Аккумулятор умирает или умер?

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,615
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
August,
EXIDE EK700
Topla 114070
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: August

Анджей

Новичок
Регистрация
22 Май 2015
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
г. Красногорск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да Varta была, ну собственно родная (в смысле для тигуан что ставили) на 68А. Поставил 70А как понимаю все не с завода идут.
Наблюдаю пока полет нормальный, но 3 дня постояла вебаста на 20 минут и чую подчихнула пару раз при заводе. Да я бы и мощнее поставил коли влазила бы... Собственно интересно у кого стоит с завода предпусковой подогреватель ( аюу меня заводской но поставлен после) аккумулятор такой же? Кого бы найти.
У меня стоит заводская Webasta. Такой же режим прогрева и движения. Такой же точно аккумулятор. Прошло 4 года ровно. Наступила зима. На клеммах утром 12.1. Сегодня было -5 и 11.9v. Завелась. Но подогреватель не включаю. Может не завестись. Озадачился заменой аккумулятора. Буду ставить AGM. Не хочу заморачиваться. НО какого производителя ставить? Родной очень дорого. Topla, Rocket, Delkor, Banner?
Пишут производители гарантию, но кому сегодня её можно предъявить? Представительств не осталось. Хотелось бы через 2 года не танцевать с бубном, проводами и бустером. А чтобы хватило на 4 года. Какой посоветуете?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,192
Благодарности
3,411
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
solite хорошие корейские,цена в районе 9 тыс,проверенные,срок выпуска смотрите 22 год
 
Сверху Снизу