Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Добавлено через 2 минуты
если 1,4 все может быть, а с двушкой сильно погорячился.
Сильно зависит от того как эксплуатируется и обслуживается. Вы на 100% уверены в качестве топлива и масла (и его замены)?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Вообще-то именитые производители прежде чем поставлять свои автомобили в какую-либо страну, интересуются качеством топлива. И в зависимости от этого поставляют или нет определенные модификации.
Ну поинтересовались на BP или Лукойле (не известно еще что значит поинтересовались), а ты живешь там где заправки Вагит и Co или франчайзинг того же Лука...чем там тебя заправляют? Маслицо проверяешь после смены или мастерам доверяешь и где и какое покупаешь? Так что давай не будем рассказывать сказки, машины в 150 000 км, это машины которые откатали 2/3 своего срока. Особенно у нас и особенно на турбе, есть смысл задуматься о смене. Я не призываю менять авто каждые 3 года да и сам этого не хочу делать но больше 4 (сам для себя решил ) я авто катать не хочу. И надоедает и ресурс уменьшается до предельного, растет стоимость обслуживания.
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
что касается выбора между фрилом тигой могу сказать что межсервисный интервал уменьшили у всех авто ленд ровера т.к. очень ламучие (слушал по радио в одной передачи общались с официальным представителем ленд ровера) да и потом у тиги самые хрошие показтели по езде по бездорожью среди всех кроссоверов если вам это интересно
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
что касается выбора между фрилом тигой могу сказать что межсервисный интервал уменьшили у всех авто ленд ровера т.к. очень ламучие (слушал по радио в одной передачи общались с официальным представителем ленд ровера) да и потом у тиги самые хрошие показтели по езде по бездорожью среди всех кроссоверов если вам это интересно


Ну по проходимости Тига Фрила точно не переплюнет, посмотрите по крайней мере ТТХ обоих, хотя если не считать Фрил паркетником то среди остальных Тига очень достойно выглядит. Меня единственное что давно смущает так это на низко стоящие задние рычаги на Тиге. Кто-нибудь мерил клиренс под ними? У остальных паркетников они вроде как повыше стоят или ошибаюсь?
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
что касается выбора между фрилом тигой могу сказать что межсервисный интервал уменьшили у всех авто ленд ровера т.к. очень ламучие (слушал по радио в одной передачи общались с официальным представителем ленд ровера) да и потом у тиги самые хрошие показтели по езде по бездорожью среди всех кроссоверов если вам это интересно
Насчет проходимости навряд ли, думаю, Фрил на бездорожье получше будет.
А вот почитать отзывы о ЛРФ2 стоит. Авто для богатых;)

С сайта Автоньюс" о Ф2 2011 модельного года:
Ну а теперь минусы, куда же без них:

1. Обязательное ТО раз в 6 месяцев или 12000 км, и нормочас 3600-3900. Если против 12000 я еще не возражаю (масло менять надо все-таки), то раз в 6 месяцев - это бред, многие не проезжают 12000 за 6 месяцев. Из современных авто срок ТО 6 месяцев имеет помимо LR только Infinity. Мне лично просто неудобно мотаться к ОД раз в 6 мес., учитывая тот факт, что у меня этот период выпадает на лето. Нормочас такой же зверский только у BMW и всяких Феррари и Бентли, даже Вольво существенно дешевле. Стоимость ТО1 в Москве - 13-18 тыр, ТО2 дороже. Ну что же, наверное это плата за "премиум-бренд".

2. Некоторые неприятные нюансы гарантийной политики. Например, как я уже говорил, нельзя ездить на неоригинальных дисках. Были реальные прецеденты, когда отказывали в гарантийной замене по этому поводу. Аргумент убийственный: "Мы заботимся о Вашей безопасности! У неоригинальных дисков же может быть другой вес!". Если бы завод-изготовитель посчитал нужным ограничить вес диска, он бы написал это в инструкции, а там только размеры и вылет. В общем, это, скорее всего, беспредел представительства.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Насчет проходимости навряд ли, думаю, Фрил на бездорожье получше будет.
А вот почитать отзывы о ЛРФ2 стоит. Авто для богатых;)

С сайта Автоньюс" о Ф2 2011 модельного года:
Катаю сейчас фрил 2 бенз. ТО делаю через 12000, но за год, а не 6 мес. Стоит ТО 12700рэ, у дизеля дороже. Где фрил пролезет там тига на пузе сидит, проверяли. По мне так - это не сравнимые автомобили, хотя если бы после рестайла цена на фрила не взлетела (минимум на 300 тыс) взял бы фрила не задумываясь.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
По мне так - это не сравнимые автомобили, хотя если бы после рестайла цена на фрила не взлетела (минимум на 300 тыс) взял бы фрила не задумываясь.
Тоже была мысль о Фриле, но цена охладила ...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

crypto

Участник
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
179
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2011 Track&Field 2.0 TSI
Катаю сейчас фрил 2 бенз. ТО делаю через 12000, но за год, а не 6 мес. Стоит ТО 12700рэ, у дизеля дороже. Где фрил пролезет там тига на пузе сидит, проверяли. По мне так - это не сравнимые автомобили, хотя если бы после рестайла цена на фрила не взлетела (минимум на 300 тыс) взял бы фрила не задумываясь.

