Аккумулятор.

Елена Кламина

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Украина
Автомобиль
ДЭУ
Ребята кто даст хороший совет, вот у нас был акк который шел при покупке машины вот уже 10 лет пользуемся ничего как новый, когда вообще стоит менять :?

Просто у нас знакомые давно уже поменяли ну а мы всё ни как !
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,454
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ребята кто даст хороший совет, вот у нас был акк который шел при покупке машины вот уже 10 лет пользуемся ничего как новый, когда вообще стоит менять :?
Когда перестает крутить стартер и АКБ не поддается зарядке.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Последнее редактирование:

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Обычно, этот момент наступает тогда, когда вам нужно именно в этот день не опоздать в нужное время и место, но машина не заводится!

обычно это происходит у механиков-летчиков широкого профиля, а тут люди предупредить такие ситуации хотят
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
когда вообще стоит менять :?

когда перестанет крутить стартер
Нужно следить за состоянием АКБ как минимум.
Пример из личного.
У брата Туран мотор BKD дизель 2008г .
Относится к классу водителей наездников ( просто хочет кататься и не вникать в машину)
Значиться заглючила коробка а там стоит праммм DSG6 мокрая , считали ошибку переключающий клапан N93. Пошарили в инете вышли на не работающй саленоид , купили заменили потратив 10000р на все.
Пока делали машину я поставил на зарядку его полу дохлый АКБ .
Коробка стала работать отлично и мы умные Васи очень тому обрадовались что с ДСГ отделались малой кровью.
Зимой я раз 6 его прикуривал все ему не досуг купить АКБ было, на середине зимы разжился он значиться другим полу дохлым АКБ и так до катался до 25 сентября сего года .
Поехали на его машине с дачи , а коробка опять начала в аварию падать ( отключает передачи на ходу и оставляет только первую , и вся индикация Букв коробки мигает) тут начинаем нервно смеяться :D
На следующий день он не смог завести свой дравалёт ( сел АКБ)
По итогу через 3 дня купили поставили новый АКБ !!!!
И о чудо коробка сама излечилась.
И теперь все проанализировав я понял что и в первом случае можно было не лезть в коробку а нужно было просто заменить АКБ. Вот такая история.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ребята кто даст хороший совет, вот у нас был акк который шел при покупке машины вот уже 10 лет пользуемся ничего как новый, когда вообще стоит менять :?

Просто у нас знакомые давно уже поменяли ну а мы всё ни как !



1. Поверить нагрузочной вилкой.
2. Проверить плотность и уровень электролита
Если АКБ не держит нагрузку. Заменить


Отправлено с кофеварки
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
У меня первый признак был, это выключение РНС-ки через 20-30 минут. Второй это заводка с третьего оборота, я уже грешить стал на систему подачи топлива/стартер.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Хорошо что Вы ещё не перебрали коробку а потом и двигатель . С таким подходом заниматься ремонтом не стоит .
вот слежу я за вами в этой теме во время дебатов последние пару страниц и вам не кажется, что нужно быть подобрее к людям?
вам никто и ничем тут не обязан, а также слушать ваши снисходительные отзывы и комментарии на советы людей и истории их случаев, начиная с желания помочь с инфой по дате выпуска аккума.
вам то не то и это не это - ведете себя по поведению (надеюсь ошибаюсь) как некоторые девушки в определенные периоды "их" лунного календаря.
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Елена Кламина, правильно вам Масян пишет:
1. Поверить нагрузочной вилкой.
2. Проверить плотность и уровень электролита
Если АКБ не держит нагрузку. Заменить

Проверьте аккумулятор перед началом холодов, чтобы потом в мороз аккумулятором не заниматься.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
вам не кажется, что нужно быть подобрее к людям?
По поводу АКБ уже собрал некоторую информацию , закончу будет отчёт . А то что я просил подтвердить имеющую у кого то информацию так это для общей пользы и ничего в этом недоброго нет . Форум на то и форум чтобы делиться знаниями и опытом . А знание и мнение это разные вещи .
А по поводу коробки автор сам пишет до какого состояния довели АКБ а после этого полезли в исправный автомобиль . Любой ремонт начинают с диагностики а там по питанию много должно было накопиться .
Обижать а тем более злорадствовать конечно не собирался . Извините если кого задело моё мнение .
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
SEG13,спасибо вам за понимание и слова разумного человека.
ну лично я тоже еще связал бы низкий заряд аккума с проблемами в рулевом управлении, т.к. оно у нас электроусилителем обусловлено, но на работу коробки сам только увидел и удивился от написанного.
вот.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Надо с полным вниманием относиться ко всему что покажет диагностика , не зацикливаться только на том что в данный момент случилось . На все системы автомобиля в первую очередь влияет питание . Первым пунктом при обслуживании авто да и в TPI идёт контроль АКБ !
Тем более тема та какая АККУМУЛЯТОР
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Нужно следить за состоянием АКБ как минимум.
Это точно. Я уже подзарядил свой перед зимой)
И еще подзаряжать буду время от времени, ибо вебаста и короткие поездки быстро убивают акб.
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Хорошо контролировать через приложение к охранной системы . В его настройках можно выставить порог оповещения .
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У меня родной АКБ прожил 6 лет без 1 недели. Потом помер. Ну как помер, можно было позаряжать поцикллвать. Ещё сколько то бы протянул. Только нафиг надо. Сменил и езжу. За все время подзаряжал 2 раз. От нефиг делать. А так и летом месяц авто стояло. И зимой по 2 недели. Вебасто отработало и завёл)))
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
ибо вебаста и короткие поездки быстро убивают акб
Панацея от этого AGM . Малое время на восстановление напряжения , терпение к многократным разрядам , значительно меньшая потеря ёмкости при низких температурах . Но жёсткие требования на зарядное напряжение .
 
Последнее редактирование:

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,682
Благодарности
588
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Ребята кто даст хороший совет, вот у нас был акк который шел при покупке машины вот уже 10 лет пользуемся ничего как новый, когда вообще стоит менять :?

Просто у нас знакомые давно уже поменяли ну а мы всё ни как !
"Опыт показывает, что батарея «сдыхает» как раз тогда, когда она больше всего нужна".
Цитата из
https://www.zr.ru/content/articles/908123-7-priznakov-togo-chto-pora-men/

Добавлено через 38 минут
Панацея от этого AGM . Малое время на восстановление напряжения , терпение к многократным разрядам , значительно меньшая потеря ёмкости при низких температурах . Но жёсткие требования на зарядное напряжение .
Если не было AGM, то не надо ставить AGM. Нужен блок контроля АКБ.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу