АИ-95 или 98 или 92

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я хз. Я вот тоже в СПб пожил. Легенды ? Ну, обычно это и есть путинская риторика. Ссылку я вам дал. Человек взрослый про масляную чуму можете нагуглить.
Да. Экспорт есть , но в ограниченные страны зап Европы.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Я хз. Я вот тоже в СПб пожил. Легенды ? Ну, обычно это и есть путинская риторика. Ссылку я вам дал. Человек взрослый про масляную чуму можете нагуглить.
Да. Экспорт есть , но в ограниченные страны зап Европы.

Ну ладно, с Путиным это вы меня ловко прижали, особенно про риторику. Хорошо, пусть будет и так, что лично на него работаю... Даже не знаю, хорошо это или плохо?
Зачем ссылки про какую-то чуму, если речь о том, что наш бензин отлично поставляется в Европу и находит там спрос. И это факт! Кстати, продавали бы больше, но самим не хватает. И что значит "ограниченные" страны? В чем и кем они ограничены?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Makcman

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Ну ладно, с Путиным это вы меня ловко прижали, особенно про риторику. Хорошо, пусть будет и так, что лично на него работаю... Даже не знаю, хорошо это или плохо?
Зачем ссылки про какую-то чуму, если речь о том, что наш бензин отлично поставляется в Европу и находит там спрос. И это факт! Кстати, продавали бы больше, но самим не хватает. И что значит "ограниченные" страны? В чем и кем они ограничены?

Тем ограничены , что экспорт идёт в основном в Китай , и США.
Большая тройка в ЕС его не покупает.
Были поставки в Голландию и все.
Потом нужно понимать , что даже при таких условиях , а мы ведь говорим про определённые НПЗ только и наверняка с конкретной партией под экспорт , нельзя сравнить абсолютно любой бензин на просторах нашей Родины пусть и исключительно на сетевых АЗС.
Именно , отсюда и « растут ноги»
вот этого «Масляная чума»: новая проблема для автомобилистов
И вот этого

https://www.google.ru/amp/s/www.autonews.ru/amp/news/59bbb2a09a79470ad70d056d
И вот этого

https://www.google.ru/amp/s/quto.ru...tm?amp_js_v=0.1&usqp=mq331AQFKAGwASA%3D#ampf=
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Тем ограничены , что экспорт идёт в основном в Китай , и США.
Большая тройка в ЕС его не покупает.
Были поставки в Голландию и все.
Графики в сети вы посмотрели, но с нефтяной логистикой, видимо, не знакомы. Нефтепродукты в подавляющем большинстве доставляются морскими танкерами. Поэтому бензин едет не в Латвию и Нидерланды, он едет в Вентспилс (железной дорогой) и Роттердам (танкерами). И никаких "были". Это происходит постоянно и вот прямо сейчас тоже. Из Вентспилса он отправляется, действительно, в основном в США, а вот Роттердамский наливной европорт обслуживает всю Европу. При выгрузке делается анализ и дальше из береговых танков железной дорогой и автовозами топливо уже развозится по сторонам. Тем самым давая вам возможность заправиться родным бензином в какой-нибудь европейской стране.))) Нравится вам это или нет.

...Потом нужно понимать , что даже при таких условиях , а мы ведь говорим про определённые НПЗ только и наверняка с конкретной партией под экспорт , нельзя сравнить абсолютно любой бензин на просторах нашей Родины пусть и исключительно на сетевых АЗС...
Я понимаю, что вам, наверно, представляются какие-то "экспортные" линии на "специальных" НПЗ, а потом бензин выдерживается в старых дубовых бочках, ну и ... вы поняли. Да, конечно, на экспорт не продают то, что варили в больших жбанах в 90-х годах в чечне. Но, уверен, никаких спецзаказов нет, так как бензин часто выезжает с НПЗ просто в направлении. Скажем из Татарстана в СПб, а сортируется по партиям уже на месте. Т.е. что-то повезут на заправки в город, что-то в Усть-Лугу в порт. Хотя, подозреваю, вы сейчас скажете, что тут-то нам и отправляют плохой, а им хороший. Вообще, подобное мировоззрение во взрослом возрасте уже наверно не изменить. Поэтому и есть люди, везущие из Финляндии в Петербург "фэйри" и даже, прости господи, туалетную бумагу.?

