АИ-95 или 98 или 92

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Заставил бы заправку оплачивать ремонт, ещё и компенсацию содрал
.................

Шутите?:rolleyes:
Двигатель кроме некачественного бензина может "стукануть" еще по 99 причинам... Например просрочено ТО на 2 дня...:D или неисправного октан-корректора. У АЗС денег на юриста больше чем у Вас...
Кстати, кто объяснит связь единичного использования некачественного бензина и необходимость капремонта двигателя... ессно с технической стороны.:)

Вот таблицу надыбал... про бензин.
таблица зависимости октанового числа и степени сжатия.

Октановое число Степень сжатия
АИ-76.......................8,0 – 8,5
АИ-80.......................8,5 – 9,0
АИ-92........................10 – 10,5
АИ-95.........................10,5-12
АИ-98.........................12-14
АИ-100.....................более 14
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Нет конечно
У меня поршни в поддон стекли на новой машине, это похоже на шутку?
Ремонт в астрономическую сумму обошёлся
При том, что заправлялся я только там

Кстати служебному Форду тогда повезло больше, он просто не завелся
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Добавлено через 8 минут
Шутите?:rolleyes:
Двигатель кроме некачественного бензина может "стукануть" еще по 99 причинам... Например просрочено ТО на 2 дня...:D У АЗС денег на юриста больше чем у Вас...

Вот таблицу надыбал... про бензин.
Все мимо, пострадало 3 машины одновременно и ТО я прохожу всегда за месяц до предполагаемой даты. Это был частник и судя по тому, как он потом быстро исчез-его таки нагнули хорошо

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Нет конечно
У меня поршни в поддон стекли на новой машине, это похоже на шутку?
Ремонт в астрономическую сумму обошёлся
При том, что заправлялся я только там
.................

1. Объясните технически связь стекания поршней в поддон и качество бензина..... (ракетное топливо не берем).
2. Как Вы можете доказать, что между 2-мя заправками на этой АЗС не заправлялись еще где-то? Типо - зуб даю или мамой клянусь.

Есть один способ.... мгновенно организовать полномасштабную проверку АЗС специальными контролирующими органами. И если там вместо бензина окажется какая-то аццкая смесь, которая может растопить в поддон поршни... и АЗС не откупится, то да.
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Так 3й пункт сразу и предпринимается, делается контрольная закупка и сливается жижа из бака + чек и все
Официалы так же делают дефектовку, думаю смысла им врать нет т.к камень не в их огород и они вообще как 3е лицо заинтересованное в деньгах
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
1. Объясните технически связь стекания поршней в поддон и качество бензина..... (ракетное топливо не берем).

2. Как Вы можете доказать, что между 2-мя заправками на этой АЗС не заправлялись еще где-то? Типо - зуб даю или мамой клянусь.



Есть один способ.... мгновенно организовать полномасштабную проверку АЗС специальными контролирующими органами. И если там вместо бензина окажется какая-то аццкая смесь, которая может растопить в поддон поршни... и АЗС не откупится, то да.
На служебной машине ведётся журнал пробег заправка, если я заправляюсь на другой АЗС я должен прилагать чек и записывать пробег, я не знаю какую это имеет юридическую силу, может это заверить надо у нотариуса, но для фирмы такая отчётность есть, другое дело что сломалась личная машина и чек я не взял

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Так 3й пункт сразу и предпринимается, делается контрольная закупка и сливается жижа из бака + чек и все
Официалы так же делают дефектовку, думаю смысла им врать нет т.к камень не в их огород и они вообще как 3е лицо заинтересованное в деньгах
Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
На служебной машине ведётся журнал пробег заправка, если я заправляюсь на другой АЗС я должен прилагать чек и записывать пробег, я не знаю какую это имеет юридическую силу, может это заверить надо у нотариуса, но для фирмы такая отчётность есть, другое дело что сломалась личная машина и чек я не взял

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Какие такие официалы побегут делать дефектовку на АЗС? Оне ответят на Вашу жалобу в течение месяца...:rolleyes:
Как слитая с Вашего авто жижа докажет, что Вы вчера не заправились на другой АЗС?

