Альтернатива штатным подкрылкам

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день! Попал в ДТП...повреждения не очень сильные, но деформировался бампер и от него лопнули и развалились на куски передние подкрылки с правой и левой стороны..., т.к. они у меня уже были не целые, и я их скреплял кустарным способом, то по КАСКО менять отказались - только за свой счет...оригинальные ставить не хочу, т.к. слишком дорого за обычный кусок пластмассы, и тем более отвратительный хрупкий пластик - от небольшого бездорожья или не особо удачной парковки на бордюре сразу лопаются...вот хотел поинтересоваться - может кто подскажет или посоветует альтернативу оригинальным подкрылкам - либо неоригинальные заменители по более дешевой цене, чтоб не жалко было когда лопнут, либо че-нибудь попрочнее, что можно было бы вколхозить, чтоб влезло!:)
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Dr.FIRE, Такая же проблема лопнули крепления (пистоны) и сломалась левая накладка колесной арки, китайский вариант 2000 р ждать 14 дней. Буду клеить, ничего, позволяющего найти выход из этой ситуации, пока не нашел.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, Такая же проблема лопнули крепления (пистоны) и сломалась левая накладка колесной арки, китайский вариант 2000 р ждать 14 дней. Буду клеить, ничего, позволяющего найти выход из этой ситуации, пока не нашел.
Я свои тоже восстанавливал, только не клеил, когда они у меня сразу обе в сугробе лопнули, причем мороза не было, просто очень хрупкий пластик сам по себе оказался...я прикрутил к ним заплатки, вырезанные из обычной канистры на саморезы...полтора года так проездил - очень прочная и надежная конструкция оказалась...пока в дтп не попал - правый подкрылок в щепки был раздроблем деформированным бампером, а т.к. на нем были следы кустарного ремонта, то в замене по КАСКО мне отказали - только за свой счет:(...а новые за 2 рубля даже не то что денег жалко - опять ведь чем нибудь задену - лопнут нахрен...вот и думаю - может кто-нить посоветует какой-нить колхоз - от какого-нить отечественного авто...можт че-нибудь примерно подходит - я б лучше такой колхоз соорудил, чем опять отдавать немаленькую сумму за новый подкрылок, а затем полюбому его опять чинит!!!...У другана вон на приоре комплект 4 штуки 500 руб да еще из пластика, который хрен сломаешь...вот и думал че-нить такое заколхозить...оно ведь не для красоты, а для практичности нужно!!!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Dr.FIRE, Есть такая контора как Автотрейд. Там есть подкрылки производства SAT- Китай вот их номера ST-VW70-016L-2 левый ST-VW70-016L-1 правый. в Новосибе у нас подкрылков нет , цена тоже не указана. Попробуй посмотри на их сайте может в других филиалах есть.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

julslav

Участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
127
Благодарности
18
Адрес
сергиев посад
Автомобиль
тигуан офроуд
Добрый день! Попал в ДТП...повреждения не очень сильные, но деформировался бампер и от него лопнули и развалились на куски передние подкрылки с правой и левой стороны..., т.к. они у меня уже были не целые, и я их скреплял кустарным способом, то по КАСКО менять отказались - только за свой счет...оригинальные ставить не хочу, т.к. слишком дорого за обычный кусок пластмассы, и тем более отвратительный хрупкий пластик - от небольшого бездорожья или не особо удачной парковки на бордюре сразу лопаются...вот хотел поинтересоваться - может кто подскажет или посоветует альтернативу оригинальным подкрылкам - либо неоригинальные заменители по более дешевой цене, чтоб не жалко было когда лопнут, либо че-нибудь попрочнее, что можно было бы вколхозить, чтоб влезло!:)
По каско обязаны поменять
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
По каско обязаны поменять
к сожалению ни хрена подобного - сразу при осмотре написали, что типа производился кустарный ремонт, и з\ч уже была не новая и поэтому замена за свой счет...может они и не правы и правда на моей стороне, но судиться с ними из-за этого не хочу - других дел хватает!
 

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Dr.FIRE, Такая же проблема лопнули крепления (пистоны) и сломалась левая накладка колесной арки, китайский вариант 2000 р ждать 14 дней. Буду клеить, ничего, позволяющего найти выход из этой ситуации, пока не нашел.

