Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Уважаемые специалисты!
Уточняйте, пожалуйста, какой Swap вы продаёте - сгенерированый на заводе, сгенерированный самостоятельно, либо это взломанный дубликат.

Я весной с этим столкнулся в "полный рост", когда искал специалиста для активации ACC. В итоге, после всех объяснений и оценив возможные последствия в виде возможного слетания Swapa, выбрал заводской Swap. Он вышел одним из самых дорогих предложений.

Отличный вопрос!
Можете разъяснить разницу, если сами разобрались с этим?

Дело в том что никто не хочет пояснять, что именно продаётся за озвученную сумму и какие последствия могут быть в случае слетания свапа или гибели радара.

Просто по факту все твердят что заводского свапа не существует в принципе, кроме машин произведеных и проданных с асс. И легально купить свап, как в случае с АРР-коннект просто невозможно, при котором он остаётся всегда привязан с машиной.

Последствия, когда пытаешь, зачастую озвучиваются - повторная оплата полной суммы.
 
Последнее редактирование:

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
Отличный вопрос!
Можете разъяснить разницу, если сами разобрались с этим?

Дело в том что никто не хочет пояснять, что именно продаётся за озвученную сумму и какие последствия могут быть в случае слетания свапа или гибели радара.

Просто по факту все твердят что заводского свапа не существует в принципе, кроме машин произведеных и проданных с асс. И легально купить свап, как в случае с АРР-коннект просто невозможно, при котором он остаётся всегда привязан с машиной.

Последствия, когда пытаешь, зачастую озвучиваются - повторная оплата полной суммы.

Заводской свап существует, и его можно приобрести за границей по ВИН машины и идентификатору радара. Но! После активации свапа информация об этом не поступит в информационную систему VAG. Следовательно, VAG не присвоит новый pr код в комплектацию машины. Если придется менять радар или обновлять его ПО, то свап удалится, и его придется покупать снова. В этом особенность активации заводского свапа на российские машины. Поэтому перед активацией свапа нужно обновить ПО радара до актуального. Именно такой вариант я осуществил.

Все остальные варианты - отверг. Косвенным свидетельством кривого варианта является необходимость активации защиты компонентов радара или установка радара на другую машину для активации.
Заводской свап загружается и активируется с помощью odis-e безо всяких "танцев".
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Как вы можете назвать свап заводским - если он не официальный и не добавляется в комплектацию? Не существует заводского и легального Swap на ACC

Существует еще вариант после которого остается ошибка в радаре или нормальный вариант без ошибок. Я говорил за нормальный вариант, он максимальный в данное время.
Я не встречал кто не снимает радар или переставляет, все делается одисом чисто на программном уровне.

По поводу слета Swap, такое возможна например если будете менять приборку, но нормальные люди восстанавливают его обратно

Я не занимаюсь этим, поэтому если в чем то ошибся - исправьте
 

rudencv

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
58
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2019
asspirine,
Я общался с четырьмя специалистами, и трое из них требовали активировать защиту компонентов на радаре, чтобы удаленно загрузить свап. Мне такое не интересно было. Лишь один человек (не из РФ) популярно мне разъяснил, что к чему со свапами, и предложил на выбор 2 варианта - самодельный с активацией защиты компонентов (дешевле) и заводской (дороже).
Заводской свап в его и моём понимании - это официально сгенерированный свап на заводе VW, привязанный к ВИН. Но так как машина не находится в производстве, то и pr-код на неё не формируется.
Больше ничего добавить не смогу:)

И да, приборку менять или прошивать нужно грамотно и с осторожностью. А при смене радара - однозначная новая покупка свапа.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
В России делают давно и нормально без проблем
Не знаю где вы нашли людей которые не умеют делать "нормально"

Нет в природе,не бывает и не будет заводского Swap(vw против)
Их генерируют, они не заводские и не оригинальные
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
asspirine, сколько мне будет стоить АСС если я приеду к тебе в Краснодар?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
asspirine, сколько мне будет стоить АСС если я приеду к тебе в Краснодар?
Постепенно пришёл к выводу, что буду делать все сам в Саратове. И Асс и камеру асистентов. Свап код конечно придётся приобрести.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Phin, тогда к тебе приеду, сколько?
 

pepseg

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan
Кто-то сейчас еще занимается этим? Комплектация хайлайн 2019 2.0 на территории Поволжья?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
38 тыс сейчас, в Краснодаре
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Надо уточнить по ценообразованию свап. Раньше в 35 влезал в Саратове.
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Парни, выложите фото меню настройки АСС на AID 10" и в ГУ (СМ). Режим и дистанцию в меню установить можно?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
в ГУ выставить можно дистанцию(и ее сохранение) - в меню CAR - настройки - ассистенты
Что вас интересует?
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
Просто пытаюсь понять зачем так необходимо менять мои кнопки для АСС...
кнопки.JPG ну пусть вместо кнопки дистанции отмена будет, дистанцию в ГУ выставлю.
А режим работы АСС где устанавливается? (если отвязать от профиля машины)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Просто пытаюсь понять зачем так необходимо менять мои кнопки для АСС...
Посмотреть вложение 113113 ну пусть вместо кнопки дистанции отмена будет, дистанцию в ГУ выставлю.
А режим работы АСС где устанавливается? (если отвязать от профиля машины)
Там все связано. Блоками известно что за руль установлен. Не получится активировать асс с обычным рулем. Равно как и после смены руля у меня гирлянды до активации асс горели.

Хотя может кодирование самого руля сможет обмануть систему. Возможно и получится но я не пробовал.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Кнопки под круиз и без него посылают разные команды по lin-шине, если я правильно помню. Соответственно, нормально управлять адаптивом не получится. Да и в чём, собственно, проблема поменять кнопки? Это самое дешёвое и простое из всей операции.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Кнопки под круиз и без него посылают разные команды по lin-шине, если я правильно помню. Соответственно, нормально управлять адаптивом не получится. Да и в чём, собственно, проблема поменять кнопки? Это самое дешёвое и простое из всей операции.
это почти 10тыс. если оригинал , видимо в этом вопрос
 

StayerDW

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2019
Сообщения
74
Благодарности
4
Адрес
г. Чайковский Пермский край
Автомобиль
Tiguan II (2019) 1.4 4х4 Offroad (без допов)
В точку, Даже китай с хромом 5т.р. Извечный вопрос зачем платить если можно было бы не платить. Версия про разные команды конечно возможна, но все таки мне кажется не очень логичной, разница только в одну кнопку, которая отвечает за дистанцию, и ведь радар и прочие блоки остаются те же. В любом случае ответ понял, подумаю как поступить.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Как только вы подключите кнопки с ACC, получите ошибки по круизу и ворох ошибок в блоках.
Кнопки посылают разные команды и обмануть это никак не получится.
Кнопки месяц назад стоили 7 тыс, а активация 25+ поэтому явно не там жаба душит
 
Сверху Снизу