Вы же вроде написали, что на служебном авто поршни не стекли в картер? Причем тут журнал. Кстати, этот журнал можно использовать..... ну, Вы знаете как.

ЗЫ. Ну, а кроме шуток... я обдумывал такой вариант с квитанциями... Сделал вывод - сие бесполезно. Поэтому тоже держу в бардачке... до следующей заправки. С целью - не ездить больше на эту АЗС, если двигатель будет работать хуже...
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Какие такие официалы побегут делать дефектовку на АЗС? Оне ответят на Вашу жалобу в течение месяца...:rolleyes:
Как слитая с Вашего авто жижа докажет, что Вы вчера не заправились на другой АЗС?

Вы же вроде написали, что на служебном авто поршни не стекли в картер? Причем тут журнал. Кстати, этот журнал можно использовать..... ну, Вы знаете как.

ЗЫ. Ну, а кроме шуток... я обдумывал такой вариант с квитанциями... Сделал вывод - сие бесполезно. Поэтому тоже держу в бардачке... до следующей заправки. С целью - не ездить больше на эту АЗС, если двигатель будет работать хуже...
Дефектовку на АЗС? Вы вообще в курсе что такое дефектовка?)
Машина ставится у официалов, разбирается двигатель и устанавливается причина поломки, выдаётся заключение
В остальном есть установленная практика по таким делам, вы много жути нагоняет
АЗС проще починить машину, чем поднимать шумиху на самом деле


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
флуд пошел про чеки, нотариусов и прочее, кроме бензина...пофлудю с вами
А заправляетесь всегда только наличными? Отплата картой также является доказательством оплаты, детализация расходных операций по карте доступна в любом мобильном приложении любого банка, в банкомате, а также при личном обращении в банк! Зачем чеки то возить?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Дефектовку на АЗС? Вы вообще в курсе что такое дефектовка?)
Машина ставится у официалов, разбирается двигатель и устанавливается причина поломки, выдаётся заключение
В остальном есть установленная практика по таким делам, вы много жути нагоняет
АЗС проще починить машину, чем поднимать шумиху на самом деле


Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Извините, но Вы фантазер. Никто Вам никакие дефектовки делать не будет.... и чинить Вашу машину тоже.:confused:

ЗЫ. Но все равно я настаиваю. Объясните мне технически, как некачественный бензин может расплавить/растворить поршни и слить их в картер.:bm:
 
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Вы в своем организме где датчик этот прячете? догадываюсь где

если свечи не той конструкции, например ректальные

Неее, попой чувствовать или спинным моском

Вертолетчик с адисабебы вононокак разошелся с жопным юмором...
Остановись уже, местная звезда смехопанорамы.:)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
подскажите, может ли из-за топлива быть проблема... машина 2013 года, 2.0 АКПП, пробег 140 тыс, залил на Лукойле 95+ , потом, после длительной поездки, оставалось пол бака, долил почти половину 98 на Нефтемагистрале...буквально через пару коротких поездок в дороге машина отказалась ехать, ошибка EPC+Чек, выше 30 км скорость не развивает, троит...В сервисе поменяли свечи, катушку ,промыли форсунки, стало все норм... Могло ли это случиться из за смешивания разного бензина? и какой бензин все таки заливать? в сервисе сказали только обычный 95, все остальное присадки и вред для машины, хотя на лючке бензобака написано 95+ и 98...
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
долил почти половину 98 на Нефтемагистрале...
Что это за частная лавочка еще...
Могло ли это случиться из за смешивания разного бензина?
Легко! Если бенз непонятно от кого, то легко!
и какой бензин все таки заливать?
Смело лей бенз с сетевых АЗС (ЛУК, ТНК(Роснефть), Газпромнефть, Шелл очень даже, но дороговато). И никаких проблем не будет. Лей не ниже 95 и никогда не бодяж с неизвестно чем и первым попавшимся. Вот и весь ответ.
ИМХО

