Аккумулятор AGM!

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
(Модераторская скрепка: здесь лежит ФАК по самостоятельной замене на примере дизеля 2018 года - тынц)

Задумал зарядить АКБ перед зимой, глянул мельком на него и не увидел болта крепления, как на Т1. Как крепится наш АКБ и какой инструмент нужен для его снятия?
 
Последнее редактирование модератором:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
milord, и Варта и Эксайд 70 а/ч штатный 68 а/ч
Добавил параметры в миниФАК
 
Последнее редактирование:

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
P.S. После замены, появится куча ошибок на приборке, тяжелый руль и неработающие в автомате стеклоподъемники.
А настройки ключей, сидений, радио и т.д., они не сбросятся?
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А настройки ключей, сидений, радио и т.д., они не сбросятся?
Настройки ключей и радио не сбрасываются. Думаю, что и у сидений тоже. Ещё бы добавил, что какое-то время машина "сама не едет". :) То есть, включаешь "D", а она стоит. Очень непривычно :) А потом ничего... Научается...
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Просто была идея подключить на время замены к резервному аккумулятору, чтобы совсем ничего не сбрасывалось.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Просто была идея подключить на время замены к резервному аккумулятору, чтобы совсем ничего не сбрасывалось.
Для этого надо иметь ещё один хоть какой-то заряженный аккумулятор, подключать, отключать... Думаю, что не стоит того.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Олёнка, всё правильно сказал sme, не сбросятся, хотя памяти сидений у меня нет - но память правого зеркала на месте ?
Забыл, часы ещё собьются если вручную установлены, у меня с ГПС время тянут автоматом
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Для меня самое главное понять, можно ли заменить АКБ на другой без всякой прописки? Что-то от этого изменится?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Для меня самое главное понять, можно ли заменить АКБ на другой без всякой прописки? Что-то от этого изменится?
Можно ничего не прописывать, если новый АКБ такой же емкости как и старый. Ничего от этого не изменится.
Если новый АКБ другой емкости, то прописываем новую емкость. Этого будет достаточно. Иначе блок контроля АКБ будет выдавать не подходящие для АКБ параметры зарядки от генератора. Все это относится к авто с управлением генератора по LIN шине и датчиком на минусовой клемме АКБ. Это так, вкратце и по-простому.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
один хоть какой-то заряженный аккумулятор, подключать, отключать... Думаю, что не стоит того.
Для таких целей у меня пару 7 А/ч от бесперебойников
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: chemist

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Хочу предостеречь будущих покупателей от Exide EK700. И рекомендую рассмотреть другие варианты...

По личному опыту и буржуйским отзывам у них все же доля брака... когда покупал видел негативные отзывы, но был личный положительный опыт с Exide, по срокам поставки и цене эксайд был выбран.

Купил я его ещё этой зимой, зиму пережили хорошо, но вот простояв машина 2 недели в конце октября она не завелась... хотя на улице за было +10...-2. Думаю ок, 2 недели + может вебаста работала в последнюю поездка, бывает. Завелись, зарядились полностью.

Потом постояла ещё 5 дней и она с трудом завелась... потребителей в машине нет клемы уж промазали от греха.
С генератором все ок (кроме шума ролика), АКБ заряжается очень быстро как и полагается AGM буквально за 4 часа 90%.

Сняли АКБ на станции разряжается и заряжается отлично. Но решили оставить понаблюдать есть ли саморазряд, 2 дня все ок, а на третий как стало холодно в гараже пошел саморазряд... теперь пытаюсь сдать по гарантии и думаю что выбрать на замену

p.s. Адаптация под этот АКБ была сделана
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 79

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
Может кто-то пробовал нестандартые варианты из:

Deka 9A48 Intimidator AGM 70 Ач (США). Самый дорогой

Duracell AGM48 - 74 Ач (США)

Energizer AGM EA70L3 - 70 Ач (Германия)

Hankook AGM Start-Stop - 70Ah (SA 57020) (Корея)

все варианты по размерам должны подходить к нам
или из-за отстутствия этих производителей среди кодов в настройках с датчиком на клемме лучше отказаться от таких экспериментов?

кстати вот тест Exide EK700 против Intimidator (но другая модель)
 
Последнее редактирование:

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сняли АКБ на станции разряжается и заряжается отлично. Но решили оставить понаблюдать есть ли саморазряд, 2 дня все ок, а на третий как стало холодно в гараже пошел саморазряд...
Как оценивали саморазряд все эти три дня - АКБ стояла ни к чему не подключенной, или установленной (и подключенной) на машине?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
или из-за отстутствия этих производителей среди кодов в настройках с датчиком на клемме лучше отказаться от таких экспериментов?
Из за отсутствия кодов оных АКБ ничего с настройками не случится. Код можно оставить от прежнего аккума (например VAO - Варта). Просто эти производители не поставляют на конвейер ВАГ своих АКБ, следовательно и кодов нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MrDji

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Хочу предостеречь будущих покупателей от Exide EK700.

Поздно пить Боржоми))) Купил еще в августе, со скидкой. Будем посмотреть и набирать статистику, благо полудохлую заводскую Варту не стал выкидывать менять на 800 р. в зачет покупки новой АКБ. smile-emo

PS Ничего нигде не прописывал, пока все работает как часы)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MrDji
Сверху Снизу