Так вот к чему это я всё. Брендовые заправки у нас уже давно продают нормальный бензин, соответствующий всем стандартам, а поскольку продают его и в Европу, значит и европейским тоже. Да, на частных заправках, где нет надлежащего контроля качества работы, есть возможность подцепить какое-нибудь г... Но, если проявлять хотя бы малую толику осторожности, то этого можно избежать и нормально эксплуатировать свой автомобиль долгое время.
 
Последнее редактирование:

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Два лагеря "про" и "контра" никуда не деваются с течением времени, меняются только лица, в них находящиеся...
По поводу бодяжного сотого - вы такой видели? Большинство автомобилей сейчас именно на 95 штатно - вот именно его и выгодно бодяжить. Кроме того, за пределами населенных центров я не особо встречаю заправки, где продают сотый бензин.
Насчет советов заправляться на правильных АЗС - спасибо, в курсе. Но, как говорил, вы с теми же бело-красными узнаете о принадлежности после оплаты. Я уже перешел на Роснефть, БиПи и ГПН - ни одного прокола теперь не случается.
Из-за лучшего ли это бензина по стране в целом - не берусь утверждать.

Про бензин в баках автомобилей при первой продаже ОД, который слали из Германии - было и такое, ищите информацию на том же драйве все есть.

Вообще, по-хорошему, хотелось бы услышать мнения и факты из рук профессионалов, осуществляющих мониторинг АЗС по России не с "первого канала".
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Ну тогда если Тиг из Калуги, то по дефолту это уже попадалово. Можно и так воспринимать. Не так ли. )))
Да хороший у нас бенз, хороший, если только с сетевых АЗС. А вот на частных заправках можно и на пападалово попасть. И похрен какой, 80 ли он или 100.

Еще раз. Если присутствует вера в супер приход, боязнь к этим *** откатам - лейте свое зелье с 100 Оч. Нет проблем! Ну а сли вы все таки благоразумны, то и 95 очень даже хорош и ничему не противоречит.

PS Заметьте. Тема про разломанные поршни совсем угасла. А было то всего в косяке этих самих поршней Мале, а вовсе не обязательном употреблении 98 бенза и страаааашной детонации. Страшилки они такие вот страшилки от балбесов. :)
Боже мой, только идиоты могут постоянно отслеживать изменения УОЗ по компу и мешать работать машине, да потом выкладывать какие то никому ненужные графики на форум и что доказывать. Люди годами катают на 95 и даже не ведают про какие то дебильные графики откатов (изменения УОЗ). ?
Лучший ответ! ?Правильный подход. Особенно последний абзац.? Красиво, плюсую!✊
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
В 2017г. - Фольксваген 10 лет возил в Россию бензин для новых машин
Заводу «Фольксваген Груп Рус» приходилось в течение 10 лет поставлять в Россию бензин для своих новых автомобилей. Об этом газете «Ведомости» рассказал директор предприятия Оливье Грюнберг.
На такие меры пришлось пойти из-за того, что концерн все это время не мог найти в России бензин надлежащего качества, подходящий для первой заливки в новый автомобиль — с плохим топливом есть риск повредить двигатель.
«Это было сумасшествием! Импортировать топливо в Россию — все равно что завозить песок в пустыню», — сказал Грюнберг. На эти цели потребовалось 7,7 млн тонн бензина.
Топ-менеджер утверждает, что проблему удалось решить лишь несколько месяцев назад — концерн нашел поставщика, качество продукции которого устроило немцев.
Получается бензин хороший, так почему сменили допуск масла в двс?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
870
Благодарности
937
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
... На эти цели потребовалось 7,7 млн тонн бензина....
Я сейчас взялся прочитать... А что, вот реально никого математика не напрягает? 7.7 млн(!!!) тонн(!!!) бензина. Да этим количеством можно было заправить все автомобили на планете и отправить их своим ходом на Альфу Центавра. Интересная, в общем, статья. :)
 

