Активация Lane Assist, Sign Assist и Dynamic Light Assist (DLA)

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
ваше мнение понятно и имеет место быть. Но, как мне кажется, для его весомости нужно подтверждение описанного мною поведения фар не только у меня, но и у многих, кто активировал заменой бита.
Это не мое мнение, это реальный факт. Примерно такой же пост видел на драйве неделю-полторы назад в ветке Тигуанов. Оно у всех через Ж работает, не все это видят и хотят признавать очевидные вещи рассчитывая на халявный матрикс, только и всего
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: VWMac

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp
У всех так или только у меня?
Неделю назад была ночная поездка из Москвы в Псковскую область. Пару раз замечал подобное световое шоу. В одном из случаев, впереди идущий транспорт был без заднего света. В остальном, за всю поездку, только два раза мой дальний свет помешал встречному транспорту, а встречного транспорта было очень много. Виной тому, в первом случае был изгиб дороги прикрытый лесом (встречная появилась перед самым носом), во втором крутой подъем (свет попал в лобовое стекло фуры, но в этом случае переключаясь вручную я бы тоже не успел это сделать).
 

Creyn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
У меня световое шоу было на очень извилистой дороге, сегменты просто не успевали выключится. Но у меня камера 2q и как у многих матрикс через один бит включен )
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
914
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Creyn, для матрикса только в А5 программируется несколько байтов, а не 1 бит. Матрикс делается в 3 блоках+параметры ещё в 2)
 

Creyn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
dimp, Мы уже имели этот спор на драйв2. «Правильный» матрикс делается как вы сказали, тот что у меня сделан через пару битов, я утрировал для простоты понимания. Тех проблем что описал Vasek2008 я у себя не наблюдаю.
 

Creyn

Новичок
Регистрация
12 Июл 2021
Сообщения
13
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
dimp, Полагаю что вы правы, понаблюдаю у себя еще
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Добрый день!
Пытаюсь закодировать камеру 3Q0980654L. На vwcoding написано выполнить Блок 3С → Кодирование > Lane_Departure_Warning_System:_with_Lane_Departure_Warning_System и Front_Sensors_Driver_Assistance_System:_with_Front_Sensors_Driver_Assistance_System. У меня в блоке 3С таких пунктов нет. Подскажите для чего эти пункты и что не будет работать без них? И что нужно, чтоб эти пункты появились?
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
antielvis, Ассистент смены полосы движения на машине стоит?
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
madis, да, блоки 2Q0907686B. Может это не совсем ассистент смены полосы?..
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Vasek2008,
Доброго дня.
Просьба владельцев рестайлов с активированным матричным светом проверить работу в следующих условиях (не безопасно!!!):
В темное время суток при активном режиме Авто и FLA/DLA вне населенного и достаточной скорости (синий значок с А на приборке) приблизиться "довольно близко" к впереди идущей машине (желательно белой или светлой) и посмотреть как ведут себя фары.
У меня в таких условиях уже пару раз начиналось световое шоу - секции(диоды) дальнего начинали включаться и отключаться...
Если "отпустить" попутку, увеличить дистанцию и всё приходит в норму (3-е фото).
У всех так или только у меня?
У меня такое на фуре бывает, если близко. но фуре не мешает только мне)) напоминает держать дистанцию
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Добрый день!
Пытаюсь закодировать камеру 3Q0980654L. На vwcoding написано выполнить Блок 3С → Кодирование > Lane_Departure_Warning_System:_with_Lane_Departure_Warning_System и Front_Sensors_Driver_Assistance_System:_with_Front_Sensors_Driver_Assistance_System. У меня в блоке 3С таких пунктов нет. Подскажите для чего эти пункты и что не будет работать без них? И что нужно, чтоб эти пункты появились?
Вообще можно узнать на что влияют эти настройки? И чего не будет работать, если их не включать?
 

YarTim

Новичок
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
26
Благодарности
7
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 2.0 180, Exclusive
Vasek2008,

У меня такое на фуре бывает, если близко. но фуре не мешает только мне)) напоминает держать дистанцию
Аналогичная проблема, но проблема с этим была только с теми авто, на которых фонари еле светят или светит только один фонарь, тогда видимо камера просто не понимает есть перед ней авто или нет. Там где у впереди идущей машины нормальные фонари проблем таких нет.

Вот здесь сравнивали активированный матричный свет на камере 3Q0 и замененной на 2Q0, я особой разницы не увидел.

 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
Аналогичная проблема, но проблема с этим была только с теми авто, на которых фонари еле светят или светит только один фонарь, тогда видимо камера просто не понимает есть перед ней авто или нет. Там где у впереди идущей машины нормальные фонари проблем таких нет.

Вот здесь сравнивали активированный матричный свет на камере 3Q0 и замененной на 2Q0, я особой разницы не увидел.

Да на одноглазых работает ужасно, но имхо они сами виноваты что не следят за авто. Тут камера особо не поможет. А вот глюк со светлым авто вблизи, это некорректная работа. У фур нормальные фонари, но он их как 2 мотоцикла воспринимает как будто. Главное в зеркала им не светит уже хорошо. Но в целом некомфортно мигает, и фуру отпускаешь подальше что правильно. В любом случае матричный свет намного круче, чем автодальний. Вообще автодальний это позор на топовых фарах, тк на доресте топовые не матричные фары, своими заслонками очень даже хорошо машины обводят. И в режиме завод, дорестаил лучше светит из за этого.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
Вообще можно узнать на что влияют эти настройки? И чего не будет работать, если их не включать?
думаю ты первый кто узнает на что они влияют....,
если этих настроек в блоке нет, то и включать не надо, закодируй все остальное и посмотри что из этого получится.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Всем привет!
Подскажите по калибровке - какую высоту арок и высоту стенда выставлять? У меня колёса 17". Вчера выставил высоту арок 840 - сразу откалибровалось при высоте стенда 1570. Но по факту у меня 770-780. Если указывать ниже 840, то даёт ошибку высоты камеры. На драйве вычитал, что нужно в адаптациях выставить Заданные позиции для калибровки и высоту стенда 1850. Теперь вообще не могу откалибровать. Кто пишет свою высоту арок выставлять, кто 754, кто 540.
 

madis

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
1,174
Благодарности
516
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 1.4 czda
я выставлял реальную высоту арок
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Всем привет!
Подскажите по калибровке - какую высоту арок и высоту стенда выставлять? У меня колёса 17". Вчера выставил высоту арок 840 - сразу откалибровалось при высоте стенда 1570. Но по факту у меня 770-780. Если указывать ниже 840, то даёт ошибку высоты камеры. На драйве вычитал, что нужно в адаптациях выставить Заданные позиции для калибровки и высоту стенда 1850. Теперь вообще не могу откалибровать. Кто пишет свою высоту арок выставлять, кто 754, кто 540.
Выставляешь правильно стенд, заливаешь правильную параметрию в камеру. Тогда указываешь РЕАЛЬНУЮ высоту арок и все калибруется.
 

antielvis

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
70
Благодарности
16
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Камеру покупал с авито, у продавца тоже на тигуан 2 была установлена, вроде как параметрия залита правильная. вот и вопрос как правильно выставить стенд? на какую высоту?
 
Сверху Снизу