А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Забанен_в_Гугле

Участник
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
243
Благодарности
91
Адрес
На север от столицы
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 4MOTION 150 л.с Indium grey +IQ.Drive, +Ergo, +ТСУ
А к кому привязан тогда?Без ЭПТС на учет в ГИБДД не поставят.По функциям он аналогичен бумажному ПТС.
В ЭПТС в дополнительных графах есть данные о собственниках. Через Госуслуги сам собственник может получить сведения из ЭПТС.
Про ЭПТС тема есть.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
229
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
А к кому привязан тогда?Без ЭПТС на учет в ГИБДД не поставят.По функциям он аналогичен бумажному ПТС.
В ЭПТС в дополнительных графах есть данные о собственниках. Через Госуслуги сам собственник может получить сведения из ЭПТС.
Сведения может и можно получить, а вписать себя или кого то шиш.
А привязан он к первому собственнику, в нашем случае ФВ групп. Он может вписать нового собственника, но такой процедуры нет и всех посылают лесом. Так что ничего аналогичного бумажному ПТС уже нет. Все сведения о собственниках теперь через базу ГИБДД, с ПТС это теперь никак не связано.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Сведения может и можно получить, а вписать себя или кого то шиш.
А привязан он к первому собственнику, в нашем случае ФВ групп. Он может вписать нового собственника, но такой процедуры нет и всех посылают лесом. Так что ничего аналогичного бумажному ПТС уже нет. Все сведения о собственниках теперь через базу ГИБДД, с ПТС это теперь никак не связано.
Ну вы хоть тему-то почитайте. Достаточно последние пару сообщений.
А вообще, зачем вам в ЭПТС запись что вы собственник? Чего без этой записи нельзя сделать?
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
Ну вы хоть тему-то почитайте. Достаточно последние пару сообщений.
А вообще, зачем вам в ЭПТС запись что вы собственник? Чего без этой записи нельзя сделать?
Не понятно какие проблемы могут быть в будущем из за отсутствия этой записи.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Не понятно какие проблемы могут быть в будущем из за отсутствия этой записи.
ЭПТС третий после ДКП и СТС (который оформляется на основании ЭПТС и ДКП) документ, в котором прописан собственник. И все. Если какое-то время или вообще собственник не внесен в этот документ, то в двух других он есть всегда. Поэтому, проблем никаких не будет.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI
ЭПТС третий после ДКП и СТС (который оформляется на основании ЭПТС и ДКП) документ, в котором прописан собственник. И все. Если какое-то время или вообще собственник не внесен в этот документ, то в двух других он есть всегда. Поэтому, проблем никаких не будет.
Тогда смысла существования ЭПТС нету.
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Некоторые диллеры просят стс некоторые нет. Но думаю скоро фгр будет у всех требовать, чтоб не пользовались сторонник люди
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Тогда смысла существования ЭПТС нету.
ЭПТС это главный документ на автомобиль, как техническое средство, который содержит всю информацию о нем-в этом его смысл. Насколько помню, туда заносятся аварии, страховки и т.д. Собственник там нужен как справочная информация.
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Не понятно какие проблемы могут быть в будущем из за отсутствия этой записи.
При последующей перепродаже автомобиля, текущий собственник обязан вписать нового владельца в эПТС.
Потому - при возможности переоформите в эПТС владельца с ФВ на себя. Понадобится немногое - почитайте вышеразмещенную тему про эПТС, там все есть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dasasf

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Ес
Некоторые диллеры просят стс некоторые нет. Но думаю скоро фгр будет у всех требовать, чтоб не пользовались сторонник люди
То есть в теории , а может и на практике вполне возможно, что дилер получив от будущего покупателя документ допустим об инвалидности, может получить для себя соц скидку от производителя, а покупателю сказать, что отказано. СТС в данном случае не требуется дилером. Покупатель проверить никак не может предоставил ли скидку производитель. И получается очередной обман и покупателя и производителя - вроде как дилер продает покупателю машину по РРЦ, а скидку забирает себе молча. Хотя соц скидку предоставляет производитель именно покупателю.
 

dasasf

Участник
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
пермь
Автомобиль
kodiaq style 2.0 TSI

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ес

То есть в теории , а может и на практике вполне возможно, что дилер получив от будущего покупателя документ допустим об инвалидности, может получить для себя соц скидку от производителя, а покупателю сказать, что отказано. СТС в данном случае не требуется дилером. Покупатель проверить никак не может предоставил ли скидку производитель. И получается очередной обман и покупателя и производителя - вроде как дилер продает покупателю машину по РРЦ, а скидку забирает себе молча. Хотя соц скидку предоставляет производитель именно покупателю.

Может в теории. На практике, заниматься таким ради копеек, диллеру нафиг не надо. Проще сказать, ок скидку дадим но допы на 300к берите. Не хотите как хотите
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Ну это я просто предположил, как вариант дополнительно заработать дилеру, чтобы не "обижать" покупателя накрутками вообще без причины. Тихо, мирно, минимум получил 5% , а это грубо 150 000 чистыми, явно не копейки)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ну это я просто предположил, как вариант дополнительно заработать дилеру, чтобы не "обижать" покупателя накрутками вообще без причины. Тихо, мирно, минимум получил 5% , а это грубо 150 000 чистыми, явно не копейки)

Не, там всего 1.97% идет компенсация. Так что совсем не много
 

PaTe

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
39
Благодарности
58
Автомобиль
Tuguan II (2021) Exclusive 2.0. Ранее: Skoda Yeti 2.0 TDI - отличная машина.
От Производителя прилетел новый Прайс-лист: на нормальные комплектации подорожание + 80 К.
А по сравнению с первым ценником - уже + 270 К - почти + 10%.
Верной дорогой идут товарищи.Powered by Froala Editor
Powered by Froala Editor
 

Vahmurka

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
38
Благодарности
22
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI FWD Status IQlight+IQdrive 2021
По соц. Скидке. При оплате основного договора нужно предоставить только оригинал документа по которому предоставляется скидка. Даже можно по нотариальной доверенности с оригиналом документа льготника забрать авто без его присутствия. СТС никому не нужно, кроме будущего владельца.
В Рязани ничего не надо было, ДКП оформлялся на меня (инвалидность у матери). Предоставил только документы по ее инвалидности и копию моего свидетельства о рождении.
 

Fedorych

Участник
Регистрация
8 Фев 2021
Сообщения
168
Благодарности
35
Адрес
Москва
Автомобиль
В заказе R-Line 220
В Рязани ничего не надо было, ДКП оформлялся на меня (инвалидность у матери). Предоставил только документы по ее инвалидности и копию моего свидетельства о рождении.
Ну если есть родственные связи, то да так. У меня например без них.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,824
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Прихожу я такой в салон, хочу Т2 какая скидка. менеджер с ходу -70т.р.(или 90 уже не помню) под заказную машину. Правда это было в 2018 году.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
По соц. Скидке. При оплате основного договора нужно предоставить только оригинал документа по которому предоставляется скидка. Даже можно по нотариальной доверенности с оригиналом документа льготника забрать авто без его присутствия. СТС никому не нужно, кроме будущего владельца.
Я соц скидку по копиям документов получал. Оригинал никто не просил.
 
Сверху Снизу