Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
смотрел щас комплектации... в Тиге получается всего две подушки? :ai: что то думал в современных машинах мин.4-6, а тут такое попадалово, пожалуй нужно что то другое подбирать для жены :mad:
или я ошибаюсь? :eek:
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ошибаетесь. 2 фронтальные, 2 боковые и шторки.
У Тигуана 5 звезд на краш-тесте;)
почему тогда на оф.сайте написано: "Фронтальные подушки безопасности спереди. Подушка пассажира - с возможностью отключения"? :al:

Добавлено через 2 минуты
У Тигуана 5 звезд на краш-тесте
Европейского ))) что у Калужского, с его 2-мя подушками это вопрос :confused: вообще конечно, я в шоке, не думал что такое возможно получить от ВАГа в 21 веке :eek:
а нет, сорри... там есть еще: "Боковые подушки безопасности спереди и подушки-шторки для защиты головы на весь салон" :bo:
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
"Боковые подушки безопасности спереди и подушки-шторки для защиты головы на весь салон" :bo:
Т.е. нашли;)
А то у меня есть распечатка из московского салона, где я свою машину заказала:
- фронтальные подушки безопасности спереди
- система подушек безопасности для защиты головы водителя и пассажиров передних и задних сидений, включая боковые подушки для водителя и переднего пассажира

Так что все ОК:)
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
MINI Cooper S ALL4 от 1 280 000 р.
Опции: 6 АКПП - 74К, и так далее... Цены, как на BMW.
Легко можно перешагнуть отметку 1500К.

 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Думаю о замене Тигуана на Q3 -170 л.с. Цена с допами у меня вышла в 1.5-1.6 мл. руб. Напрягает одно - ОБЩАЯ база с Тигуаном, а так как мой сыпится мама не горюй, то возникает резоный вопрос - ауди будет такой же? Что значит фраза сделны на общей базе?
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Pote, А что конкретно "сыпится"?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Думаю о замене Тигуана на Q3 -170 л.с. Цена с допами у меня вышла в 1.5-1.6 мл. руб. Напрягает одно - ОБЩАЯ база с Тигуаном, а так как мой сыпится мама не горюй, то возникает резоный вопрос - ауди будет такой же? Что значит фраза сделны на общей базе?

Разница в клиренсе на 30 мм - не критична?
 

Bibigon

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
70
Благодарности
3
Адрес
Таляти
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4motion
Не стал долго мучиться с выбором и купил Range Rover Evocue, думаю это достойная альтернатива и удачная замена моему тигуану... Всем всего наилучшего, прощайте!!!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Не стал долго мучиться с выбором и купил Range Rover Evocue, думаю это достойная альтернатива и удачная замена моему тигуану... Всем всего наилучшего, прощайте!!!

Эта альтернатива больше подходит ауди, вольво или БМВ

Добавлено через 1 минуту
Пытался разобраться с конфигуратором на Ровере, так конечную цену и не понял.

Добавлено через 24 минуты
По конфигуратору Q5 выходит дороже Туарега, Q3 1.8 тоже вышел нормальный + к тигу:confused:
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Думаю о замене Тигуана на Q3 -170 л.с. Цена с допами у меня вышла в 1.5-1.6 мл. руб. Напрягает одно - ОБЩАЯ база с Тигуаном, а так как мой сыпится мама не горюй, то возникает резоный вопрос - ауди будет такой же? Что значит фраза сделны на общей базе?
плюс еще ауди очень масло любит кушать так что на доливку надо с собой возить 5 литровую канистру минимум
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
плюс еще ауди очень масло любит кушать так что на доливку надо с собой возить 5 литровую канистру минимум

Насколько я знаю, это проблема была лишь у одного типа мотора, да и то в 2010 году ее решили уже.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Оффтоп по просьбам владельцев Тиги. Машина 2009 г.в. Крупноузловая Калуга. Купил 12.2009. Гарантийных ремонтов на сумму около 100 000. Пробег сейчас 25 000 км. Проблемы начались с покупки - десткие болезни не заводилась от смазки в старетер + красный руль. Потом поменяли при небольшом пробеге - плафон освещения салона, форсунку стеклоомывателя, педаль газа. Летом при пробеге около 18000 начал глючить вентилятор охлаждения двигателя, то работал то нет перегрев - один дилер послал меня куда подльше - типа пока совсем крутить не будет приезжай, а другой поменял - но месяц ездил с перегревом.... На 20 000 в движение отказ рулевого в повороте с вылетом на встречку, но славо богу без ДТП, после этого жена стала просить поменять машину, поменяли рулевое в сборе (60 000 с работой!!). С 21000 начали тихо гудеть ступеничные подшиники задние ОБА - поменяли на 24000. С 24500 заскрипели опорные подшипники.... Обратился к дилеру на замену, но после диагонстики перестали скрипеть - есть мысля, что смазали.... Один вопрос - ЧТО ДАЛЬШЕ сдохнет? Гарантия через 1 мес. кончается. Вот вопрос - мне не повезло с машиной, или просто не адаптирован он к нам... ПО подвеске судя по теме очень много вопросов - с 30000 у многих косяки.
P.s. кажись ещё опора коробки стучать начала похоже....
P.s.s. Djn и думаю не словлю ли я такого же гемоора с Q3? Платформа ТАЖЕ, а значит и ЗИП тот же и качество наверное то же...
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Pote, интересно что могло случиться с форсункой стеклоомывателя? и как заставило рулевое вылететь на встречку тоже не понятно
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Pote, да жесть! Но скорее всего - не повезло.
Q3 тот же VAG и по надежности будет таким же, как и остальные авто в группе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу