрации. Я не оспариваю этого, я лишь говорю, что СТС не говорит производителю о том, что машина продана со скидкой. Для этого ОД должен производителю предоставить копию ДКП с ценой продажи.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Мы же здесь все теоретизируем. Что мешает человеку купить машину со скидкой и выйдя из салона ее перепродать, не ставя на учет. Я не обсуждаю этическую сторону сделки.
Вы, как я понял, купили машину со скидкой и по просьбе (письменной или устной) предоставили ОД копию СТС после регистрации. Я не оспариваю этого, я лишь говорю, что СТС не говорит производителю о том, что машина продана со скидкой. Для этого ОД должен производителю предоставить копию ДКП с ценой продажи.
Это логично.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
aleks611, нуждающиеся не покупают машины за три миллиона))))
Ну это вообще другая тема - в 2013г а покупал свой Тигуан также на мать с доп скидкой у этого же дилера за 1220 000. Моей вины нет, что в подобной комплектации (понятно, что технологически новее) сейчас новый стоит 3. Честно - надежда на то что удачно продам свой Тигуан - и да, дороже чем покупал в 2013г., немного накопил, немногго возьму в кредит и мне незазорно. Кроме Тигуана больше ничего не хочу, да и все остальные кроссы сейчас в более менее начинке стоят около 3х. Глядя на всю ситуацию с ценами я до сих пор в шоке - за 3 ляма я мог раньше купить туарег в самой навороченной комплектации, а сейчас Тигуан за 3 и не самый нафаршированный. Но что делать, таковы реалии.... Нужно как то крутиться и стараться жить в удовольствие
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Вас дилер на словах вежливо попросил потом привезти ему СТС или как?
У меня регистрация была у дилера, на номерах уже забирал. СТС дилер выдал. На кодиак форуме почти от всех СТС требуют. Есть небольшой % от кого не требуют, но это было раньше.
Škoda для людей с инвалидностью - Форум Шкода Кодиак целая тема по покупке по этой программе, в фольце то же самое должно быть.
И по этой программе, чаще чем раз в год или через год нельзя повторно пользоваться.
 
Последнее редактирование:

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
aleks611, нуждающиеся не покупают машины за три миллиона))))
Ну и мы не майбахи покупаем. Сейчас по идее любой кто авто, покупает уже не нуждающийся. Средняя цена нового автомобиля уже 1.9кк почти. Ещё и больше половины в кредит.
Вы бы сами отказались от лишних 150-300к?
 

Tolmach

Участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
193
Благодарности
54
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 2016, Jetta 1.9 TDI 2008
Странный вопрос про то, кому и зачем нужна отчетность по предоставленным скидкам. Это не завод по собственной доброй воле социальные льготы раздает, а государство субсидирует льготные категории граждан, а заводу нужно строго отчитаться, чтобы себе эти деньги вернуть.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Странный вопрос про то, кому и зачем нужна отчетность по предоставленным скидкам. Это не завод по собственной доброй воле социальные льготы раздает, а государство субсидирует льготные категории граждан, а заводу нужно строго отчитаться, чтобы себе эти деньги вернуть.
А есть документ о том что государство субсидирует? Просто не сильно в это верится
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TVTest

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Странный вопрос про то, кому и зачем нужна отчетность по предоставленным скидкам. Это не завод по собственной доброй воле социальные льготы раздает, а государство субсидирует льготные категории граждан, а заводу нужно строго отчитаться, чтобы себе эти деньги вернуть.
Только в этой программе часть % идёт от завода, часть от дилера. Поэтому дилеры своим % не очень любят делится. Вряд ли дилер свою часть от государства как то возвращает.
А есть документ о том что государство субсидирует? Просто не сильно в это верится
Скорей всего это где то в условиях инвест. контракта где то прописано, которые мы никогда не узнаем.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
По соц. Скидке. При оплате основного договора нужно предоставить только оригинал документа по которому предоставляется скидка. Даже можно по нотариальной доверенности с оригиналом документа льготника забрать авто без его присутствия. СТС никому не нужно, кроме будущего владельца.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
По соц. Скидке. При оплате основного договора нужно предоставить только оригинал документа по которому предоставляется скидка. Даже можно по нотариальной доверенности с оригиналом документа льготника забрать авто без его присутствия. СТС никому не нужно, кроме будущего владельца.
А собственник в ЭПТС кто нужно вписан,а не как обычно VW?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ну и мы не майбахи покупаем. Сейчас по идее любой кто авто, покупает уже не нуждающийся. Средняя цена нового автомобиля уже 1.9кк почти. Ещё и больше половины в кредит.
Вы бы сами отказались от лишних 150-300к?
Так можно советский автопром покупать нуждающимся и не в кредит, а так государство обманывает нас, ну а мы в свою очередь тоже пытаемся обмануть его
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Странный вопрос про то, кому и зачем нужна отчетность по предоставленным скидкам. Это не завод по собственной доброй воле социальные льготы раздает, а государство субсидирует льготные категории граждан, а заводу нужно строго отчитаться, чтобы себе эти деньги вернуть.
Т.е. государство субсидирует «льготные» категории граждан, покупающих продукцию ВАГа? Не смешите. Чем хуже льготники, покупающие РЕно или Тойоту? Посмотрите, кто там в этих льготниках, какое ведомство в государстве могло составить этот список, согласовав его на уровне правительства?!
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Так можно советский автопром покупать нуждающимся и не в кредит, а так государство обманывает нас, ну а мы в свою очередь тоже пытаемся обмануть его
На советском автопроме уже опасно ездить для себя и окружающих.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
На советском автопроме уже опасно ездить для себя и окружающих.
Уже не так опасно, как раньше. Лада Веста по уровню Безопасности идентична солярису/поло.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Если применена соц. скидка, вы им потом копию стс должны предоставить. Если стс не предоставлено, то и производитель их прокатит с этой скидкой.
Ничего такого нет, в марте получал автомобиль по соц скидке.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Apa4h

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Уже не так опасно, как раньше. Лада Веста по уровню Безопасности идентична солярису/поло.
А лада веста в союзе сделана ? Советским авто уже минимум 30 лет.
Ничего такого нет, в марте получал автомобиль по соц скидке.
А собственник в ЭПТС кто?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А лада веста в союзе сделана ? Советским авто уже минимум 30 лет.
Вы же поняли, что вам предложили под термином советский, отечественный автопром ! Советский-не покупают, его либо коллекционируют, либо сдают в утиль.
 

Евгений55

Участник
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
179
Благодарности
126
Адрес
Омск
Автомобиль
Тигуан
Т.е. государство субсидирует «льготные» категории граждан, покупающих продукцию ВАГа? Не смешите. Чем хуже льготники, покупающие РЕно или Тойоту? Посмотрите, кто там в этих льготниках, какое ведомство в государстве могло составить этот список, согласовав его на уровне правительства?!
Как россиянам получить скидку на новый автомобиль
вот единственная известная мне поддержка от государства на 2021 год
но деньги закончились ЕЩЁ в феврале
Мне кажется Tolmach каким то образом провёл параллели именно с ней (но это точно не так)
если почитать условия то
-государство даёт только 10%, а не 5,6,7,8 как соц скидка от ваг
-это не скидка а льготное кредитование
-тигуан никогда не входил в эту программу
 
Сверху Снизу