Альтернатива Volkswagen Tiguan?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KoTъ

Участник
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
305
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
форд

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Оффтоп по просьбам владельцев Тиги. Машина 2009 г.в. Крупноузловая Калуга. Купил 12.2009. Гарантийных ремонтов на сумму около 100 000. Пробег сейчас 25 000 км. Проблемы начались с покупки - десткие болезни не заводилась от смазки в старетер + красный руль. Потом поменяли при небольшом пробеге - плафон освещения салона, форсунку стеклоомывателя, педаль газа. Летом при пробеге около 18000 начал глючить вентилятор охлаждения двигателя, то работал то нет перегрев - один дилер послал меня куда подльше - типа пока совсем крутить не будет приезжай, а другой поменял - но месяц ездил с перегревом.... На 20 000 в движение отказ рулевого в повороте с вылетом на встречку, но славо богу без ДТП, после этого жена стала просить поменять машину, поменяли рулевое в сборе (60 000 с работой!!). С 21000 начали тихо гудеть ступеничные подшиники задние ОБА - поменяли на 24000. С 24500 заскрипели опорные подшипники.... Обратился к дилеру на замену, но после диагонстики перестали скрипеть - есть мысля, что смазали.... Один вопрос - ЧТО ДАЛЬШЕ сдохнет? Гарантия через 1 мес. кончается. Вот вопрос - мне не повезло с машиной, или просто не адаптирован он к нам... ПО подвеске судя по теме очень много вопросов - с 30000 у многих косяки.
P.s. кажись ещё опора коробки стучать начала похоже....
P.s.s. Djn и думаю не словлю ли я такого же гемоора с Q3? Платформа ТАЖЕ, а значит и ЗИП тот же и качество наверное то же...

Я в 25 тысяч был у дилера только с плановыми ТО. Просто не ваша машина, именно этот экземпляр, а скорее всего кто то очень глазастый вам сильно завидует и смена машины может не помочь.:eek:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Добавлено через 24 минуты
По конфигуратору Q5 выходит дороже Туарега, Q3 1.8 тоже вышел нормальный + к тигу:confused:
Не выходит Q5 дороже Тура, даже при одинаковом движке (хотя по мне динамика V6 245 на туре явно не соответсвует V6 240 л.с на Q5) Тур полностью упакованный примерно 3250 тыс получается, с эксклюзивом 3550, Q5 3150 -3200. Если с эксклюзивом то будет около 3600 (что не сильно и больше тура с V6), Топовый Тур выдет на 4 100 (с V8 дизелем). Кстати по конфигуратору то как раз Q5 сильно дешевле (на сайте который) там ряда опций нет.
 

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
158
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford

Gnus

Участник
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
158
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
VW&Ford
Sergei_O, в цифрах не скажу, машина не моя, в рамки допуска производителя не укладывалась
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Sergei_O - когда в салоне Ауди спрашивал про Q-5 - манагер сказал - 200-300 гр на 1000 км - хавает масло 2 л бензин - 211 л.с., даже прописано в книжке, реально зависит от манеры вождения - т.е. будешь зажигать будешь доливать...
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Sergei_O - когда в салоне Ауди спрашивал про Q-5 - манагер сказал - 200-300 гр на 1000 км - хавает масло 2 л бензин - 211 л.с., даже прописано в книжке, реально зависит от манеры вождения - т.е. будешь зажигать будешь доливать...

Не от зажигалова в основном поджирает, а как раз от езды по городу, пробкам, из-за частых старт-стоп двигателя. На трассе валить под 200 несколько часов подряд и уровень стоял на месте. Проверено и именно в данный момент доказано. Как следствие-ремонт (замена) поршневой по гарантии.
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
А я , к сожалению, продал своего Тигу. Взял Лексуса рх350. Щас постепенно начинаю его ненавидеть . Вроде, все работает, но через одно место. Щас продаю гада и тщательно анализирую рынок, с тест драйвами и прочим. Могу сказать, что в сегменте до 1,3 млн Тига - лучшее, что есть в России. Вот бы еще комлектацию немецкую ! так что кто раздумывает и кого не пугает, что машинка жестковата , - бегите в салоны без сомнений.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да альтернативы полно!Тиг-это понты задранной легковой машины.Правда признаться неплохо сделанной.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
SHCANIK, понты - это Х1 пустышка, но зато БМВ) А Тиг - это народный автомобиль..
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Мовитон-это говорить(когда денег нет) что тиг, поэтой цене, лучшая машина среди всех.Есть дешевле,больше и нехуже тига!Ну в какихто аспектах может и похуже,но ненамного.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Да альтернативы полно!Тиг-это понты задранной легковой машины.Правда признаться неплохо сделанной.

Любой кроссовер - это понты задранной легковой машины...

Но если тебе легковушки не хватает, а тяжелый внедорожник в городе - не нужен - то кроссовер - объективный вариант...

Что до альтернативы, да, выбор большой - но каждый выбирает под себя...

Мне, например, из Спортиджа, Форестера, Куги, IX35 и Тиги - сидеть удобно только в 2х последний, но 172мм клиренса Хендая - мне не хватает...

У Тига, единственно, смущает сборка...

Добавлено через 3 минуты
к сожалению Тиг это беременный Гольф+

Гольф+ это беременный Гольф => Тиг это беременный Гольф+ => Туарег - окрепший Тиг...

Ну политика компании такая)
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
говорить(когда денег нет)
Говорю по личному опыту и отзывам друзей.
Ездил в свое время по работе и на европейцах высокого класса (X5, Tuareg) и на азиатах разного калибра (infinity fx, Mazda CX7).
Для себя решил - никогда азиата себе не куплю, по сравнению с европейским авто - это небо и земля.
Когда делал свой выбор в пользу Тигра, естественно покатал всех основных конкурентов (Kuga, CRV, Qashqai, Rav4, X1, Sportage) на тест-драйвах - по динамике, качеству отделки салона, удобству посадки, цене и доступным опциям лучше Тиги нет. ИМХО.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
MoscoWWolf,
Я бы только добавил, что IX35 - космический корабль с кЕтайской синюшной подсветкой (впрочем, и таким же кЕтайским дезигном). ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу