Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Относительно пустой полноприводный тигуан с автоматом стоит как куга или соренто в фуле

Вот только относительно пустой "Тигуан" - с климатом и подушками в базе, ESP и прочее.... как-то не корректно сравнивать с корейцами и "Фордом". Там базовые комплектации вот как раз и пустые.
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Вот только относительно пустой "Тигуан" - с климатом и подушками в базе, ESP и прочее.... как-то не корректно сравнивать с корейцами и "Фордом". Там базовые комплектации вот как раз и пустые.
AlexПервый, вы невнимательны!
Тігуан получается около 40 000$, а это и Kuga и Sorento в максималке
(в Украине), тоесть фарш намного жырнее чем у тигуана (ксенон, кожа, парктроники, и т.п.)
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
kmjif, что то когда весной выбирал, то соренто с фаршем как у меня тиг - 1,4 был, а тиг - 1300
Недавно смотрел спортейджа - сравнимая комплектация 1160, тиг - 1300
Как то не складывается пустой тигуан - полный спорт, тем более сорик,
первый от тиги - 5тыр зелёных,а сорик в фарше ( первая с ксеноном ) - на 11 тыр зелени.
Только что смотрел
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Всем привет! Выбираю автомобиль между Nissan X-trail и VW Tiguan... Приниципиально только МКПП и полный привод! Прокатился на Тигуане, понравилось, так же как и икстрейл, НО... Кто-нибудь, скажите правду про 1,4 tsi 150 л.с.!!! Ресурс, эксплуатация, бензин и т.д.! Очень боюсь брать авто с турбиной, т.к. на мой взгляд атмосферники проще и надежнее, хотя тигуан по цене и комплектации симпатичнее ниссана! Кто что может подсказать?
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Все врут! © Доктор Хаус

Везде есть доля правды! вот я и хочу ее услышать! Хотя знаю, что сейчас все будут усираться, что тигуан лучше, движки у него супер, Калужская сборка тоже...
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
lukart,
Тогда к чему этот 100500-й вопрос? Поднять волну... флуда?

Взяли бы и почитали форум, уже всё давно разжевано и в рот положено...
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lukart,мдя...закрыли тему и вы обиделись??)))
хы.. конечно мы за Тиг))
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
lukart,
Тогда к чему этот 100500-й вопрос? Поднять волну... флуда?

Взяли бы и почитали форум, уже всё давно разжевано и в рот положено...
вот я и читаю, что тигуан супер машина! и не совсем в это верю

Добавлено через 2 минуты
lukart,мдя...закрыли тему и вы обиделись??)))
хы.. конечно мы за Тиг))

никто не обижался, просто толково никто не написал про 1,4 tsi 150 л.с.! или дайте ссылку пожалуйста!
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
lukart,
Ну и не верьте...

Только это тема не про сам Тигуан, а про его конкурентов.
В этой теме лучше спрашивайте про косяки и "достоинства" Хитрилы.
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lukart, ну 150.. ресурс относительно не большой... траблы бывают...)))
и т.д)
не знаю..на мой взгляд Хтрил и Тиг совершенно разные авто) и как-то сравнивать их ну не знаю..тут надо решить что больше надо)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Когда, я писал про чип Sportage, я явно написал, что сравнить можно с 170 сильным Тигуаном, а не 200 сильным.
Сравнить можно все..круглое с квадратным и т.д! Если разговор про разгонную динамику то тут увы, атмосферник не даст столько момента и даже при 170 л.с момент у атмосферника в лучшем случае будет в районе 230 н*м, сравнивая с 280 в стоке у Тигуана, понимаешь что сравнить то можно но также он (Спортадж) как Тигуан не поедет. Не говоря уже про то что максимальный момент у Тигуана гораздо раньше наступает чем у Спортаджа. Если бы кореец имел вес на 100 кг больше (как у Тига) то ехал бы он еще медленнее, от звания полного овоща его спасает только относительно малый вес.
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
lukart,
Ну и не верьте...

Только это тема не про сам Тигуан, а про его конкурентов.
В этой теме лучше спрашивайте про косяки и "достоинства" Хитрилы.

расскажите мне тогда про косяки ниссана;)
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
lukart, ну 150.. ресурс относительно не большой... траблы бывают...)))
и т.д)
не знаю..на мой взгляд Хтрил и Тиг совершенно разные авто) и как-то сравнивать их ну не знаю..тут надо решить что больше надо)

Надо чтобы ездила каждый день, в любую погоду, без проблем и с недорогим обслуживанием! Сейчас владею Туссаном, вот это реально супер автомобиль за свои деньги! Поэтому хочу купить кроссовер как минимум не хуже! Вот что мне надо!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Всем привет! Выбираю автомобиль между Nissan X-trail и VW Tiguan... Приниципиально только МКПП и полный привод! Прокатился на Тигуане, понравилось, так же как и икстрейл, НО... Кто-нибудь, скажите правду про 1,4 tsi 150 л.с.!!! Ресурс, эксплуатация, бензин и т.д.! Очень боюсь брать авто с турбиной, т.к. на мой взгляд атмосферники проще и надежнее, хотя тигуан по цене и комплектации симпатичнее ниссана! Кто что может подсказать?
Берите атмосферник, зачем Вам турбо? Не надо себя мучать. Правда в плане простоты не понял-Вы сами машину чинить будите? У Хитрилы есть только одна прикольная комплектация LE с 2 литра дизель-но цена у нее как у чугунного моста-даже на механнике
 

Vapng

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
171
Благодарности
51
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Если бы кореец имел вес на 100 кг больше (как у Тига) то ехал бы он еще медленнее, от звания полного овоща его спасает только относительно малый вес.
Спорить, не буду, что Sportage не поедет так шустро и быстро как Tiguan.
Но на Московских дорогах, я не думаю ,что принципиально 150 или 170 кобыл и какой у машины крутящий момент.

Но, если говорить о конкурентах тема вроде как о них, то нужно смотреть, на то, что находится в той же же ценовой категории, что и Tiguan и при этом хорошо продается. Sportage продается довольно хорошо и в салонах не задерживается :)

В любом случае, очень бы хотелось узнать, статистику продаж автомобилей за этот год/полугодие, что бы реально найти/оценть конкурентов.
 

lukart

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Skoda Octavia A5
Берите атмосферник, зачем Вам турбо? Не надо себя мучать. Правда в плане простоты не понял-Вы сами машину чинить будите? У Хитрилы есть только одна прикольная комплектация LE с 2 литра дизель-но цена у нее как у чугунного моста-даже на механнике
спасибо за первый адекватный ответ! чинить не сам - все строго по сервису! Дизель тоже не хочу, у нас зимы холодные и солярка дорогая! Ниссан рассматривал с 2,0 бенз. и 6МТ за 1120000 руб.!
 

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
lukart, Тиг как минимум Лучше)))по всем параметрам)))
ну а Ниссан- на уровне тусана)) просто мне, как девочке оч важно и внешне как вглядит и внутренне. Тиг тут впереди.
А х-трил обычная рабочая лошадка. Особых проблем с ним нету.. ну не считая ржавеющей 5 двери( но может на новых устранили)+ там задний диван не двигается, шумоизоляции зада никакой, слишком мягкий и валкий...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу