Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

ES-Auto

nowaytogetout

Новичок
Благодарности
1
Автомобиль
Getz/Tiguan
Простите за тупой вопрос.
Какие расходники покупать для самостоятельной работы с турбиной?

palexij

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
Tiguan 2012. CAWA 2.0 TSI
Автомастерская поставила новый вестгейт, а бобышку решила оставить старую. На что я был не согласен и решил сам поменять бобышку.
20210916_092430.jpg
20210916_090958.jpg
20210916_092959.jpg
чертеж.jpg
обратите внимание чертеж бобышки на НОВЫЙ ВЕСТГЕЙТ КОТОРЫЙ ПОСТАВИЛИ МНЕ. Я сожаление не знаю что это за вестгейт и из какого материалла. Стоил он 5500р

titanik

Гуру
Благодарности
5,313
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Автомастерская поставила новый вестгейт, а бобышку решила оставить старую. На что я был не согласен и решил сам поменять бобышку.
Посмотреть вложение 125900
Посмотреть вложение 125901
Посмотреть вложение 125902
Посмотреть вложение 125903
обратите внимание чертеж бобышки на НОВЫЙ ВЕСТГЕЙТ КОТОРЫЙ ПОСТАВИЛИ МНЕ. Я сожаление не знаю что это за вестгейт и из какого материалла. Стоил он 5500р
За бобышку ставлю пять, за расклёпку - неуд)))) Не удивляйся, если разболтает....
Непонятно что это за комплект, внешне сомнительный. По штату и из китая всё идёт из нержавейки А4 или А5.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: palexij

palexij

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
Ну вот турбина уже на сборке, переживать за заклепку буду теперь. Затягивать все гайки и болты на патрубках буду сам, динамометрическим ключем по Элзе. Две недели ожиданий не очень приятно.

Митька

Завсегдатай
Благодарности
95
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Ну вот турбина уже на сборке, переживать за заклепку буду теперь. Затягивать все гайки и болты на патрубках буду сам, динамометрическим ключем по Элзе. Две недели ожиданий не очень приятно.
За две недели она от тебя до Макса на ремонт 2 раза бы успела съездить.Я ему из Перми отправлял,за неделю управились.

• Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

palexij

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
@Митька,Проблема была не в ремонте вестгейта, проблема в снятии и установке. Больше не буду обращаться в гараж сервис.

Митька

Завсегдатай
Благодарности
95
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
@Митька,Проблема была не в ремонте вестгейта, проблема в снятии и установке. Больше не буду обращаться в гараж сервис.
" переживать за заклепку буду теперь "

palexij

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
" переживать за заклепку буду теперь "
Это называется опыт. Только нужен ли он мне...
Сейчас появилась надпись проверте уровень масла желтая масленка. Вся защита в масле. Патрубок выход масла с турбины. Прокладку криво поставили соединение патрубка выхода масла с блоком двигателя. Прокладки 2 были в запасе. Сам поменял и устранил течь.
Сейчас проблема в том что долил масло и надпись не пропадает проверте уровень масла. Сижу гуглю как убрать эту надпись. Масло долил до максимума. Ошибки все стер компьютером.

titanik

Гуру
Благодарности
5,313
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Это называется опыт. Только нужен ли он мне...
Сейчас появилась надпись проверте уровень масла желтая масленка. Вся защита в масле. Патрубок выход масла с турбины. Прокладку криво поставили соединение патрубка выхода масла с блоком двигателя. Прокладки 2 были в запасе. Сам поменял и устранил течь.
Сейчас проблема в том что долил масло и надпись не пропадает проверте уровень масла. Сижу гуглю как убрать эту надпись. Масло долил до максимума. Ошибки все стер компьютером.
разьём смотри на датчик уровня масла. Масленка должна гаснуть сама без всяких памяток в ошибках по Васе.

palexij

Участник
Благодарности
69
Автомобиль
Решил сегодня проверить провода датчика уровня масла и был немного в шоке.
На счет последствий снятия установки турбины.
Провода датчиков были уложены неправильно и в натяг и терлись обо все что можно. Это я устранил.
Течь масла с патрубка от турбины в двигатель устранил в прошлый раз. Но подтянул место стыка еще чуть потому как, масло на соединение блестело. И сейчас после протяжки тоже блестит.
фото как было.
20210925_144304.jpg
Неправильную прокладку проводов устранил и приступил к тщательному осмотру.
20210926_155712.jpg
Установщики забыли ключ на 13 я так подумал и было очень смешно.
Смешно перестало быть, когда я его попытался от туда достать. Если коротко без откручивания коллектора и поднятие его чуть вверх ключ не снять. Ключ остался висеть.
Датчик уровня масла буду заказывать на али. Фото разбора фишки и измерения напряжения скину тут и в другую ветку форума.
20210926_121122.jpg
20210926_132104.jpg
20210926_132133.jpg
Коричневый земля,
коричневый и красно-черный 12.16вольт
коричневый и желтый или светлый не разобрать 10.45 вольт.
Кабеля я думаю не оборваны. Искать куда они идут я не стал. Поставлю новый датчик с али, если не будет работать, то буду менять провода.
Провода все тщательно осмотрел на изломы и потертости, все там хорошо. Фишку разобрал, все там отлично.
Ошибка по датчику вышла что замените датчик уровня масла.

UPD. Ура нашел проблему!!! Датчик закрытия капота!
Описание в другой теме про датчик. Датчик уровня масла врёт

Последнее редактирование:
Сверху Снизу