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
985
Благодарности
294
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
А что, вот реально никого математика не напрягает? 7.7 млн(!!!) тонн(!!!) бензина
Нет, если учитывать грамотность современных газетчиков, а вот смена допуска масла показывает степень доверия производителя российскому бензину. На дизеле допуск не меняли, наверное дизтопливо соответствует o_O
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Тут ключевое слово "В Германии", там бензин другой, расход по сравнению с нашим ниже даже при более существенных скоростях автобана, и я почему-то уверен, что если отталкиваться не от цены на литр, а от расхода, то у нас ещё и дороже выйдет
Не порите чушь, нет никакого "особенного" бензина в Германии, так же как и во всей остальной Европе, ландшафт в основном другой да дорожное покрытие. Заметный приход я получил только на 100спорт от Шелла на границе с Данией, но за 1.85 евро/литр большинство здесь присутствующих удавятся заправляться. И наутро эффект уже был не заметен, поэтому я вполне понимаю тех, кто вдруг решил перед поездкой на дальняк залить полный бак 100 заместо 95, и никакой разницы не заметил.
И да, с 16 по 19 год я возил бензин и дизельку из Высоцка/Приморска по всей Северной Европе, бенз 92й был, если грузовые документы не врали, и везде в Европе его бодяжат и получают тот-же 95 и 98.
 

Afonkin81

Новичок
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
4
Благодарности
4
Автомобиль
Volkswagen tiguan
На 95 от лукойла расход по трассе волгоград Краснодар вышел 6.4 л. Назад залил бак 100-го и расход 7,4 л получился. Разницы в шумке или динамичности не почувствовал. 98-го не нашёл по пути ни в Краснодаре ни в Волгограде. Рядом с домом или поблизости 98-го тоже нет. Так что перехожу на 95-ый назад
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
98 нет нигде, есть сотый, стоит на 10 рублей с литра дороже. Желание проверить есть, но нужен какой-нибудь алгоритм. В VSDC находил параметр "датчик детонации" со значением 235. Что это? Или может УОЗ где поглядеть. С удовольствием потестировал бы бензы с разных заправок и с разным ОЧ.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
98 нет нигде, есть сотый, стоит на 10 рублей с литра дороже. Желание проверить есть, но нужен какой-нибудь алгоритм. В VSDC находил параметр "датчик детонации" со значением 235. Что это? Или может УОЗ где поглядеть. С удовольствием потестировал бы бензы с разных заправок и с разным ОЧ.
Группа шнуром 020 откаты по зажиганию. Смотреть можно сколько угодно и тестить бензины.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
98 нет нигде, есть сотый, стоит на 10 рублей с литра дороже. Желание проверить есть, но нужен какой-нибудь алгоритм. В VSDC находил параметр "датчик детонации" со значением 235. Что это? Или может УОЗ где поглядеть. С удовольствием потестировал бы бензы с разных заправок и с разным ОЧ.
на штатной или от балды написанной чип-прошивке лить сотый пустая трата денег.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Последнее редактирование:

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Группа шнуром 020 откаты по зажиганию. Смотреть можно сколько угодно и тестить бензины.
Нет такой группы на CAXA. Там, вообще, кнопка для выбора параметров по номеру неактивна для раздела "Двигатель".
 

ZALET

Новичок
Регистрация
17 Июн 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ржев
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1 рестайлинг
Нет такой группы на CAXA. Там, вообще, кнопка для выбора параметров по номеру неактивна для раздела "Двигатель".
Есть кнопка измеряемые группы, там много интересного.
 

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
144
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Afonkin81, давно уже заметил, что на 100 расход выше. Так что омтимально это 95 или 95 экто и.т.д.
 

Deadlymic

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2021
Сообщения
88
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan
Есть кнопка измеряемые группы, там много интересного.
Ага, есть. Только ID отличаются от привычных 020 или вроде того. Но я, вроде нашел то, что нужно. Осталось найти время.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,736
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
на штатной или от балды написанной чип-прошивке лить сотый пустая трата денег.
Можно под сотый бенз впаять последовательно с датчиком G42 резистор 470 - 510 - 680 Ом. Угла наваливать больше будет. И посмотреть откаты, что бы валил на грани детонации.
 
Сверху Снизу