Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Да я читал, уважаемый. Только нормальные "кодеры" у нас отсутствуют как класс ))) А имеющийся у меня OBD11 блок А5 не видит.
odis и vcp в помощь, они без проблем всё делают и на рестайле и на 2q0 стоящей на машинах в ЕС
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sedoi56

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
odis и vcp в помощь, они без проблем всё делают и на рестайле и на 2q0 стоящей на машинах в ЕС
Миль пардон, но я в этом юзер. Правильно будет тот и другой прибор, или любой из них? Если любой, то какой лучше для обычного обывателя, у которого руки чешутся пока машина новая. ))))) Каким пользоваться проще?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Миль пардон, но я в этом юзер. Правильно будет тот и другой прибор, или любой из них? Если любой, то какой лучше для обычного обывателя, у которого руки чешутся пока машина новая. )))))
Любой из них, но это профессиональный инструмент со всем из этого вытекающим в отличии от ОБД с его пресетами
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Любой из них, но это профессиональный инструмент со всем из этого вытекающим в отличии от ОБД с его пресетами
Тогда дайте совет какой взять, а главное где (желательно Питер, чтоб привезти могли). А главное где "кулибина" найти, которому будет не лень всё объяснить на пальцах. Не за "спасибо", конечно.
Есть у меня сосед, в дилерском центре работает, профессиональное оборудование имеет. Попросил я его как-то драйв мод мне установить на Гольф ФЛ. Найди мне СВАП и кодировки, говорит, сделаем. Такие в нашей державе кодеры ))))))
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Если Питер - то ВЦП. :) Если подешевле, то китайский ВАС 5054 (не знаю точно, работает ли с рестайлом, но не вижу причин, чтобы не; если что меня поправят) и одис из интернета.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021
Если Питер - то ВЦП. :) Если подешевле, то китайский ВАС 5054 (не знаю точно, работает ли с рестайлом, но не вижу причин, чтобы не; если что меня поправят) и одис из интернета.
Спасибо. Имеется уже и то и другое. Однако, "тыц" нужен, где галочки снимать-ставить.
 

sedoi56

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
Tallinn
Автомобиль
Tiguan 2021

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
312
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Ноу проблем. Но меня ещё кое какие плюшки интересуют. Если ещё Travel Assist запустить, я Вам дифирамбы петь буду. Ей богу )))
ТА 99% это ещё и железо в вашем случае
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sedoi56

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Я что то запутался. У меня нет камеры никакой. Есть адаптивный круиз. На стекле есть вырез-трапеция под камеру. Хочется удержание в полосе. Еще не совсем понимаю фишку в TJA. Я и щас могу в пробках толкаться с помощью АСС. На знаки в принципе фиолетово. Вобщем, какая камера нужна для этих ассистентов для Тигуана рест 21г?
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А через переходник возможно поставить 2q камеру без замены стекла на рест?
 

Aleksandr_86

Новичок
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пожалуйста, как включить запоминание «движение по полосе»
Каждый раз приходится отключать после перезапуска авто.
Но нужно не совсем отключить, а сделать так, чтобы автоматом не включался если я его до этого выключил.
Только пожалуйста не надо писать обратитесь «сюда» , «туда» и всё такое, нет в моей деревне кодеров.
Имеется Вася только.
 

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
Подскажите пожалуйста, как включить запоминание «движение по полосе»
Каждый раз приходится отключать после перезапуска авто.
Но нужно не совсем отключить, а сделать так, чтобы автоматом не включался если я его до этого выключил.
Только пожалуйста не надо писать обратитесь «сюда» , «туда» и всё такое, нет в моей деревне кодеров.
Имеется Вася только.
ищи в направлении [LO]_Perso_HC: [VO]_Last_setting , это именно последнее состояние всегда будет!
 

fakofsky

Новичок
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
24
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 220лс R-Line
А через переходник возможно поставить 2q камеру без замены стекла на рест?
какой переходник? там камера другой формы и крепление на стекле другое совсем!
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
213
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
ищи в направлении [LO]_Perso_HC: [VO]_Last_setting , это именно последнее состояние всегда будет!
Добрый день, не подскажите по пунктам как васей это сделать? Васю только осваиваю боязно без инструкции, хотел бы сделать чтобы лайн ассист запоминал последнее состояние, а то сейчас после запуска автомобиля каждый раз приходится его отключать. т.к. по городу не очень нужен.
 

jedi

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
617
Благодарности
144
Адрес
бужумбура
Автомобиль
тигуан 2
не сделаешь васей...одис вам в помощь
 

rzgonka

Новичок
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan MK2 2019
Добрый день,
Пытаюсь активировать Sign Assist и Line Assist на своем тигуане 2019 года. Не дает выполнить адаптацию на блоках 5F и A5. Делаю как по инструкции на vwcoding.ru, но не выходит аленький цветочек. Камера и адаптивный круиз стоят с завода. Есть идеи как это сделать?
 
Сверху Снизу