Активация поворотного света с помощью противотуманок

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Никто себе не включал? А то в описании написано: при постоянно включенном ближнем (т.е. колесиком) и повороте руля или включении поворотника будет плавно загораться соответствующая ПТФ. А на какой скорости, как сильно надо повернуть руль? А то в городском потоке буду как новогодняя елка мигать.
ЗЫ. Включил себе постоянный дневной свет, прикольно, не надо теперь каждый раз включать.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
dilit, очень удобная фенька,подсвечивает поворот!На любой скорости если применро вывернуть рула на 30"
 

dilit

Участник
Регистрация
7 Мар 2009
Сообщения
224
Благодарности
21
Адрес
Москва
Vist, не, не буду тогда включать. При постоянных московских перестроениях будет все время загораться. Я лучше, когда понадобится, включу колесиком обе ПТФ.
 

laptevd

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
113
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Ребят не хочу вас огорчать но это не птф загорается))))) а доп блок на фаре, и загорается не на любой скорости а при скорости ниже 30 км\ч если скорость выше работает поворотная оптика
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
dilit, днём почьти не заметно!Я в принцапи тоже при фарах ежю!

laptevd, Нет,если ехать допустим 60 и включить поворотник в сразу и доп фара включяется!
 

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
я себе включил давно. доволен) включается на скорости меньше 30 при включении попоротника либо при повороте руля на 90 градусов
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Так, т.е. действительно включается не ПТФ, а фонарь в основной блок-фаре?

Если так, надо бы активировать. Но как? =))
А то если ПТФ, то их подключать мне нет смысла, и так никогда их не выключаю.
 

say2108

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
520
Благодарности
65
Адрес
Москва
Ребят не хочу вас огорчать но это не птф загорается))))) а доп блок на фаре, и загорается не на любой скорости а при скорости ниже 30 км\ч если скорость выше работает поворотная оптика
Если у тебя стоят ксеноновые фары с адаптивным светом, тогда да, загорается отдельная лампа в фаре.
Но если у тебя обычные галогеновые фары, то там нет такой лампы и в этом случае можно закодировать блок управления бортовой сети так, что при повороте руля на малой скорости будет плавно включаться соответствующая противотуманная фара и затем плавно гаснуть.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
say2108, +1 так и есть ПТФ при галогенах горит, повторятся не буду отчет выкладывал
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Скорость включения 40 км/ч в инструкции где-то было написано. Что с поворотником что без. Заметно когда вечером со мкада сворачиваешь сбавляешь скорость и вспышка справа. Некоторые машины шугаються думаяя что я им специально мигаю.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ПТФ можно еще использовать в качестве дневного света и установить яркость свечения в этом режиме...
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
ЗЫ. Включил себе постоянный дневной свет, прикольно, не надо теперь каждый раз включать.

А не подскажите, как включить этот самый постоянный дневной свет и как он выглядит? Насколько понимаю это новая фишка DRL в машинах 2010 м.г.? По мануалу такого не нашел - пишут только про постоянный головной свет и что он отдельно никак не включается, а вшит в заводские настройки.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО

Так вопрос то в том, как активируется эта самая функция дневного света? Это настройки какие-то в меню или она сама включается при выставлении Авто режима? Т.е. автоматически при ярком освещении выключается ближний и включаются птф и наоборот?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
312
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Т.е. автоматически при ярком освещении выключается ближний и включаются птф и наоборот?
да
включается с помощью диагностического шнурка и бука или на оф. сервисе. в меню такого нет.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Заменить перегоревшую лампу "поворотного света" самому оч трудно или лучше в сервис? И какая лампочка?
 

Fusion

Участник
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
462
Благодарности
83
Адрес
Озерск Челяб.обл.
Автомобиль
Белый 2.0 TDI 140 л.с.
Заменить перегоревшую лампу "поворотного света" самому оч трудно или лучше в сервис? И какая лампочка?

Эта лампочка называется лампа ПТФ, если у тебя не ксенон.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
У меня при повороте загорается и подсветка в фаре и противотуманный фонарь
 
Сверху Снизу