А кому какие скидки удалось выбить при покупке? +

Gary

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Москва
Уважаемые Тигуановоды

В данной теме обсуждаются только скидки, которые Вы получили (или не получили) при покупке автомобиля.



Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д.
- БАН !

Спасибо за понимание

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.


 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Narwhal

Байкер2000

Участник
Регистрация
29 Янв 2020
Сообщения
124
Благодарности
48
Адрес
Московская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Знаю , что отменили соц.скидки на Тигуаны.
Отменили на все модели VAG ?
Или на какие-то модели осталась соц.скидка?
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
машин просто нет, заказ ждать 6-12мес, дилеры запросто накидывают к ррц по 100тыр-1млн, и кто-то покупает... ну, накинут вам 2 млн и сделают скидку 50% от тройной цены, будет удовлетворение. ?
 
Последнее редактирование:

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Знаю , что отменили соц.скидки на Тигуаны.
Отменили на все модели VAG ?
Или на какие-то модели осталась соц.скидка?
Какие соц скидки о чем речь вообще,сейчас даже по РРЦ никто не отдаст машину и под заказ тоже нет гарантий что не накинут ценик, сейчас покупать машину это как войну пройти.
За Поло 2.5 ляма уже просят, темные времена настали.
 

OnTop

Участник
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
353
Благодарности
115
Автомобиль
Tiguan Exclusive
Ппц конечно. Но вроде ходят оптимистичные слухи, что к следующему году ситуация должна нормализоваться. Резкого снижения цен конечно никто не ожидает, но если машины опять начнут производиться в нормальном количестве, точно закончится эта вакханалия с накрутками, и возможно вновь появятся скидки....
 
Последнее редактирование:

megagers

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
180
Благодарности
393
Адрес
Урал
Автомобиль
AUDI Q3
Ппц конечно. Но вроде ходят оптимистичные слухи, что к следующему году ситуация должна нормализоваться. Резкого снижения цен конечно никто не ожидает, но если машины опять начнут производиться в нормальном количестве, точно закончится эта вакханалия с накрутками, и возможно вновь появятся скидки....
К сожалению производить большее количество машин не будут, но за счёт того что покупать будут меньше, ситуация должна выровняться.
Машины дорожают. Покупательская способность населения падает. Отсюда и выводы такие.
 

zaman

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
261
Благодарности
92
Адрес
Москва
Знаю , что отменили соц.скидки на Тигуаны.
Отменили на все модели VAG ?
Или на какие-то модели осталась соц.скидка?
В середине сентября 2021 г. матрица скидок была пересмотрена ФГР. На Tiguan и Golf соц.скидки стали "на усмотрение дилера".
Фиксированные скидки сохранились на Polo, Taos, Passat...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vetal85

SH102

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
4
Куда пропали все покупатели Тигуанов ?
 

Александр1850

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
49
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan R-Line TSI 4MOTION 180 л.с.
Все в ветки ждун))
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
174
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Сейчас отрицательные скидки только, но большие))) CF5B74A2-9729-4E54-9080-B4F7D9F2D90D.jpeg
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
если машины опять начнут производиться в нормальном количестве
Автостат опубликовал данные по продажам за 21й год. Кажется, миф про нехватку машин и какой-то дефицит окончательно развалился. Посмотрите сколько продано всего автомобилей по маркам, и сколько по отдельным популярным моделям. VW со своим Тигуаном лишь немного просел, зато BMW, MB соизмеримо подросли. У Тойоты тоже хорошо дела идут. А ведь в их в салонах точно такие же истории про дефицит
orig.png
20220205_070949.png
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,664
Благодарности
506
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
lionfish, Тигуан -3750 шт. Это очень много для концерна! Это 3 750 новых владельцев не дождались!!! А возможно и больше!!!
Поло более 11тыс.
Но хитрожопая Шкода порвала рынок и в том числе своих владельцев из ВАГа. Помниться мне скандал когда Шкоду обвиняли в отличных продажах в Европе в отличие от других участников концерна ВАГ.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
Recruit, думаете 4к, это много? А то, что почти 30к человек согласились заплатить сверхцену - это немного?
Мой тигуан стоил 2.8 в марте, когда я его покупал. В декабре у того же дилера похожий Тигуан exclusive был выставлен за 3.8 (ещё и двух моих пакетов нет - iq.light и safety).
И всё их оправдание - мы продаем 10-15 таких машин вместо 20-25 в месяц, поэтому вынуждены так поднимать стоимость. Т.е. говорят о дефиците в разы, хотя по факту его вообще нет. 9 из 10 человек пошли и купили себе новый Тигуан.
А Рафиков купили на 2к машин больше. И тоже ведь думали, что дефицит, надо брать, несмотря на цену.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Recruit, думаете 4к, это много? А то, что почти 30к человек согласились заплатить сверхцену - это немного?
Мой тигуан стоил 2.8 в марте, когда я его покупал. В декабре у того же дилера похожий Тигуан exclusive был выставлен за 3.8 (ещё и двух моих пакетов нет - iq.light и safety).
И всё их оправдание - мы продаем 10-15 таких машин вместо 20-25 в месяц, поэтому вынуждены так поднимать стоимость. Т.е. говорят о дефиците в разы, хотя по факту его вообще нет. 9 из 10 человек пошли и купили себе новый Тигуан.
А Рафиков купили на 2к машин больше. И тоже ведь думали, что дефицит, надо брать, несмотря на цену.
А причем тут концерн то?
Это прокладки заработали на завышении цены, дилер у завода покупает на 5-10% меньше чем РРЦ.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
думаете 4к, это много? А то, что почти 30к человек согласились заплатить сверхцену - это немного?
какие 30К?
я не платил. да и много кто не платил. вы какие-то частные случаи с накрутками и допами за общее выдаете.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
А причем тут концерн то?
Это прокладки заработали на завышении цены, дилер у завода покупает на 5-10% меньше чем РРЦ.
А я с этим не спорю, тут не имеет значения кто виноват :) я отвечал на то утверждение, что, судя по неким слухам, скоро начнут производить машин в достаточном количестве, и цены пойдут вниз. Но они весь год продавались в достаточном количестве, как теперь выясняется, а аппетиты только растут
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Еще преднатяг ремней есть в пакете безопасность.
 

lionfish

Участник
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
307
Благодарности
292
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Tiguan 2021 Exclusive 2.0/180
OnTop, за него точно доплачивал 32к. Кто детей сзади возит, те, я думаю, докупают сразу.
 
Сверху Снизу