Адаптация Стеклоподйомника

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Всем доброго времени суток ребята умения такая проблема накрылся правый передний мотор Стеклоподйомника поставил новый теперь не могу адаптировать все известные способы испробовал ничего не получается помогите пожалуйста
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Стекло двигатеся до концевых точек? Адаптация там простейшая - нажать на открывание и держать до упора. Потом до упора вверх. Проверить автоматику самоооткрывания и самозакрывания.
Что конкретно сейчас не работает?
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Сейчас стекло опускается автоматически до канца но при попытке поднять надо два раза поднять выключатель чтобы закрыть стекло нажимать и удерживать пробовал ничего неполучается
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: R_52

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Отключи аккумулятор минут на 10 с полностью закрытым секлом. Подключи и попробуй снова. Вниз до упора и подержи пару секунд. Потом так же вверх.
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Пробовал три раза ничево
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Может можно как-то з vcds попробовать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Может можно как-то з vcds попробовать?
Нет в Васе отдельного пункта адаптации стеклоподъёмников. Мне так кажется, что ты что то накосячил по механике. Что то мешает свободному подъёму стекла и автоматика это чувствует.
Почитай тут Адаптация стеклоподъёмников, восстановление автоматики подъёма и опускания стёкол, TPI 2018367/2 (vwts.ru)
Там все "концевики" электронные, т.е ПО блока комфорта чувствует резкое увеличение тока потребления мотора в конечных точках и отрубает питание на мотор. Адаптация соотв. это определение этих точек увеличенного потребления тока.
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Спасибо буду пробовать потом отпишусь
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Всё перепробовал ничего не получается
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Механика тоже в порятке не работает толька автоматика опускается автоматически а поднимается только в ручную удерживая клавишу в верх
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Нет в Васе отдельного пункта адаптации стеклоподъёмников. Мне так кажется, что ты что то накосячил по механике. Что то мешает свободному подъёму стекла и автоматика это чувствует.
Почитай тут Адаптация стеклоподъёмников, восстановление автоматики подъёма и опускания стёкол, TPI 2018367/2 (vwts.ru)
Там все "концевики" электронные, т.е ПО блока комфорта чувствует резкое увеличение тока потребления мотора в конечных точках и отрубает питание на мотор. Адаптация соотв. это определение этих точек увеличенного потребления тока.
Там в длинном кодировании есть галочка. Типа выбор один раз нажал или потянул стекло поехало до упора. Или Пока тянешь или жмёшь стекло движется. Отпустил остановилось.
 

bojcuk67

Новичок
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Goslar
Автомобиль
Tiguan
Я з маханикой ничего не делал дело было так перестал работать стеклоподйомник поехал на сто подключили компьютер сказали накрылся блок управления который находится на моторчике я купил новый поставил стеклоподйомник за работал но не работает автоматика в верх уже всё перепробовал адаптации не поддаётса
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я з маханикой ничего не делал дело было так перестал работать стеклоподйомник поехал на сто подключили компьютер сказали накрылся блок управления который находится на моторчике я купил новый поставил стеклоподйомник за работал но не работает автоматика в верх уже всё перепробовал адаптации не поддаётса
Ремонт стеклоподъемника водительской двери — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2011 года на DRIVE2
Проверяй все варианты Я лично по прежнему склонен к механическим причинам проблемы. У этих механизмов есть система против защемления. Малейшее препятствие или заедание тормозит систему.
 
Последнее редактирование:

VitaR

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
79
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2,0(180) CL
Была такая проблема у меня , после установки зеркал со складыванием. Нужно делать базовую адаптацию . Чем её делал диагност уже не помню, но вроде QDIS-ом.
 
Сверху Снизу