Аккумулятор.

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
653
Благодарности
228
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Последнее редактирование:

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Люди добрые, помогите, пожалуйста. Думала ранее, внимательно темы почитаю, но уже упс, сегодня бы решить проблему. Машине 3.5 года, аккум начал потихоньку сдавать пару лет назад. Дошло до того, что спустя неделю в гараже без сигналки не захотела заводиться,хотя режим поездок не изменился. На возню с подзарядкой времени и сил уже нет, морозов ждать точно нет смысла.
Просить в магазине Varta? Или ещё что есть хорошего?
 

P.I.F.

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
506
Благодарности
199
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Rina_salsa, Добрый день. В первую очередь обратиться к электрику для проверки авто на предмет утечки тока и работы генератора. Если с авто есть проблема новый АКБ долго не проживёт. На счёт АКБ, у меня самый простой и дешёвый пульсар ёмкостью в 60Ач трудиться 3 года южный регион.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rina_salsa, Добрый день. В первую очередь обратиться к электрику для проверки авто на предмет утечки тока и работы генератора. Если с авто есть проблема новый АКБ долго не проживёт. На счёт АКБ, у меня самый простой и дешёвый пульсар ёмкостью в 60Ач трудиться 3 года южный регион.
Возможно тянет регистратор, который 2 года назад поставили.. Думала об этом..
 
Последнее редактирование:

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В магазине посоветовали ganz EFB 77,причем смотрели на соответствие машине. Купила, а он чуть чуть шире стандартного, немного не входит. Кое как пихнули, знакомый из гаража помогал- ездить как-то надо. На неделе на сервис, если не помогут, то попробую вернуть.
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
В магазине посоветовали ganz EFB 77,причем смотрели на соответствие машине. Купила, а он чуть чуть шире стандартного, немного не входит. Кое как пихнула, ездить как-то надо. На неделе на сервис, если не помогут, то попробую вернуть.
Есть конечно и среди продавцов подонки.
Втюхать размер больше.
А Вы купили, а потом решили спросить… нужно было сразу вернуть разводиле когда не вслез.
 

Shahjoy186

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2023
Сообщения
636
Благодарности
646
Адрес
Замкадье
Автомобиль
Тигуан 2 СННВ НL,Ауди Ку5 2.0ТФСИ(225л.с.)
В магазине посоветовали ganz EFB 77,причем смотрели на соответствие машине. Купила, а он чуть чуть шире стандартного, немного не входит. Кое как пихнула, ездить как-то надо. На неделе на сервис, если не помогут, то попробую вернуть.
Проще и лучше самому посмотреть какой стоит и не доверять продаванам особо и с такими же размерами и характеристиками потом заказывать.
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть конечно и среди продавцов подонки.
Втюхать размер больше.
А Вы купили, а потом решили спросить… нужно было сразу вернуть разводиле когда не вслез.
Не, я сначала спросила здесь)
Ставила не в магазине, и ехать надо было, не было времени возиться с подзарядкой своего. Ещё и запарковалась так, что прикурить провода не доставали, снимать По-любому. Точно такой же не просила, потому что успела прочитать, что штатный не хвалили
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,669
Благодарности
514
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Не, я сначала спросила здесь)
Ставила не в магазине, и ехать надо было, не было времени возиться с подзарядкой своего. Ещё и запарковалась так, что прикурить провода не доставали, снимать По-любому. Точно такой же не просила, потому что успела прочитать, что штатный не хвалили
«Купила, а он чуть чуть шире стандартного, немного не входит. Кое как пихнула, ездить как-то надо. На неделе на сервис, если не помогут, то попробую вернуть.»
Вот что значит женщина.
А мы (я) повелись😂👍
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
«Купила, а он чуть чуть шире стандартного, немного не входит. Кое как пихнула, ездить как-то надо. На неделе на сервис, если не помогут, то попробую вернуть.»
Вот что значит женщина.
А мы (я) повелись😂👍
Пихал помощник, извините, что ввела в заблуждение) но я тоже пыталась..
От магазина до машины честно тащила лично)
 

Rina_salsa

Новичок
Регистрация
31 Мар 2021
Сообщения
28
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Djent.Leman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2024
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2.0 TDI DBGC
Приветствую.
Какой AGM посоветует на замену родной Варте?
Стоит штатная webasto.
Смотрю в сторону Topla AGM 070 Stop&Go
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
407
Благодарности
472
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)

Djent.Leman

Новичок
Регистрация
13 Авг 2024
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2.0 TDI DBGC
Он просит, что бы кто то прочитал их вслух )))
Я ничего не прошу, не надо выдумывать)
На последних "страниц пять" один воздух и только. Конкретики никакой нет.
Буду тогда брать Топлу TAG70, как и предполагалось.
Расходимся.
 

P.I.F.

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
506
Благодарности
199
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Я ничего не прошу, не надо выдумывать)
На последних "страниц пять" один воздух и только. Конкретики никакой нет.
Буду тогда брать Топлу TAG70, как и предполагалось.
Расходимся.
Как вам могут посоветовать какой АКБ купить. У каждого свои пожелания , запросы, регион и место проживания Даже не пять страниц ,а выше на этой странице я писал , у меня работает самый простой и дешёвый АКБ уже три года. Ёмкость 60 Ач . Авто дизель, стоит заводской догреватель Вебасто. Выбор покупки был такой по причине отказа АКБ, позвонил знакомому и сказал купи то что есть по пути. Это был даже не специализированный магазин по АКБ, гарантия год, вот ради эксперимента решил попробовать на сколько хватит. А вот до этого стоял на 75Ач Тюмень,он то как раз резко и покинул меня без явных признаков. Причем за две недели обслуживался и по показаниям всё было отлично.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
873
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Сверху Снизу