Есть такая контора как Exist (http://www.exist.ru) :bp:, так там Klokkerholm 9548388 - 1462,95 руб. и TYG VW11070AR - 1226,17 руб. через два дня, это аналоги родного VAG 5N0 805 912 A за 1832,87 руб.
Но это правая сторона, аналогично и на левую можно найти.
А крепления если по бюджетней подобрать от ВАЗа. Так, что УСПЕХОВ :bi:
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Благодарю за совет!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Добрый день. Что бы темы не плодить спрошу здесь. После ДТП и ремонта бампера, подкрылок левый стал не плотно прилегать, в чем может быть причина?
http://s019.radikal.ru/i629/1406/6b/30d251d64070.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1406/aa/f6218ca1802c.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1406/49/75c90233f422.jpg
Сверху тоже, только фоток нет. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день. Что бы темы не плодить спрошу здесь. После ДТП и ремонта бампера, подкрылок левый стал не плотно прилегать, в чем может быть причина?
Ну вроде бы на фото не подкрылок а молдинг колесной арки не плотно прилегает к бамперу...может в нем причина, а точнее в его креплении. Он ведь на клипсах держится...дело скорее в них!...а по себе знаю, что проблема с неплотным прилеганием подкрылка возникает, только если вырвался какой-нибудь винт, которым он прикручен...если все винты на месте и нигде не выломаны - значит это не в подкрылке дело!
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
yrgen, Речь не про подкрылок, а про накладку (стандартный расширитель арки)?
100%накосячили с установкой этого пластика. А возможно, что и вообще не меняли на новый, сломав при демонтаже пару-тройку клипс и защёлок посадили на скотч или клей....обычная практика, кстати, закосов.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Речь не про подкрылок, а про накладку (стандартный расширитель арки)?
100%накосячили с установкой этого пластика. А возможно, что и вообще не меняли на новый, сломав при демонтаже пару-тройку клипс и защёлок посадили на скотч или клей....обычная практика, кстати, закосов.
ну вот и я про то же. Сам у себя когда сломал 1 клипсу крепления этой накладки - так она после этого даже не прилегала плотно к крылу, а немного отставала, и от бампера тоже!
yrgen, можешь сам снять эту накладку и посмотреть, в чем там дело
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Dr.FIRE, Лучше не надо! Без спец приспособы, которая сжимает усики клипс прямо через резиновые втулки изнутри он поломает все остальные. Конструктив крепления там на редкость угрёбищный и ИМХО рассчитан на одноразовую установку.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,041
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Dr.FIRE,titanik, Спасибо большое за ответ, да по гарантии мне не меняли этот молдинг, и скорее всего у него пару клипс сломано, так как мастер который делал, сказал что клеил на двух сторонни скотч, пока так оставлю, может потом новые покупать придется.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Рассказываю свой плачевный опыт с подкрылками. Мой правый разбился (треснул в нескольких местах) и я решила заказать новый.
1727434s-480.jpg

В экзистах и у клубных "дилеров" дорого, нашла где дешево и сердито, за 800 рублей новый. Артикул совпадал полностью, про производство ничего не сказали. Приехала, купила его, внимания не обратила и на месте не сравнила. В итоге стала ставить, а он мал, передний бампер не прикрывает. Оказалось, что аналог с идентичным артикулом.
Выглядит так:
d1a7434s-480.jpg


На сколько я поняла, многие ставят их и не парятся. Если надо, в личке могу сказать где брала. :D
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, А как правильно название, случайно не это ..Пластик локера колесной арки? http://www.exist.by/price.aspx?pid=5...Cat=Volkswagen
Нет, это не то - это сам подкрылок!
Тебе нужна накладка колесной арки

Добавлено через 7 минут
да по гарантии мне не меняли этот молдинг, и скорее всего у него пару клипс сломано, так как мастер который делал, сказал что клеил на двух сторонни скотч, пока так оставлю, может потом новые покупать придется.
Я кстати вообще, когда вьехал в сугроб и поврежил подкрылок и немного бампер, у меня отломилось 2 клипсы снизу и она у эта наклодка стала отставать, я вообще исправил это очень легко - прикрутил его к оставшейся в крыле сломанной части клипсы черным саморезом и ездил так до конца страховки, потом поменял вместе с лобовым стеклом...хоть и не эстетично вплане наличия самореза, зато бесплатно и все хорошо держится!!!
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Рассказываю свой плачевный опыт с подкрылками. Мой правый разбился (треснул в нескольких местах) и я решила заказать новый.
1727434s-480.jpg

В экзистах и у клубных "дилеров" дорого, нашла где дешево и сердито, за 800 рублей новый. Артикул совпадал полностью, про производство ничего не сказали. Приехала, купила его, внимания не обратила и на месте не сравнила. В итоге стала ставить, а он мал, передний бампер не прикрывает. Оказалось, что аналог с идентичным артикулом.
Выглядит так:
d1a7434s-480.jpg


На сколько я поняла, многие ставят их и не парятся. Если надо, в личке могу сказать где брала. :D

Все сама!? Респект и уважуха!!!
Но мало фоток:)
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,865
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Сама что? Разбила и заказала сама, да. Старый открутила тоже сама :))
Фото могу еще добавить. Ничего интересного.
Отправлено с Samsung Galaxy Note 3 через Tapatalk Pro
 
Сверху Снизу