А куда прилепить транспондер от ЗСД в питере

Cinik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan
Сегодня при проезде не сработал, поддержка говорит аттермальное стекло плюс нити подогрева.
Кто куда прилепил, чтобы срабатывал?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,046
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Никуда не креплю, подношу к стеклу потом кидаю в подстаканник (обогрев и атермалка есть)
 

Cinik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2020
Сообщения
34
Благодарности
6
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
633
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II
поддержка говорит аттермальное стекло плюс нити подогрева
А там девачка отвечала, которая в трамвае на работу ездит?
У меня и камеры и нити и ленточки на зеркале болтаются.
Левее кожуха "ножки зеркала заднего вида" приклеил к стеклу. Сантиметра 3-4 от обшивки потолка и столько же от кожуха.
Все нормально срабатывает. И у жены в Тиге в том же месте крепление приклеил - переставляю и тоже срабатывает.
А вот "руками под крышу" у меня чаще не срабатывал. потому и приклеил.

Сколько лет транспондеру?! Он со своей батарейкой на 5 лет рассчитан. Мой старый прожил 7,5 лет. Начал периодически не срабатывать... Пока не отказался совсем... По-гуглил - оказывается надо менять ))) Съездил и поменял на новый. Бесплатно. от того у меня теперь два крепления для них. )))
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
У меня справа от кожуха зеркала ЗВ и тоже всегда отлично работает. Стекло с подогревом.
Но в поддержке вам отвечают стандартно. У меня вот в другой машине под атермальным стеклом с подогревом не срабатывает вообще нигде, как ни пробовал. Так и приходится снимать каждый раз (благо это легко) и в окно высовывать.
 

ant0n

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
тига1 CTHA
Вообще на атермальных стёклах выделяют специальную зону для транспондеров. На опеле это была зона вокруг ножки зеркала. Она покрыта напылением с просветами.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Недавно ездил, повесил на ниточку на солнцезащитный козырек. Все работает без проблем.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
У меня приклеен справа от зеркала, на стекло. До замены лобового срабатывал всегда. После замены стекла приклеил примерно в тоже место, стал срабатывать 3 раза из 4-х. То ли стекло такое, то ли батарейка садится, хотя транспондеру 3 года.
Стекло с обогревом.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А стекло у вас с нитевым подогревом? Если да, то там большая (бесячая) зона без нитей по краям в нижней половине стекла.
 

AleksPW

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
97
Благодарности
23
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II
Илья78, Подогрев нитевой. Пока пусть за зеркалом повисит, если сильно будет раздражать, попробую переклеить.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, Подогрев нитевой. Пока пусть за зеркалом повисит, если сильно будет раздражать, попробую переклеить.
Конечно те места, по краям стекла, не самые подходищие, но если уж появится необходимость, то подойдёт.
 

Desakov

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
75
Благодарности
14
Адрес
SPb
Автомобиль
[G6+] T2 1,4 150 2WD
У зеркала нестабильно работал. Приходилось снимать часто. Переклеил в левый нижний угол, там видно где нитей нет. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
Сверху Снизу