в сервисе сказали только обычный 95, все остальное присадки и вред для машины

Хм, брешуть недалекие. ))) Я вот давно лью 95 ТНК(щас он Роснефть) Пульсар (он же с присадками бл!) и никогда (никогда!!!) никаких проблем. Так же как и с 95 ЛУК Экто... ))
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
можно и не пульсар и не роснефть(имхо у них худший
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,302
Благодарности
3,296
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
можно и не пульсар и не роснефть(имхо у них худший
Как это понять у них худший. Роснефть Пульсар в Москву с нашего Рязанского РНПЗ возят, вплоть до 100-го. ))
(Шутка)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
как раз москва тут не показатель, вам нравится да и ладно, у меня в волгограде роснефть это г...
 

The_Spike

Постоялец
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
1,182
Благодарности
380
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2013, S&S, 2.0TSI 170HP
подскажите, может ли из-за топлива быть проблема... машина 2013 года, 2.0 АКПП, пробег 140 тыс, залил на Лукойле 95+ , потом, после длительной поездки, оставалось пол бака, долил почти половину 98 на Нефтемагистрале...буквально через пару коротких поездок в дороге машина отказалась ехать, ошибка EPC+Чек, выше 30 км скорость не развивает, троит...В сервисе поменяли свечи, катушку ,промыли форсунки, стало все норм... Могло ли это случиться из за смешивания разного бензина? и какой бензин все таки заливать? в сервисе сказали только обычный 95, все остальное присадки и вред для машины, хотя на лючке бензобака написано 95+ и 98...
Катушки имеют свойство умирать, неожиданно, без всяких там привязанностей к топливу. В вашем случае случайно наложилось на момент с дозаправкой.
Не ищите проблем с топливом. И не тяните за уши того, чего нет. Это бессмысленно.

Я езжу только на Шелл 98 и у меня так же умерла катушка и такие же признаки признаки троения и мигания на приборке.
Заменил катушки на более качественные и поменял свечи (давно было пора) - всё в порядке.

На турбомоторах лучше всё таки предпочтение отдавать 98м бензинам, тем более и производитель об этом просит. А росскозни про присадки и другую муть оставьте для разговоров в гаражах всяким дядя васям

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
подскажите, может ли из-за топлива быть проблема... машина 2013 года, 2.0 АКПП, пробег 140 тыс, залил на Лукойле 95+ , потом, после длительной поездки, оставалось пол бака, долил почти половину 98 на Нефтемагистрале...буквально через пару коротких поездок в дороге машина отказалась ехать, ошибка EPC+Чек, выше 30 км скорость не развивает, троит...В сервисе поменяли свечи, катушку ,промыли форсунки, стало все норм... Могло ли это случиться из за смешивания разного бензина? и какой бензин все таки заливать? в сервисе сказали только обычный 95, все остальное присадки и вред для машины, хотя на лючке бензобака написано 95+ и 98...

Не заливайте ЛУК и все будет хорошо.
Я этот лейбл (жадного и некачественного) обхожу стороной всегда и все хорошо.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не заливайте ЛУК и все будет хорошо.
Так судя по хронологии как раз с Луком все ок, а вот с Нефтемагистралью..
залил на Лукойле 95+ , потом, после длительной поездки, оставалось пол бака, долил почти половину 98 на Нефтемагистрале...буквально через пару коротких поездок в дороге машина отказалась ехать, ошибка
 

Макс и М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
80
Благодарности
13
Адрес
москва
Автомобиль
vw tiguan
спасибо за советы, но теперь не могу решить, какой бензин лить) в сервсие сказали лить только обычный 95, ибо остальное все присадки и полная ерунда, на форумах пишут 95+ или лучше 98, я тоже склоняюсь что 98 все таки получше для машины, но наверно это джействует где то в Европе, где нет такого бодяжного бензина как у нас...может действительно лить обычный 95, но не хочется убить мотор со временем...не знаю... А на Нефтемагистрале я долгое время заправлялся до этого и не на одной машине, поэтому скорее всего действительно пришло время катушке... хотя их меняли ранее, прежний владелец. судя по тому что там стоят Бошевские. а не родные...
 
Сверху Снизу