+1
Машины не сравнимые.
Катаюсь на трехлетнем фриле. По проходимости, думаю в один ряд с паркетниками его не стоит ставить. Ничего не ломалось, но страшновато все же. Был бы на новый цена 1,2-1,5 взял бы не задумываясь. Цена на фрил стала сумасшедшая, хотя должна быть на 200-300 дороже тиги. Как результат, у дилеров в наличии машин валом, никто не берет. Даже на заказ срок ожидания минимален.
Так что, приходится подыскивать комфортную пузотерку тигуана.
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Катаю сейчас фрил 2 бенз. ТО делаю через 12000, но за год, а не 6 мес. Стоит ТО 12700рэ, у дизеля дороже. Где фрил пролезет там тига на пузе сидит, проверяли. По мне так - это не сравнимые автомобили, хотя если бы после рестайла цена на фрила не взлетела (минимум на 300 тыс) взял бы фрила не задумываясь.

LR сменил год на полгода как раз после выхода рестайла фрила, если мне не изменяет память...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Коллеги,
Рассматриваю как альтернативу Тигуану две машины (пока обещали поставку тигуана в октябре, но если сдвинут - думаю буду отказываться и брать другую машину). Смотрю на:
1. Freelander 2
2. Ford Kuga
Бюджет где-то в районе до 1.5М руб. Про фрил все понятно. Авто внешне выглядит супер, отличная проходимость. Но, не нравится салон (невыразительная приборка, дешевый пластик центральной консоли).
Интересно узнать ваше мнение про Кугу. По динамике, как минимум, не хуже Тигуана (смотрю 2.5 турбо в версии титаниум), внешне выглядит отлично, хороший клиренс. Смущает маленький багажник (меньше, чем у тига) и сзади более тесно (у меня рост 195, колени выше ушей, если сажусь за собой, чего нет у тига). Но, с этим готов смириться...может быть еще что есть в минус и плюс?
Спасибо!
 

Politician

Русский Богатырь
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1,043
Благодарности
1,114
Адрес
Москва, СЗАО
Не смог пройти мимо темы - альтернативы в том же классе и весе и росте для меня нет. RAV - это единственный претендент на "посоревноваться с тигом", хотя тоже не факт, CRV - дрова по ходовым качествам ИМХО, очень валкая, SGV - про гранд витару вообще можно начинать рассказ с того замечательного способа фиксации задних сложенных сиденей)))))) китай не рассматриваем, Аут лендер очень классно держит дорогу, но во-первых сараеобразность расстраивает, жесткость и некоторая инертность тоже, шикарный внешний вид с морды с лихвой компенсируется непонятным задом.. да и вообще ИМХО гипертрофированный лансер 10)))) ну как-то не комильфо. Вот смотришь на тиг и далеко не сразу догадываешься, что это просто фокус сильно располнел, глядя на старшего брата Туарега))) Про пежо сикроссер с нулевой шумоизоляцией и просто дровосека рено калео я молчу.

никого не хотел обидеть - все ИМХО, но есть такое мнение по результатам долгого выбора и выкатывания по нескольку часов на почти каждом из этих авто.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
что касается выбора между фрилом тигой могу сказать что межсервисный интервал уменьшили у всех авто ленд ровера т.к. очень ламучие (слушал по радио в одной передачи общались с официальным представителем ленд ровера) да и потом у тиги самые хрошие показтели по езде по бездорожью среди всех кроссоверов если вам это интересно
:D :D :D тогда дизельная тойота ( с ее 5000 км пробега между ТО) вообще сама не может ездить, только на эвакуаторе. Даешь ВАЗу каждые 500 км ТО!!!
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
RAV - это единственный претендент на "посоревноваться с тигом", хотя тоже не факт

Тут Вы не правы, самый большой конкурент Тигуана, это Киа Спортаж. Можно много говорить, что Киа так себе машинки, но судя по продажам этого авто и по наличию его на дорогах, покупатель голосует рублем именно за этот кроссовер, а не за других конкурентов Тигуана. Так как цена-качество-набор опций в Спортаже один из лучших на данный момент.

Но, Спортаж при всех своих достоинствах (более современный внешний вид, набор опций, стоимость), однозначно проигрывает Тигуану по материалам внутренней отделеки, динамике движения (бензиновые версии).

По гарантии так же впереди Спортаж (с некоторыми оговорками).
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Тут Вы не правы, самый большой конкурент Тигуана, это Киа Спортаж. Можно много говорить, что Киа так себе машинки, но судя по продажам этого авто и по наличию его на дорогах, покупатель голосует рублем именно за этот кроссовер, а не за других конкурентов Тигуана. Так как цена-качество-набор опций в Спортаже один из лучших на данный момент.

Но, Спортаж при всех своих достоинствах (более современный внешний вид, набор опций, стоимость), однозначно проигрывает Тигуану по материалам внутренней отделеки, динамике движения (бензиновые версии).

По гарантии так же впереди Спортаж (с некоторыми оговорками).
КИА 4*2 наверное неплохой выбор, но КИА 4*4 неоправданно дорог и очень много потеряет при последующей продаже.
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
КИА 4*2 наверное неплохой выбор, но КИА 4*4 неоправданно дорог и очень много потеряет при последующей продаже.

Все зависит от того, какие будут отзывы в ближайшие 2-3 года как о спортаже так и в общем о марке КИА. Если маины выпускаемые KIA докажут свое качество и надежность, то марке начнут доверять и падение стоимости будет минимальным.
В любом случае, за последние 5-10 лет, в глазах покупателей KIA очень сильно подросла и уже вызывает не такое сильное отторжение как в начале века :) , а у владельцев даже вызывает привязанность и доверие к бренду. Корейцам осталось немного до уровня Европы 5-10 лет и качество и известность брендов сравняется но это тема другой ветки и если есть желание ее продолжить, то давайте откроем другую тему .
 

Shendy

Новичок
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 180 л.с. Highline
Еще одна альтернатива Mazda CX-5 :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу