Аккумулируем информацию по клапану вестгейта

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
576
Благодарности
126
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

МАК-СИМ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Москва-Подольск
Автомобиль
Тигуан 1G, 1.4, 122 л.с.
Сними турбину и отправь Титанику.Или на 1.4 эти работы можно провести не снимая турбины?
Если в Питер ехать-то самому, хоть с турбиной. Красивый город и отзывчивые, культурные и техническо-подкованные люди...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

МАК-СИМ

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Москва-Подольск
Автомобиль
Тигуан 1G, 1.4, 122 л.с.
Не вижу проблем)))
Будет дитя постарше, приедем с ним. Сейчас никак. Извините за неграмотно написанное словосочетание.
ТЕХНИЧЕСКИ-ПОДКОВАННЫЕ!
У меня этот месяц просто шарики уходят за ролики... Навалилось всё.
 

AMOLAD

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
volkswagen tiguan, 2012, 2.0 CAWA, track and field
Уважаемые товарисчи!
Вылезла проблема, описываемая в этом топике - дребезг на сбросе газа.
Вопрос - ездить с этим как долго можно? Пару недель не смогу пока заняться, отдать на ремонт, машина нужна. Не критично, если поезжу еще?
Если кто-то занимается этим нишевым ремонтом, подскажите, как вас найти, Буду крайне благодарен!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Уважаемые товарисчи!
Вылезла проблема, описываемая в этом топике - дребезг на сбросе газа.
Вопрос - ездить с этим как долго можно? Пару недель не смогу пока заняться, отдать на ремонт, машина нужна. Не критично, если поезжу еще?
Если кто-то занимается этим нишевым ремонтом, подскажите, как вас найти, Буду крайне благодарен!
Ездить можно. Эта неисправность не критичная. Ничего из-за нее не сломается.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан

моня644, хорошая новость. С Алика наверное тащат.
Добрый день.
Такая же беда и у меня на пробеге в 122 т.км.
Правда в Саратове еще сложнее найти, кто смог бы это все выточить и заменить.
Подскажите, ремкомлект, который на авито ( если у них есть именно под 2,0 турбу) сильно упростит замену?
Кто снимет турбину и поставит- я нашел, а вот с бобышкой у нас никто не связывался.
 

Sergei64

Участник
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
105
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
В догонку.
Продавец ответил, пишет, что на мой двигатель 2,0 бензин подойдет вот такой ремкомплект
Это будет проще, чем с бобышкой заморачиваться?
РЕально по фото - этот комплект мне подойдет?
0-02-0a-071d800755d3c2b73fe3892afaaf72a95086cde301d8720a35259b04215e8353_full.jpg
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
могу выслать бобышку 10 мм. Останется только рассверлить отверстие в изношенном рычаге до 10,1 мм и приклепать или приварить новую бобышку взамен сточившейся.
Обычная слесарщина, я чесно говоря в шоке насколько современные автослесаря ленивые и узколобые.((((
 

AMOLAD

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
volkswagen tiguan, 2012, 2.0 CAWA, track and field
Товарищи! Кто в Мск и рядом может посоветовать СТО или человека, кто может снять/поставить турбину на 2.0 и исправить проблему с калиткой вестгейта? В сервисах ломят нереальный ценник.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи! Кто в Мск и рядом может посоветовать СТО или человека, кто может снять/поставить турбину на 2.0 и исправить проблему с калиткой вестгейта? В сервисах ломят нереальный ценник.
штырь заказывал у токоря 300 рублей (2020год!!!) по размерам от Titanik (у него в теме есть чертеж с размерами).
тел\ватцап 8(968)494-20-93 Виктор, м. Митино или м. Кунцевская , я забирал в выходные в Митино.
Турбину снимал и устанавливал Подольске у Михаила в гараже (частник)8(967) 158-57-38 (2020 год) Обращаю внимание на даты, с тех пор много воды утекло, как сами понимаете. Отмечу: 1) Токарь от Бога все размеры допуски и материалл выдержаны, 2) с Михаилом (мастер): очень грамотный спец, но я бы попросил, что бы работы он выполнял САМ или в его присутствии, а не перенаправлял своим ученикам... Мне пришлось после выполненных работ что- то подтягивать, подкручивать...(не в обиду Михаилу) А в целом я бы поехал в Питер к Titanik https://forum.tiguans.ru/members/titanik.4419/ и все бы там сделал по феншую :)
 
Последнее редактирование:

AMOLAD

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2021
Сообщения
46
Благодарности
13
Автомобиль
volkswagen tiguan, 2012, 2.0 CAWA, track and field
штырь заказывал у токоря 300 рублей (2020год!!!) по размерам от Titanik (у него в теме есть чертеж с размерами).
тел\ватцап 8(968)494-20-93 Виктор, м. Митино или м. Кунцевская , я забирал в выходные в Митино.
Турбину снимал и устанавливал Подольске у Михаила в гараже (частник)8(967) 158-57-38 (2020 год) Обращаю внимание на даты, с тех пор много воды утекло, как сами понимаете. Отмечу: 1) Токарь от Бога все размеры допуски и материалл выдержаны, 2) с Михаилом (мастер): очень грамотный спец, но я бы попросил, что бы работы он выполнял САМ или в его присутствии, а не перенаправлял своим ученикам... Мне пришлось после выполненных работ что- то подтягивать, подкручивать...(не в обиду Михаилу) А в целом я бы поехал в Питер к Titanik https://forum.tiguans.ru/members/titanik.4419/ и все бы там сделал по феншую :)
Спасибо огромное за наводки!
Вот как раз хочется сразу и по феншую))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо огромное за наводки!
Вот как раз хочется сразу и по феншую))
Если в одном месте и сразу, то это к Валерке надо. Бобышки я ему наточил. Я делаю только снятые турбины, а у него полноценный сервисный бокс.
 

Rustbunch

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Если в одном месте и сразу, то это к Валерке надо. Бобышки я ему наточил. Я делаю только снятые турбины, а у него полноценный сервисный бокс.
А может подсказать контакты Валерия и где он находится? Хотелось бы все в одном месте сделать. Спасибо.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Rustbunch

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Тоже Питер... А в Москве кто-то занимается решением проблемы дребезга вестгейта или лучше в Питер смотаться?
 

Гормидор

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 1
Rustbunch, Аналогичная проблема вылезла. И тоже Москва. Разве что дребезжит только при движении накатом (выше 1000 об/мин и если не трогать педаль газа, катишься и дребезжишь, а только тронул педаль газа и все - тишина). Может как-нибудь скооперируемся?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Высылайте 2 турбины в одной посылке))))
 

Rustbunch

Новичок
Регистрация
28 Сен 2020
Сообщения
10
Благодарности
5
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Высылайте 2 турбины в одной посылке))))
А если приехать?))) Долго ремонт занимает по времени и сколько по стоимости? Я в Питере давно не был... поглядел бы город изменившийся... При желании могу турбину вышеотписавшегося тоже захватить с собой.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А если приехать?))) Долго ремонт занимает по времени и сколько по стоимости? Я в Питере давно не был... поглядел бы город изменившийся... При желании могу турбину вышеотписавшегося тоже захватить с собой.
1 день на одну турбину уходит у Валеры. Снятые турбины я делаю за пару часов/штука
Моя работа 3000 р. Сколько просит Валера за комплекс не знаю.
 
Сверху Снизу