Аксессуары к новому тигуану

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
591
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Пожалуй не соглашусь.. Задние двери действительно закрываются ужасно. Передние тоже страдают непониманием с первого раза
Шумо-вибро изоляция решает проблему плохого закрывания дверей. Рекомендую!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
вам повезло. Одни из худших дверей по закрытию на Тигуане из всех моих авто за все время. Ожидал от VW комфорта в этой области, ан нет(((
У нас в офисе пять служебных Тигуанов, несколько у сотрудников. Не помню, чтоб кто-то прям жаловался на двери. И как может повезти с хорошим качеством? Это скорее вам не повезло. А может быть дело в чем-то другом?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
вам повезло. Одни из худших дверей по закрытию на Тигуане из всех моих авто за все время. Ожидал от VW комфорта в этой области, ан нет(((
Никогда не было проблем ни с одной дверью
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
По большому счету проблема не с дверями, а с пассажирами. Почему то все считают правилом хорошего тона - не хлопать дверями и пытаются сделать это аккуратно, что с первого, второго, а то и с третьего раза получается не всегда. Плохо, что нет регулировки, разве только слегка подвинуть скобу замка. На гольфе я регулировал двери эксцентриком в петле двери, и по сравнению с тигуаном, двери там закрываются легче. Поэтому проблема, если таковая присутствует, решается либо увеличением веса двери (шумоизоляция), либо доводчиками. Радует то, что о своей проблеме я забыл уже год назад, да и честно говоря, приятно не хлопать дверью а просто слегка за собой прикрыть.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Simnet

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Почему то все считают правилом хорошего тона - не хлопать дверями и пытаются сделать это аккуратно, что с первого, второго, а то и с третьего раза получается не всегда.
как с языка снял )
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
вам повезло. Одни из худших дверей по закрытию на Тигуане из всех моих авто за все время. Ожидал от VW комфорта в этой области, ан нет(((
может попробовать резинки на петли? 4 шт за все 500р. меня устроило. почти премиальное закрытие.
 

Вложения

  • IMG_2500.JPG
    IMG_2500.JPG
    83.8 KB · Просмотры: 82

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Торцом резинка по кузову не трёт?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
может попробовать резинки на петли? 4 шт за все 500р. меня устроило. почти премиальное закрытие.
а что они дают? я говорю о том, что дверь не закрывается до конца с первого раза(при закрытых окнах), а не про тишину закрытия.
Мне кажется с резинками еще хуже будет.
Доводчики бы хотелось иметь - это даwink-emo
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
у меня такая как раз прилеплена. Также как и защита порогов от этого же производителя. Функцию свою выполняют, этого и ожидалось. Машина черная, производитель деталей отечественный
У меня машинка белая, но черные накладки на пороги и задний бампер установил. Сколько раз сам себе спасибо за них сказал, даже не перечесть. wink-emo
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня машинка белая, но черные накладки на пороги и задний бампер установил. Сколько раз сам себе спасибо за них сказал, даже не перечесть. wink-emo
Понимаю.
Я их нашел и поставил после того как подзатер и бампер и пороги :(
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Понимаю.
Я их нашел и поставил после того как подзатер и бампер и пороги :(
Вот и поставил практически сразу после покупки... Коллега как бампер царапнул немного за полдня и купил и установил
 

nisimu

Участник
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
383
Благодарности
154
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
я туда и не заглядывал)) а зачем?
Чтобы потом не увидеть потертость ЛКП этой резинкой. На фото или ракурс такой, или резинка действительно торцом в кузов упирается.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Господа, а бывают какие-то сетки или что-то подобное в багажник, чтобы перегородить снизу проём и не давать возможности поклаже при движении сдвигаться к двери? Хочется что-то натянуть такое маленькое, типа теннисной сетки, а то всё время опасаюсь, что по скользкому ковру поклажа убежит ))) ОД подарил ковер, наверное оригинальный, по стилистике совпадает с коврами в салоне, материал похож на полиэтилен гибкий (не резина, это точно).
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Господа, а бывают какие-то сетки или что-то подобное в багажник, чтобы перегородить снизу проём и не давать возможности поклаже при движении сдвигаться к двери? Хочется что-то натянуть такое маленькое, типа теннисной сетки, а то всё время опасаюсь, что по скользкому ковру поклажа убежит ))) ОД подарил ковер, наверное оригинальный, по стилистике совпадает с коврами в салоне, материал похож на полиэтилен гибкий (не резина, это точно).
Так есть сетки любых видов и размеров. Я взял 70х90, на весь пол. Ее же можно и в вашем случае использовать, натянув за верхний и нижний крючек. А вообще купил сумки с отделениями и намного удобнее стало)
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
Господа, а бывают какие-то сетки или что-то подобное в багажник, чтобы перегородить снизу проём и не давать возможности поклаже при движении сдвигаться к двери? Хочется что-то натянуть такое маленькое, типа теннисной сетки, а то всё время опасаюсь, что по скользкому ковру поклажа убежит ))) ОД подарил ковер, наверное оригинальный, по стилистике совпадает с коврами в салоне, материал похож на полиэтилен гибкий (не резина, это точно).

000061166
1660139537777.png
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Господа, а бывают какие-то сетки или что-то подобное в багажник, чтобы перегородить снизу проём и не давать возможности поклаже при движении сдвигаться к двери?
Конечно же есть! И штатные (могут входить в комплектацию), и как доп оборудование, и самого разного вида и размера, с карманом на молнии посередине, с четырьмя или с шестью крючками и т.п. Как раз для них в багажнике по углам в кузове есть четыре петли.
 
Сверху Снизу